Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Формула успеха (финансы, менеджмент, маркетинг, карьера, образование) (http://forums.kuban.ru/f1051/)
-   -   Правильный риэлтор всегда сэкономит Ваше время и деньги! (http://forums.kuban.ru/f1051/pravil-nyj_rieltor_vsegda_sekonomit_vashe_vremya_i_den-gi-7248332.html)

pulsar 30.10.2015 15:51

200-Бехолдер >Дело в том, что заглянув в подсознание - к этому умозаключению и пришли. Вы просто не догадывались, что именно этого Вам и хочется.
А не какой-то там двушки в центре :)

pulsar 30.10.2015 15:55

196-Белый Риэлтор >Про "нужно и навыдумывал".
Если у человека желания совпадают с его возможностями, то и "нужно и навыдумывал" тоже совпадают.
Другое дело, если человек, хочет 3-ку на 100 квадратов в центре за 3 миллиона. Тот тут и риелторы бессильны, ибо они не волшебники.

Тигрия Львовна 03.11.2015 11:17

195-Белый Риэлтор > ну какой смысл ехать, если мне " находят" объявы с Авито, которые я и сама нахожу или Петра Метальникова с Кириллом Росинским, куда мне не надо? Моя проблема лишь в том, что я точно знаю чего хочу и за какие деньги-реальные. Направление Кропоткин, от Ад.Набережной до Озмолла со съездом влево и вправо на 1,5-2 км. А, да, 28м2 до 1400.Нереально чтоле?

Юрист компании 03.11.2015 15:02

168-Белый Риэлтор > [em]"Да и риэлтору арендой заниматься не особо интересно, там копейки на карман падают, а времени несколько дней убиваешь..."[/em] Это основное ваше условие.
Я продавал свою квартиру, звонили часто агенты, которые говорили, что цена моей квартиры завышена, и что надо снизить на 100т.р. и тогда сразу продастся она. Но при этом тут же предлагали, что давайте мы с вас проценты брать не будем, а просто заложим своей интерес в стоимость. Размера интереса как вы догадываетесь 100т.р.
Ни одного адекватного агента ещё не встречал, либо жадный, либо тупой!
И ещё из свежего, у меня окна выходят на улицу с небольшим движением пешеходов и машин, все как один, по одним конспектам видимо, предлагали повесить мне баннер на балкон.
Вы хоть, что мне говорите и пишите, я останусь при своём, то как сложилась система работы агентов у нас в Краснодаре и крае, это зло и маразм, который надо менять.

shkiliabrik 04.11.2015 17:19

[quote=Юрист компании;40520274]Вы хоть, что мне говорите и пишите, я останусь при своём, то как сложилась система работы агентов у нас в Краснодаре и крае, это зло и маразм, который надо менять.[/quote]типа поменяете и у нас цивилизованная страна с работающими законами будет!?
начните с себя менять, не пользуйтесь услугами плохих риэлторов. Спрос есть на работу упырей и будут упыри!

dima_cvet 04.11.2015 18:16

205-shkiliabrik >
эти "упыри" настолько захламляют сайты своими поддельными объявлениями ,что найти "от хозяина " практически невозможно

shkiliabrik 05.11.2015 09:56

[quote=dima_cvet;40529315] 205-shkiliabrik > эти "упыри" настолько захламляют сайты своими поддельными объявлениями ,что найти "от хозяина " практически невозможно [/quote]

а кто у нас не упыри в стране? назовите хоть одну профессию где не упыри работают? упыри везде и их большинство, особенно в услугах...
хочешь нормальные товары и услуги найди нормального человека и с ним и работай, такова жизнь в России. и что оглядываться на цивилизованный запад? они там а мы тут!

aracl 05.11.2015 10:05

тут ни кто ни кого не ищет, подобное притягивает подобное,
за лет 7 с этого форума, ко мне обратилось всего 5-6 человек... я вот нормальный риэлтор!!!
где вы упырей находите? хоть бы кто позвонил, один только треп.... моей работой довольны все клиенты, за 10 лет всего 3-4 спорных ситуации, два выигранных суда, одно дело в досудебке решили....
погуглите мой ник, мой телефон мое ФИО... почитайте отзывы.... что мешает обратиться ко мне?
за то, время почесать языком поливая всех и вся грязью, у вас есть!
Кто хочет тот находит хороших специалистов и работает с ними.... в любой сфере услуг! что то чтобы машину купить или зубного доктора вы спрашиваете совета у друзей знакомых..гуглите отзывы, а как недвигу найти или что продать из недвижимости или договора кабальные подписывать, ума у вас не хватает, справки навести и найти хорошего исполнителя!

dimahorhe 05.11.2015 10:07

[quote=Юрист компании;40520274]Ни одного адекватного агента ещё не встречал, либо жадный, либо тупой![/quote]

чаще 2 в 1 ))

135 рублей за доллар 05.11.2015 10:39

[quote=aracl;40533311]где вы упырей находите? хоть бы кто позвонил, один только треп.... моей работой довольны все клиенты, за 10 лет всего 3-4 спорных ситуации, два выигранных суда, одно дело в досудебке решили.... погуглите мой ник, мой телефон мое ФИО... почитайте отзывы.... что мешает обратиться ко мне?[/quote]
Я обращался, очень привлекательная цена на объект была, в ответ "подпишите вот этот договор, переведите на этот счёт деньги, а я вам... нет, не факт, что этот же объект, я вам подыщу по вашим запросам что-то похожее".
Я не говорю, что аракл - упырь, просто по совету юриста связываться не стал.
В жизни встречал и тупых и ленивых и жадных и честных - разные попадались.

SergeyS 05.11.2015 12:06

Работу риэлтора можно сделать самому, да и денег просят за очень много. Дом продавал, риэлторы говорили снизь цену в два раза слишком дорого, причем куча риэлторов, продал сам, скинул 5% клиенту. Риэлтору не работая нужно получить побольше денег.

sale100 05.11.2015 12:52

По 208,аракл ,как я вас поддерживаю!

Все верно, подобное притягивает подобное
И по комиссии и по спорным вопросам всегда идем навстречу ибо рекомендации за честную и порядочную работу выше сиюминутной выгоды

aracl 06.11.2015 20:35

[quote=135 рублей за доллар;40533625] Цитата: Сообщение от aracl где вы упырей находите? хоть бы кто позвонил, один только треп.... моей работой довольны все клиенты, за 10 лет всего 3-4 спорных ситуации, два выигранных суда, одно дело в досудебке решили.... погуглите мой ник, мой телефон мое ФИО... почитайте отзывы.... что мешает обратиться ко мне? Я обращался, очень привлекательная цена на объект была, в ответ "подпишите вот этот договор, переведите на этот счёт деньги, а я вам... нет, не факт, что этот же объект, я вам подыщу по вашим запросам что-то похожее". Я не говорю, что аракл - упырь, просто по совету юриста связываться не стал. В жизни встречал и тупых и ленивых и жадных и честных - разные попадались. [/quote]

договор он на то и договор, чтобы договариваться, не помню что бы вы о чем то договаривались со мной.

135 рублей за доллар 06.11.2015 21:28

Зато я помню

aracl 07.11.2015 09:55

[quote=135 рублей за доллар;40548333] Зато я помню [/quote]
напомните мне?
пришлите ваш ответ на мой договор

души потёмки 08.11.2015 16:32

Продолжаю искать. Сама, ибо риэлторы говорят, что от 25 м2 до 1300т.р купить нереально. Сегодня ГМР смотрела. Хозяин, 1300, 31м2. Чуть не рухнул, узнав, что я себе, а не риэлтор.

mMax28 09.11.2015 09:23

[quote=Тигрия Львовна;40517899]А, да, 28м2 до 1400.Нереально чтоле?[/quote]
Вполне реально.

mMax28 09.11.2015 09:24

[quote=души потёмки;40560017]риэлторы говорят, что от 25 м2 до 1300т.р купить нереально.[/quote]
Реально. Все от состояния зависит. Можно и на ЧМР найти 31 кв.м. за 1200 т.р... Понравится ли Вам, другой вопрос...

Lorrra 09.11.2015 10:03

218-Белый Риэлтор > хы))

vbkfz_67 20.11.2015 11:37

Сегодня 20.11.2015,впервые обратилась к риэлторам 12.10.2015.Встречались "профи",которые наорав,что цена не реальная,снижайте,счас!!!И типа Аякса,заключив договор и положив его на полочку "работают".Мне что не нравится.Если вы такие профи те,кто себя здесь так красиво преподносят,чего вы сами то не приезжаете к клиенту и не смотрите квартиру/дом,при этом оформляете договор и включаетесь в работу.На кой я буду переться в хуторо-кукуево в офис,чтобы мне с интернета предоставили инфу,которую я и без транспортных затрат увижу.Если вы профи и усекли кусочек,так бегите ко мне и мы будем договариваться,а не я к вам.Вы же денежку будете зарабатывать.А вот если вы продав мой объект еще и найдете то,что мне нужно,ооооо!,тогда я смело и с чистой совестью напишу,что да,есть Профи и именно с большой буквы.

Амадео 20.11.2015 13:17

ой, зря вы тронули этих.. счас еще на 7 постов завоняют о своей значимости, трудной работе, неимоверно тяжелых условий труда и маааленькую зарплату ))

Амадео 20.11.2015 13:17

на 7 страниц, не постов )))

aracl 20.11.2015 15:55

[quote=vbkfz_67;40660652] Сегодня 20.11.2015,впервые обратилась к риэлторам 12.10.2015.Встречались "профи",которые наорав,что цена не реальная,снижайте,счас!!!И типа Аякса,заключив договор и положив его на полочку "работают".Мне что не нравится.Если вы такие профи те,кто себя здесь так красиво преподносят,чего вы сами то не приезжаете к клиенту и не смотрите квартиру/дом,при этом оформляете договор и включаетесь в работу.На кой я буду переться в хуторо-кукуево в офис,чтобы мне с интернета предоставили инфу,которую я и без транспортных затрат увижу.Если вы профи и усекли кусочек,так бегите ко мне и мы будем договариваться,а не я к вам.Вы же денежку будете зарабатывать.А вот если вы продав мой объект еще и найдете то,что мне нужно,ооооо!,тогда я смело и с чистой совестью напишу,что да,есть Профи и именно с большой буквы. [/quote]

а не думали вы что может вы чего то не знаете, знания ваши поверхностные?
риэлторы всякие есть полно упырией всяких и мошенников, но давайте разберем вашу ситуацию если риэлтор вполне нормальный и достаточно профессиональный:
так вот
цена, если суде по вашему описанию, агент смотрит в свою базу и видет аналогичные по описанию объекты в вашем же районе, доме подъезде, по цене существенно ниже, почему он должен вам говорить, что о круто, вы продадите по такой высокой цене как хотите?
Зачем ему ехать к вам заключать договор смотреть объект, если он знает уже из вашего описания, что объект ваш ни чем не лучше из того, что есть в базе? Ваш объект приедут смотреть, только если будет запрос аналогичного по цене и описанию, тогда приедут смотреть....
так же в агентства люди обращаются много и даже чаще чем вам кажется и выставляют свои объекты, так вот в базе их 40-50 тысяч... и что теперь на каждый объект выезжать? вы оплатите выезд специалиста на дом? выезд стоить будет 300 рублей минимум + время пока туда пока сюда 1-2 часа...
любой нормальный агент к вам примчится максимально быстро если ваше предложение будет очень привлекательное.....

а в жизни случается в 99% такое, что по телефону так опишут объект и цена еще классная, приезжаешь, туда а там убитая горем квартира, которая ремонта не видела 30-ть лет....

так что, чтобы судить о работе и еще и поучать, нужно окунуться в нее с головой вникнуть во все нюансы...

вы можете о себе сказать, что вы все нюансы знаете? уверен нет! так что если что то не понятно, то любой нормальный человек вам разъяснит, почему так, а не так как вам хочется

BeholderC6 20.11.2015 23:03

223 - вам не кажется что позиция "не царское это дело ездить смотреть что Я (РИЭЛТОР) потом клиентам буду продавать" - это мягко говоря перебор? Вот отсюда потом и появляются чудесные ситуации когда я как клиент спрашиваю "какого мы сюда приперлись - описанию ни разу не соответствует???", и ответ риэлтора "ну не знаю, я объект никогда не видел..."

smartass 20.11.2015 23:45

224-Бехолдер >
Все станет на места, если мы гордое наименование "риелтор" заменим на олдскульно-савейское "маклер". Т.е. тупо чувак, предоставляющий доступ к базе данных. Такому чуваку, имеющему, как тут сказано, 40000 записей, конечно же, не обязательно ездить на все объекты.
Но и платить ему надо не проценты. А рублей по 500 за вариант.

aracl 21.11.2015 08:15

[quote=smartass;40667905] 224-Бехолдер > Все станет на места, если мы гордое наименование "риелтор" заменим на олдскульно-савейское "маклер". Т.е. тупо чувак, предоставляющий доступ к базе данных. Такому чуваку, имеющему, как тут сказано, 40000 записей, конечно же, не обязательно ездить на все объекты. Но и платить ему надо не проценты. А рублей по 500 за вариант. [/quote]

Так делайте, что вам мешает?! платите по 500, а не проценты или вас принуждают к чему то с паяльником в одном отверстии?

aracl 21.11.2015 08:27

[quote=Бехолдер;40667578] 223 - вам не кажется что позиция "не царское это дело ездить смотреть что Я (РИЭЛТОР) потом клиентам буду продавать" - это мягко говоря перебор? Вот отсюда потом и появляются чудесные ситуации когда я как клиент спрашиваю "какого мы сюда приперлись - описанию ни разу не соответствует???", и ответ риэлтора "ну не знаю, я объект никогда не видел..." [/quote]
не нужно бросаться в крайности!
как вы тут все не хаяли бы агентства, а они то работают и клиенты есть. Да не спорю много случайных людей в бизнесе, но мне лично это на руку, лично у меня больше клиентов от этого

[quote=Бехолдер;40667578]вам не кажется что позиция "не царское это дело ездить смотреть что Я (РИЭЛТОР) потом клиентам буду продавать" - это мягко говоря перебор?[/quote]
где я писал такое? то есть вы считаете, что риэлтор должен все бросить и сломя голову ломиться по первой же заявки? Откройте свое агентство и поработайте в таком режиме, потом с вами обсудим эффективный ли это метод работы или нет!

вот, человек выше написал челобитную о том что с ним плохо обошлись и что квартира не продается, и так же мне в личку стукнул, я попросил описание прислать, фото, цену и хотя бы адрес где и что он продает…. так он не прислал ни чего в ответ! видимо ему так нужно продать свою квартиру….

и еще не относитесь к риэлторам как к волшебникам!!!!
чудес не бывает, риэлторы просто делают работу за ВАС! и все не более, вы платите ровно столько о чем договоритесь с риэлтором!
так что договаривайтесь, кто вам мешает или делайте работу сами!
но практика показывает, что людей очень много, кто сам не может продать/купить поменять сдать….

smartass 21.11.2015 12:32

226-aracl >
Мне никто не мешает. У меня проблем с риелторами нет. Спасибо, что интересуетесь.

Просто я философски отношусь к этом вопросу. Морально готов к разговорам по телефону с чуваками с интеллектом табуретки. Морально готов к тому, что не менее половины не приедут с клиентами в назначенное время на мой объект. Морально готов к тому, что половине приведенных клиентов нужен объект с заведомо иными характеристиками, чем у моего. Морально готов к тому, что цена клиентам называется ниже, чем моя, чтобы заманить на объект и т.п.
Отношусь к этому всему, как к тренингу по управлению гневом. И проблем нет ))

aracl 21.11.2015 12:58

[quote=smartass;40670116] 226-aracl > Мне никто не мешает. У меня проблем с риелторами нет. Спасибо, что интересуетесь. Просто я философски отношусь к этом вопросу. Морально готов к разговорам по телефону с чуваками с интеллектом табуретки. Морально готов к тому, что не менее половины не приедут с клиентами в назначенное время на мой объект. Морально готов к тому, что половине приведенных клиентов нужен объект с заведомо иными характеристиками, чем у моего. Морально готов к тому, что цена клиентам называется ниже, чем моя, чтобы заманить на объект и т.п. Отношусь к этому всему, как к тренингу по управлению гневом. И проблем нет )) [/quote]

двойные у вас стандарты! Из написанного вами выше, как раз следует, что с риэлторами у вас есть проблемы, а точнее у вас внутренние проблемы в связи с отсутствием понимания как строится работа агентста, какие расходы оно несет и прочего..... вы даже мошенников от риэлтора отличить не можете.

Амадео 21.11.2015 13:15

229 - да на хрен кому-то понимать как:строится работа агентста, какие расходы оно несет и прочего и т.д. если я не умею продавать - обращаюсь к тому, кто умеет! У меня нет ни времени, ни способностей делать выгодные фото, красивое описание объекта. Но за это я готов платить деньги! Да, хочу продать! Велком ко мне домой в удобное для меня время - делайте фото, сканы доков на хату, фотки дома снаружи и внутри, фото улицы и т.д Вешайте на стену ваш банер и водите покупателей в удобное для меня время. И тогда - да, можно говорить о трех процентах или сколько вы там берете! А так - опишите мне свою квартиру, пришлите фото, а то мне к вам ехать дорого - да вы охренели! Особо вставляет - при это вы приезжайте к нам в офис, желательно когда нам удобно, и это.. договор подпишите )))) Много хотите, господа маклеры )))

smartass 21.11.2015 13:53

229-aracl >
Мои стандарты очень даже одинарные. Проблема может возникнуть при неудовлетворенности. А неудовлетворенность - это когда реальность оказывается хуже ожиданий. Если я не ожидаю от риелторов, что они будут работать лучше, чем описано, то и проблем у меня никаких нет.

Что касается мошенников - побойтесь бога, какие мошенники? Звонит человек, говорит, что он Петя-риелтор, приведет клиентов. Какой же это мошенник? Он в агентстве честно работает. Увидел мои объявления на Авито и на Форуме - и засучил рукава.

sale100 21.11.2015 14:00

Хыыы, а многие продавцы говорят нечего ко мне просто так ходить, с клиентом приходите... Так что все мы разные, в смысле люди)

aracl 21.11.2015 20:00

[quote=Амадео;40670395]И тогда - да, можно говорить о трех процентах или сколько вы там берете! А так - опишите мне свою квартиру, пришлите фото, а то мне к вам ехать дорого - да вы охренели! Особо вставляет - при это вы приезжайте к нам в офис, желательно когда нам удобно, и это.. договор подпишите )))) Много хотите, господа маклеры )))[/quote]
вы как два барана на мосту!
а не чО что сосед ваш ровно такую же квартиру продает на 30% дешевле и даже на нее покупатели не едут... смысл ехать к вам смотреть вашу квартиру?

BeholderC6 22.11.2015 02:24

233 - а как вы можете знать какая квартира у него и какая у соседа если там не были?

aracl 22.11.2015 07:41

[quote=Бехолдер;40675441] 233 - а как вы можете знать какая квартира у него и какая у соседа если там не были? [/quote]

дома типовые все в городе! и квартиры аналогичные, ну а ремонт мебель, практически ни чего не стоят... вот если будет реальный запрос на подобную квартиру, то обязательно приедем и посмотрим соответствует она тому что продавец заявляет или нет!

135 рублей за доллар 22.11.2015 09:23

По поводу маклеров и "платите 500 рублей за информацию, остальное сами" расскажу свою историю.
Нашёл объект (не эксклюзив), получил исчерпывающую информацию (было много фото, все соответствовали) кроме контакта продавца.
Посредник требует N-сот тысяч. Объясняю, что он 1 (один) раз приехал, потратил час на всё и слишком дофига требует. Давай твой гонорар уменьшим в 10 раз, ты мне номер, я тебе деньги и разъезжаемся. Отказывается.
На следующий день нашёл частника, который сказал "вот номер, купите - с вас 30 тысяч". После сделки встретились, я ему 30 тысяч, он мне спасибо за честность.
Подобное к подобному. Наверное. Но первого риэлтора жалко. Из-за тупости своей упустил халявные 30 000.

aracl 22.11.2015 10:11

[quote=135 рублей за доллар;40675855] Из-за тупости своей упустил халявные 30 000.[/quote]

с чего вы решили что халявные? человек работал так свою работу оценил! не устроили вас, найдите другого продавца, нашли и хорошо, но что бы судить халявные или нет, вам как минимум нужно агентство открыть и поработать с годик....
каждый сам свою оценивает работу! ни кто же вам не говорит, что вы как лох работаете за 100 000 тысяч в месяц!? это просто не культурно, а вы значит себе можете позволить такие комментарии? и кто вы после этого и чем вы отличаетесь от псевдо риэлторов? да ни чем! не намного порядочней их!

Lorka 22.11.2015 10:56

Я че-та думаю, что он и 30 не дал))

135 рублей за доллар 22.11.2015 12:57

[quote=Лора;40676412]Я че-та думаю, что он и 30 не дал))[/quote]
Ещё карманы при встрече заставил вывернуть и мобилу отжал.

Амадео 23.11.2015 10:44

[quote=aracl;40676078] Цитата: Сообщение от 135 рублей за доллар Из-за тупости своей упустил халявные 30 000. с чего вы решили что халявные? человек работал так свою работу оценил! не устроили вас, найдите другого продавца, нашли и хорошо, но что бы судить халявные или нет, вам как минимум нужно агентство открыть и поработать с годик.... каждый сам свою оценивает работу! ни кто же вам не говорит, что вы как лох работаете за 100 000 тысяч в месяц!? это просто не культурно, а вы значит себе можете позволить такие комментарии? и кто вы после этого и чем вы отличаетесь от псевдо риэлторов? да ни чем! не намного порядочней их! [/quote] Сколько пафосных воплей-то ))) И про культуру, и про порядочность ))) Капец )) Родня живет в США. В том году покупали сыну дом. Ест-но, обращались там к риэлторам. У них были свои запросы, объяснили дяде, что хотят купить. Так вот, за свой процент он их водил месяц!!!! по объектам, причем водил их в удобное для них время, дома были пустые и в идеальном порядке - он их показывал во время отсутствия хозяев. И возил, и документы показывал, и печенюшки на объекте предлагал с чаем. В итоге купили они. А дядя получил свой процент. Второй вариант: те же мои родственники решили продать свой дом. Могли продать сами - просто поставить около дома объяву, написать, что продажа - от хозяина, дабы никому вообще не платить. Не стали - ибо надо сидеть в доме и ждать, а они - работают. Сделали просто. Вызвали агентов, те приехали. Сфоткали все документы, сняли видео, причем акцент делали на ремонте и коммуникациях,дабы все работало - банально фотали воду из крана. и уехали. Все! Сказали, поглядим все доки, все ли там нормально, оценим ремонт и состояние всего... позвоним через три дня, скажем цену, за которую сможете продать с учетом цен в этом районе и именно вашего дома. Все! Вопрос - почему нашим лодырям, именующим себя риэлторами, слабо так делать? Ответ: зажрались. И еще требуют культуры, порядочности и т.д. Работать надо, господа, работать. А не компе клаву давить.


Текущее время: 17:43. Часовой пояс GMT +3.