К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Пара тезисов

Гость
0 - 10.05.2012 - 22:33
"Любовь-это высшее проявление боли" и "Боль -это низшее проявление любви."
Вам какой ближе?:)

Можете в целях эксперимента предлагать свои тезисы.Рассмотрим:)
-------------------------------------------------



Гость
321 - 12.05.2012 - 14:55
Все приходит и проходит (с)
Гость
322 - 12.05.2012 - 15:28
320-Домой >продажа состоится не раньше и не позже момента "Х" :)
Гость
323 - 12.05.2012 - 15:30
Чё)
здорово!!!
Гость
324 - 12.05.2012 - 16:13
Вот задумался , всеже какой тезис ко мне ближе, незнаю даже чем лпределять такое.
Думаю наверное тот, который начинается от боли.

*продолжая уплетать суши смотря на мелькающие пейзажи в окне*

А вот интересно есть ли такое место в этих "тезисах", где любое проявление любви или боли сведено к минимуму, некая точка равновесия, безпристрастия , нуля?.....
Гость
325 - 12.05.2012 - 17:27
вчера писал большой пост на тему любви)))).......не отправил......правильно.......кто-то умнее сказал уже ....красивее намного ))))
"...ЛЮБОВЬ
Энергия Стихии Любви – доминирующая энергия Вселенной.
Поток энергии этой Стихии ввергает в состояние которое не имеет ни причин, ни следствий.
Нельзя сказать, что вследствие каких-то событий или
действий мы ощутим любовь, что к нам придет эта энергия.
Нет никакого внешнего закона, по которому энергия
включается в работу. Это просто в какой-то момент происходит с нами. Человек может только способствовать ее появлению сосредоточиваясь на ее истинной сути в медитации. Что
тоже, отнюдь, не является гарантией прихода к человеку потока
энергии Стихии Любви. Таким способом мы всего лишь отворяем врата своего сердца перед чистой способностью любить.
А удовлетворение потребности любить нам дает только сам
поток энергии Стихии Любви.
Внутренний закон Стихии Любви можно описать как СИ-
ЯНИЕ, СВЕЧЕНИЕ. В состоянии изобилия энергии Любви, переполненности Ею человек излучает любовь, при этом сливаясь с источником Вселенской Любви согласно природному закону «Подобное притягивается подобным».
Поток энергии Любви обладает чудодейственной силой,
пробуждая в человеке способность воспринимать все энергии
всех Стихий Анахата-чакры.
Возможность появления энергии Любви определяется опытом Души. Истинная Духовная Сущность человека всегда запоминает первый момент прихода Любви. Истинная Любовь
не требуег никакого деяния. Достаточно просто позволить происходить в своем сердце тому, что в нем происходит. И тогда у нас появляется шанс осознать, что чувства и состояния, которые мы испытываем в своем сердце, никоим образом не есть
повод для совершения каких бы то ни было действий и ноступков, равно как и не есгь следствие каких-либо из них. И лишь после того, как мы придем к такому осознанию, мы обретем реальную возможность переживания состояний Чистой Способносги Любви. На Земле энергия Стихии Любви являегся составной частью психосферы Земли.
Цвет энергии этой Стихии — ярко-белый, фосфоресцирующий свет, сияние, которое очень трудно описать словами. Появляясь у человека, поток энергии Стихии Любви центрируется на Анахата-чакре.
Энергия Стихии Любви проявляегся, функционирует и вырабатывается в нижней части сердца, в легких и бронхах. Совместно с энергией Стихии Доброты отвечает за гармонизацию
химизма газообменных процессов и функциональную регуляцию энергетической компоненты дыхания.
Полное отсутствие энергии Любви может привести к смерти вследствие необратимых критических нарушений дыхательной функции и работы сердца.
Недостаток ведет к туберкулезу легких, острым и хроническим пневмониям, сердечной недостаточности, обширным колющим болям в области сердца, нарушениям работы митрального клапана, к развитию пороков сердца.
Избыток может привести к перебоям в работе сердца, к поверхностному учащенному дыханию...."
Гость
326 - 12.05.2012 - 17:40
я к чему.........всякий негатив....это реакция ума который не может достичь в одиночку без души и без труда над собой ....того состояния которое он прекрасно помнит....и хочет повторить ))))).....ну вот как человек злится когда что-то не получается ......вот здесь то же самое ))))
Гость
327 - 12.05.2012 - 17:43
ну а боль.......это тоска по любви.......можно назвать это конечно и низшей стадией проявления любви.....но мне кажется что лапша со вкусом идентичным курице...это совсем не то что лапша с курицей
Гость
328 - 12.05.2012 - 17:50
если в молодости любовь даётся как бы авансом...как демонстрация возможностей........то с возрастом с ростом внутренних ментальных ловушек......чтобы тебя посетила такая благодать.......нужно очень хорошо потрудиться расчищая страхи......ведь антиподом любви является страх.......меньше страхов сжимающих канал......больше пропускаешь любви......хотя я опять согласен с автором цитаты......."Человек может только способствовать ее появлению сосредоточиваясь на ее истинной сути в медитации. Что тоже, отнюдь, не является гарантией прихода к человеку потока энергии Стихии Любви."........то есть просить можем.....а вот накроет или нет.......на то воля Всевышнего ))))..а иногда и наоборот чрезмерное усердствование и натужность.....приводит к обратному результату
Гость
329 - 12.05.2012 - 17:53
0-Березкин > "Любовь-это высшее проявление боли"......если опять же человек пройдя через большую боль..страдание.....осознал истинный смысл сострадания......то возможно это будет способствовать вероятности осенения........но и в данном случае боль не является любовью.......а всего лишь инструментом способствующим Любви
Гость
330 - 12.05.2012 - 18:13
Вот и Домой раскачался :)))
________

324-Sunday >
Ну ...тезисы-это как некоторые ограничители для восприятия,чтобы отношение не раскидывалось на части и можно было в ограниченном условии что то отыскать.С чем можно было бы иметь дело. Но так как у нас есть привычки все и вся обьяснять,не с позиции понимания,а с позиции описания, получая некоторый обьем информации из за этого, то иногда возникают спекуляции.В связи с тем, что порою часто в момент напряженностей среди эзотериков бытуют рекомендации прохождени через эти напряженности или принятие,после чего они уходят.Чужого обычно не принимают,а если принимают значит оно свое, родное.Вот собсно и стало интересно, как этим обстоит дело поглубже. Но к удивлению обнаружил морально-этическо-социальные нормы,через которые тако воспринимать кажется, что проще.
Других целей для тезисов ,кроме как сузить локацию,чтобы не уйти в разброд не предполагалось.
Самое интересное, что за это время,они сатли сами по себе некотрой автономностью и самодостаточностью, как буд то узнали друг друга.
А вот интересно есть ли такое место в этих "тезисах", где любое проявление любви или боли сведено к минимуму, некая точка равновесия, безпристрастия , нуля?....
По идее они обнаруживаются сами, там где нет нашей сопротивляемости.
.........
Домой вчорась постеснялся,а сегодня вон какой текст выложил.
А вот интересно, что ему запрещало сделать, то что ему хотелось
*Подмигивает Домой*:)
--------
325-Домой >
Как вы умудряетесь принимать одну часть и не принимать другую?)
Текст очень познавателен и интересен и еще похож на желаение сделать выбор,хотя иногла чувстуется , что на выборе оч много ловушек функциклирует.
Гость
331 - 12.05.2012 - 18:17
330-Березкин > как ты заметил я в обе части принял........но лишь частично
Гость
332 - 12.05.2012 - 18:18
329-Домой > и 327-Домой >
Гость
333 - 12.05.2012 - 18:20
"А вот интересно, что ему запрещало сделать, то что ему хотелось"........хотелось уже начать любить........а не болтать о любви.вот и не стал эфир засорять боромотологией )))))
Гость
334 - 12.05.2012 - 18:23
мм...я лично довольна тем как расширилась река познания Любви...и Домою респект, хороший кус представлен
...жаль девочек забанили...мне не уютно и грусно в связи с таким положением вещей(
Гость
335 - 12.05.2012 - 18:25
333-Домой >это как в старой бородатой шутке " как научитесь плавать нальем воды в бассейн"...как научишься любить так и объект обнаружится -)
Гость
336 - 12.05.2012 - 18:28
333-Домой >Ну не знаю.У меня потребности любить или не любить как таковой нет.Я себя чувствую одинаково при обоих состояниях.Но предыдущие теме несколько дней были наполненны окололюбовными настроениями и стеснениями с ними связанными и я решил таким образом поговорить об этом более узконаправлено.за что и был встречен пулеметной очередью)
Гость
337 - 12.05.2012 - 18:33
336-Березкин >"У меня потребности любить или не любить как таковой нет.Я себя чувствую одинаково при обоих состояниях.Но предыдущие теме несколько дней были наполненны окололюбовными настроениями"........одинаково как чувствуешь себя ???.......потребности нет а окололюбовность проявил.....кто-то заставил наступить на горло песне ???
Гость
338 - 12.05.2012 - 18:34
Цитата:
Сообщение от Березкин Посмотреть сообщение
Ну не знаю.У меня потребности любить или не любить как таковой нет.
сразу вспомнился трюк из фильма "в джазе только девушки" на яхте..
ладно, приятнова всем общения
Гость
339 - 12.05.2012 - 18:37
Кстати по поводу обьектов, как то встречал это писание и полностью с ним согласен;
...
Значит сначала беремся за первое. За женщин. Наличие способности видеть тональ и понять что творится внутри ЛЮБОЙ женщины (фильм помните "О чем думает женщина"? ;-), делает задачу моментально определить необходимый в данном случае подход для успешного затягивания ее в постель/влюбления в себя (по желанию), ну просто примитивной. Легко и практически кого угодно. Заманчиво да?

НО!!! Вот тут то и подкрадывается к страждущим "женщин" страшный зверь по кличке "Обломинго" %-)

На практике следует учесть что палка то всегда о двух концах. О каких? Объясняю. Представьте себе что вы видите ну просто сногсшибательную женщину. Из таких, от которых мужчины ну просто отваливаются. Супермодель (каждый представил себе свою). Сканируем значит ее тональ с цель определить подход. И что же видим?

А я вам скажу!

ВЫ ВИДИТЕ ОБЛОМ, после которого уже ничего не хочется! :-)

В ее голове вы видите набор состоящий из комплексов, блоков, чувства неполноценности, замкнутости на себя, чувства неудовлетворенности, истеричности, неуравновешенности, взбалмошности и в конце концов обычного идиотизма. Видите перекос тоналя, его кривизну. Именно таким образом и выглядит подавляющее большинство тоналей (и не только кстати женщин). Вы видите скуку, которая будет преследовать вас при будущем общении. Вы видите свое безвозвратно потерянное время и внимание, которое вы вынуждены будете потратить на то, чтобы ее соблазнить. Мало того, эту женщину вы уже будете знать так, как будто это ваша сварливая (!) жена, с которой вы уже прожили вместе лет так 20-30-40-50. Вы узнаете эту женщину не менее глубоко. Мало того, вы просто увидите с чем вы столкнетесь если решите завязать с ней какие-либо отношения. То есть весь "роман с прекрасной незнакомкой" перед вами уже будет лежать налицо. От рассвета до заката. А он обычно стандартен. В подавляющем большинстве случаев. И скучен до безумия. Потому уже, что никакой загадки, никакой тайны в нем нет. А манит и притягивает в женщине то в основном именно тайна, именно загадка…

И как вы думаете останется ли после этого у вас желание вообще к ней подходить? Ой сомневаюсь…
.......
А вы говорите любовь...)
http://dreamtown.ucoz.ru/forum/16-316-1
Гость
340 - 12.05.2012 - 18:40
338-Tucshka >Я вроде его не смотрел.О чем там?)
Гость
341 - 12.05.2012 - 18:43
339-Березкин > "ВЫ ВИДИТЕ ОБЛОМ"..что видишь то обычно и получишь )))))
анекдот на эту тему хороший......старый и бородатый....)))))
"..- Поручик, у вас было так много женщин, как вы их соблазняете?
- Обычно я приглашаю даму в театр и в самый кульминационный момент наклоняюсь и шепчу в
ушко: "Мадам, разрешите вам впиндюрить?"
- Поручик! Но ведь могут дать по морде?
- Могут. Но обычно дают впиндюрить..."
Гость
342 - 12.05.2012 - 18:55
341-Домой >Я это написал в контексте того,что зачастую кроме формы нет ничего интересного.))
Гость
343 - 12.05.2012 - 22:37
http://www.youtube.com/watch?v=hYkO7...eature=related
344 - 12.05.2012 - 23:00
342-Березкин >343-Домой >а вы теоретики любви или практики?
Гость
345 - 12.05.2012 - 23:09
344-Зима > ты о какой любви........которая с болью.......??? ))))
Гость
346 - 12.05.2012 - 23:09
344-Зима >Лаборанты:)))
Гость
347 - 12.05.2012 - 23:25
344-Зима > "- Теория - это когда все понятно, но ничего не работает. А практика - когда все работает, но абсолютно неизвестно, почему...")))))
348 - 13.05.2012 - 11:00
...значит теоретики))))
Гость
349 - 13.05.2012 - 12:06
"Те6рапевт-все знает, но ничего не умеет. хирург-все умеет, но ничего не знает. паталогоанатом-и все знает, и все умеет, но постоянно опаздывает"
Удачного всем дня!
350 - 13.05.2012 - 12:09
а я вот тут подумала: а нужна ли на самом деле эта любовь? и как вы узнаете, что вас любят?
Гость
351 - 13.05.2012 - 15:29
350-Зима >"Полное отсутствие энергии Любви может привести к смерти вследствие необратимых критических нарушений дыхательной функции и работы сердца..."
ты знаешь некоторых людей которые ушли по этой причине........и которые уходят((((
Гость
352 - 13.05.2012 - 22:55
350-Зима > Нужна, только не для того, чтоб любили, а для того, чтобы любить.
353 - 14.05.2012 - 08:20
352-Бессмертный пони >Любите, Шура, любите))))
Гость
355 - 10.07.2012 - 12:07
Цитата:
Сообщение от Бессмертный пони Посмотреть сообщение
0> Утверждается что два понятия - суть одно, но с некоторым качественным различием? ИМХО, тезисы похожи на утверждение типа "компот завершение борща" - есть о чем поспорить, но бессмысленно.
Гость
356 - 10.07.2012 - 12:24
Боль и любовь - что между ними общего? Что более естественно?
Женщины, которым не вдалбливали в голу с детства "рожать будешь в муках" не чувствуют боли при родах


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены