К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Бу уволили

0 - 04.03.2016 - 21:57
Граждане, которые лучше знают как управлять АВТОВАЗом, это ваш шанс, место свободно!
-
Глава Ростеха Сергей Чемезов подтвердил, что увольнение главы АвтоВАЗа Бу Андерссона ожидается на ближайшем заседании совета директоров в марте, встреча совета предполагается 9 или 10 марта.
«Теперь нам нужен новый человек. Это всё. Решение будет принято на заседании совета директоров», — приводит слова Чемезова РИА Новости из интервью The Wall Street Journal.
Заседание совета состоится после государственных праздников, 9 или 10 марта.
Совместному предприятию Ростеха и Renault-Nissan — Alliance Rostec Auto BV — принадлежит 74,51% капитала АвтоВАЗа. Сейчас доля альянса Renault-Nissan в СП составляет 67,13% (у Renault — 50,1%, у Nissan — 17,03%), у Ростеха —32,8%.

Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/152067



401 - 18.03.2016 - 06:49
Цитата:
Сообщение от Torrenza Посмотреть сообщение
Ни о каком трансфере технологий и речи нет.
а каже проихводство(именно производство )движков и коробок рено на атовазе?
Гость
402 - 18.03.2016 - 09:52
Короче, опять "англичанка гадит" :) Вазя ни разу невиновный :)
Гость
403 - 18.03.2016 - 11:52
402 - отвёрточная сборка, не? Я нигде не видел информации о том, что налажен полный производственный цикл.
Такими темпами, Краснодарский край не только рай, но и гигант сельского машиностроения - бывший барин вон, притащил сюда отвёрточную сборку и Клааса и ДжонДира. Толку от этого было не очень много (заради этого барин поссорился с белорусами и убил поставки в край с МТЗ) дорого, хоть и красиво и качественно. А вот после падения нацвалюты, так ваще стало peace детц, как дорого.
404 - 18.03.2016 - 12:13
Цитата:
Сообщение от Шико Посмотреть сообщение
Я нигде не видел информации о том, что налажен полный производственный цикл.
а я не видел про отверточную сборку.
отверточная эта када фары и колеса прикручивают шоб таможню надурить.
а тут собирают с нуля по честному.а насчет убийства поставок с мтз бред сивой кобылы.их полно по площадкам ржавеет
405 - 18.03.2016 - 12:23
Цитата:
Сообщение от Шико Посмотреть сообщение
отвёрточная сборка, не?
думаю не


[/img]
406 - 18.03.2016 - 12:23
Гость
407 - 18.03.2016 - 12:29
Цитата:
Сообщение от Dark_Rider Посмотреть сообщение
393-Фанат NASCAR >я своим глазам доверяю, а не липовым отчетам(
Ты понимаешь, о чем говоришь?
Ты говоришь о Association of European Businesses
Гость
408 - 18.03.2016 - 12:32
The European Automobile Manufacturers' Association (ACEA) represents the 15 Europe-based car, van, truck and bus makers: BMW Group, Daimler, DAF, Fiat, Ford of Europe, General Motors Europe, Hyundai Motor Europe, Iveco, Jaguar Land Rover, PSA Peugeot Citroën, Renault, Toyota Motor Europe, Volkswagen Group, Volvo Cars, Volvo Group. It works with a variety of institutional, non-governmental, research and civil society partners - as well as with a number of industry associations with related interests.
Гость
409 - 18.03.2016 - 12:36
IMHO.
Бу, может и кросавчег, но... Сдаётся мне, что казачок то, засланный. Достаточно вспомнить при ком умер легковой сегмент на АвтоГАЗе. И заметьте, умер он, аккурат к кризису, и аккурат на новой "старой" модели - Волга Сайбер, она же Крайслер Сейбринг. Вспомните, с какой помпой анонсировался этот автомобиль, во всех СМИ говорили о прорыве, покупке технологий и сборочных линий у самого Крайслера. Ожидания, что вот, как раз сейчас мы запануем, всё это, периодически, сдабривалось информацией о покупке группой ГАЗ у самого ФОРДа, ещё одной марки - ЯГУАР, вместе с технологиями, а также производство легких коммерческих автомобилей LDV, с технологиями.
В итоге, яйца помешали танцору, точнее - локализации так и не было, и очередной кризис загнал в крышку гроба отечественного автомобилестроения ещё один кручёный гвоздь. В наваре остался лишь концерн "Форд" - продав ВСЁ, что касалось нерентабельного даже в США Крайслера Сейбринг, наивным кубанско-ниженовгородским хлопцам. После чего, снял наживку в виде Ягуара и технично отвалил. Ну, сами понимаете, Бу был совсем не причём, абсолютно, это кризис. Нно, как в том анекдоте: ложки нашлись, но осадок остался, и этот осадок, странным образом выпал во время очередного кризиса уже на другом отечественном авто гиганте - АвтоВАЗе. И, почему то, этот осадок сиграл на руку, на этот раз, Французам - кстати, они даже колёсные диски на линейку ИКС поставили под французский типоразмер. Т.е. изначально отсекали "отечественный" типоразмер и его производителей.
Кстати, ещё одна политика, привнесённая Андерсоном и растиражированная Компанией Базовый Элемент, как революционная, инновационная и ещё дохуахуационная - менеджмент (в смысле именно менеджмент - управление). Бу притащил на ГАЗ знаменитую TPS - тойота продакшн систем, он, как и Игорь2, решительно боролся с "бездельниками". Одно НО (я варился в этом "внутрях", поэтому просто поверьте) - TPS, которую внедряли на ГАЗе, а позже по всему КБЭ это как бы ширма. Ну, точнее да, это TPS, но не в классической восточной философии, внедрённой на Toyota, а в понимании Запада. Как бы не вдаваясь в подробности - из компаний ушло или "ушли"(не уволили, а именно сделали всё, чтоб ушли) значительное количество действительно квалифицированного персонала. Да, порой, действительно возрастного, но если это мастер "золотые руки", который "десятку за полчаса так нарисует — не отличить от настоящей", то причём тут возраст? Кстати, по личным наблюдениям и ощущениям - возрастной персонал, практически всегда, больше ориентирован на результат, а вот молодняк больше "...нет никакой последовательности и взаимосвязанности. Там не то что правая рука не знает о действиях левой — там палец не в курсе, чем занимается соседний. Если только они не сплетничают в курилке и не дружат против третьего..." Система так строится - все дружат против друг друга и против всех.
Так что, вот такие невесёлые, двойственные мысли о деятельности Бу.
Гость
410 - 18.03.2016 - 12:42
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
отверточная эта када фары и колеса прикручивают шоб таможню надурить. а тут собирают с нуля по честному.
Не, может и так - не спорю. Но вот я нигде не видел - колокола где льют то, а шестерни? Те фотки, которые Вы выложили, это, суть, инструментальная сборка.

Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
а насчет убийства поставок с мтз бред сивой кобылы.их полно по площадкам ржавеет
Спорить не буду. Ибо пез пруфов, любой спор это закидывание друг-друга какашками, которое оставит стороны в говне и при своём мнении.
411 - 18.03.2016 - 12:55
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Шико Я нигде не видел информации о том, что налажен полный производственный цикл. а я не видел про отверточную сборку. отверточная эта када фары и колеса прикручивают шоб таможню надурить. а тут собирают с нуля по честному.а насчет убийства поставок с мтз бред сивой кобылы.их полно по площадкам ржавеет
Вася тогда что такое есть сборка двигла и коробок, если детали для них на этом предпреятии не выпускают!?
412 - 18.03.2016 - 12:56
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Шико отвёрточная сборка, не? думаю не [/img]
Вася ты мне скажи ты дурак или идеот!? У тебя на фото линия сборки из ГОТОВЫХ деталей. Покажи мне фото где эти детали ИЗГОТОВЛЯЮТ.
413 - 18.03.2016 - 13:07
Цитата:
Сообщение от Freiheits Sender Посмотреть сообщение
У тебя на фото линия сборки из ГОТОВЫХ деталей.
а шо бывает сборка не из готовых деталей?
а насчет дурака ты на фотках где нить отвертку видишь?баран блин
414 - 18.03.2016 - 13:08
для приоры между прочим детали цпг не делают)))а готовые ставят в двигатели.тоже ответрочная сборка?
Гость
415 - 18.03.2016 - 13:12
414 - тролль 80 lvl. detected. :0)))
Готовый двигатель, который ставят на подушки и прикручивают к ним ключём, это, в Вашем понимании, не отвёрточная, а ключевая сборка ключевого же элемента автомобиля? :0)))
Вопрос выше - где берут литьё для этих коробок? Производство литья для этих коробок и двигателей в РФ есть?
416 - 18.03.2016 - 13:21
Цитата:
Сообщение от Шико Посмотреть сообщение
Готовый двигатель, который ставят на подушки и прикручивают к ним ключём, это, в Вашем понимании, не отвёрточная, а ключевая сборка ключевого же элемента автомобиля?
это сборка автомобиля а не двигателя)))
кароче кури бамбук.как скуришь обращайся буду давать пояснения))
Гость
417 - 18.03.2016 - 15:11
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Цитата:
это сборка автомобиля а не двигателя))) кароче кури бамбук.как скуришь обращайся буду давать пояснения))
Т.е. отвёрточная сборка двигателя должна производиться исключительно отвёртками? Если не отвёртками, а руками и ключами - это уже собственное производство движка?
На вопрос по литью ответите, Василий?
Гость
418 - 18.03.2016 - 15:14
Цитата:
Сообщение от Torrenza Посмотреть сообщение
Андерссон считает, что у российских поставщиков плохое качество продукции, но я ему всегда говорил, что с ними нужно работать, помогать привлекать тех же иностранных партнеров для создания в России совместных производств. Но он не прислушался к моим советам, и в результате кончилось тем, что сегодня мы имеем убытки в 74 миллиарда рублей"
не-не, фалькон тут вещал что убыток из-за запуска весты, мол это нормально и так во всем мире у автопроизводителей бывает.
Гость
419 - 18.03.2016 - 15:21
Цитата:
Сообщение от whiskeyinthejar Посмотреть сообщение
Цитата: фалькон тут вещал что убыток из-за запуска весты, мол это нормально и так во всем мире у автопроизводителей бывает.
Откровенно говоря, Василий немного прав. Это длбб Бу, возил запчасти на ИКС серию самолётами с ДВ. Для справки: 1 кг. груза самолётом из Владика - 110 рублей, из Петропавловска - 205. Скидки не предусмотрены, ибо направление востребовано и загружено на все 100%.
420 - 18.03.2016 - 18:18
Цитата:
Сообщение от Шико Посмотреть сообщение
На вопрос по литью ответите, Василий?
не знаю.
отверточная сборка
SKD (англ. semi knocked down — полуразобранный) — технология импорта и дальнейшей сборки автомобилей, ориентированная на обход высоких импортных пошлин или акцизных сборов. Технология состоит в том, что полностью готовые автомобили разбирают на небольшое количество крупных узлов и в таком виде ввозят на территорию государства, где производится их сборка.

а движки рено на автовазе собираются с нуля.на новейшей линии контроля причем с протколированием параметров сборки.
разницу видишь?
а сам термин отверточная сборка появился потому что для сборки первых машинокомплектов быдо достаточно отвертки.шоб прикрутить бампера фары и фонари
Гость
421 - 19.03.2016 - 14:13
все энто - результат ручного управления путенга
Кого бы там не ставили, автоваз так и останется эксперементальным производством.
По производству экспериментов над нашим населением.
Буржуи даже в войну выпускают технику "с кофеваркой и домашним кинотеатром" для экипажа. Отсюда и условная дорогоавизна. Ну, не умеют они делать холодильники, похожие на сейф прапорщика в казарме.
менталитет, *ля
Гость
422 - 19.03.2016 - 14:17
+
а с учетом очередной холодной войны, тем более не будет стоять задач по развитию "потребительской" промышленности.
хавайте, шо е
423 - 19.03.2016 - 14:29
423-looper >
Гость
424 - 19.03.2016 - 14:45
424-SoVA >+1
нихрена конкретного не сказано, но запад - збись, четко, а мы - говно..
странные мысли такие
хотя эти мысли вбивали с младенчества еще их родителям, и этим тоже. Потихоньку, через тв, через товары - но вбивали.
Растили либерастов)
425 - 19.03.2016 - 14:48
425-Фанат NASCAR > надо таких по ip на пожизненно в отдельную подсеть выселять :)
426 - 19.03.2016 - 15:09
А где льют корпуса движков и делают требуху для Весты? (в молодости поработал на Литейном заводе Камаза)
427 - 19.03.2016 - 15:49
427-Ёрш > http://social.zr.ru/blog/43053663455...=1#42702621640
Гость
428 - 19.03.2016 - 16:18
425, 426
бгг
Возбухали пианисты , строча на "западных" компах в "западном" тырнете.
вот и чешите в свою сеть из мк-54
кловуны, ля
429 - 19.03.2016 - 16:25
429-looper > тяжелый случай, товарищ. Квадратно-гнездовая логика детектед.
430 - 19.03.2016 - 16:44
428-Гнорм >Спасиб
431 - 19.03.2016 - 17:25
Вася ты на заводе работал хоть раз!? Что ты споришь?!
432 - 19.03.2016 - 17:29
Цитата:
Сообщение от Freiheits Sender Посмотреть сообщение
Вася ты на заводе работал хоть раз!? Что ты споришь?!
эээ.низнеаю как там тебя по батюшке.но моя тебе совет дает. собери пару движков при помомщи отвертки а потом будешь пытаться умничать)))
Гость
433 - 19.03.2016 - 17:39
429-looper >смарт - китайский, ось - международной компании, интернет западный только исторически, ныне регулируется МЕЖДУНАРОДНОЙ организацией IANA.

Хоть бы думал маленько. Крым небось тоже вернуть желаешь, под военные базы пендосско-оонные?
Гость
434 - 19.03.2016 - 19:49
434
"международной", говоришь ?
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/IANA
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/ICANN
"Заслугой ICANN можно назвать и то, что все принимаемые корпорацией решения предварительно обсуждаются с представителями интернет-сообщества, бизнеса и государственных органов власти различных стран."
бггг
поцреотизм головного мозга - это клиника
Гость
435 - 19.03.2016 - 19:51
хотя
ФРС тоже , фактически "международная"
судя по результатам
Гость
436 - 20.03.2016 - 04:15
435-looper >
По твоей ссылке
---
«Корпорация по управлению доменными именами и IP-адресами» (Internet Corporation for Assigned Names and Numbers), сокращённо ICANN (читается айкэ́н[1]) — международная некоммерческая организация
Гость
437 - 20.03.2016 - 04:17
Да, квадратно-гнездовая, не иначе)
Путать здравый смысл с "поцреотизмом", с первых секунд переходить на личности - первый признак грустного, неуверенного в себе троля)
Пардон, имхо)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены