К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Лазарев С.Н. кто он.

Гость
0 - 09.11.2012 - 14:43
153-Gretchen > бахай тему про Лазарева, будет свободное время тоже подключусь.

ЗЫ. С интересом прочитал первые 4 книги (по мере выхода), с недоумением 5-ю, а потом ещё "разбор полётов" Лазарева попался... В общем, дядя со своим нескончаемым сериалом и постоянным проникновением во всё высшие измерения (хотя и в 4-й выше уже некуда было) нехилую кроличью ферму организовал.
Сколько сейчас книг? 3 года назад было толи 12, то ли 14.
А кролики всё жрут лазаревские кактусы, колются, плачут, мрут, но... поголовье восполняется быстро.
Gretchen
156 - Сегодня - 11:30
154 я лет неск.назад до 7 дочитала, но у меня отрицание было какое-то, сейчас я уже по-другому воспринимаю
Gretchen
157 - Сегодня - 12:04
Цитата:
Сообщение от GreenSnake
А кролики всё жрут лазаревские кактусы, колются, плачут, мрут, но... поголовье восполняется быстро.

Ну это, знаешь, "заставь дурака Богу молиться..."
GreenSnake
158 - Сегодня - 14:07
Gretchen, это деятель (Лазарев) заслуживает отдельной темы, и я считаю, что в разделе Культы и секты. К науке его наукообразный бред не имеет ни какого отношения, к эзотерике - тоже сомнительно. Лазарев берёт известные эзотерические слова, термины и подаёт их в своём толковании (взять хотя бы термин "карма"). Ну и полно людей, либо затянувших начало лечения, либо умерших от рака, которых взялся лечить/"излечил". Случаи развода здоровых кроликов тоже наблюдались.

Всё, обсуждать его в ЭТОЙ теме не нужно. Или он и по концу света что-то насочинял?
Gretchen
159 - Сегодня - 14:13
Цитата:
Сообщение от GreenSnake
Ну и полно людей, либо затянувших начало лечения, либо умерших от рака, которых взялся лечить/"излечил"

Насколько я знаю, он вполне отчетливо говорит о том, что ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно делать все возможное, чтобы вылечиться методами обычной, традиционной медицины, одно не отменяет и не подменяет собой другого, то что люди как-то криво, фанатично все восприняли - это уже другой вопрос, так же с людьми, пораженными ПГМ бывает - лечатся "молитвами", потом бывает уже поздно как-то помочь и что-то исправить(
GreenSnake
160 - Сегодня - 14:19
Gretchen, заводи тему - обсудим Лазарева, его бредни и олазарённых. ТУТ - закрываем разговор.



Гость
81 - 10.11.2012 - 16:41
GreenSnake
79 - Сегодня - 17:27

Не Лазарев, а его опыт и учение дает шанс. И этот шанс зависит от самого человека.
Лазарев дает схему причина следствие. Т.е. логику заболевания. А уж работу "над ошибками" делает сам человек.
И Ваш покорный слуга ( т.е. моя скромная личность) на себе действия этих законов испытал.
Гость
82 - 10.11.2012 - 16:45
Цитата:
Сообщение от Vanessa Посмотреть сообщение
То есть лечат не последствия, а учат не допускать причины, вызывающие такие ужасные последствия
Вообще у Лазарев и это есть, он описывает механизм, а на какой стадии ты находишься "все запущено" или "в целях профилактики" - уже твое дело...)
Гость
83 - 10.11.2012 - 16:46
81-Сэмен >
Если не секрет, в чем именно помогло тебе учение Лазарева?
Гретхен вот прощать научилась.
Гость
84 - 10.11.2012 - 17:09
Цитата:
Сообщение от Gretchen Посмотреть сообщение
Вообще у Лазарев и это есть, он описывает механизм ...
Он описывает механизм, который - внимание! - есть только в голове Лазарева ;)
И подтверждения существования, действия этого механизма принципиально непроверяемы и выдумываются "по ходу пьесы", типа: ах, вас не устраивает "зацепка за гордость", тогда причина ваших проблем в том, что ваша троюродная бабушка в предыдущем воплощении сделала аборт.
Гость
85 - 10.11.2012 - 17:32
66-скучающий >+и ещё мне кажется,что: на эту тему,будь то лазарев,жикаренцев,христос ,будда бесполезно смотреть с позиции ума и обосновывать,работает или нет. ум тут не заведует, если бы можно было умом везде рулить, то такие состояния например как любовь тоже была бы там. у кого больше ума ,у того больше любви и всё точка. и любили бы друг друга не переставая )))
Гость
86 - 10.11.2012 - 17:33
83-Vanessa > нет никакого секрета , я просто стал другим человеком. Совсем по другому относящимся к себе, другим, жизни. Как бы стал чуть более добрее -)
Гость
87 - 10.11.2012 - 17:39
86 Сэмен.
Эзотерика - хорошая наука - она даёт ответы на ВСЕ вопросы (но очень обобщенно к тому же в разных школах по разному, а реально каких то рецептов к конкретному случаю у них ваще не выманишь пока не принесёшь присягу и типа кровью не распишешься).
Лазарева знаю уже лет 20, да, прикольно пишет и конкретно - но мою проблему не решил.
А недавно начитался Берна - вроде какой то паршивый психотерапэвт, а блин вот в точку попал - помогло и очень сильно.

Я не исключаю что ты тоже прозрел во многом - но по своему опыту чтения эзотерических книг могу подозревать что это лишь иллюзия.

На пару-тройку недель, не более.

Пэ Эс рад буду если ошибусь.
Гость
88 - 10.11.2012 - 17:53
Фрима_н
87 - Сегодня - 18:39
если ты читал СНЛ то где ты у него нашел эзотерику. Эзотерику всегда что то обещает, и при этом собственного изменения не требует. Т. Е знания , ритуалы какие то магические узнал и получил все что хотел. А у СНЛ как раз наоборот -) знания получил вместе с проблемами. И вперед за работу. Никакой халявы . Так что может ты не то читал?
Гость
89 - 10.11.2012 - 17:56
Да и не считаю я себя прозревшим. Проблем еще выше крыши
Гость
90 - 10.11.2012 - 18:09
89 Сэмен Проблем еще выше крыши
Вот и я говорю.

Надо разложить себя на составляющие:
в любом человеке живёт Ребёнок (он источник энергии и веселья, он тянется к радости и счастью, всегда что-то хочет, восторгается, или ноет).
Также в нем есть Взрослый (он не обращает внимания на мелочи - просто тупо работает не требуя ничего взамен, его счастье его работа, ну конечно чтобы на благо себя и ближних).
Также есть Взрослый - тот как аксакал, предостерегает от неверных шагов, ворчит-бурчит и норовит навязать старые добрые методы работы взамен новых и эффективных, типа вот я в твои годы блин мяч гонял а не по компутерам шарил - хотя идея гонять мяч давно устарела и уже не так актуальна как компутер).

Ребёнок радуется, ищет, огорчается, мечтает.
Взрослый работает работает и работает.
Родитель следит за всем что ты делаешь, предостерегает, поучает и даёт советы.

В данном случае (О, прочитал Лазарева - кайф!) ты рассуждаешь с позиции своего Ребёнка (а от него добрых дел не жди - он их сам ждёт).
Надо чтобы 75% в течении дня ты был как Взрослый, 12,5% как Родитель и 12,5% как Ребёнок - тогда ты в равновесии и всё о-кей.

Ну это очень сжато.
Гость
91 - 10.11.2012 - 18:28
Vanessa
80 - Сегодня - 17:40
79-GreenSnake >
Ну, читая пост 78 от Сэмена, выходит, что он ТОЧНО уверен. А г-н Лазарев даже выше и круче чем Господь Бог.
И все же, почему столько разочаровавшихся тогда?

потому и много разоровавшихся, потому что мимо строк читают. -)))
Ну где я в своем посте ТОЧНО уверен что СНЛ круче Бога???

Ещё раз прочтите.
Сэмен
78 - Сегодня - 17:26 Vanessa
76 - Сегодня - 17:22
А у Лазарева как раз в основном подобные читатели - семинаристы. И шанс очень высок. Все зависит от самого человека.
Гость
92 - 10.11.2012 - 18:30
Фрима_н
90 - Сегодня - 19:09

Не, спасибо, не хочу я себя никуда и ни на что раскладывать. -)
Гость
93 - 10.11.2012 - 18:34
92 "Хочу" - "не хочу" терминология твоего Ребёнка (это от его лица ты сейчас выступаешь).
С Ребёнком говорить что воду в решете носить (никогда не поймёт).
Расти тебе ещё и расти - желаю удачного исхода.
Гость
94 - 10.11.2012 - 18:35
Фрима_н
93 - Сегодня -
Спасибо, и тебе всех благ.
Гость
95 - 10.11.2012 - 18:37
http://lazarev.org/ru/download/

минутный аудиоролик СНЛ "Смысл исследований"

кому интересно прослушайте
Гость
96 - 10.11.2012 - 18:58
95-Сэмен, Лазарев ведёт приём
Цитата:
9. Можно ли записаться на личный приём (консультацию) к С.Н.Лазареву?

Прием временно закрыт. В случае открытия приема на сайте будет размещено объявление.

С.Н.Лазарев: "Еще раз сообщаю: я не провожу запись на прием по Интернету. В настоящее время прием практически закрыт, но проводятся семинары. Приношу извинения, но моих сил на прием всех желающих не хватает. Еще раз подчеркиваю: информация, изложенная в последних DVD-дисках, позволяет реально работать над собой."
но очень ограниченно и за очень большие деньги
Гость
97 - 10.11.2012 - 19:02
кроме того:
Цитата:
15. Что такое семинар и как он проходит?
Семинар - это по сути коллективный прием. Как правило он проходит в течение двух дней. Общая продолжительность семинара ~ 8 часов.

Для участия в семинаре желательно быть подготовленным. Желательно изучить информацию в книгах и DVD-дисках и самостоятельно начать работу.

Чем выше подготовленность человека, тем реальнее результаты семинара.
Прочтение всех книг
Просмотр DVD-дисков
Посещение нескольких лекций
Работа над собой

Это тот фундамент, который нужен для реальных изменений в характере и судьбе человека.
Ах плут! )) Практически перестал подставляться и перешёл к "работе по площадям" ))
Гость
98 - 10.11.2012 - 19:41
GreenSnake
97 - Сегодня - 20:02

-)
Гость
99 - 10.11.2012 - 21:49
42-Сэмен > вы так рьяно тут выступаете, я вспомнила свою новоиспечённую знакомую, с которой провела однажды целую неделю, по несколько часов в день нам пришлось общаться. При ней нельзя было говорить что-то против религиозного строя - тут же начинался рассказ про то, что пишет об этом Лазарев. Про родных рассказывать тоже было проблематично, потому как сразу же всплывали слова Лазарева. Если она начинала индульгировать сама по поводу чего-либо - тут же злилась на себя за собственное несовершенство и опять же цитировала Лазарева. И так продолжалось при общении на любую тему. Мне от него даже стало тошнить иногда. Наверное от моего собственного несовершенства? И я подумала, что больше никому никогда не буду никого цитировать - это ужасно, когда весь ты превращаешься в книгу Лазарева или кого-либо ещё, не позволяя себе ничего, и думая, что это спасёт тебя от всех бед.
Не спасло. Кроме того, что человек перестал думать своей головой ничего не получилось.
Гость
100 - 10.11.2012 - 22:00
Маленькая арифметика:
Все книги: 27 книг (в электронном виде из магазина Лазарева) по 70 руб за книгу - 1890руб
Базовое видео для новичков: 10 файлов из магазина Лазарева - 1825руб
Базовое видео для новичков, расширенный список: ещё 27 файлов - 6440руб
Базовое аудио для новичков: 10 файлов - 1405руб
Базовое аудио для новичков, расширенный список: ещё 27 файлов - 4600руб
Итого, вхождение в систему Лазарева - 3715 в базовом варианте, но рекомендуется в расширенном, чтобы полнее понимать СНЛ - 8330 рублей.
(стоимость аудиоматериалов как дублирующих видео не учитывалась)
Семинар СНЛ ~5000 за 2 дня (~ 8 часов в общем).

Ещё очень важный пункт
[quote=СНЛ рекомендует]
Многие говорят: «Зачем смотреть давние кассеты? Посмотрим нынешние – и сразу выздоровеем». Но дело в том, что это эволюция. ... Человек должен меняться с усвоением информации. Поэтому я всем советую: начинайте постепенно, понемногу, пусть придет понимание.

Итак, сначала нужны элементарные базовые знания, ... а потом надо постепенно увеличивать объем ... Повторяю: процесс очень серьезный.
[quote]

Что ж, бизнес-план весьма неплох, заморачиваться с личным приёмом, действительно, особого смысла нет, а вот преследования по УК можно выхватить.

ЗЫ. И помните, СНЛ категорически предупреждает: ЗНАКОМСТВО С КНИГАМИ И АУДИО-ВИДЕОМАТЕРИАЛАМИ ЛАЗАРЕВА БЕЗ ОПЛАТЫ СООТВЕТСТВУЮЩИХ СУММ ПРИВОДИТ К ЗАЦЕПКАМ ЗА МАТЕРИАЛЬНЫЙ ПЛАН, ДЕНЬГИ И БЛАГОПОЛУЧИЕ, ЧТО СКАЗЫВАЕТСЯ САМЫМ НЕГАТИВНЫМ ОБРАЗОВ В ПОСЛЕДУЮЩЕМ!
Гость
101 - 10.11.2012 - 22:03
ой, сорри, немного ошибся в итоговых расчётах
Итого, вхождение в систему Лазарева - 3715 в базовом варианте, но рекомендуется в расширенном, чтобы полнее понимать СНЛ - 10155 рублей.
Гость
102 - 10.11.2012 - 22:06
101-GreenSnake > его книги можно и бесплатно качнуть.
Гость
103 - 10.11.2012 - 22:08
102-Аватара Солнца > можно, но Лазарев на своих сайтах и в некоторых книгах неоднократно категорически предупреждает, что бесплатное пользование его трудами ведёт к разрушению кармы и большим проблемам по жизни.
Гость
104 - 10.11.2012 - 22:09
101-GreenSnake >Итого, вхождение в систему Лазарева - 3715 в базовом варианте, но рекомендуется в расширенном, чтобы полнее понимать СНЛ - 10155 рублей.
вроде и не много. при желании пропить или в семечки прощёлкать за раз можно больше)
Гость
105 - 10.11.2012 - 22:10
Мы же верим Лазареву, или нет? ;)
Гость
106 - 10.11.2012 - 22:12
пойду я, наверное, пропью одну из книг Лазарева, очищу свою карму...
Как пишет СНЛ, пригашу немного сознание и активирую подсознание - во! )
Гость
107 - 10.11.2012 - 22:22
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
вроде и не много. при желании пропить или в семечки прощёлкать за раз можно больше)
Да, конечно не так уж много, но стоит учесть, что начав постижение трудов Лазарева, у человека начнутся проблемы во всех сферах жизни (СНЛ гарантирует!), так что...
Гость
108 - 10.11.2012 - 22:30
107-GreenSnake >Да, конечно не так уж много, но стоит учесть, что начав постижение трудов Лазарева, у человека начнутся проблемы во всех сферах жизни (СНЛ гарантирует!), так что
я не знаю как сейчас,уже не интересно,но когда в конце прошлого века я знакомился с его взглядом на мир подобного не было.
Гость
109 - 10.11.2012 - 22:50
108-скучающий >
это не я придумал, это сам СНЛ пишет, причём утверждает, что предупреждал об этом в самой первой книге
Цитата:
Еще в первой книге я писал: если прощать не научились, лучше эту книгу не читать. Парадоксально, но когда человек начинает знакомиться с этой информацией, у него происходят непроизвольные изменения, которые можно назвать чисткой. Это и неприятности, это и проблемы по судьбе, это и проблемы со здоровьем и характером. «Грязь» начинает выходить из души, – люди, которые только начинают знакомиться с информацией, должны знать об этом. Если вы рассчитываете, прочитав книжку, стать здоровым и богатым, ничего не делая, – закрывайте ее сразу. Реальные изменения достигаются тяжелым трудом.
ЗЫ. Но мы то понимаем (по крайней мере некоторые), почему у людей начинаются проблемы ;)
Гость
110 - 10.11.2012 - 23:05
6-Сэмен >я вроде про секту не писал))
Гость
111 - 11.11.2012 - 00:44
109-GreenSnake >по мне это типичная ломка,она не только у лазарева прослеживается.
напимер :у человека который "исполнял",а потом вдруг уверовал например во христа. будет такая же байда.
когда старого уже нет,а нового ещё нет вот на этой грани могут быть ярковыраженные,как их принято называть неприятности.но на это тоже можно по разному смотреть.
Гость
112 - 11.11.2012 - 00:53
Цитата:
Сообщение от GreenSnake Посмотреть сообщение
ЗНАКОМСТВО С КНИГАМИ И АУДИО-ВИДЕОМАТЕРИАЛАМИ ЛАЗАРЕВА БЕЗ ОПЛАТЫ СООТВЕТСТВУЮЩИХ СУММ ПРИВОДИТ К ЗАЦЕПКАМ ЗА МАТЕРИАЛЬНЫЙ ПЛАН, ДЕНЬГИ И БЛАГОПОЛУЧИЕ, ЧТО СКАЗЫВАЕТСЯ САМЫМ НЕГАТИВНЫМ ОБРАЗОВ В ПОСЛЕДУЮЩЕМ!
Не, нуачо! :)))))))))))))))))))
Гость
113 - 11.11.2012 - 10:44
112-_astro_ > "Не, нуачо! :)))))))))))))))))))".......ну ты ведь тоже здесь невода свои раскинула....клиентуру ловишь......и у тебя свои методы завлекания......не станешь же отрицать что многие форумные через тебя прошли и тоже тебе кой-чё на хлебушек с маслом оставили.......каждый гребёт бабло как умеет........Лазарев для тебя конкурент.....просто более успешный )))))..а Грин так вообще подножным кормом питается.....или что с барского стола....чтобы с верхних веток которые ближе к солнцу рвать этож самому расти и что-то своё придумывать надо ))))))
Гость
114 - 11.11.2012 - 11:01
Цитата:
Сообщение от Домой Посмотреть сообщение
а Грин так вообще подножным кормом питается.....или что с барского стола.
Опять галлюцинируешь?
Гость
115 - 11.11.2012 - 11:17
114-GreenSnake > Грин........есть те кто творят...есть те кто питаются сотворённым........есть театральный режиссёр.....есть театральный критик.......критики это тоже кагбэ творцы......но вторичные.......им обязательно нужно чтобы что-то упало со стола творца.....ну если не будет режиссёр создавать спектакли......что критик критиковать будет ???........поэтому Лазарев и все кого ты критикуешь это очень важные и необходимые люди в твоей жизни......ну вот мне так галлюционируется ))))...я не говорю что это плохо или неправильно если ты заметил....я просто говорю что это так есть........"люди разные нужны люди разные важны"....каждый слава славе на своём месте)).....важнее мне кажется не пытаться быть кем-то другим.....не пытаться приукрашивать в силу каких-то временных социальных критериев свою роль.... и не стыдиться её .....ну вот так как-то ))))..естественно этомоё глубочайшее ИМХО из маааааленького окошечка ))))
Гость
116 - 11.11.2012 - 11:30
культ личности Лазарева считаю развенчанным )))
Гость
117 - 11.11.2012 - 11:38
А, у тебя просто традиционные проблемы со связанным мышлением и выражением своей мысли...

С какого это перепуга Лазарев стал важен для меня? ;)
Не, как писателя-фантаста, его ещё можно немного прочитать, правда он стереотипен как Головачёв, а полёт фантазии намного примитивней, так что приедается быстро, да и с логикой проблемы...
Но здесь, на форуме, его стали позиционировать как светоча мысли, гуру и целителя - а вот это уже не соответствует действительности и является опасным для психического здоровья.
Цитата:
Также были выявлены многочисленные случаи негативного воздействия изучения данной системы на психику человека, известны случаи самоубийств.
Тут я уже не мог не отрефлексировать, благо немного свободного времени было. Каюсь, грешен )))
Гость
118 - 11.11.2012 - 11:40
116-fly187, считаешь, что пора подводить резюме по Лазареву? ))
Гость
119 - 11.11.2012 - 11:43
Цитата:
Сообщение от fly187 Посмотреть сообщение
Грин........есть те кто творят...есть те кто питаются сотворённым.
И что же сотворил ты, критик критика? ;)
Гость
120 - 11.11.2012 - 11:45
вот Лазарев создал свою методологию.......если кто-то справедливо заметит что эта методология по их данным была придумана задолго до него ещё кем-то.......то я сразу отошлю к древнему Египту или шумерам......или грекам.......где возможно по моему мнению тоже кое-что умели в этой области......а может даже и больше...у Астры я больше чем уверен тоже своя???....отработанная долгими зимними вечерами методология....которая работает......и приносит ей уверенность в себе и в своём завтрашнем дне..... и честь ей и хвала......я просто хотел сказать что ты Грин как и я....вторичны в этой теме.......ни ты ни я не создавали ничего такого.....что можно было бы обсудить с точки зрения работоспособности и методоприменительности к конкретным людям.........отзывы о методах Лазарева я читал и знаю.......об Астре тоже где-то как-то......о твоей теории и как она работает не знаю ничего к сожалению.......вернее знаю.......когда оттягиваешь человека от источника к которому он припал......мне думается надо тут же предложить альтернативу......или свою......или другого автора.......по моим наблюдениям когда оторвал от одного а другого не дал......или ещё смешнее когда посоветовал человеку искать этот источник в себе.......до добра не доводит )))).....то шо породил.....оно с тебя и спросит рано и ли поздно ))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены