Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Формула успеха (финансы, менеджмент, маркетинг, карьера, образование) (http://forums.kuban.ru/f1051/)
-   -   Правильный риэлтор всегда сэкономит Ваше время и деньги! (http://forums.kuban.ru/f1051/pravil-nyj_rieltor_vsegda_sekonomit_vashe_vremya_i_den-gi-7248332.html)

mMax28 22.10.2015 13:59

[quote=Ёж;40400899]А 99% т.н. "риэлторов" это просто шушера какая-то мутная и непонятная, неграмотная и тупая.[/quote]
не 99 конечно, но процентов 50-60, к несчастью, да.

mMax28 22.10.2015 14:11

[quote=души потёмки;40404173] НЕДЕЛЮ![/quote]
Мало!
[quote=души потёмки;40404173]НЕНАВИЖУ![/quote]
Зря...
[quote=души потёмки;40404173]ВСЕ!!!! объявления на авито и пр... для завлекухи на "приезжайте-подберем".[/quote]
Процентов 30-40 да, завлекухи. Многие агенты и агенства считают нормальной давать такие объявления... В результате имеем негатив. Это одна из сторон непрофессионализма. Это нужно устранять.
[quote=души потёмки;40404173]Искала однушку в пределах 1200тр, с 27м2. Ну моожет за 1300.[/quote]
1400 первая цена. Дешевле только ооочень горячие варианты, но они и уходят за несколько дней...
[quote=души потёмки;40404173]Простите, уже отчаялась и, видимо, оставлю сие намерение.[/quote]
Не отчаивайтесь! Кто ищет тот всегда найдет.

Амадео 22.10.2015 14:13

[quote=Белый Риэлтор;40421368] Некоторые несознательные граждане думают что достаточно час другой посидеть в авито и они все узнают. К сожалению это не так. [/quote] Та не, надо 5 лет учиться в Вузе, каждый год проходить всякие практики... В общем, не подскажите, где учат на белых и пушистых риэлторов? )))

Амадео 22.10.2015 14:15

[quote=Белый Риэлтор;40421535] Не отчаивайтесь! Кто ищет тот всегда найдет. [/quote] А че не предложите отчаянной свои профессиональные услуги? Статус не позволяет? ))))

mMax28 22.10.2015 14:15

[quote=yurik;40405289]какая же нагая брехня! найдя самостоятельно недвижимость, покупатель экономит 3% от ее стоимости, которые мог бы урвать риэлтор[/quote]
Не "брехня" а чистая правда. Покупатель понятия не имеет о реальной рыночной цене, которая изменяется каждый месяц-два. Как в принципе и продавец. Общее представление да, но конкретную рыночную на данным момент - нет.
Покупатель, за редким исключением, не сможет грамотно сторговать продавца так, как это сделает за него профессиональный агент.
И еще много, много нюансов...

mMax28 22.10.2015 14:18

[quote=Ёж;40409694]Я понять не могу, почему риэлторы хотят, чтобы им платил покупатель? Это же бред, у тебе есть деньги, ты диктуешь условия, тем более сейчас.[/quote]
Не хочет пользоваться услугами риэлторов - пусть ищет сам. Найдет лучший вариант - молодец, худший -сам виноват. Каждый решает за себя. Риэлтор свою услугу не навязывает.

Амадео 22.10.2015 15:14

126 - конечно не навязывает. Только выставил на авито свою недвижку на продажу или на сдачу, его уже скопировали, телефон поменяли, цену накинули и вуаля! Да, ненавязчивая такая услуга получилась. И давай звонить хозяину со словами - подпишите договор, клиент уже перед вами )))

advisor 22.10.2015 15:19

3 с лишним страницы спора жадно-хитрых и обижено-простоватых с относительно честным риэлтором ))) Только вот вопрос: риэлторские фирмы (и тем более частные лица) не имеют серьезных бюджетов на рекламу, а для застройщиков 1 лям рублей на объекте - копейки. Так почему застройщики отдают сегодня 4-10% агентам, а не увеличивают вложения в рекламу? А несли застройщик предпочитает не рекламировать себя, а отдаться агентам, как вы найдете объект?

advisor 22.10.2015 15:21

127-Амадео > А что, жалко договор подписать? Или просто жаба давит дать заработать на своем объекте?

advisor 22.10.2015 15:25

Я не защищаю риэлторов, просто очевидно, что нападают те, кто руководствуется теми же мотивами что и риэлтор - урвать побольше и чтоб полегче, а риэлторы мешают. Не риэлторы плохие и остальные хорошие или наоборот, а все стоят друг друга.

Амадео 22.10.2015 15:28

129 - трехлетний опыт продажи дома с заключением договоров с представителями таких профессиональных агентств, как Каян и Аякс, доказали обратное. Ну не хотел я сам продавать, сам искать покупателя, сам его возить в дом, когда как профессиональные, белые и пушистые, за договор типа "пиарили" объект, а мне звонили раз в месяц и спрашивали - ну че там, вы еще продаете? Да, жаба меня задавила. Продал сам. И их послал. Вместе с ненавязчивой услугой, договором и тремя процентами. ЖАДИНА Я! ЖАДИНА!

advisor 22.10.2015 15:33

131-Амадео > И правильно сделал, если они не продавали. Ведь нет вопроса, если сам быстрее и лучше можешь найти покупателя? А вот пока не хотел продавать сам - работал с агентствами. Другое дело, что агентов таких выбрал - но это как в любой специальности, бывают уроды безгукие и безголовые, а бывают профи, первых обычно больше, нужно уметь выбирать. Как ни странно продают себя они за почти одинаковые деньги.

yurik 22.10.2015 18:39

[quote=Белый Риэлтор;40421582]Не "брехня" а чистая правда. Покупатель понятия не имеет о реальной рыночной цене, которая изменяется каждый месяц-два. [/quote]

опять чистая ложь. покупателю достаточно в период покупки просмотреть объявления о продажах, что бы понять хватает ли у него денег для того объекта недвиг, который он наметил купить или нет

aracl 22.10.2015 22:34

[quote=Консультант;40422293] 3 с лишним страницы спора жадно-хитрых и обижено-простоватых с относительно честным риэлтором ))) Только вот вопрос: риэлторские фирмы (и тем более частные лица) не имеют серьезных бюджетов на рекламу, а для застройщиков 1 лям рублей на объекте - копейки. Так почему застройщики отдают сегодня 4-10% агентам, а не увеличивают вложения в рекламу? А несли застройщик предпочитает не рекламировать себя, а отдаться агентам, как вы найдете объект? [/quote]
вы вроде не дурак! а такие вопросы задаете… за рекламу нужно сразу платить на перед! а риэлторам по факту привода покупателя…. даже первоклассник сделает вывод, что бабла нет на рекламу у застройщика

Новосельцев 23.10.2015 12:40

Совсем недавно услышал новый термин. Риэлторы- это воровки на доверии. Как бы и опусы в этой теме, ярко это характеризуют.
Все плохие, дадада, я согласен. Но, я то не такой !
Хотя все методы используют те же )

mMax28 23.10.2015 15:01

[quote=Амадео;40421559]Та не, надо 5 лет учиться в Вузе, каждый год проходить всякие практики... В общем, не подскажите, где учат на белых и пушистых риэлторов? )))[/quote]
5 лет учиться в Вузе на риэлтора не надо)))
А проходить всякие практики по несколько раз в год желательно. Если хочешь быть профессионалом конечно.

mMax28 23.10.2015 15:04

[quote=Амадео;40421579]А че не предложите отчаянной свои профессиональные услуги? Статус не позволяет? ))))[/quote]
Не в статусе дело. Она хочет найти сама, либо на своих условиях.
Найдет сама - хорошо. А условия ставит не покупатель, а тот кто владеет и продает информацию, т.е. риэлтор.
Если человеку нужна конкретно моя помощь - пишите в личку.

mMax28 23.10.2015 15:05

[quote=Амадео;40422231] конечно не навязывает. Только выставил на авито свою недвижку на продажу или на сдачу, его уже скопировали, телефон поменяли, цену накинули и вуаля! Да, ненавязчивая такая услуга получилась.[/quote]
Это рынок.

mMax28 23.10.2015 15:09

[quote=yurik;40424082]опять чистая ложь. покупателю достаточно в период покупки просмотреть объявления о продажах, что бы понять хватает ли у него денег для того объекта недвиг, который он наметил купить или нет[/quote]
60-70% объяв фейки или реальные от агенств (но тоже максимально дешевые варианты или эксклюзив), 30% объяв хотелки покупателей не владеющих информацией о реальной цене квартиры, либо просто выставив свою квартиру попродавать. 10% примерно по рыночной стоят.
И как неспециалисту в этом разобраться??

mMax28 23.10.2015 15:11

[quote=Новосельцев;40430222]Риэлторы- это воровки на доверии. [/quote]
Это от недопонимания.
[quote=Новосельцев;40430222]Все плохие, дадада, я согласен. Но, я то не такой ![/quote]
У нас страна непрофессионалов. Любую сферу деятельности возьми - как минимум 60% непрофессионалы. В риэлторском бизнесе так же как и везде...

Новосельцев 23.10.2015 16:39

[quote=Белый Риэлтор;40431722]Это от недопонимания. [/quote]Какого нахрен недопонимания. Вы же этим занимаетесь сейчас по сути. 60% непрофессионалы, а вы белый, и вам стоит доверять.

Амадео 23.10.2015 16:46

Ахренеть )) Я - владелец недвижки, ну, к примеру, решил ее продать, но условия, оказывается, ставлю не Я!!! Мне их ставят, ибо какой-то лось решил, что имеет право с моей недвиги взять 3%, не владея ей, ничего в нее не вкладывая, не тратя на ее приобретение или содержание ни рубля, просто из-за того, что он, якобы, владеет инфой о будущем покупателе! Млять, он информацию, видели ли, продает! Почему то за процент от стоимости моей недвиги! Ну, продавай свою инфу за 30 тыс. раз она такая ценная, но за 3%, к примеру, с 10 лямов... А не пошли бы вы, белые и пушистые???

Амадео 23.10.2015 16:52

Особо вставил пост про ненавязчивую услугу, когда тупо воруют фото, копируют объявы, продают, по сути, за свою цену, а не за цену хозяина, а тебе в ответ белый и пушистый риэлтор пишет - это рынок... Афигеть. Я - фермер, приехал на рынок картошку свою продавать. Продаю. Тут пришло это, встало вместо меня, продает мою картошку дороже, берет с меня деньги за то, что он это делает, разницу - кладет себе, ест-но, и это - рынок! Вы в своем уме???

Амадео 23.10.2015 16:54

В общем, еще один белый, профессиональны до нельзя, доказал мне снова и снова суть риэлторов. Лично мне все итак было ясно давно, но интересны были аргументы. Теперь, убедился окончательно - риэлторы - дерьмо. Наглые, жадные, изворотливые. Все )))

mMax28 23.10.2015 17:11

[quote=Новосельцев;40432518]60% непрофессионалы, а вы белый, и вам стоит доверять.[/quote]
Доверять мне или не доверять решать Вам. Я свои услуги не навязываю, и тему эту создал не для того чтобы услуги свои предлагать, а для того что бы граждане пересмотрели свой взгляд на деятельность риэлторов.

mMax28 23.10.2015 17:12

[quote=Амадео;40432561]Я - владелец недвижки, ну, к примеру, решил ее продать, но условия, оказывается, ставлю не Я!!![/quote]
Если Вы действительно хотите ее продать, а не попродавать, то Вам придется прислушаться к мнению специалистов.

mMax28 23.10.2015 17:13

[quote=Амадео;40432561] Почему то за процент от стоимости моей недвиги![/quote]
Опять же потому, что правила устанавливаете не Вы.

mMax28 23.10.2015 17:14

[quote=Амадео;40432561]А не пошли бы вы, белые и пушистые???[/quote]
Вообще не вопрос. Продавайте самостоятельно.

mMax28 23.10.2015 17:16

[quote=Амадео;40432601]Я - фермер, приехал на рынок картошку свою продавать. Продаю. Тут пришло это, встало вместо меня, продает мою картошку дороже, берет с меня деньги за то, что он это делает, разницу - кладет себе, ест-но, и это - рынок![/quote]
Именно так. Только на рынке стоят риэлторы. А Вы на оптовой базе. Конечно у Вас немного дешевле, только покупатель, чаще всего, идет именно на рынок. А Вас там нет.

Амадео 23.10.2015 17:16

146 - да, к Вашему и ваших собратьев. Вон уже 4 страницы Вы нам время и деньги экономите ))) Лично я продал сам свое, не сразу, конечно, но и не за ту цену, что называли такие вот профи ))) А их я видел пачками )) так что, специалисты - торгуйте недвигой, в не информацией, ее у нас другие люди продают и не страдайте пупизмом, а то лопните от собственной значимости на рынке ))))

Амадео 23.10.2015 17:18

149 - теперь ясно, что вы еще и рынок от оптовой базы не отличаете ))) все )) занавес ))

mMax28 23.10.2015 17:22

[quote=Амадео;40432613]убедился окончательно - риэлторы - дерьмо.[/quote]
Жаль что Вы так считаете. Но нынешняя реальность такова, что без риэлтора продать или купить гораздо сложнее чем с ним. Повторюсь - это рынок. Нормальный рынок услуг. К этой действительности придется или привыкнуть, или продолжать сжигать свои нервы в пустых спорах. Ничего уже не изменится.
Проблема в качестве специалистов есть. Соответственно и в качестве услуг проблема есть. Но факт наличия этой услуги не отменить.
Просто нужно повышать уровень качества.

Тарум 23.10.2015 17:42

Белый Риэлтор> Не буду говорить за всех, но большая часть представителей вашей профессии, чистые представители нетрадиционной сексуальной ориентации. Согласен что есть и в вашей сфере грамотные профессионалы в хорошем смысле этого слова, но они к сожалению встречаются крайне редко, и попасть именно на такого шансов практически нет.

mMax28 23.10.2015 17:59

[quote=Тарум;40432955] Белый Риэлтор> Не буду говорить за всех, но большая часть представителей вашей профессии, чистые представители нетрадиционной сексуальной ориентации. Согласен что есть и в вашей сфере грамотные профессионалы в хорошем смысле этого слова, но они к сожалению встречаются крайне редко, и попасть именно на такого шансов практически нет. [/quote]
К сожалению Вы во многом правы. Легкий вход в профессию обуславливает большой процент людей, чей уровень знаний, трудолюбия и культуры поведения никак профессии несоответствует. Разумеется они отсеиваются со временем, но бед натворить успевают...
Единственный способ опознать профессионала - длительный срок работы и наличие рекомендаций. Пока только так.

sale100 23.10.2015 19:22

R [quote=Тарум;40432955] Белый Риэлтор> Не буду говорить за всех, но большая часть представителей вашей профессии, чистые представители нетрадиционной сексуальной ориентации. Согласен что есть и в вашей сфере грамотные профессионалы в хорошем смысле этого слова, но они к сожалению встречаются крайне редко, и попасть именно на такого шансов практически нет. [/quote]
Пользуйтесь рекомендациями

Новосельцев 23.10.2015 20:14

Детский сад какой-то . [quote=Белый Риэлтор;40432750] Цитата: Сообщение от Новосельцев 60% непрофессионалы, а вы белый, и вам стоит доверять. Доверять мне или не доверять решать Вам. Я свои услуги не навязываю, и тему эту создал не для того чтобы услуги свои предлагать, а для того что бы граждане пересмотрели свой взгляд на деятельность риэлторов. [/quote]
надо встать на табуретку, а лучше на две. Вытянуть руку и с выражением сказать.
- Граждане, дорогие ! Пересмотрите !!! И , Пожалуйста , еще в конце )
Тогда может пересмотрят.

Analytic 23.10.2015 22:26

[quote=Белый Риэлтор;40431706]60-70% объяв фейки или реальные от агенств [/quote]

И кто эти фейки делает? Белые и пушистые риэлторы!

Вспомнилась мне одна история из тех времен, когда выражение "спутниковая тарелка" навевало ассоциацию с марсианами, а не с ТВ. Самые интересные телеканалы были на недавно освоенных дециметровых волнах. А в одном ЖЭКе трудился электрик, отчисленный из ТРТИ за пьянку в общаге. Так вот он сделал свой бизнес на продаже устройств, повышающих качество приема в квартирах, где по каким-то причинам были сильные помехи. Даже кооператив оформил. Честный бизнес? Несомненно, если не учитывать то, что устройства, создающие помехи он сам устанавливал в подъездах и возле коллективных антенн на крышах. Пока не продал очередную коробочку пенсионеру, который всю жизнь занимался в милиции радиосвязью и ловлей радиохулиганов (он, кстати, в отличии от "бизнесмена" ТРТИ закончил :)))).

Вот так, примерно и риэлторы. Сначала создают помехи, а потом помогают их преодолевать. Моя тетя с 7 классами образования за свою долгую жизнь покупала и продавала дома раз 10. Я это делал 4 раза и тоже в услугах "специалистов" не нуждался. Вполне успешно несмотря на информационный шум от посредников.

Амадео 23.10.2015 22:55

157 - ну так, они же профи, эти посредники. И обладают ценнейшей инфой. Ее и продают ))) Это не риэлторы, это какие-то информационные Боги ))) Инфв настолько ценна, что ее стоимость напрямую зависит от цены недвижимости покупателя )))

Lokomotiv 23.10.2015 23:22

интересно, базы же ведутся,какой суммарны объем сделок по продаже и аренде в сфере недвижимости в Краснодаре ежемесячно.
Так сказать, какая база

dima_cvet 24.10.2015 18:28

)) не любят риэлторов ...
мне кажется потому ,что услуги их у нас навязываются.
жил на сьёмных квартирах, когда ищешь себе квартиру под сьём такого насмотришься ,что хоть стой хоть падай.
и к сожалению эти же самые риэлторы и мешают и тому кто ищет квартиру и тому кто сдаёт , и преимуществ работы с ними НИКАКИХ


Текущее время: 05:18. Часовой пояс GMT +3.