К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Пара тезисов

Гость
0 - 10.05.2012 - 22:33
"Любовь-это высшее проявление боли" и "Боль -это низшее проявление любви."
Вам какой ближе?:)

Можете в целях эксперимента предлагать свои тезисы.Рассмотрим:)
-------------------------------------------------



Гость
81 - 11.05.2012 - 14:31
80-Березкин >очень правильное действие)) сладких сновидений...
Гость
82 - 11.05.2012 - 14:32
78
[*****]...изм=по.х-и.зм.
83 - 11.05.2012 - 14:53
\\\72-Александрр >
Это чувство свойственно и рабу и не рабу, просто обьекты приложения этого чувства у раба и не раба разные\\\
Да, обычно именно так и говорят.
Но это все слова. А на деле.. попробуй как-нибудь войти в это, у тебя может получиться. Только заходи аккуратно, а то крылья оторвет нахрен ..) чем летать тогда будет.. меня приложили без предупреждения, было больно.
В любви боли нет.
Гость
84 - 11.05.2012 - 15:09
83-Александрр >меня приложили без предупреждения, было больно.
-------------
Это вероятно от того,что вы себя как обьект воспринимате.У обьекта всегда есть границы которые имеют свойства сужаться,от чего и возникает искажение(боль)
------------
Это чувство свойственно и рабу и не рабу, просто обьекты приложения этого чувства у раба и не раба разные\\\
Да, обычно именно так и говорят
-----------
Если воспринимать буквально ,то может и так показаться.Но здесь вы уже затрагиваете вопросы иерархии,которая существует за счет резнльтатов нижеследующих(реализация материально мира).
Я пока просто допускаю недопущение этого в мир свободных чувств,которые имеют смысл именно для того кто их испытавает,а не потребляет результаты этих чувств.
------------
В любви боли нет.
----
Да ладвно вам...:))
Это ее второе имя, просто есть набор стереотипов,которые наделяют явления позитивными и негативными ценками из за чего кажется,что любовь свободней боли.Но давайте проведем простое сравнение.
Вот человек любит и не может ничего с этим поделать,например в случае страсти как писала Такшка, пока она сама себя не исчерпает.С болью те же процессы.Человек ее намеренно не вызывает и не убирает.ВСе происходит момимо его желаний,за той лишь разницей,что если этот автоматический процесс происходит в случайном совпадении с его деланиями, то он приписывает этой своему намерниюНо я это к тому, что автораства человека в этих процесах не наблюдается,так как он все таки более их неконтролирует,чем контролирует.То есть оба их вида проявления боль/любовь функционируют практически одинаково,только реакции у человека на эти процессы разные.если изменить оценочну категорию этих процессов, то и реакции изменятся.Не сразу правда.
И обнаружится,что по сути нет никакой разницы.
-------
Мне чувстсуется,что в оперировании приверженности к любви и отрицания боли,есть источник тщеславия,которое и призводит эти хитрые манипуляции с выработкой отношений.
Гость
85 - 11.05.2012 - 15:45
Цитата:
Сообщение от Березкин Посмотреть сообщение
Вот человек любит и не может ничего с этим поделать,например в случае страсти как писала Такшка,
мн...эээ...если эта тема проживет до завтра,я обязательно поясню все аспекты которые на мой взгляд нуждаются в раскрытии по заданной Вами проекции "любовь-боль" (хотя лично у меня есть точное ощущение что тема быстро исчерпается, т.к. исчерпывание один из видов "ухода"а равно и своеобразная месть смысла, когда его пытаются раскрыть в неблагоприятный момент, что Вы, сударь, продолжаете делать).
*<[:+)
86 - 11.05.2012 - 16:20
Миша, ладно, неважно.
Гость
87 - 11.05.2012 - 17:14
85-Tucshka >Хорошо)
-------------------
86-Александрр >Почему?
88 - 11.05.2012 - 17:38
Миша, я сказал - ты услышал, ты сказал - я услышал, все остальное неважно, наверное поэтому.
Гость
89 - 11.05.2012 - 17:38
84-Березкин > "В любви боли нет.
----
Да ладвно вам...:))"........Миш.....ну хоть на секунду усомнись что ты бываешь всегда прав ))))).....я вот Александра с полуслова понимаю...потому что чувствуем одинаково........ну не можешь ты этого понять в силу того что мы действительно разные.........но зачем же с упорством достойным лучшего применения ты постоянно всем доказываешь ложность их мыслей чувств мотиваций ??? )))))))....попробуй просто принять......что есть другие......или тебе тяжело это сделать ???...........может в этом как раз твоя задача ??? ))))
Гость
90 - 11.05.2012 - 17:40
88-Александрр > Миша "старый солдат..........и он не знает слов любви" ))))
Гость
91 - 11.05.2012 - 18:17
Березкин. "прикрывающими девственную наготу восприятия.))"
черт, я прониклась :-)))
Да нету в боли любви... Любая боль, любое неудовольствие рождает ненависть, а не любовь...
Это рефлекс... И даже, если боль идет изнутри - рефлекторно, причина ее все равно видеться извне...
Любовь вызывает не боль, а какие более приятные вещи... Мазохист готов расплачиваться за радости любви страданиями, т.к. боится, что иначе это заберут... вообще, люди готовы терпеть боль от любви лишь потому что приятные ее качества перевешивают боль... приятные качества могут быть иллюзорными, но всегда важны они, а уж никак не боль..
Гость
92 - 11.05.2012 - 18:18
Tucshka. "завтра приступаю к голодовке"
не надо голодать - нахаваешь все опять :-))
просто, органичивай мучное и сладкое...
Гость
93 - 11.05.2012 - 18:23
0-Березкин > кто автор предложенных тезисов?
Гость
94 - 11.05.2012 - 18:28
92-Oeil de faucon > не нужно мешать человеку - хочет голодать - пусть голодает. Это полезно. И дело вовсе не в похудании. Нашему метаболизму полезен умеренный, без фанатизма, стресс...
Один день в неделю, в идеале человек должен обходиться без пищи, а день до и день после суточного голодания питаться только растительной пищей, без животных белков и жиров.
Зато 4 оставшихся дня можно есть МЯЯЯЯЯЯЯЯЯСО..)))
Гость
95 - 11.05.2012 - 18:32
Цитата:
Сообщение от Oeil de faucon Посмотреть сообщение
Любая боль, любое неудовольствие рождает ненависть, а не любовь... Это рефлекс... И даже, если боль идет изнутри - рефлекторно, причина ее все равно видеться извне... Любовь вызывает не боль, а какие более приятные вещи... Мазохист готов расплачиваться за радости любви страданиями, т.к. боится, что иначе это заберут... вообще, люди готовы терпеть боль от любви лишь потому что приятные ее качества перевешивают боль... приятные качества могут быть иллюзорными, но всегда важны они, а уж никак не боль..
+ 1 0000 000000
Гость
96 - 11.05.2012 - 18:32
подруга. "не нужно мешать человеку - хочет голодать - пусть голодает. "
да лана, я ж внутривенно сельдь в винном соусе не вливаю :-))
без еды - это жестко, у меня, лично, начинает дико болеть голова, так еще ж и работать надо :-)
можно на кефире ил яблоках или бананах, если не много бананов :-)
Гость
97 - 11.05.2012 - 18:34
94 бред какой-то, головная боль, слабость и падение уровня глюкозы в крови, выделение желудочного сока - нахрена это нужно?
Умеренно надо питаться и двигаться больше
Гость
98 - 11.05.2012 - 18:34
Gretchen. А то!!!
(смотрит на цифру гордо подбоченясь :-))))
Гость
99 - 11.05.2012 - 18:35
Gretchen. "нахрена это нужно? "
совершенно не нужно...
Гость
100 - 11.05.2012 - 18:37
))))
Я тоже самое хотела написать, но как-то слов подобрать не могла) Хотела еще аналогию с физиолгическим механизмом боли привести - это ведь по сути сигнал поступает в мозг о том, что где-то есть неблагополучие, опасность для организма, можно экстраполировать и на "душевную" боль...
Гость
101 - 11.05.2012 - 18:37
96-Oeil de faucon > голова болет потому, что начинается абстинентный синдром. Мы ж все углеводные наркоманы. Падение уровня сахара в крови вызывает страшную ломку.
Переход на правильный режим питания занимает не месяцы - годы, да и то удается в итоге не всем.
А вот сорваться в "запой", то есть "[*****]", проще простого...
Гость
102 - 11.05.2012 - 18:38
101 ужос какой)))))
Гость
103 - 11.05.2012 - 18:39
за жор ....интересно опять отфильтрует?
Гость
104 - 11.05.2012 - 18:40
102-Gretchen > да почему ужос то? почему знания о своем теле ужос?
Гость
105 - 11.05.2012 - 18:42
Gretchen. "то ведь по сути сигнал поступает в мозг о том, что где-то есть неблагополучие, опасность для организма"
кстати, да :-)))) прикольная аналогия :-)
подруга. Чем же оно тогда правильное, если его даж не все могут осилить?:-)))
"интересно опять отфильтрует? "
:-)))) зато матюки пропускает... Лорка тут нашла какой-то матюг... я не помню какой, который можно было писать совершенно свободно :-)))
избирательный фильтр :-))
Гость
106 - 11.05.2012 - 18:45
Цитата:
Сообщение от Oeil de faucon Посмотреть сообщение
Лорка тут нашла какой-то матюг... я не помню какой, который можно было писать совершенно свободно :-)))
"ебать" - вот он, я помню))))
Гость
107 - 11.05.2012 - 18:47
а я поддерживаю идею "дня без пищи". это клёво.
но опять же - только если к этому душа лежит.
через силу нельзя.
Гость
108 - 11.05.2012 - 18:47
Цитата:
Сообщение от подруга Посмотреть сообщение
да почему ужос то? почему знания о своем теле ужос?
я не люблю занудства и помешанности на "здоровом образе жизни"
Чтобы рассуждать об этом, нужно иметь соответствующее образование, а когда начинают заливать разные адепты вегетарианства, сыромоноедения, солнцеедения и прочего, мне вообще странно, как на это люди ведутся
Гость
109 - 11.05.2012 - 18:48
Gretchen (106) :-))))))))))))
Гость
110 - 11.05.2012 - 18:48
105-Oeil de faucon > осилить трудно потому, что детей с полугода начинают кормить СЛАДКОЙ, с добавлением сахара манной кашей. То есть "подсаживают на иглу" во младенчестве.
А наркомания и алкоголизм не излечимы, поэтому вырваться из наркотической зависимости от высокого уровня сахара к крови - могут единицы...
Гость
111 - 11.05.2012 - 18:51
подруга. наркомания и алкоголизм, что характерно, не от манной каши :-)))
говорят, что сахара люди едят много, это да...
но, говорить о наркомании можно только в случае вреда для здоровья...
Гость
112 - 11.05.2012 - 18:51
100-Gretchen > это ложный сигнал, наркоман испытывает то же самое при отсутствии дозы...
Гость
113 - 11.05.2012 - 18:52
"но, говорить о наркомании можно только в случае вреда для здоровья... "
разве?
Гость
114 - 11.05.2012 - 18:52
подруга. "наркоман испытывает то же самое при отсутствии дозы..."
если бы шампанское можно было пить с той же долей вреда для здоровья, что поедание сахара - я бы в нем купалась :-)))
Гость
115 - 11.05.2012 - 18:53
111-Oeil de faucon > )))))))))))) та мы все живем вдвое меньше из за неправильного питания..) чего уж вреднее..)) сахарный диабет, ожирение, подагра и т.д. и т.п. это не вред?..)))
Гость
116 - 11.05.2012 - 18:53
Цитата:
Сообщение от подруга Посмотреть сообщение
100-Gretchen &gt; это ложный сигнал, наркоман испытывает то же самое при отсутствии дозы...
у меня в жизни проблемы посущественней есть
Гость
117 - 11.05.2012 - 18:54
томо. "разве? "
фактически, да... если продукт доступен...
ну, еще вопрос вреда при резком отказе от него...
Гость
118 - 11.05.2012 - 18:55
Цитата:
Сообщение от подруга Посмотреть сообщение
та мы все живем вдвое меньше из за неправильного питания..) чего уж вреднее..)) сахарный диабет, ожирение, подагра и т.д. и т.п. это не вред?..)))
о нет.....Вы хотите жить вечно. Вот обожаю вот этих людей, как их - ивановцы или кто там? По снегу босиком ходят, обливаются водой, все хотят жить долго)
Гость
119 - 11.05.2012 - 18:56
подруга. сахарный диабет - это генетика...
нужно уже сильно ужраться сахара (больше среднестатистического) , что бы такое приобрести...
лишний вес - это еще и отсутвие физ. нагрузки...
подагра, тоже генетика...
да и потом,что значит жить в два раза больше? :-))
сейчас продолжительность жизни больше, чем в прошлые эпохи...
Гость
120 - 11.05.2012 - 18:57
116-Gretchen > гы))))))))))) Гретхен, для наркомана НЕТ НИЧЕГО ВАЖНЕЕ ДОЗЫ!
вот вы отстаиваете сейчас свою позицию только по одной причине - вам даже мысль о том, что придется испытать муки углеводной ломки страшна...))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены