К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

объясните что такое

Гость
0 - 19.02.2014 - 18:14
эгоист.
Эгоист это нарцисс?
как-то не могу толком для себя определить.
Определение эгоиста произвольное или уже есть четко обозначенные рамки где формируется жесткий эгоистический принцип?
вот столько вопросов, прошу помочь разобраться



161 - 20.02.2014 - 19:23
Интер, это еще одна глупость. Ну как факт. И - как-то нехорошо сразу начинать кусаться когда не нравится. Я ведь на личности не переходил?
А то как буддистов мочить так это благородно ) а как зеркало так кривое? )
162 - 20.02.2014 - 19:25
зы Я ведь не нападаю, просто слегка так троллю ) и улыбаюсь, ага?
Гость
163 - 20.02.2014 - 19:27
А я не надо "пятиться" - за своими словесами следите и за мыслями высказанными, если можете :)))
164 - 20.02.2014 - 19:29
И тема плавно перешла в обычную перепалку ))
Тучка, если боле ничего не нужно, то я пойду )
Гость
165 - 20.02.2014 - 19:32
Которую Вы и затеяли :))) Идите, всё, что хотели , Вы уже сделали ;) )))
166 - 20.02.2014 - 19:34
Вообще-то я Тучке писал )
Гость
167 - 20.02.2014 - 19:35
А мы здесь не на построении ;))))
168 - 20.02.2014 - 19:38
И то верно )
Гость
169 - 20.02.2014 - 20:02
168-Александрр >167-Интерпретация >:) я просто некоторым образом вам не мешала...правда Александр в чем я снимаю шляпу перед многими тут в том, что терминологией если пользуешься то надо просто знать кто и по какому поводу ее запустил...Фрейд ли, Бехтерев ли..по идее оно может все относительно но в рамках терминологии присвоение к своему личному смыслу четко зафиксированного уже ранее в науке термина рождает путаницу...а так в общем я Вас Александр немного поняла, но на мой взгляд Ваше мнение пока еще во многом эмоционально
Гость
170 - 20.02.2014 - 20:05
разделение раньше было под запретом (мы уже кажется когда-то это с вами обсуждали) однако же вся медицина целиком и полностью лежит именно в плоскости нарушения запрета на разделение в буквальном смысле слова...раньше людей хоронили без вскрытия, т.к. смерть была всецело уделом и компетенцией Бога, поэтому выяснять отчего, почему и как умер человек было нельзя и наказуемо Ватикан за этим следил...одним из первых известных нарушителей запрета был Леонардо и то ему это сошло с рук только потому, что находился под опекой могущественного клана Медичи...
Гость
171 - 20.02.2014 - 20:08
а в описанной мной книге...дается ретроспективная оценка работ нескольких поколений разных школ в психологии которые достоверно полагают способность разделять, различать и т.п. как одну из центральных и ведущих, основополагающих в эволюционном процессе...могу поискать в инете и запостить...но думаю читать никто не будет, т.к. это итак понятно
Гость
172 - 20.02.2014 - 20:08
Tucshka, а ты, видимо, Александрра не так, что бы много читала? :)
"Ваше мнение во многом еще эмоционально" - замечательно, где ты лет 10 назад была :)))))))
Гость
173 - 20.02.2014 - 20:11
172-Интерпретация >
Цитата:
Сообщение от Интерпретация Посмотреть сообщение
Александрра не так, что бы много читала?
ну да, не особо много его читала...а он тут 10 лет одно и тоже говорит?)
Гость
174 - 20.02.2014 - 20:15
Ну, ты так...пройдись по комментам - почитай )
175 - 20.02.2014 - 20:15
169
Вы знаете значение термина "понимать"? Вопрос риторический, потому что если бы знали, то 169 был бы иным.
171
Вы глубоко заблуждаетесь по поводу медицины.
"Ретроспективная оценка работ" говорите... ну не будем о ядерной войне )

Интер, что-то ты сегодня троишься уже.. али буддисты правы в своих предположениях? (я не очень в них верю если что)
Гость
176 - 20.02.2014 - 20:17
174-Интерпретация >ну если мне Александрр вдруг станет очень интересен то я обязательно все проштудирую, а пока я его не совсем понимаю и он не интригует) просто говорит что думает, ну и на том спасибо...
а вот я сейчас как раз думаю про вчерашний мелисын пример...сын тянет из мамы деньги и отдает каким-то шулерам...я полагаю такого сына жертвой (ну и дураком несчастным) а ты?
Гость
177 - 20.02.2014 - 20:20
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
Вы глубоко заблуждаетесь по поводу медицины.
буду рада если Вы меня переубедите в моем заблуждении-в рамках специально отведенной вами темы (но про медицину я почерпнула из истории Европы средних веков)...нет, ну может в Египте 10 000 и 25 000 лет назад и правда делали инопланетяне операции и в Мекске лет 70 000 назад...но я про вот недавние средние века и Европу
Гость
178 - 20.02.2014 - 20:26
Александрр, Вы просто перенапряглись, расслабтесь :)

Tucshka, я не прочла пример. Если все так, как ты описала - да, семья несчастных. И я не сторонник мнения, что это не их вина, а их беда.

Сейчас в фиг катании - просто накал страстей и такие красивые костюмы :))))
Гость
179 - 20.02.2014 - 20:27
178-Интерпретация >
Цитата:
Сообщение от Интерпретация Посмотреть сообщение
Сейчас в фиг катании - просто накал страстей и такие красивые костюмы :)))
да ну?) спасибо...пайду
Гость
180 - 20.02.2014 - 20:28
Tucshka, нет, ну может в Египте 10 000 и 25 000 лет назад и правда делали инопланетяне операции и в Мекске лет 70 000 назад...но я про вот недавние средние века и Европу

....это просто...кхм...я жму лапу! :))))))
181 - 20.02.2014 - 20:31
Tucshka, чтобы "переубедить" человека, надо физически перестроить структуру его мозга. Это время, энергия и мотивация. Понятное дело что ни Вам ни мне это не нужно.
Просто на заметку: Западной медицине в современном понимании этого слова - единицы сотен лет. При неоспоримых достижениях в методах экстренной скорой помощи (грубое нарушение) ее результаты в лечении самих основ нарушения жизнедеятельности организма равны нулю. Восточной медицине (в общем смысле этого слова) несколько тысячелетий как минимум. Тысячелетий эффективного лечения основ нарушения здоровья. А стоит она на единстве взаимосвязей, единении и рассматривает человека как единое целое.
182 - 20.02.2014 - 20:33
178
гы.. несколькими постами ранее хотел написать то же самое, но подумал что могут неверно понять и не стал )) Алаверды! )
Гость
183 - 20.02.2014 - 20:44
Что Вы - что Вы, Саша, продолжайте, прошу. О необходимости лоботамии и хирургич вмешательстве как единств способе "переубеждения" - это невероятно интересно - какое там алаверды :)
184 - 20.02.2014 - 20:55
Дык.. эта.. я ничего не знаю о лоботомии и хирвмешательстве "как средстве убеждения"... чего ж продолжать? )
*Ужасаицца.. - неужто в кам... такая традиция? ))

А ежели мы про понимание, оно же в отношении другого - убеждение (неверное слово но ладно) то оно есть суть соответствие физструктуры мозга понимающего ) - понимаемому. А иначе - нихт ферштейн без вариантов. Понимаете? )
Гость
185 - 20.02.2014 - 20:58
181-Александрр >
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
Tucshka, чтобы "переубедить" человека, надо физически перестроить структуру его мозга. Это время, энергия и мотивация. Понятное дело что ни Вам ни мне это не нужно.
мне нужно...а что тут понятного Вам я не знаю...перестраивать сруктуру мозга чтоб переубедить - что за ...эээ...жесть?
Гость
186 - 20.02.2014 - 21:00
Изменить физически структуру мозга по-русски означает операцию по замещению, перемещению , вживлению чего-либо :))))))
Вот насчет второго абзаца я пока пас - а что такое физструктурЫ мозга? И чем не устраивает слово "убеждение" :)))))
Саш, может быть, о фигурном катании? ;)
187 - 20.02.2014 - 21:03
О Фигурном так о фигурном... говорят красиво катаются
Гость
188 - 20.02.2014 - 21:04
186-Интерпретация >вот как раз сегодня слушала историю Елисеева Григория Григорьевича(кажется)...крупный предприниматель, шел в рост полным ходом, замахивался чуть не на Америку...в 57 лет - бац нашел 35-летнюю любовь..жена повесилась все дети от него и капиталов отказались, грянула революция, уехал в париж и прожил там чуть не до 92 лет...конечно перебивались там, цветоводством немного занимался...эгоизм это положить на карту ради любви все что было в его жизни или жертва?
189 - 20.02.2014 - 21:05
\\\мне нужно...\\\
Это вряд ли.
А мне это зачем? )

\\\что за ...эээ...жесть?\\\
Да, блин - что за жесть??! )) У Фрейда и иже с ними такого не было ) а так не бывает )
190 - 20.02.2014 - 21:08
\\\эгоизм это положить на карту ради любви все что было в его жизни или жертва?\\\
Тучка.. ( не нужно копайтся из праздного интереса в чужих душах скальпелем, это все таки чьи-то судьбы и боль.
Он иначе не мог, вот и все.
Гость
191 - 20.02.2014 - 21:12
189-Александрр >
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
Это вряд ли.
Вы уже за меня решаете?...хм
Гость
192 - 20.02.2014 - 21:14
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
не нужно копайтся из праздного интереса в чужих душах скальпелем
что это значит?...Вы уверены что я говорю о праздном?...опять торопитесь меня оценить?...припарировать трупы можно а истории анализировать нельзя?...я кого-то оскорбила?...что с Вами такое
Гость
193 - 20.02.2014 - 21:16
О боги... Tucshka, ты отталкиваешься от того, что деньги для этого человека значили что-то чрезвычайно важное. Возможно, это не так. Значили ли для него дети оч многое, что было с женой? ОНи любили друг друга или женились как многие в те времена по расчету. Или он был холоден к жене. Или жена была дура, в конце концов. Может быть, со стороны выглядело, как акт самопожертвования в глазах других людей, для которых ценности в то время были...деньги в приоритете.
Знаешь,

Писец....ну как так? Поставить 15-летнего робота на 1-е место, после того как упала и столько помарок.


Короче, если Елисеев плюнул на все и уехал никакая это не жертва. Сделал человек выбор, "нажравшись" денег и семейного "счастья", послал всех к чертям и жил счастливо , выращивая цветы. Думаю, на хлеб с маслом хватало.
Гость
194 - 20.02.2014 - 21:16
Если эгоизм мужской, и он направлен на построение патриархата с правильной позиции, глава мужчина, он решает все дела, расставляет приоритеты, заботится с должным уровнем о благополучии семьи, в том числе не в малой доле и финансово; то я за такой эгоизм, и он не связан с нарциссизмом, это нормальное брутальное главенство)
Гость
195 - 20.02.2014 - 21:17
Цитата:
Сообщение от Интерпретация Посмотреть сообщение
Tucshka, ты отталкиваешься от того, что деньги для этого человека значили что-то чрезвычайно важное
в каком месте я оттолкнулась от денег?...пожалуйста
196 - 20.02.2014 - 21:20
\\Вы уже за меня решаете?...хм\\\
Ну как.. бы да.. Это видно.

\\\что это значит?...Вы уверены что я говорю о праздном?...опять торопитесь меня оценить?\\\
Разве я где-то Вас оценивал? Просто мы добрались до того как отличить праздный интерес от непраздного.. Знаете ответ?
Гость
197 - 20.02.2014 - 21:21
ТЫ начала с того, что он де круп предприниматель и далее уже все остальное. Ну, не отталкивалась - и ладно.
А вообще здоровое отношение к семье, там , где партнеры расходятся, но не бросают друг друга. Вот там и мир и спокойствие и гармония. Дети со временем привыкают и так далее...Здоровый такой эгоизм со всех сторон. ПОнимание и соблюдение интересов всех сторон.
Вот сейчас Сотникова будет выступать!
Гость
198 - 20.02.2014 - 21:21
193-Интерпретация >речь конкретно в том что много человеческих историй (почему-то особенно накануне революции в России) изобиловали страстями...вот же вроде все стабильно растет, хорошо и динамично и вдруг кульбит и все к чертям...хотя на мой взгляд это чистый эгоизм жертвовать делом всей жизни ради возникшей любви...но принц Чарльз тоже наверное меня не поймет) сейчас как-то модно все кидать к ногам Чувств...
Гость
199 - 20.02.2014 - 21:23
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
Знаете ответ?
я - знаю...и различаю в сових темах праздность от непраздности
Гость
200 - 20.02.2014 - 21:24
Цитата:
Сообщение от Linda_Rite Посмотреть сообщение
то я за такой эгоизм
:)) ясно


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены