К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Пара тезисов

Гость
0 - 10.05.2012 - 22:33
"Любовь-это высшее проявление боли" и "Боль -это низшее проявление любви."
Вам какой ближе?:)

Можете в целях эксперимента предлагать свои тезисы.Рассмотрим:)
-------------------------------------------------



Гость
41 - 11.05.2012 - 09:28
39-Tucshka >
1)неправда
2,3)ключевой момент-отдача-это уже обязательство,а соответственно и призыв.Ибо призывают только к обязательствам,когда их нет, их придумывают.
4)насколько мне понятна страсть, то ею движет любопытство.мне чувствуется, что со страстью филосовские идеологи малек путаницы понаводили и последователи расхлебывают.
Гость
42 - 11.05.2012 - 10:17
Цитата:
Сообщение от томо Посмотреть сообщение
ты там агату кристи слушаешь штоле?
Отчего немеют зубы, как дрожат от страсти губы,
Ты поймешь когда поцелуешь грязь...(с)))))))))))
Гость
43 - 11.05.2012 - 10:20
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
вот сейчас спит красава:)
Какая лапочка) Вылитый мой Тимка, одна порода, наверное))))
Гость
44 - 11.05.2012 - 10:34
43-Gretchen >ага, я заметила что у Хемингуэя шестипалые кошки тоже очень похожи на мою кошу:) Даж сон олин раз приснился, как мы с Хэмом беседовали о форуме на Кубани:)) а он сидел и диву дивился, срашивал: "И что я вот так смогу машину свою продать, не выходя из дома?")))




а вот нашла и свою кошу, фотка трехлетней давности где-то:)



она к нам попала очень хитро, пройдя барьеры моего и мужненного НЕТ. Дите притащило, введя нас в заблуждение, не договорив до конца, что он хочет сделать. Ну назад уже был не вариант возвращать:)
Гость
45 - 11.05.2012 - 10:38
мини тигр.
я для тебя душил котов, моя любовь (с)
Гость
46 - 11.05.2012 - 10:39
оу, а может это Хэм реинкарнировался в нашу Кошу (зовут ее так)...Значит быть мне писателем:)))))
Гость
47 - 11.05.2012 - 10:39
Балагурррр. "мини тигр. "
а вот тут не могу не согласится...
Гость
48 - 11.05.2012 - 10:40
45-Балагурррр >хочешь я убью соседей что мешают спать (с) :))))
Гость
49 - 11.05.2012 - 10:40
Ясный месяц. "может это Хэм реинкарнировался в нашу Кошу "
он, небось, от абсента в зеленого ягуара воплотился :-)
Гость
50 - 11.05.2012 - 10:40
Вот и вся любовь до копейки)))
Гость
51 - 11.05.2012 - 10:41
Березкин. Котов любят больше, чем людей - прими это!
Гость
52 - 11.05.2012 - 10:42
51-Oeil de faucon >Я давно это знаю.Чтобы любить человека нужно быть очень развитым,а джеградантам проще лбить котов))
Гость
53 - 11.05.2012 - 10:44
Березкин. "чтобы любить человека нужно быть очень развитым"
сюдя по тезисам, нужно быть очень развитым мазохистом :-))
Гость
54 - 11.05.2012 - 10:47
помню, что одним из может быть решающих моментов при выборе мужа было его отношение к кошкам. Если не любил мужик кошек, то сразу отпадал всякий интерес к нему. Мой муж притащил мне беспризорного котенка через месяца три после знакомства. И назвали мы ее Сантой:)
Гость
55 - 11.05.2012 - 10:50
54-Ясный месяц > как хундай?
Гость
56 - 11.05.2012 - 10:55
ой, мне тут сказали, что я "воплощенный Элементал", нутипа из фей, эльфов, гномов, русалок, дельфинов и др. существ воплощенных в животных. Ну очень я люблю природу и животных. А людей вот пришлось учиться любить, т.к. они зверски относятся к моим любимчикам:)))

Ща темку создам про воплощенность. Интересны совпадения очень.
Гость
57 - 11.05.2012 - 10:56
55-Балагурррр >нет, тогда сериал шел "Санта Барбара" и Санта там была вроде как пложительным героем:))) А Хюндаев тогда и в помине таких не было:)
Гость
58 - 11.05.2012 - 10:57
Ясный месяц. А я за эльфов играю
они этих элементалей мочат, как котят ;-P
Гость
59 - 11.05.2012 - 10:58
58-Oeil de faucon >здрастье, своих же и мочишь:)
Гость
60 - 11.05.2012 - 10:58
Ясный месяц. "нет, тогда сериал шел "Санта Барбара" и Санта там была вроде как пложительным героем:)))"
а Барбара, значит, наоборот?:-) Может вот где корень конфликта?:-)
Гость
61 - 11.05.2012 - 11:00
Ясный месяц. Не, им тамбовский волк - свои...
свои - это кентавры, пегасы, дендроиды, единороги и драконы...
а элементали - никчемная раса в 3-х Героях... У них самый сильный Феникс, он слабый достаточно...
Гость
62 - 11.05.2012 - 11:00
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
я "воплощенный Элементал", нутипа из фей, эльфов, гномов, русалок, дельфинов и др. существ воплощенных в животных.
ух ты)))) Интересно, а я кто?)))
Гость
63 - 11.05.2012 - 11:01
Gretchen."Интересно, а я кто?))) "
гестаповец - сама сказала..
Гость
64 - 11.05.2012 - 11:01
хмм, у Эрнеста была машина:) я проверила навсяк случай:)
Гость
65 - 11.05.2012 - 11:04
60-Oeil de faucon >корни...у нас с Барборой корень этот возник, по моим предположениям, когда я решила стать психологом. Ведь до этого у меня и в мыслях этого не было, а она давно этим увлекается. Ну это чисто догадки.

62-Gretchen >ну все, пошла создавать темку. Все думаеца узнаю себя:)))
Гость
66 - 11.05.2012 - 11:04
61-Oeil de faucon > "а элементали - никчемная раса в 3-х Героях"
вообще то они объективно сильнее всех. на чемпионатах даже запрещено ими играть.
Гость
67 - 11.05.2012 - 11:05
60-Oeil de faucon >))))
Гость
68 - 11.05.2012 - 11:19
томо. я на чемпионатах не бываю, я локально играю - с компом...
а чего там сильного?
улучшенные эльфы стреляют лучше, чем воздушные и водные элементами...
феникс, хоть возраждется, но хиловат - его просто замочить...
элементали магии (которые стриптизом убивают :-))) сильные, но не очень быстрые....
Гость
69 - 11.05.2012 - 11:22
68-Oeil de faucon > паста с лурочки:

Хотя в качестве полноценной фракции замок появился лишь в тройке, корнями он уходит ещё в двойку, где элементали довольствовались положением призываемых нейтралов. В дальнейшем они скучковались под совершенно фимозным предлогом. Помимо четырёх понаехавших лимиталов, в монстрятник входят: феечки, что получают безответку лишь при грейде, но стоят всё равно копейки и мегаполезны в начале игры; психоэлементаль с иммунитетом к магии и атакой гидра-стайл; фениксы. Последние имеют двойной по сравнению со стандартным для 7-го уровня прирост, не желают дохнуть с первого раза и по скорости не имеют в игре равных (а соответственно, дают право первого каста). Всем трём вышеназванным персонажам свойственно неправдоподобно шикарное соотношение цены и качества.

Монстрятник не обделён магическими защитами: все стрелки иммунны к забывчивости и слепоте, четыре юнита из семи защищены от армагеддона, пять из семи иммунны к берсеркам, гипнозам и т.п. (с другой стороны — и к воскрешению). Алсо дисбаланс усугублялся наличием университета магии, в котором можно было за пару косарей золота обучиться базовому навыку любой школы магии. А граальная постройка давала все заклинания в гильдию магов. За всё это был признан читерским и выпилен с чемпионатов и из всех последующих частей игры. Никто о нём не плакал. В 4-ой части, правда, был портал, который можно было построить в замке Природы и навербовать из него разнообразнейшую живность, включая и элементалей.
Гость
70 - 11.05.2012 - 11:30
томо. ну, не знаю...
мне они не нравятся :-))
Гость
71 - 11.05.2012 - 12:04
Цитата:
Сообщение от Березкин Посмотреть сообщение
1)неправда 2,3)ключевой момент-отдача-это уже обязательство,а соответственно и призыв.Ибо призывают только к обязательствам,когда их нет, их придумывают. 4)насколько мне понятна страсть, то ею движет любопытство.мне чувствуется, что со страстью филосовские идеологи малек путаницы понаводили и последователи расхлебывают.
мн..
по 1) правда
по 2)+3) тут я включу в себе юриста - в данном случае Вы подменяете два понятия обязательство и отдача. В отдаче - одностороннее действие это раз. И оно носит сугубо добровольный характер это два. Обязательство это уже двухстороннее действие с элементами ответственности.
Поэтому для ясности соглашусь с Вами, что любовь изначально одностороннее действие ( то есть присущее каждому), которое а идеале (когда человек встречает свою вторую половинку) рождает ответное чувство и вот тут обычно возникает взаимное обязательство между двумя людьми в отношении объедиянющего их чувства - любви, какой характер договора будет иметь такое обязательство зависит от той Любви которая возникает ( в данном случае любовь трансформируется полностью и приобретает качество и признаки устойчивой Связи со всеми вытекающими).
по 4)тут нужно просто разбирать примеры из жизни и тогда все станет ясно...страсть - это в первую и последнюю очередь Огонь и поэтому она нуждается в дровах, поддерживающих сей огонь...без дров страсть угасает секундально.
72 - 11.05.2012 - 12:19
Березкин
\\\Вам какой ближе?:)\\\
Никакой

\\\чтобы любить человека нужно быть очень развитым\\
Тут немножко не так.. Миша, может тебе это пригодится:
Раб - рожденный принадлежать (богу). Раб не может любить, он рожден - принадлежать, это его высшее состояние.
Высшее состояние Человека - Любовь.
Между первым и вторым - ...
мда.. слова не передают.. ну ладно.
Гость
73 - 11.05.2012 - 12:43
71 Tucshka ты пишешь про любовь двух полов и и различных половинок вроде, а в сабже про люблвь более глобально.
Гость
74 - 11.05.2012 - 13:48
73-Sunday >сегодня день ( по канонам коих я придерживаюсь) который ставит прямой запрет на обсуждение темы любви) поэтому шире я смогу высказаться в другое время
Гость
75 - 11.05.2012 - 13:53
Tucshka "сегодня день ( по канонам коих я придерживаюсь) который ставит прямой запрет на обсуждение темы любви) "
Разве бывают такие дни?:-))))
Гость
76 - 11.05.2012 - 14:10
53-Oeil de faucon >Судя по тезисам, они предлагают обратить внимание на некоторые формы через которые можно увидеть/почувствовать содержание.И я искренне благодарен(благодарность это один из видов приятия,предвестника любви:) ) тем, кто пытается это сделать,как Сандей или Такшка, например, а не заменить эти формы своими занавесками,прикрывающими девственную наготу восприятия.))
Гость
77 - 11.05.2012 - 14:21
71-Tucshka >Вы подменяете два понятия обязательство и отдача
Я употреблял это в контексте утверждения об обязательной отдаче.То есть отдача -это обязательное условие для определенного следствия,а неотдача это так же обязательное условие для другого следствия.Поэтому я их таким образом присовокупил друг с другом,но без права перепродажи))
-----------
Поэтому для ясности соглашусь с Вами, что любовь изначально одностороннее действие ( то есть присущее каждому), которое а идеале (когда человек встречает свою вторую половинку) рождает ответное чувство и вот тут обычно возникает взаимное обязательство между двумя людьми в отношении объедиянющего их чувства - любви, какой характер договора будет иметь такое обязательство зависит от той
....Мне просто стало интеерсноесли расмсотреть боль как источник поиска любви,к любви стремятся все...но как полагается или скорее всего выявляется, то ищущий равно искомое, то есть боль кроме себя самой больше ничего не сможет обнаружить,а то что она обнаруживается это она же и есть, только в другой испостаси,после проведения определенных усилий,которые подразумевают рост боли от самой себя к любви.Не спроста ведь в популярной психологии тема приятия довольно актульна,когда следствие боли вынуждена прийти к факты принятия своего источника,то есть себя же,но просто это подается под идентификацией-от я до Я.Помните тему про культуризм?:))
------------------
тут нужно просто разбирать примеры из жизни и тогда все станет ясно...страсть - это в первую и последнюю очередь Огонь и поэтому она нуждается в дровах, поддерживающих сей огонь...без дров страсть угасает секундально.
.....Может тут все дело в интенсивности? то есть когда любовь текуча и расширяется, то у нее сответственно распределяются внутренние напряженности из за чего чувствуется относительная свободность чувств,а повышение интенисвности вынуждает все это сжиматься до точки, через что и взываться, что и приводит к сгоранию?
----------
Спасибо за лопату:)))))))))))
Гость
78 - 11.05.2012 - 14:25
72-Александрр >
Это чувство свойственно и рабу и не рабу, просто обьекты приложения этого чувства у раба и не раба разные.В вашей терминологии раб вполне может любить эту пренадлежность, но источником этой любви станет неадекватность данной ситуации.
насколько мне понятно это высшее состояние то это [*****]...изм в высшем его проявлении.
Любовь чувство все же материальное, так как оно актульно только для форм.имхо.
Гость
79 - 11.05.2012 - 14:28
75-Oeil de faucon >конечно бывают, в том вся и прелесть чтоб делать дела соразмеренно расписанию...но мистер Березкин) великий провокатор, за что я его и уважаю, поэтому сегодня с удовольствием могу пообсуждать котов, рецепты весенних салатов и диеты...) завтра приступаю к голодовке наример)
Гость
80 - 11.05.2012 - 14:29
У меня сегодня по этом случаю как раз овощное рагу на обед)))))))))
Но сначала надо пойти вздремнуть часок...ммммммм))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены