К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ДТП без страховки. Правильно все сделал?

Гость
0 - 08.05.2016 - 10:18
Случилось мне учавствовать в нелепом ДТП, в качестве пострадавшей стороны.
Вышел из машины, выставил необходимые знаки.
Спросил у второго участника - признает ли вину. На что получил отказ.
Вина второго участника может показатся неочевидной разве что слепому абонигену из племени Булуюмба из Северной Африки. Мой автомобиль ехал по проезжей части улицы, второй автомобиль выезжал задом из парковочного кармана на эту же самую проезжую часть.
Я разъяснил некоторые моменты оформления ДТП, в частности, что неопределенность вины участников существенно может увеличить время итогового оформления.
На подмогу девушке приехал трахарь. Посетовав на отстутствие времени, предложил мне урегулировать вопрос на месте.
Я, дабы не стать вымогателем финансовых ресурсов, скромно сказал, что не знаю, сколько будет стоить восстановление поврежденных деталей, но в то же время выслушаю предложения виновной стороны.
Озвученной суммы не хватило бы даже на покарску одной детали, а их было четыре. Тогда я предложил не терять их драгоценного времени и приступить немедленно к состовлению схемы и дальнейшему передвижению в пункт оформления ДТП.
Кроме всего прочего, у виновника не оказалось действующего полиса ОСАГО.
Трахарь довольно неумело пытался меня склонить к решению вопроса без оформления ДТП.
Не буду тут писать, что я выслушал от них, что я мог бы и пропустить, что мой автомобиль яйца выеденного не стоит, что я ничего с них не получу, ибо безработные и семеро по лавкам, и что повреждения у моего автомобиля якобы уже были до ДТП, и еще много чего. После всех этих разговоров мне показались эти люди ненадежными. И верить их какому-либо слову нельзя. Предложил оформить ДТП. Трахарь, представляя, чем это все закончится может, предлагает мне следующую схему:
Едем на его СТО. (СТО его корешей) Там мне делают восстановительный ремонт, я пишу бумажку, что претензий не имею.
На этом и порешили. Денег мне чужих не надо, оформили ДТП, обменялись номерами телефонов и разъехались. На руках у меня справка о ДТП.
Ну а дальше - приезжаем в условленное время в гаражи. Там мастер осматривает, оговариваем, как будет происходить восстановление, сроки.
Но дальше начинает происходить то, что и ожидалось от таких людей.
Я звоню трахарю - он спрашивает "А кто это"
Как только выясняет, кто ему звонит, сразу же говорит, что сейчас очень занят, перезвонит позже.
Позже я сам ему звоню, но трахарь сбрасывает и смс следом. Мол, занят, перезвоню позже.
Естественно, никто не перезванивает позже. Насытившись завтраками я перехожу к следующим действиям.
Обращаюсь в независимую, с результатми отправляю виновнику заказное с досудебкой, жду, потом в суд?
Или как этот момент происходит?



Гость
81 - 09.05.2016 - 02:58
ты меня преследуешь в каждой теме?
пригорает? ахаха
Гость
82 - 09.05.2016 - 03:04
79-он же mugen >я всегда пропускаю перестраивающихся, если не щимятся. А непропускальщиков злоимучих которые видят что чел перестраивается и не дают, сам жоска щимлю)
Гость
83 - 09.05.2016 - 06:52
0-Nigh1mare > а зачем тебе весь Геморой с судами?
Обратись в свою страховую, они оценят выплатят тебе. И потом страховая с девочки сама будет требовать возврата денег.
84 - 09.05.2016 - 08:09
83-пАдонок >еще один сказочнек
Гость
85 - 09.05.2016 - 08:23
Цитата:
Сообщение от пАдонок Посмотреть сообщение
страховая с девочки сама будет требовать возврата денег.
Это только по КАСКО
Гость
86 - 09.05.2016 - 14:32
85-kapysta > К сожалению, несмотря на то, что ОСАГО существует уже довольно давно, некоторые упертые не понимают саму суть ОСАГО.
Логика хомяков понятна, но в корне неверна:
Если он отдал деньги за ОСАГО, то в случае ДТП ему обязаны выплатить возмещение.
Но на самом деле: заплатил деньги за ОСАГО - и в случае вины в ДТП возмещение потерпевшей стороне берет на себя СК.
Как говорили в Одессе, это две большие разницы )))
Гость
87 - 09.05.2016 - 15:59
Давно говорю, что за езду без ОСАГО надо лишать прав на год. Это же так просто. Нет денег на ОСАГО, значит не садись за руль, езди на троллейбусе.
Гость
88 - 09.05.2016 - 16:41
Цитата:
Сообщение от Патрикк Стар Посмотреть сообщение
Нет денег на ОСАГО, значит не садись за руль, езди на троллейбусе.
Деньги есть, Осаго на двух авто из трёх нет и не будет никогда. В случае ДТП по моей вине я в состоянии оплатить ущерб после независимой экспертизы без всяких судов и приставов. А вы продолжайте лизать жопу страховщикам и стоять в очередях с перекличками
Гость
89 - 09.05.2016 - 16:55
88-Есенин >в состоянии оплатить - молодец. только таких среди "безоасажных петухов" - едва ли наберется процентов 10. остальные - работы нет, машина не моя, хата не моя, взять нечего - вот по суду 500 рублей в месяц. сявки. А да, нормальные люди не стоят в очередях с перекличками, а давно имеют своих знакомых агентов, которые за пару рублей сверху сделают осагу в тот же день. Мне осага выходит 5200 + 2тыщи дал сверху. итого 7200 за осагу за один день и в ус не дую.
550
90 - 09.05.2016 - 17:00
89-Рублиштейна 24 > а за кой переплачивать мертвым эти пару рублей?)))
Гость
91 - 09.05.2016 - 17:45
90-550 >за то, шобы не ждать месяц и т.п. да - дурость, но мы в такой стране живем. пара рублей - фигня по сравнению с тем временем, которое можно просрать.
550
92 - 09.05.2016 - 17:52
91-Рублиштейна 24 > т.е. ты предлагаешь потакать ск, которые организованно строят любые преграды для приобретения осаго ?
Гость
93 - 09.05.2016 - 18:05
92-550 >каждый для себя находит свой вариант. мне проще отдать 2 рубля и потом весь год не париться, что в кого-то въеду и попаду на несоизмеримо больше бабки, если буду без страховки.
94 - 09.05.2016 - 19:28
92-550 > и твоя правда имеет место быть.
но реально, что делать, если будет ДТП, а ты без полиса? Потому что ты не можешь купить без наценок, кому ты объяснишь?
95 - 09.05.2016 - 20:15
Цитата:
Сообщение от Aleks_N Посмотреть сообщение
73-хоббит >Это в теории, про что мог избежать ДТП и ничего не сделал
А на практике достаточно не иметь следа торможения, как бывает с АБС и приехать переднему не в заднее крыло, а ближе к середин авто. Я в такой ситуации был.
Гость
96 - 09.05.2016 - 20:20
не читая коментариев. в моей голове не укладывается, какими люди могут быть мерзкими, подлыми лгунами и мразями. В голове нет абсолютно никаких представлений о совести. мрази конченые.
Гость
97 - 09.05.2016 - 20:31
Цитата:
Сообщение от Рублиштейна 24 Посмотреть сообщение
остальные - работы нет, машина не моя, хата не моя, взять нечего - вот по суду 500 рублей в месяц. сявки.
Сявки не имеют собственного водителя. Да и просто объезжай тех, кто без осаги - чё ты за них так печёшься? не переживай, всё будет хорошо
Цитата:
Сообщение от Рублиштейна 24 Посмотреть сообщение
за то, шобы не ждать месяц и т.п. да - дурость, но мы в такой стране живем. пара рублей - фигня по сравнению с тем временем, которое можно просрать.
прогиб под СК защитан. Завтра скажут - срать только за бабки - первый, кто поднимет транспарант "не можешь оплатить срач - не ешь!" будешь ты. Так что х.з кто есть кто. Как сказали, так ты и сделал. А включаешь повелителя вселенной ))) Бгг, прости, дружище, это как-то глупо выглядит со стороны
Гость
98 - 09.05.2016 - 20:39
96-wwv >О сколько нам открытий чудных
Готовит просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель.
поживёшь-уложиться. даже то уложится, что вообще никуда не укладывается.
550
99 - 09.05.2016 - 21:45
93-Рублиштейна 24 >94-mr_Stein > а если через месяц это будет уже +3?
А через 2 +4?
Тоже так же будете терпеть?

Интересуясь продлением полиса еще в январе , цифра была 500-1000 с верху за допы. Потом, в феврале уже 2-3 допов. Теперь же это без домов, тупо сверху 2!
Вам не кажется, что это слишком?)
Гость
100 - 09.05.2016 - 21:54
99-550 >часто слышу фразу, от людей, приносящих в ремонт устройство за 1000р, что он такой рассякой, ему надо срочно, что б оно работало, а ему приходится нести его в ремонт, да он за это время теряет в три раза больше. Сколько раз я такие понты слышал, видел, и продолжаю наблюдать. Тут история напоминающая.
даже если действительно его время очень дорого, бывает и так. Но это его личные трудности/достижения, и переносить свои прихоти на окружающих - верх узколобия.
Гость
101 - 09.05.2016 - 22:32
100-Я ЗА БАН >Слышь, на кого я че переношу ?! закон есть ? Писдуй делай страховку, значит. То, что СК охренели и ведут себя как питоры, не повод ездить без полиса ! Для себя я нашел такой выход. Ты себе можешь найти другой - тратить время в очереди, записаться за месяц и придти получить, трочить кнопку регистрации на сайте и т.п. Но полис ты иметь обязан.
Гость
102 - 09.05.2016 - 23:15
101-Рублиштейна 24 >Закон. На каком таком законе ты ярлыки вешаешь? Напомню
Цитата:
Сообщение от Рублиштейна 24 Посмотреть сообщение
сявки.
Я и говорю, что тебе скажут, то ты и сделаешь.
Цитата:
Сообщение от Рублиштейна 24 Посмотреть сообщение
То, что СК охренели и ведут себя как питоры, не повод ездить без полиса !
А ты картины общей не видишь. Это не СК охренели. Далеко не тот бок. Но не будем об этом.
Закон. не тебе судить, понимаешь ли. и не мне тебя.
ярлыки не вешай, низко
Гость
103 - 09.05.2016 - 23:23
95-хоббит >А по подробней можно, как было все таки по точнее и кого признали виновным и на каком основании, ну если не трудно
Гость
104 - 09.05.2016 - 23:28
Буду вешать ! Если ты способен расхерачив чужую лайбу, расплатиться из своего кармана быстро и без вопросов - катайся без полиса хоть до усеру, разговор не про тебя и не про таких как ты. А про тех, которые зажопят 10ку на полис, а потом накосячив тыщ на триста начинают съезжать: машина оформлена на жену, хата на бабушку или ваще съемная, работа с серой з/п 4000 в месяц, за душой - куй да кеды. И потом люди должны из-за этого нищеброда из своего кармана сотни тыщ выкидывать без вины ? Сявки и мрази - они и есть сявки и мрази. Разговор окончен !
Гость
105 - 09.05.2016 - 23:53
88-Есенин > Деньги есть, Осаго на двух авто из трёх нет и не будет никогда. В случае ДТП по моей вине я в состоянии оплатить ущерб после независимой экспертизы без всяких судов и приставов. А вы продолжайте лизать жопу страховщикам
Если бы у тебя были деньги, тебе бы не составило труда заплатить 7-20 тыс. руб. в год за ОСАГО. Я не лижу жопу, у меня, помимо ОСАГО, есть КАСКО, которая решает подобные автору проблемы. И к тем, у кого нет страховки, прихожу не я, а команда квалифицированных юристов из страховой компании, которая по регрессу взыскивает всё до последней копейки.
Гость
106 - 09.05.2016 - 23:54
94-mr_Stein > что делать, если будет ДТП, а ты без полиса? Потому что ты не можешь купить без наценок, кому ты объяснишь?
Не садиться за руль. Если не можешь отдать лишние 2 тыс. руб. за полис, то явно не сможешь отдать 400+ тыс. руб. за ущерб другому автомобилю в случае вины.
Гость
107 - 10.05.2016 - 00:11
104-Рублиштейна 24 >Дурак ты, боцман. и шутки у тебя - дурацкие.
108 - 10.05.2016 - 07:26
99-550 > так это лишнее, согласен. Но что делать-то?? Не платить? Ладно, с ментом можно договориться, так, по-человечески объяснить. А в случае ДТП что делать будешь?
Мне самому в сентябре страховаться, сам начинаю думать, что да как, но я лучше заплачу, чем без страховки. Ибо дорогих машин вокруг слишком много.
Гость
109 - 10.05.2016 - 07:39
Я думаю, надо делать независимую. Пусть считают по полной, а потом с результатом к виновникам. сказать что если не оплатит полюбовно то сказать что продашь автоюристам и потом они оплатят и независимую и услуги юристов и суд и услуги коллекторов.....
Гость
110 - 10.05.2016 - 07:51
109-KeeN > асиво конечно, но ни один здравый автоюрист такого не купит...
111 - 10.05.2016 - 09:18
110-Трезвость норма жизни > помнишь дтп отца моего на сити центре?
Независимая посчитала, дело не вела, только оценка, 3500. Собрали ещё чеки. Все в суд, суд принял. Вынес решение. С типа 110 000.
112 - 10.05.2016 - 09:36
103>Aleks_N- Мне под колеса выехали с левой обочины, не включая поворотники, очень резво, с пробуксовочкой. У меня АБС, которая во-первых, удлиняет тормозной путь, во-вторых, препятствует появлению следа торможения. Я приехал ему в стойку. Вследствие этого и отсутствия тормозного пути приехавшие сотрудники определили по закону виновным меня, а по существу - нет. Приедь я ему в переднее крыло, когда он только высунулся на дорогу, было бы в мою пользу, а так - вышло, что я не соблюдал скоростной режим или не вовремя затормозил, так как он уже весь выехал на дорогу, хоть и под углом еще. Кончилось всё благополучно для меня вследствие доброй воли моего оппонента и кое-каких других обстоятельств. Если бы он уже ехал не под углом, а вдоль дороги, я бы мог ударить его только сзади и тогда у меня шансов не было бы вообще.
Гость
113 - 10.05.2016 - 09:39
В случае дтп обращаемся в свою СК. Не [*****] ваще есть у виновника полис или нет? Пусть он со страховой потом судится
Гость
114 - 10.05.2016 - 10:00
112-хоббит >регистратор, блдья, надо иметь, чтобы в таких ситуациях не быть без вины виноватым.
Гость
115 - 10.05.2016 - 10:28
112-хоббит >Да какая разница куда выехал или т.п.Не уступил,виноват...Просто менты подоить тебя хотели.
Гость
116 - 10.05.2016 - 10:46
Цитата:
Сообщение от bb8 Посмотреть сообщение
В случае дтп обращаемся в свою СК. Не [*****] ваще есть у виновника полис или нет? Пусть он со страховой потом судится
это было бы идеально, но это работает совсем не так... это же не каско... застрахована ТВОЯ ответственность... в страховой пошлют, если у виновника нет страховки или она банкрот и проч...
117 - 10.05.2016 - 12:29
Насчет тех кто щимится в наглую без очереди. Просто едете и бьете в бочину. Зарабатываете деньги.
Насчет ОСАГО. Давно пора выдавать полисы в МФЦ.
Гость
118 - 10.05.2016 - 12:34
Цитата:
Сообщение от bb8 Посмотреть сообщение
В случае дтп обращаемся в свою СК.
Мля, вы задрали уже с этим! Прочтите уже закон об осаго - в свою страховую вы можете обратиться, только если ответственность обоих участников ДТП застрахована по ОСАГО.
550
119 - 10.05.2016 - 12:40
118-Напас Напасович > не обращай внимания, это ж тот еще фантазер.)
Гость
120 - 10.05.2016 - 13:04
112-хоббит >Ну я так понял ни записей ни свидетелей не было, поэтому все только с ваших и его слов, ну и по положению авто на проезжей части, да???


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены