К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Поиск ПСИХОЛОГОВ. Обсуждение. Только здесь!

Гость
0 - 11.05.2012 - 22:12
Уважаемые участники форума.

Размещайте объявления о поиске психологов в этой теме.
Все остальные темы о поиске психологов - будут удаляться.

Оставляйте свои контакты (почту) для того, чтобы вам могли написать контакты психологов личным сообщением.

Правила для подсказчиков:

1. Если хотите поделиться телефонами психологов - делайте это только личным сообщением. В теме открытых контактов - не должно быть.
2. Рекламные объявления и спам в теме будут караться баном. Если Вы психолог и хотите пригласить клиента, сообщите об этом от своего имени и отправьте контакты личным сообщением.
3. В разделе "Психология и Эзотерика" для пользователей, претендующих на статус специалиста, действует принцип "не навреди". Поэтому форумчанин, заявивший о статусе психолога, обязан отвечать на вопросы пользователей и модераторов о своей квалификации и профессиональном опыте.

Хотелось бы подчеркнуть, что эта тема создана для поиска психологов и психотерапевтов. Объявления о поиске шамана, космоэнергета, астролога хироманта будут удаляться.




Отредактировано TopAdmin; 07.03.2014 в 13:16.
Гость
441 - 08.01.2014 - 20:21
472-slaven > Написала вам в личку.
Гость
442 - 13.01.2014 - 10:40
Трудности с тёщей. Живёт у нас в доме. Задолбала мою жену. Я с ней (тёщей) перестал разговаривать. Нужна помощь.
Гость
443 - 13.01.2014 - 10:44
+474 помощь нужна моей половинке
Гость
444 - 18.01.2014 - 06:45
Друзья лучший психолог Иисус Христос вам к нему надо.Почитайте Евангелие все станет на место.
Гость
445 - 05.02.2014 - 19:40
Подскажите контакты хорошего психотерапевта.
Гость
446 - 05.02.2014 - 20:15
Цитата:
Сообщение от AnnaU86 Посмотреть сообщение
Подскажите контакты хорошего психотерапевта.
А по какому вопросу? И почему именно ПТ?
Гость
447 - 06.02.2014 - 19:11
Цитата:
Сообщение от Александра Алексеева_психолог Посмотреть сообщение
И почему именно ПТ?
действительно, почему бы и не сантехника :-)
Гость
448 - 07.02.2014 - 10:53
Здравствуйте. Нужен детский психолог (ребенку 11 лет). Желательно район Энки.
Гость
449 - 07.02.2014 - 17:18
Цитата:
Сообщение от Alina96 Посмотреть сообщение
Желательно район Энки.
и на блюдечке с золотой каемочкой.
И чтоб еще и приплатил!
Гость
450 - 08.02.2014 - 08:54
Цитата:
Сообщение от astro Посмотреть сообщение
и на блюдечке с золотой каемочкой. И чтоб еще и приплатил!
да, лан, а че такого-то?
нормально, что человек ищет то, что ему удобно.
психолог - это специалист, работающий за гонорар (как юрист, к примеру), почему к нему, априори, нужно идти "на поклон"?
Первоначальная точка взаимодействия - это договор людей не обремененных переносами...
Что будет твориться потом в терапии - это уже другая тема...
Гость
451 - 08.02.2014 - 09:22
Цитата:
Сообщение от astro Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Alina96 Желательно район Энки. и на блюдечке с золотой каемочкой. И чтоб еще и приплатил!
Нет, я работу брошу, ребенок - школу, и будем в Комсомольский ездить 3 раза в неделю.
Спасибо большущее тем, кто ответил в личку.
Гость
452 - 12.02.2014 - 22:22
И можно мне в личку контакты психологов в Карасунском округе? Семейные отношения, проблемы с мужем.
Гость
453 - 13.02.2014 - 17:43
Цитата:
Сообщение от Alina96 Посмотреть сообщение
Нет, я работу брошу, ребенок - школу, и будем в Комсомольский ездить 3 раза в неделю.
если приспичит РЕАЛЬНО заняться решением проблем- поедете хоть на Северный полюс.
Цитата:
Сообщение от Alina96 Посмотреть сообщение
Спасибо большущее тем, кто ответил в личку.
психологи не имеют права предлагать себя, учтите это.
Гость
454 - 14.02.2014 - 21:52
Цитата:
Сообщение от AnnaU86 Посмотреть сообщение
Подскажите контакты хорошего психотерапевта.
Бухановская Ольга Ростов
Гость
455 - 14.02.2014 - 23:08
нужен детский психолог, 13 лет.район ЮМР,Центральный, и близлежайшие
Гость
456 - 15.02.2014 - 21:33
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, хорошего психолога в районе Черемушки, ну и в ближайших...А у нас есть центры "психологии" (просто интересно откуда они). Спасибо.
Гость
457 - 15.02.2014 - 21:48
Добрый день. Посоветуйте психолога по семейным вопросам. Заранее всех благодарю.
Гость
458 - 15.02.2014 - 22:11
Добрый вечер всем!

Скажите, реально найти ХОРОШЕГО психолога, с которым можно будет работать через переписку в сети. Думаю, мне будет сложно говорить о моей проблеме при личном общении, поэтому задаю такой вопрос...
Гость
459 - 16.02.2014 - 10:29
Цитата:
Сообщение от astro Посмотреть сообщение
если приспичит РЕАЛЬНО заняться решением проблем- поедете хоть на Северный полюс.
если приспичит и таракана съешь, но зачем?:-)
зачем придумывать дополнительные препятствия и проверку намерения для человека, желающего обратиться за психологической помощью? Это же не эзотерика, где нужно что-то доказывать и сидеть по полгода под дверями монастыря, чтобы тебя соизволили на порог пустить...
Для психологической помощи желательная ее доступность желающим, а все вопросы мотивации того, будет ли человек работать в терапии, надо ему - не надо решаются уже в процессе....
Цитата:
Сообщение от astro Посмотреть сообщение
психологи не имеют права предлагать себя, учтите это.
А что значить "предлагать себя"?
Послать сообщение со своим именем, направлением в котором работаешь, телефоном и словами "Можете позвонить" является навязыванием своих услуг?
Гость
460 - 16.02.2014 - 10:34
Цитата:
Сообщение от drug0y Посмотреть сообщение
Скажите, реально найти ХОРОШЕГО психолога, с которым можно будет работать через переписку в сети.
нереально!
хороший психолог по переписке работать не будет, потому что понимает, что это припарки мертвому. Собственно, и скайп-то вызывает массу вопросов, но, если Вы совсем не можете справиться со страхом личной встречи, найти того, кто будет готов поработать с Вами несколько первых сессий через скайп, с условием, что как только Ваши страхи будут немного проработаны - Вы перейдете на личные встречи.
Гость
461 - 16.02.2014 - 13:58
Ясно... Дело не только в страхе личной встречи, я же говорю, мне сложно будет говорить о своей проблеме, мне и писать то о ней сложно.
Гость
462 - 16.02.2014 - 14:15
Цитата:
Сообщение от drug0y Посмотреть сообщение
мне сложно будет говорить о своей проблеме, мне и писать то о ней сложно.
ну, это означает только то, что работа начнется с того, чтобы понять а почему Вам сложно говорить и писать о своей проблемой, в чем эта сложность (собственно, проблема и начинается с этого)... В определенных кругах, это называется работа с сопротивлением... в принципе, Вам это и не надо знать...
Вам, нужно, просто, не дрейфить! :-)
Гость
463 - 16.02.2014 - 14:57
Да нечего тут понимать, соображаю я долго! Голова плохо работает. Я тут по пол часа некоторые ответы пишу. Поэтому думал, что можно в письменном виде общаться. Есть еще несколько комплексов, которые мешают с глазу на глаз поговорить о своей проблеме, но главная причина не в них.
Гость
464 - 16.02.2014 - 15:27
Цитата:
Сообщение от drug0y Посмотреть сообщение
Да нечего тут понимать
там разберутся ;-))
Гость
465 - 17.02.2014 - 16:09
Посоветуйте хорошего психолога,с большим опытом
Гость
466 - 18.02.2014 - 11:38
При попытке отправить сообщение в личку появилось сообщение: "diana555559 превысил(а) максимальный объём сохранённых личных сообщений и не может получать новые сообщения, пока не удалит часть старых."
Гость
467 - 19.02.2014 - 23:35
Цитата:
Сообщение от Метелка Посмотреть сообщение
зачем придумывать дополнительные препятствия и проверку намерения для человека, желающего обратиться за психологической помощью?
Не вижу дополнительных прнепятствий для поездки в другой район города. Не Москва, чай.

Цитата:
Сообщение от Метелка Посмотреть сообщение
Послать сообщение со своим именем, направлением в котором работаешь, телефоном и словами "Можете позвонить" является навязыванием своих услуг?
эээ... это точно ТЫ? нунифигасебе...
О.О
Цитата:
Сообщение от Метелка Посмотреть сообщение
хороший психолог по переписке работать не будет, потому что понимает, что это припарки мертвому
случаи бывают разные. Можно и по переписке в том же скайпе.
Цитата:
Сообщение от drug0y Посмотреть сообщение
Да нечего тут понимать, соображаю я долго! Голова плохо работает
ну если у Вас нет диагноза типа олигофрения, дебильность(или еще что в таком роде), то препятствий не вижу для очной работы.
Гость
468 - 21.02.2014 - 19:44
Цитата:
Сообщение от astro Посмотреть сообщение
Не вижу дополнительных прнепятствий для поездки в другой район города.
Ты не замечаешь абсурдности этой ситуации? :-))
человек говорит - нужен психолог в моем районе, появляешься ты и объявляешь видишь ты припятствия для того, куда ему ездить или нет?
Цитата:
Сообщение от astro Посмотреть сообщение
это точно ТЫ?
не сомневайся...
Цитата:
Сообщение от astro Посмотреть сообщение
нунифигасебе...
а что-то более вразумительное ты можешь ответить на вопрос «какой вред для терапии, самого спрашивающего или Галактики в целом может нанести сообщение своего номера и разрешения звонить»?  или это нечто эзотерическое из серии "запомните, дети, а лучше запишите, потому что понять это невозможно"?:-))
Цитата:
Сообщение от astro Посмотреть сообщение
случаи бывают разные. Можно и по переписке в том же скайпе.
Таким случаем чаще всего является желание психолога зарабатывать наиболее комфортным ему способом, прилагая наименьшие количество усилий (разумный принцип психической экономии, че) :-) Это логичный выход - за аренду не платить, тащится никуда не надо, гарантированная безопасность (в том числе, от собственных переносов)
Мне как-то хвастались (кстати, успешный, достаточно раскрученный, терапевт), что если правильно расположить ноут, то можно гладить белье во время сессии :-)))
Я не знаю, как в бихевиоральных направлениях, хотя, и не представляю себе научение "по фото", однако, в психоанализе, юнгианской терапии и экзистенциальной терапии есть понятие "терапевтическое пространство" – пространство, где происходит встреча терапевта и пациента... оно, с одной стороны, психическое с другой физическое. Т.е. с одной стороны позволяет фантазиям развиваться в безопасной среде, с другой представляет собой реальность...
Терапия по переписке - это, вообще, абсурд с точки зрения любой психодинамической модальности... Это чистой воды галлюцинаторные отношения... ты не понимаешь, кому ты пишешь, кто тебе отвечает - один это человек (константный объект), объединенная терапевтическая артель Кукрыниксы или кот тещи твоего терапевта... Как в этом случае делать интерпретации или разрешать перенос, совершенно, непонятно, поскольку реальности нет...
К тому же есть программа Элиза (англоязычная, правда) моделирующая роджерианского терапевта, которая может дешево и сердито заменить живого 
Что касается скайпа, тут принцип - "лучше так, чем ни как" он возможен в случаях, если у пациента есть инвалидность и ему трудно добираться до терапевта или с сильными социальными фобиям, как этап или если человек уезжает на небольшой период, но не хочет терять сессий, поскольку ему трудно обходиться без терапии какое-то время… вероятно, это весь или почти весь список, когда это оправдано иными причинами, кроме выгоды терапевта жертвующего терапевтическим процессом ради удобства.
Гость
469 - 21.02.2014 - 20:35
Цитата:
Сообщение от Метелка Посмотреть сообщение
если правильно расположить ноут, то можно гладить белье во время сессии :-)))
браво)
Гость
470 - 22.02.2014 - 08:55
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
браво)
причем, антитепаревтично здесь не то, что терапевт гладит белье, а то, что скрывает сей факт от клиента :-)))
если, прямо, сказать - "ну, вот у меня здесь пара пододеяльничек, Вы позволите :-))", получить в ответ некоторую реакцию, которая сама по себе может служит предметом анализа... но, это уже провокативные методики :-)
Гость
471 - 22.02.2014 - 12:06
502-Метелка >я хочу выразить тебе и астро официальное спасибо за вашу переписку, т.к. она познавательна и интересна а так же благодаря тебе местами сдобрена хорошим юмором. если бы не ваша полемика было бы гораздо сложнее представить терапевтическую работу психолога. При этом я снимаю шляпу перед твоей приверженностью традиционным методам работы, в тоже время вынуждена без всякого желания согласиться что нынче работают психологи так как описывает астро-то есть так как им удобнее...и чихать им по большому счету на классику жанра, они свою создают...просто спорить что лучше уже видимо поздно...у каждого психолога будет "свой тип" клиента...так сказать подобное к подобному притянется
Гость
472 - 22.02.2014 - 12:34
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
перед твоей приверженностью традиционным методам работы
дело не в "традиционности", а в понимании...
психолог должен понимать, что он делает с точки зрения теории, которой он придерживается (он может ошибаться в основах, тогда он получит нечто для него неожиданное, что позволит ему искать ошибки либо в основаниях, которые он использует, либо в своем понимании или действиях)...
собственно, поэтому, к примеру возник вопрос на счет сообщения своего номера и разрешения звонить...
с точки зрения, даже, максимально жесткой к сеттингу терапии - психоанализа, лично я здесь ничего крамольного не вижу...
что тут может быть - "Вы дали мне свой телефон - Вы хреновый терапевт, раз ищете клиентов на форуме" (ну не звони - ищи "хорошего":-))) Если позвонил и пришел - это предмет для работы
"Вы во мне заинтересованы - Вы могли бы меня полюбить - я иду к Вам, чтобы Вы меня любили" - это предмет для работы...
другое дело вываливать на потенциального клиента информацию о своего мега-крутости с подробностями личных достижений с телефонами бывших клиентов... и дело не в бахвальстве терапевта, а в том, что эти породности будут "загрязнять" перенос...
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
у каждого психолога будет "свой тип" клиента
ага, "у цыганки со старой колодой, хоть один да найдется клиент" :-))
З.Ы. Кстати, мне обидно мне мой вклад в дискуссию приравняли к вкладу астро... Воля ваша, однако, лично мне, это справедливым не кажется... Пока, объясняю свою позицию только я :-)
Гость
473 - 22.02.2014 - 19:54
доброго вечера! помогите найти опытного семейного психолога, буду очень признателен!
Гость
474 - 22.02.2014 - 20:03
а что случилось? я сейчас на больничном, поэтому свобода помощь не предлагаю
Гость
475 - 22.02.2014 - 21:55
живем с девушкой уже год и почти каждый день ссоры, небольшие и серьезные, соответственно все вытекающие отсюда проблемы. расходится не хотим, но понимаем, что долго так не протянем. сейчас на грани по некоторым причинам, которые здесь написать не могу. нужно разобраться в наших отношениях, но при помощи третьей(нейтральной) стороны. потому, что вдвоем никак не получается- не умеем слушать и слышать друг друга. каждый считает себя правым. это вкратце. если есть возможность помочь, буду рад! естественно, услуги оплачиваются.
Гость
476 - 22.02.2014 - 22:03
Цитата:
Сообщение от Eugene07 Посмотреть сообщение
живем с девушкой уже год и почти каждый день ссоры, небольшие и серьезные, соответственно все вытекающие отсюда проблемы. расходится не хотим, но понимаем, что долго так не протянем. сейчас на грани по некоторым причинам, которые здесь написать не могу. нужно разобраться в наших отношениях, но при помощи третьей(нейтральной) стороны. потому, что вдвоем никак не получается- не умеем слушать и слышать друг друга. каждый считает себя правым. это вкратце. если есть возможность помочь, буду рад! естественно, услуги оплачиваются.
Я работаю с парами дистанционно по видеосвязи, но Вам предлагаю поискать все же психолога по месту жительства, если не найдете за это время, то можете связаться и со мной, помогу.
Гость
477 - 23.02.2014 - 11:05
507-Eugene07 > Я работаю с парами. Пишите в личку.
Гость
478 - 23.02.2014 - 11:46
Цитата:
Сообщение от Eugene07 Посмотреть сообщение
Eugene07
Рекомендую Вам не пренебрегать техникой безопасности и, прежде, чем Вы выберете психолога к которому пойдете навести справки о том кто и как работает.
Гость
479 - 25.02.2014 - 21:34
Цитата:
Сообщение от Метелка Посмотреть сообщение
Пока, объясняю свою позицию только я :-)
я уже лет пять ее тут объясняю:))))
По всем пунктам:))))
Цитата:
Сообщение от Метелка Посмотреть сообщение
возник вопрос на счет сообщения своего номера и разрешения звонить...
сообщу, нивапрос. НО- только после того, как человек мне сам напишет, первый:)
Цитата:
Сообщение от Метелка Посмотреть сообщение
Терапия по переписке - это, вообще, абсурд с точки зрения любой психодинамической модальности...
вау... а Фрейд и не такое устраивал:))))
Цитата:
Сообщение от Метелка Посмотреть сообщение
Ты не замечаешь абсурдности этой ситуации? :-))
замечаю, но не там, где ее видишь ты:)
Собсна, несколько абсурден поиск специалиста по месту проживания. Я как-то считаю, что специалиста ищут заради его профкачеств:))
Цитата:
Сообщение от Метелка Посмотреть сообщение
Таким случаем чаще всего является желание психолога зарабатывать наиболее комфортным ему способом, прилагая наименьшие количество усилий (разумный принцип психической экономии, че) :-) Это логичный выход - за аренду не платить, тащится никуда не надо, гарантированная безопасность (в том числе, от собственных переносов)
научно-технический прогресс существует не только в телефонах:)))
Если серьезно: не везде есть нужные спецы, да и у людей бывают ситуации разные. Прикинь, есть ситуации, когда средством коммуникации может быть только письменное общение. И что, отказать в помощи только по этой причине?
Кстати, переносы и все такое через скайп формируются за милую душу.
Кароче- не умеешь- не делай. Умеешь- в чем проблема-то ваще?

Остальное комментить вломы.
Гость
480 - 25.02.2014 - 21:35
Цитата:
Сообщение от Метелка Посмотреть сообщение
Рекомендую Вам не пренебрегать техникой безопасности и, прежде, чем Вы выберете психолога к которому пойдете навести справки о том кто и как работает.
+ и не покупаться на оголтелую рекламу.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены