К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сравнение мозга человека с компьютером.

0 - 12.12.2014 - 21:29
Я 20 лет сравнивал принципы работы компьютера с принципами работы человеческого мозга.
И у того, и у другого есть память, операционный и управляющий автоматы, программа, по которой работает управляющий автомат.
Работа компьютера основана на абсолютной истине - либо да, либо нет. 1 или 0. Все сложные компьютерные операции сводятся к базису двух основных операций - сложению и отрицанию.
Там нет места нежеланию слышать правду. Правда и только правда - истина, и основа работы компьютера.
Человек очень похож на компьютер. Пытаюсь найти отличия и не нахожу ни одного.
Для поиска отличий я зацепился за механизм психологических манипуляций - за мир человеческого общения, основанном на обмане. Ярко выраженное желание человека - слышать враньё и не терпеть правду - что это? То самое принципиальное отличие человека от компьютера?
Хочу понять, является ли человек искусственным киборгом, простым био компьютером, работающим по заложенной программе?
Тогда встает вопрос - можно ли обмануть компьютер так же как человека? Можно ли применить манипуляции к компьютеру, чтобы он не заметил?
Оказывается, всё дело в функции оптимизации ресурсов.
По простому - компьютер четко делает вычисления и никогда не может сделать арифметической ошибки.
Если одно и то же вычисление нужно сделать повторно, компьютер должен повторно израсходовать процессорное время, память, нагреться, потребить энергоресурсы. Так же и человек.
Создатели компьютера придумали оптимизацию - запомнить результат вычисления, и когда снова потребуется решить ту же задачу - можно просто взять готовый результат предыдущего решения и не делать повторных вычислений - быстро достигнем результата и не потратим ценные ресурсы!
А что если компьютеров много, и данный компьютер ранее эту задачу не решал, но ее решил другой компьютер? Можно через интернет взять готовое решение с другого компьютера и не тратить собственные ресурсы!!! один компьютер решил, - миллион компьютеров воспользовался готовым решением!
Так и люди! Люди ленивы. Лень - это не что-то плохое. Лень - это стимул не тратить собственные ресурсы если кто-то другой это уже сделал, мы просто заимствуем готовое решение проблемы у другого человека. Только так можно сильно развиться. если бы каждый человек каждую стандартную задачу решал сам, снова и снова повторяя вычислительный процесс в мозгу, у мозга не осталось бы времени на развитие - на решение всё более и более сложных задач. Человек всё время жил бы в каменном веке.
используя же ОПТИМИЗАЦИЮ по типу компьютерной, у мозгу начали высвобождаться ресурсы на действительно новые вычисления, которые никто ранее никогда не делал. Это и есть материально-техническое обоснование непрерывному развитию человека.
Однако, эта чертова оптимизация заставляет людей верить другим людям, которые говорят, что ранее уже решили эту задачу, и предлагают взять готовое решение. Человек просто вынужден использовать готовое решение потому что на повторное вычисление не хватит ресурсов собственного мозга. И принимает информацию от другого человека как истину, не имея возможности проверить ее на верность.
А человек, предложивший решение, может сманипулировать и подсунуть ошибочное решение в свою пользу и во вред человеку, принимающему готовое решение.
Получается, что оптимизация (без которой не выжить и невозможно развиваться) - причина возможности обмануть.
Один компьютер сам себя обмануть не может. его процессор - точный, его память безупречна. Но другой компьютер, предлагающий готовое решение - может подсунуть неправильное решение и навредить первому компьютеру. Перепроверить - нереально. Было бы можно перепроверить - не требовалось бы заимствование готовых решений.
Для защиты от манипуляций и неверных решений придумали систему рейтингов. Если сразу несколько человек предлагают одинаковое решение проблемы - мы берем это решение не задумываясь в его правильности, не сомневаясь в этом решении. Нам кажется что решение - проверено многими, и никто не заметил ошибок. Однако, каждому кажется ровно это же. Хитрый манипулянт замаскирует троянского коня в готовом решении, никто не найдет подвоха, потому что никто не сможет проверить, миллионы людей проголосуют за это решение и поднимут его рейтинг до небес. Тут-то ошибка в решении и активизируется, все пострадают кроме автора этого решения.
Казалось бы, можно написать антивирус, выявляющий и блокирующий компьютерные вирусы...
Не тут то было! Сталкиваясь с алгоритмами работы антивирусов - Аваст, Касперский, ДокторВеб, Нод32, я убедился, что они не способны ловить настоящие вирусы, зато мешают работе настоящих программ, в который вируса нет! Все они блокируют мою собственную полезную программу, которую я написал, и в которой нет ни намека на вирус только потому, что в ней есть функция автоматического обновления! Кажется справедливо - мало ли что я напишу в очередном обновлении... Но как же другие программы? Они же тоже имеют функцию автоматического обновления, и их антивирусы не блокируют.
Оказывается, антивирусы оценивают программы не по принципу "есть или нет вирус в программе", а по принципу - как много загрузок этой программы загрузили пользователи, и как много жалоб на программу поступило от пользователей. Если репутация у программиста высокая - это дает ему право безнаказанно распространять вирус на миллиарды компьютеров! Самый большй вирус в мире - Windows, самый зараженный вирусами компьютер - iPhone. Это вирусы высшей репутации, которые не могут быть заблокированы ни одним антивирусом, и что они делают с нашими данными - одному Биллу Гейтсу известно.
Так же и у людей! Все люди находятся под влиянием СИСТЕМЫ ЦЕННОСТЕЙ, которая не может быть подвергнута сомнению никем! Никто не проверил эту систему ценностей повторным вычислением из-за пресловутой ОПТИМИЗАЦИИ, все считают эту систему исключительно верной и правильной из-за ее высшего рейтинга, который повысили Системе многие поколения людей! Мои замечания оказывается противоречат Системе Общечеловеческих Ценностей, выработанных Веками!!!
Бабка надвое сказала. Я поставил под сомнение Систему Ценностей с наивысшим авторитетом!
Марсианка после замечания о ее стереотипах так прямо и сказала - я для нее больше не авторитет. Естественно, она по другому и не могла сказать. Она вся во власти Системы Манипуляций, складывавшейся веками и многими поколениями. Вырваться их этой системы почти нереально. Даже просто ПОНЯТЬ, что ты во власти системы манипуляций - невозможно. Ресурсов мозга своего не хватит проанализировать заново, а воспользоваться оптимизацией - то есть авторитетной системой заранее разрешенных вычисленных поколениями ценностей и представлений о мироздании - значит принять на веру эти представления без проверки. А вдруг в них ошибка? Бог знает. БОГ! Создатель этой системы один знает - есть ли глобальная ошибка - вирус в Системе Мироздания! АНТИВИРУС СОЗДАТЬ НЕРЕАЛЬНО! Никто не может найти вирус в системе, благодаря которой он живёт! Вирус, который, предлагая оптимизацию, заставляет людей жить не в собственных интересах, а в интересах Системы... Вирус может найти только человек ИНОЙ, НЕ ЖИВУЩИЙ В ДАННОЙ СИСТЕМЕ ЦЕННОСТЕЙ, не использующий функцию Оптимизации. Инакомыслие - полностью отвергается Системой - прямо в точку моей теории! Всё, что угрожает Системе манипуляций - отвергается Системой!
Нашел ли Моцарт вирус в вашей системе? Ведь Моцарт тоже живет в ней и пользуется этой Оптимизацией - иначе не выжил бы... Не могу сказать однозначно. Могу сказать только то, что мои исследования заставили меня сомневаться в истинности Системы Общечеловеческих Ценностей - Системе мироздания.



161 - 17.12.2014 - 11:00
160-_Брусникина_ >пф....
162 - 20.10.2015 - 16:27
Цитата:
Сообщение от Маджента Посмотреть сообщение
Люди не считают программы Моцарта гениальными, а его способности летать хорошими
Маджента применила психологическую манипуляцию "Социальное доказательство". Это когда при отсутствии реальных доказательств продвигают лживую идею говоря что все другие считают так же как манипулятор.

Цитата:
Сообщение от Маджента Посмотреть сообщение
Моцарт назвал вас помойкой и низкими по интеллекту,
Вот почему:

Цитата:
Сообщение от _Брусникина_ Посмотреть сообщение
защищать пиэшников от пришлого упыря.
Цитата:
Сообщение от Маджента Посмотреть сообщение
По сути, автор - напыщенный индюк
Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
мужик, ты чо совсем дурак?
Это вы так попали под влияние манипуляции "правило взаимного обмена".
Киборги и есть киборги. Бездушные роботы, общение которых основано на принципе лжи - кто кого так скрытно обманет, чтобы обман не снижал (либо повышал) репутацию.
Общество правды невозможно. Интеллект заканчивается там, где заканчивается ложь.
Гость
163 - 20.10.2015 - 17:24
162-Mozart > Жутко интересно, что заставляет отвечать на реплики годичной давности?
164 - 20.10.2015 - 17:34
так меня забанили в разделе психологии при попытке обсуждения вопросов психологии людей. :-)
разбанили - ответил.
Гость
165 - 20.10.2015 - 17:42
164-Mozart > Кстати, о психологии - я задал один вопрос, а вы ответили на другой. Как так?
166 - 20.10.2015 - 17:44
Ну как же - на реплику принято отвечать сразу, а модератор не дал этого сделать сразу. Логика же.
Гость
167 - 20.10.2015 - 17:52
166-Mozart > Логично, если бы вопрос был "почему год не отвечал?". А вопрос "что заставило ответить?"
168 - 20.10.2015 - 18:01
Просто в Вашем вопросе два вопроса. Что заставило ответить, и почему через год.
Так как второй вопрос всегда актуальнее первого, ответил на более актуальный.
169 - 20.10.2015 - 18:06
Сам по себе вопрос "Что заставляет отвечать на реплики" является бессмысленным, потому что форум - это место диалога, а диалог - это последовательные реплики форумчан. А вот именно про годичную давность ответа - вопрос приобретает смысл.
170 - 20.10.2015 - 18:08
Цитата:
Сообщение от Бессмертный пони Посмотреть сообщение
А вопрос "что заставило ответить?"
То, что я тоже робот, и принцип диалога требует ответа. Я действую по программе.
Гость
171 - 20.10.2015 - 18:20
Цитата:
Сообщение от Mozart Посмотреть сообщение
Просто в Вашем вопросе два вопроса. Что заставило ответить, и почему через год.
Одно подлежашее, одно сказуемое - откуда 2 вопроса? Ладно перефразирую: что заставляет возвращаться к разговору и припоминать что и кто сказал год назад, когда остальные участники все забыли, да и не интерес угас?
172 - 20.10.2015 - 20:47
Цитата:
Сообщение от Бессмертный пони Посмотреть сообщение
Одно подлежашее, одно сказуемое

Цитата:
Сообщение от Бессмертный пони Посмотреть сообщение
Ладно перефразирую: да и не интерес угас?
Не интерес угас, отсюда не следует, что интерес не угас.
Что побудило: Я считаю что мое открытие основы психологии в первом сообщении вами не было понято. Пропустили сквозь уши. А оно - основа человеческих взаимоотношений. На нём построен наш разумный мир.
173 - 20.10.2015 - 20:52
Цитата:
Сообщение от Бессмертный пони Посмотреть сообщение
Одно подлежашее, одно сказуемое - откуда 2 вопроса?
У меня диплом программиста, меня учили разрабатывать новые языки, делать синтаксический, семантический анализы и синтезы. Если говорю два вопроса - значит два или даже больше - если разложить Ваше предложение на термы и проставить между ними операции.
Гость
174 - 20.10.2015 - 21:09
Цитата:
Сообщение от Mozart Посмотреть сообщение
разложить Ваше предложение на термы и проставить между ними операции.
Не сочтите за труд, покажите, пожалуйста.
Цитата:
Сообщение от Mozart Посмотреть сообщение
мое открытие основы психологии в первом сообщении
ИМХО, по сути Бендлер с Гриндером 30-40 лет назад то же самое сказали, когда НЛП разработали. Ничего против не имею, вполне рабочая модель.
Гость
175 - 21.10.2015 - 10:02
176 - 21.10.2015 - 10:50
Цитата:
Сообщение от Бессмертный пони Посмотреть сообщение
Не сочтите за труд, покажите, пожалуйста.
Конкретно преподы нам приводили пример:

Крокодил зеленый.
Вопрос "Зеленый ли крокодил?" это сокращенная форма от вопроса:
Крокодил зеленый или нет?

разбивается на два вопроса:
1.Крокодил или нет?
2.Зеленый или нет?

Оба вопроса объединяются в один следующим образом:

Крокодил [или] [нет]?
Зеленый [или] [нет]?
Два выражение объединяются в одно:

Крокодил [или] [нет]? [и] Зеленый [или] [нет]?
Вопрос выносим за скобку:
(Крокодил [и] Зеленый) [или] [нет]?
Конкатенация [и] в русском языке по умолчанию, поэтому заменяется пробелом.
Две операции [или][нет] в русском языке сокращаются до одной сложной операции [ли].
Ответ "да" на вопрос "Зеленый ли крокодил" можно дать только тогда, когда перед нами во-первых, крокодил, во-вторых, зеленый.
Если по умолчанию известно, что перед нами крокодил, то остается ответить только на второй на вопрос - зеленый ли.
Так и с Вашим вопросом - ответ на первую часть очевиден постольку поскольку мы на форуме, только ответ на вторую часть я дал, в итоге вы получили полный ответ на Ваш двойной вопрос.
177 - 21.10.2015 - 11:10
Цитата:
Сообщение от Бессмертный пони Посмотреть сообщение
остальные участники все забыли, да и интерес угас
Между тем, моя теория дает представление о причинах мировых войн, то, к чему мы усиленными темпами движемся... Говорят, до третьей мировой осталось 30 секунд на 12-часовой шкале.

А теперь прикол. Я попал под суд.
Меня признали виновным. Догадайтесь в чём???
.....
В произнесении нецензурных слов (мелкое хулиганство).
Самое смешное, что ни одного нецензурного слова я не произнес ни разу в жизни. Даже в детстве и школе. НИ-КО-ГДА...
Человек, вступивший со мной в конфликт и нарушивший мое право, написал заявление, чтобы избавиться от моего присутствия и не реализовывать мое право в Федеральной Миграционной Службе. Просто захотел выгнать меня и помещения - сказал, что я нецензурно выразился. Ну и участковый тут же остановил первого встречного прохожего и попросил расписаться в качестве свидетеля. А так как полицейский в форме выглядит как авторитет - прохожий моментально расписался невесть под какими показаниями - поверил авторитету в форме, что это необходимо для чего-то.
Федеральный судья прикубанского суда совершил "судебную ошибку".
Это не судебная ошибка. На самом деле это ошибочная СИСТЕМА. Такие ошибки, основанные на лжи, - основа существования вашего социального общества.
Тех, кто "слышал" нецензурную брань, оказалось двое, а я, который в суде вину не признал, оказался один, и судья конечно поверил тем, кого больше - как раз та самая оптимизация, про которую я писал выше.
В итоге есть судебная ошибка и виновным признан тот, кто ни в чем не виноват.

А теперь снова идея из фильма "Обитаемый остров":

"Обманутое и зомбированное население боится разрушения системы излучателей, потому что оно живет благодаря этой системе, и после снятия излучения не будет знать что делать, неизведанное пугает до смерти. Поэтому подвергнутое излучению население все силы пускает на защиту СИСТЕМЫ, не задумываясь о правдивости или лживости СИСТЕМЫ."
По сюжету фильма две группировки начинают войну, вслед за танками направляя передвижные излучатели.

Я уже обращал внимание на 2 мировую войну, когда два зомбированных народа за 5 лет убили 40 миллионов человек.
Это еще цветочки. Ждите скорого наступления ядерной 3-й мировой войны. Она будет неизбежно и возможно очень скоро. По причинам, рассказанным в фильме "Обитаемый остров". Только вы, население, не только об этом не догадаетесь даже после мировой войны, но именно вы ее и устроите под воздействием двух пропаганд двух лидеров, считающих каждый себя умнее второго.

Ну и прогноз от Моцарта: В следующий раз меня признают в суде виновным в управлении автомобилем в пьяном виде - напоминаю, я никогда в жизни не пробовал ничего алкогольного, даже пива. Вот будет прикол! :-) БУ-ДЕТ! В этой системе общечеловеческих ценностей, основанной на лживой оптимизации - именно так и будет. :-)
178 - 21.10.2015 - 11:12
а есть ли возможность вообще создать иную систему, в которой уже невозможна станет "судебная ошибка", в которой будет только справедливость во всём?
Возможна ли в принципе система, основанная не на лжи?
Что можно придумать более эффективное для отличия истины от лжи кроме как система рейтингов, основанная на оптимизации и социальном доказательстве?
Ну просто явно, что оптимизация на системе рейтингов не справляется с тем, чтобы определить - где истина, а где ложь... Судья, признавший меня виновным, принял два (ну пусть четыре) понижения моего рейтинга так называемыми свидетелями, "слышавшими" несуществующий в реальности от меня матерок. Какие могут быть претензии к судье за эту судебную ошибку? Да никаких! Он поступил в строгом соответствии не только с законом, но и с этими общечеловеческими ценностями (заповедями)... А в результате я получил наказание за то, чего не совершал.
Вы думаете на форумах банят по другому? Точно так же - достаточно найти трех людей, которым я не нравлюсь, или которые обиделись ранее на меня, и они нажмут кнопку вызова модератора, а модератор забанит не за нарушение правил форума, а за то. что я не нравлюсь нескольким людям.
И в тюрьмы часто именно так попадают - ни за что. Достаточно организовать двух свидетелей, которые скажут одинаковую неправду в суде.
Эта система - явно плохая.
Я пока не придумал - возможна ли иная система. Помогите кто что знает в этом направлении.
И уж точно, глупо бороться с существующей системой, когда неясно, а вдруг это - единственная возможность существования социума...

Беда в том, что Исламское государство придумало эту новую альтернативную систему ценностей, но сами люди на Земле остались те же, и исламисты вербуют новых своих адептов из числа жителей других социальных систем, других религий. Если бы одна система ценностей не обижалась на другую систему ценностей, всё было бы ничего, однако, когда адепты одной системы нарисовали карикатуры на адептов другой системы, они обиделись и начали убивать адептов первой системы. ВСЕГДА между разными системами на одном ареале будут войны! Новую систему можно безболезненно создать только на другой планете, до которой не сможет долететь ракета с бомбой из первой системы. Поэтому, бороться с существующей (пусть даже плохой) системой - это значит - уничтожить пол мира. Гитлер тоже хотел улучшить мировую Систему! Но старую разрушить не удалось и ему. О Сёко Асахара и его адептах и говорить нечего. Он был прав когда понял лживость существующей системы, но не был гением, и решил действовать ядовитым газом в метро. Был бы гением как я, понял бы бесперспективность борьбы.
А раз бороться бесперспективно - остается только подстраиваться под уже действующую систему.

Еще раз предупреждаю про Путина. Признавая его исключительные заслуги, любовь к Родине, России, он бросил вызов общемировой Системе! Это - катастрофическая ошибка! Несмотря на его правоту, несмотря на лживость мировой системы, либо Система убьет Путина, либо Система атомными бомбами уничтожит Россию. Но точно - Система мировая - не успокоится. Выход может быть - либо начинать бомбить США уже сейчас не дожидаясь когда они начнут первыми, либо сдаться и подстроиться под существующую систему - стать колонией США, зато снять риск ядерной войны. Миром дело не кончится.
179 - 21.10.2015 - 11:15
Выходит, что систему рейтингов заменить нечем. Если система построена на заповедях - это словно сказать, что она построена на запугивании и страхе. Типа не выполнишь заповеди - Бог накажет!
И всё равно система рейтингов - не будешь слушаться заповедей - подвергнем анафеме. А это уже - система моих рейтингов.
Так как рейтингами можно манипулировать, у недостойного его поднимать, а у достойного - опускать, то в таком обществе возникают пороки - и суды, и упомянутые гаишники.
Вопрос - можно ли как-то прекратить манипулирование рейтингами? Можно ли как-то в принципе прекратить возможность манипулирования?
Можно! Как? А отменить оптимизацию мозговой деятельности! Чтобы каждый думал сам, а не применял готовые решения! Но ведь тогда прогресс остановится, потому что быстродействия мозга не хватит на все необходимые повторные вычисления!
Как еще иначе можно отменить манипуляции кроме отмены оптимизации?
Наверное можно просветить каждого, какие типы манипуляций встречаются - социальное доказательство, плюралистическое невежество, правило взаимного обмена, стремление воспользоваться ошибкой других, инициация, и прочие...
Сейчас 99% вас, людишки, и не ведают, что 1% других людей каждый день с утра до вечера непрерывно применяют в отношении вас манипуляции, и вы на них поддаетесь.
Допустим, мы обучим психологии манипуляций всё население. Оно научится распознавать эти манипуляции и научится не поддаваться на них. СРАЗУ РАЗРУШИТСЯ ГОСУДАРСТВО! Потому что военная присяга в армии - это в чистом виде манипуляция, называемая Инициация! (в кратце, если человек прошел через трудность при вступлении в секту, съел крысу, то он всю жизнь будет верен этой секте и не сможет из нее выйти, если он сдал экзамен на краповый берет - всё, этот десантник - раб системы, и выполнит любой приказ командира! Если солдат принял присягу - он уже только по этому будет верен этому государству, которому давал клятву! Если человек легко стал членом сообщества - он так же легко из него выскочит. Если стал членом с трудом - так же трудно будет ему и выйти из членства - человек не любит признавать ошибки - если ел крысу - потом подумает - что зря ел что ли? И сделает всё, чтобы казалось, что ел не зря - не прекратит членства в секте. Иначе придется признать ошибку! А ошибок признавать мы не любим!)
Так вот, если всех научить распознавать манипуляции, то люди уже не будут жизнь отдавать за Родину, не будут чтить заповеди - потому что поймут. что церковь ими проманипулировала чтобы вовлечь их в веру, не будут поддаваться ни на одну манипуляцию государства - просто развалится государство. Людей будет ничем не удержать!
Каждый будет сам по себе, никому не будет верить, наступит царство анархии. А что? Анархия - это альтернатива нынешней системе - ЕДИНСТВЕННАЯ АЛЬТЕРНАТИВА!
Только к чему она приведет?
Не надо сходу говорить что к плохому. Надо еще подумать над этим хорошенько...

На мои опусы откликаются жалкие крохи людей - два человека из двухсот. Только 1% населения может понять меня, о чем я толкую вообще. 99% ума не хватает правильно меня понять. Ну и в строгом соответствии с теорией - они опускают мой рейтинг - по ошибке. Как на этом форуме. Из-за недопонимания!
Гость
180 - 21.10.2015 - 11:17
177-Mozart >с точки зрения теории изложенной в книге: радикальное прощение. Да-будет именно так, тебя осудят за вождение в нетрезвом виде. Но не потому что у нас система лживая а потому что ты ее таковой создал и обосновал в своей голове. А потом распространяешь собственные убеждения на весь нейтральный мир...а миру пофиг...кем хочешь - тем и будешь...но это ТВОЯ запрограмированная ситуация а не мира
181 - 21.10.2015 - 11:17
Я вообще-то обсуждаю не государственную систему в России, а систему существования индивидуумов в обществе.
Как заставить индивидуумов говорить только правду?
Система рейтингов не справляется из-за манипуляций этими рейтингами.
А пороки государственной системы (ну судебные ошибки...) основаны на манипуляциях рейтингами (когда судья верит вруну свидетелю и не верит правде от обвиняемого).
Чтобы исправить государственную систему, достаточно пресечь любые манипуляции.
Устранив манипуляции, разрушится само государство, потому что оно как раз на манипуляциях населением и держится.
Вывод: Государство - зло. Потому что государство - это массовый обман людей с целью существования государства.

Остается понять - а так ли уж нужно государство?
Возможно ли существование людей без государства?
Что будет, если каждый научится распознавать манипуляции - манипуляции не будут работать - возможно ли в этом случае существование общества без манипуляций и лжи? (ну когда каждый говорит только правду, и система рейтингов не нужна...)
Как заставить каждого говорить только правду?

Решив эти проблемы, будет понятно, как усовершенствовать существующее государство, чтобы судебные ошибки были невозможны в принципе.

А еще интересно, если в школах ввести уроки психологии (не те, которые учат неизвестно чему, а те. на которых будут учить распознавать любые манипуляции и строить психологическую защиту от них) - можно ли таким образом развалить государство?
Ну хочется мне понять варианты автоматического развала государств.
Засылает ФСБ агента в Великобританию, он там подкупает министра просвещения и вводит в школах и ВУЗах усиленные уроки психологии. Через 15 лет Великобритания распадается как государство. Я считаю этот метод - реалистичным и действенным.
Гость
182 - 21.10.2015 - 11:25
Цитата:
Сообщение от Mozart Посмотреть сообщение
Как заставить индивидуумов говорить только правду?
ну вобщем никак...в тебе сидит глубокая неприязнь действительности ты ее по факту отвергаешь и ищешь способы создать новую посредством понуждения - то есть насилие порождает насилие...а способ только один принятие и любовь...поскольку ты на ветке пиэ...то используй ресурсы пиэ)
183 - 21.10.2015 - 11:40
У меня нет неприязни к окружающему миру. Я как в кинотеатре кушаю попкорн и наблюдаю за вами, биороботы, как вы по программе и предсказуемо действуете.
184 - 21.10.2015 - 11:44
Я даже с удовольствием заплатил штраф за мелкое хулиганство, с умилением наблюдая за действием судьи, меня осудившим без правонарушения. И он, и постоянно банящие меня модераторы за правду - они не сами плохие. Они - жертвы Системы, по другому просто не могут действовать.
Гость
185 - 21.10.2015 - 12:00
184-Mozart >
Цитата:
Сообщение от Mozart Посмотреть сообщение
У меня нет неприязни к окружающему миру. Я как в кинотеатре кушаю попкорн и наблюдаю за вами, биороботы
:))))) кхм....
Гость
186 - 21.10.2015 - 12:02
эгоцентризм 146лвл
187 - 21.10.2015 - 12:04
Да я такой же как вы. Просто понял кто я. А вы - еще нет.
Гость
188 - 21.10.2015 - 12:07
187-Mozart >то есть ты уже просветленный?..а мы нет...так?...и ты собираешься понудить к просветлению...верно?
189 - 21.10.2015 - 12:39
Нет. Понудить вас невозможно. Понять вам трудно. Вы вместо просчета теории пойдете оптимизировать мозговую деятельность ища социальное доказательство. И оно не подтвердит мою теорию.
Гость
190 - 21.10.2015 - 12:47
Цитата:
Сообщение от Mozart Посмотреть сообщение
Понудить вас невозможно. Понять вам трудно. Вы вместо просчета теории пойдете оптимизировать мозговую деятельность ища социальное доказательство.
это вы сейчас вобще о людях...или конкретно обо мне?
191 - 21.10.2015 - 13:35
вообще о людях.
Гость
192 - 21.10.2015 - 16:07
191-Mozart >я думаю вам просто не хватает положительных эмоций..вы достаточно умный человек, но с чувствами возможно недостаток...мн...
Гость
193 - 21.10.2015 - 16:10
вот этот парень даже написал кое что про такое состояние...
http://ololo.fm/search/Black+M/Sur+Ma+Route
перевод здесь:
http://www.amalgama-lab.com/songs/b/..._ma_route.html
Гость
194 - 21.10.2015 - 16:15
и вот это...для поддержания вашего духа)
http://en.lyrsense.com/script_the/hall_of_fame
Гость
195 - 21.10.2015 - 16:16
Гость
196 - 21.10.2015 - 16:18
а это привет из космоса)
197 - 21.10.2015 - 16:49
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
я думаю вам просто не хватает положительных эмоций
Вы неправильно меня "обследовали". :-)
Меня называют клоуном. Когда я пишу - сползаю под стол от хохота. :-)
Всем доволен, счастлив, у меня всё есть.
Гость
198 - 21.10.2015 - 17:00
197-Mozart >да какое там обследование...я ж не доктор) мн..)
Гость
199 - 21.10.2015 - 18:12
181-Mozart > Все рассуждения исходят из посыла оптимизации мозговой деятельности. Но оптимизация сама по себе вторична, да и не оптимизация это вовсе. Первичнее - необходимость иметь общую картину мира - "разделяемую реальность". Поскольку реальность несчетна, а мозг человека может оперировать конечным (даже не счетным) числом понятий, то формируются группы оперирующие одинаковыми понятиями по одинаковым правилам, конкурирующие между собой. Причем каждый нобор понятий правдив
200 - 21.10.2015 - 21:49
Мне еще мысль пришла, что преступность - это не есть что-то плохое. Это норма.
Человечество тысячи лет борется с проститутками и преступниками и никак не может их победить...
Неспроста. Потому что это абсолютная норма - кто кого лучше кинет, - тот лучший. Естественный отбор. Почему думаете США стали самой мощной экономической державой? Потому что там дольше всех продержался ДИКИЙ ЗАПАД - беспредел с револьверами. Слабых и тупых убивали хитрые и сильные. И грабили после этого.
Сама по себе преступность - стимул к развитию этого лживого общества. Обман и кидалово - это основа конкуренции. Мы ищем где нас меньше обманут, но сами стараемся обмануть круче. Только это и движет обществом.
А государство тщетно пытается преступность победить.
Неправильно это. Не по понятиям мироздания.
А раз так, то наверное нападать на другие страны - нормально и хорошо. И государства, которые есть консолидированный (манипулятором) мозг народа, - также лживы и пытаются (с помощью министров иностранных дел) обмануть и кинуть другие государства в свою пользу, маскируя желание напасть на них войной и прикрываясь миролюбивыми лозунгами, неожиданно одержать победу, обанкротив или уничтожив "партнеров". И недавно поняли, что круче это получается когда вместо армий для ограбления друг друга лучше подходят манипуляции, которые приводят даже не к завладению имуществом, а к присоединением стран-жертв к странам-агрессорам как бы "добровольно" либо напрямую, либо через создание союзов и блоков. Но эта добровольность - лишь результат манипуляций одних стран другими.
Самая большая ошибка Януковича - он был самым честным президентом, не умеющим манипулировать, и, наверное, даже не слышал об этом страшном оружии - психологических манипуляциях. Ну соответственно сам поддавался на манипуляции и свой народ отдал на растерзание манипуляторам как из США, так и из России.
Еще систему манипуляций народом называют термином "Идеология". Он ослабил эту идеологию, и Украину теперь дербанят другие - более сильные чем он манипуляторы. Послушаешь украинское радио - они ПРАВЫ ничуть не меньше чем мы, наслушавшиеся наше радио и ТВ. Просто это два стада, которыми манипулируют разные манипуляторы. Результат - война либо экономическое уничтожение слабого сильным. Но Украинцами манипулируют соединенные штаты, и еще неизвестно кто сильнее - Украина+США или Россия. При этом, мой знакомый, научивший меня летать, русский, рожденный в литве, сейчас уехал во Францию и сказал интересную веЩь когда его обвинили в предательстве России. Он смеется над зомбированными пропагандой россиянами и сказал, чтобы мы поняли, что Россия - это еще не весь мир, что остальной мир больше и правильнее России. Он прав.
Конечно круто, когда твоя страна прирастает новыми территориями, но во-первых, это опасно началом третьей мировой войны, потому что остальной мир не будет сидеть сложа руки, видя эти процессы, а во-вторых, я лично жил и во Франции, и в США... У них идеология (да, манипулятивная) - с их точки зрения совсем не плохая. Общество справедливости, общество комфортной жизни, богатства, правильных жизненных принципов...
Это с нашей точки зрения США бомбят по всему миру непокорные страны. А с их точки зрения - Россия, не желая покориться и стать американской колонией, - несет опасность всему миру третьей мировой войной. Они де понимают, что две равные по размеру системы обязательно и гарантированно себя уничтожат... и только если одна - более слабая система сдастся более сильной системе, - когда в мире будет только один идеологический лидер, - только так можно в целом сохранить жизнь на Земле. Или одна система, или ядерное уничтожение.
Вот поэтому Обама и заявил об ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОСТИ США в мире. Он имел ввиду что США - единственная самая сильная страна в мире, которая может навязать всему миру единую американскую идеологию, объединить все страны в единую систему с единым правительством всего мира (конечно править миром должны США)...
Путин этого не в полной мере понимает. А если понимает, то на что он рассчитывает? Я мог бы допустить, что он стремится создать еще более сильную СИСТЕМУ чем западная, и впоследствии предложить России стать исключительным интегратором в единую Российскую систему всего остального мира. Ленин, инициируя мировую революцию, наверное думал примерно так же как Путин. Но Ленин это открыто заявил и потерпел фиаско, а Путин (допускаю) может хитрить, заявляя, что Россия ни на кого нападать не собирается, а на самом деле пот полной программе через манипулирование всем миром расколоть западную систему, и по тихому хитрыми методами перехватить мировое лидерство... Непростая задача. Если не получается убить США, можно попытаться их обворовать... А что, Россия по площади - самая большая страна мира. Правда населения совсем мало. Не могу судить - правильно ли поступает Путин, не сдавая американцам Россию с потрохами, но он сильно рискует инициировать уничтожение человечества при малейшей неосторожности.
Этот мир непрост. И стада народа об этом не догадываются, что их натравливают одно стадо на другое всего несколько хитрых мировых лидеров. Каждое стадо имеет идею своей гордости, исключительности и правильности. Результатом будет ядерная война.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены