К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Лазарев С.Н. кто он.

Гость
0 - 09.11.2012 - 14:43
153-Gretchen > бахай тему про Лазарева, будет свободное время тоже подключусь.

ЗЫ. С интересом прочитал первые 4 книги (по мере выхода), с недоумением 5-ю, а потом ещё "разбор полётов" Лазарева попался... В общем, дядя со своим нескончаемым сериалом и постоянным проникновением во всё высшие измерения (хотя и в 4-й выше уже некуда было) нехилую кроличью ферму организовал.
Сколько сейчас книг? 3 года назад было толи 12, то ли 14.
А кролики всё жрут лазаревские кактусы, колются, плачут, мрут, но... поголовье восполняется быстро.
Gretchen
156 - Сегодня - 11:30
154 я лет неск.назад до 7 дочитала, но у меня отрицание было какое-то, сейчас я уже по-другому воспринимаю
Gretchen
157 - Сегодня - 12:04
Цитата:
Сообщение от GreenSnake
А кролики всё жрут лазаревские кактусы, колются, плачут, мрут, но... поголовье восполняется быстро.

Ну это, знаешь, "заставь дурака Богу молиться..."
GreenSnake
158 - Сегодня - 14:07
Gretchen, это деятель (Лазарев) заслуживает отдельной темы, и я считаю, что в разделе Культы и секты. К науке его наукообразный бред не имеет ни какого отношения, к эзотерике - тоже сомнительно. Лазарев берёт известные эзотерические слова, термины и подаёт их в своём толковании (взять хотя бы термин "карма"). Ну и полно людей, либо затянувших начало лечения, либо умерших от рака, которых взялся лечить/"излечил". Случаи развода здоровых кроликов тоже наблюдались.

Всё, обсуждать его в ЭТОЙ теме не нужно. Или он и по концу света что-то насочинял?
Gretchen
159 - Сегодня - 14:13
Цитата:
Сообщение от GreenSnake
Ну и полно людей, либо затянувших начало лечения, либо умерших от рака, которых взялся лечить/"излечил"

Насколько я знаю, он вполне отчетливо говорит о том, что ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно делать все возможное, чтобы вылечиться методами обычной, традиционной медицины, одно не отменяет и не подменяет собой другого, то что люди как-то криво, фанатично все восприняли - это уже другой вопрос, так же с людьми, пораженными ПГМ бывает - лечатся "молитвами", потом бывает уже поздно как-то помочь и что-то исправить(
GreenSnake
160 - Сегодня - 14:19
Gretchen, заводи тему - обсудим Лазарева, его бредни и олазарённых. ТУТ - закрываем разговор.



Гость
121 - 11.11.2012 - 11:45
в [119] глюк форума, цитата была Домой
опять вэбдизайнеры что-то в движке наколбасили ((
Гость
122 - 11.11.2012 - 11:47
118-GreenSnake > конечно пора)) особенно после видео почему женщина красится блондинкой))
Гость
123 - 11.11.2012 - 11:49
"Но здесь, на форуме, его стали позиционировать как светоча мысли, гуру и целителя - а вот это уже не соответствует действительности и является опасным для психического здоровья....".....ты точно знаешь что соответствует действительности ???....)))))......Истина это не то что думаешь о ней ты........Истина это о что Она думает о тебе )))))))
Гость
124 - 11.11.2012 - 11:52
Цитата:
Сообщение от GreenSnake Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от fly187 Грин........есть те кто творят...есть те кто питаются сотворённым. И что же сотворил ты, критик критика? ;)
не...ну аргумент "сам дурак" как у Пушкина "Он, как душа, неразделим и вечен — Неколебим, свободен и беспечен..." ))))
Гость
125 - 11.11.2012 - 11:58
"А, у тебя просто традиционные проблемы со связанным мышлением и выражением своей мысли...".......у нас у всех есть проблемы....иначе бы нас здесь на форуме и не было бы ))))..хотя....я бы не стал называть это проблемы.......это скорее позывы к жизни )))))
Гость
126 - 11.11.2012 - 12:01
Цитата:
Сообщение от Домой Посмотреть сообщение
о твоей теории и как она работает не знаю ничего к сожалению.......вернее знаю.......когда оттягиваешь человека от источника к которому он припал......мне думается надо тут же предложить альтернативу......или свою......или другого автора.......по моим наблюдениям когда оторвал от одного а другого не дал...
Ах, бедный, недоласканый, обиженный на родителей маленький мальчик, у которого оторвали испачканую в какашках соску, а ничего не дали взамен!.. ))
У меня нет потребности учить людей или вести их к какой-то цели. А вот показать заманухи на которые представители корпорации "Какое небо голубое!.." ловят своих адептов, помочь со становлением важного в жизни аналитического мышления - я могу.
Надеюсь, когда-нибудь помогут и мне.
Надеюсь, хоть кто-то задумается и избежит потери 5-10 лет на следование таким заманчивым на первый взгляд обещаниям пресветлейших гур. Заместь, 5-ти .. 10-ти самых бесценнейших лет своей жизни.
Гость
127 - 11.11.2012 - 12:08
Цитата:
Сообщение от fly187 Посмотреть сообщение
118-GreenSnake > конечно пора)) особенно после видео почему женщина красится блондинкой))
Чё за видео? Почему я не в курсе? %-))

Ну а отмашку на завершение я подожду от Сэмена и Гретхен, может у них есть желание ещё что-то из творчества Лазарева обсудить... ;)
Гость
128 - 11.11.2012 - 12:17
"Ах, бедный, недоласканый, обиженный на родителей маленький мальчик, у которого оторвали испачканую в какашках соску, а ничего не дали взамен!.. )))))"...ты не зря здесь провёл время я смотрю.....какашками кидаться научился ))))
"У меня нет потребности учить людей или вести их к какой-то цели. А вот показать заманухи на которые представители корпорации "Какое небо голубое!.." ловят своих адептов, помочь со становлением важного в жизни аналитического мышления - я могу..."......ты всерьёз считаешь что желание "показать заманухи" это не есть завуалированное желание учить ??? ))))))
Гость
129 - 11.11.2012 - 12:25
128-Домой > ни есть. Если бы ты был немного внимательней и сообразительней или, хотя бы, сместил акцент восприятия с шитореческого "я - мерило истины" на внимательность, то легко нашёл бы правильный ответ, ибо ключи к пониманию я выложил в полном объёме. )))
Гость
130 - 11.11.2012 - 12:36
127-GreenSnake >http://www.youtube.com/watch?v=GiYhT3nt3vY
Гость
131 - 11.11.2012 - 12:40
129-GreenSnake > "ибо ключи к пониманию я выложил в полном объёме. ))).......так вот оказывается кто спёр ключи к пониманию......... ))))
Гость
132 - 11.11.2012 - 13:00
130-fly187 >
да уж!..
вот что бывает с "исследователями" когда они полностью теряют связь с реальностью
Гость
133 - 11.11.2012 - 14:42
113-Домой >завидуешь?
Гость
134 - 11.11.2012 - 14:48
133-_astro_ > нет )))))
Гость
135 - 11.11.2012 - 14:51
я наоборот радуюсь что ты находишься на своём месте......а Грин на своём.....и Лазарев на своём....))))))
Гость
136 - 11.11.2012 - 15:03
Аватара Солнца
99 - Вчера - 22:49

И где вы узрели мою рьяность? -)

Я тему создал, потому как , на мой взгляд, необосновано господин Грин Снейк отозвался о человеке которого я очень уважаю.
Помимо него я уважаю ещё много людей и если о них услышу что т о обидно-неадекватное то так же включусь в диалог.

И пока от вышеназваного господина я ничего вразумительного не прочел. Всякая желтая пресса в стиле сам дурак. Вернее не сколько пресса эта желтая, а сколько имеет религиозно-православные корни. Но тут то с ними все понятно, но их критика не соответствует реальной действительности ни на грамм. -)
Гость
137 - 11.11.2012 - 15:10
GreenSnake
100 - Вчера - 23:00

10 тыс рублей это обдираловка? Когда кто готов отдать миллионы шарлатанам за излечение от рака, спида и т.д. ?
А тут 10 тыс. рублей дают шанс. -) реальный шанс.

+ учесть что на каждую книгу, что б понять её , необходимо как минимум месяц, то эти 10 тысяч растягиваются на год.
Да, недорого ты ценишь жизнь? Причем у него сотни реальных случаев излечений от неизлечимых болезней и эти случаи реально описаны в его книгах. Это и есть научный подход. когда несколько сотен экспериментов над причиной дают один результат следствия.
Гость
138 - 11.11.2012 - 15:12
fly187
110 - Сегодня - 00:05

прошу прощения. это я снейку отвечал про секты. -)
Гость
139 - 11.11.2012 - 15:35
136-Сэмен > рьяно - потому как много написано))
Гость
140 - 11.11.2012 - 16:01
Аватара Солнца
139 - Сегодня - 16:35

понял. -)
Хочется ж доходчиво написать. -)

А про подругу, это часто так бывает. И Лазарев тут совсем ни при чем. Соринку в глазе близкого видно, а вот бревно в своем глазу незамечаем. -)
Ученики Христа три года за ним ходили и что вышло?
Твердил им не называйте меня богом. - назвали
говорил что мы дети Творца - сделали нас рабами
и что? полностью исказили то чему он учил, зато его личность обожествили.
И кто тут виноват? Христос?
конечно нет, вина в идолопоклоннеческом мировозрении.
так и ваша подруга что б не читала, если не изменить своё мышление, то злость и осуждение не уйдут из души.
Гость
141 - 11.11.2012 - 16:25
136-Сэмен > господин Грин Снейк//
Предлагаете перейти на Вы? Если Вам так удобнее, то ясошласен, хоть и немного вводит путаницу в адресацию )

136-Сэмен > Вернее не сколько пресса эта желтая, а сколько имеет религиозно-православные корни.//
Сэмен, что же Вы сочли религиозно-православным из процитированного мной или из того, на что я приводил ссылки?? %-)
К религиозным источникам я отношусь равнокритично и воздерживаюсь от их информации, как от необъективной.
Гость
142 - 11.11.2012 - 16:30
GreenSnake
141 - Сегодня - 17:25

Я ж на Вы ни к тебе, а о тебе. А это просто с уважением. -)
Те ссылки что ты давал у них корни батющек. не помню точно но Кураев кажись автор олазорения.
Прикол, а сейчас он родное православие так же по комсомольски ( он же с комсомола) начал критиковать. -)
А Лазарева вроде как уже зауважал. -)
Типичное языческое мышление. -)
Гость
143 - 11.11.2012 - 16:36
кстати Снейк, открою тебе тайну - религиозный подтекст есть везде. -)
и мышление наше, нам заложено именно религией. И хоть мы считаем себя атеистами или баптистами - это ничё не меняет. Мыслим мы так, как наши родители, деды и прадеды. -)
Только эту тайну никому не говори. -)
Гость
144 - 11.11.2012 - 16:51
Цитата:
Сообщение от Сэмен Посмотреть сообщение
10 тыс рублей это обдираловка? Когда кто готов отдать миллионы шарлатанам за излечение от рака, спида и т.д. ? А тут 10 тыс. рублей дают шанс. -) реальный шанс.
Я где-то упомянул, что 10 тысяч (причём не единовременно) - это обдираловка?? Я только продемонстрировал вполне хорошую бизнес-модель этого предпринимателя, и сколько желающему вникнуть рекомендуется потратить, чтобы понять систему.

Дают реальный шанс?? Реальный шанс оказаться в психушке?
Цитата:
Сообщение от Сэмен Посмотреть сообщение
Причем у него сотни реальных случаев излечений от неизлечимых болезней и эти случаи реально описаны в его книгах.
отвечу анекдотом:
Приходит пожилой мужчина к андрологу.
- У меня проблема, я ни разу за ночь не могу! (
- А сколько Вам лет?
- 70
- Ну, понимаете, в этом возрасте это вполне нормально, сексуальные возможности угасают...
- Да что вы говорите?! Вот моему соседу Петру Васильевичу 74, так он говорит, что за ночь 3 раза может!
- А... Ну так не вижу проблем, Вы тоже говорите!

Лазарев много чего говорит! Сэмен, Вы тоже говорите вот так как Лазарев, беря 2 совершенно несвязанных факта и объединяя их псевдологикой, без всякой проверки и подтверждения, тоже будете о себе рассказывать как о великом целителе, исцелившем сотни. А если ещё начнёте кружки рисовать вокруг человечка на бумажке... Попробуйте, это легко! ;)
Когда наберётся человек 100 "излечённых", то можно будет даже человек 5 найти, которые медицинскими справками подтвердят Ваши целительские таланты, особенно, если прописанный курс лечения не бросали. ))

ЗЫ. Только, умоляю, не рекомендуйте свои пациентам пить мыльную воду, как это делал Лазарев!
Гость
145 - 11.11.2012 - 16:56
GreenSnake
144 - Сегодня - 17:51

Как ты не можешь понять - при чем тут Лазарев?
-)))

Я уже писал - с Христом ученики три года ходили.и что виноват Христос что они его учение полностью извратили и его обожествили?

Так и Лазарев , дает понимание причинно-следственных связей во вселенной и всё... а дальше сам. Если не можешь изменить в себе идолопоклонника, то кто тебе виноват? -)
Гость
146 - 11.11.2012 - 16:58
+145
Ещё раз -) Он никого ни от чего не лечит. Не лечит. И не обещает вылечить.
Теперь понимаешь? -)
В чем бизнес? -)
Гость
147 - 11.11.2012 - 17:01
Сэмен, скажу тебе по секрету, я не считаю Лазарева мошенником, похоже он искренне считает себя сильным целителем, проникшим за пределы пространства и времени, способным своими грёзами свернуть всю вселенную в чёрную дыру. Думаю, что не специально он таким становился, таким его сделала собственная необъективность, проблемы с логикой и культ из легковнушаемых, доверчивых людей, которые тянулись к нему за исцелением и чудом. Лазарев не создавал культ, но тот деструктивный культ, который возник вокруг него, создал сегодняшнего Лазарева.
Гость
148 - 11.11.2012 - 17:05
146-Сэмен, та не ученики сделали из Иисуса Бога - это случилось гораздо позже, на первом или втором Никейском соборе.
Ну хватит уже верить всяким слухам, посмотри исторические документы!
Щепетильнее и критичнее нужно быть к поступающей информации!
Гость
149 - 11.11.2012 - 17:10
GreenSnake
147 - Сегодня - 18:01

Не считает он себя таковым. Наоборот считает что знания ещё непривел в систему, раз его плохо понимают. И я с этим согласен. Лично я - плохо понимаю.
И всегда он повторяет что истину познать невозможно, ни став Богом. Т.е. никогда на земле, ни одно течение или философия не может быть истиной.
Информация очень серьезная, и переварить её трудно.
Потому как нам досталось то мышление, которое мы и наши предки получили от православия. А это мышление идолопоклонника. Т.е. того , кто мир делит на две половины, две крайности. Добро от бога, а зло от дьявола. Хотя Христос учил - всё от Бога.
Но что получили, то и имеем. И изменить это очень сложно. Знаю по себе. И никто , кроме тебя самого изменить это не сможет. Ни Лазарев, ни Христос - никто.
Гость
150 - 11.11.2012 - 17:12
Цитата:
Сообщение от Сэмен Посмотреть сообщение
Ещё раз -) Он никого ни от чего не лечит. Не лечит. И не обещает вылечить.
Лечит и обещает, ведёт личный и групповой приём, о чём САМ и рассказывает.

Хорошо, тогда расскажи, почему ты как рак обеими клешнями вцепился в учение Лазарева, почему чуть ли не сливаешься с образов учителя, проецируя его критику на себя?
Что ты желаешь в результате освоения получить и от чего избавиться?
Гость
151 - 11.11.2012 - 17:14
GreenSnake
148 - Сегодня - 18:05

Смотрел я фильмы Фоменко, и слушал лекции Саля. Понятно что историю тысячи раз переписывали. Но дело то не в истории, а в мышлении, в образах, которое нам заложено религией. А это присутствует в нас независимо от того как переписали историю, и кто с кем бился на куликовом поле. -)
Гость
152 - 11.11.2012 - 17:21
Цитата:
Сообщение от Сэмен Посмотреть сообщение
И я с этим согласен. Лично я - плохо понимаю.
А я тебе открою СТРАШНУЮ ТАЙНУ-у-у, почему плохо понимаешь - да потому, что это почти чистый бред с произвольным подгоном фактов, иногда даже без поверхностной логики.
Только не надо мне рассказывать о его каком-то сверхэкстрасенсорном восприятии!!
Сядь и сам попробуй, систему диагностики Лазарева знаешь? Неделя тренировки и тебя хоть на битву экстрасенсов отправляй, будешь влёт дигностировать любые полевые нарушения, вплодь до казуального у бутхического тела и кармических зацепок хоть до 120 воплощений назад. А о про-про-пробабушкину зацепку за любовь и про-про-продедушкин аборт - так вообще влёт! (опечаток нет)
ГРИН ГАРАНТИРУЕТ! ;)
Гость
153 - 11.11.2012 - 17:25
Цитата:
Сообщение от Сэмен Посмотреть сообщение
Смотрел я фильмы Фоменко, и слушал лекции Саля.
Ну, про математика и клоуна от лексики и истории Фоменко я слышал, кто такой Саль - не знаю.
Нет, я тебе не про фриков писал, ты реальные исторические документы посмотри, протоколы Никейских соборов сохранились.
Гость
154 - 11.11.2012 - 17:27
GreenSnake
150 - Сегодня - 18:12

Хорошо. расскажу тебе о приеме. с личного опыта.Но это было лет 8 назад. сейчас действительно у него приема практически нет.
Во первых от любознательности туда никто не идет, а все идут с проблемой.
Я так же.
Он спрашивает в чем проблемма
Ты отвечаешь.
Он диагностирует, и говорит что я не дорабатываю.
Например обиды и осуждения к другим я снял, а к себе в каких то аспектах остались.
Он владеет диагностикой по полю и видит в каких аспектах эти обиды в поле остались.
И Всё ... -) подсказку получил - работай, меняйся дальше сам.

Вот и весь прием.Групповой прием это семинар. Там можешь задавать вопросы.

Хорошо, тогда расскажи, почему ты как рак обеими клешнями вцепился в учение Лазарева, почему чуть ли не сливаешься с образов учителя, проецируя его критику на себя?
Что ты желаешь в результате освоения получить и от чего избавиться?

Я очень благодарен этому человеку за его исследования. Я с помощью их стал другим человеком, хотя имею кучу уже мелких проблемм, но знаю к чему надо стремиться. Это долго объяснять.
Но если привести аналогию, то это как ты узнал правила дорожного движения и можешь быстро перебираться на быстрой мощной машине. А до его учения, это как я верил, сомневался , есть эти правила или нет их вообще, да и мне было все равно - потому что я ходил пешком и не думал даже о машине.
примерно так. -)
Гость
155 - 11.11.2012 - 17:30
танец:)
Гость
156 - 11.11.2012 - 17:31
GreenSnake
152 - Сегодня - 18:21
Спасибо за тайны! люблю я их, и обещаю - никому не расскажу. -)
Не смотрел Фоменко и Саля???
ты много потерял. -)

Как это может быть бредом, если есть доказательства на собственном опыте? В реальной моей жизни. -)
Гость
157 - 11.11.2012 - 17:33
Ясный месяц
155 - Сегодня - 18:30
цыганочка с выходом? -)
Гость
158 - 11.11.2012 - 17:36
157-Сэмен >а чё, можешь? я о тебе с Грином вообще-то:)
Гость
159 - 11.11.2012 - 17:39
Ясный месяц
158 - Сегодня - 18:36
Не, я могу "мурку", и то после 15-ой. -)
Гость
160 - 11.11.2012 - 17:39
134-Домой >а чего тогда привязался? Тебе-то какое дело до моего кошелька?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены