К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ДТП без страховки. Правильно все сделал?

Гость
0 - 08.05.2016 - 10:18
Случилось мне учавствовать в нелепом ДТП, в качестве пострадавшей стороны.
Вышел из машины, выставил необходимые знаки.
Спросил у второго участника - признает ли вину. На что получил отказ.
Вина второго участника может показатся неочевидной разве что слепому абонигену из племени Булуюмба из Северной Африки. Мой автомобиль ехал по проезжей части улицы, второй автомобиль выезжал задом из парковочного кармана на эту же самую проезжую часть.
Я разъяснил некоторые моменты оформления ДТП, в частности, что неопределенность вины участников существенно может увеличить время итогового оформления.
На подмогу девушке приехал трахарь. Посетовав на отстутствие времени, предложил мне урегулировать вопрос на месте.
Я, дабы не стать вымогателем финансовых ресурсов, скромно сказал, что не знаю, сколько будет стоить восстановление поврежденных деталей, но в то же время выслушаю предложения виновной стороны.
Озвученной суммы не хватило бы даже на покарску одной детали, а их было четыре. Тогда я предложил не терять их драгоценного времени и приступить немедленно к состовлению схемы и дальнейшему передвижению в пункт оформления ДТП.
Кроме всего прочего, у виновника не оказалось действующего полиса ОСАГО.
Трахарь довольно неумело пытался меня склонить к решению вопроса без оформления ДТП.
Не буду тут писать, что я выслушал от них, что я мог бы и пропустить, что мой автомобиль яйца выеденного не стоит, что я ничего с них не получу, ибо безработные и семеро по лавкам, и что повреждения у моего автомобиля якобы уже были до ДТП, и еще много чего. После всех этих разговоров мне показались эти люди ненадежными. И верить их какому-либо слову нельзя. Предложил оформить ДТП. Трахарь, представляя, чем это все закончится может, предлагает мне следующую схему:
Едем на его СТО. (СТО его корешей) Там мне делают восстановительный ремонт, я пишу бумажку, что претензий не имею.
На этом и порешили. Денег мне чужих не надо, оформили ДТП, обменялись номерами телефонов и разъехались. На руках у меня справка о ДТП.
Ну а дальше - приезжаем в условленное время в гаражи. Там мастер осматривает, оговариваем, как будет происходить восстановление, сроки.
Но дальше начинает происходить то, что и ожидалось от таких людей.
Я звоню трахарю - он спрашивает "А кто это"
Как только выясняет, кто ему звонит, сразу же говорит, что сейчас очень занят, перезвонит позже.
Позже я сам ему звоню, но трахарь сбрасывает и смс следом. Мол, занят, перезвоню позже.
Естественно, никто не перезванивает позже. Насытившись завтраками я перехожу к следующим действиям.
Обращаюсь в независимую, с результатми отправляю виновнику заказное с досудебкой, жду, потом в суд?
Или как этот момент происходит?



Гость
1 - 08.05.2016 - 10:30
Цитата:
Сообщение от Nigh1mare Посмотреть сообщение
оформили ДТП
в гаи без полиса второго участника ?
Гость
2 - 08.05.2016 - 10:34
А почему нет? Дальше гражданский иск в суд. Крови попортить можно, даже если виновница гола как у сокола
Гость
3 - 08.05.2016 - 10:38
2-Звездатый > если виновница уже гола - это неплохо, значит готова к расплате =)))
Гость
4 - 08.05.2016 - 10:42
А нафига с ними вообще разговаривал?? Ещё б узнал какой туалетной бумагой пользуются. Знаки выставил, вызвал комиссаров и сиди в машине.
5 - 08.05.2016 - 10:42
Присоединюсь к п.1...
Гость
6 - 08.05.2016 - 10:44
Вот блин ничему людей жизнь не учит, ни чему...
Гость
7 - 08.05.2016 - 10:47
6-Лаборант > а чо не так? ДТП же он оформил, справка на руках. Другое дело что поверил такому ухарю насчет СТО =) Но ТС и так по тексту написал что не особо-то он ему доверял. Был бы совсем лошарой - повелся бы на СТО без оформления ДТП а так все что мог он сделал правильно - учитывая отсутствие осаги у виновницы.
Гость
8 - 08.05.2016 - 10:53
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
в гаи без полиса второго участника ?
дтп оформят хоть вообще оба голых и без документов будут стоять... что за тупые вопросы то???
Гость
9 - 08.05.2016 - 10:55
по сути все верно сделал...
Гость
10 - 08.05.2016 - 10:56
а вообще скоро с такими страховыми выкрутасами вернутся 90-е... с отбитыми наглыми иплетами и сгоревшими покореженными машинами))) ведь все можно сделать всегда без палева))))
Гость
11 - 08.05.2016 - 10:58
7-Капитан госочевидности > Ну и зачем было влезать в это? Если есть страховка - у него в во всяком -случае.Нафига придумано страховка, если дауны продолжают дальше на месте сами меж собой разбиратьсяю. Потом кричат "автоподставы!!! аааа!! автоподставы!!!" Это не про автора - а про то что не врубаются что нафиг не впало уже этим заниматься между собой. Потому что на месте деньги стребовать не дадут, а сунут в нос страховку с вызовом ДПС. Потому автоподставы и накрылись медным тазом в котором ещё пушной зверёк.

нафига вообще разбираться было после аварии? Доказывать кому-то что-то..? Все доказательства приводятся в письменном виде в объяснительной. А не криками и маханиями руками возле машин.
Попал в аварию - знаки выставил - не устраивает европротокол, нет страховки - вызывай дпс и сиди жди.
если кто не понимает - то и получает сабж.
Гость
12 - 08.05.2016 - 11:04
11-smokeline >много букв ниачем...
что автор сделал не так?? все оформил и решил еще и полюбовно разойтись... шанс был... не прокатило, теперь официальное решение - долгое и гемморное...
Гость
13 - 08.05.2016 - 11:05
12-Трезвость норма жизни >Это у многих за рулём мосг ни о чём.
Гость
14 - 08.05.2016 - 11:05
11-smokeline > ну, я разве что могу согласиться, что нефиг было подписываца на эти движняки с СТО, коли уж изначально такое недопонимание с их стороны пошло. Если они качали на месте, что авто потерпевшего яйца ломаного не стоит и ремонт 3 копейки, то чего можно было ожидать на "типа их" СТО - что мастер сделает все по высшему разряду? В лучшем случае сделали бы кое-как, что пришлось бы переделывать, а в худшем - хз че там за пряники, могли и по башке дать, щас чего угодно можно ожидать.
Гость
15 - 08.05.2016 - 11:07
Цитата:
Сообщение от Трезвость норма жизни Посмотреть сообщение
Ответить с цитированием
Что он оформил?)))))) туалетную бумагу)) которая не зарегистрирована нигде.
Гость
16 - 08.05.2016 - 11:13
Кстати - а где в таких случаях брать почтовый адрес регистрации виновника,чтобы досудебку ему направить? В справке о дтп этих данных кажется нет?
Гость
17 - 08.05.2016 - 11:18
Цитата:
Сообщение от smokeline Посмотреть сообщение
Что он оформил?)))))) туалетную бумагу)) которая не зарегистрирована нигде.
Цитата:
Сообщение от Nigh1mare Посмотреть сообщение
На руках у меня справка о ДТП.
яж грю ты туповат чета снова))
Гость
18 - 08.05.2016 - 11:42
ДТП оформили на пункте оформления. С ожиданием 2 часа, постановления нет, только справка о ДТП.
Не думаю, что документ этот - туалетная бумага. Печать поставили.
Могу ли я требовать полную стоимость восстановления? Или с учетом износа, как в случае со страховыми?
В требование включается стоимость независимой?
Гость
19 - 08.05.2016 - 11:44
Постановление нужно
Гость
20 - 08.05.2016 - 11:44
16-Водитель трамвая > по идее ж из пачпорта прописка берется. А почтовый он может тебе хоть Мавзоле
Гость
21 - 08.05.2016 - 11:45
20+ хоть Мавзолей на Кр. площади назвать.
Гость
22 - 08.05.2016 - 11:46
19-Звездатый > постановление на Старухе забирать нужно?
Гость
23 - 08.05.2016 - 11:47
мне вот всегда интересно было, а можно как то по повреждениям авто определить выезжал авто от парковки или заезжал, ну когда счесан бок еще наверно можно определить, а вот если движущий по дороге упорит именно передним крылом например, удар получиться в переднюю часть авто , мне кажется повреждения будут одинаковы ( заезжал другой авто на стоянку или выезжал) а степень вины разная, т.к. люди умудряются влепить авто в жопу даже когда та уже давно стоит на светофоре и есть еще попутные полосы, но блин все равно прилетит именно в стоящее авто.
Гость
24 - 08.05.2016 - 11:49
22-Nigh1mare > да, каждый день с 9 до 13,

суббота, воскресенье выходной
Гость
25 - 08.05.2016 - 11:52
23-Aleks_N > есть видео, но оно не понадобилось, так как в данном случае вина была более, чем очевидна. Позиция виновника была основана на "Он мог меня и пропустить, поэтому он и виноват".
Гость
26 - 08.05.2016 - 11:53
Бггг, норм обоснование
BIA
27 - 08.05.2016 - 11:53
18-Nigh1mare >по суду ты можешь требовать намного больше чем по осаго.И стоимость реального ремонта и с новыми запчастями.
Гость
28 - 08.05.2016 - 11:57
Цитата:
Сообщение от BIA Посмотреть сообщение
по суду ты можешь требовать намного больше чем по осаго.
а получить много меньше... в этом и прелесть осаго...
BIA
29 - 08.05.2016 - 12:00
28-Трезвость норма жизни >у виновника нет осаго,по этому его могут раскатать даже на ремонт больше чем авто стоит.Поедет делать на дилерский центр-и пипец ..
Гость
30 - 08.05.2016 - 12:02
Копию постановления в отношении виновника в ГИБДД получи, в суде пригодится.
Адрес в справку о ДТП они пишут из паспорта или со слов сторон?
В постановлении тоже адрес должен быть.
Гость
31 - 08.05.2016 - 12:05
29-BIA > я не против... но получать от миллиона 500 руб в месяц, как то не очень перспективно...
ведь не стоит забывать, что... никогда суд не заберет квартиру... не заберет машину при ущербе гораздо ниже ее стоимости и т.д... там очень много нюансов...
Гость
32 - 08.05.2016 - 12:05
Цитата:
Сообщение от Капитан госочевидности Посмотреть сообщение
16-Водитель трамвая > по идее ж из пачпорта прописка берется. А почтовый он может тебе хоть Мавзоле
Так водитель не обязан иметь при себе паспорт, и часто его и не имеет. А в ВУ и СРТС адрес регистрации не указан. Где же его вять?
33 - 08.05.2016 - 12:07
Ну да, а по ОСАГО выплачивают с лихвой:) а потом туда же в суд.
Гость
34 - 08.05.2016 - 12:18
В справке о ДТП адрес указан.
Гость
35 - 08.05.2016 - 12:24
32-Водитель трамвая > а, ну да. Это только потом как-то выкруживать через суд или гаи данные о прописке по ВУ. И то - прописка может быть где-нибудь в Анадыре, там только бумажно-письменные дела с отправкой повестки в суд полгода займут.
Гость
36 - 08.05.2016 - 12:26
34-Nigh1mare > так адрес со слов виновницы? Там же реально может быть написан адрес "домика в деревне"
Гость
37 - 08.05.2016 - 13:05
Все правильно сделал - раком ставить нищебродов надо. Нету осаги, пусть бабло ищут, сяфки.
А так теперь в суд, только сначала у юриста все уточни, что бы подать иск. Надо помоему сразу подавать и на то, что бы накладывали запрет на действия с ТС виновника, а то она ее завтра переоформит и усе. А так подашь, и суд, если удовлетворит, потом же признает любые действия незаконными. Кароче крути их на всю катушку - говорят что голые, пусть соответствуют.
Гость
38 - 08.05.2016 - 13:21
36-Капитан госочевидности > Других данных у меня нет и быть не может.
Для суда, насколько я понимаю, важен сам факт отправки по адресу, указанному в документе.
А реальный он или нереальный уже вторично.
37-Lexx_093 >Навскидку эксперт сказал довольно большую сумму.
Скажем, в десять раз превышающую ту, которую мне предлагал трахарь виновницы.
На вопрос, откуда такая сумма, ответил, что один только колесный диск стоит 10 тыс. Бампер - 17, а это голый бампер. Еще надо старый снять, новый покрасить, установить. И тд. Вот и выходит достаточно много.
Но боюсь, что сумму эту будут мне приставы по сто рублей начислять в итоге на карту :-))) О добровольной выплате не может быть и речи. Там скорее удавятся, чем что-то добровольно выплатят. Даже по решению суда.
Мне кажется, виновница до сих пор уверена, что была права, а сотрудники, такие сякие, почему-то признали виновной ее.
Гость
39 - 08.05.2016 - 13:31
Сделать независимую оценку,дать оценщику на пифко чтоб вписал каждый болтик и гаечку! Потом в суд! Потом отблагодарить приставов чтоб исполнительный лист был ,,отработан,, качественно и быстро!!! И вытрусить из этих тварей все что полагается, в тч судебные издержки!!! Никаких договоренностей и полюбовных, общение только в суде!!! Совсем оборзели мрази!!!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены