К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ДТП без страховки. Правильно все сделал?

Гость
0 - 08.05.2016 - 10:18
Случилось мне учавствовать в нелепом ДТП, в качестве пострадавшей стороны.
Вышел из машины, выставил необходимые знаки.
Спросил у второго участника - признает ли вину. На что получил отказ.
Вина второго участника может показатся неочевидной разве что слепому абонигену из племени Булуюмба из Северной Африки. Мой автомобиль ехал по проезжей части улицы, второй автомобиль выезжал задом из парковочного кармана на эту же самую проезжую часть.
Я разъяснил некоторые моменты оформления ДТП, в частности, что неопределенность вины участников существенно может увеличить время итогового оформления.
На подмогу девушке приехал трахарь. Посетовав на отстутствие времени, предложил мне урегулировать вопрос на месте.
Я, дабы не стать вымогателем финансовых ресурсов, скромно сказал, что не знаю, сколько будет стоить восстановление поврежденных деталей, но в то же время выслушаю предложения виновной стороны.
Озвученной суммы не хватило бы даже на покарску одной детали, а их было четыре. Тогда я предложил не терять их драгоценного времени и приступить немедленно к состовлению схемы и дальнейшему передвижению в пункт оформления ДТП.
Кроме всего прочего, у виновника не оказалось действующего полиса ОСАГО.
Трахарь довольно неумело пытался меня склонить к решению вопроса без оформления ДТП.
Не буду тут писать, что я выслушал от них, что я мог бы и пропустить, что мой автомобиль яйца выеденного не стоит, что я ничего с них не получу, ибо безработные и семеро по лавкам, и что повреждения у моего автомобиля якобы уже были до ДТП, и еще много чего. После всех этих разговоров мне показались эти люди ненадежными. И верить их какому-либо слову нельзя. Предложил оформить ДТП. Трахарь, представляя, чем это все закончится может, предлагает мне следующую схему:
Едем на его СТО. (СТО его корешей) Там мне делают восстановительный ремонт, я пишу бумажку, что претензий не имею.
На этом и порешили. Денег мне чужих не надо, оформили ДТП, обменялись номерами телефонов и разъехались. На руках у меня справка о ДТП.
Ну а дальше - приезжаем в условленное время в гаражи. Там мастер осматривает, оговариваем, как будет происходить восстановление, сроки.
Но дальше начинает происходить то, что и ожидалось от таких людей.
Я звоню трахарю - он спрашивает "А кто это"
Как только выясняет, кто ему звонит, сразу же говорит, что сейчас очень занят, перезвонит позже.
Позже я сам ему звоню, но трахарь сбрасывает и смс следом. Мол, занят, перезвоню позже.
Естественно, никто не перезванивает позже. Насытившись завтраками я перехожу к следующим действиям.
Обращаюсь в независимую, с результатми отправляю виновнику заказное с досудебкой, жду, потом в суд?
Или как этот момент происходит?



Гость
41 - 08.05.2016 - 13:32
И забудьте вы про варианты ,,100 рублей в месяц,, Прижмут так что все отдадут!!!
Гость
42 - 08.05.2016 - 13:36
Цитата:
Сообщение от Рокенрольщег Посмотреть сообщение
И забудьте вы про варианты ,,100 рублей в месяц,, Прижмут так что все отдадут!!!
ну ну...
Гость
43 - 08.05.2016 - 13:36
38-Nigh1mare >
Цитата:
Сообщение от Nigh1mare Посмотреть сообщение
виновница до сих пор уверена, что была права
А у нее машина тонирована? В смысле - ты мог видеть сзади, что за рулем "автоледи"? =) Если тонирована и тебе ее за рулем не было видно - то как ты мог знать, что ее нужно было пропустить? Тогда ее обиды не канают =)))
Гость
44 - 08.05.2016 - 13:49
42-Трезвость норма жизни >приставы сейчас имеют доступ к счета. В банках, информации с налоговой! Имеют право в случае просрочек без ведома клиента снимать задолженности со счетов! У них сейчас полномочий достаточно!!!
Гость
45 - 08.05.2016 - 13:50
Точный адрес в свидетельстве о регистрации есть же
Гость
46 - 08.05.2016 - 13:55
1-при чем здесь есть полис или нет у виновника, вас же есть осаго или каска? Возмещает ущерб та страховая в которой вы купили полис. Непонятно зачем вы выбрали такую сложную схему, в таком случае?
47 - 08.05.2016 - 13:56
46-Летний >бред пишите.
Гость
48 - 08.05.2016 - 13:58
47- почему?
Гость
49 - 08.05.2016 - 14:00
42-Трезвость норма жизни >зарплатную карту как нехрен делать берут в оборот. Увольняться?)))))
Опись имущества, подлежащего и являющегося собственностью телки, а так же не являющегося предметом первой необходимости. Ну а далее подача на банкротство физика. Если у телки есть кредиты/ипотека, то вообще попадос.
50 - 08.05.2016 - 14:01
48-Летний >Потому что то, о чем вы пишите, называется ПВУ. Прямое возмещение убытков. По закону об осаго, оно наступает только в случае если отвественность обоих участников дтп застрахованы по осаго.
Гость
51 - 08.05.2016 - 14:09
50- то есть если у одного из участников нет полиса, то страховая не возмещает? Бред какой то… когда же у нас в стране будет адекватное страхование…
52 - 08.05.2016 - 14:11
51-Летний >немного не так, если у вас нет страхового, а у виновника есть. Вы идите в его страховую. Соотв если нет у виновника полиса, а у вас есть, то подаете гражданский иск к виновнику. Как то так.
Некоторые юристы утверждают что могут высудить и со страховой в данном случае, но сомневаюсь что это все получается законными методами.
Гость
53 - 08.05.2016 - 14:14
Народ, нужна помощь, есть факт ДТП, виновник без Осаго, живет в Рязани. На руках справка о ДТП, и постановление, что он без осаго .
Как составить иск?..)
54 - 08.05.2016 - 14:17
53-FIRIEST0 >вот какой надо быть падлой нищебродской, что б ехать без страховки за тридевять земель то?
когда уже лишение прав введут за отсуствие сосаги.
Гость
55 - 08.05.2016 - 14:19
Кстати об осаго. Ведь после подписания ДКП действие полиса прекращается поскольку собственник авто сменился? А то продавал тачку, покупан грит - давай страховку. Я говорю - а смысл в ней, она все равно уже не действительна.
Гость
56 - 08.05.2016 - 14:23
54-SAndrey > последнее бабло на горючку спустил, поди.
Обратно будет ехать за "give head for ride" =)
Гость
57 - 08.05.2016 - 14:30
без осаги ездят только дырявые педерасты ! ©
58 - 08.05.2016 - 14:39
Цитата:
Сообщение от Капитан госочевидности Посмотреть сообщение
Я говорю - а смысл в ней, она все равно уже не действительна.
с [*****]?дописать покупана в страховку и пусть катается.ибо страхователь необязательно владелец авто.это просто человек застраховавший свою ответственность
Гость
59 - 08.05.2016 - 14:48
58-Falcon > вот так оказывается? А я думал это намек на то чтоб тачку по дкп не продавать а тупо доверенность и страховку - и вперед молодежь.
Гость
60 - 08.05.2016 - 14:50
59+ по мне так проще в гаи скатать с покупателем и потратить там часа полтора-два чем в страховню - там щас в некоторых такая жопа шо даже вписать кого в полис - и то очередь надо отстаивать.
Гость
61 - 08.05.2016 - 14:59
автор, называй ему реальную цену ремонта, за 4 детали это тысяч 20. чтобы всем было быстро и недорого.
62 - 08.05.2016 - 15:34
Почему долго автору выбивать? Он со своей страховой получит сумму, а его страховая подаст в суд на виновника. Не?
Гость
63 - 08.05.2016 - 15:42
62-mr_Stein > нет не так

Урегулирование по прямому возмещению убытков (в своей компании) возможно, если:

ДТП произошло в результате столкновения двух транспортных средств;
оба водителя застрахованы по ОСАГО;
вред причинен только этим двум транспортным средствам (то есть в аварии не пострадали люди или другое имущество).
Гость
64 - 08.05.2016 - 18:20
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
с [*****]?дописать покупана в страховку и пусть катается.ибо страхователь необязательно владелец авто.это просто человек застраховавший свою ответственность
ппц ты чушь несешь...покупан тогда тачку переоформлять не станет до конца полиса,а прежний владец схватит все его штрафы с камер + транспортный налог..а если же покупан честный и в течении 10дней переоформит тачку на себя,то осага эта автоматом перестанет действовать т.к. смена собственника произошла..ну и накер отдавать полис покупану? проще его расторгнуть сразу в СК и получить часть денег назад
65 - 08.05.2016 - 18:22
Цитата:
Сообщение от Капитан госочевидности Посмотреть сообщение
А я думал это намек на то чтоб тачку по дкп не продавать а тупо доверенность и страховку - и вперед молодежь.
дкп есть доверенность.а шоб перерегистрировать нужна страховка.пока он новую не купит и не перегегистрирует. машина будет на тебе числится
Цитата:
Сообщение от Капитан госочевидности Посмотреть сообщение
по мне так проще в гаи скатать с покупателем и потратить там часа полтора-два чем в страховню
нафига?
Гость
66 - 08.05.2016 - 19:37
61-masterr_ > Увы, более никаких разговоров ни с виновницей, ни с ее трахарем не хочу иметь.
Я соглашался на наиболее выгодную для них схему - делают в гараже, где есть блат у трахаря. Но и эта схема дала трещину. Причины я не выяснял, да и не было такой возможности.
Если виновница официально работает - это будет уже хорошо.
50% от ее зарплаты будет капать на указанный мною счет до полного погашения.
А вот если не работает - тут дело сложнее.
Гость
67 - 08.05.2016 - 20:36
66-Nigh1mare >только по суду теперь.
Зы. Вкл на телефоне автозапись разговоров)))) скорей всего трахарь будет позже звонить и обещать много интересного, потом может пригодиться в судах.
Гость
68 - 08.05.2016 - 20:40
Цитата:
Сообщение от Lexx_093 Посмотреть сообщение
скорей всего трахарь будет позже звонить
да зачем с ним разговаривать вообще? кто он такой? официальный муж? время разговоров кончилось после
Цитата:
Сообщение от Nigh1mare Посмотреть сообщение
Я звоню трахарю - он спрашивает "А кто это"
Гость
69 - 08.05.2016 - 20:52
68-Рокенрольщег >согласен, но раз телефонами обменялись, то у йопаря он точно есть, а раз там такой упырь, то возможно будет названивать и чего-то там пистеть. В суде все прокатит в пользу автора.)))))
А так конечно общаться с ними больше не о чем.
Т.ч. автору 10го или завтра к юристу, грамотно составить заявление в суд, заявление на ограничение действий с любым имуществом телки, распечатать у опсоса звонки и предоставить их + рассказ о поездки в гаражи (можно и из гаражей подтянуть типов как свидетелей) в роли досудебки, что бы сразу заява пошла в работу, ну и корректно указать все адреса, приложить копии/оригиналы необходимых доков и оплатить все нужные пошлины, приложив квитанции. Что бы суд не отшивал снова и снова из-за кучи мелких ляпов. Да и услуги юриста включить в сумму иска. Так же оценку только у ОД, с их калькуляцией (тут тоже у юриста уточни, но так и сумма будет больше, да и с кера ты на гаражи должен ориентироваться, если у нас есть ОД и вообще все цивильно можно сделать)
Гость
70 - 08.05.2016 - 21:03
Аффтор имеет серебристую девятку???
Гость
71 - 08.05.2016 - 21:15
70-глазовыкалупыватель >нет
Гость
72 - 08.05.2016 - 21:26
Цитата:
Сообщение от Nigh1mare Посмотреть сообщение
А вот если не работает - тут дело сложнее.
Через приставов доить, правильно выше написали, чтоб наложили запрет на регистрационные действия авты, вас уже четверо за месяц из знакомых, кто оказался потерпевшим с виновником без осаги, у тебя ещё не самый плохой вариант, девочку знакомую засадил джамшут на газеле, на руках тока ДКП без даты, ремонту на 270 тыщ, газону цена 50 тыщ, прописки нет, потерялся, взыскивать с какого та адреса в кишлаке в другом государстве.
Ещё один гонял тему, как у тебя дескать у виновника не работы не имущества но там ущерба овер 500тыщ, хотят попробовать замутить тему признать виновника банкротом, ему пенсию скоро оформлять типа с пенсии будет удерживаться.

и вообще может у виновницы киска есть...

https://lenta.ru/news/2015/05/18/cat/
http://www.utro.ru/news/2016/05/06/1281197.shtml
73 - 08.05.2016 - 22:21
Цитата:
Сообщение от Nigh1mare Посмотреть сообщение
"Он мог меня и пропустить, поэтому он и виноват".
Цитата:
Сообщение от Звездатый Посмотреть сообщение
Бггг, норм обоснование
Это, кстати, может оказаться нормальным обоснованием, если удастся доказать, что ТС имел техническую возможность избежать ДТП.
74 - 08.05.2016 - 22:26
А разве такие дела не продают?? которые потом с такими [*****] судятся))
75 - 09.05.2016 - 00:27
Цитата:
Сообщение от Катаринка Посмотреть сообщение
А разве такие дела не продают?? которые потом с такими [*****] судятся))
обалдеть, такого короткого и точного совета давно на этом форуме не встречал!
Гость
76 - 09.05.2016 - 00:53
Как правило, после ДТП звонят из контор по выкупу страховых дел.
Мне тоже звонили. Троллил их по черному.
Рассказывал по телефону о характере повреждений, о том, как дядя Грант мне в гараже за 5 тыс все починит, те сходу предлагали 10-15 тысяч не глядя - по телефону.
И вроде бы железно договариваемся о продаже дела - приглашают в офис их. И тут я задаю вопрос:
" А вас не смущает, что у виновника нет ОСАГО?"
Бггг)
Там выпадали в осадок.
Извините, мы не знали...
И тут я начинал лить им в уши
Ну вы же профессионалы, что вам стоит выбить свои деньги из виновника? Или вы просто шарашкина контора? Но вы же говорили - что опытные юристы с многолетним стажем и тд.
Только доить страховые и умеете.
Так и заканчивался разговор.
Некоторые предлагали сопровождение за определенную сумму.
))) Покупать очкуют
Гость
77 - 09.05.2016 - 01:30
73-хоббит >Это в теории, про что мог избежать ДТП и ничего не сделал, все значит он виновен, на практике это не доказать почти никак, только если автор выложит видео как он видит выезжающее авто со стоянки, и с криками ну с...ка держи бьет это авто, вот тогда может быть и то... вообщем все только в теории.
Гость
78 - 09.05.2016 - 02:47
Цитата:
Сообщение от Nigh1mare Посмотреть сообщение
"Он мог меня и пропустить, поэтому он и виноват".
меня тож трочат те кто включает кубаноида и ускоряется когда увидел поворотник выезжающего\перестраивающегося)))
ничо личнава)
Гость
79 - 09.05.2016 - 02:52
вот седня пробовал перестроицо на старокубанском кольце в правый ряд))
бесполезное занятие, знаю))
меня взбесило и я остановился поперёк.
за мной тож все остановились и начали сигналить.
а я тупо стоял и ждал пока этим пдрсам загорится красный и я спокойно перестроюсь.
кубаноидство можно выбивать только кубаноидством))
Гость
80 - 09.05.2016 - 02:57
ты еще и ездить не умеешь.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены