К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто сколько квартир сдаёт?

Гость
0 - 25.07.2013 - 15:49
ну просто.. из любопытства!
однушки?
в разных местах?



Iv
121 - 05.08.2013 - 08:20
120-logan >Да не уж-то ты практик и сдаешь хоть пару своих квартир ? Судя по высказыванию (120) вообще далек от темы. Разве что кучу наложить смог, не более. Ну сказал хоть что-то умное явно теме.
Гость
122 - 05.08.2013 - 08:22
120-logan > а Вы сколько однушек сдаете?
до 10шт или более?
Гость
123 - 05.08.2013 - 08:37
Цитата:
Сообщение от Iv Посмотреть сообщение
120-logan >Да не уж-то ты практик и сдаешь хоть пару своих квартир ? Судя по высказыванию (120) вообще далек от темы. Разве что кучу наложить смог, не более. Ну сказал хоть что-то умное явно теме.
Цитата:
Сообщение от Ядрёный Посмотреть сообщение
120-logan > а Вы сколько однушек сдаете?до 10шт или более?
О себе я написал в посте 82.
Квартир сдаю несколько.
Гость
124 - 05.08.2013 - 09:21
Цитата:
Сообщение от logan Посмотреть сообщение
Квартир сдаю несколько
несколько это сколько?
2, 5, 15?
Гость
125 - 05.08.2013 - 09:25
119- согласен на 100%
Гость
126 - 05.08.2013 - 09:27
Цитата:
Сообщение от Ядрёный Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от logan Квартир сдаю нескольконесколько это сколько?2, 5, 15?
"Анука в глаза мне, в глаза!" -, закричал Шарапов, направив светильник в лицо допрашиваемого.
Вы, уважаемый, просто так интересуетесь, или досье какое формируете?
Гость
127 - 05.08.2013 - 09:49
Цитата:
Сообщение от logan Посмотреть сообщение
Вы, уважаемый, просто так интересуетесь, или досье какое формируете?
хочу от теории к практике перейти :0)
ищу человека, который сдает 10 и более квартир.
чтоб спросить - напрягается он или нет.
:0)
Гость
128 - 05.08.2013 - 10:07
Цитата:
Сообщение от Ядрёный Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от logan Вы, уважаемый, просто так интересуетесь, или досье какое формируете?хочу от теории к практике перейти :0)ищу человека, который сдает 10 и более квартир.чтоб спросить - напрягается он или нет.:0)
:)
Он оно че, Михалыч!
Тогда Вы не по адресу, моя цифра будет меньше - 3 штуки.

Пока вроде бы не особо напряжно. Возможно имеет смысл искать дальше и империческим методом установить с какого количества, количество (прошу прощения за мой Французский) удовольствия от получения денег становится меньше того уровня тревоги, который вызывают проблемы от взаимодействия с арендоторами и потенциальных опасностей от сдачи собственных жилплощадей в аренду "чужим дядям и тетям".
Iv
129 - 05.08.2013 - 10:17
123-logan >Финансовый рычажок от аренды однушки -копечный.
Я когда начинал с первой двушки, купив ликвидную дорогую двушку в ипотеку в центре города в период роста цен, то арендой отбивал часть кредита не более, имея при этом другие источники дохода. И при этом знал и теплил надежду, что рост цен закрывает все затраты. Также получал от девочки-студентки или от командированного оплату раз в месяц, платил этой оплатой за кредит, докладывал свои и ждал следующего месяца, занимаясь другими делами. Потом в один печальный день девочка-студентка съехала на более дешевое жилье, а я остался с пустой квартирой без арендаторов. Стоять не хотелось, подали объявления о посуточной -заехали командированные. И тут же за неделю отбил затраты по ипотеке. По итогам месяца пошла прибыль. Потом поняв что, чтобы нормально существовать в этом бизнесе, нужны огромные платежи по различным видам рекламы, нужна обстановка, нужны сотрудники ведь я ж не горничная чтобы драить все самому, а горничным нужно нормально платить чтобы не ушли, нужен техник, потому что есть куча постоянных проблем, нужен определенный набор мебели, бытовой техники, удобств и на все надо деньги. А еще надо постоянно-выселять, договариваться, делать ремонты, анализировать рынок, бронировать, искать другие варианты квартир. Исходя из этого были куплены еще несколько квартир, более 5 в различных районах города. Т.е. бизнес был так настроен, чтобы мог нормально существовать без подпитки извне, и чтолы мог покупать все необходимое для нормального существования.
И что -это обычная аренда ? Нет конечно. Что получать прибыль, больше чем вкладываешь сам, нужно активно участвовать в этом процессе иначе все встанет.
И тогда у вас загрузка будет и 60, и85, и 100 % слишним процентов в месяц -все зависит от управленцев.
*
Аренда же жилья на длительный-это, думаю, самый примитивный, тупой,низкодоходный, безрисковый вид дохода, который осилит даже безмозглая пенсионерка -сдав коечку студентке. Чтобы подняться над этим нужны мозги. Умение перекладывать деньги из одного рынка в другой. А так получается, что при огромной стоимости самого источника дохода -квартиры, сам доход ниже дохода, который можно было бы получать имея денег на такую сумму –депозита в банке. Но рынок недвижимости инертен, народ не привык оперировать такими суммами и ему легче сдать в аренду ничего не меняя, чем напрягать мозги куда бы без риска вложить такие деньги. Ну а если у человека несколько таких объектов и все достались практически бесплатно, а доход от сдачи в аренду покрывает все текущие потребности и расходы сего арендодателя, то его это вполне устраивает и он не будет дергаться искать и дальше что-то более доходное. Вот поэтому данный рынок услуг был и дальше будет. Ну еще по тому что всем жилья не хватит.
Гость
130 - 05.08.2013 - 10:30
2 Iv - я не спорю, что копеечный, все верно.
Просто жизнь намного шире, чем "зарабатываение денег", шире даже чем зарабатывание "больших денег" и ситуации у всех разные и меняется все в течении жизни. У меня пока так, как будет дальше пока не решил.

И таки с уважнием,
....
Гость
131 - 05.08.2013 - 10:45
Цитата:
Сообщение от logan Посмотреть сообщение
Просто жизнь намного шире
не надо иллюзий, смысл жизни - родить потомство и помереть.
вот и весь её смысл.
:0)
Гость
132 - 05.08.2013 - 10:49
а преимущество вклада ещё и в том, что не имея достаточной суммы для покупки "хорошей квартиры" (для сдачи) - вы таки можете иметь доход сопоставимый, а за частую даже больше, чем купив "не хорошую квартиру" для сдачи.
:0)
Гость
133 - 05.08.2013 - 10:53
Цитата:
Сообщение от Ядрёный Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от logan Просто жизнь намного ширене надо иллюзий, смысл жизни - родить потомство и помереть.вот и весь её смысл.:0)
Вот здесь я в идеологическую конкуренцию вступать не стану, хотя хочется.
:)
"Истину не знает никто, а правду знает каждый и у каждого она своя."
:0)
Вклад это оперирование денежной массой в чистом виде, сдача в аренду недвижимости - оперирование в опосредованном. В этом для меня принципиальная разница.
Гость
134 - 05.08.2013 - 10:58
117 Ядреный - да сдаю ,, с калькулятором все ок .. проверьте свой )
Гость
135 - 05.08.2013 - 11:00
131 Ядреный - для каждого смысл свой ,, бомжи на свалке тоже плодятся и умирают ...
Гость
136 - 05.08.2013 - 11:02
Цитата:
Сообщение от Астрид Посмотреть сообщение
Ядреный - да сдаю
-сколько сдаете?
-посуточно или долгосрочно?
про каркулятор:
-за сколько надо сдать 100 квартир чтоб получить 1.500.000.000?
Гость
137 - 05.08.2013 - 12:47
Ядреный я же у вас не спрашиваю сколько у вас выручка в магазине - да ?? ) задавайте корректные вопросы если хотите получить ответы....
Iv
138 - 05.08.2013 - 13:10
130-logan >Спокойное безбедное существование для многих смысл жизни. Живи в свое удовольствие, не бегай по утрам на работу, занимайся чем хочешь или живи для себя. Аренда все это дает. И поэтому чем больше у тебя недвиги для сдачи, тем твоя жизнь спокойней. Если аренда закрывает все твои текущие потребности в жизни, то наплевать какая доходность данного бизнеса. Но вот если такого количества недвижимости нет, то приходится вертеться в других областях. А для кого-то спокойная жизнь в свое удовольствие -это и не жизнь, а так прозябание.
Хотя вряд ли бы кто отказался, чтобы у него было пару торговых центров для сдачи в аренду.
Каждому свое.
Гость
139 - 05.08.2013 - 13:14
Цитата:
Сообщение от Астрид Посмотреть сообщение
Ядреный я же у вас не спрашиваю сколько у вас выручка в магазине - да ?? ) задавайте корректные вопросы если хотите получить ответы....
дело в том, что на корректные вопросы я уже знаю Ваши ответы.
:0)
так что давайте опустим прелюдию и начнем с конкретных вопросов:
- сколько сдаете?
- посуточно или долгосрочно?
- в каких районах города?
- испытываете ли неудобство от того что объекты расположены в разных районах?
- хотели бы все объекты разместить в одном месте под присмотром консъержки/уборщицы/видеонаблюдения?
Гость
140 - 05.08.2013 - 13:17
Цитата:
Сообщение от Iv Посмотреть сообщение
Спокойное безбедное существование для многих смысл жизни. Живи в свое удовольствие, не бегай по утрам на работу, занимайся чем хочешь или живи для себя. Аренда все это дает.
да нифига подобного.
141 - 05.08.2013 - 13:54
ну че, померили? И у кого больше?
Гость
142 - 05.08.2013 - 14:32
Цитата:
Сообщение от Gazprom Посмотреть сообщение
ну че, померили? И у кого больше?
дык где ты ходишь, тока тебя ждем, тащи линейку.
:0)
143 - 05.08.2013 - 15:00
142-Ядрёный > тю, так Вы линейками меряете...
Гость
144 - 05.08.2013 - 15:37
Цитата:
Сообщение от Gazprom Посмотреть сообщение
ю, так Вы линейками меряете...
тык мыж это, по старинке.
научи как правильно...
:0)
Гость
145 - 05.08.2013 - 15:48
139 Ядреный - скажите сколько у Вас магазинов ?? Где они расположены ?? Какая в них выручка ?? Сколько чистыми денег вы с этого бизнеса имеете ?? Только давайте без прелюдий ,, сухие цифры ... А потом мы порассуждаем дальше сколько чего и у кого ...))))))
Гость
146 - 05.08.2013 - 16:08
145-Астрид > понятно, конкретики боитесь.
почему?
вот эти вопросы тоже страшные:
- испытываете ли неудобство от того что объекты расположены в разных районах?
- хотели бы все объекты разместить в одном месте под присмотром консъержки/уборщицы/видеонаблюдения?
?
Гость
147 - 05.08.2013 - 16:16
Цитата:
Сообщение от logan Посмотреть сообщение
Возможно имеет смысл искать дальше и империческим методом установить с какого количества, количество (прошу прощения за мой Французский) удовольствия от получения денег становится меньше того уровня тревоги, который вызывают проблемы от взаимодействия с арендоторами и потенциальных опасностей от сдачи собственных жилплощадей в аренду "чужим дядям и тетям".
ну допустим цифра 30.
тоесть имея 30 объектов для сдачи - вы "теоретически" тратите 1 день на 1 объект.
получается что весь месяц вы заняты только этим, весь год практически.
думаю что через 3-4 года Вы возненавидите квартирантов и этот бизнес.
:0)
Гость
148 - 05.08.2013 - 16:23
Ядреный, если 30 кв, то можно манагера нанять за 30-ку )
Гость
149 - 05.08.2013 - 16:25
Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
если 30 кв, то можно манагера нанять за 30-ку )
Да вот панимашшш, Астрид увиливает от ответа как можно сдавать 100 квартир не напрягаясь.
Хочу сикрет успеха узнать, но Астрид кочевряжется и скрывает эту тайну
:0)
Гость
150 - 05.08.2013 - 16:29
149, а я типа, бац, и раскрыл эту великую тайну?))
Гость
151 - 05.08.2013 - 16:43
127) Сдайте мигрантам и вас напрягут))))
Гость
152 - 05.08.2013 - 20:12
Ядреный согласно вашей логике человек который снимает квартиру должен снять ее на месяц а потом сьехать чтоб другие заехали )))))) и так покругу заехал ,, уехал ,, заехал ,, уехал ...,)))) железная у вас логика ......
Гость
153 - 05.08.2013 - 21:58
152-Астрид > согласно моей логике - осмотр помещения и оплата за него помесячная.
:0)
а так как арендаторы как правило работают - поэтому осмотр помещений на предмет "ушатал в тотал" - во второй половине дня, ну и расчет тут же (если конечно на карту арендодателю не кладут)
вот такая моя логика, а у Вас не такая?
Вы ведь позиционируете тут себя как арендодатель более 10 квартир. Поясните мне ваш стиль работы.
:0)
Гость
154 - 05.08.2013 - 23:56
Ядреный я вот одного понять немогу ,, все у вас как то плохо и мрачно ,, ушатал ,, усосал ,,, укачал ,, все деньги в ремонт и ничего не остается ))))) поверьте это не так ,,, вы рассуждаете как теоретик ,,, на чем основаны ваши убеждения о том что все люди вокруг вас свиньи которые способны крушить ломать усасывать ????, я вам гоаорю ,, это не так ,, и квартиры сдаются не на месяц ,, для того чтобы минимизировать издержки ,, а они конечно есть как и в любом бизнесе делается определенным образом ремонт ,, именно делается а не сдается типо от строителей ,, так же есть еще несколько маленьких хитростей которые можно применить в данной сфере для минимизации расходов ,, но об этом отдельно ,,, я занимался и занимаюсь разными видами бизнесов и поверьте данный вид бизнеса всчко лучше ,, чем купить на три - четыре миллиона рупей одежды ,, развесить ее в каком нить магазе арендованном ))))) и ждать пока продасться хотябы 80 % размерного ряда ...))) я конечно понимаю что кубанские джеки чаны очень умные и они могут сделать из миллиона рублей за месяц двадцать миллионов ,, только вот нет у них того заветного )))) первого ))))) но я не такой ))))) я вкладываю в недвигу большие деньги и я понимаю что есть сферы более прибыльные но и рискованные ,,,..... Только все эти скороспелки не для меня ...чего вы хотите услышать я понять немогу ??????? Вы еще не нашли ответы на свои вопросы ?????
Гость
155 - 06.08.2013 - 01:07
Цитата:
Сообщение от Астрид Посмотреть сообщение
вы рассуждаете как теоретик ,,, на чем основаны ваши убеждения о том что все люди вокруг вас свиньи которые способны крушить ломать усасывать ????
теоретик?
ха, исключительно опыт, горький опыт.
Гость
156 - 06.08.2013 - 01:11
Цитата:
Сообщение от Астрид Посмотреть сообщение
и поверьте данный вид бизнеса всчко лучше ,, чем купить на три - четыре миллиона рупей одежды ,, развесить ее в каком нить магазе арендованном ))))) и ждать пока продасться хотябы 80 % размерного ряда ...)))
с этим и не спорю, но... везде есть свои риски.
и в аренде тоже, но Вы их почему то умалчиваете или обходите стороной.
почему?
Гость
157 - 06.08.2013 - 01:14
Цитата:
Сообщение от Астрид Посмотреть сообщение
я вкладываю в недвигу большие деньги и я понимаю что есть сферы более прибыльные но и рискованные ,
положить деньги в банк, разве это рискованно?
Вот допустим Вы хотите купить себе ещё одну квартиру для сдачи, но средств пока не хватает - разве не логично положить эти деньги в банк под процент - они уже сразу начнут приносить заветные 8-10% годовых.
сразу, минуя чудесное превращение в "однушку с ремонтом".
:0)
Гость
158 - 06.08.2013 - 07:02
Ядреный риски есть в любом деле , о чем говорить это и дураку понятно ,, но в арендном бизнесе они минимальны и особо не напрягают ,, опять же все зависит от правильности составления договора ,, у меня он на 4 страницах с приложением фото ))))))
Х.з. По поводу банка ,, мне так не лучше ,, до покупки недвижки деньги работают в бизнесе ...да и честно говоря ,, недоверяю я банкам ))))) брать у них это да ))))) а давать им .....сомнительно ))
Гость
159 - 06.08.2013 - 07:53
157-Ядрёный >а если деньги которые Вы предлагаете положить в банк, не совсем белые? как быть тогда?
Гость
160 - 06.08.2013 - 08:54
Цитата:
Сообщение от Астрид Посмотреть сообщение
опять же все зависит от правильности составления договора
святая наивность....
ну выиграешь ты суд, оплатишь судебные издержки и будешь со своим правильным договором стоять в очереди кредиторов ожидая выплат от арендатора находящегося в федеральном розыске.
:0)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены