К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вот, что я нашла о буддизме

Гость
0 - 15.11.2015 - 07:38
Случайно ))) ПРАВДА О БУДДИЗМЕ:

Во-первых, это не религия. (Внезапно, да?)
Ибо религией является вера в сверхъестественное, такое как бог, душа, обряды, догмы и прочая ересь.
В первоначальном буддизме этого нет.
Сам Будда никогда не говорил о боге, тем более, он призывал никогда ни во что не верить.
"Не принимайте ничего на веру лишь в силу традиций, как бы это высоко ни чтилось многими поколениями и в различных местах.
Не поклоняйтесь слепо вере мудрецов прошлого.
Не верьте сказанному только потому, что так сказано.
Не верьте традициям только потому, что они дошли до нас из древности. Не верьте писаниям мудрецов только потому, что их написали мудрецы.
Но вы должны знать, когда писание, доктрина или сказанное подтверждается вашим собственным разумом и сознанием.
Когда вы убедитесь путем наблюдения и анализа, что принцип сообразуется с причиной, что ведет он к пользе и благополучию всех, примите его и держитесь за него."
Вот такой Будда был красавчик, да.
Это только потом его глупые последователи напридумывали про него всяких сказок, тип ему божья рука в небе причудилась, или что он родился в одежде, и что сразу с рождения говорить начал и прочую всякую ЕРЕСЬ. А еще напридумывали разные течения, и суть учений Будды совсем уж исказили (так, словно Будда имел ввиду, что душа в камень превращается после третей жизни, и прочее прочее). Взято из Вики: "Согласно убеждениям ряда критиков, не все буддийские культуры и институты верны исходным принципам буддизма. Сэм Харрис, известный сторонник Нового Атеизма и практик буддийской медитации, утверждает, что многие практикующие буддизм зря воспринимают его как религию, и их вера зачастую «наивна, просяща и суеверна», что препятствует принятию ими истинных принципов буддизма".
Да-да. Буддистами могут быть и атеисты. Взрыв шаблонов, да?
Потому что Буддизм это философия, ФИЛОСОФИЯ, некогда из-за неправильной трактовки ставшая религией.
Также буддизм называют «наукой о сознании», ведь true-учение Будды состоит из медитативных практик, лекций о сознании и принципах буддизма, таких как:
○ всё есть страдание
○ у страдания есть причина (внезапно, да?)
Причиной может быть излишнее ЧСВ, либо какие-то желания, впрочем, не суть.
○ есть возможность освободится от страдания
(прекратив действие его причины, умирать, кстати, совсем не обязательно)
○ существует путь, который ведёт к избавлению от страдания
(путь, ведущий к нирване)
В словах Будды нет НИЧЕГО о боге, зубных феях, оборотнях и чертях всемогущих, поэтому это учение НИКАК не упирается в РЕЛИГИЮ или ВЕРУ.
PS: Да, кстати, буддизм позволяет секс в разных позах, однополые браки, вино и вкусную еду.
И да, настоящий буддист никогда не будет убеждать вас тоже стать буддистом, ему этого попросту не нужно, вот такие они хорошие, да.
Правда, мяса они не едят, потому что птичек жалко.
Вот и все.
PPS: И тот жирный смеющийся чувак, которого продают купцы, называя Буддой, это не Будда вовсе.
Не заблуждайтесь :)



Гость
281 - 20.11.2015 - 13:42
276-Чё >ну я тогда какой-то другой дзогчен исповедую)) мой дзогчен выравнивает все различия до состояния полной ясности...но возвращаясь к вашему спору возникает ощущение что ветви спорят со стволом...дерево то одно, вот в чем фикус - то есть и ты и батон в разных аспектах единой реальности (святости)...только ему виден условный северо-восток а тебе юго-запад...с точки зрения сторон света и правда разные аспекты одной реальности...присоединяюсь к предложениям о вашем перемирии (временном) :)
Гость
282 - 20.11.2015 - 13:43
279-Чё >не,я лучше вас почитаю)))
Гость
283 - 20.11.2015 - 13:44
277-скучающий >вобще у настоящих буддистов и ведантистов - спор это основное место оттачивания мастерства и демонстрации собственных воззрений и достижений, если ведантист или буддист отказывается от спора то это оборотень)) в рясе))
Гость
284 - 20.11.2015 - 13:44
Цитата:
Сообщение от Менада Посмотреть сообщение
вот пристал, а! как банный лист к жопе:))) Чё реально крут. все. тчк.
Не, не как лист. Лист не сосет, а тут...
Гость
285 - 20.11.2015 - 13:46
Цитата:
Сообщение от Чё Посмотреть сообщение
265-Ядрён батон > " я тебе прямо и говорю - ты исключительно много лукавишь" мне так не видится. Я стараюсь не обижать людей, но всегда говорю в рамках правды, без конфликта с внутренним ощущением истинности. Может могу что то умалчивать, что то сглаживать. Если бы не сглаживал, я бы тебе еще на втором круге танцев, сказал: "Димон иди в жопy, со своей формальной нудятиной" ))
Дык и что мешает? Сэкономил бы и себе и ему массу ресурсов, а также отсек его вредную тенденцию вампирить. (Сории, не могу другого слова подобрать.)
Гость
286 - 20.11.2015 - 13:47
283-Tutschka >вобще у настоящих буддистов и ведантистов - спор это основное место
а интересно,сатанисты спорят?
Гость
287 - 20.11.2015 - 13:50
286-скучающий >ну что за вопрос...сразу вспомни школу чертей и 13ва :)
Гость
288 - 20.11.2015 - 13:51
284-tramontanaa >
а чо Чё будет, у него энергетический анлим:)
кому нужней, тот и сосет..) если нужно человеку, грешно отказывать:)
Гость
289 - 20.11.2015 - 13:53
Тем более, тут всегда свято место не бывает ну сам знаешь :) Тут очередь. Каждый на поводке со своим демоном ...

Это же попытка закрыть свои дырки откусив кусочек от тел других. Такие латки а ля Франкенштейн, отваливаются постоянно.
Это изначально ущербно и танца тут никогда не выйдет. Развивающего понимание, поднимающего, или углубляющего, проясняющего или дающего красоту.
Внимание вопрос: Нахрена? В нете полно тех с кем можно и нужно.
Внимание ответ: Связи и привычка.
Гость
290 - 20.11.2015 - 13:54
281-Tutschka > "присоединяюсь к предложениям о вашем перемирии (временном) :)"
да мы не воевали. просто я не могу понять чего он хочет, постоянно спрашивая об одно и том же. Вот выяснилось ))
283-Tutschka > "обще у настоящих буддистов и ведантистов - спор это основное место оттачивания мастерства и демонстрации собственных воззрений"
не совсем так )) не основное все таки, основное это размышление, практика и удержание уровня. но важное место дебатам отводилось )
Гость
291 - 20.11.2015 - 13:56
Цитата:
Сообщение от Менада Посмотреть сообщение
284-tramontanaa > а чо Чё будет, у него энергетический анлим:) кому нужней, тот и сосет..) если нужно человеку, грешно отказывать:)
Да нету ни у кого анлима. Ни по трафику ни по времени.
Всем давать - не экологично. Чревато известно чем.

О, сколько нервных
и недужных,
ненужных связей,
дружб ненужных!
Куда от этого я денусь?!
О, кто-нибудь,
приди,
нарушь
чужих людей
соединённость
и разобщённость
близких душ!
Гость
292 - 20.11.2015 - 14:03
Когда то переделал песню Высоцкого "дорогая передача" под ПиЭ. С тех пор много персонажей сменилось, но суть осталась прежней )))
***
дорогое мирозданье, во субботу по приданью
все ПиЭшные созданья, по компьютерам рвались
вместо чтоб поесть помыться, уколоться и забыться
эти форумные лица, у экранов собрались

говорил ломая руки, некто Гуру и Сэнсэй
про бессилие науки и божественную цель
все мозги разбил на части, все извилины заплел
и астрально, психо власти закатали нам укол

уважаемый Омега, может нам про СуперЭго
про анальные телеги, ведь нельзя же каждый раз
то тарелками пугают, дескать подлые летают
и астралом загоняют в когнитивный диссонанс

В спорах мы поднаторели, спорим мы тут круглый год
Мы на них уже подсели, если память нам не врет
Ну а медитаций груду, да в унитаз кто не дурак
а еще туда талмуды, где о тонких, о телах

мы не делали скандала, Миши нам не доставало
настоящих Гуру мало, вот завелся лишь сэнсей
но для поисков и бредней, нам хватает этих бредней
и не испортят нам обедни, злые происки астрей

Это их худые черти, мутят воду во пруду
Это все Читатель чешет, да Гринснейк дудит в дуду
Мы про пузыри на солнце сочиняли ноту ТАСС
Но тут примчались санитары и зафиксировали нас

Был Ядрен особо боек – прикрутили к спинке коек
Бился он как параноик, как ведьмак на шабаше
«развяжите палатенцы, иноверы, изуверце
Мне пиэшно так на сердце, мне пиэшно на душе»!

Сорок душ посменно воют, раскалились добела,
Во как сильно беспокоят нас пиэшные дела,
Все почти с ума свихнулись, даже кто безумен был,
И тогда нам модер вредный этот форум запретил.

Вон он змей, внизу маячит, за спиною банер прячет,
Подал знак кому-то, значит: будет мне еще звезда.
а нам осталось уколоться, и упасть на дно колодца,
И там пропасть на дне колодца, как в Бермудах навсегда.

Ну а завтра спросят дети, на пиэ зайдя с утра:
"Дяди, что сказали эти кандидаты в доктора?"
Мы откроем неофитам, правду, им не все равно,
Мы в натуре супергуру, остальные все - говно!

ДемогрАф сидит на крыше у него приемник Высших
Он его ночами крутит, ловит контра, их волну
Подключил канал без спроса, шоб долбать их всех вопросом
Кто? да шо? да почему?
А к нам попал во мненьи жутком
С растревоженным желудком
И с номерочком на ноге

Он прибег взволнован крайне, сообщеньем всех потряс
Будто Высших суперлайнер, в Краснодаре вдруг погряз
Сел он, топливо истратив, на научные дела
А тут усладушка и паперть, как же так?! Вот это да!

Высший, после ката с клизмой, пребывает в пессимизьме
Он сидит в стеклянной призьме и тихонечько дрож(ч)ит
Вчера был еще механик, а теперь сбяжав от нянек
Всем кричит, что этот форум, это нафиг - пуп земли

Взвился бывший алкоголик, а теперь тантрист-крамольник
Надо трахнуть энтот форум, оттантрить его в качель
Разошелся так и строчит, будь он хоть свирепый кочет!
Этот форум будет трахнут в генотипную аллель!

Больно бьют по нашим душам, голоса с потусторон
Ох и зря мы их не глушим, энтим гало пере долОм
Всей своей враждебной сутью подрывают и вредят
Вводят наши психодуши в спиритический разврат

Доктора из передач, гуру, ну и разный рвач
Говорят про неудачи и разводят жуткий срач
Позитиффные поездки превозносят в ранг задач
Свой ответ сую в окно, поглядите, на конец то, на мое вы либидо

Пусть безумная идея не рубайте сгоряча
Вызывайте нас скорее через астру-главврача
С уваженьем, дата, подпись, отвечайте нам, а том
Если вы не отзоветесь, мы напишем в За рулем!
Гость
293 - 20.11.2015 - 14:11
280-Чё > ну ты там когда возле титана своего прикорнёшь, высылай лучи добра
Гость
294 - 20.11.2015 - 14:14
293-Ядрён батон > да легко, главное Ленку отгонять когда она своей призмой будет их в лучи поноса трансформировать ))
Гость
295 - 20.11.2015 - 14:19
Та вы главное под видом лучей добра те самые не пропихивайте, а то пичалька выходит.
Гость
296 - 20.11.2015 - 14:23
295-tramontanaa > кыш, кыш, убирай свою волшебную призму ))))
Гость
297 - 20.11.2015 - 16:06
Цитата:
Сообщение от Чё Посмотреть сообщение
не основное все таки, основное это размышление, практика и удержание уровня
когда моя любимая незабвенная мачиг Лабдрон заявила о своей силе, то просто практики которую она на тот момент наработала было почему-то коллегам йогам и прочим имаммам мало, за сим на свои средства она пригласила (как положено) всех продвинутых святых и три дни и три ночи демонстрировала им свои способности и возможности...да еще они там кажись с недельку потом перепроверяли..Мара она или таки Даикиня..но в итоге засвидетельствовали что она еще круче чем даикиня...причем именно и только в споре, хотя практика у нее была достаточно наработана
Гость
298 - 20.11.2015 - 16:17
297-Tutschka > ну спор же не поднял ее реализацию, а лишь продемонстрировал для других, а без практики и демонстрировать было бы нечего ))
Гость
299 - 20.11.2015 - 21:24
298-Чё >как раз таки спор развеял все сомнения...потому что первый день все думали - она Мара...то есть демоническое воплощение...а это не плохо, но это не высшая супень...поэтому сомнения и спор и демонстрация...давно это было...эх...я б поглядела бы с удовольствием на это
Гость
300 - 20.11.2015 - 21:45
Вселенная, живые существа, все дхармы не являются реальными, здесь нет ни одной реально существующей пылинки. Природа того, что мы воспринимаем, пуста. Это называется учением Махамудры. Познавший это должен постепенно привыкать[79] к знанию, применяя знание пустоты в действии через дисциплину йоги. Необходимо использовать силу системы каналов, токов и капель энергетического тела. Затем, опираясь на благородную Праджню (Кармамудру), должен принять путь великого блаженства и в бесконечной радости раскрыть все силы и возможности своего физического тела. Таково значение Кармамудры. Такой человек в тайне практикует все благие качества и при этом не нарушает свои внешние общечеловеческиие обязанности. Таково значение Самаямуд-ры. Тот, кто не питает привязанности к этому состоянию великого блаженства и видит пустоту этого пламени, достигает Махамудры союза пустоты и блаженства. Такой человек свободен от омрачений страстей и эмоций и видит весь воспринимаемый мир, как иллюзорный, как пустоту, как сновидение, как мираж. Таково значение Махамудры союза пустоты и ясности.

Но та Махамудра, которую я сейчас вам разъясняю, есть Махамудра пустоты и видения. Значение первого слога "Чаг" — символ объективного мира, второго слога "Джя" — символ его пустой природы, отсутствие истинной реальности явлений (по-тибетски Мудра — это "Чагджя"). Все дхармы — великая пустота, их природа не создана реально. Стать неделимым с пустотой — таково значение термина "слияние" (тиб.: zung 'jug).

Этот объект постижения есть внешняя Махамудра. Человек, практикующий йогу, прозревает и видит отсутствие независимой природы у внешней и внутренней реальности. Достигнув прозрения через вхождение токов энергии сознания в центральный канал, человек имеет особый опыт блаженства, ясности и пустоты. Он познает в нем настоящее, прошлое и будущее, познает все феномены бытия и распространяет свет во все концы Вселенной. Он не зависит от учений и слов и свободен от споров. Светом своих достоинств он усмиряет и умиротворяет множество людей и существ иного мира. Обладающее такими качествами в полной мере, мое учение называется Чод Махамудры.

Вот в чем принцип, глубина и особенность моего учения и его отличие от других учений.

Некоторые обычные люди, немного попрактиковав, называют Махамудрой ясность и пустоту, эти характерные черты сознания, как будто сознание может состоять из этих пустых элементов. Или называют Махамудрой отсутствие характерных признаков (т.е. ничто). Это учение весьма глупых и омраченных людей, не обращайте внимание на это, благородно-рожденные.

Все явления бытия собираются в центре единой природы сознания. Если осознать центр (середину) единого сознания, то этим познаешь центр всех явлений бытия, поэтому мое учение есть Махамадхьямика (Великая Середина). Мое учение — это учение результата или Великое Совершенство (Дзогчен, Маха-Ати), ибо все явления бытия, как сансара, так и нирвана, есть единая, совершенная природа сознания. Ибо, если осознать совершенство единого сознания, то познаешь и совершенство всех феноменов бытия. Поэтому мое учение есть Дзогчен (Великое Совершенство). Вам нужно понять это, дети мои.

Так говорила Мачиг, разъясняя свое учение слушавшим ее ученикам. Затем она вместе с Тоднен Самдубом покинула снежную гору Шампо и отправилась в местность Сакар Нол Тан, где они жили в течении месяца. Там были записаны разъяснения Мачиг Лабдон, касающиеся учения Праджняпарамитасутр. Книга называлась "Лунный свет, прогоняющий тьму" (тиб.: zla 'od mun sel).
Гость
301 - 20.11.2015 - 22:37
Когда Мачиг исполнилось девяносто девять лет, она растворилась в радужном свете, оставив только свои цельные волосы, которые она не стригла с самого рождения и оборачивала вокруг пояса. Это произошло в год курицы, пятнадцатого числа месяца Рам, одновременно с восходом солнца. Она ушла в чистое измерение Неба Даков. (c) http://www.dharmawiki.ru/index.php/%...80%D0%BE%D0%BD
Гость
302 - 21.11.2015 - 14:25
... да и неважно чего Вам пытаются пропагандировать учителя разных культов и их дилеры.

Всё одно они хотят выпить вам кровь как лиса курице.

Вывод - не хотите погибнуть ни за х собачий, как люди и как Личности - не Верьте, не Бойтесь и не Просите.
Гость
303 - 21.11.2015 - 14:41
302+ А ведь изначально "эзотерика" и частично "психология" думали людям помочь.
А превратились в чупакбр.

Сосущих кровь.
Гость
304 - 21.11.2015 - 14:53
Фримен жив(что радует),а ПиЭ похоже умирает,что вызывает страдание.
А тут ещё оказывается,что и Будду подменили и помочь страдающему некому((
*задумался об Исламе*
Гость
305 - 21.11.2015 - 14:56
Гиганты убивают гигантов.
Я уже давно умер.
Но с мелочью воевать не буду.
С того свает привет эзотерическим лохам.
Гость
306 - 21.11.2015 - 15:06
305-Фримен >Привет,я помнится на Заре Эпохи Эзотерики приводил чью-то мысль,что чел умирает в 25 лет,только хоронят его в 70.
Ты во сколько умер?-:)
Гость
307 - 21.11.2015 - 15:10
Умер я в 2007-м.
Весной.
Где то мае.
С тех пор я не человек в полном смысле слова.
Зомби.
Типа лучше было бы не "воскресать".
В натуре.
Гость
308 - 21.11.2015 - 15:23
307-Фримен >Всё хня и всё пройдёт,как говорил Великий еврей.
Попробуй бухать бросить,хотя бы на месяц,гарантирую непередаваемые ощущения)
Если не веришь,то вспомни себя в юности,когда ещё не соприкасался с Зелёным,какое время!! Радость,Энергия,Желание жить и веселиться.
И наверняка после первого приёма организм всё отверг через рот обратно,т.к. яду принял.
Думай-думай))
309 - 22.11.2015 - 09:43
А вот что сегодня мне пришло в раассылке.
Называется "33 урока философии буддизма которые стоит усвоить как можно быстрее.

1. Счастье — внутри. Мы тратим слишком много времени на поиски одобрения и утешения со стороны. И всегда оказывается, что не там ищем. Загляните внутрь.

2. Будьте благодарны за все. За хорошее, за плохое, за ужасное. Жизнь сама по себе — это бесценный дар. А удовольствие и боль — это часть нашего пути.

3. Измените восприятие — и ваша жизнь изменится. Когда вы чувствуете страх, злость, обиду, просто взгляните на ситуацию под другим углом.

4. Невозможно осчастливить всех, оставаясь верным себе. Но все же лучше рискнуть и оказаться непонятым, чем быть любимым, но притворяться тем, кем ты не являешься на самом деле.

5. Мир вокруг — это зеркало. То, что мы любим в других — это отражение того, что мы любим в себе. То, что нас огорчает в других — это индикатор того, на что нам нужно обратить внимание в самих себе.

6. Каждый человек появляется в нашей жизни с какой-то целью. А мы уже сами решаем, учиться ли на уроках, которые он нам преподает или нет. Чем хуже его роль в нашей жизни, тем серьезнее урок. Мотайте на ус.

7. Верьте. Просто знайте, что в самые тяжелые времена Вселенная подставит спину, и все будет в порядке

.8. Не принимайте все слишком близко к сердцу. Поступки других людей — это отражение того, что происходит в их личной жизни. И как правило, к вам это не имеет никакого отношения.

9. Природа лечит. Прогулка на свежем воздухе и вид красивых пейзажей удивительным образом способны очистить голову от ненужных мыслей, вернуть к жизни и поднять настроение.

10. Обиженные люди обижают людей. И все равно любите их. Хотя никто не запрещает вам любить их на расстоянии.

11. Чтобы излечиться, нужно это прочувствовать. Поставьте ваши страхи и слабости прямо перед собой и направьте на них яркий луч света, потому что единственный способ избавиться от них — это пройти сквозь них. Смотреть правде в глаза больно. Но, клянусь, в перспективе оно того действительно стоит.

12. Перфекционизм — это иллюзия. Самая, надо сказать, болезненная. Расслабьтесь. Стремитесь к совершенству, но позвольте себе делать ошибки и быть счастливым независимо от результата.

13. Снимите шоры с глаз. Не концентрируйтесь исключительно на собственных целях и желаниях. Вы рискуете упустить красоту этой жизни и людей вас окружающих. Мир удивителен, когда вы идете по нему с широко открытыми глазами.

14. Празднуйте ваши победы. Смакуйте каждый, пусть даже самый маленький успех.

15. Умей прощать. В первую очередь это нужно тебе, а не тем, кто тебя обидел. Прощая, ты обретаешь покой и свободу, которые заслуживаешь. Прощай легко и быстро.

16. Мы все обладаем невероятной интуицией. Если остановиться, замереть и прислушаться, то можно услышать голос своей внутренней мудрости. Слушайте тихий шепот вашего сердца. Оно знает дорогу.

17. Пусть ваша душа поет! Будьте настоящими. На Земле нет никого такого же, как вы. Будьте искренними, живите и дышите полной грудью, двигаясь к намеченным целям.

18. Мы все творцы. Серьезно! При должном упорстве, концентрации и настойчивости возможно все. Помните об этом.

19. Окружайте себя людьми, которые вас любят и поддерживают. И сами любите и поддерживайте их. Жизнь слишком коротка для чего-то меньшего.

20. Кружитесь по жизни в свободном танце. Если у вас есть большая мечта, следуйте за ней со всей страстью. Но нежно и на определенном расстоянии, чтобы быть достаточно гибким и подвижным, подстраиваясь под меняющийся ритм жизни.

21. Чем больше даешь, тем больше получаешь. Делитесь мудростью, любовью, талантом. Делитесь легко. И вы увидите, как много в этой жизни прекрасного к вам возвращается.

22. Главное не раздать себя полностью. Потому что если внутренняя чаша опустеет, то больше нечего будет дать. Важно соблюдать баланс.

23. Говорите «Да!» всему тому, отчего загораются ваши глаза. Говорите непримиримое «Нет» всему, что вас не интересует или на что у вас нет времени. Время — самый ценный ресурс, который не возобновляется. Расходуйте его разумно.

24. Иногда мы перерастаем дружбу. Это не значит, что мы или друзья плохие. Просто наши пути расходятся. Сохраните их в своем сердце, но если они начинают вас обижать или сдерживать, значит пришло время установить дистанцию и отпустить вашу дружбу.

25. Преодолеть собственный страх — это самая полезная вещь, которую вы можете для себя сделать. Тем самым вы доказываете сами себе, что можете все. Это — генератор уверенности в себе.

26. Наше тело — это транспорт, который везет нас к нашей мечте. Любите его, относитесь бережно и заботливо, если хотите чувствовать себя бодрым и энергичным. Но не зацикливайтесь. Внешность субъективна и со временем так или иначе меняется. Чувствовать себя комфортно и удобно в собственном теле — вот что самое главное.

27. Как можно чаще говорите и показывайте близким, как вы их любите. Этого не бывает слишком много. Ваше время, присутствие рядом, любовь и искренняя забота о них — самый лучший подарок.

28. Живите настоящим. Это единственное, что у нас сейчас есть. Учитесь на ошибках прошлого и наслаждайтесь приятными воспоминаниями, но не цепляйтесь за них и не позволяйте им вас преследовать. Мечтайте о будущем, но без фанатизма и одержимости. Любите настоящее.

29. Жизнь — это череда взлетов и падений. Чтобы раскрыть весь свой потенциал, нам необходимо и то, и другое. Просто держитесь покрепче и наслаждайтесь поездкой.

30. Мы все – одна большая человеческая семья. Никто из нас не лучше и не хуже других. Просто на каком-то этапе жизни мы знаем, что делать. В следующий раз это будет кто-то другой.

31. Будьте благодарны каждый день за все то, что вы в жизни имеете. Таким образом вы создаете вокруг себя пространство для еще большего изобилия, притягивая радость, любовь, здоровье и процветание.

32. Ваше определение счастья отличается от определения других людей. То, что работает для вас, не обязательно должно работать для других. Вы не мировой судья, чтобы судить принимаемые жизненные решения каждого человека. Как говорится в одном известном библейском постулате: «Не судите, да не судимы будете».

33. Вы сам себе гуру. Большую часть жизни нам говорят, что делать, как думать, что есть хорошо и как добиться успеха. Не стоит всему этому безоговорочно верить. Думайте сами за себя. Как только вы начнете следовать собственной интуиции, вы почувствуете себя до смешного счастливым.

Источник: vk.com

Ну что тут скажешь.. Да, так и есть. Остается только уметь не сопротивляться.
310 - 22.11.2015 - 14:06
309-Labirint >очередное блаблабла
311 - 22.11.2015 - 15:07
310-Зима >мне срезонировало. Совпадает с моим мировосприятием сейчас. Прямо таки квинтэссенция момента жизни. Хотя где я и где буддисткий эгрегор..
Мне вот что интересно. Почему
312 - 22.11.2015 - 15:13
311-Labirint >для любителей красивых слов пойдет.
313 - 22.11.2015 - 15:43
Хотела вопрос задать, прервали, значит не надо спрашивать, может быть позже.

312-Зима >если воспринимать исключительно как слова -да. Как философию -нет.
Нужно делать. Только легко сказка сказывается...
Зима, мы на разных волнах. В смысле - все мы.
314 - 22.11.2015 - 16:07
313-Labirint >вот именно, что делать надо, а не филосовствовать. Те кто делает, так красиво не выражевываются)
Гость
315 - 23.11.2015 - 10:08
Гость
316 - 23.11.2015 - 12:04
314-Зима > "Те кто делает, так красиво не выражевываются)"
ну не факт, это один из элементов реализации - умение об этом точно сказать. Т.е. не все кто умеет хорошо говорить - достиг реализации. Но все кто достиг реализации - умеют об этом точно сказать. ))
317 - 23.11.2015 - 12:16
316-Чё >а для чего они это говорят?
Гость
318 - 23.11.2015 - 12:21
317-Зима > это отклик на запрос пространства которое их окружает. Они не имеют цели научить кого то, чему то. Это как зеркало отражает то, что к нему поднести или как вода принимает форму сосуда. Если людям вокруг них нужны точные и ясные слова о чем то, то через них приходят эти точные и ясные слова. Про Будду, вообще есть мнение, что он молчал, но все слышали то, что им было нужно в данный момент, причем зачастую на разных языках одновременно( на языке слушателя )
Гость
319 - 23.11.2015 - 12:22
317-Зима >
а попробуй не скажи)))
Гость
320 - 23.11.2015 - 12:32
319+ например:
человек полностью реализовал себя в болезни.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены