К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вот, что я нашла о буддизме

Гость
0 - 15.11.2015 - 07:38
Случайно ))) ПРАВДА О БУДДИЗМЕ:

Во-первых, это не религия. (Внезапно, да?)
Ибо религией является вера в сверхъестественное, такое как бог, душа, обряды, догмы и прочая ересь.
В первоначальном буддизме этого нет.
Сам Будда никогда не говорил о боге, тем более, он призывал никогда ни во что не верить.
"Не принимайте ничего на веру лишь в силу традиций, как бы это высоко ни чтилось многими поколениями и в различных местах.
Не поклоняйтесь слепо вере мудрецов прошлого.
Не верьте сказанному только потому, что так сказано.
Не верьте традициям только потому, что они дошли до нас из древности. Не верьте писаниям мудрецов только потому, что их написали мудрецы.
Но вы должны знать, когда писание, доктрина или сказанное подтверждается вашим собственным разумом и сознанием.
Когда вы убедитесь путем наблюдения и анализа, что принцип сообразуется с причиной, что ведет он к пользе и благополучию всех, примите его и держитесь за него."
Вот такой Будда был красавчик, да.
Это только потом его глупые последователи напридумывали про него всяких сказок, тип ему божья рука в небе причудилась, или что он родился в одежде, и что сразу с рождения говорить начал и прочую всякую ЕРЕСЬ. А еще напридумывали разные течения, и суть учений Будды совсем уж исказили (так, словно Будда имел ввиду, что душа в камень превращается после третей жизни, и прочее прочее). Взято из Вики: "Согласно убеждениям ряда критиков, не все буддийские культуры и институты верны исходным принципам буддизма. Сэм Харрис, известный сторонник Нового Атеизма и практик буддийской медитации, утверждает, что многие практикующие буддизм зря воспринимают его как религию, и их вера зачастую «наивна, просяща и суеверна», что препятствует принятию ими истинных принципов буддизма".
Да-да. Буддистами могут быть и атеисты. Взрыв шаблонов, да?
Потому что Буддизм это философия, ФИЛОСОФИЯ, некогда из-за неправильной трактовки ставшая религией.
Также буддизм называют «наукой о сознании», ведь true-учение Будды состоит из медитативных практик, лекций о сознании и принципах буддизма, таких как:
○ всё есть страдание
○ у страдания есть причина (внезапно, да?)
Причиной может быть излишнее ЧСВ, либо какие-то желания, впрочем, не суть.
○ есть возможность освободится от страдания
(прекратив действие его причины, умирать, кстати, совсем не обязательно)
○ существует путь, который ведёт к избавлению от страдания
(путь, ведущий к нирване)
В словах Будды нет НИЧЕГО о боге, зубных феях, оборотнях и чертях всемогущих, поэтому это учение НИКАК не упирается в РЕЛИГИЮ или ВЕРУ.
PS: Да, кстати, буддизм позволяет секс в разных позах, однополые браки, вино и вкусную еду.
И да, настоящий буддист никогда не будет убеждать вас тоже стать буддистом, ему этого попросту не нужно, вот такие они хорошие, да.
Правда, мяса они не едят, потому что птичек жалко.
Вот и все.
PPS: И тот жирный смеющийся чувак, которого продают купцы, называя Буддой, это не Будда вовсе.
Не заблуждайтесь :)



Гость
41 - 17.11.2015 - 17:12
фсе ясно, господа.
теперь заявив о принятии субьективности собственного восприятия можно, будучи деловитым интеллигентом, со спокойной совестью погружаццо в оценочность и тыкать носом тудой всех встречных и поперечных. не забывая добавлять, что оценочная куча субьективна. а кагже иначе.
мы же продвинутые:)
а мне нравится!)
Гость
42 - 17.11.2015 - 17:23
41-Менада > ты прокусила фишку ;))
Гость
43 - 17.11.2015 - 17:28
дайти уже подержаться за этот ваш хваленый будизм, чтоли, потрогать его за так сказать живое...а то столько слов...столько слов...
Гость
44 - 17.11.2015 - 17:54
43-Tutschka >Да чего там трогать?
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
столько слов...столько слов...
Весь буддизм в одном слове:
"Успагойся".
Гость
45 - 17.11.2015 - 18:50
42-Чё >
я могу ее даже погрызть:)
43-Tutschka >
бохстобой, Туча. зачем такие прелюдии.. входить сразу и получать удовольствие:)
Baz
46 - 17.11.2015 - 19:44
В буддизме есть боги, миры богов, и миры адов.

Буддизм религия. Он по всем законам проходит как религия - когда оформляют всякие разрешения.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91...Brahm.C4.81.29

Нет, если конечно учитывать что кубанские буддисты не постят на религии и на основании того что — Во-первых буддизм, это не религия, то конечно да.
Капитанская дочка, ты это не нашла, ты на это наткнулась, по тому что если бы искала, то нашла бы как минимум Торчинова, или как максимум Кураева.
Гость
47 - 17.11.2015 - 19:54
46-Baz >
понятно, что религия.
просто при слове религия у большинства в головах сразу рисуется аццкий теизм.
и приходится долго обьяснять, что религии бывают разные, не только на вере в творца основанные и ваще не на богах центрующиеся.
я говорила тысячу раз и еще повторю, что теистические концепции на мистических вершинах теряют эту свою суть, поскольку никто Его, отличного от Себя не смог обнаружить, а как только отказывались от себя, так ваще черти чо начиналось... ибо опора если и находилась, то непонятно каким словом ее обозвать, т.к. она за пределами любой личности/сущности))) так в европе естественным ходом появился пантеизм.. но это сложно и долго.
поэтому проще сказать "нерелигия", шоб опустить длинные обьяснения
Baz
48 - 17.11.2015 - 20:10
47-Менада >Буддизм это не религия, по тому что, во-первых, это мировая религия. (поправочка)
Теперь по поводу мистических вершин, сперматозоиды тоже живые и физический план человеческого бытия для них скорее всего — своего рода мистическая вершина. Другое дело что там никто этими вершинами не торгует. Естественным путём подходим к моменту наших понятий о мистике. Как ты думаешь, tam тоже спекуляции и пирамиды или всё же подобие коротко пути к матке?
Гость
49 - 17.11.2015 - 20:44
хм..
причем тут бендер...
не понятно
:)
ну ладно)
Гость
50 - 17.11.2015 - 21:04
Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
Как ты думаешь, tam тоже спекуляции и пирамиды или всё же подобие коротко пути к матке?
кхм...я конечно не сперматозолог...но кажись енти егазы не к матке а к яйцеклетке таки стремятся и более таво, облепить ее всячески наровят и порвать ей шаблон, то есть самым непосредственным образом пересечь ейную границу, порушить ея целостность, дабы она под натиском дрогнула, порушилась и впустила их в себя для дальнейшего мистическова клеточнова копипаста с последующим одухотворением и вочеловечеванием...мн...
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
"Успагойся".
узБагойся) не?)
Гость
51 - 17.11.2015 - 21:09
Цитата:
Сообщение от Менада Посмотреть сообщение
входить сразу и получать удовольствие:)
мн...кхм...ента как ента?...куда входить та?) нет...братцы...с будизмом все совсем не ясно...с христианство еще ладно...скушал хлеб-вкусил тело христово, хряпнул стакан краснова - отведал крови...но Будда то каков? что он?...зажаты все радости и удовольствия как побочка страданий
Гость
52 - 17.11.2015 - 21:11
Все массовые знания приходят от надзирателей. Толпой не съе_баться.)
Гость
53 - 17.11.2015 - 21:13
Цитата:
Сообщение от Graytone Посмотреть сообщение
Все массовые знания
ну когда-то они могли быть тайной узкого круга людей?..а потом круг ширился, ширился и доширился
Baz
54 - 17.11.2015 - 21:14
Толпой может и не, а партией, люди говорят, можно
Гость
55 - 17.11.2015 - 21:18
51-Tutschka >
ты уверена, что с христианством все ясно?:/
Гость
56 - 17.11.2015 - 21:23
55-Менада >ну там хоть кормят и наливают...со зрелищами правда не очень - распятие тока предлагается...а что буддисты? дерево, воздержание до наступления голодных глюков и сладкий сон
Гость
57 - 17.11.2015 - 21:25
56-Tutschka >
нуу
я кагбе не очень вижу повод для стеба и в одном и в другом случае:)
если б не знала, что ты обладаешь более глубоким взглядом...
Гость
58 - 17.11.2015 - 21:29
57-Менада >глубина предполагает разночтения, разбивание на углы зрения и точки восприятия и как следствие следствие формирование на группировки, раскол, раздробление, множественное толкование...ну а там и до войны рукой подать.конечно это стёб. но займись мы детальным разбором полетов срача не миновать...а я устала от ругани...видимо я плохой гражданин если не могу
а)занять позицию раз и навсегда
б)отстаивать конкретный угол зрения и точку воспрития
в)долбить оппонентов из своей позиции по их позициям
мира хочется и благополучия...я тряпка...
Гость
59 - 17.11.2015 - 21:34
58-Tutschka >
я не согласна с тобой.
глубина, она как вершина пирамиды. обьемлет прежде казавшееся разным, соединяет в себе, устраняя таким образом разночтения.
чем дальше в лес, тем четче единство:)
Гость
60 - 17.11.2015 - 21:35
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
я тряпка.
и все упреки в том что я неглубокий, поверхностный и плохой человек проистекают из моей концептуальной позиции не погружаться...то есть до 35 лет я погружалась и воевала...а сейчас...наверное я занимаю позицию наблюдателя и сатира и думаю такая моя позиция не идеальна но я её вот сейчас обосновала тебе ну и себе заодно :).
конечно принципиально я могу войти в раж и начать отстаивать ту, другую, третью точку и угол восприятия тот или иной...но это своего рода игра..потому что всё относительно, поэтому в качестве развлечения, конечно иногда можно поиграть в принципиальность. вот. я сейчас искренне тебе говорю...думаю это чисто возрастной крен...
Гость
61 - 17.11.2015 - 21:37
58-Tutschka >
его всем хочется:)))
если оно есть, то естественным образом присутствует и вокруг. возможно ли обрести мир, транслируя вовне надрывную усталость?
не думаю:)
улыбнись и послушай чо нить хорошего.
хочешь? на: http://www.youtube.com/watch?v=tCONJQYPL38
Гость
62 - 17.11.2015 - 21:38
Будда всех нае-л. Он получил навыки в одной практике, потом ее отверг и впарил результаты в другой.
Гость
63 - 17.11.2015 - 21:39
60-Tutschka >
Туч)
я не буду обсуждать ни одну, ни вторую, ни третью твои позиции:)
потому что каковы бы они не были, между ними нет разницы.
я чувствую твою усталость и запутанность.
просто расслабься.
просто. без позиций. ну их в пень:)
Гость
64 - 17.11.2015 - 21:40
Цитата:
Сообщение от Менада Посмотреть сообщение
глубина, она как вершина пирамиды
Гость
65 - 17.11.2015 - 21:44
Цитата:
Сообщение от Менада Посмотреть сообщение
я чувствую твою усталость и запутанность.
я исправлюсь)
62-Graytone > ну все-таки если он жил в комфорте то скорее всего он не был обманщиком-зачем ему обманывать, вроде всего достиг, скорее просто не предполагал что полмира захочет последовать его ходу мыслей
Гость
66 - 17.11.2015 - 21:51
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Менада я чувствую твою усталость и запутанность. я исправлюсь) 62-Graytone > ну все-таки если он жил в комфорте то скорее всего он не был обманщиком-зачем ему обманывать, вроде всего достиг, скорее просто не предполагал что полмира захочет последовать его ходу мыслей
Никто не знает достиг он чего то или нет. так просто говорят.
Гость
67 - 17.11.2015 - 21:51
65-Tutschka >
это не упрек! ну ты что... просто помочь хочется) чутко тепла передать, чтобы ты всю эту фигню выбросила на*:)
Гость
68 - 17.11.2015 - 21:54
66-Graytone >
доказательство - люди прошедшие его путем.
перемены заметны даже в самом начале, если изнутри, поэтому все домыслы они просто домыслы)
впрочем, как всегда
Гость
69 - 17.11.2015 - 22:03
Цитата:
Сообщение от Менада Посмотреть сообщение
просто помочь хочется) чутко тепла передать
спасибо тебе! -) благодарю))
Гость
70 - 17.11.2015 - 22:04
Цитата:
Сообщение от Менада Посмотреть сообщение
66-Graytone > доказательство - люди прошедшие его путем. перемены заметны даже в самом начале, если изнутри, поэтому все домыслы они просто домыслы) впрочем, как всегда
Психика так устроена, что ты хоть на тумбочку молись или концентрируйся, результат будет тот же.
Гость
71 - 17.11.2015 - 22:05
Просто за это никто не заплатит
Гость
72 - 17.11.2015 - 22:09
70-Graytone >
слово в слово также говорила несколько лет назад!
ну надо же:)
однако тут вскрылись нюансы..)
все немного интереснее:)
Гость
73 - 17.11.2015 - 22:11
Цитата:
Сообщение от Менада Посмотреть сообщение
70-Graytone > слово в слово также говорила несколько лет назад! ну надо же:) однако тут вскрылись нюансы..) все немного интереснее:)
Дальнейшее развитие событий зависит от степени внушаемости. Внушаемы все, но к ключи к внушению им нужны разные. Без внушения из вне человек- пустая болванка) правда он и потом полнее не становится. Но кого это интересует)
Гость
74 - 17.11.2015 - 22:17
можно и такими терминами говорить, хоть мне они и не по вкусу, это не важно.
что покажешь зеркалу, что и отражается, да.
и я бы не сказала, что "полнее не становится". полнота тут оценивается, если нужно конечно этим вообще заниматься, способностью человека отдавать. если он чувствует недостаток, страдает, то отдать тепло, то, что итак в дефиците не может. а этот показатель сильно меняется.
Гость
75 - 17.11.2015 - 22:22
Экак вы тему завернули. Пишите-пишите, я читаю )
Гость
76 - 17.11.2015 - 22:25
Я имел в виду, что современное духовное развитие это развлечение, иначе бы он воспринималось не на уровне эмоций.Глубина современного человека это тоже эмоциональная сфера. Конечно приятнее испытывать тёплые эмоции.))
Гость
77 - 17.11.2015 - 23:00
76-Graytone >
это слишком широкое обобщение.
индивидуально в каждом конкретном случае все "немного интереснее" :)
эмоции это просто лакмусовая бумажка. то, что заметно. и то, о чем легко говорить. однако то, что их генерирует, даже в неблагоприятных обстотельствах важнее. но тут уже уровень личных переживаний и тугообсуждаемых вопросов
Гость
78 - 17.11.2015 - 23:24
Оно всегда будет немного не тем или немного интереснее и т.д. Ловушки у всех одинаковы)
Гость
79 - 17.11.2015 - 23:34
78-Graytone >
очень легко замкнуться в понятной и прозрачной своей структуре.
как бы она не была логична, она будет отражать правду только в "определенной степени".
и да, ловушки одинаковы и образы одинаковы.. вообще, если разобраться.. прошивка у всех одна.
но осесть на этой мысли.. это такой стопор.. надо доверять и двигаться. а иначе оказываешься перед дверью, у которой нет ручки. и вроде она открыта, а войти не можешь. я очень хорошо это чувство помню. и ну его в пень.
это как любовь. просто берешь и переживаешь. без лишних слов и инсинуаций. одинаковы? ну да и *** с этим:)
Гость
80 - 17.11.2015 - 23:35
Цитата:
Сообщение от Менада Посмотреть сообщение
78-Graytone > очень легко замкнуться в понятной и прозрачной своей структуре. как бы она не была логична, она будет отражать правду только в "определенной степени". и да, ловушки одинаковы и образы одинаковы.. вообще, если разобраться.. прошивка у всех одна. но осесть на этой мысли.. это такой стопор.. надо доверять и двигаться. а иначе оказываешься перед дверью, у которой нет ручки. и вроде она открыта, а войти не можешь. я очень хорошо это чувство помню. и ну его в пень. это как любовь. просто берешь и переживаешь. без лишних слов и инсинуаций. одинаковы? ну да и *** с этим:)
с чего ты решила что тебе нужна дверь? кто тебе про нее рассказал?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены