К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как найти своего человека?

Гость
0 - 10.05.2014 - 19:51
И нужно ли вообще его искать?
Может нет и не надо?

Поделитесь советами или просто мыслями об этом, пожалуйста! Очень нужно!



641 - 21.05.2014 - 18:50
laysi, вероятно, вас разбанили.. я вам отвечу, пожалуй, вот на это: Любовь, если мы о ней, вообще-то предполагает свободу, естественность, само сабой разумеющееся...
Вы в России живете? принадлежите к русской культуре? В русской культуре любовь предполагает наличие определенных обязательств и ограничений, нравится вам это или нет. Кстати, вы не думали, что любовь кое-когда сама по себе может быть обязанностью?
И отвечу насчет того, есть ли мне дело до участников диалога. Я с Тушкой беседовала, а не с автором темы. Если бы мне было, что сказать Tea, я бы сказала. Некоторым людям, которые здесь пишут, я сочувствую. Некоторым - вообще нет.А обсуждать абстрактного человека с абстрактной проблемой я совершенно не готова.
Гость
642 - 21.05.2014 - 19:10
Евангельский рассказ на тему сабжа.
(Как раз в точку!)

И вот, один законник встал и, искушая Его, сказал: Учитель! что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную?
Он же сказал ему: в законе что написано? как читаешь?
Он сказал в ответ: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя.
Иисус сказал ему: правильно ты отвечал; так поступай, и будешь жить.
Но он, желая оправдать себя, сказал Иисусу: а кто мой ближний?
На это сказал Иисус: некоторый человек шел из Иерусалима в Иерихон и попался разбойникам, которые сняли с него одежду, изранили его и ушли, оставив его едва живым. По случаю один священник шел тою дорогою и, увидев его, прошел мимо. Также и левит, быв на том месте, подошел, посмотрел и прошел мимо. Самарянин же некто, проезжая, нашел на него и, увидев его, сжалился и, подойдя, перевязал ему раны, возливая масло и вино; и, посадив его на своего осла, привез его в гостиницу и позаботился о нем; а на другой день, отъезжая, вынул два динария, дал содержателю гостиницы и сказал ему: позаботься о нем; и если издержишь что более, я, когда возвращусь, отдам тебе. Кто из этих троих, думаешь ты, был ближний попавшемуся разбойникам?
Он сказал: оказавший ему милость. Тогда Иисус сказал ему: иди, и ты поступай так же.

В "наше" смутное время все хотят найти кого-то кто тебе что то ОТДАСТ (ну к примеру ограбить или на понт взять или ещё как), а вот сперва ОТДАТЬ и не надеяться на возврат - на это (сегодня) мало кто способен.

Деятельность ГОСДЕПА США.
Хорошо поработали - 22 года друг друга ненавидим и мечтам облапошить!!! (Даже сектанты а-ля религиозные и те мечтают облапошить, Иисус бы их выпорол плёткой на раз).
Гость
643 - 21.05.2014 - 19:13
642+ Примечание для тех кто не в курсе - насчёт священника понятно - это жрец (прошёл мимо, молодец, ему же не заплатитли!), левит это даже круче священника - это смотрящий над священниками (тоже прошёл мимо и так видать мошна полна), а самарянин это что то типа как у нас в наше время таджик - Равшан там или Джамшуд.
Взял и спас человека и денег ещё дал.
О как.
2000 лет той истории как минимум.
Гость
644 - 21.05.2014 - 22:45
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
629-Бессмертный пони > \радостно и восторженно\ ты ее читал?!?!?!? неужели ты читал эту книжку? это был бы просто роскошный подарок. Меня просто распирает от впечатления. Я второй день перебираю мысленно повороты сюжета и буквально наслаждаюсь игрой мыслей автора, а обсудить эту прелесть не с кем..( я конечно и так покайфую, без обсуждения стилистических тонкостей с кем то еще, но все равно, было бы приятно если бы кто то тоже оценил эту прелесть ) а по поводу модели правильного поведения - да, героиня истинная женщина ! 1000%! Настоящая! Мне такой не быть никогда, что впрочем меня только радует, но насколько точно и изящно выписан портрет героини! Это же просто чудо! И честно говоря не верится, что автор мужчина.. слишком уж изящно вся подано... Но очень умнО ! просто очень!
Читал. Восторгов разделить не могу. После первой четверти книги ясен ход мыслей и сюжета, после трети нет ни одной новой мысли. Образы героев плоские и достаточно примитивные, особенно это касается героини. Я бы тебя понял, если бы, восприняв такую женскую роль как "истиную", ты бы возненавидела женский пол, но считать, такую пародию на женщин истиной на полном серьезе... Ты меня разочаровала (((
Гость
645 - 21.05.2014 - 22:52
644-Бессмертный пони > Вообще тратить время на обсуждение этой книги стоит только с адекватно рефлексирующим собеседником и только с целью отследить реакции на подобную ... . Но это не для тебя.
Гость
646 - 21.05.2014 - 22:53
0-Tea >искать надо. Хотя можно и назначить%)
Гость
647 - 22.05.2014 - 14:40
0-Tea > Я тоже спрашивала и мне сказали будь собой и он найдется.
Гость
648 - 22.05.2014 - 14:42
647-InGulya >нашелся?
Гость
649 - 22.05.2014 - 15:42

БУДЬ СОБОЙ! и возможно станешь девушкой месяца..))))
Гость
650 - 22.05.2014 - 15:43
645-Бессмертный пони > я обязательно отвечу.. только позже.. сейчас думать некогда.)
Гость
651 - 22.05.2014 - 15:50
649 Можно сколько угодно прикалываться на тему лишнего веса и исходиться в истерике по типу Лены Миро, но жизнь показывает что лишний вес не является помехой счастью) Стереотипы это все
Гость
652 - 22.05.2014 - 15:58
651-Гретхен > чесс слово, я просто не представляю как можно жить в таком теле... и дело не фобиях или моем чванстве. Просто мне кажется это дико не комфортно.
даже небольшое снижение мышечного тонуса вызывает у меня депрессию, потому что не удобно.. не удобно сидеть, не удобно ходить...

а толстяки живут и живут счастливо и многие намного счастливее меня и устроены в жизни лучше...
так что.. дело не во внешности конечно, но мое тело лично для меня значит очень много...
Гость
653 - 22.05.2014 - 16:02
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
651-Гретхен > чесс слово, я просто не представляю как можно жить в таком теле... и дело не фобиях или моем чванстве. Просто мне кажется это дико не комфортно. даже небольшое снижение мышечного тонуса вызывает у меня депрессию, потому что не удобно.. не удобно сидеть, не удобно ходить... а толстяки живут и живут счастливо и многие намного счастливее меня и устроены в жизни лучше... так что.. дело не во внешности конечно, но мое тело лично для меня значит очень много...
Да понятно все, это я так, для толерантности и равновесия
Гость
654 - 22.05.2014 - 16:04
Просто вот что вызывает у меня возгорание, так это когда тема в 10 листов посвящена "а я такую тетку жирную видела, да как она смеет жить на одной планете с такой Богиней фитнеса как я" Не люблю такое, по отношению к какой группе лиц это бы не проявлялось
Гость
655 - 22.05.2014 - 16:32
654-Гретхен > да, это некрасиво, так себя вести и бахвалиться своими достижениями унижая других, но когда я натыкаюсь на подобное отношение, а оно встречается и в жизни, то я не могу злиться на очередную "богиню фитнеса"... я злюсь на себя, что не смогла организовать свою жизнь так, что бы можно было хотя бы три раза в неделю полноценно тренироваться...
то есть да, мне очень неприятно слушать такое хвастовство, но неприятно не потому что человек плохо воспитан, а потому что я чувствую себя ничтожеством...
в общем грустно это...(
Гость
656 - 22.05.2014 - 16:42
Цитата:
Сообщение от sober Посмотреть сообщение
Я думаю у мелиссы в семье были суперпупер мужчины, по сравнению с которыми она встречает в жизни только мазуриков и конченых гобленов, хотя у нее иногда проскакивает зависть, увидев красивую пару.
ну, по поводу супер мужчин ты мне льстишь конечно, а вот по поводу зависти к красивым парам подмечено очень верно..
да завидую... как безногий калека завидует здоровым людям... безысходно... понимая что у него такого никогда не будет...
Гость
657 - 22.05.2014 - 20:21
644-Бессмертный пони > безусловно данная книжка пародия на жанр фентези, да и не только фентези, но и на человеческие отношения вообще, но именно это и интересно.
А по поводу плоскости героини.. не знаю в чем ее плоскость, но алгоритм мышления и поведения женщины описан предельно точно.
А главное правдиво :-)
Вот именно так женщины и думают :-)
И как только перестают думать и действовать именно так - перестают быть женщинами и становятся совершенно непривлекательными для мужчин особями среднего рода :-).
Гость
658 - 22.05.2014 - 20:46
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
а по поводу модели правильного поведения - да, героиня истинная женщина !
вкратце, сюжет о том, как баба всех кинула и отвалила с мешком денег?
Гость
659 - 22.05.2014 - 21:24
658-Серая_метелка > не не не! Ни в коем случае!
Суть:
Некий человек решил по исключительно идейным соображениям уничтожить магию, по пути к своей цели он встречает женщину которая буквально навязывается к нему в попутчики.
Они долго идут преодолевая препоны и в итоге оказывается что этотидейный духоборец сам величайший маг и волшебник и крушит магию что б остаться самым могущественным в мире, а шустрая бабека оказывается киллером самобийцей посланным для уничтожения этого великого мага.
Ну она его и убивает, он воскресает и берет ее в жены - хеппи энд :-)
Гость
660 - 22.05.2014 - 21:28
При желании можно увидеть в маге образ Христа, а в женщине - марии магдалины. Текст украшен ненавязчивыми ассоциациями с србытиями описанными в мифах и летописях.
В общем и целом - просто забавная вещица выписанная прожженым профессионалом настолько уставшим штамповать фантазийный бред, что ва конце концов самогшим посмеяться над собой :-)
Гость
661 - 22.05.2014 - 21:30
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
он воскресает и берет ее в жены - хеппи энд :-)
я пожалуй тоже почитаю, оч люблю про свадьбы:)
Гость
662 - 22.05.2014 - 21:33
661-_Брусникина_ > почитай почитай :-). Только учти, текст слегка анудный, мне то ве рвно - я читаю по диогонали, но и то переоически раздражалась на занудность текста, но все рпвно понравилось :-).
Гость
663 - 22.05.2014 - 21:36
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
Ну она его и убивает, он воскресает и берет ее в жены - хеппи энд :-)
извращенец какой-то. жить с бабой, которая хочет его убить... хотя, возможно, в это вся мужская суть!
Гость
664 - 22.05.2014 - 21:39
663-Серая_метелка > вот! Ты зришь в самый корень! Именно поэтому Пончику книжка и не понравилась - слишком правдиво написана :-).
Гость
665 - 23.05.2014 - 00:25
Мелисса > Любое упрощение правдиво, причем тем правдивее, чем проще. Правдиво, но не истинно. Если упростить мысли всех женщин до 0.5 мысли, а мужчин до 1 мысли - получим данное произведение. Оно правдиво ровно настолько же, как и утверждение "яблоко зелное" - наверняка найдутся особи, которые так думают.
Смешит только то, что ты воспринимаешь это всерьез, но полагаешь, что сама то, конечно же, не такая )))
Гость
666 - 23.05.2014 - 00:33
+665 > и да, твою мысль об этом звучала много раз. но помнишь пословицу: "ты сказал первый раз - я поверил, сказал второй - я усомнился, сказал в третий - я понял что ты лжешь"?
Гость
667 - 23.05.2014 - 08:48
Цитата:
Сообщение от Сумчатый медведь Посмотреть сообщение
laysi, вероятно, вас разбанили..
Да...к моему удивлению разбанили, без всякого объяснения за что забанили? и почему разбанили?

Цитата:
Сообщение от Сумчатый медведь Посмотреть сообщение
я вам отвечу, пожалуй, вот на это: Любовь, если мы о ней, вообще-то предполагает свободу, естественность, само сабой разумеющееся... Вы в России живете? принадлежите к русской культуре?
Да я живу в России...конкретнее под Москвой...принадлежу ли я к русской культуре?...скорее нет чем да...для меня не существует понятия русская культцра или там немецкая культупа или украинская культура...по мне культура не имеет национальность...другое дело традиции...их я несомненно учитываю...

Цитата:
Сообщение от Сумчатый медведь Посмотреть сообщение
В русской культуре любовь предполагает наличие определенных обязательств и ограничений, нравится вам это или нет.
Скоррее это традиция православно-русской церкви, до православия на Руси были другие традиции и ДО православия на Руси была другая культура...полагаю вы же не будите отрицать того, что до православия на Руси была культура...нет?

Цитата:
Сообщение от Сумчатый медведь Посмотреть сообщение
Кстати, вы не думали, что любовь кое-когда сама по себе может быть обязанностью?
Угу размышлял об этом...пришёл к выводу, что когда любовь начинает быть обязанностью, то это уже и не любовь вовсе...чувству, я подчёркиваю, именно чувству не реально придать статус обязанности...есть этикет, вот тут обязанность несамненная, а этикет - это уже часть культуры.

Когда чувство проходит, вступает в силу этикет или другими словами культура расстования...вы никогда не задумывались Сумчатый медведь о культуре расстования...а?

Цитата:
Сообщение от Сумчатый медведь Посмотреть сообщение
И отвечу насчет того, есть ли мне дело до участников диалога. Я с Тушкой беседовала, а не с автором темы. Если бы мне было, что сказать Tea, я бы сказала. Некоторым людям, которые здесь пишут, я сочувствую. Некоторым - вообще нет.
Ну это ваше святое право...я рази вас по этому поводу упрекал?))))

Цитата:
Сообщение от Сумчатый медведь Посмотреть сообщение
А обсуждать абстрактного человека с абстрактной проблемой я совершенно не готова.
Хм...видите ли Сумчатый медведь, дело в том, что обсуждать конкретного чела с его конкретными проблемами - это грубейшее нарушение правил форумов и этот форум не исключение...так как это будет истолкованно как нападки на личность, даже если чел даст на это разрешение...так что вы Сумчатый медведь в патовой ситуации...обсуждать личность запрещенно, а обсуждать абстрактного человека с абстрактной проблемой вы совершенно не готовы...даже не знаю, что вам на это сказать?)))))
Гость
668 - 23.05.2014 - 08:52
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
конкретнее под Москвой
А еще конкретнее? Где, если не секрет?
Гость
669 - 23.05.2014 - 09:08
Цитата:
Сообщение от Серая_метелка Посмотреть сообщение
А еще конкретнее? Где, если не секрет?
Не секрет...под Наро-Фоминском...80вёрст от Москвы...
Гость
670 - 23.05.2014 - 09:15
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
Наро-Фоминском
а, знаю такое - по киевке, кажется...
Гость
671 - 23.05.2014 - 09:20
так вы считай соседи. а наро-фоминск накрыло новой москвой?
Гость
672 - 23.05.2014 - 09:28
Цитата:
Сообщение от Ядрён батон Посмотреть сообщение
а наро-фоминск накрыло новой москвой?
Наро-Фоминск, это как бы чертовы рога для новой Москвы... нас, и то, не взяли.... зато взяли все наши окресные деревеньки... теперь вся деревенщина проезжает по городу в автобусах с гордой надписью Москва, а мы как были замкадышами, так и остались :-)
Гость
673 - 23.05.2014 - 09:30
669-laysi >
"Сижу на нарах я, в Нарофоминске я.
Когда б ты знала, жизнь мою губя" (с) Владимир Семенович ))
Гость
674 - 23.05.2014 - 09:34
672-Серая_метелка > ну вы хоть плюёте им вслед?
Гость
675 - 23.05.2014 - 09:36
Цитата:
Сообщение от Ядрён батон Посмотреть сообщение
ну вы хоть плюёте им вслед?
не, мы, просто, делаем такое выражение лица из которого ясно следует, что они деревня-деревней, а мы выше того, чтобы плевать им вслед...
Гость
676 - 23.05.2014 - 09:37
675-Серая_метелка > общество художников у вас там, как-никак, опять же
Гость
677 - 23.05.2014 - 09:49
Цитата:
Сообщение от Ядрён батон Посмотреть сообщение
так вы считай соседи. а наро-фоминск накрыло новой москвой?
Похоже на то...)))) москвичи строят частные дома под Москвой и едут туда жить...в своём доме в 120-240-500квадратных метров всё как то лучше чем в городе в 1-2-3 комнатной квартире...но и забот и хлопот на много больше...вот в частности интернет...сижу на флешке...скорость - это горькие слёзы и постоянно рвётся...кароче с интернетом тоска...))))

Цитата:
Сообщение от Серая_метелка Посмотреть сообщение
а мы как были замкадышами, так и остались :-)
Проблемы индейцев шерифа не волнуют...))))...меня ваще мало волнует статус москвича у меня или замкадовца...)))) может я пока не в курсе...всего третий год как живу не в Мокве, а рядом с Боровском, Обнинском и Балабаново...и не тянет в Москву...))))
Гость
678 - 23.05.2014 - 10:11
677-laysi > да, интернет штука нужная теперь. ну ничего, дотянут когда нибудь. обещают, кстати?
Гость
679 - 23.05.2014 - 10:11
677-laysi > Удачного тебе возвращения из юбки обратно в брюки.
Гость
680 - 23.05.2014 - 10:23
Цитата:
Сообщение от Ядрён батон Посмотреть сообщение
да, интернет штука нужная теперь. ну ничего, дотянут когда нибудь. обещают, кстати?
Хе-хе...Ядрён батон, тут ещё газ не дотянули...а где то и электричества ещё нет...а вы грите о интернете...)))...не ну мо когда и дотянут...через пару пятилеток...))))

Цитата:
Сообщение от Roda Посмотреть сообщение
Удачного тебе возвращения из юбки обратно в брюки.
Ой я умаляю...как вернули так и возвратить смогут...долго ли умеючи...))))

Хе-хе...мужчина одевшись в женское платье и накрасившись...тем самым протестуя против женщин...ну кино и немцы...))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены