К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Уровни сознания, звёзды

Гость
0 - 18.09.2014 - 18:33
Люди различны, и прежде всего по уровню сознания. Можно назвать это качество "высотой полёта", "широтой души" или "духовным ростом" не суть, на самом деле это зависит от источника энергии которым питается душа. Чуть ниже условная картинка.


161 - 23.09.2014 - 19:46
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
на горизонте психологическое оружие
Почему на горизонте? На телевышках каждого крупного города и на спецмашинах во внутригородских гарнизонах ВВ. Давно уже.
162 - 23.09.2014 - 19:47
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
вопрос тока КОМУ?)))
А какая разница? На самом деле? Тому, кто сильнее хочет, наверное. У одних уже есть, другие на подходе... Сейчас наметился временный паритет, лет на 10, а там видно будет.
163 - 23.09.2014 - 19:48
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
вот грят остались записанные знания от Лимурийской цивилизации, и от Атлантической цивилизации...правда вот до сих пор расшифровать не могут...даже с современной научной технологией...а грят даже остались записи от цивидизации "МУ"...ну уж про эти ваще молчат)))...а ведь есть наверняка артефакты до цивилизации "МУ"...
Где посмотреть можно?
164 - 23.09.2014 - 19:49
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
Представил вас на бронивике...и вы цитируете братьев Стругацких...))) .прелееееестна, прелестна...))) меня это улыбает...
Меня тоже) Хотя и трудно быть Богом)
165 - 23.09.2014 - 19:55
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
это очевидно же..для меня во всяком случае
Как именно для тебя могут быть очевидны неизвестно кем придуманные деления на какие-то символические уровни?
Вот как по этим уровням людей меряют? На входе линейка висит? Весы стоят? Приборчик поле снимает? На магических жезлах машутся? Самого красиво врущего о своих внетелесных полётах избирают?
КАК ОПРЕДЕЛЯЮТ УРОВЕНЬ?
Гость
166 - 23.09.2014 - 20:00
165-Татьянатут >Тань...эээ....ты честно хочешь научиться кое чему или тебе просто поговорить хочется(если поговорить то куча книг можем их обсудить)?...ну есть достаточно людей которые в этом направлении развиваются...я их знаю лично...мечтаю к ним присоединиться...но пока не могу(работа, дети, быт и все такое)и оттаво сижу, грущу и тут иногда строю гороскопы...всё...весь мой эзотерический вклад в пиэ
Гость
167 - 23.09.2014 - 20:23
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
Тань...эээ....ты честно хочешь научиться кое чему или тебе просто поговорить хочется
Вот меня...такие заявления всегда умиляли...типа - Тань...эээ....ты честно хочешь у МЕНЯ научиться кое чему или тебе просто поговорить хочется? есть достаточно людей которые в этом направлении развиваются...я их знаю лично всё...весь мой эзотерический вклад в пиэ...а тут ты...Татьянатут, а у меня дети, работа, муж и всё такое))))...ну кино и немцы)))

Tucshka...тебе б самой у Татьянатут поучица...)))
Гость
168 - 23.09.2014 - 20:26
167-laysi >не...солнце...мужа нет...а то я б ему все оставила на время путешествий)
а так...да...все верно...сижу гороскопы стряпаю...а тебе бы поучиться у Раста молчаливости...вдруг бы за умного сошел
Гость
169 - 23.09.2014 - 20:33
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
вдруг бы за умного сошел
Не Tucshka, я ни за кого и ни на кого походить не хочу, даже за какого то там умнава...я такой какой есть...а молчаливость...тк глупый дурак скока не молчи а умным не станет...походить, выдавать желаемое за действительность, вводить других в обман...это и так слепых то...неа не мой стиль...уж звиняй...)))
170 - 23.09.2014 - 20:34
Научиться.... Врать учиться не хочу. Вроде уже как)
Обманывать себя - тоже. Смысла не вижу.
В компаниях подобных бывала, и, честно скажу, кисло( Сборища по интересам, а интерес один - взаимное уверение в исключительности и непонятости тёмным плебсом.
Взять, к примеру, выезд "на место Силы" на очередную Лысую гору. Оно, вроде, и ничего, природа там, птички... Если бы организатор поездки в костёр втихаря под конец анаши не сыпнул.
Да, у некоторых видения были) Восторгов-куча)
Другие с кедрами носятся, стихи какие-то читают, а на деле - кобели кобелями, от подружек своих рожи поотворачивали, глазами раздевают. Ну и что там о духовности?
Или эти... медитирующие... В нирвану он впал, ага... ресницы так и скачут( Сделал вид, что в мир вернулся, и шпарит что-то заумное, но я ж не девочка, вижу же, что заготовку ваял, пока придурялся...
Те, кто истинно во всё это верит -ещё хуже. Не приведи Господь вопрос неоговоренный задать! С землёй смешают!
Ну и смысл?
Гость
171 - 23.09.2014 - 20:35
169-laysi >ну тада и ты терпи мою инфантильность, што есть то и ешъ...а то раскомандовался тут...во сколько приходить да кто моя компания...
Гость
172 - 23.09.2014 - 20:39
170-Татьянатут >это ты сейчас про что?...про свой какой-то поход в лес?...ну во-первых если тебе не повезло то это не повод считать все разводом, во-вторых вполне возможно что эта назовем так - эзотерическая область не твоя (ты например в другом раскроешься)...я вобще против втягивания людей в такие предприятия...это кому как карта ляжет
Гость
173 - 23.09.2014 - 20:41
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
ну тада и ты терпи мою инфантильность,
А нет выбора...))))...што есть то и ешъ...

Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
.во сколько приходить да кто моя компания...
Ну попросить то можно?...попытка не пытка......ну а компания истинно твоя...)))))))))))
Гость
174 - 23.09.2014 - 20:43
173-laysi >какой милый собеседник, аргументированный, начитанный, неутамимый практик...лапочка...по каким-то тайным законам бытия почему-то все темы кем бы и о чем бы не заводились сводятся к тебе (себе) любимому...мда....
((((((((
175 - 23.09.2014 - 20:45
Насчёт действительно научиться...
Может показаться странным, но я дошла до того момента, когда поняла, что не знаю, чему хотела бы научиться, и не хочу учиться не знаю чему.
То, что вызывает у меня интерес - умею в достаточной степени для применения на уровне имеющейся среды взаимодействия.
То, что не вызывает - сама понимаешь.
Дальше... Из научного, т.с.з. интереса...
Ты не читала Религию, а там я в одной теме человеку сказала одну вещь, боюсь он её мимо ушей пропустил, но это важно, это принципиально важно, в это он и упёрся...
Короче, восхождение идёт не по прямой. Есть этапы, когда ты должен подтянуть все задействованые аспекты себя до определённого уровня, и только тогда пойдёшь дальше.
Истина прописная, но её мало кто серьёзно выполняет, и ещё меньше людей может понять, когда и что.
Хотя бы потому, что дело это строго индивидуальное, и на самовнушении далеко не уедешь.
Ну вот. Вот у меня сейчас закругляется очередная фаза.
А что дальше пойдёт - честно, не знаю)
176 - 23.09.2014 - 20:46
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
эзотерическая область не твоя
Что ты подразумеваешь под эзотерикой?
Гость
177 - 23.09.2014 - 20:48
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
Короче, восхождение идёт не по прямой. Есть этапы, когда ты должен подтянуть все задействованые аспекты себя до определённого уровня, и только тогда пойдёшь дальше.
золотые слова) так и есть...
Гость
178 - 23.09.2014 - 20:50
176-Татьянатут >эзотерика - скрытый аспект реальности...ну то есть когда не получается осознать явный и скрытый аспекты человек испытывает разочарование и полагает что его надули
179 - 23.09.2014 - 20:51
178-Tucshka >
Я не совсем точно спросила...
Какие умения, качества и навыки может открыть в себе эзотерик на твой взгляд.
Гость
180 - 23.09.2014 - 20:53
179-Татьянатут >одно единственное...он постигает свой личный смысл появления в этом мире и реализует его...вернее...если повезет - успевает реализовать)
181 - 23.09.2014 - 21:00
Человек не может не реализовать свой смысл появления в мире, если он прожил до того момента, когда беременность была замечена.
Как бы его существование не повлияло на что-либо, свою цель он выполнил. Ибо её, эту цель ни кто не знает.
Понять свой смысл появления невозможно, т.к. любая оценка временна и субъективна.
Как можно осознать то, что не видишь в целостности? А увидеть жизнь ты не можешь, пока полностью не умрёшь. Ну и?
Смысл жизни у всех людей один: вести себя во всех возникающих ситуациях так, чтобы совместить оптимальное с житейской точки поведение с высокой моральной и духовной (по возможности).
Иного нет и быть не может.
Специально учиться этому ненадо. Надо стараться и быть честным с собой.
И.......и всё)
Гость
182 - 23.09.2014 - 21:12
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
Человек не может не реализовать свой смысл появления в мире, если он прожил до того момента, когда беременность была замечена.
это я точно не поняла...то есть мне смысл не ясен
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
Понять свой смысл появления невозможно, т.к. любая оценка временна и субъективна.
понять и оценить не одно и тоже...понять вполне по силам...это как раз не сложно...сложнее принять
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
Надо стараться и быть честным с собой.
как раз эти слова и относятся к принятию себя...ну вобщем не буду вам с лэйсяй мешать...приятных общений
Гость
183 - 23.09.2014 - 21:37
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
Гм.... Ну вот лично ты почему делаешь вид, что веришь в объективность подобных делений и существование "просветлённых", "избранных" и прочих?
Это вовсе не деление...)))...хе-хе ну вот лично ты почему делаешь вид, что веришь в объективность подобных делений и существование спящих и бодрствующих...ну или слепых и зрячих...ну или высоких и низких, детей и взрослых, начальников и подчинённых, рабов и свободных, женщин и мужчин на конец...))) ну и подобное...)))

Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
Что тебе это даёт кроме чувства возможной причастности типа "да, я маленький, но в системе"? Зачем тебе быть маленькой в системе, если ты можешь быть средней или большой на самом деле?
А это ничего не даёт...что тебе даёт причастность к женскому полу?...ну или к тому, что у тебя глаза серые а не карие?...ты чё, от этого в системе?))) рост, цвет, запах, вес, больше-меньше, статуснее или нищий, образованный или невежественный...Что тебе это даёт?)))

Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
Вот просто развиваясь без оглядок на чьи-то критерии, просто идя вверх?
Хе-хе прикол в том, что без оглядок на чьи-то критерии развиваца не реально...откуда ты узнаешь идёшь ты вверх или вниз?

Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
Зачем тебе, чтобы тебя кто-то чем-то мерил?
Это не вопрос зачем?...и меряет КТО то...ну или сравнивают с чем то или кем то...без этого КОГОто ДРУГОГО...теряет смысл ваааще куда то двигаца...))) и так критериев нема...хорошо хоть есть другие, можно с них критерии списывать....)))

Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
Неужели сама не знаешь, прогрессируешь или нет, достойна уважения или нет?
Сама?...неа...)))...уважение это всегда из вне...а уж прогрессировать без примера...ваще не реальна...куда?))))))))

Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
Кто тебя оценит объективнее самой себя?
А зачем ваще саму себя оценивать?...да и как?...если тока сравнить с подобными себе...)))

Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
Кто поймёт лучше? У кого на это больше прав?
Кто?...а нас чё двое?...я тот кто оцениваю и тот кто понимаю???))) а не третий ишо, тот кто права выдаёт...)))

Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
Почему ты считаешь себя недостойной дать оценку своим качествам?
А чё их оценивать та?...они дарованны богом...

Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
Боишься быть необъективной? Будь объективной.
Ребёнок маме - мама я баюсь...
Мама ребёнку - а ты не бойся...))))

Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
Я, как истинно бездуховная личность, никогда не понимала, почему в лесу надо было затевать расчленения, вместо того, чтоб сделать факел из сухих веток(.
Десительна...зачем пользоваца спичками если есть зажигалка...))))))))

Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
Он начинал в пещере у мамы-питекантропа, не знающей огня и речи?
А тебя интересует кандидат который живёт вечна?...ему наверна счаз уже мильён лет а то и больше...бедняга и всё в одном теле живёт)))))))))))))

Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
Не совсем.
А кто совсем?...имена сестра, имена)))))))))))))

Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
Да почти из одной оперы. Хотя Ванга кое-что точно сказала. Нострадамус на анаше сидел, как бабай Чуйский, а на плутоватой мордочке Саи Бабы вся его биография расписана)
Согласен...так характеризовать любого мона...ну к примеру Иисус Христос любил баловаца садо-мазо...вот его и приколотили к кресту...
Гость
184 - 23.09.2014 - 21:46
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
Человек не может не реализовать свой смысл появления в мире, если он прожил до того момента, когда беременность была замечена.
Какой то смысл животный, или насекомо-подобный. Жесть.
Гость
185 - 23.09.2014 - 22:24
27-RUST
Бывают такие люди, которые обладают силой, но сами не имеют к ней доступа управления.
Им нужны те, которые эту силу способны заинтересовать и направить.
Не всегда сам человек может иметь доступ и интерес к своей силе, а сила может выражать себя в кругу нескольких людей, где один обеспечивает информацией, другой озадачивает, третий открывает и отслеживает путь реализации силы.
Такие разные бывают предназначения, работающие на одну цель, но каждый индивидуален в своём выражении и подходе к вопросам применения силы.
А тот, кто обладает силой, тот чаще всего не обладает знаниями для её применения, как и информативник не обладает силой для применения информации, он лишь хранитель информации.
Гость
186 - 24.09.2014 - 06:28
Цитата:
Сообщение от Компот Посмотреть сообщение
Бывают такие люди, которые обладают силой, но сами не имеют к ней доступа управления.
в тибетской астрологии есть конкретные "ключи" - пары людей так распределены, что один человек имеет доступ к удаче(здоровью, личной силе) другова - только в одном случае удача удваивается, в другом случае один человек заимствует удачу другова - как бы "снимает" ее энергетически и уходит используя только в своих целях - это страшно эгоистично, на какое-то время опустошает, кажется что нет больше сил и веры в себя, в этом случае приходится объяснять человеку почему все с ним случилось и как выйти из этой ситуации...
сколько не проверяла - всегда сходится...
187 - 24.09.2014 - 07:04
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
это я точно не поняла...то есть мне смысл не ясен
Что такое смысл и цель жизни? Это факт выполнения некоего набора действий или влияний на окружающий мир, ради которого, собствено, данный индивид и появился на свет.
Поскольку сопроводительной документации с указанием назначения рождающегося человека не находят даже в плаценте, то вполне ясно, что изначально цель особи не декларируется тем, кто её может (!) знать. Все же прочие толкования и измышления есть лишь попытки отдельных людей трактовать или изобретать известные им или вымышленные факты, совпадения, закономерности.
Астрология, на мой взгляд, наиболее достоверна из них, как отдельная от объекта и определяющая его связь с небесными телами.
Так же знаю примеры удачных предсказаний по линиям руки. Это уже поближе к "паспорту изделия" или "маршрутному листу".
И, тем не менее, все известные науки такого типа основываются на трактовании чего-либо оператором, т.е. обычным живым человеком, с его ошибками и пристрастиями.
Итого, на выходе мы имеем недостоверные догадки о возможном жизненном пути, и вполне достоверное знание, что цели этого пути никто не знает.
Но с того момента, как плод зачат, он начинает оказывать влияние на мир вокруг. А с того момента, как его заметили - на поступки родителей.
Т.е., даже если мать сделает ранний аборт, то воплощенный уже совершил какое-то действие. И, возможно, он и был послан для того, чтобы кто-то из его родителей принял какое-то решение.
А точнее только у Бога)
188 - 24.09.2014 - 07:11
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
понять и оценить не одно и тоже...понять вполне по силам...это как раз не сложно...сложнее принять
На основании ЧЕГО ты собралась ПОНИМАТЬ? На основании своего трактования неких ощущений путём подгонки под слова неких людей?
Ну вот объективно, так ведь?
А люди, как мы знаем, не безгрешны и не всеведущи.
Если ты сама, безо всяких методик, всем нутром чувствуешь какую-то тягу, стремление - это действительно зов Души, это некий компас.
Но вот так... от высосанных кем-то из чьего-то пальца, бредней...
Более того. Если, как ты пишешь, ПРИНЯТЬ сложно - не принимай. Это не правда. Человеческая душа всегда лучше знает, что к чему. Достаточно просто к ней прислушиваться.
НО! НИКОГДА ты не будешь знать "смысл появления" точно. Просто потому, что мир строится не вокруг тебя, а вообще. Твоя жизнь вплетена в общую сетку. И если некто делает не совсем то, что предполагалось изначально - ты сплошь и рядом вынуждена ломать так гладко выстраивавшуюся цепочку жизни. И никого не интересует, думала ли ты, что в ней твой смысл жизни, или нет.
Таким образом, твой "смысл появления" меняется еже--нутно. И что ты собралась определять?
189 - 24.09.2014 - 07:13
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
лично ты почему делаешь вид, что веришь в объективность подобных делений и существование спящих и бодрствующих...
Потому, что их можно увидеть.
А твоих "просветлённых" либо никто не видел, либо вся их просветлённость пересказывается с их же слов.
190 - 24.09.2014 - 07:14
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
...что тебе даёт причастность к женскому полу
Тут есть разница. Человек рождается с половой принадлежностью, а в секту сами лезут.
Гость
191 - 24.09.2014 - 07:17
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
А твоих "просветлённых" либо никто не видел, либо вся их просветлённость пересказывается с их же слов.
Точнее будет сказать ТЫ не видела...а раз ты не видела, значит их нет...так?
192 - 24.09.2014 - 07:18
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
без оглядок на чьи-то критерии развиваца не реально...откуда ты узнаешь идёшь ты вверх или вниз?
Да вот... как то.... Идёт человек по горе один - и знает, понимаешь ли, вверх он пыхтит, или вниз катится. И плавать тоже... без подсказки знает - нырнул или тонет... И много чего ещё САМ.
Собственно, все слухи о невозможности прогресса без наставников. сами эти "наставники" и распространяют, дабы к хлебу и колбасу иметь.
А так... Все более или менее заметные святые, пророки и прочие, в какой-то момент удалялись от людей, и ИМЕННО ОДНИ постигали высшее, что им было суждено.
И ЕГЭ не сдавали, не) И без дипломных работ как-то обходились)
193 - 24.09.2014 - 07:22
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
...без этого КОГОто ДРУГОГО...теряет смысл ваааще куда то двигаца...))) и так критериев нема...хорошо хоть есть другие, можно с них критерии списывать....)))
Т.е. всё это "духовное совершенствование" ради возможности долго хвастаться перед кем-то своими успехами? Ну, собственно, по прежним знакомствам, я так и поняла. Правда, многие обижаются, истерить начинают, о бескорыстии орут... Но мы взрослые люди, понимаем, что где оценивающие - там и соревнование. Где соревнование - там и честолюбие. А где честолюбие - там и весь ворох "возвышенности и душевной благодати".
А вот насчёт необходимости внешней оценки... На самом деле мы все рождаемся с, как сейчас говорят, интегрированным "себяметром".
Просто надо им пользоваться правильно, а не капусту под ним квасить.
194 - 24.09.2014 - 07:23
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
уважение это всегда из вне...а уж прогрессировать без примера...ваще не реальна...куда?))))))))
Да! В самом деле!)))
195 - 24.09.2014 - 07:24
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
если тока сравнить с подобными себе...)))
Сравнение с подобными себе не ведёт, на самом деле, ни к чему, кроме неврозов и депрессий.
196 - 24.09.2014 - 07:26
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
как раз эти слова и относятся к принятию себя...ну вобщем не буду вам с лэйсяй мешать...приятных общений
Почему ты так отреагировала на слова о честности с собой?
Писать ненадо, для себя ответь.
Пойми почему, и тебе никогда больше не понадобится чья-то оценка.
197 - 24.09.2014 - 07:27
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
не третий ишо, тот кто права выдаёт...)))
Ну таки да) Выдают некоторые свидетельства о достижении небывалых высот в духовной чистоте)
По окончании платных курсов, ес-сно)
198 - 24.09.2014 - 07:28
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
Ребёнок маме - мама я баюсь... Мама ребёнку - а ты не бойся...))))
А надо говорить бойся? Правда?)
199 - 24.09.2014 - 07:30
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
А тебя интересует кандидат который живёт вечна?...ему наверна счаз уже мильён лет а то и больше...бедняга и всё в одном теле живёт)))))))))))))
Да нет) Это мне было интересно, кого же ты приведёшь в качестве примера одиночки, прошедшего за одну жизнь весь путь цивилизации, да ещё и успевшего создать что-то своё, более новое и совершенное)
Мог бы, разве что, Вечный Жид, но ему, говорят, не до этого)
200 - 24.09.2014 - 07:32
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
А кто совсем?...имена сестра, имена)))))))))))))
Не нашла, это которое моё "не совсем"(


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены