К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Лазарев С.Н. кто он.

Гость
0 - 09.11.2012 - 14:43
153-Gretchen > бахай тему про Лазарева, будет свободное время тоже подключусь.

ЗЫ. С интересом прочитал первые 4 книги (по мере выхода), с недоумением 5-ю, а потом ещё "разбор полётов" Лазарева попался... В общем, дядя со своим нескончаемым сериалом и постоянным проникновением во всё высшие измерения (хотя и в 4-й выше уже некуда было) нехилую кроличью ферму организовал.
Сколько сейчас книг? 3 года назад было толи 12, то ли 14.
А кролики всё жрут лазаревские кактусы, колются, плачут, мрут, но... поголовье восполняется быстро.
Gretchen
156 - Сегодня - 11:30
154 я лет неск.назад до 7 дочитала, но у меня отрицание было какое-то, сейчас я уже по-другому воспринимаю
Gretchen
157 - Сегодня - 12:04
Цитата:
Сообщение от GreenSnake
А кролики всё жрут лазаревские кактусы, колются, плачут, мрут, но... поголовье восполняется быстро.

Ну это, знаешь, "заставь дурака Богу молиться..."
GreenSnake
158 - Сегодня - 14:07
Gretchen, это деятель (Лазарев) заслуживает отдельной темы, и я считаю, что в разделе Культы и секты. К науке его наукообразный бред не имеет ни какого отношения, к эзотерике - тоже сомнительно. Лазарев берёт известные эзотерические слова, термины и подаёт их в своём толковании (взять хотя бы термин "карма"). Ну и полно людей, либо затянувших начало лечения, либо умерших от рака, которых взялся лечить/"излечил". Случаи развода здоровых кроликов тоже наблюдались.

Всё, обсуждать его в ЭТОЙ теме не нужно. Или он и по концу света что-то насочинял?
Gretchen
159 - Сегодня - 14:13
Цитата:
Сообщение от GreenSnake
Ну и полно людей, либо затянувших начало лечения, либо умерших от рака, которых взялся лечить/"излечил"

Насколько я знаю, он вполне отчетливо говорит о том, что ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно делать все возможное, чтобы вылечиться методами обычной, традиционной медицины, одно не отменяет и не подменяет собой другого, то что люди как-то криво, фанатично все восприняли - это уже другой вопрос, так же с людьми, пораженными ПГМ бывает - лечатся "молитвами", потом бывает уже поздно как-то помочь и что-то исправить(
GreenSnake
160 - Сегодня - 14:19
Gretchen, заводи тему - обсудим Лазарева, его бредни и олазарённых. ТУТ - закрываем разговор.



Гость
241 - 12.11.2012 - 17:12
у меня раз случай был.
приболел я немножко сильно думал,что уже умру
и попалась мне касета с лазаревым,я к тому времени знал и читал его творчество,что при этом мне нисколько не помешало залезть "психологическую ловушку" которая потом обернулась полной жопой.
и вот смотрю я эту касету,а он,что то лялякает и тут цепляет меня одна фраза.(про безусловную лубовь)
у мну в голове как щелчёк и безумная лёгкость на фоне бешеной эйфории сопровождавшаяся дрожью и волнами по всему телу,которая продолжалась с утра до самого вечера меняя интенсивность.
и наутро меня та болезнь,что была отпустила. правда через две недели от похожих симптомов умерла моя собачка овчарка.
это кстате и в тему ясного месяца -про слова.
и х его знает как после этого относится к лазареву)))
Гость
242 - 12.11.2012 - 18:58
231-Сэмен > я о том и пишу, что сама я его не оцениваю никак. А вот под влиянием чего-то или кого-то начинаю. Но тут мало религии, больше влияния окружающих. Это в моём случае. С другими может быть иначе. Например начитавшись Кастанеды - я под влиянием учения Дона Хуана и стараюсь оценивать мир так, как научила меня эта книга. Если бы читала Лазарева - то оценивала бы мир как он написал. Сейчас же на данном этапе я исхожу уже не из книг, а из собственного опыта и личного интереса.
Гость
243 - 12.11.2012 - 19:59
скучающий
241 - Сегодня - 18:12
Классный пример. У меня что то подобное было.

Аватара Солнца
242 - Сегодня - 19:58

Оцениваешь. И ещё как оцениваешь.С каких позиций??? -)
Что такое оценка????
Это оценка что такое добро и что такое зло.
И ты это оцениваешь с позиций, какие тебе достались по наследству. Но ты когда нибудь все равно поймешь что это всё заблуждение. Если нет чёткого понимания мира - Четкой точки отсчета - то так и будет. -)
Расскажу тебе известную притчу


Приблудился жеребенок в одну хату казачьей станицы, и все соседи кричали хозяину - как тебе повезло, какое это добро, когда тебе приблудился такой жеребенок.
Прошло время, и жеребенок вырос в прекрасного жеребца. У его хозяина был единственный наследник, и как то он упал с этого жеребца и сломал ногу и стал инвалидом навсегда.
И все соседи стали кричать хозяину, что это жеребенок виноват, и что , он полное зло, и что его надо срочно убить.
Прошло время, и в России началась гражданская война, и всех детей призыва хозяина забрали в армию, и они все погибли. А, единственно, сына хозяина жеребца не взяли в армию по инвалидности.... - и опять стали кричать соседи , что жеребенок, это добро и....

Аватара Солнца - Что такое добро и что такое зло ты лично знаешь? А это чисто религиозные понятия.
Гость
244 - 12.11.2012 - 21:58
243-Сэмен > я не знаю уже что такое добро, а что зло. 9 лет назад знала - а сейчас уже нет. Но наверное ты прав. Это понятия религиозные.
Гость
245 - 12.11.2012 - 22:02
243-Сэмен > оцениваю, с позиции комфортно или не комфортно. Кстати, от этого и вытекают понятия хорошо или плохо. А про притчу - не... так не происходит. Происходит примерно так: от меня часто требуют реакции на какое-либо событие и я даю эту реакцию такую, как по моему мнению понравится собеседнику. Но лично мне на происходящее событие всё равно. Просто у меня характер такой... я пофигистка.
Гость
246 - 12.11.2012 - 22:04
243-Сэмен > 50 процентов воздуха + 50 процентов воды - чего от меня хотеть?
Гость
247 - 12.11.2012 - 22:52
243-Сэмен >пример да,имел место быть.
но тогда когда он происходил,мене наивному казалось,что это самое страшное,что может быть в жизни. тогда я не знал,что это лёгкая разминка)))
Гость
248 - 13.11.2012 - 22:02
Сэмен, и всё таки ты оказался прав!
Гость
249 - 13.11.2012 - 22:45
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
у мну в голове как щелчёк и безумная лёгкость на фоне бешеной эйфории сопровождавшаяся дрожью и волнами по всему телу,которая продолжалась с утра до самого вечера меняя интенсивность. и наутро меня та болезнь,что была отпустила. правда через две недели от похожих симптомов умерла моя собачка овчарка.
Получается это твоя собака на тебя навела смертельную порчу, а Лазарев благодаря своей могучей силе даже через аудиозапись помог тебе снять эту порчу, вот чёрный колдун, наславший проклятие (собака) от неё и загнулся? ;)
Гость
250 - 14.11.2012 - 07:59
249-GreenSnake >
сабачка не при делах. эт я просто в качестве примера привел,как бывает.
а человеку по сути враги не нужны,так как он сам себе
может быть прекрасным врагом и наводителем "порчи".
наверно))
Гость
251 - 14.11.2012 - 22:53
Эх... Кстати, классная тема была бы, проверить Лазарева - перепостить 241 на форуме Лазарева, только написать так, как будто события только-только случились, и попросить объяснения. ;)
Гость
252 - 14.11.2012 - 23:22
251-GreenSnake >
если честно мне это уже не интересно, хотя его ответ можно было послушать раньше когда это произошло,предварительно дополнив рассказ более точными подробностями.
а сейчас,что? всё ,что могло произойти уже произошло,в меру своего понято и сделаны соответствующие выводы.
у меня так с жикаренцевым было.
когда начинал его читать тоже в конце прошлого века,думал ну ничего себе дядичка и столько вопросов было)))))
а когда с ним встретился года два назад,просто сидели общались,разговаривали о жизни,пили чай в гостинице.
Гость
253 - 20.11.2012 - 09:26
252.,что могло произойти уже произошло,в меру своего понято и сделаны соответствующие выводы. Еслиб все так было просто -) если внутреннего изменения нет, то все это отсрочка.
Гость
254 - 20.11.2012 - 09:43
253-Сэмен >если внутреннего изменения нет, то все это отсрочка. хз. не знаю)))
Гость
255 - 20.11.2012 - 09:48
254 бывают конечно и исключения -)
Гость
256 - 20.11.2012 - 09:57
254-скучающий >+ хз мож конечно и отсрочка))
но после того,что было и то ,что происходило после,жизнь на данный момент времени воспринимается мной как подарочный бонус)))
Гость
257 - 20.11.2012 - 09:58
254-скучающий >да как это"хз."?!
Когда ты был в "омрачении" могли тебе придти в голову подобные мысли?
Значит прогресс налицо)))
Гость
258 - 20.11.2012 - 10:12
Эй, тупо запомните Лазарева простые слова, помогает когда с петель наухй сорвана голова...
Гость
259 - 20.11.2012 - 10:21
257-ИМур >я правда не знаю,так как то что было,то было.
а то,что будет ,я хз и то понимание которое было тогда оно может быть бесполезно потом.
так как жизнь на месте не стоит и те дела которые завершены они уже не повторяются,а приходят новые ситуации для которых уже нужно искать другие"инструменты".
Гость
260 - 20.11.2012 - 10:28
259-скучающий >да всё так,плюс у тебя появляется Опыт,а если его осознать,то и просветление где-то рядом;-)
Гость
261 - 20.11.2012 - 10:36
260-ИМур >осознанный опыт может быть огромным тормозом.
который,что бы начать движение дальше(в новое) нужно сначала отпустить.
Гость
262 - 20.11.2012 - 10:43
261-скучающий >да ни в коей мере не может быть тормозом движение вперёд))
Гость
263 - 20.11.2012 - 10:48
скучающий,ты расширяешь свой внутренний мир,изменяешь свою Картину Мира,раздвигаешь границы своей личной территории,какой тормоз?!)))
Гость
264 - 20.11.2012 - 10:50
261-скучающий >+ просто это я вот к чему:
лазарев в данном контексте и события связанные с его прочтением и пониманием могут быть сродни обучению в первом классе.
прочитал,понял молодец. пожалуйте на экзамен где не спишешь и не проплатишь,а с настоящим больно и страшно.
а дальше,дальше но другое и точно так же страшно и больно.( ну эт я очень примитивно объяснил своё оношение к подобному вопросу)
и по мне например взять за основу одну концепцию лазарева и тянуть её до смерти ,сродни зависнуть)))
Гость
265 - 20.11.2012 - 10:55
263-ИМур >))) границы личной теретории ,это как замок из песка на берегу моря))
Гость
266 - 20.11.2012 - 11:03
265-скучающий >Личная территория - это место,ситуации в которых ты себя чувствуешь КОМФОРТНО,ты Умеешь,Знаешь,что и как будет и всё это без ненужных напряжений(ну,как Мастер любого дела чувствует себя уверенным)
Гость
267 - 20.11.2012 - 11:29
Лазарев С. Н. -Академик РАН по биоэнергетике. И уровень раскрытия темы у него соответствующий. А смысл всего, что он там раскрыл, это Желание Жить, так скать, Абсолютная Любовь, Изначальный Свет, в общем то, что отличает живую природу от неживой, природу от неприроды, космос от некосмоса своим переломлением во времени и пространстве, феномен Жизни. И если Человек чем то недоволен, если на него сыплются потери, увечия и даже смертии, не надо пенять на зеркало, своя рожа за все в ответе. Изначально Человек совершеннен, а со временем накоплены ошибки, от неправильного представления о жизни, развиты патологии, типа религиозности, морали, принципы возвышения себя любимого, которые нарушают Гармонию и Развитие Человека.
Гость
268 - 20.11.2012 - 11:59
>266-ИМур >ну возможно.не спорю))
хотя мне больше кажется,что здесь дело в состоянии,в котором находишься.

в таких вещах спорить по моему бесполезно.
люди потому и разные так как думают по разному.
Гость
269 - 20.11.2012 - 11:59
ЛазаревС.Н.- хороший спикер эзотерики(хотя против неё и выступал)складно так говорит,красиво и в принципе верно,но ничего нового он не принес))
Гость
270 - 20.11.2012 - 12:37
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
хотя мне больше кажется,что здесь дело в состоянии,в котором находишься.
Не знаю,удивлю тебя или нет,если скажу что собственное состояние можно выбирать)
Дело лишь в умении,а наличием такого умения и определяется уровень мастерства)
В принципе не так сложно выйти на такой уровень,другое дело,что удержаться на нём продолжительное время весьма затруднительно)
Гость
271 - 20.11.2012 - 12:59
270-ИМур >та нет. не удивился.
если мы об одном и том же.
в моём понимании состояние это:
общий эмоциональный фон человека,исходящий из индивидуального восприятия,отношения к жизненным ситуациям на данный момент времени.)
Гость
272 - 20.11.2012 - 13:53
269,биоэнергетика это наука, а не эзотерика. Лазарев расставил точки над "i", Папюс вон тоже об устройстве мира писал, то же все верно. Смысл нормального мировозрения не забывать отожествлять любую цель лишь средством на бесконечном пути. У каждого свой путь и свое положение, дерзайте...
Гость
273 - 07.12.2012 - 10:04
свежий семинар лазарева
http://www.youtube.com/watch?v=FuxrFWOzJrI
Гость
274 - 07.12.2012 - 10:33
а что, совсем неплохо спел -)
Гость
275 - 07.12.2012 - 13:43
272-tooleen >
Цитата:
Сообщение от tooleen Посмотреть сообщение
биоэнергетика это наука, а не эзотерика.
Ещё скажи официально признанная,назови хоть одну НАУЧНУЮ статью или монографию))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены