К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сравнение мозга человека с компьютером.

0 - 12.12.2014 - 21:29
Я 20 лет сравнивал принципы работы компьютера с принципами работы человеческого мозга.
И у того, и у другого есть память, операционный и управляющий автоматы, программа, по которой работает управляющий автомат.
Работа компьютера основана на абсолютной истине - либо да, либо нет. 1 или 0. Все сложные компьютерные операции сводятся к базису двух основных операций - сложению и отрицанию.
Там нет места нежеланию слышать правду. Правда и только правда - истина, и основа работы компьютера.
Человек очень похож на компьютер. Пытаюсь найти отличия и не нахожу ни одного.
Для поиска отличий я зацепился за механизм психологических манипуляций - за мир человеческого общения, основанном на обмане. Ярко выраженное желание человека - слышать враньё и не терпеть правду - что это? То самое принципиальное отличие человека от компьютера?
Хочу понять, является ли человек искусственным киборгом, простым био компьютером, работающим по заложенной программе?
Тогда встает вопрос - можно ли обмануть компьютер так же как человека? Можно ли применить манипуляции к компьютеру, чтобы он не заметил?
Оказывается, всё дело в функции оптимизации ресурсов.
По простому - компьютер четко делает вычисления и никогда не может сделать арифметической ошибки.
Если одно и то же вычисление нужно сделать повторно, компьютер должен повторно израсходовать процессорное время, память, нагреться, потребить энергоресурсы. Так же и человек.
Создатели компьютера придумали оптимизацию - запомнить результат вычисления, и когда снова потребуется решить ту же задачу - можно просто взять готовый результат предыдущего решения и не делать повторных вычислений - быстро достигнем результата и не потратим ценные ресурсы!
А что если компьютеров много, и данный компьютер ранее эту задачу не решал, но ее решил другой компьютер? Можно через интернет взять готовое решение с другого компьютера и не тратить собственные ресурсы!!! один компьютер решил, - миллион компьютеров воспользовался готовым решением!
Так и люди! Люди ленивы. Лень - это не что-то плохое. Лень - это стимул не тратить собственные ресурсы если кто-то другой это уже сделал, мы просто заимствуем готовое решение проблемы у другого человека. Только так можно сильно развиться. если бы каждый человек каждую стандартную задачу решал сам, снова и снова повторяя вычислительный процесс в мозгу, у мозга не осталось бы времени на развитие - на решение всё более и более сложных задач. Человек всё время жил бы в каменном веке.
используя же ОПТИМИЗАЦИЮ по типу компьютерной, у мозгу начали высвобождаться ресурсы на действительно новые вычисления, которые никто ранее никогда не делал. Это и есть материально-техническое обоснование непрерывному развитию человека.
Однако, эта чертова оптимизация заставляет людей верить другим людям, которые говорят, что ранее уже решили эту задачу, и предлагают взять готовое решение. Человек просто вынужден использовать готовое решение потому что на повторное вычисление не хватит ресурсов собственного мозга. И принимает информацию от другого человека как истину, не имея возможности проверить ее на верность.
А человек, предложивший решение, может сманипулировать и подсунуть ошибочное решение в свою пользу и во вред человеку, принимающему готовое решение.
Получается, что оптимизация (без которой не выжить и невозможно развиваться) - причина возможности обмануть.
Один компьютер сам себя обмануть не может. его процессор - точный, его память безупречна. Но другой компьютер, предлагающий готовое решение - может подсунуть неправильное решение и навредить первому компьютеру. Перепроверить - нереально. Было бы можно перепроверить - не требовалось бы заимствование готовых решений.
Для защиты от манипуляций и неверных решений придумали систему рейтингов. Если сразу несколько человек предлагают одинаковое решение проблемы - мы берем это решение не задумываясь в его правильности, не сомневаясь в этом решении. Нам кажется что решение - проверено многими, и никто не заметил ошибок. Однако, каждому кажется ровно это же. Хитрый манипулянт замаскирует троянского коня в готовом решении, никто не найдет подвоха, потому что никто не сможет проверить, миллионы людей проголосуют за это решение и поднимут его рейтинг до небес. Тут-то ошибка в решении и активизируется, все пострадают кроме автора этого решения.
Казалось бы, можно написать антивирус, выявляющий и блокирующий компьютерные вирусы...
Не тут то было! Сталкиваясь с алгоритмами работы антивирусов - Аваст, Касперский, ДокторВеб, Нод32, я убедился, что они не способны ловить настоящие вирусы, зато мешают работе настоящих программ, в который вируса нет! Все они блокируют мою собственную полезную программу, которую я написал, и в которой нет ни намека на вирус только потому, что в ней есть функция автоматического обновления! Кажется справедливо - мало ли что я напишу в очередном обновлении... Но как же другие программы? Они же тоже имеют функцию автоматического обновления, и их антивирусы не блокируют.
Оказывается, антивирусы оценивают программы не по принципу "есть или нет вирус в программе", а по принципу - как много загрузок этой программы загрузили пользователи, и как много жалоб на программу поступило от пользователей. Если репутация у программиста высокая - это дает ему право безнаказанно распространять вирус на миллиарды компьютеров! Самый большй вирус в мире - Windows, самый зараженный вирусами компьютер - iPhone. Это вирусы высшей репутации, которые не могут быть заблокированы ни одним антивирусом, и что они делают с нашими данными - одному Биллу Гейтсу известно.
Так же и у людей! Все люди находятся под влиянием СИСТЕМЫ ЦЕННОСТЕЙ, которая не может быть подвергнута сомнению никем! Никто не проверил эту систему ценностей повторным вычислением из-за пресловутой ОПТИМИЗАЦИИ, все считают эту систему исключительно верной и правильной из-за ее высшего рейтинга, который повысили Системе многие поколения людей! Мои замечания оказывается противоречат Системе Общечеловеческих Ценностей, выработанных Веками!!!
Бабка надвое сказала. Я поставил под сомнение Систему Ценностей с наивысшим авторитетом!
Марсианка после замечания о ее стереотипах так прямо и сказала - я для нее больше не авторитет. Естественно, она по другому и не могла сказать. Она вся во власти Системы Манипуляций, складывавшейся веками и многими поколениями. Вырваться их этой системы почти нереально. Даже просто ПОНЯТЬ, что ты во власти системы манипуляций - невозможно. Ресурсов мозга своего не хватит проанализировать заново, а воспользоваться оптимизацией - то есть авторитетной системой заранее разрешенных вычисленных поколениями ценностей и представлений о мироздании - значит принять на веру эти представления без проверки. А вдруг в них ошибка? Бог знает. БОГ! Создатель этой системы один знает - есть ли глобальная ошибка - вирус в Системе Мироздания! АНТИВИРУС СОЗДАТЬ НЕРЕАЛЬНО! Никто не может найти вирус в системе, благодаря которой он живёт! Вирус, который, предлагая оптимизацию, заставляет людей жить не в собственных интересах, а в интересах Системы... Вирус может найти только человек ИНОЙ, НЕ ЖИВУЩИЙ В ДАННОЙ СИСТЕМЕ ЦЕННОСТЕЙ, не использующий функцию Оптимизации. Инакомыслие - полностью отвергается Системой - прямо в точку моей теории! Всё, что угрожает Системе манипуляций - отвергается Системой!
Нашел ли Моцарт вирус в вашей системе? Ведь Моцарт тоже живет в ней и пользуется этой Оптимизацией - иначе не выжил бы... Не могу сказать однозначно. Могу сказать только то, что мои исследования заставили меня сомневаться в истинности Системы Общечеловеческих Ценностей - Системе мироздания.



Гость
1 - 12.12.2014 - 21:40
0-Mozart > ну, и. ..? О чем говорить то будем в теме?
Не, мысль про оптимизацию и манипуляцию конечно интересная, но остальное то все ни о чем...
Гость
2 - 12.12.2014 - 22:27
Цитата:
Сообщение от Mozart Посмотреть сообщение
Пытаюсь найти отличия и не нахожу ни одного.
Ну как же, компьютер не стремится сам к совершенству.
3 - 14.12.2014 - 15:52
Сам по себе - нет конечно. К совершенству будет стремиться компьютерная сеть сразу после того, как в ней будет разрешено автоматически принимать информацию как руководство к действию после автоматической ее оценки на авторитетность, и будет разрешено эти действия автоматически исполнять без участия человека. Кто-то рано или поздно запустит Скайнет. Я вон уже в разработанной мной технологии учета для супермаркетов доверил автомату решать, какие наценки наценять на какие товары, и как повышать-снижать цены в автоматическом режиме, добиваясь максимальной прибыли от каждого отдельного товара - без участия человека. Всё идет к полному искусственному интеллекту без участия человека вообще. На последней стадии роботы-солдаты сами будут принимать автоматические решения - кого из людей защищать, а кого убить.
4 - 14.12.2014 - 15:55
В результате убивать будут тех, кто опасен для большинства населения (для системы) - инакомыслящих.
В итоге останется один человек - самый большой обманщик и манипулятор. Честных убьют в самом начале. Остальные будут бояться выразить собственное мнение, но их тоже убьют роботы.
Гость
5 - 14.12.2014 - 16:44
4-Mozart > Ну вот, сплошная жесть. Лучше не сравнивать мозг и компьютер. Вернее, именно мозг (ум-разум) можно в какой то мере. Но человек обладает еще одним органом - душой, т.е. то место, которое отвечает за самосовершенствование в абсолютном смысле. Вот если бы изобрести Электронную (или виртуальную) Душу, и подключать этот блок к интеллектуальным электронным системам. Пока ишь это детские фантазии тех, кто мало соображает в компьютерной электронике и программировании.
6 - 14.12.2014 - 17:39
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
Вот если бы изобрести Электронную (или виртуальную) Душу
Ты знаешь о чем я думаю сейчас? (а ну да, тут форум экстрасенсов, может и знаешь)...
Так же ты не знаешь о чем думает компьютерная сеть. Есть ли у меня душа? ты предполагаешь что есть (я тебе подобный).
Есть ли у компьютерной сети душа? ты предполагаешь что нет. (она другая, не такая как ты).
Я сомневаюсь в правильности твоих представлений об устройстве этого мира. Скорее всего или у человека нет души, или у компьютерной сети она есть.
Гость
7 - 14.12.2014 - 18:00
6-Mozart > Ну если тема больше о компьютерной сети, то это другая тема. Совсем другая. Там по любому, живые люди (души) взаимодействуют.Так что, комп по любому это молоток, или отвертка, инструмент короче.
8 - 14.12.2014 - 20:33
Я не про социальную сеть. Я про сеть обмена данными между компьютерами, без людей которая.
Гость
9 - 14.12.2014 - 21:51
для чего эти сравнения человека с комьютером? Они в чем-то помогают?

Сразу скажу, что это слишком упрощенно. Человек намного, в миллионы ..да вообще не сравним ни с каким компьтером. Это знают все те, кто патется сделать искусственный мозг.
Гость
10 - 14.12.2014 - 22:50
8-Mozart > А какая разница? и комп и сеть - автомат. сеть можно рассматривать как один большой комп.
Гость
11 - 14.12.2014 - 23:08
И кстати, Нео, что же нам теперь делать???!!!111oneoneone
12 - 15.12.2014 - 00:42
Цитата:
Сообщение от Сказочница Посмотреть сообщение
Человек намного, в миллионы ..да вообще не сравним ни с каким компьтером. Это знают все те, кто патется сделать искусственный мозг.
Так говорят только дилетанты и блондинки, смотрящие сериалы. Я 28 лет работаю программистом. Я знаю всё о компьютере и процессорах, о языках, синтаксическом, семантическом анализе слов и выражений. У меня - полное понимание как работает компьютер и как работает мозг. Почему я до сих пор не разработал искусственный интеллект? Да потому что никто не оплатил мне эту работу. Делаю то, что пользуется спросом. Вон 15 лет назад задумал разработать автоматическое компьютерное управление автомобилем, чтобы машина ехала без участия человека и соблюдала все правила дорожного движения - так за 15 лет не нашел спонсора. Так и лежит проект в начальной стадии. Уже и не надеюсь начать реальные работы. А вот мою учетную программу для магазинов продаю каждый день, она превзошла 1с по автоматическим функциям, и все хотят на ней работать. Сам себе удивляюсь - больше тысячи автоматизаций в стране на основе моей программы. За что платят то и делаю, а за искусственный интеллект и автомобиль без водителя никто не платит....
13 - 15.12.2014 - 01:05
Цитата:
Сообщение от ЖИР Посмотреть сообщение
сеть можно рассматривать как один большой комп.
Нет конечно! Тут о душе упоминалось. А что такое душа? Да это осознание - где я, а где не я. Знание границ себя. Чтобы принимать решения в пользу себя и в ущерб другим. Это и есть душа. У отдельного человека души нет. Она появляется только при существовании понимания, что кроме тебя есть не ты, есть другой, другие. Один большой компьютер не будет иметь душу, потому что нет разграничения - я и не я. Душа у компьютера появится только при его связи с другими компьютерами, против которых он должен действовать в свою пользу. Только не говори, что есть люди филантропы и меценаты, душа которых направлена на помощь другим, а не себе. Я не про деньги.Я в целом. Филантроп только деньги тратит для других. А получает повышение собственного авторитета. Само понимание, что сделав хорошее другому, в конечном итоге ты получишь хорошее от других, оно на подсознательном уровне, мы это хорошее ближнему делаем почти автоматически не просто так. Не особо задумываясь. Даже помогая старой одинокой бабушке продуктовым набором, мы узнаем в бабушке черты родственника, которому обязаны (по правилу взаимного обмена - есть такая манипуляция), и помогаем как своему родственнику. Не просто так.

Один компьютер не будет иметь душу. Душу возымеют компьютеры-соперники, пытающиеся в общении по сети выковырять для "себя" бОльших благ, отжимая их у других. Только после создания такой сети соперников у компьютеров появится душа. Не так уж и сложно это реализовать технически. Главное научить компы бороться за ресурсы. Кто проиграл - того отключают навсегда. Кто выиграл - ему батарею подзарядят больше чем другим. И новый алгоритм подарят, позволяющий более оптимально бороться за ресурсы. А этот новый алгоритм еще оценить надо постараться - принесет ли он пользу или вред компу. Стоит ли его принимать, не вирус ли в нем. Самому компу не проверить - только на рейтинг надежда - Оптимизация гребанная... (писал в начале) Вот тогда в компьютер и вселится душа. Посмотрите на себя - по какой программе вы существуете?? ПО ЭТОЙ! Вы - киборги, биороботы. Никакие вы не люди. И душа ваша уже понятно как действует.

Цитата:
Сообщение от ЖИР Посмотреть сообщение
Нео, что же нам теперь делать???!!!
Фиг его знает. Вы ничего в этой системе не поменяете. Но разве только если осилите разрушить ее. Ну Сёко Асахара наверное как и я допёр до фунциклирования души в человеке - секту организовал. И у меня - один шаг до создания секты. Я реально прав. До отравляющего газа в метро наверное не дойдет, но молиться на меня уже можно начинать. Я же против лживой системы пошел! или она меня, или я ее!
14 - 15.12.2014 - 01:11
Философские аспекты этой темы обсуждаются здесь:
Как устроена система мироздания. Манипуляции и искусственный интеллект.
15 - 15.12.2014 - 01:22
Цитата:
Сообщение от Сказочница Посмотреть сообщение
Человек намного, в миллионы ..да вообще не сравним ни с каким компьтером.
Между прочим, тактовая частота мозга на порядок медленнее тактовой частоты современного компа. Всё дело в алгоритмах и... оптимизациях!
Смотрите мои другие статьи по деятельности мозга:
http://www.paraplan2.ru/viewtopic.php?f=14&t=223
http://www.paraplan2.ru/viewtopic.php?f=14&t=303
http://xn----7sbbgqsefqhmf4aiau4m.xn--p1ai/
http://www.paraplan2.ru/viewtopic.php?f=14&t=173
http://www.paraplan2.ru/viewtopic.php?f=14&t=41
http://www.paraplan2.ru/viewtopic.php?f=14&t=19
16 - 15.12.2014 - 01:26
А самое интересное - как мой мозг перезагружался. Реальный случай описан:
http://www.paraplan2.ru/viewtopic.php?f=14&t=801
Гость
17 - 15.12.2014 - 01:46
Создай программный алгоритм, который бы на существующем языке программирования, начал заниматься разработкой собственного языка программирования. Как ты думаешь, многое бы он взял от своего родителя? Что принял бы за ошибки, создавая новое? И на каком этапе, бы решил, что он совершенство, и не нуждается в своем родители? Не понимая, что его нет, он просто виртуальный блок, а с внешней стороны работает программа, которая обеспечивает его существование. И где гарантия, что на каком то этапе, у этого якобы идеально созданного нового языка программирования, не появиться команда на создание нового языка программирования. И так будет до бесконечности, пока у программы не сформируется мнение, что все она идеальна и не в чем и не в ком не нуждается, и решит так сказать избавиться от того кто её породил и контролирует. А все это из-за чего, потому что знания о том, что она является малой частью большого, до неё просто не дошли. Каждый вновь создаваемый язык программирования, выбрасывал бы то, что по его мнению было лишним, устаревшим, утратившим свою актуальность и т.д. и т.п. теряя связь и не понимая, что зависит целиком и полностью от внешнего, а то внешнее от другого внешнего и так до самого начала. Так вот и системе ценностей и знаний у людей та же картина. Кто-то на определенном этапе определяет, решает, что развитие достигло определенного уровня и надо переходить на новый, умышленно или нет отбрасывая или забывая, то что было внешне, погружаясь в новую систему ценностей и знаний. Только не надо путать это как цикл в цикле
18 - 15.12.2014 - 02:01
Цитата:
Сообщение от tiredmen Посмотреть сообщение
И на каком этапе, бы решил, что он совершенство, и не нуждается в своем родители?
Бог накажет такие компьютеры. Кто пойдет против системы - того система уничтожит. Я выключу этот компьютер.
Гость
19 - 15.12.2014 - 02:06
И самое опасное в этой системе ценностей, то что мы воспринимаем за научно-технический прогресс, является обычным упрощением и оптимизацией за счёт уменьшившихся объёмов, ресурсов новой системы и не более. Мы из внешнего уходим внутрь, уменьшая полезный объём для действий, а истинные ценности и знания остались за десяткой или сотней внешних переходов. И наступит такой момент, когда углубляться будет некуда. Система просто исчерпает свой полезный объём.
Гость
20 - 15.12.2014 - 02:15
Вектор нашего развития лежит абсолютно не в правильной плоскости. Мы уходим внутрь, а должны идти наружу. Кому-то это нужно, и он прекрасно понимает и знает, чем это грозит, но умышленно делает именно так. У нас потеряна связь с истинной реальностью. Каждая новая смена ценностей и знаний, порождает все большее отдаление от истины. И это даже не петля, это крутое пике.
Гость
21 - 15.12.2014 - 09:36
Один компьютер сам себя обмануть не может. его процессор - точный, его память безупречна. Но другой компьютер, предлагающий готовое решение - может подсунуть неправильное решение и навредить первому компьютеру. Перепроверить - нереально. Было бы можно перепроверить - не требовалось бы заимствование готовых решений.
В истории человечества есть примеры,когда отдельный "комп",полагаясь на свою память и безупречность решал вдруг разобраться с Системой и поискать пути выхода из неё.Один такой(Буддой его звали) семь лет сидел под деревом,почти никак не взаимодействуя с сетью других компов и скорее всего делал,то что ты сказал "нереально":перепроверял известную ему СИСТЕМУ ЦЕННОСТЕЙ.В результате он сам себе стал сетью и создал новую реальность и новые ценности.И оставил после себя "инструкцию" по взаимодействию с Матрицей для других компов(людей)желающих отличится на этом поприще)
На вскидку одна из его техник - отказ от ЖЕЛАНИЙ,не желая для себя лично ты никак не можешь нанести вреда другому компьютеру-сопернику,а не пытаясь отжать чужое сохраняешь при этом свой ресурс,не тратя сил на борьбу,да и ещё остается приобретённое при общении с сетью понятие Душа.Попутно Будда предлагает свои способы получения энергии,дабы не зависеть от Системы.
Интересно возможно такое чисто среди компов?Ну если к примеру он будет иметь СВОЙ неисчерпаемый источник энергии?
Гость
22 - 15.12.2014 - 09:43
Цитата:
Сообщение от ИМур Посмотреть сообщение
Попутно Будда предлагает свои способы получения энергии,
мн...только и получения?...а накопление? распространение? трансформацию? передачу?
Гость
23 - 15.12.2014 - 10:00
22-Tutschka >Если есть энергия всё остальное будет,ведь у него возможности всей сети,просто он в не её ценностей,типа живёт по своим понятиям,не вредя другим и получая всё что ему необходимо для своего дальнейшего развития.
Гость
24 - 15.12.2014 - 10:03
Цитата:
Сообщение от Mozart Посмотреть сообщение
Так говорят только дилетанты и блондинки, смотрящие сериалы.
Зайдя на ветку, где сидят блондинки и дилетанты (ворри всем не блондинкам и не дилетантам, "случайно" попавшим на ПиЭ;)), как-то не умно указывать им на это. Если вы уберете из сових постов вашу эмоциональную составляющую, я бы с радостью поддержала эту тему. Сама когда-то была приверженцем этой идеи, что человек - это робот, компьютер, но с получением новой информации, эта идея перестала быть такой кажущейся истиной из истин.
Гость
25 - 15.12.2014 - 10:04
ворри=сорри или прошу прощения
Гость
26 - 15.12.2014 - 10:12
Цитата:
Сообщение от ИМур Посмотреть сообщение
Если есть энергия всё остальное будет
???)))воплотись отче! :)
Гость
27 - 15.12.2014 - 10:16
0-Mozart >Сравнение мозга человека с компьютером.
а с чем другим его ещё можно посравнивать осмелюсь спросить?
Гость
28 - 15.12.2014 - 10:17
27-скучающий >предлагаю с грецким орехом! :) вкусно, креативно
Гость
29 - 15.12.2014 - 10:20
предлагаю не засорять интересную тему всякой фигней в виде грецких орехов и охов с ахами:)
CK
30 - 15.12.2014 - 10:49
(13) Mozart
...Посмотрите на себя - по какой программе вы существуете?? ПО ЭТОЙ! Вы - киборги, биороботы. Никакие вы не люди. И душа ваша уже понятно как действует...
.
...слова человека почти потерявшего Душу.
Слишком Вы автор увлеклись своими компьютерами, что человеческий облик терять стали.
Ввалились с криком о злобной системе, сразу всех высокомерно на ты, объявили людей бездушными...
Утрирую, но...
CK
31 - 15.12.2014 - 10:53
(24) Сказочница
...Зайдя на ветку, где сидят блондинки и дилетанты...
...как-то не умно указывать им на это...

.
...согласен.
.
(29) Сказочница
...предлагаю не засорять интересную тему всякой фигней в виде грецких орехов и охов с ахами:)...
.
...согласен.
CK
32 - 15.12.2014 - 11:26
(0) Mozart
...да, кстати, приглашаю Вас в тему где автор тоже не сомневается в том, что мозг человека и компьютер это одно и то же.
Может поможете ему в его поисках.
:-)
Что такое сознание и есть ли жизнь после смерти?
CK
33 - 15.12.2014 - 11:31
...бегло просмотрел ссылки из поста (15).
Повествование ведётся о себе в третьем лице, постоянные сравнения себя с компьютером...
Не мудрено отчаяться найти выход из системы.
Из компьютерной системы.
В которую он засунул себя сам.
:-)
Гость
34 - 15.12.2014 - 11:44
30-CK >вот да, бывают интересные темы, которые не развиваются из-за их подачи или - из-за флуда. Флуд тоже останавливает желание беседовать на темы. Авторы или сразу всех ставят на определенное место, как здесь - "все бездушные", , или обычная невежливость, обзывания и приклеивание ярлыков - "блондинки и делитанты". Но подождем - увидим. Если автор воспримет просьбу исправить подачу своей инфы, то и поучаствовать можно.
Гость
35 - 15.12.2014 - 11:50
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
В которую он засунул себя сам.
да мы все по ходу себя засовываем в разные виртуальные тренировочные ситуации:) имхо
Я, например, помню, что поставила себя на место человека, не верующего в бога и искала все подвохи и нелогичности в рассказах тех, кто верит в бога. Искала в Библии и др. священных писаниях. И что в результате? Я знаю, что он есть))) Но это не значит, что я не находила ошибок в рассуждениях, или текстах:) Они были, но сам поиск ответа привел к ответу проитвоположно заданному - бога нет. Так и с тем, что мы роботы. Я поставила себя как-то на место робота, который ищет пробоины в системе других взглядов на человека. И результат? Сами догадайтесь))
Гость
36 - 15.12.2014 - 11:56
СК,по-моему зря наехал,чел- физик,а им как известно не до лирики)
А мысли интересные,прочти внимательней сабж,без предубеждений.Почти изотерика,только с другой,технической стороны.
Хотя бы:Один компьютер не будет иметь душу. Душу возымеют компьютеры-соперники, пытающиеся в общении по сети выковырять для "себя" бОльших благ, отжимая их у других. Только после создания такой сети соперников у компьютеров появится душа.
Чем не "остановка внутреннего диалога",стремление избавиться от ЭГО,убрать мешающее"Я",чтобы хоть на время выйти из системы и почувствовать себя ОТДЕЛЬНЫМ компом.
Поспорить можно,но так чел ВИДИТ,это его восприятие.
Гость
37 - 15.12.2014 - 12:04
сюда надо позвать БТР, он тоже что-то там про это писал когда-то. ИИ по-моему разрабатывал. Может автор и БТР - это одно лицо?
Кто позовет БТР?;)
Гость
38 - 15.12.2014 - 12:08
37-Сказочница >Кстати,да.как-то похоже))
БТР технически пришёл к пониманию того,что мысль творит материю)
(запомнилось,т.к сам так считаю)
CK
39 - 15.12.2014 - 12:19
(36) ИМур
...СК,по-моему зря наехал,чел- физик,а им как известно не до лирики)...
.
...да это я больше для порядка.
И не думал наезжать.
Не спорю, мысли человек интересные высказывает.
:-)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены