К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто сколько квартир сдаёт?

Гость
0 - 25.07.2013 - 15:49
ну просто.. из любопытства!
однушки?
в разных местах?



Гость
201 - 07.08.2013 - 10:23
В конце 2010 года барон Бенджамин Ротшильд заявил, что семья не пострадала от Мирового финансового кризиса (2008—2011) благодаря их консервативному ведению бизнеса: «Мы прошли сквозь это, так как наши инвестиционные руководители не хотели вкладывать деньги в сумасшедшие вещи». Он добавил, что они все еще придерживаются мелкомасштабного традиционного семейного бизнеса и обеспечивают более пристальное внимание за инвестициями клиентов, чем американские компании, добавляя: «Клиент знает, что мы не будем спекулировать его деньгами».
Iv
202 - 07.08.2013 - 10:30
198-рантье >Я бы разделил -сохранение денег и инвестиции.
Как сохранение денег на длительный срок -квартиры можно рассматривать, потому как в цене они обычно не падают, цены растут с учетом инфляции, только в период застоя может возрасти срок продажи. А избытка жилья у нас пока не придвидится и, следовательно, резкого падения цен на жилье.
А вот как средство инвестирования на 10-15 лет -это как посмотреть.
Во-первых человек живет обычно настоящим, а не будущим. Его интересует прибыль которую можно молучить в ближайщие 3-5 лет, а не чезез десятки лет -деньги которые достанутся потомкам или на пенсии.
И у него есть текущие потребности и планы которые можно решить в обозримом будущем и с учетом текущих доходов и расходов. А что там будет через 10-15 лет и на сколько вырастут цены -это не прибыль, гадания на кофейной гуще. Никакие акции и товары также не пождлежат прогнозу через 10 -15 лет.
Инвестици -в секторы реальной экономики понятней и просчитываются. Например, люди инвестируют в жилье на начальной стадии строительства и просчитывают прибыль которую они могут получить через 1-3 года от продаж на конечном этапе, потому как известны процентные ставки на кредиты, и цены на готовое жилье. Или покупка-перепродажа недооцененного жилья, по срочному выкупу; продажа с квартир после ремонта и тп.
*
А что там было с ценами в 2000-2006 году -такого пузыря уже вряд ли дождетесь. Во первых он всплыл только тогда, когда квартиры перестали давать бесплатно а купить было нечего, так строили мало, и во вторых, совдеповское жилье было недооценено -рынок только начал регулировать такие отношения. А теперь все по рынку, и много строят. Так что гадать, может ваши хрущебы через десять лет будут мало востребованы так как будет много другого современного жилья и по низким кредитным ставкам или еще чего -этого не всего не предугадаешь. Так что лучше инвестировать в то, что можно просчитать сейчас. А вот сохранить в недвиге можно. Но как сохранить -х/з.
Гость
203 - 07.08.2013 - 12:08
Цитата:
Сообщение от рантье Посмотреть сообщение
вы по дому в лаптях не ходите?
в трениках с оттянутыми коленками
:0)
Цитата:
Сообщение от рантье Посмотреть сообщение
и как это повлияло на вас?
жить стало веселее...
:0)
Цитата:
Сообщение от рантье Посмотреть сообщение
и шо таки вы имеете против этих славных фамилий?
я про то шо они таки не Вы, и Вы не они, шоб успешно планировать на 10 и более лет в стране под названием Россия.
Попали в струю, надули пузырь - отлично.
Но планировать на основе этого пузыря свои последующие года - по меньшей мере не логично.
Гость
204 - 07.08.2013 - 12:20
Цитата:
Сообщение от Ядрёный Посмотреть сообщение
я про то шо они таки не Вы, и Вы не они
разница только в масштабах а так
Цитата:
Сообщение от рантье Посмотреть сообщение
барон Бенджамин Ротшильд заявил, что семья
Цитата:
Сообщение от рантье Посмотреть сообщение
придерживаются мелкомасштабного традиционного семейного бизнеса
Цитата:
Сообщение от Ядрёный Посмотреть сообщение
шоб успешно планировать на 10 и более лет в стране под названием Россия
ну так Россией вселенная не ограничена, не нравится бизнес здесь велком ту весь мир
Гость
205 - 07.08.2013 - 12:44
Цитата:
Сообщение от Iv Посмотреть сообщение
Я бы разделил -сохранение денег и инвестиции
ну так любая инвестиция в первую очередь направлена на сохранение а уже потом на прибыль.

Цитата:
Сообщение от Iv Посмотреть сообщение
А что там было с ценами в 2000-2006 году -такого пузыря уже вряд ли дождетесь.
Цитата:
Сообщение от Ядрёный Посмотреть сообщение
Попали в струю, надули пузырь - отлично.
ну, ребята, не передёргивайте, в указанные годы пузырь был раздут во всех сферах, и главный из них размер оплаты труда в отрыве от производительности, отсюда и все остальные ценники
Цитата:
Сообщение от Iv Посмотреть сообщение
по низким кредитным ставкам
вы можете мне не поверить но чем ниже кредитная ставка, тем развитее рынок аренды
Цитата:
Сообщение от Iv Посмотреть сообщение
Так что лучше инвестировать в то, что можно просчитать сейчас.
ну так цепочка квартира-аренда проще некуда. Более того рынок аренды в зачаточной, дикой стадии, ему расти и расти и перспектива как раз лет в 10.
Iv
206 - 07.08.2013 - 14:10
205-рантье >-"всяк кулик своё болото хвалит."
Только почему-то все богачи на аренде комм.недвиги сидят, а не на жил.фонде.
http://www.forbes.ru/reitingi-packag...te-rossii-2013
207 - 07.08.2013 - 15:09
Iv- хорошо пишете, абсолютно все правильно. Законы рынка свое возьмут- для всех это слишком очевидный путь заработать (хоть на инвестиционной, хоть на квартире от умершей бабушки). Недалек тот день, когда предложения побьют спрос и цены рухнут. Вопрос только сколько впереди еще лет есть у этого сегмента.
208 - 07.08.2013 - 18:14
WAnderer. Ответ зависит от того, как скоро уровень жизни в провинции сократит дистанцию от краевых и областных центров, а те , в свою очередь, от Москвы. Поскольку Россия живёт от продажи своих ресурсов, деньги уходят к чиновникам, в том или ином виде. Сейчас, где больше чиновников, там больше финансов. Отсюда вывод: после наделения реальными полномочиями и ресурсами органов местного самоуправления. Как то так.
Гость
209 - 07.08.2013 - 19:47
Цитата:
Сообщение от Iv Посмотреть сообщение
205-рантье >-"всяк кулик своё болото хвалит." Только почему-то все богачи на аренде комм.недвиги сидят, а не на жил.фонде. http://www.forbes.ru/reitingi-packag...te-rossii-2013
а смысл распыляться
Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
Недалек тот день, когда предложения побьют спрос и цены рухнут.
Ну давайте пример из истории-рухнувший рынок аренды жилой недвижимости
210 - 07.08.2013 - 21:33
209- задумался над вашим вопросом. Из истории это конечно громко, но вот историю своей семьи помню. Например, когда купили по ипотеке сыну квартиру в 2007 г, то по соседству сдавали хорошо отделанную квартиру и человек платил 50 тыс в месяц. Но конечно это частный случай и большая удача арендодателя- фирма снимала сотруднику с семьей. Вот что сказал яндекс по этому поводу.
"Арендная плата в регионах пока отстает от столичного уровня, но темпы роста впечатляют - 20-30% за 2007 год. … Средняя стоимость аренды однокомнатных квартир в Новосибирске составляет 12-15 тыс. рублей." (с)
Разве это не подтверждает что арендо-бизнес движется к закату? Я кстати много лет сдавал гараж, цена была 700р в месяц, потом 1000р и так и остановилась. Тогда эти деньги всегда радовали, тк имели вес и помогали дотянуть до получки. Уже давно гараж стоит забытый и заброшенный, тк 1000 мне нафиг не нужна чтобы ради нее суетиться, не деньги это.
Гость
211 - 07.08.2013 - 22:05
Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
Разве это не подтверждает что арендо-бизнес движется к закату?
нет
Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
1000 мне нафиг не нужна чтобы ради нее суетиться, не деньги это.
это говорит только о том что россияне и вы и я в том числе стали жить лучше. первую новую авто купил,воткнул блокиратор и ставил в арендуемый гараж, потом переехав, ставил свои авто на платную стоянку. сейчас даже сигналки нет, иногда забываю закрыть
212 - 08.08.2013 - 14:30
так и цены авто и автозапросы у населения выросли. Разве сегодняшние 10-15 тыс с аренды (которые не сравнить с теми же в 2007) позволяют купить автомобиль? Разве это не говорит о закате арендобизнеса. Роста арендной платы нет а понимание, что 10 тыс уже не деньги есть.
Гость
213 - 09.08.2013 - 10:16
212 - аренда стоит в цене, но и ЗП с 2007 года мало у кого выросли. Уровень жизни упал.
Iv
214 - 09.08.2013 - 11:11
Народ, вот объясните, почему вы мериете доходность от вложений сдаваемой квартиры как (Рост цен на квартиру+Доход от аренды), а чисто (Ддоход от аренды), и радуетесь сложенным процентам (10%+%%=15%)?
Вы что собираетесь продавать сдаваемую квартиру -нет же. Так почему же тогда учитываете цену своего основного средства с учетом инфляции и текущих цен на жилье ?
Если вы продадите сдаваемую квартирку, и заберете разницу за сколько купили квартиру и за сколько ее теперь продали -типа прибыль, то за первоначальную цену в настоящее время вы ее уже не купите. Цена сейчас выше. Так что ваша прибыль -относительна. А вот доход от аренды вы можете положить себе в карман. Это и есть доход.
И поэтому смысл таких сложений ?
Я вот понимаю, покупается долевка для перепродажи -там понятет оход и прибыль. А вот если человек вообще не намере продавать, квартиру в обозримом будущем -как была у него однушка так и есть, ничего это не меняет, а деньги только имеет с аренды.
Гость
215 - 09.08.2013 - 12:09
Цитата:
Сообщение от Iv Посмотреть сообщение
Народ, вот объясните, почему вы мериете доходность от вложений сдаваемой квартиры как (Рост цен на квартиру+Доход от аренды),
а в попугаях я горраздо длиннее (с)
Iv
216 - 09.08.2013 - 17:02
215-Ядрёный >У нас, на всех предприятиях бухгалтерская прибыль и налоговая прибыль, считается с учетом затрат и доходов от реализации и внереализационных доходов. А для основных средств эти затраты списываются в расходы частями, исходя из сроков полезного использования.
Никто в здравом уме из юр.лиц переоценку основных средств не делает -выгоды от этого нет, только бОльше налог на имущество.
Исходя из этого, если бы юр.лицо сдавало в аренду собственные квартиры, купив их за счет собственных средств или заемных средств, то у него исходя из текущих доходов от аренды квартир как у частников и исходя из даже таких же налогов как для частников, и с учетом расходов по амортизации основных средств (квартир) были бы всегда убытки. И деятельность была бы убыточной.
Наши же частники, планируя сдавать, свою квартирку лет по 15 и далее, считают это прибыльным занятием. Переоценивают свою квартирку по текущим ценам. Но ведь квартирка не продается, прибавочная стоимость формируется только за счет аренды, не более. Поэтому сея переоценка фикция. Реальной выгоды от нее нет.
В Москве какой-то работяга получив в наследство хрущебу мог бы возомнить себя миллионером, но если считать в натур.продуктах как имел одну свою квартирку так и такую же в получил в наследство, то это будет только две квартирки, не более. Продав которые уже не купит такие две , через пару лет-цены будут не те.
217 - 09.08.2013 - 20:02
den111- шутите?
Гость
218 - 11.08.2013 - 21:54
Короче сдавать это удел бабушек и совсем ленивых, кому квартира досталась даром. Ради сдачи я вообще такого не слышал, чтобы кто-то специально квартиры покупал. Это вообще нелепо. :)
Покупают только долевое на котловане для перепродажи.
Гость
219 - 17.08.2013 - 11:07
многие в мире получают так называемый пассивный доход от сдачи в наем квартиры и даже покупают ее для этих целей
Гость
220 - 17.08.2013 - 11:11
Цитата:
Сообщение от der Посмотреть сообщение
многие в мире
http://lurkmore.to/95%25_%ed%e0%f1%e...e4%e8%ee%f2%fb
Гость
221 - 17.08.2013 - 17:51
Очень остроумно
Гость
222 - 17.08.2013 - 19:29
Если человек смог заработать достаточно денег для покупки квартиры на сдачу, то, по-моему у него уж точно наберется ума, как их использовать для более выгодного вложения.
Гость
223 - 09.01.2016 - 21:43
Сдаю 1 комнатную квартиру на Валерия гассия, хозяин. 89002844399. Уроды с авито удаляют моё объявление
Гость
224 - 09.01.2016 - 23:44
Цитата:
Сообщение от курч Посмотреть сообщение
Уроды с авито удаляют моё объявление
"Осторожно, Федечка, по радио сообщают что на дороге один какой то урод едет по встречке!
- Один?!?! Да их тут сотни!".. (с)
:0)
Гость
225 - 10.01.2016 - 01:43
ну не знаю. Если сдавать 2-3 квартиры в элитном доме- можно и жить неплохо на эти деньги
Гость
226 - 10.01.2016 - 01:45
сдаю 1 комнатную на КМР после ремонта с мебелью и техникой. 13000= уроды с авито тоже удаляют мое объявление 8-928-404-88-44
Гость
227 - 10.01.2016 - 01:48
А причинф удаления? Еще месяц назад одно объявление в месяц можно было дать запросто и не удаляли. Блокировали только левые аккаунты, если заходишь с одного девайса
Гость
228 - 10.01.2016 - 02:23
да не понятно почему...
229 - 10.01.2016 - 09:56
как все печально то в датском королевстве такую старую тему раскопали.а сильно ничего не поменялось.
Гость
230 - 10.01.2016 - 10:23
229-чебурашкаааа > а чего печального?
Гость
231 - 10.01.2016 - 10:25
210-WAnderer > ну что, все ждешь, когда арендо-бизнес закатится?))
Гость
232 - 10.01.2016 - 10:32
Была 1к. кв. Продала, вложила деньги в долевое, в 2к. кв. Когда дом сдали, продала и опять вложила в долевое в 3 студии по 28 метров. Была возможность пожить в другом месте. Все 3 студии сдавала. Ситуация изменилась, сейчас в 1 студии живет сын со своей девушкой, в другой я, а третью сдаю.
Гость
233 - 10.01.2016 - 10:40
студии сдавать оптимальненько. стоят намного дешевле однушек, а сдаются чуть дешевле однокомнатных и всегда спрос есть
Гость
234 - 10.01.2016 - 11:52
Лора +1000. Заметила такой парадокс: сдавался дом 1000м кв за 140 т.рублей 4 уровня с итальянской мебелью и мраморной ванной,сауна, бассейн, ландшафт (ну в общем вы все поняли) это если разделить на студии: 1000м : 30= 33 студии по 11 даже тысяч. Итого имеем 11000*33=363000 рубликов со сдачи студий самых обычных без итальянских мебелей и саун!
как то так...
235 - 10.01.2016 - 12:28
а под что сдавалось под бордель???
кому еще это интересно.
Гость
236 - 10.01.2016 - 13:25
234-maria2014 > мне кажется, что пример некорректный. Дом есть дом. Его если на отдельные студии поделить для сдачи - это уже будет отель. Другой подход к организации процесса, другие налоги
Гость
237 - 10.01.2016 - 14:10
как раз таки сдавался дом под проживание семье. Под бордель (типа салон тайского массажа) сдавали аналогичный за 200000 (гораздо проще)
Гость
238 - 10.01.2016 - 14:11
пример то может и некорректный, просто я к тому, что студию проще сдать, чем шикарный дом за адекватную цену. То бишь студия более ликвидна
Гость
239 - 10.01.2016 - 14:21
Гость
240 - 10.01.2016 - 14:22
238-maria2014 > ну это да


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены