Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Формула успеха (финансы, менеджмент, маркетинг, карьера, образование) (http://forums.kuban.ru/f1051/)
-   -   Правильный риэлтор всегда сэкономит Ваше время и деньги! (http://forums.kuban.ru/f1051/pravil-nyj_rieltor_vsegda_sekonomit_vashe_vremya_i_den-gi-7248332.html)

aracl 23.11.2015 16:32

[quote=Амадео;40683876] Цитата: Сообщение от aracl Цитата: Сообщение от 135 рублей за доллар Из-за тупости своей упустил халявные 30 000. с чего вы решили что халявные? человек работал так свою работу оценил! не устроили вас, найдите другого продавца, нашли и хорошо, но что бы судить халявные или нет, вам как минимум нужно агентство открыть и поработать с годик.... каждый сам свою оценивает работу! ни кто же вам не говорит, что вы как лох работаете за 100 000 тысяч в месяц!? это просто не культурно, а вы значит себе можете позволить такие комментарии? и кто вы после этого и чем вы отличаетесь от псевдо риэлторов? да ни чем! не намного порядочней их! Сколько пафосных воплей-то ))) И про культуру, и про порядочность ))) Капец )) Родня живет в США. В том году покупали сыну дом. Ест-но, обращались там к риэлторам. У них были свои запросы, объяснили дяде, что хотят купить. Так вот, за свой процент он их водил месяц!!!! по объектам, причем водил их в удобное для них время, дома были пустые и в идеальном порядке - он их показывал во время отсутствия хозяев. И возил, и документы показывал, и печенюшки на объекте предлагал с чаем. В итоге купили они. А дядя получил свой процент. Второй вариант: те же мои родственники решили продать свой дом. Могли продать сами - просто поставить около дома объяву, написать, что продажа - от хозяина, дабы никому вообще не платить. Не стали - ибо надо сидеть в доме и ждать, а они - работают. Сделали просто. Вызвали агентов, те приехали. Сфоткали все документы, сняли видео, причем акцент делали на ремонте и коммуникациях,дабы все работало - банально фотали воду из крана. и уехали. Все! Сказали, поглядим все доки, все ли там нормально, оценим ремонт и состояние всего... позвоним через три дня, скажем цену, за которую сможете продать с учетом цен в этом районе и именно вашего дома. Все! Вопрос - почему нашим лодырям, именующим себя риэлторами, слабо так делать? Ответ: зажрались. И еще требуют культуры, порядочности и т.д. Работать надо, господа, работать. А не компе клаву давить. [/quote]

вы в своем уме?!!! сравнили работу риэлтора в США и в РФ....
зайдите на форум тазоводов и начните сравнивать жигули с мерседесом, вам там развернуто ответят.....

даже комментировать не буду, если вы не видите причин почему там так а тут иначе, что вам тогда объяснять?!

зато в США один зуб отремонтировать стоит от 1000 USD а у нас 50-100 баксов за аналогичную работу и чО!??? у них все зубники козлы мошенники разводиловы ??? так что ли?
Это вы вопите, не понимая сути!

BeholderC6 23.11.2015 18:19

А более развернуто можете объяснить?
Могу подкинуть набор дополнительных фактов.
Факт первый - цена дома в США не сильно отличается от цены дома в Краснодаре. Особенно до повышения курса, то есть еще год назад средний ценник на дом у них был 200-300 тыщ долларов, то есть 7-10 млн рублей. При этом в Штатах еще и все дома продаются не только с отделкой, но и оборудованные кухнями и бытовой техникой на кухне (плиты, холодильники, стиралки) и это входит в стоимость.
Факт второй - средняя зарплата в США несколько больше чем средняя зарплата в Краснодаре.
Факт третий - в США риелтор получает регламентированные 6% от сделки, причем получает компания, а не дядя себе в карман. Ну то есть от этих денег еще придется заплатить налоги и останется около 4% -прямо похоже на нащи условия, да?

BeholderC6 23.11.2015 18:38

Я о том, что для заработка нормального дохода (средней зарплаты по стране) риэлтору в России нужно провести где-то одну сделку в месяц.
Это будет абстрактная двушка за абстрактные 2 млн рублей. Вознаграждения в 3% = 60.000р. Половину заберет контора, останется 30.000р, про налоги эти ребята не слышали. Итого одна сделка равно средняя зарплата по стране.
--
США - сделка на 200.000$ принесет 6% то есть 12.000 долларов. Та же половина рмэлтору дает 6.000$ минус налоги 35% = 4.000$. Ровно та же средняя зарплата. Только вот по почему то в Штатах за эти деньги суетятся намного больше.

Амадео 23.11.2015 19:19

"зато в США один зуб отремонтировать стоит от 1000 USD а у нас 50-100 баксов за аналогичную работу и чО!??? у них все зубники козлы мошенники разводиловы ??? так что ли?
Это вы вопите, не понимая сути!" а причем тут цены??? Работа выполняется одна и та же! И там, и там - стоматолог работает! Лечит зуб или удаляет его. Не сравнивайте цены! Почему там риэлтер за свой процент: приезжает на дом, все снимает, фоткает, проверяет на законность, кредиты, залоги. Рекомендует что-то поменять - ванную, ковер или сделать ремонт забора ради поднятия цены, сам все пиарит, сам водит покупателей и сам оформляет потом все бумаги??? Почесу у нас вам лень зад оторвать и приехать на место к клиенту??? Скиньте мне фото, доки, адрес объекта, а я .. ну подумаю... и это - приезжайте ко мне, договор подпишите. Кстати, сумма моего гонорара зависит от стоимости вашего дома )) Дом у вас дешевый? Ой, я за такой гонорар им заниматься не буду.. я риэлтер же )) Короче, пока еще мной уважаемый аracl, прекратите истерику ))) Начините работать. А то сравнили цены.. Повторюсь - и там, и там - равные услуги, если мы говорим о стоматологе, враче, строителе и бухгалтере. Зарплата зависит от страны. Но у нас риэлтеры не делают НИЧЕГО, а хотят - столько же, сколько в США или Европе получают те, кто за этот процент бегает и реально РАБОТАЕТ! И да - там между риэлтерами такая возня идет, что они ради своего клиента еще и скидки делают, и бонусы и т.д.

aracl 23.11.2015 19:21

Ехайте в пендосию!!!
Чего вы тут живете?

Амадео 23.11.2015 19:23

Не указывай мне, что делать, а я не скажу, куда идти тебе ))) И это - раз там так много платют спецам по вашему профилю - чего вы тут сидите и доказываете, что профи? Езжайте сами, озолотитесь! )) Вас там с руками оторвут )) Вон, автор темы, небось, уже там. Слился. Один вы тут остались ))) В второй ваш коллега в соседней теме все радуется, что цены на недвигу повышаются. Тоже вот, работает человек, без сна и отдыха )))

Амадео 23.11.2015 19:24

В общем, некогда риэлтерам на объекты ездить. Работы много по защите чести и достоинства на форумах )))

aracl 23.11.2015 19:28

Что мешает в рф заключить договор с агентом прописать там все требования, права и обязанности сиорон, выдать доверенности и поручить покупку/продажу недвижимости агенту?

Амадео 23.11.2015 19:35

248 - нет в Краснодаре такого агента ))) Я вам не скажу за всю Россию... )))

aracl 23.11.2015 20:43

[quote=Амадео;40689026] 248 - нет в Краснодаре такого агента ))) Я вам не скажу за всю Россию... ))) [/quote]

хреновому танцору яйца мешают! !!
Прежде чем тут сша обсуждать, вы хоть образец их реального дрговора бы прочитали! Даю 120% что 99.9 % тут отписавшихся и понятия не имеют какие вообще могут быть доновора в рф а тем более сша!

Амадео 23.11.2015 21:00

Ну так, продвинутый вы наш, покажите нам этот договор ))) Образец в студию, плиз ) И желательно, с переводом, можно ниже. Ибо не все в тупой Рашке знают англицкий )) Ну и по поводу танцора- лично мне ваши услуги и услуги ваших коллег не впали. Справился некоторое время назад самостоятельно ))

aracl 23.11.2015 22:25

[quote=Амадео;40689964]Ну и по поводу танцора- лично мне ваши услуги и услуги ваших коллег не впали. Справился некоторое время назад самостоятельно ))[/quote]
ну и чего тогда тут отписываться? не нужно так идите себе с миром....

я вообще уважаю тех кто что либо делает сам! но не уважаю тех кто опсирает других! я вот колодки на машине сам меняю, я же калом не поношу всех автомехаников?, почему вы себе позволяете?

не все могут сами, кому то и помощь нужна, у кого то других дел много.... и тд и тп...

по поводу договора, я вам свой могу прислать, а вы коли приводите в пример работу агентств США, то и приводите пример договора их, также не забудьте что там 51 штат и законы много где отличаются

aracl 23.11.2015 22:30

Кто нибудь Хоть раз прочитал вдумчиво договор от агентств? я уже не говорю, чтобы взять договор и сходить с ним к юристу любому проконсультироваться??? и хоть кто нибудь попробовал обсудить условия договора, внести изменения?....

Амадео 23.11.2015 22:46

Никто никого не обсирает - это так писать надо ))) Просто ваши коллеги дюже обнаглели. делать ничего не хотят и не могут, а бабки рубить хотят. Колодки автомеханик меняет - он это делает. Сам. А я вот дом продавал сам, потому, что ваши коллег мне его за два года не продали. А мои американские родственники ничего сами не продавали. Они просто наняли спеца из ближайшей фирмы и все. Условия может у них и другие, но бегают они там все, дай Боже )) У нас же надо найти адекватного, договор с ним сто раз проверить, к юристу сгонять, изменения внести. И все ради того, чтобы этот профи начал, наконец, работать ))) Ну, не красиво, блинн. Не поношу, но - осуждаю.

aracl 23.11.2015 23:27

[quote=Амадео;40691096] Никто никого не обсирает - это так писать надо ))) Просто ваши коллеги дюже обнаглели. делать ничего не хотят и не могут, а бабки рубить хотят. Колодки автомеханик меняет - он это делает. Сам. А я вот дом продавал сам, потому, что ваши коллег мне его за два года не продали. А мои американские родственники ничего сами не продавали. Они просто наняли спеца из ближайшей фирмы и все. Условия может у них и другие, но бегают они там все, дай Боже )) У нас же надо найти адекватного, договор с ним сто раз проверить, к юристу сгонять, изменения внести. И все ради того, чтобы этот профи начал, наконец, работать ))) Ну, не красиво, блинн. Не поношу, но - осуждаю. [/quote]

с чего вы решили что вам кто то что то обязан до того момента пока вы не заключили договор? почему вы считаете, что люди должны тратить на вас сое время усилия деньги не будучи уверенными, что вы оплатите их работу?
может вы передумаете продавать или цену повысите или еще что у вас там произойдет, что не позволит продать ваш объект или купить вам его и что это типа не ваши проблемы? да? типа риэлторы хотели заработать и пусть несут убытки.. а с вас как с гуся вода! ну не получилось..

Тарум 23.11.2015 23:29

Сама по себе профессия риэлтора нужная и иногда даже востребованная, к ней мало у кого здесь претензии.
Люди недовольны тем что часто всякого рода ублюдки называют себя риэлторами и просто пытаются н****ть судьбу.
Ребята риэлторы вы не обижайтесь но среди вас всякого рода дерьма очень много и они портят мнение о тех единицах порядочных, профессиональных людей которые работают в этой сфере. Сейчас каждая собака называет себя риэлтором.

aracl 23.11.2015 23:31

Решение вопроса, это договор! ну, а кто к кому поедет его оформлять дело того кому это больше нужно, важно, выгодно! если вы не хотите ехать в агентство, значит вам это агентство и не нужно, но если к вам не едут, значит вы не нужны ни кому, ваше предложение не интересное! есть мелкие нюансы, но третьего не дано!

aracl 23.11.2015 23:33

[quote=Тарум;40691399] Сама по себе профессия риэлтора нужная и иногда даже востребованная, к ней мало у кого здесь претензии. Люди недовольны тем что часто всякого рода ублюдки называют себя риэлторами и просто пытаются н****ть судьбу. Ребята риэлторы вы не обижайтесь но среди вас всякого рода дерьма очень много и они портят мнение о тех единицах порядочных, профессиональных людей которые работают в этой сфере. Сейчас каждая собака называет себя риэлтором. [/quote]
да ни каких обид нет, просто когда человеку говорят не шагать туда, там дерьмо, он туда шагает, вступает в дерьмо и потом вопит, что все козлы, а он самый умный....

Тарум 23.11.2015 23:41

Ну ладно, вопрос к так сказать к профессионалам)
Реальная цена квартиры 35-40 квадратов, на юбилейном или фестивальном, желательно в новом доме с недорогим ремонтом, чтоб как говорится купить и сразу жить??

Амадео 23.11.2015 23:53

259 - щас вам скажут- вариантов - тьма, приезжайте к нам в офис, заключайте договор, и .. поговорим )))
[quote=aracl;40691376] с чего вы решили что вам кто то что то обязан до того момента пока вы не заключили договор? почему вы считаете, что люди должны тратить на вас сое время усилия деньги не будучи уверенными, что вы оплатите их работу? может вы передумаете продавать или цену повысите или еще что у вас там произойдет, что не позволит продать ваш объект или купить вам его и что это типа не ваши проблемы? да? типа риэлторы хотели заработать и пусть несут убытки.. а с вас как с гуся вода! ну не получилось.. [/quote] Так в том то и дело, что там цену тоже назначает не продавец, а риэлтер! Читайте внимательно! Он приезжает, смотрим место, состояние дома, внутренности и уезжает.. Бьет по базе, смотрит расценки того района и т.д. и звонит, сообщает, ваша недвига стоит в этих пределах. Ну, если там, плитку в ванной поменяете, то цена немного возрастет и т.д. Все! Чел просто знает, за сколько он этот дом купил, а вот за сколько продаст - не знает. Его хотелки поддерживает или развевает агент. и только после озвучивание цены подписывается договор. Можно двоих-троих пригласить, для бучи, и сравнить их оценку. Тоже вариант. А у нас - тот не приедет - зад не оторвет, этот за халупу лям хочет... Не договорились )))

Тарум 24.11.2015 00:00

260-мне не нужен конкретный адрес), мне надо просто знать сколько там стоят квартиры в среднем, чтоб решить вопрос стоит ли рассматривать данные районы для приобретения жилья в принципе, или лучше что либо более доступное.

aracl 24.11.2015 00:07

[quote=Тарум;40691480] Ну ладно, вопрос к так сказать к профессионалам) Реальная цена квартиры 35-40 квадратов, на юбилейном или фестивальном, желательно в новом доме с недорогим ремонтом, чтоб как говорится купить и сразу жить?? [/quote]
как говорится купить и сразу жить у всех по разному, это очень субъективный момент!
посмотрите на цены квартир в домах из блока ОБД, те что построили за последние 5-7 лет и те что на стадии фундамента, выведите среднюю цену! вот если хотите лучше, то будет дороже на 5-20 тыс. за кв.м., хотите дешевле то будет хуже квартира!

aracl 24.11.2015 00:13

[quote=Тарум;40691571] 260-мне не нужен конкретный адрес), мне надо просто знать сколько там стоят квартиры в среднем, чтоб решить вопрос стоит ли рассматривать данные районы для приобретения жилья в принципе, или лучше что либо более доступное. [/quote]

ваш формат стоит 1800-2500 в зависимости от множества факторов!

aracl 24.11.2015 00:23

а адекватность цены каждый сам может проверить:

заходим на авито, забиваем параметра своей недвиги в поиск,
находим 30-50 объявлений аналогичных квартир, прозваниваем на предмет реальности этих объявлений, выводим среднюю цену, даем свое объявление на авито, проплачиваем, чтобы оно в топе висело 10 дней... и ждем по количеству звонков и просмотров, будет понятно адекватная цена или нет!

но уверен вы не среднюю цену поставите, а к максимальной еще прибавите 10-30%, вы же не лохи правильно? :)

aracl 24.11.2015 16:29

[quote=vbkfz_67;40660652] Сегодня 20.11.2015,впервые обратилась к риэлторам 12.10.2015.Встречались "профи",которые наорав,что цена не реальная,снижайте,счас!!!И типа Аякса,заключив договор и положив его на полочку "работают".Мне что не нравится.Если вы такие профи те,кто себя здесь так красиво преподносят,чего вы сами то не приезжаете к клиенту и не смотрите квартиру/дом,при этом оформляете договор и включаетесь в работу.На кой я буду переться в хуторо-кукуево в офис,чтобы мне с интернета предоставили инфу,которую я и без транспортных затрат увижу.Если вы профи и усекли кусочек,так бегите ко мне и мы будем договариваться,а не я к вам.Вы же денежку будете зарабатывать.А вот если вы продав мой объект еще и найдете то,что мне нужно,ооооо!,тогда я смело и с чистой совестью напишу,что да,есть Профи и именно с большой буквы. [/quote]


вот вам пример, для наглядности, ну что я приехал, посмотрел квартиру, сделал фото планировки, так как там больше не было смысла что либо фотографировать, так как ценность представляют только стены, ну жить конечно можно, но все нужно ремонтировать капитально с заменой проводки труб и окон. Квартира в риэлторской базе с середины октября балтается, хозяйка на авито дает объявление...
если ее ни кто не купил по той цене что выставлена, это что может означать? это лишь означает, что она ни кому не нужна!!! из недостатков у квартиры это второй этаж и мусоропровод, вонь на весь подъезд стоит..
так то хорошо, что квартира по факту только стены, а так бы хозяйка еще и ремонт в нее бы включила.... и не 3500 а все 4000 цена бы была...

я думаю реальная продажная цена этой квартиры 3000-3200 это максимум... и то при условии, что покупателей интересует именно этот район, по какой либо причине и другой они не рассматривают...
по факту я потратил свое время посмотреть на квартиру, которая ни чем выдающимся не отличается от тех что на продаже в базе........ по этому объекты я смотрю когда есть покупательная них! без конкретной хаявки это пустая трата времени!

Амадео 24.11.2015 17:23

Сколько воплей )) И как дорого вы цените свое время? Можно подумать, что за время. потраченное на эту квартиру вы заработали бы мильон. Нам-то ваш опус нафига? Ну, сделали один шаг из своей работы. Далее - делайте второй! Доказывайте хозяйке, что ее квартира не стоит тех денег, что она просит, и продавайте, за сколько сможете. Нам здесь писать про то, что вы оторвали зад и потратили время - ну, не интересно. Все мы куда-то ездим по работе. И не всегда нам за поднятие зада платят. Ну и второе - раз вы ехали буз договора и т.д., что мешало сказать даме или кому там еще - вызов платный? Если бы она потом согласилась на договор с вами, включили бы в него стоимость своей поездки.

Амадео 24.11.2015 17:30

В общем, ваша позиция мне не понятна, а уровень профессионализма явно завышен. Такой профи, такой профи, что ваше время прям бесценно )) Удачи в делах. Сливаюсь ))

aracl 24.11.2015 17:45

[quote=Амадео;40698832] Сколько воплей )) И как дорого вы цените свое время? Можно подумать, что за время. потраченное на эту квартиру вы заработали бы мильон. Нам-то ваш опус нафига? Ну, сделали один шаг из своей работы. Далее - делайте второй! Доказывайте хозяйке, что ее квартира не стоит тех денег, что она просит, и продавайте, за сколько сможете. Нам здесь писать про то, что вы оторвали зад и потратили время - ну, не интересно. Все мы куда-то ездим по работе. И не всегда нам за поднятие зада платят. Ну и второе - раз вы ехали буз договора и т.д., что мешало сказать даме или кому там еще - вызов платный? Если бы она потом согласилась на договор с вами, включили бы в него стоимость своей поездки. [/quote]
вас забыл спросить как мне работать и как оценивать свой труд!

vikontakrd 24.11.2015 21:46

259-Тарум > Если дом относительно новый, блочка, с недорогим ремонтом, то рассчитывайте не меньше, чем на 2200-2300. Если на ФМР хрущевку, то можно и в 2100 уложиться, если постараться. Совсем убитые квартиры на ЮМР такой площади будут не дешевле 1800 (и это надо хорошо поискать за такую цену). Как-то так.

vbkfz_67 25.11.2015 08:32

Я теперь с полной уверенностью могу сказать,что профессиональных риэлтеров,которые смогут решить даже самую трудную задачу у нас в городе точно нет.Не буду говорить к кому обращалась,но увы,придется как-то самой решать проблему.Дейтвительно,все,что пишут про риэлтеров негативного -это факт:сплошной понт и не более того.Разочарование полное.Была надежда на здесь рекламирующих спецов,но увы.Это оказалось не так.Нет профессионалов,нет.И это факт.

vbkfz_67 25.11.2015 08:35

Ну вот и не надо было быть корректным оказывается,вот пример спеца.Браво!!!!!!!Вы просто прохиндей ,а не риэлтор.Если бы квартира была конфеткой какого черта я бы к вам обращалась.А вы попробуйте ее продать,да за ту цену которая мне нужна.Умник.Не хотела так,но вы меня вынудили.Да еще так безпардонно."от вам пример, для наглядности, ну что я приехал, посмотрел квартиру, сделал фото планировки, так как там больше не было смысла что либо фотографировать, так как ценность представляют только стены, ну жить конечно можно, но все нужно ремонтировать капитально с заменой проводки труб и окон. Квартира в риэлторской базе с середины октября балтается, хозяйка на авито дает объявление...
если ее ни кто не купил по той цене что выставлена, это что может означать? это лишь означает, что она ни кому не нужна!!! из недостатков у квартиры это второй этаж и мусоропровод, вонь на весь подъезд стоит..
так то хорошо, что квартира по факту только стены, а так бы хозяйка еще и ремонт в нее бы включила.... и не 3500 а все 4000 цена бы была...

я думаю реальная продажная цена этой квартиры 3000-3200 это максимум... и то при условии, что покупателей интересует именно этот район, по какой либо причине и другой они не рассматривают...
по факту я потратил свое время посмотреть на квартиру, которая ни чем выдающимся не отличается от тех что на продаже в базе........ по этому объекты я смотрю когда есть покупательная них! без конкретной хаявки это пустая трата времени! "

Непросвещённая 25.11.2015 08:48

[quote=vbkfz_67;40704032]Если бы квартира была конфеткой какого черта я бы к вам обращалась.А вы попробуйте ее продать, да за ту цену которая мне нужна. [/quote]
То есть риелтор должен продать дороже рынка, тогда он профессионал? По мне, так нафиг к такому риелтору обращаться. У меня был покупатель, который сказал "а мне без разницы у кого покупать, у собственника или через агента. Я знаю, что у агентов даже интереснее предложения бывают". Я хожу, смотрю объекты, выслушиваю "продавцов" и "цену, которая им нужна", предлагаю варианты. Зачастую людям объясняю: не морочьте никому голову ни себе, ни людям; живите спокойно в своем жилище, потому что, то что вы хотите - вы не получите, пазл не складывается. И часто после таких общений люди вообще снимают с продажи объект, либо так и болтаются в базах годами. Иногда снимают с продажи на пол года, потом опять выставляют, типа новый объект. И у них опять очередь из стажеров-риелторов (потому что текучка большая, и отслеживать эти оъекты они еще не научились) на просмотры их квартиры. А они "продавцы опытные" пишут "моя квартира не музей! без клиента не приходить! договоры не заключаю"

aracl 25.11.2015 09:01

[quote=vbkfz_67;40704013] Я теперь с полной уверенностью могу сказать,что профессиональных риэлтеров,которые смогут решить даже самую трудную задачу у нас в городе точно нет.Не буду говорить к кому обращалась,но увы,придется как-то самой решать проблему.Дейтвительно,все,что пишут про риэлтеров негативного -это факт:сплошной понт и не более того.Разочарование полное.Была надежда на здесь рекламирующих спецов,но увы.Это оказалось не так.Нет профессионалов,нет.И это факт. [/quote]

Простите, а что в вашем понимании риэлтор профессионал?

пока я лично из написанного вами вижу, что по вашему профи это волшебник, который исполнит все ваши пожелания.

по поводу вашей квартиры, ее продать можно и за эти деньги что вы просите, но нужно ее специально продвигать, и быть уверенным, что на ней можно заработать, в противном случае она будет продаваться сама по себе…
я вам просто скажу, ни один риэлтор ее не будет продавать если ему будет это не выгодно и у него не будет четкой уверенности, что он на ней заработает. ну а когда весь город ее продает, то смысла нет ей заниматься! я сейчас настрою рекламу потрачу денег минимум 5-10 тысяч, время на все это потрачу, проведу большой объем работы, телефонные переговоры, показы и в итоге какой то случайный риэлтор возьмет и приведет вам покупателей.
ну и зачем мне это нужно?!

aracl 25.11.2015 09:10

[quote=vbkfz_67;40704032] Ну вот и не надо было быть корректным оказывается,вот пример спеца.Браво!!!!!!!Вы просто прохиндей ,а не риэлтор.Если бы квартира была конфеткой какого черта я бы к вам обращалась.А вы попробуйте ее продать,да за ту цену которая мне нужна.Умник.Не хотела так,но вы меня вынудили.Да еще так безпардонно."от вам пример, для наглядности, ну что я приехал, посмотрел квартиру, сделал фото планировки, так как там больше не было смысла что либо фотографировать, так как ценность представляют только стены, ну жить конечно можно, но все нужно ремонтировать капитально с заменой проводки труб и окон. Квартира в риэлторской базе с середины октября балтается, хозяйка на авито дает объявление... если ее ни кто не купил по той цене что выставлена, это что может означать? это лишь означает, что она ни кому не нужна!!! из недостатков у квартиры это второй этаж и мусоропровод, вонь на весь подъезд стоит.. так то хорошо, что квартира по факту только стены, а так бы хозяйка еще и ремонт в нее бы включила.... и не 3500 а все 4000 цена бы была... я думаю реальная продажная цена этой квартиры 3000-3200 это максимум... и то при условии, что покупателей интересует именно этот район, по какой либо причине и другой они не рассматривают... по факту я потратил свое время посмотреть на квартиру, которая ни чем выдающимся не отличается от тех что на продаже в базе........ по этому объекты я смотрю когда есть покупательная них! без конкретной хаявки это пустая трата времени! " [/quote]

ну и что вас обидело в моем коменте?
я могу аргументировано прокомментировать любую фразу.

вы можете аргументированно без эмоций написать в чем я был не прав?

или вы хотите сказать если бы ваша квартира, была со свежим ремонтом, замененными окнами, дверьми, новой сантехникой, то вы бы ее тоже за 3500 продавали?

vbkfz_67 25.11.2015 09:11

Непросвещённая))aracl))Я не пойму,вы что думаете,что вы умнее всех.И я не слушаю мнение людей которые покупали-продавали квартиры,не разговаривала со специалистами в этой области,не выслушывала хамство и просто равнодушных.Вы бы свою квартиру по бросовой цене продавали бы,нет!Вы бы выжали из нее все.Я верно говорю.И что значит ее весь город продает!Она висит на авито всего месяц,ровно столько же занимается,типа,Аякс.Я не против договора,о чем вы даже не спросили и не говорили.И готова отдать заработанные вами %,но так работаетй,а за гроши я ее и сама продам,ведь ее возьмут потом и продадут за более высокую цену,знаем мы этот механизм тоже.Смысл тогда вашей болтавни выгодно не выгодно.Вы зарабатываете я плачу как заказчик,где то по другому?И если вам что то не подходит не надо сваливать на кота/кошку,да на стены.Вы что не видели квартир 4-х комнатных,обычных,я насмотрелась,моя очень даже ничего,а если учесть место расположение то вообще шик.А то,что ремонт в подъезде,так и что теперь,у вас в подъезде его не делают.А чем вам мусоропровод не понравился? И потом,я что ли его буду ремонтировать или вы не были в домах на ЮМР,КМР таких годов построек.Так есть похлеще подъезды.А про волшебство-это перебор.Есть профи,а есть не профи,вот и все,как в прочем в каждом деле.

aracl 25.11.2015 09:12

vbkfz_67 ни чего личного! просто я квартир как ваша за последний год сотню видел и мне есть с чем сравнивать и знаю по чем реально такие продаются.
вы были хоть в одной такой квартире на вашем районе? смотрели что и почем люди продают?

vbkfz_67 25.11.2015 09:14

aracl))Я с вами по-моему договаривалась в личке о квартире,а не вседоступно,если вы это не понимаете,то я же говорю,о чем можно с вами разговаривать.А так вы отпиарили в худшую сторону мою квартиру и что теперь прикажете делать.Вы вообще думаете,что вы сделали?Разве нормальные люди так делают,не говоря о профессионализме и этике вообще.

aracl 25.11.2015 09:14

[quote=vbkfz_67;40704286]А про волшебство-это перебор.Есть профи,а есть не профи,вот и все,как в прочем в каждом деле.[/quote] ну так напишите что значит профи?

vbkfz_67 25.11.2015 09:17

Профессионал-это тот который берется за любое дело,какое бы оно выгодное или не выгодное было,потому что это работа и доводит до конца.Я не права?Особенно когда работаешь на "дядю" выбора нет,но если вы в свободном полете,тогда я вообще не понимаю вас.Вам деньги нужны или нет?Если вы сможет продать за нормальную сумму и потом найдете мне варианты с покупкой того,что мне требуется,вопрос кому будет плохо,если все будут при своих интересах.

vbkfz_67 25.11.2015 09:21

Вам,если что не понравилось,надо было в личку написать,так как и изначально было,а антипиаром заниматься.Если вы нормальный человек,даже не риэлтор,должны это понимать.А так как вы это сделали-это даже не могу назвать словами.Если вы так работаете,то даже не представляю как вы зарабатываете.Хотя возможно таким образом у вас и получается,когда обалдевашь от такой бестактности.


Текущее время: 12:23. Часовой пояс GMT +3.