К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Лазарев С.Н. кто он.

Гость
0 - 09.11.2012 - 14:43
153-Gretchen > бахай тему про Лазарева, будет свободное время тоже подключусь.

ЗЫ. С интересом прочитал первые 4 книги (по мере выхода), с недоумением 5-ю, а потом ещё "разбор полётов" Лазарева попался... В общем, дядя со своим нескончаемым сериалом и постоянным проникновением во всё высшие измерения (хотя и в 4-й выше уже некуда было) нехилую кроличью ферму организовал.
Сколько сейчас книг? 3 года назад было толи 12, то ли 14.
А кролики всё жрут лазаревские кактусы, колются, плачут, мрут, но... поголовье восполняется быстро.
Gretchen
156 - Сегодня - 11:30
154 я лет неск.назад до 7 дочитала, но у меня отрицание было какое-то, сейчас я уже по-другому воспринимаю
Gretchen
157 - Сегодня - 12:04
Цитата:
Сообщение от GreenSnake
А кролики всё жрут лазаревские кактусы, колются, плачут, мрут, но... поголовье восполняется быстро.

Ну это, знаешь, "заставь дурака Богу молиться..."
GreenSnake
158 - Сегодня - 14:07
Gretchen, это деятель (Лазарев) заслуживает отдельной темы, и я считаю, что в разделе Культы и секты. К науке его наукообразный бред не имеет ни какого отношения, к эзотерике - тоже сомнительно. Лазарев берёт известные эзотерические слова, термины и подаёт их в своём толковании (взять хотя бы термин "карма"). Ну и полно людей, либо затянувших начало лечения, либо умерших от рака, которых взялся лечить/"излечил". Случаи развода здоровых кроликов тоже наблюдались.

Всё, обсуждать его в ЭТОЙ теме не нужно. Или он и по концу света что-то насочинял?
Gretchen
159 - Сегодня - 14:13
Цитата:
Сообщение от GreenSnake
Ну и полно людей, либо затянувших начало лечения, либо умерших от рака, которых взялся лечить/"излечил"

Насколько я знаю, он вполне отчетливо говорит о том, что ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно делать все возможное, чтобы вылечиться методами обычной, традиционной медицины, одно не отменяет и не подменяет собой другого, то что люди как-то криво, фанатично все восприняли - это уже другой вопрос, так же с людьми, пораженными ПГМ бывает - лечатся "молитвами", потом бывает уже поздно как-то помочь и что-то исправить(
GreenSnake
160 - Сегодня - 14:19
Gretchen, заводи тему - обсудим Лазарева, его бредни и олазарённых. ТУТ - закрываем разговор.



Гость
41 - 10.11.2012 - 10:24
GreenSnake
36 - Сегодня - 09:57 Да? А если глазки открыть? ;)


Так открывают уже. -)
Замечано что в основном у богатых людей ( кто быстро и непонятно разбогател) как правило с детьми большие проблеммы.
это легко проследить даже со своими знакомыми.

есть конечно и другие примеры, а так же такие загадочные массонские персонажи как Ротшильды и Рокфеллеры. Но там жесткая религия, а значит и нравственность и знания высших законов. не даром же они правят всем миром.
причем их нет ни в каких книгах гинеса по богатству. Одним принадлежит печатный станок США, другим фактически вся нефть мира, а в списках богатых людей их нет. -) вот их мировозрение интересно.
Гость
42 - 10.11.2012 - 10:33
Аватара Солнца
37 - Сегодня - 09:57

Я вас умоляю. какое давление?
это выбор каждого свой.
Гость
43 - 10.11.2012 - 12:57
GreenSnake
23 - Вчера - 17:51
Литтл Ю. Памятка православным (и всем-всем) для общения с лазаревцами
http://olazarenie.narod.ru/pamiatka.html
О научности системы ДК
http://www.olazarenie.narod.ru/nauchnost.html

Рассмешил. -)
Тот кто эту чушь писал Лазарева точно не читал. -)

Сам Лазарев всегда говорит что до истины дойти невозможно, пока не вернешься к Творцу. И подчеркивает всегда что его учение, как и все учения о Творце, несовершенно и является заблуждением.

Наоборот, он подчеркивает что пока есть критика, то есть обратная связь.

Короче по всем пунктам полная лажа. -)
Гость
44 - 10.11.2012 - 13:00
О научности системы ДК
это вообще класс
кстати у Перельмана тоже нет научной степени. Значит надо непризнавать его доказательств? -)
45 - 10.11.2012 - 13:25
38-GreenSnake > ой, ужас какой, на костях играть - какая безнравственность :) Гораздо нравственнее кости в ящичек с крестами уложить, цаловать и кланяться ;)
46 - 10.11.2012 - 13:25
Система ДК? Засужу! :Р
Гость
47 - 10.11.2012 - 14:01
Цитата:
Сообщение от Vanessa Посмотреть сообщение
что сие чтиво - это лапша для тех, кто не хочет сам брать на себя ответственность за свою жизнь. Возможно я и не права, но в эти ряды мне уже не затесаться.)))
как раз наоборот там об ответственности за свою жизнь и жизнь своих детей, не кто-то там плохой и злой меня "сглазил, навел проклятие" (см. "Поиск.."), а я САМ содержу в себе мысли и идеи, которые закономерно приводят к тому, что со мной это происходит. Вдумчиво надо читать просто...
Гость
48 - 10.11.2012 - 14:55
45-Долбящий камешки > дело не в том - где присущая тебе наблюдательность? - какие кости кошерные, а какие нет? ;)
Да и вообще, не в качестве осуждения здесь была приведена цитата, а в качестве демонстрации, что нравы, мораль и нравственность различны в разных традициях и с олазарёной линейкой лучше за пределы культа не высовываться. )
Гость
49 - 10.11.2012 - 15:00
Цитата:
Сообщение от Сэмен Посмотреть сообщение
кстати у Перельмана тоже нет научной степени. Значит надо непризнавать его доказательств? -)
а что же на самом деле:
Цитата:
Перельман, Григорий Яковлевич
Был без экзаменов зачислен на математико-механический факультет Ленинградского государственного университета. Побеждал на факультетских, городских и всесоюзных студенческих математических олимпиадах. Все годы учился только на «отлично». За успехи в учёбе получал Ленинскую стипендию. Окончив с отличием университет, поступил в аспирантуру (руководитель — академик А. Д. Александров) при Ленинградском отделении Математического института им. В. А. Стеклова (ЛОМИ — до 1992 г.; затем — ПОМИ). Защитив в 1990 году кандидатскую диссертацию, остался работать в институте старшим научным сотрудником.
В начале 1990-х годов Перельман приехал в США, где работал научным сотрудником в разных университетах.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Перельм...овлевич
Сэмен, кому-то необходимо провести ревизию и чистку ментального багажа, а то карма погнётся. ;)
Гость
50 - 10.11.2012 - 15:03
45-Долбящий камешки > дело не в том, что они делают с костями человеческими, а в том, какие кости кошерные, а какие нет - где присущая тебе наблюдательность? ;)
Гость
51 - 10.11.2012 - 15:11
47-Gretchen >
Ну согласись, что Лазарев не является первооткрывателем этих прописных истин и идей. Он просто сгреб в одну кучу опыт различных эзотерических учений и религий, поперемешал до кучи и выдал под соусом "своих истин".)))
Гость
52 - 10.11.2012 - 15:18
GreenSnake
49 - Сегодня - 16:00

кандидат. У нас, кандидатов за шапку сухарей получают. -)
Гость
53 - 10.11.2012 - 15:20
51-Vanessa, ты что, как ты можешь такое писать про ВЕЛИКОГО ЛАЗАРЕВА, который своими исследованиями чуть не сколлапсировал всю нашу вселенную в чёрную дыру!!! Хорошо, хоть Те-Кто-Всегда-На-Страже-Сферы вовремя предупредили!...
Гость
54 - 10.11.2012 - 15:22
51-Vanessa >Ну согласись, что Лазарев не является первооткрывателем этих прописных истин и идей. Он просто сгреб в одну кучу опыт различных эзотерических учений и религий, поперемешал до кучи и выдал под соусом "своих истин".)))
я стесняюсь сказать,можно я поумничаю?)
конечно же он не первооткрыватель,просто как мне думается он на тот момент времени когда пошла готовая литература,скомпилировал из разных источников информацию,пропустив её через себя , выделив её в готовый инструмент которым некоторые люди смогли с "успехом" пользоваться.
Гость
55 - 10.11.2012 - 15:26
53-GreenSnake >
Да не говори!))))))
Видать мне этого "учения" никогда не осилить, то ли знаний и понимания у меня мало, то ли моя карма мне не позволяет. Но адептом ВЕЛИКОГО мне уже не стать.)))
Гость
56 - 10.11.2012 - 15:27
Цитата:
Сообщение от Vanessa Посмотреть сообщение
47-Gretchen >Ну согласись, что Лазарев не является первооткрывателем этих прописных истин и идей. Он просто сгреб в одну кучу опыт различных эзотерических учений и религий, поперемешал до кучи и выдал под соусом "своих истин".)))
ты точно его читала?)
Вообще-то он практик, в первую очередь, его книги - это своего рода дневники, в которых он описывает различные ситуации, с которыми он столкнулся, какие-то вещи для него самого являются новыми, он говорит о том, с чем столкнулся и что из этого вышло. Я против фанатизма и битья лбом об пол с криками "о, Великий гуру, он нас просветил!", я считаю его идеи (точнее его опыт) интересным и заслуживающим внимания, повторюсь, очень крутую вещь про прощение он сказал, меня эта тема мучает практически всю мою жизнь, теперь я могу сказать,что я научилась прощать, пусть это только внутри меня, но это и есть самое важное, потому что важнее не то, что человек декларирует вовне и говорит на всех углах, а то что на самом деле думает и чувствует.
Гость
57 - 10.11.2012 - 15:28
GreenSnake
Тебе не кажется что ты сам его возвеличиваешь? Заметь, ни я, ни Gretchen ( которые его уважаем и пользуемся его трудом) его никак не возвеличивали. -)
Это и есть идолопоклоннеческое мировозрение. -)
Сначала презирать, а потом поклоняться.
Может можно проще? Конечно признавать что человек где то заблуждается, но и воспользоваться его опытом.

Кстати про Христа тоже так было. Его ученики сначало отреклись от него, а потом обожествили. Это и есть идолопоклонническое мышление.
Гость
58 - 10.11.2012 - 15:29
54-скучающий >
Потому на сегодняшний день есть столько разочаровавшихся.
По мне, так лучше первоисточники читать, а не компиляторов - великих комбинаторов.)))
Гость
59 - 10.11.2012 - 15:30
52-Сэмен > и много ты знаешь защитившихся кандидатов математических наук? ;-)
Но суть даже не в этом, и даже не в том, что Перельман имеет научную степень, а в том, как ты обходишься с фактами, когда дело касается твоей системы верований.

Я не читал за какие именно заслуги Лазарева и его последователей причисляют к опасным деструктивным культам, но теперь начинаю считать, что не спроста...
Гость
60 - 10.11.2012 - 15:31
GreenSnake
59 - Сегодня - 16:30

ты на правильном пути. -)
Гость
61 - 10.11.2012 - 15:32
А еще про любовь у него хорошо и годно написано...)
Гость
62 - 10.11.2012 - 15:36
Gretchen
61 - Сегодня - 16:32

У него на форуме народ восхищается его 6 книгой. Пишут что вроде как не он совсем писал.
Но я ещё 5-ю не осилил. -)
Гость
63 - 10.11.2012 - 15:41
56-Gretchen >
Я в своем первом посте сказала, что великих трудов не осилила, сдохнув наполовине их прочтения, но кусками читала конечно. Но лично мне не особо вставило. К тому я сказала, что возможно в чем то и не права. Мне больше нравится читать первоисточники и искать ответы там.

Я кстати тоже против фанатизма и очень рада, что тебе помогло. Ну ты человек грамотный и реальномыслящий, за тебя не страшно. Страшно за тех, кто поддается такому гипнозу и впадает в зависимость.
Гость
64 - 10.11.2012 - 15:43
Цитата:
Сообщение от Сэмен Посмотреть сообщение
очень крутую вещь про прощение он сказал, меня эта тема мучает практически всю мою жизнь, теперь я могу сказать,что я научилась прощать
Сэмен, вот тут мы подходим к одному очень важному моменту, к моменту критического осмысления, которое помогает отличать мошенников от философов, мыслителей и учёных.
Лазарев высказал какую-то новаторскую мысль про прощение? Нет, он повторил идею, которая хорошо проработана во многих мировых религиях с тысячелетней историей.
Что же сделал Лазарев? А Лазарев, повторив известное веками, начал брать за это большие деньги на личных приёмах.
Гость
65 - 10.11.2012 - 15:46
Цитата:
Сообщение от Vanessa Посмотреть сообщение
Мне больше нравится читать первоисточники и искать ответы там.
Ты Библию имеешь в виду? Я читала тоже когда-то. Так вот там все директивно. "Нельзя" и все. Лазарев дает свою версию того, почему нельзя, какие закономерности и процессы стоят за этим. И если то, что есть в первоисточнике вызывает у меня сопротивление и вопросы, у Лазарева получает расширенную трактовку и появляется логика, что для меня лично важно.
Гость
66 - 10.11.2012 - 15:47
58-Vanessa >
ну это всегда так.
как в школе ,всех учат математике ,но не все её знают и лишь немногие пользуются)))
а насчёт первоисточников,не все могут их понять их нужно интерпритировать с того мышления в современное.
Гость
67 - 10.11.2012 - 15:47
Цитата:
Сообщение от Сэмен Посмотреть сообщение
У него на форуме народ восхищается его 6 книгой. Пишут что вроде как не он совсем писал. Но я ещё 5-ю не осилил. -)
а как же вот это:
Цитата:
Сообщение от Сэмен Посмотреть сообщение
Я не только все книги прочитал, но и просматриваю все семинары. -) "Торкнуло" по настоящему с книг человек будущего.
Какая-то неувязочка получается... ;)
Гость
68 - 10.11.2012 - 15:50
Цитата:
Сообщение от Vanessa Посмотреть сообщение
Страшно за тех, кто поддается такому гипнозу и впадает в зависимость.
Ну а что делать? Не Лазарев, так они перекись водорода начинают пить или ездить по стране за мощами Матронушки, ну судьба у них такая))))))
"Повернуться" можно на чем угодно
Гость
69 - 10.11.2012 - 15:52
65-Gretchen >
Ну я ещё Веды люблю почитать, там тоже неплохо раскрывается суть вещей.
А в Буддизме вообще конкретно изучается то, что есть первопричина всего.....
Гость
70 - 10.11.2012 - 15:52
Или в КПРФ вступят или еще куда)))
Гость
71 - 10.11.2012 - 16:00
Цитата:
Сообщение от Vanessa Посмотреть сообщение
65-Gretchen >Ну я ещё Веды люблю почитать, там тоже неплохо раскрывается суть вещей. А в Буддизме вообще конкретно изучается то, что есть первопричина всего.....
Нет, я человек с западным мышлением, мне нужно чтобы рассказали "как все устроено" и что СДЕЛАТЬ, чтобы стало как надо. Т.е. где произошла "поломка" и как исправить. Поэтому, для меня его книги интересны и информативны. Конкретные случаи, конкретные люди, реальные, живые проблемы. Кстати, я более внимательно стала относиться к своим чувствам, эмоциям, еще заметила, что когда не подавляешь в себе что-то, а позволяешь этому быть (я про светлые эмоции))), к тебе они возвращаются в еще большем количестве) А когда подавляешь - итог очевиден - болезни, тоска, уныние и прочие "радости"
Гость
72 - 10.11.2012 - 16:03
GreenSnake
я имел в виду последние книги. А 5 недавно вышла, я её только купил, а 6 вообще у нас пока в продаже не видел.

Нет у него давно уже приемов. только семинары , и то он вроде хочет и их сократить. А книги его одни из самых дешевых, и тираж мал.
А на этом денег не срубишь. -)
он ничего никому не обещает и никаких гарантий не дает.
так что этот твой укор так же безоснователен.
Гость
73 - 10.11.2012 - 16:10
71-Gretchen >
Вот, понятно, рада за тебя.))

А вот восточные учения отличаются тем, что учат не тому, как "исправлять поломки", а тому, как эти "поломки" не допускать. То есть лечат не последствия, а учат не допускать причины, вызывающие такие ужасные последствия. Всего и делов-то, это так, вкратце.)))
Гость
74 - 10.11.2012 - 16:16
Vanessa
73 - Сегодня - 17:10

Допустим у человека уже случилась "поломка", например рак и неделя максимум отпущенная врачами.
Восточное учение дает шанс этому человеку?
Гость
75 - 10.11.2012 - 16:17
Цитата:
Сообщение от Gretchen Посмотреть сообщение
Т.е. где произошла "поломка" и как исправить.
Gretchen, вот тут то мы с вредоносностью и деструктивностью "теории" Лазарева в полный рост и встречаемся. ((
Его примитивизмы, которые объясняют всё, необъясняя ничего, зачастую не ведут к решению проблем, а ведут к усугублению ситуации.
К сожалению, более развёрнуто объяснить не могу, нужно спрашивать у человека с хорошим знанием психологии и психофизиологии. "Объяснения" Лазарева и его универсальные рецепты скорее приведут к острому психозу со временем, чем к решению проблемы. имхо
Гость
76 - 10.11.2012 - 16:22
74-Сэмен >
Ну все шансы всегда дает только Бог. Все такие вопросы к нему.
А восточные учения, как в принципе и религии учат всего лишь жить так, чтоб не доходить до греха, который и вызывает всякие физические и психические поломки.
Гость
77 - 10.11.2012 - 16:24
Цитата:
Сообщение от Сэмен Посмотреть сообщение
Нет у него давно уже приемов. только семинары , и то он вроде хочет и их сократить.
Не знаю как сейчас, а лет 7 назад Лазарев тоже уже почти никого не принимал (только немногих, только за большие деньги, да к тому же желательно по электронке или телефону - что тут скажешь, чтит уголовный кодекс), приём вели его последователи.
Ну а общее снижение популярности, количества семинаров и тиражей книг - это скорее не воля Лазарева, а результат того, что хомячки немного поумнели, да и не столь сильному стрессу сегодня подвержены, как это было в постперестроечный период, когда люди не знали за что такая напасть свалилась на голову и где же искать выход.
Гость
78 - 10.11.2012 - 16:26
Vanessa
76 - Сегодня - 17:22
А у Лазарева как раз в основном подобные читатели - семинаристы. И шанс очень высок. Все зависит от самого человека.
Гость
79 - 10.11.2012 - 16:27
Цитата:
Сообщение от Сэмен Посмотреть сообщение
Допустим у человека уже случилась "поломка", например рак и неделя максимум отпущенная врачами. Восточное учение дает шанс этому человеку?
А что, Лазарев в подобных случаях даёт шанс?? Ты точно уверен? Или как с Перельманом?
Если даёт шанс, то тогда Лазарев однозначно самый наглый и беспренципный мошенник, наживающийся на горе и страдании других.
Гость
80 - 10.11.2012 - 16:40
79-GreenSnake >
Ну, читая пост 78 от Сэмена, выходит, что он ТОЧНО уверен. А г-н Лазарев даже выше и круче чем Господь Бог.
И все же, почему столько разочаровавшихся тогда?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены