К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Пара тезисов

Гость
0 - 10.05.2012 - 22:33
"Любовь-это высшее проявление боли" и "Боль -это низшее проявление любви."
Вам какой ближе?:)

Можете в целях эксперимента предлагать свои тезисы.Рассмотрим:)
-------------------------------------------------



Гость
281 - 12.05.2012 - 12:51
278-Tucshka > в любви нет ни капли смысла......она или есть или её нет.....вернее позволяешь ты ей идти через себя или нет ))))))
Гость
282 - 12.05.2012 - 12:53
281-Домой >ну вот смотри...есть люди которые утверждают, что любви на свете нет...что ее вобще не существует в природе...ты таких встречал? я встречала например
Гость
283 - 12.05.2012 - 13:03
282-Tucshka > эти которые говорят что нет...как раз прекрасно знают что она есть.......иначе откуда им знать чего нет.......если они не знают чего это такое...........это деформация.......или недолюбленностьв раннем возрасте и в результате потеря любви воспринимается как боль........а лучший способ избежать боли убедить себя что источника боли не существует
Гость
284 - 12.05.2012 - 13:11
282-Tucshka >Он вероятно имее в виду постирать носки,найти обслугу,ужин,секс.В этом да,нет смысла,смысл в контакте,но лишенные контакта,вынуждены замещать это быиовой любовью.А чтобы сманипулировать девушку на самопожертвование,чтобы пользоваться ею безразмерно,ником образом не компенсируя времени и затраченной любви,некоторые эзотерики и придумали такую филсовию и доверчивые барышни на это клюют.Настоящая любовь не вызывает страсти,а без страсти не возникнет желания потреблять,но тогда носки придется стирать самому или носить их в прачку.Так что не все так просто.Людям ,чтобы вступать в отношения нужно глушить в себе довольно много проявлений,без которых и любви собсно взяться неоткуда.Потому и притираются,страдают.Лучше прожить год с бытийной парой,а она в любом случае находится,чем всю жизнь терпеть отсутствие любви.имхо.Но в оьществе социальных хомячков такие версии не популярны
Гость
285 - 12.05.2012 - 13:15
283-Домой > у меня было две любви.....вернее одна любовь и одна влюблённость.........любовь была лет в четырнадцать.....и достаточно долгая.......года два наверное.......так вот в начале она была именно любовью.......это я сейчас понимаю что та девочка была всего лишь зеркальцем через которое я увидел отражение солнца......мир пел.......светился.......было просто ощущения потока счастья от того что она существует........причём не было необходимости приватизировать объект любви........потому что мы влюбились одновременно в неё с моим закадычым другом )))).......и ходили два года за ней ухаживали абсолютно не соперничая в только волнуясь перед каждой встречей с ней....на подарки скидывались на 8 марта и день рождения........любовь как раз ушла и пришла боль с появлением необходимости владеть хоть как-то объектом "любви"....скорее уже привязанности......я думаю возраст уже подошёл соответствующий........так что в любви нет боли........любовь это поток света.это крылья.....боль появляется когда любовь подменяется более низменными эмоциями..страстьми.....хотелками.вопилками и кричалками........кстати.....любовь наша детская преподаёт сейчас на кафедре психиатрии )))))))
Гость
286 - 12.05.2012 - 13:16
284-Тотчьеимянельзяпроизносить > Миш......не утруждайся артикулировать мои мысли.......я сам как-нибудь......хорошо ??? )))))))
Гость
287 - 12.05.2012 - 13:23
284-Тотчьеимянельзяпроизносить >на мой взгляд ты привел две разные ситуации...давай по порядку:
Цитата:
Сообщение от Тотчьеимянельзяпроизносить Посмотреть сообщение
смысл в контакте,
а контакт при этом должен быть не взаимоисключающим (например телец и скорпион) а конструктивным (дева-козерог) или дополняющим (овен-близнецы)
я сейчас делаю отступ в астрологию не чтоб тебя запутать а чтоб тебе дать понять, что контакт можно и нужно осознавать это нам дано в виде точных знаний. Поэтому. когда я например иду на контакт я предварительно даю понять человеку и жду от него понимания того, что сам контакт будет выражать...в другом случае при условии или отсутствии страсти - все суть потеряное время
Цитата:
Сообщение от Тотчьеимянельзяпроизносить Посмотреть сообщение
Настоящая любовь не вызывает страсти,а без страсти не возникнет желания потреблять,но тогда носки придется стирать самому или носить их в прачку.Так что не все так просто.
по-моему ты тут сказал тоже самое, что и я но другими словами
Гость
288 - 12.05.2012 - 13:25
287-Tucshka > а мы все тут говорим давно и нудно об одном и том же...........только разными словами )))))))
Гость
289 - 12.05.2012 - 13:27
285-Домой >с таким багажом рано говорить о Любви в прошедшем времени...)) пора раскинуть смыслами и в настоящем...подошел момент в 14 лет ( по сатурну) значит ждем возвращения на более высоком уровне...как грица "любви все возрасты покорны"...другое дело...что возраст действительно может быть жестким ограничителем, но и то в случае деструктивных трансляций, а это регулируемо
Гость
290 - 12.05.2012 - 13:32
289-Tucshka > ну на высоком уровне мне кажется как раз и есть расширение прочувствования и осознания любви уже как солнца........а не как солнечного зайчика в зеркальце какой-нибудь дамы )))))......любовь это энергия.....она вокруг.......сжатость и засорённость каналов не позволяет войти ей........многие практики как раз и помогают расчистить и расширить канал восприятия этих высоких вибраций
Гость
291 - 12.05.2012 - 13:34
285-Домой >+ любовь в раннем возрасте это тоже испытание не для слабонервных...не подойдешь же к папе (маме)в 13 чтоб поговорить по душам "об этом"...во-первых в этом возрасте переживания яркие и они сложнее даются в формулировке - попросту трудно выразить словами, во-вторых интенсивность контакта тоже объективно ограничена и если Любовь посещает так рано это скорее беда...она может просто разорвать( есть конечно продвинутые родители которые рано учат выражать своих детей чувства...но это скорее исключение...я помню французский фильм "Бум" он именно о раннем и сильном чувстве
Гость
292 - 12.05.2012 - 13:35
289-Tucshka > у меня преграда не возраст а ВД )))))
Гость
293 - 12.05.2012 - 13:37
291-Tucshka > родителей заменил приятель.......вдвоём было классно любить )))))))....ну я ж партнёр по гороскопу ты говорила.......мне всё в кайф делать с кем-то.......одному нафиг ничего не надо )))))
Гость
294 - 12.05.2012 - 13:37
но опять же...тут мы соскальзываем с темы Любви как таковой и переходим на чувства...Любовь это измерение иного порядка...можно говорить о чувствах, как о предшествующей ступени наверное...( эх...тут бы Ёлка помогла...)
хнык
Гость
295 - 12.05.2012 - 13:39
291-Tucshka > хотя как раз вот эта болевая завершённость любви..........вернее перехода светлого чувства в тёмное и сгущенное.......наложили конечно отпечаток на всю будущую жизнь.......закрылся однозначно ((((
Гость
296 - 12.05.2012 - 13:39
293-Домой >да, "партнерство" ключевая мотивация...) смари-к...запомнил
Гость
297 - 12.05.2012 - 13:41
294-Tucshka > ты о чём....о Любви как состоянии вызывающем желание самопожертвования ???......или состоянии Единства с Целым ???
Гость
298 - 12.05.2012 - 13:42
296-Tucshka > как я могу это забыть если у меня сейчас проблема как раз связана с отсутствием партнёрства )))).......мотиваций ноль.......состояние ниже уровня городской канализации )))))))
Гость
299 - 12.05.2012 - 13:43
295-Домой >ну тут как раз могут психологи поучаствовать...я например точно не могу сказать что лучше и как разобраться с таким переходом...я как астролог например могу сказать только о вехах, ключевых событиях...но увы напоняемость карты (читай жизни) дело проживаемого...
здесь вот например Юнг бы тебе одно посоветовал, Адлер-другое, Фрейд-третье...)
а мой любимый Франкл четвертое...так что выбор есть - значит можешь подходить к проживанию творчески!
Гость
300 - 12.05.2012 - 13:45
трёхсоточка ))))
Гость
301 - 12.05.2012 - 13:46
298-Домой >если тебе интересно посмотри на Мишу Ефремова ...он столкнулся с проблемой выбора партнера, правда в моменты полнейшего одиночества у него была серьезная подмога - театр...то есть нарабатывая любовь к и в профессии посредством участия в разных ролях и спектаклях он расширил диапазон самопризентации, углубил свою психологическую палитру - итог, выбранная женщина оказалась той, что нужна по-настоящему.
Гость
302 - 12.05.2012 - 13:48
300-Домой >10% мне ;))
Гость
303 - 12.05.2012 - 13:48
Цитата:
Сообщение от Домой Посмотреть сообщение
или состоянии Единства с Целым ???
я про это...вернее о том, что совместное сотрудничество с партнером обеспечивает такое переживание
Гость
304 - 12.05.2012 - 13:50
302-Тотчьеимянельзяпроизносить >
данунафиг)
брать
25% не меньше
Гость
305 - 12.05.2012 - 13:52
301-Tucshka > нет у меня театра )))))).......тут вот ещё нюанс какой........я считая себя человеком скорее творческим....хореографией серьёзно занимался......сдуру по папиным стопам загремел на 20 лет в армию........что конечно в агрессивной для меня среде..... забетонировало меня внутрь себя ещё больше.....так что возвращение к себе после такого долгого ухода от себя при этой жизни возможно мне и не удастся в полной мере
Гость
306 - 12.05.2012 - 13:53
304-Tucshka > десятина это палюбому святое )))))
Гость
307 - 12.05.2012 - 13:59
305-Домой >-) удивительное рядом...слышать такой скепсис от Вас!...от природного источника любви!...) наделенного реальной силой!...мн...эээ...Вы может шутите? или ищете комплиментов?...20 лет это даже не 2 полных цикла сатурна...это даже не пол-оборота урана...всего-навсего наработанные привычки - мёртвый каркас...надо просто по сатурну завершить реконструкцию "событийного скелета" и вдохнуть туда "духа святага" вот тут партнер(ша) и нужна...не так и просто как написано, но вполне уж по силам...ничего фатального то не случилось
Гость
308 - 12.05.2012 - 13:59
304-Tucshka >Тогда надо брать 30%
По 10% нам с тобой и Елке 10%;)
Домой, вы согласны на эту аферу?
Заложим так сказать азы партнерства и найдете себе партнера м или ж
;)
Гость
309 - 12.05.2012 - 14:03
308-Тотчьеимянельзяпроизносить >дорогой друг! Вы может хотите всю жизнь заниматься благотворительностью?...итак,
вам авторские по теме - 25%
нам с Ёлкой по 10% (мы тут приглашенные звезды)
остальное забирает Домой
хотя я б еще для Балагурра отсыпала (ентат герой весьма перспективен, но скорее Вам, господин Берескин, спаринг-партнер)
Гость
310 - 12.05.2012 - 14:04
307-Tucshka > значит просто ною )))))
Гость
311 - 12.05.2012 - 14:06
309-Tucshka > ободрали как липку..........кот Базилио и лиса Алиса )))))
Гость
312 - 12.05.2012 - 14:11
310-Домой >я б реально озаботилась за Вашу судьбу буть вам на кону 60дисят(как говаривал мой дед) с копейками...тут уж реально говорить о других воплощениях и несбыточном...я Вашей карты не помню, но надо просто что-то замутить под сатурн с хорошим ураническим транзитом, например: - поездку, или что-то смастерить и продать (втюхать) не важно кому и что - сам факт создания и продажи будет иметь решающее значение, убитую квартирку поремонтировать и перепродать...что-то вобщем из этого разряда станет спусковым механизмом, который запустит ту программу, которая принесет прорыв (если Вы уже осознали и сняли все блокаторы)
Гость
313 - 12.05.2012 - 14:13
Tucshka - ударим Сатурном по Нептунам!
Гость
314 - 12.05.2012 - 14:18
Домой - ударим пивом по соплям и ностальгии!

Тфу на вас (чтоб не зглазить), поехал я с колорадскими жукам воевать.
Гость
315 - 12.05.2012 - 14:19
313-Фриman >Фрим, вот какова фига ты берешь и велючаешь свои эгоистические посылы?..по твоему сабжу ты просто пытаешься взять и выдрать меня из контекста темы себе в угоду)
а)это не справедливо
б) это признак того, что ты эгоистяра недорезаная
в) у тебя инструменты воздействия на меня ошэнь грубые
за сим я пошла мыть полы на лестнице, бытовуха
Гость
316 - 12.05.2012 - 14:21
+ и Домою досталось...ладно
я в работу)
до связи
Гость
317 - 12.05.2012 - 14:23
Ударим мытьём полов и прочей работой по обидчивости и интернэтзависимости!
Ура, товарищи!!!
Гость
318 - 12.05.2012 - 14:50
311-Домой >Почему сразу ободрали?400-ка на подходе;))
Я процент больше клянчить не буду;))
Гость
319 - 12.05.2012 - 14:50
любовь приходит и уходит
в своем движении по кругу
и снова ищем мы подругу
и снова кровь коловородит
*
в бездумных циклах обновлений
меняя лица и тела
через игру прикосновений
слова, цветы и вновь слова
меняя маски и обличья
меняя образы и стиль
отбросив догмы и приличья
она смиренно-энергично
нас учит не подразделять
не думать о себе,
не проводить различья
дышать в едином ритме с миром
и сотворив себе кумира
внезапно точно воспринять
вселенную в одном лишь человеке
понять
принять
простить
любить
дышать и жить
в любви неприходящей
))
Гость
320 - 12.05.2012 - 14:55
312-Tucshka > вот как раз сижу думаю что из недвижимостей продать )))))))
314-Фриman > вот незадача......тяга к алкоголю рассосалась ровно в тот момент когда ушёл из армии )))))
316-Tucshka > оглянулся по сторонам....чё досталось ???...не заметил ))..где моё недоставшееся ??? ))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены