Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   За рулём (http://forums.kuban.ru/f1059/)
-   -   Цены на новые автомобили (http://forums.kuban.ru/f1059/ceny_na_novye_avtomobili-9170034.html)

Kahn_2 19.08.2021 22:29

Цены на новые автомобили
 
Как-то подозрительно тихо. Вы в курсе, что VAG Tiguan 190 л.с. дешевле 2850 не купить? Что Polo на ручке стоит 1300, а "корейские" Solaris раздают по 1500? Ну и вишенка на торт: народный VAG Golf дешевле 2330 вы не купите нигде и никак. Для примера, в 2010 году Golf в комплектации Highline 1.4 TSI стоил 770, а Trendline 1.6 можно было взять за 560. Что думаете?

наливай 19.08.2021 22:45

-Доктор, куда не тыкну везде болит...
-У вас, батенька, палец сломан.
Короче, рупь уже неторт(

DM 19.08.2021 23:31

А что тут думать? рубль закатился за плинтус

DM 19.08.2021 23:39

Как бы и раньше звёзд с неба не хватал, но вполне за пол года не в ущерб семейному бюджету мог легко отложить недостающие тыс 500 и взять нового тси с салона за 800, сегодня он 2 мульта, даже мыслей нету покупать нового, так как не на что (гречка гречкой, но всё остальное почему-то на полках подтянулось вслед за баксом)
Пробег уже норм, спасает что блок чугуняка а не алюсил в дюралевом блоке на вонючем корейце
В общем денег нет, но пока держимся

DM 19.08.2021 23:50

Но автомобили это ещё пол беды, вот на строительном рынке псдц конкретный, цены на жильё улетели куда-то в космос, я хз чем сейчас нужно заниматься чтоб построить нормальный дом или купить приличную квартиру, воровать кроме как
Заработать на заводе точно здоровья не хватит

Kahn_2 19.08.2021 23:54

4-Boorman > Я тоже ХЗ. Квартиры в ЖК "Большой" 200К/м2 и это не гипотетическая, а реальная цена, по которой продают и покупают.

вечный странник 20.08.2021 08:06

ХЗ, что с ценами, радует то, что все есть уже, ни автомобиль, ни жилье менять не собираюсь, подождем, что будет далее.
Одно радует, ценник на квадрат бетонометра, рухнет поток понаехов и прекратится ваврварская застройка города

janni 20.08.2021 08:13

6-Троянский >Полностью согласен. Наверняка он уже в стопе.

А по автомобилям - так это не они подорожали, а мы обеднели.
Кто искусственно обвалил рубль, догадываетесь? И для чего, тоже наверняка знаете.

aaaaaa1967 20.08.2021 08:50

Если в стране есть какие то денежные знаки, то обязательно есть люди у которых их много. Если продавец выставляет такие цены, значит по этим ценам товары берут, и берут постоянно. Если бы не брали, цены либо упали бы, либо автосалоны закрылись

128 20.08.2021 09:39

Это ещё автор не знает, что по рекомендованным розничным ценам ему никто сейчас не продаст авто за наличку и без трейд-ина. А если за наличку, то навешают ещё и допов в зависимости от жадности дилера.

GSP 20.08.2021 10:10

И что же Кан рекомендует делать?
Отдать Крым хохлам, переписать Конституцию под приоритет зарубежного права, разломать проложенный СП-2, выпустить Навального, сделал его президентом, и разрешить гей-браки? (За что там ещё против России введены санкции?)
Кан с Бурманом думают, что рубль в таком случае взлетит?
Кан с Бурманом могут привести пример хоть одной страны в мире, где национальная валюта поднялась бы на таких условиях?

ЗЫ. И таки да, если продают, то значит кто-то покупает, иначе бы автосалоны давно бы закрылись разорившись. И кто бы это мог быть, да столь массово по стране? Ведь эти автомобили по таким ценам стоят повсеместно, а не в элитных автосалонах для 10% богатеев, владеющих 80% денежных средств.

janni 20.08.2021 10:21

Вот она, целевая аудитория программ Время покажет, 60 минут, Вести недели с Дмитрием Киселевым и т.п.))),

janni 20.08.2021 10:25

Особо позабавило упоминание СП 2.)))
На чужой кусок не разевай роток!

janni 20.08.2021 10:27

В одном соглашусь. Еще не нащупали запретительную цену.
Но это вопрос времени.
В недвиге похоже с этим уже справились.

GSP 20.08.2021 10:40

13-Конь германский > Разве не введены против России экономические санкции за строительство СП-2?
А экономические санкции - это как раз то, из-за чего наша национальная валюта в 2-3 раза просажена относительно доллара.
А просаженная нац. валюта как раз и является причиной того, что импортная техника стоит так дорого.

Так всё же, хотелось бы услышать, что же предлагает начальник транспортного цеха, создавший эту тему? Пойти по тропе хохлов, полностью обменявших национальный суверенитет на обещания когда-нибудь рассмотреть вопрос об их евроинтеграции? И как, им это помогло? Почём, говоришь, нынче VAG Tiguan 190 л.с., Polo на ручке, "корейские" Solaris, народные VAG Golf и т.д. на Украине? А в Болгарии, Румынии? Много ли подобных машин могут купить троебалтийские "тигры"? А сколько подобных машин могут себе позволить "американцы" с Гуама и Пуэрто-Рико?

janni 20.08.2021 10:44

15-дед в квадрате >На сегодня рубль сильно недооценен. И это заключение многих зарубежных экономических изданий. При дальнейшем резком обвале, просто наступит коллапс. 90% внутреннего товарооборота так или иначе зависит от импорта. Цены резко взлетят практически на всё. Борщ перейдет в разряд праздничных блюд.))

janni 20.08.2021 10:46

16-Грин >Ну что вам сказать? Продолжайте дальше смотреть.))

Kahn_2 20.08.2021 12:47

[quote=дед в квадрате;48471666]есть рынок вторичных авто[/quote]
Посмотри цены на вторичные автомобили. Вопрос не в нежелании, а в невозможности.

GSP 20.08.2021 13:30

20-Kahn > ну, вот ты в сабже обозначил несоразмерную дороговизну иномарок, и???? Так что делать предлагаешь? Что обсуждать? Что КО проснулся спустя 6 лет или то, что КГ/АМ?

Kahn_2 20.08.2021 13:40

[quote=Грин;48471954]ну, вот ты в сабже обозначил несоразмерную дороговизну иномарок, и???? Так что делать предлагаешь? Что обсуждать? Что КО проснулся спустя 6 лет или то, что КГ/АМ?[/quote]
Тебе выше написали. В Германии тот же Tiguan как стоил +- 30К Евро, так и стоит. Но твоё "патриотическое" сознание, окружённое "врагами", всегда найдёт оправдание.

GSP 20.08.2021 14:00

22-Kahn > Я очень рад за жителей Германии, и даже за жителей США - тех стран, которые незаконно объявили экономические санкции России за Крым, за сбитый украми Боинг, за Навального, за СП-2 и за то, что не хотим прокачивать газ по завышенным ценам через ненадёжную, вороватую, враждебно настроенную Дуркаину (с которой мы якобы воюем 7-й год), за то, что не признаём гейбраки с гейпарадами, за то, что мы хотим жить так, как мы считаем правильным, а не так, как они нам указывают. В результате этих незаконных экономических санкций национальная валюта России просела относительно доллара и евро, а цены импортных автомобилей взлетели до несоразмерности, уменьшив покупательский спрос на них.
Так делать то что предлагаешь?

Kahn_2 20.08.2021 14:10

23-Грин > Поток ватного "патриотического" сознания. И это вездесСущее гипертрофированное "мы". Кругом враги! [img]https://vk.com/emoji/e/f09f9886.png[/img]

[quote=Грин;48471992]Так делать то что предлагаешь?[/quote]
Ждать, государство ещё преисполнено подобными тебе. Проект "Совок 2.0" завершится так же, как завершилась первая итерация, и как завершаются все автократии.

GSP 20.08.2021 14:18

24-Kahn > Опять тема уводится с обсуждения автомобилей в обсуждение моей личности. Я тебя предупреждаю. © (ну, почти)

GSP 20.08.2021 14:24

[quote=Kahn;48472011]Ждать, государство ещё преисполнено подобными тебе. Проект "Совок 2.0" завершится так же, как завершилась первая итерация, и как завершаются все автократии. [/quote]
Дерьмократии, косящие под демократии, заканчиваются ещё печальнее. Предлагаешь подождать? Ну, давай подождём, будет интересно :)
Говорят, в Америке и Европе негров сильно угнетают.
Говорят, не позволяют ничего не делать и наркотой свободно торговать - это неправильно!
Причём говорят сами европейцы и американцы...
Подождём... :)

ЗЫ. Так воняешь то тогда зачем, создавая подобный КГ? АМ?
ЗЗЫ. Это хорошо, что государство "преисполнено" подобными мне патриотами, а не подобными тебе гомофилами, готовыми стать раком по первой же воле хозяина и сдать всё, только за обещание и за возможность посмотреть, как им хорошо, раздевая тебя.

кавказ78 20.08.2021 14:30

[quote=Грин;48471992] 22-Kahn > Я очень рад за жителей Германии, и даже за жителей США - тех стран, которые незаконно объявили экономические санкции России за Крым, за сбитый украми Боинг, за Навального, за СП-2 и за то, что не хотим прокачивать газ по завышенным ценам через ненадёжную, вороватую, враждебно настроенную Дуркаину (с которой мы якобы воюем 7-й год), за то, что не признаём гейбраки с гейпарадами, за то, что мы хотим жить так, как мы считаем правильным, а не так, как они нам указывают. В результате этих незаконных экономических санкций национальная валюта России просела относительно доллара и евро, а цены импортных автомобилей взлетели до несоразмерности, уменьшив покупательский спрос на них. Так делать то что предлагаешь? [/quote]
Мы стали продавать за границу нефть, газ, пшеницу, лес, дешевле и меньше? Иномарки поставляемые в Россию стали дороже в долларе евро? Вывозящие всё вышеперечисленное из страны стали покупать яхты самолёты меньше? Зарплаты не поднимать или уменьшать тоже госдеп работодателей заставляет? Пенсвозраст видимо тоже прклятые пиндосы с наглами нагадили.
Иле соловьев со скабеевой тебе об этом ничего не рассказали? Иди сделай себе ещё три прививки и не .би людям мозги по всем веткам своими истериками.

Kahn_2 20.08.2021 14:30

26-Грин > Ключевое слово "почти". Я лишь отвечаю на твой вопрос. Мне неинтересно обсуждать политику с тобой, ты просто ретранслируешь государственную пропаганду, тезисы которой я знаю наизусть. На это накладывается твоё личное мировоззрение: ты готов голодать, но зато Крымнаш. Вскоре предстоит новая авантюра с Белоруссией, которую оплатят простые граждане. Поддержать разговор на тему, например, волн демократизации по Хантингтону и следующих за ними откатов (очередной откат происходит в мире в настоящий момент) ты не готов, потому что это требует знаний, начитанности и размышлений, а не бездумного повторения "Киселёвщины" "Враг у ворот!". Поэтому предлагаю тебе проходя мимо, проходить мимо и не изливать свою попоболь в моих темах. Тема не о политике, а о том, кто как приспосабливается к современным ценам на автомобили: б/у, китайские бренды, ВАЗ, на которые ценники тоже переписаны.

Ты сам в одной из тем грозился пересесть с вражеской Шкоды на ВАЗ, осуществил свою мечту?

Kahn_2 20.08.2021 14:34

[quote=Грин;48472039]Это хорошо, что государство "преисполнено" подобными мне патриотами, а не подобными тебе гомофилами, готовыми стать раком по первой же воле хозяина и сдать всё, только за обещание и за возможность посмотреть, как им хорошо, раздевая тебя.[/quote]
[img]https://mainfin.ru/store/source/1/EVA_mCU9V44nk_-7CTt03PW8YnQMLk2N.jpg[/img]

GSP 20.08.2021 14:36

[quote=Kahn;48472052]Ты сам в одной из тем грозился пересесть с вражеской Шкоды на ВАЗ, осуществил свою мечту? [/quote]
[highlight]Ты лжеШ[/highlight] © Kahn
У меня никогда не было Шкоды, а свои ВАЗы мы сдали в трейдин ещё 6 лет назад.

Kahn_2 20.08.2021 14:37

31-Грин > Ты писал с псевдонима Альфа и Омега, что передвигаешься на Шкоде. Возможно это служебный автомобиль, я не знаю. И рассматриваешь приобретение ВАЗ.

GSP 20.08.2021 14:41

32-Kahn > да, я писал под ником "Альфа и Омега", но никогда не писал, что передвигаюсь на Шкоде, ибо Шкод у меня никогда не было и даже к покупке их не рассматривал. Это твои очередные глюки, как и те, что я передвигаюсь на ведре с болтами.
Наркота или опять БАДов пережрал?

Kahn_2 20.08.2021 14:46

33-Грин > ОК.

Kahn_2 20.08.2021 14:50

[quote=дед в квадрате;48472024]"...Проект "Совок 2.0" завершится так же, как завершилась первая итерация, и как завершаются все автократии..."[/quote]
Это не вопрос моих ожиданий, это вопрос науки. Автократии неустойчивы и конечны. Как правило, они разрушаются либо со смертью автократа, либо под внешним давлением (внешнее давление и противопоставление окружающему миру - это имманентное свойство авторитарных и тоталитарных режимов, они не способны к интеграции в мировую политическую и экономическую системы). Здесь нечего обсуждать. Сюр в том, "90-е", которыми так любит пугать Утин, - это то, к чему в итоге приведёт выбранный политический курс.

Иногда едешь в поезде,
Пьешь Шато Лафит из горла,
И вдруг понимаешь - то, что ждет тебя завтра,
Это то, от чего ты бежал вчера.

GSP 20.08.2021 14:57

Кстати, про ВАЗ...
Очень жалею, что пришлось сдать по трейд-ин семёрку - на ней очень классно было рассекать по лесам и горам и бездорожью - зверь машина! :)
Но пришлось сдать, ибо она больше стояла в гараже, чем ездила, а сестре необходима была новая машина... :'-(

Рассматривал покупку "вазовской" Vesta Cross для "лесов, полей и гор", но не сложилось - коронавирус долбанул :(
Тоже Путин с Сеченым виноваты?

vavan23 20.08.2021 15:24

Вот Рио, на мешалке.
[img]https://d.radikal.ru/d11/2108/fb/3e24fc7684bf.jpg[/img]
И разница в цене, из за допов 250 тыс, нормальный аппетит у них.

вечный странник 20.08.2021 15:27

[quote=Конь германский;48471362]6-Троянский >Полностью согласен. Наверняка он уже в стопе. [/quote]хочется сказать Слава Богу! Жадность пересилила разум, посмотрим, кто первый начнем демпинговать)))))
[quote=Конь германский;48471606]Вот она, целевая аудитория программ Время покажет, 60 минут, Вести недели с Дмитрием Киселевым и т.п.))), [/quote] это где постоянно орут друг на друга?
18-Конь германский >рассматривал приобретние Соболя 4ч4 для поездок в поля и на рыбалку, плюс для хозяйства хороший авто, но подождем или кто из знакомых сбросит свой авто.
[quote=Грин;48472090]вазовской" Vesta Cross для "лесов, полей и гор"[/quote]если только для лесов и полей поищите нифку, это геморная машина для таких целей.
[quote=Kahn;48472077]Иногда едешь в поезде, Пьешь Шато Лафит из горла, И вдруг понимаешь - то, что ждет тебя завтра, Это то, от чего ты бежал вчера. [/quote]
как раз несколько дней назад общался с человеком, осадок остался как приведенные вирши

вечный странник 20.08.2021 15:28

37-vavan23 >в свое время суперБ в полном фарше стоил столько))))))

вечный странник 20.08.2021 15:31

[quote=Грин;48471643]Пойти по тропе хохлов, полностью обменявших национальный суверенитет на обещания когда-нибудь рассмотреть вопрос об их евроинтеграции? [/quote]хохлы конечно в жопе, но они своего добились, возможности работать в Европе за евро.

aaaaaa1967 20.08.2021 15:58

[quote=Троянский;48472183]возможности работать в Европе за евро.[/quote] а раньше нельзя было?

aaaaaa1967 20.08.2021 16:01

[quote=Kahn;48472052] ты готов голодать, [/quote] что опять всех ежей поели?

666 20.08.2021 18:16

хорошо что я успел машину поменять в конце 19. сейчас такая уже 6+ стоит )))


Текущее время: 17:13. Часовой пояс GMT +3.