К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вот, что я нашла о буддизме

Гость
0 - 15.11.2015 - 07:38
Случайно ))) ПРАВДА О БУДДИЗМЕ:

Во-первых, это не религия. (Внезапно, да?)
Ибо религией является вера в сверхъестественное, такое как бог, душа, обряды, догмы и прочая ересь.
В первоначальном буддизме этого нет.
Сам Будда никогда не говорил о боге, тем более, он призывал никогда ни во что не верить.
"Не принимайте ничего на веру лишь в силу традиций, как бы это высоко ни чтилось многими поколениями и в различных местах.
Не поклоняйтесь слепо вере мудрецов прошлого.
Не верьте сказанному только потому, что так сказано.
Не верьте традициям только потому, что они дошли до нас из древности. Не верьте писаниям мудрецов только потому, что их написали мудрецы.
Но вы должны знать, когда писание, доктрина или сказанное подтверждается вашим собственным разумом и сознанием.
Когда вы убедитесь путем наблюдения и анализа, что принцип сообразуется с причиной, что ведет он к пользе и благополучию всех, примите его и держитесь за него."
Вот такой Будда был красавчик, да.
Это только потом его глупые последователи напридумывали про него всяких сказок, тип ему божья рука в небе причудилась, или что он родился в одежде, и что сразу с рождения говорить начал и прочую всякую ЕРЕСЬ. А еще напридумывали разные течения, и суть учений Будды совсем уж исказили (так, словно Будда имел ввиду, что душа в камень превращается после третей жизни, и прочее прочее). Взято из Вики: "Согласно убеждениям ряда критиков, не все буддийские культуры и институты верны исходным принципам буддизма. Сэм Харрис, известный сторонник Нового Атеизма и практик буддийской медитации, утверждает, что многие практикующие буддизм зря воспринимают его как религию, и их вера зачастую «наивна, просяща и суеверна», что препятствует принятию ими истинных принципов буддизма".
Да-да. Буддистами могут быть и атеисты. Взрыв шаблонов, да?
Потому что Буддизм это философия, ФИЛОСОФИЯ, некогда из-за неправильной трактовки ставшая религией.
Также буддизм называют «наукой о сознании», ведь true-учение Будды состоит из медитативных практик, лекций о сознании и принципах буддизма, таких как:
○ всё есть страдание
○ у страдания есть причина (внезапно, да?)
Причиной может быть излишнее ЧСВ, либо какие-то желания, впрочем, не суть.
○ есть возможность освободится от страдания
(прекратив действие его причины, умирать, кстати, совсем не обязательно)
○ существует путь, который ведёт к избавлению от страдания
(путь, ведущий к нирване)
В словах Будды нет НИЧЕГО о боге, зубных феях, оборотнях и чертях всемогущих, поэтому это учение НИКАК не упирается в РЕЛИГИЮ или ВЕРУ.
PS: Да, кстати, буддизм позволяет секс в разных позах, однополые браки, вино и вкусную еду.
И да, настоящий буддист никогда не будет убеждать вас тоже стать буддистом, ему этого попросту не нужно, вот такие они хорошие, да.
Правда, мяса они не едят, потому что птичек жалко.
Вот и все.
PPS: И тот жирный смеющийся чувак, которого продают купцы, называя Буддой, это не Будда вовсе.
Не заблуждайтесь :)



121 - 18.11.2015 - 15:50
120-Менада >ээ... что-то я запутался.. дверь.. ноги.. позвоночник.. ужазик .. мы ведь о том что \\просто помочь хочется) чутко тепла передать\\? )))
Гость
122 - 18.11.2015 - 16:12
121-Александрр >
ну тыж говоришь возьми..) я могу)
а еще у нас хлопцы дюже ретивые по передаче тепла:))) попробуй ноги еще унеси))
123 - 18.11.2015 - 16:20
122-Менада >какая у людей интересная жизнь)
124 - 18.11.2015 - 16:36
122-Менада > конечно, завезут на новосадовый а там уж без вариантов.. ноги уносить будет просто некуда ))
В общем так, Тучка, теперь ты как честный человек просто обязана все это проверить! а то может это все сказки и фотомонташ понимащ ))) Тока если будут посылать загиб троса распрямлять (это у них фишка такая есть для новеньких) ты ни в какую не соглашайся! )) Сами загнули сами пусть и разгибают )) Помни - ты там тока для передачи тепла! )
Гость
125 - 18.11.2015 - 21:47
123-Зима >
это даааа:)
загибать жиперы умеют.. гхм...оуу... ) Туча! тепла просто вагон!! в нормальном человеческом смысле, а не в том, ап чем Александр тут вещает) не ведись)) поедем, если не боишься)
126 - 18.11.2015 - 22:15
Менада 125\\ а не в том, ап чем Александр тут вещает) \\
ни фа себе.. шо за слив?? это значит я вот это вещал? \\ еще у нас хлопцы дюже ретивые по передаче тепла:))) попробуй ноги еще унеси)) \\\
ну ладно.. Тучка, в опщем ты хорошо сначала подумай.. тут вона какая ситуевина оказываццо может оказаццо.. хрен поймешь потом этих жыперофф что для них был нормальный понимаш смысл.. а этот странный вагон тепла.. шо бы это могло быть? )))
Гость
127 - 18.11.2015 - 22:23
Гость
128 - 18.11.2015 - 23:01
Гость
129 - 19.11.2015 - 00:26
Шикарно. Внезапно и что касается Христа - тоже самое.
Гость
130 - 19.11.2015 - 00:28
Одна поправка - Где Буддизм - не религия?
Гость
131 - 19.11.2015 - 00:31
и еще вопрос, а к то знаком с философией учения и кто пути следует безукоризненно?
Гость
132 - 19.11.2015 - 08:27
Цитата:
Сообщение от Чё Посмотреть сообщение
Разница между быть и казаться в стабильности пребывания в состоянии. Сказать можно что угодно, язык без костей, а вот соответствовать своим словам - могут очень немногие.
так я об этом со второй страницы интересуюсь...почем? почему??? столько говорят а выхлоп нулевой?..
Гость
133 - 19.11.2015 - 08:28
Цитата:
Сообщение от Интерпретация Посмотреть сообщение
кто пути следует безукоризненно?
без укоризны в смысле?...типа идёт себе да и идет...? или как?
Гость
134 - 19.11.2015 - 08:55
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Интерпретация кто пути следует безукоризненно? без укоризны в смысле?...типа идёт себе да и идет...? или как?
неужели так скучно, что игра в слова становится интересней? :) Спать хочу))))
Гость
135 - 19.11.2015 - 08:58
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Чё Разница между быть и казаться в стабильности пребывания в состоянии. Сказать можно что угодно, язык без костей, а вот соответствовать своим словам - могут очень немногие. так я об этом со второй страницы интересуюсь...почем? почему??? столько говорят а выхлоп нулевой?..
и не смогут ответить :) Ты же уже поняла, почему )
Гость
136 - 19.11.2015 - 09:20
Цитата:
Сообщение от Интерпретация Посмотреть сообщение
что игра в слова становится интересней?
во блин...предложила поиграть в слова и слилась...та и за ради джа...спокошки ношки
Гость
137 - 19.11.2015 - 09:24
132-Tutschka > "так я об этом со второй страницы интересуюсь...почем? почему??? столько говорят а выхлоп нулевой?"
так в процитированном тобой куске поста и был ответ.)) потому что никто из тех, кто говорит, не пребывает стабильно в состоянии о котором говорит и поэтому лажает.
Гость
138 - 19.11.2015 - 09:37
я здесь десять лет играю в слова. Училась, разочаровалась, задумалась и одумалась. Знаешь, вдруг понимаешь, что идиот - идиот. легче не становится.
Гость
139 - 19.11.2015 - 09:46
https://www.youtube.com/watch?v=-tpXJIVZCG0
как же я устала от уродов.... ЕЕЕЕЕЕЕЕЕ:ЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!! дааааааааа))))))))))
Гость
140 - 19.11.2015 - 09:50
надо слушать на норм аппаратуре))))) Я столько под водой наснимала)))) жаль, показать не могу)
Гость
141 - 19.11.2015 - 10:00
Чё, не надоело?
Гость
142 - 19.11.2015 - 10:04
Алён, изыди, чучелка)))))))))помедитируй во благо. Ты здесь будешь и я буду. заруби себе на мандале.
Гость
143 - 19.11.2015 - 10:07
Вы, кстати, в Кению, Нигерию и Францию штаноф не насобирали? Под охренительные возгласы гуру не отправили... пострадавшим?
Гость
144 - 19.11.2015 - 10:14
126-Александрр >
мы норот простой, добрый и грубоватый
налить.. тряхнуть.. загнуть.. любой каприз короче:)
Гость
145 - 19.11.2015 - 10:54
144 Забей. Они все время куда то собираются. То в Элисту, то в баню. Только скучающий тут ходячий. Остальные только планируют.
Гость
146 - 19.11.2015 - 11:54
145-tramontanaa >что значит забей?...и что за советы...я к счастью Менаду знаю лично и она меня...а ты сидишь и чморишь почем зря тех о ком и понятия не имеешь, хотя учитывая твое самомнение ты во круг никого кроме себя и на разглядишь...какой с этого профит? просто покрасоваться- та мне не жалко...умничай дальше какая ты конкретная...три дорожки в горке натоптала а пафосу как у путешественника реальнова
Гость
147 - 19.11.2015 - 11:57
Цитата:
Сообщение от Чё Посмотреть сообщение
кто говорит, не пребывает стабильно в состоянии
ну и ладно...знач не все хотят)
Гость
148 - 19.11.2015 - 12:12
Цитата:
Сообщение от Чё Посмотреть сообщение
потому что никто из тех, кто говорит, не пребывает стабильно в состоянии о котором говорит и поэтому лажает.
прямо никто прикникто или это просто такая твоя форма выражения? ))
Гость
149 - 19.11.2015 - 12:14
146-Tutschka > у реальных то путешественников пафосу может и не быть, кстати ))
Гость
150 - 19.11.2015 - 12:16
149-Ядрён батон >тогда я вопще запуталась...если у реальных пафосу нет (а он предполагается потому что им есть что сказать, показать и куда провести и вернуть в целости и сохранности за нормальные деньги и на понятных условиях)а из трамонтаны во все щели дует...то опять возвращаемся к тому...что слова это слова а дела это дела...и нужна ли между ними прямая связь?..
Гость
151 - 19.11.2015 - 12:23
часть истории...
Гость
152 - 19.11.2015 - 12:24
145-tramontanaa >
мы ходили с Тучей в Мезмай:)
Гость
153 - 19.11.2015 - 12:24
Соррии. Это в литорг.
Гость
154 - 19.11.2015 - 12:35
150-Tutschka > ну не то что нет, а может и не быть )) ну а нужна ли связь между словами иделами каждый для себя сам решает, ведь чем сильнее связь, тем больше магии. ну и не стоит о тишине конечно же забывать, имхо ))
Гость
155 - 19.11.2015 - 13:18
148-Ядрён батон > здесь никто ))
Гость
156 - 19.11.2015 - 13:25
155-Чё > самокритичен и это похвально ))
Гость
157 - 19.11.2015 - 13:26
но не достаточно смел, чтобы написать: я лажаю, потому что не стабилен )) массовку какую-то подтянул ))
Гость
158 - 19.11.2015 - 13:42
А ведь бедная барышня, ведь по другому уже он никак и не может...
Гость
159 - 19.11.2015 - 13:51
158-tramontanaa > он ещё и пол сменил?? ))
Гость
160 - 19.11.2015 - 13:54
157-Ядрён батон > я часто лажаю и не скрываю этого. Просто знаешь, именно тут на ПиЭ, много людей с "комплексом святого" или "комплексом бога", когда им кажется что они святые и боги. это происходит из-за распространенной благодаря ньюэйджу идеи, что достаточно подумать о чем то и оно сбудется. Если накачиваешь мыслеобраз святости, то через время станешь святым. Аутотренингом святости не добудешь ))) Все эти накачки мыслеобразов и аутотренинги лишь образы в уме, временные отражения в зеркале сознания, измененные состояния сознания, которые сдуваются очень быстро, после того как перестаешь накачивать. Как сдулся Шварцнегер после того как перестал заниматься по много часов в день. Святость это другое, это не когда пытаешься удержать какой то красивый образ в зеркале, отгоняя все остальное, а когда ты стабильно пребываешь зеркалом в котором отражается все что угодно, не теряя этого осознавания и переживания. Святые ПиЭ это умники и умницы начитавшиеся книг и покайфовавшие порой в Изменненых Состояниях Сознания(ИСС), но никак не люди стабильно пребывающие в природе ума, в самоосознавании самого зеркала. Т.е. кто то там наверное, пребывает, но лишь моментами и наскоками. ))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены