К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Лазарев С.Н. кто он.

Гость
0 - 09.11.2012 - 14:43
153-Gretchen > бахай тему про Лазарева, будет свободное время тоже подключусь.

ЗЫ. С интересом прочитал первые 4 книги (по мере выхода), с недоумением 5-ю, а потом ещё "разбор полётов" Лазарева попался... В общем, дядя со своим нескончаемым сериалом и постоянным проникновением во всё высшие измерения (хотя и в 4-й выше уже некуда было) нехилую кроличью ферму организовал.
Сколько сейчас книг? 3 года назад было толи 12, то ли 14.
А кролики всё жрут лазаревские кактусы, колются, плачут, мрут, но... поголовье восполняется быстро.
Gretchen
156 - Сегодня - 11:30
154 я лет неск.назад до 7 дочитала, но у меня отрицание было какое-то, сейчас я уже по-другому воспринимаю
Gretchen
157 - Сегодня - 12:04
Цитата:
Сообщение от GreenSnake
А кролики всё жрут лазаревские кактусы, колются, плачут, мрут, но... поголовье восполняется быстро.

Ну это, знаешь, "заставь дурака Богу молиться..."
GreenSnake
158 - Сегодня - 14:07
Gretchen, это деятель (Лазарев) заслуживает отдельной темы, и я считаю, что в разделе Культы и секты. К науке его наукообразный бред не имеет ни какого отношения, к эзотерике - тоже сомнительно. Лазарев берёт известные эзотерические слова, термины и подаёт их в своём толковании (взять хотя бы термин "карма"). Ну и полно людей, либо затянувших начало лечения, либо умерших от рака, которых взялся лечить/"излечил". Случаи развода здоровых кроликов тоже наблюдались.

Всё, обсуждать его в ЭТОЙ теме не нужно. Или он и по концу света что-то насочинял?
Gretchen
159 - Сегодня - 14:13
Цитата:
Сообщение от GreenSnake
Ну и полно людей, либо затянувших начало лечения, либо умерших от рака, которых взялся лечить/"излечил"

Насколько я знаю, он вполне отчетливо говорит о том, что ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно делать все возможное, чтобы вылечиться методами обычной, традиционной медицины, одно не отменяет и не подменяет собой другого, то что люди как-то криво, фанатично все восприняли - это уже другой вопрос, так же с людьми, пораженными ПГМ бывает - лечатся "молитвами", потом бывает уже поздно как-то помочь и что-то исправить(
GreenSnake
160 - Сегодня - 14:19
Gretchen, заводи тему - обсудим Лазарева, его бредни и олазарённых. ТУТ - закрываем разговор.



Гость
1 - 09.11.2012 - 14:46
GreenSnake
Про кроликов

в отличии от всяких гробовых, мегре и т.д. Лазарев никому не обещает манн небесных. Наоборот - обещает чистку, т.е. кучу проблемм. -)
Его книги самые дешевые и самые доступные.
Гость
2 - 09.11.2012 - 14:49
Лазарев С.Н. кто он
прикольный дядичка,со своеобразной подачей материала.
Гость
3 - 09.11.2012 - 14:49
про секту

какая секта? если нет ни организации, ни устава и вообще нет ничего. -)

А что есть? Есть исследователь Высших законов вселенной в лице Сергея Николаевича, и есть его публикации собственного опыта.
Хочешь учись, не хочешь гуляй. -)
Гость
4 - 09.11.2012 - 14:51
3-Сэмен >Есть исследователь Высших законов вселенной в лице Сергея Николаевича, и есть его публикации собственного опыта. ...и не более того....
Гость
5 - 09.11.2012 - 15:01
Чем схоже и отличается учение Лазарева от всех религиозно-эзотерических учений.

Сходство - изучение Высших законов

Различие - Он не обещает излечений, благополучной судьбы и всяких других благ в случае познания его информации.

Тогда в чем суть его информации?

В том, что наше здоровье, судьба, здоровье и судьбы наших детей и внуков плотно связана с нашим внутренним ощущением мира, мировозрением и нашими поступками.
И как , зная Высшие законы можно изменить себя, т.е. заново родиться.
И он доказал, как на своих, так и на тысячах примеров людей с кем общается ВОЗМОЖНОСТЬ изменения.
И последствия изменения - у человека меняется судьба, уходят болезни.

Хотя конечно, по сути, он ничего не открыл. -)
Людям эту информацию давали задолго до его появления . Это и восточные философии,и пятикнижие Моисея, и Библия, и Коран.

как то так.
Гость
6 - 09.11.2012 - 15:03
fly187
4 - Сегодня - 15:51

И где тут секта? Из одного человека секту не сделаешь. -)

то ли дело кпссс во главе с великим вождем. Вот это классическая религиозная секта с вождями и со сбором денег и т.д. -)
Гость
7 - 09.11.2012 - 15:14
кто он - мы? как обычно узнаем из аналов истории
Гость
8 - 09.11.2012 - 15:24
Цитата:
Сообщение от Сэмен Посмотреть сообщение
В том, что наше здоровье, судьба, здоровье и судьбы наших детей и внуков плотно связана с нашим внутренним ощущением мира, мировозрением и нашими поступками.
а у тебя получается развить у себя диалектическое мышление?)
Гость
9 - 09.11.2012 - 15:25
Пока, на данный момент, наиболее важным для меня моментом было понимание прощения как оно есть у Лазарева. Это очень круто, на самом деле.
Гость
10 - 09.11.2012 - 15:30
вот только одного я понять не могу - нет ни одного гуру, который бы научил как жить в поте лица на земле работая не причиняя другим зла в режиме реального времени. Все норовят святости сегодня в пожертвовании на завтра навариться. Ой, простите, научить загробной жизни
Гость
11 - 09.11.2012 - 15:58
Gretchen
8 - Сегодня - 16:24

Очень с трудом пока. -)
Но сдвиги безусловно есть, есть и реальные изменения.

А у тебя получается?
Гость
12 - 09.11.2012 - 16:02
Чужая555
10 - Сегодня - 16:30
Почему же нет? -)
вокруг все только об этом и пишут.
один мегре чего только стоит - гектар взял и радуйся. чем не гуру ваш?
Гость
13 - 09.11.2012 - 16:03
11 да, ты знаешь реально получается, причем еще сны какие-то странные снятся после того как осилишь несколько глав) Необычные такие.
"Сопротивление снаружи - принятие внутри" - вот ничего более годного я за свою жизнь не вычитала из всяко-разной околопсихологической и эзотерической лит-ры. Все толкутся вокруг своего эго и на разный лад поют то, что люди хотят слышать.
Гость
14 - 09.11.2012 - 16:06
Gretchen
13 - Сегодня - 17:03

Сопротивление снаружи - принятие внутри

А про Христа?
с одной стороны подставь щеку, с друго - бичем торгующих из храма.
вот у кого диалектике учиться надо.
Гость
15 - 09.11.2012 - 16:11
Цитата:
Сообщение от Сэмен Посмотреть сообщение
один мегре чего только стоит - гектар взял и радуйся. чем не гуру ваш?
это вы о чем?
Гость
16 - 09.11.2012 - 16:12
14 что еще интересно, так это описание моментов, связанных с выражением агрессии. Вот к примеру если кто-то вывел из себя, вроде как материться и бить посуду (ну это я утрирую) неправославно, однако Л. утверждает, что лучше отреагировать вовне, высказать что накипело, но при этом не допускать злость вовнутрь. Православно смолчать, но копить злобу, тихо ненавидя внутри хуже и разрушительнее, чем сказать вслух, но видеть за ситуацией некий другой катализатор ситуации, возврат твоих собственных кривых установок и мыслей.
Гость
17 - 09.11.2012 - 16:12
мегре и лазарев - одного поля ягоды?
Гость
18 - 09.11.2012 - 16:16
Цитата:
Сообщение от Gretchen Посмотреть сообщение
твоих собственных кривых установок и мыслей.
а кто решил, что они кривые - мегре или лазарев? или может весь мир не прав? ведь было же такое, когда весь мир был не прав, и только один праведник прав. кто скажет, чьи мысли и действия окажутся правыми в этот раз?
Гость
19 - 09.11.2012 - 16:19
18 что правильно, а что нет известно еще с библейских времен, речь о заповедях, ничего нового и принципиально авангардного он не пишет. Все те же "не убей, не укради"...
Гость
20 - 09.11.2012 - 16:42
Сэмэн, ну ты хотя бы немного подредактировал, шапка ведь, а не халям-балям! )
И, кстати, ты забыл 1 очень важный пост:
Цитата:
Сообщение от Сэмен Посмотреть сообщение
Я бы себя, если адекватно, то оценил бы так - понимаю процентов 15 того, что он говорит. Но есть интерес и желание понять больше.
И важен он вот почему:
Все эти "скалярные континуумы", "тензорные бездны", "мембраны сингулярности", "темпоральные потоки" и другие псевдонаучные термины, вкупе с увлечением высшими измерениями не имеют к науке ни какого отношения. Применение их в тексте имеет под собой 2 цели: создать наукоподобный образ для повышения доверия кроликов; перегрузить сознание, чтобы отключить критическое мышление, дальше кролики сами стадами будут идти в пасть "Но есть интерес и желание понять больше".
Гость
21 - 09.11.2012 - 16:43
19 - ааа. Лазарев для вас
Гость
22 - 09.11.2012 - 16:46
но не для тех, у кого погибли родные и близкие или кого обокрали при различных кризисах
Еще одно, на слабых кормящееся
Гость
23 - 09.11.2012 - 16:51
Литтл Ю. Памятка православным (и всем-всем) для общения с лазаревцами
http://olazarenie.narod.ru/pamiatka.html
О научности системы ДК
http://www.olazarenie.narod.ru/nauchnost.html
Гость
24 - 09.11.2012 - 17:08
Лазарев: предварительный отказ от ответственности заявление о результатах
Цитата:
Раньше я не понимал, почему у некоторых людей, прочитавших мои книги, разваливались бизнес, здоровье и судьба, почему некоторые умирали. Многие физически не могли читать мои книги. А потом я понял: если человек не отказывается от корыстного отношения к Богу, то очищение происходит не добровольно, а принудительно. Поэтому люди обидчивые, корыстные, эгоистичные всегда наотрез, под любым предлогом, отказывались читать мои книги. Они чувствовали в них большую опасность.

Бывало и несколько иначе – у верующего и добродушного человека также начиналась определенная чистка после прочтения моих книг. Потом оказывалось, что виной тому – подсознательная корыстность, которая могла идти по роду или накопиться в юности самим человеком.
Однозначное заявление: будете привносить в свою жизнь систему Лазарева, получите "удовольствия" по полной программе.
Отказ от ответственности: Если у вас начались большие проблемы то Лазарев со своей системой тут совсем не причём - это всё ваши корысть и зацепки (не можете найти в этой жизни, значит из той - Лазарев знает!).
Если люди не могут читать книг Лазарева, то это не потому, что в книгах написана галиматья, а потому, что они корыстны и на чём-то очень сильно зацеплены.
Гость
25 - 09.11.2012 - 17:10
Цитата:
Сообщение от Сэмен Посмотреть сообщение
с одной стороны подставь щеку, с друго - бичем торгующих из храма.
да это же........ Квантовый Христос!
Гость
26 - 09.11.2012 - 20:06
25-томо >:)))))))
Гость
27 - 09.11.2012 - 21:26
Лазарев - такой же как я.
Такой же как ты.
Такой же как все (ну в принципе).
Просто зарабатывает на жизнь публикацией книг.
Поскольку платят за это мало, вынужден выпускать книгу каждые 2-3 года (иначе не выжить).

Было дело rexline (ой так ли написал? рекслайн короче) писал как летел куда то то ли в Индию то ли в Китай в самолёте со Свияшем (это приятель и во многом соратник Лазарева), и удивился какой это в общем то обычный суетный как все мы человек, ну ничего примечательно абсолютно, купил в буфете бутерброд с лимонадом и жевал точно так же как все люди и ещё крошки на стол ронял...
Гость
28 - 09.11.2012 - 21:51
27да ну, крошки ронял, скажете тоже, врет поди. Они с Лазаревым пьют кровь алтайских девственниц и заедают мясом единорога, нанизывая на вилки из грудных косточек птеродакиля. Инфа 146 %
Гость
29 - 09.11.2012 - 22:36
Вот щас ещё про Лазарева выскажусь,и вообще тем для разговора не останется.
Но не буду,пусть хоть одна останется)
Гость
30 - 09.11.2012 - 22:41
+и чего все попрятались?
Ладно,уговорил сам себя,спать)
Нагулялся))))
Гость
31 - 09.11.2012 - 22:44
Сэмен, Gretchen, а вы книги и видеоматериалы покупали у Лазарева или бесплатно скачивали из сети? Если скачивали, то горе вам, ваша карма разрушена на три поколения вперёд и развитие в этом воплощении перекрыто на 300 единиц!!!

Но, не расстраивайтесь, ознакомьтесь вот с этим разносторонним анализом, сделанным бывшим почитателем Лазарева:
http://www.olazarenie.narod.ru/Verona_Lazarev.pdf
К сожалению этот анализ находится только в пдф файле, но некоторые неудобства с лихвой компенсируются содержимым.

От себя могу добавить, что в анализе не хватает психологического разбора того вредного примитивизма, который представляется Лазаревым как единственно возможные и правильные отношения между мужчиной и женщиной. Правда, Лазарев совершенно забывает о существовании на нашей планете традиций и культур, совершенно отличных от русской и европейской, но... он вообще много о чём забывает.
Гость
32 - 09.11.2012 - 23:08
Лазарев, этот тот что уринотерапию продвигает?
Кто-нибудь пробовал? помогало?
Гость
33 - 09.11.2012 - 23:45
Цитата:
Сообщение от Аватара Солнца Посмотреть сообщение
Лазарев, этот тот что уринотерапию продвигает?Кто-нибудь пробовал? помогало?
ТЫ ЧЕ??? Он о Вселенской этике пишет, совсем с ума сошел?)
Тебе видимо что Лазарев, что Малахов - все едино)))
Ужас(
Гость
34 - 09.11.2012 - 23:49
Лазарев пишет о взаимосвязи мировоззрения человека и тех проблем и неприятностей, которые его преследуют.
Гость
35 - 10.11.2012 - 08:11
GreenSnake

Я с тобой в принципе согласен.
но ... только на половину. -)

Сейчас попробую пояснить почему

Дело не в Лазареве, а в том что он пишет.
А он нового в принципе ничего не открыл - в Библии написано то же.

Если коротко, то смысл всего заключается в том, что наша вселенная едина ( ученые уже то же приходят к этому выводу, и док-ва Пирельмана, это по сути док-во существования Бога)
Далее - и мы все едины так же.
Выживает и размножается только человек который непрерывно держит это единство внутри.
Это закон.
Т.е. условие выживания - есть нравственность на уровне тела, духа и души. Т.е. в поступках, мыслях и чувствах.
Причем иерархия идет с души.
Безнравственный человек обречен на вымирание.
это закон.

Этот закон доказан во всех святых книгах.
А у Лазарева подробно описан ещё механизм изменения себя. Хотя этот механизм описан задолго до него.

И естественно, в стране , где царит поклонения деньгам, и воровство и ложь на всех уровнях, то конечно такие призывы будут критиковаться так же на всех уровнях.

Взять давно известные события - почему распяли Христа.
Понятно, что ему священники не простили " оскорбление чувств верующих".
Но если промоделировать ситуацию с Христом в современном мире , то распнут не задумываясь . -)

например-
заходит Христос в храм... достает бичь .... и хрясь торгующих
- А ну марш из храма Отца моего!
распнут как пить дать. -)

Так что для человека живущего инстинктами эта информация действительно смертельна, и он её будет отрицать однозначно. -)
Гость
36 - 10.11.2012 - 08:57
35-Сэмен, ты ту пдфку прочитал?? Там ведь не Лазарева и его стил лайф анализируют, а именно написанное.
Бред Лазарев пишет, частично простой бред, частично вредный, способствующий развитию параной и психозов вместо решения действительных проблем.
Цитата:
Это закон.
Т.е. условие выживания - есть нравственность на уровне тела, духа и души. Т.е. в поступках, мыслях и чувствах.
Причем иерархия идет с души.
Безнравственный человек обречен на вымирание.
это закон.
Да? А если глазки открыть? ;)
А если внимательно посмотреть на политиков, богатых мира сего и верхушку духовенства?
И о какой нравственности идёт речь? О современной европейской?
А если рассматривать народы и культуры не европейские или заглянуть в совсем недавнее прошлое? ;-)
Гость
37 - 10.11.2012 - 08:57
33-Gretchen > меня ввели в заблуждение(
35-Сэмен > я так почитала всё что вы тут написали... я бы не стала читать эту книгу только по одной причине - давление. Вот если бы мне её просто так дали почитать, без восхищений и поклонений - тогда бы взяла, а так - не хочу даже.
Гость
38 - 10.11.2012 - 09:06

Канглинг (в другом варианте русской транкрипции: ганлин, тиб. རྐང་གླིང།, транслитерация Вайли: rkang-gling) — ритуальный духовой музыкальный инструмент Тибета. Упоминания о канглинге восходят к учению Бон. Изготавливался обычно из бедренной кости человека, зачастую оправляемой в серебро. Два отверстия, расположенные в его расширяющейся части, носят название «лошадиных ноздрей». Канглинг используется при совершении обряда чод.

Существует специальный ритуал по изготовлению ганлина, он должен отвечать следующим требованиям: одна сторона ганлина — это двухглавая бедренная кость, в лучшем случае белого цвета, темная кость — это средний вариант, в худшем случае пойдет и пятнистая кость. Не нужно пользоваться костью очень старой, серого цвета. Форма ее должна быть немного изогнутой, звук должен извлекаться мягко, без усилия. Не нужно использовать кости с различными дефектами. Лучше всего подходят кости людей в возрасте от шестнадцати до шестидесяти лет. Не нужно использовать кости самоубийц, безумных, оскверненную кость убийцы, человека, умершего от голода, человека-извращенца, человека, родившегося от кровосмешения, человека исчезнувшего рода (нации, крови), садиста. Кости человека, не имевшего таких недостатков, являются совершенным ганлином.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Канглинг

И это ещё не самые шокирующие подробности нравственности и духовности представителей дугой культуры.
Гость
39 - 10.11.2012 - 09:10
А я вот помню ещё давненько, когда мода пошла на него, тоже брала у кого-то его книженцию почитать. Но осилила только до середины, и фсё... на дальше меня не хватило, так как я сразу поняла, что сие чтиво - это лапша для тех, кто не хочет сам брать на себя ответственность за свою жизнь. Возможно я и не права, но в эти ряды мне уже не затесаться.)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены