К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как найти своего человека?

Гость
0 - 10.05.2014 - 19:51
И нужно ли вообще его искать?
Может нет и не надо?

Поделитесь советами или просто мыслями об этом, пожалуйста! Очень нужно!



361 - 12.05.2014 - 14:37
360-Linda_Rite > а должна?! у меня хорошая задница, не волнуйся)
Гость
362 - 12.05.2014 - 14:42
361-Картина маслом > Это точно, а главное, что напоминает дуло пушки времен 1812 года)))))))
Гость
363 - 12.05.2014 - 14:45
а еще любой "свой" человек обязательно когда нибудь становится "чужим", пусть даже через десятки лет после твоей или его смерти. но обычно гораздо раньше и тогда:

я отвечаю на твои неприветы
обширно. развернуто. много текста
на твои невысказанные вопросы -
мои наболевшие ответы
записанные мелким почерком
так что на листе не осталось места
я так и не смог принять того
что одним росчерком твоего пера
стало прошлым
несбывшимся будущим
послезватрашним вчера
стараюсь словами заполнить пустоты
в которых раньше ты жила
танцевала, смеялась, озорничала
кричала пронизительно и радостно
ныряя с причала
а потом твое лицо жило у костра
в отблесках пламени
своей непонятной, таинственной древней жизнью
иконы... идола... тотема
ушедшего в небытие племени.
я все пишу и пишу, стараясь связать этими бликами
обрывками вкуса, прикосновений
разорванные нити, что провалом зияют
в череде моих мгновений.
без надежды что ты когда то это прочтешь
примешь... или хотя бы поймешь...
))
Гость
364 - 12.05.2014 - 15:01
все это как-то неправильно.. так быть не должно. вопроса такого быть не должно. все иначе где-то там.. в основе.. в мудрости.
Гость
365 - 12.05.2014 - 15:09
Ну что?роли видно?Что там типы,подтипы?Что ещё показать,сказать?Вопросы?
Гость
366 - 12.05.2014 - 15:11
364-Менада > все страдания происходящие в процессе поиска "своего" человека, половинки и т.д. - происходят из идеи, что есть кто то внешний от которого зависит наше счастье, нужно его только найти. Принятие прибежища в непостоянных вещах в данном случае партнере. Все счастье изначально уже есть в нас, обусловленные вещи, типа партнеров, красивых восходов и закатов, штырящей музыки и т.д. лишь спусковые крючки этого изначально присущего нам счастья. Вернее то, что на время убирает тучи с небосвода восприятия, чтобы лучик нашей природы счастья прорвался в фокус восприятия - актуализировался. Эта чехарда с партнерством бесконечна, приносит временное счастье, а потом опять окунает в страдание. Какой смысл думать что кто то сделает тебя счастливым, если он в любой момент может уйти и с ним уйдет это твое счастье? Нужно вкладывать силы в то, что потерять невозможно в свою собственную природу которая изначально радостна и блаженна.
Все эти поиски половинок хороши для стихов, т.к. там есть надрыв и контрасты, но для реального личного счастья они мало применимы )) разве что помогут нам чуток расслабиться и таки ощутить "вкус" изначально присущей нам блаженной природы.
367 - 12.05.2014 - 15:11
Цитата:
Сообщение от Linda_Rite Посмотреть сообщение
361-Картина маслом > Это точно, а главное, что напоминает дуло пушки времен 1812 года)))))))
у вас очень странный ассоциативный ряд на ник "Картина маслом"))
где-то тут Фрейдисты бродят))
Гость
368 - 12.05.2014 - 15:13
367-Картина маслом > "где-то тут Фрейдисты бродят))"
не так! нужно говорить: "фрейдисты молчать!" ))
Гость
369 - 12.05.2014 - 15:13
не, ну мне понравились роли, предложенные Сказочницей))
особенно училка))
370 - 12.05.2014 - 15:15
368-Чё > точно, поправка принимается)))
Гость
371 - 12.05.2014 - 15:40
Цитата:
Сообщение от Чё Посмотреть сообщение
Чё 363 - Сегодня - 15:45 а еще любой "свой" человек обязательно когда нибудь становится "чужим", пусть даже через десятки лет после твоей или его смерти. но обычно гораздо раньше и тогда:
Че, он женился. Не говорите мне загадками.
Во всем люблю ясность и четкую закономерность,
а блуждание по лабиринтам времени, меня заколебало,
да сколько можно меня "плавить", я хочу стабильности
и тихого женского счастья.
Гость
372 - 12.05.2014 - 15:51
371-Linda_Rite > "я хочу стабильности и тихого женского счастья."
вы ищите то, что не существует какое либо продолжительное время. В этом то вся проблема.
373 - 12.05.2014 - 15:54
Цитата:
Сообщение от Linda_Rite Посмотреть сообщение
я хочу стабильности и тихого женского счастья.
да кто ж его не хочет?! хотеть не вредно, вредно не хотеть)
Гость
374 - 12.05.2014 - 15:59
Цитата:
Сообщение от Чё Посмотреть сообщение
372 - Сегодня - 16:51 371-Linda_Rite > "я хочу стабильности и тихого женского счастья." вы ищите то, что не существует какое либо продолжительное время. В этом то вся проблема.
372-Чё > Опять говорите загадками. Требую четкого ответа*******
Гость
375 - 12.05.2014 - 16:09
laysi, вы пробовали создавать семью?
Гость
376 - 12.05.2014 - 16:10
374-Linda_Rite >что в вашем понимании стабильность и тихое женское счастье?
Гость
377 - 12.05.2014 - 16:12
в продолжение сказанного, и вот что еще:
никогда не променяю скажем хорошую пищу на плохую, если есть выбор. Но ведь многие считают хорошей пищей колбасу, в которой столько грязи примесей.Тогда как овсянку с маслом терпеть ненавидят, хотя она и вкусна , и полезна.Также и рыба любая полезнее колбасы, хотя запах от рыбы не всегда "приличный".Но это нужно понимать. Так и с людьми, кидаются подчас на красивую обертку, начинают есть, не то. Начинают делать "фофан тряпошный". Заворачивать в красивую обертку полезное и нужное, в результате настоящая подстава, все летит к чертовой матери в физиономию(((((((*******
Гость
378 - 12.05.2014 - 16:13
В продолжение: бачили очи шо куповали!*******
Гость
379 - 12.05.2014 - 16:13
374-Linda_Rite > Станьте счастливы сами, так чтобы рядом с вами было приятно и радостно находиться и тогда люди вокруг будут притянуты этим счастьем и будут разделять его с вами. Только то, что является нашей неотъемлемой частью (наша естественная природа радостни), что не зависит от других, невозможно потерять, когда эти другие исчезнут.
Гость
380 - 12.05.2014 - 16:16
379-Чё > Постоянными предательствами, можно кого угодно загнать в тупик, а на разблокирование и адаптацию, поверьте, нужно время*******
Гость
381 - 12.05.2014 - 16:59
366-Чё >
ить это давно известно)) я не о половинках и зависании на очевидных иллюзиях. скажем.. о создании развивающих условий для обоих. понятно, что они сложатся когда сложатся.. но это редкая ситуация и относиться к ней надо как ценности.
да и чувственные порывы подавлять не следует.. повышая их качество, мы развиваем через них много всякого интересного. короче.. это называется зря полезла в тему, которая плохо формулируется)) потом)
Гость
382 - 12.05.2014 - 17:23
381-Менада > "но это редкая ситуация и относиться к ней надо как ценности"
Одназначно как к ценности, очень уж много условий должно сойтись чтобы такой "развивающий" союз случился. А через такой развивающий союз, контактируя с партнером мы выстраиваем собственную целостность, актуализируем те качества которые не были в нас изначально сильны. А так как в партнерстве энергии кипят, это один из самых интенсивных видов взаимодействия, то и развитие может быть очень быстрым.
Гость
383 - 12.05.2014 - 17:30
ну.. а по-другому и нафиг надо!
Гость
384 - 12.05.2014 - 17:32
382-Чё >подтверждаю:) кипят, есть эффект)))
Гость
385 - 12.05.2014 - 17:58
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
А ситуация автора поднимает тему проституции...автор хочет, что бы она была...и эээ что бы у неё было)))...полагаю многим тут видно, что если ты хочешь чего то?, то за это нужно платить...автор хочет, что б ей дали...ну и резонный вопрос - чем будешь платить?...идёт торговля, выбор товара, оценка своего)))) и ей важно не прогадать))))...как предположение...если б автор была бы финансово независима...то есть по самые ноздри обеспеченна, то ситуации такой не возникло бы...наоборот отбоя бы не было))) независимо от внешности и понятийного уровня)))
Не-а)) У аффтора темы был сформулирован вопрос. Что сделали участники форума? Начали толкать аффтора в пропасть. Такой тактикой можно испортить любые начинания. За всеми нашими идеями могут стоять грязные мысли и желания, но это же не значит что надо давать им силу?!
Аффтору может в тайне и хотелось любви и внимания, но тут уже почти 400 постов и что в итоге имеет аффтор? - брейнфакинг да и только
Гость
386 - 12.05.2014 - 18:04
Так аффтор же сам мозг и подставил, не?
387 - 12.05.2014 - 18:06
Чк\\\\все страдания происходящие в процессе поиска "своего" человека, половинки и т.д. - происходят из идеи, что есть кто то внешний от которого зависит наше счастье, нужно его только найти.\\\\
Все страдания сабжа происходят просто из идеи-наведенки.

Чк\\\Все счастье изначально уже есть в нас, обусловленные вещи, типа партнеров, красивых восходов и закатов, штырящей музыки и т.д. лишь спусковые крючки этого изначально присущего нам счастья.\\\
Правила для бабочек вряд ли подойдут гусенице. Даже мультик есть по этому поводу замечательный, рекоменд.

\\\ Вернее то, что на время убирает тучи с небосвода восприятия, чтобы лучик нашей природы счастья прорвался в фокус восприятия - актуализировался. Эта чехарда с партнерством бесконечна, приносит временное счастье, а потом опять окунает в страдание. Какой смысл думать что кто то сделает тебя счастливым, если он в любой момент может уйти и с ним уйдет это твое счастье? Нужно вкладывать силы в то, что потерять невозможно в свою собственную природу которая изначально радостна и блаженна. \\\\
Оперный театр... может все же стоит быть ближе к жизни?

\\\Все эти поиски половинок хороши для стихов, т.к. там есть надрыв и контрасты, но для реального личного счастья они мало применимы )) разве что помогут нам чуток расслабиться и таки ощутить "вкус" изначально присущей нам блаженной природы.\\\
Забавно наверно будет посмотреть на выражение лица твоей второй половинки по этим словам...

Чк\\\"я хочу стабильности и тихого женского счастья."
вы ищите то, что не существует какое либо продолжительное время. В этом то вся проблема.\\\
И это туда же.. и уже вполне отчетливо тянет запахом...

Менада
\\все это как-то неправильно.. так быть не должно. вопроса такого быть не должно. все иначе где-то там.. в основе.. в мудрости.\\\
Там все проще, просто проще.

Менада\\\я не о половинках и зависании на очевидных иллюзиях. скажем.. о создании развивающих условий для обоих.\\\
Развитие, духовный рост... да... это такая интеллектуальная наведенка, горе от ума.

Че\\\381-Менада > "но это редкая ситуация и относиться к ней надо как ценности"
Одназначно как к ценности, очень уж много условий должно сойтись чтобы такой "развивающий" союз случился. А через такой развивающий союз, контактируя с партнером мы выстраиваем собственную целостность, актуализируем те качества которые не были в нас изначально сильны. А так как в партнерстве энергии кипят, это один из самых интенсивных видов взаимодействия, то и развитие может быть очень быстрым.\\\
Развитие значит, быстрым будет... ценность понимаш имеет ... И опять сильный запах проповеди повторения, вместо сути... Куда-то тебя Юра не туда несет.

Менада\\\ну.. а по-другому и нафиг надо!\\\
Эта крутизна быстро проходит с возрастом, но без права на ескейп. Успей ее послать нахрен.
Гость
388 - 12.05.2014 - 18:12
tramontanaa вот хоть бы немного сострадания к аффтору, а?
Гость
389 - 12.05.2014 - 18:19
388-Том > спасибо большое за поддержку и сопереживание, но за меня можно не беспокоиться :-) меня почему то не задевают даже самые язвительные высказывания форумчан. Ведь я лично никого не знаю. Но все равно спасибо :-) я теперь перед тобой в долгу за защиту моих интересов.
Гость
390 - 12.05.2014 - 18:21
387-Александрр >
много можно сказать.. но у каждого свой опыт, который приводит его к выводам. и комментить критику я не буду. просто есть.. есть на свете товарисч пресняков, а есть джаз. и только мы выбираем что чувствовать, и какие методы преобразования этих чувств использовать. чем выше энергоемкость, тем выше и отдача. если есть потребность поднять ставки, значит их надо поднять.. если есть потребность реализовать через отношения потенциал больший, чем общее место, значит надо ей следовать. и советов в этом деле быть не может.
а сабж, приношу свои извинения, мне не интересен. просто вклинилась в контекст.
Гость
391 - 12.05.2014 - 18:26
283-Флорида >
Цитата:
на людях...можно же надеть маску..или грим..
я смотрю как ведет себя человек со своими БЛИЗКИМИ людьми, как он к ним относится, а заодно и на самих близких)
Меня очень заинтересовал такой подход к оценке людей, потому что я в первую очередь смотрю на то, как человек относится именно к посторонним людям.

И у меня вопрос ко всем: что более показательно отношение к посторонним или к своим? Как думаете вы и почему?
392 - 12.05.2014 - 18:30
Менада, попробуй отнестись к посту не как критике, а как к посту из будущего. Настоящее развитие очень простое и не требует ни преснякова ни джаза. Последнее время часто слушаю классику. Настоящее от всего остального отличается первыми же звуками.
*Я не умнее и не круче, просто раньше родился.
Гость
393 - 12.05.2014 - 18:31
332-Мелисса > не угадала ничего )))) Кое что, конечно, правильно, но только то, что в предыдущем общении явно продемонстрировано.
Гость
394 - 12.05.2014 - 18:56
392-Александрр >
да и я не про сложности..)
мы все об одном говорим.. октавы разные.. а семь нот все те же)
Гость
395 - 12.05.2014 - 19:05
387-Александрр > простота и сложность возникают когда пытаешься о чем то сказать. Причем одни и те же слова для одних будут просты и ясны, т.к. ложатся на их текущий опыт и понимание, для других сложны-пусты-излишни (нужное подчеркнуть).
Гость
396 - 12.05.2014 - 19:18
Цитата:
Сообщение от _Жихарка_ Посмотреть сообщение
Язычники красоты жеста не оценили засунули его в бочку, забили в нее множество гвоздей и сбросили с высокого обрыва прям в Дунай. вот с такой высоты
Вид красивый, но Геллерту там, явно, не пофартило
397 - 12.05.2014 - 19:27
394 да, есть такая иллюзия..
395 не, они возникают тогда, кода пытаешься что-то сказать.
Гость
398 - 12.05.2014 - 19:29
391-Tea >близкие люди-это те, кто принимал участие в воспитании. И если его/ ее научили быть внииательным и заботливым к своим близким, то этот человек и в будущем к новому близкому человеку будет также относится. А к посторонним можно по разному относится
Гость
399 - 12.05.2014 - 19:35
398-Флорида > пусть так. Но шансы, что лично вы станете близким человеком для хамоватого парня ничтожно малы, а шансы что он вас обхамит или подставит, очень велики, так какой смысл уповать на то, что он нежен со своей мамой? Вас то он не пожалеет :-)
Гость
400 - 12.05.2014 - 19:46
Tea, если Вы страшная, глупая и бедная, то, даже доброта и прочие высокие моральные качествами Вам не помогут (кстати, а откуда может быть доброта в женщине, которую жизнь не особенно балует вниманием, ИМХО, так куются только прожженые :-)) найдите какое-нибудь увлечение, чтобы было чем коротать одинокую старость %)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены