К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Интересное, забавное, необычное... off

Гость
0 - 18.06.2014 - 17:21
убедительная просьба размещать здесь интересные факты.


Гость
1201 - 27.11.2016 - 11:40
точно :))
Гость
1202 - 27.11.2016 - 12:21
С сообщением о краже в полицию обратилась неработающая женщина 1982 года рождения. Полицейские установили, что неизвестные взломали дверь квартиры и похитили оттуда сейф с валютой и ювелирными украшениями. Потерпевшая заявила, что общий ущерб от кражи составил около 16,7 миллиона рублей.
НЕ АНЕКДОТ!
Гость
1203 - 27.11.2016 - 15:08
http://sobiratelzvezd.ru/muzhchine-nuzhno-stat-nebom/
Гость
1204 - 27.11.2016 - 15:14
http://sobiratelzvezd.ru/lyubov-eto-...t-nakoplennoj/
Гость
1205 - 27.11.2016 - 16:46
1203-Родная > Что ты знаешь об отношениях? — спросил старик юношу.
в том то и фокус,что спросил по сюжету старик юношу,а дальше
можно не читат)))
Гость
1206 - 27.11.2016 - 19:59
очень интересно! особенно про сглаз:((
http://econet.ru/articles/61335-spon...tnyh-izmeneniy
Гость
1207 - 27.11.2016 - 20:06
http://theageofhappiness.com/posts/e...mi/6gh4je6d3fh
Гость
1208 - 27.11.2016 - 20:08
http://sobiratelzvezd.ru/lyubov-eto-...t-nakoplennoj/
1209 - 28.11.2016 - 08:16
Оставайся расслабленным. Научись смотреть за улитками. Сажай невозможные сады. Пригласи кого-то опасного на чай. Сделай маленькие указатели, которые говорят ДА! и повесь их повсюду в своем доме. Подружись со свободой и неизвестностью. Смотри вперед мечты. Плачь во время фильмов, ничего в себе не подавляй. Качайся как можно выше на качели в полнолуние. Не старайся быть совершенным. Не напрягайся. Делай это из любви. Спи хорошо. Отдыхай глубоко. Дари деньги. Делай это сейчас. Деньги последуют, придут и вернутся. Верь в чудеса. Много смейся. Празднуй каждое неповторимое мгновение. Принимай лунные ванны. Имей дикое воображение, трансформирующие сны и совершенное спокойствие. Рисуй на стенах. Представь себя в роли волшебника.
Балуйся с детьми. Слушай пожилых людей. Откройся. Нырни вовнутрь. Будь свободен. Благослови себя. Играй во всем что есть. Развлекай своего внутреннего ребенка. Ты невинность. Выстраивай крепости из полотенец. Промокни под дождем.

Будь счастлив.
Обнимай деревья.
Пиши любовные письма

Источник: Дмитрий Соколов — Книга сказочных перемен
Гость
1210 - 28.11.2016 - 08:22
1209-Labirint >)))))))))))))!!!
Гость
1211 - 28.11.2016 - 08:32
Гость
1212 - 28.11.2016 - 08:34
http://uduba.com/318561/O-tehnologii...tit-v-vyirodka
Гость
1213 - 28.11.2016 - 09:41
Источник: https://psy-practice.com/publication...te-za-rebenka/ При копировании материалов, ссылка на источник обязательна © psy-practice.com
Гость
1214 - 28.11.2016 - 10:01
Цитата:
Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
что бы человек не делал - жизнь бессмысленна.... имхо
ну вот...смотрите что я тут нарыла в части подтверждения вашей догадки!
Будда умер, отравившись свининой (Махапариниббана-сутта). Это заключительный аккорд и последний урок его 5D запредельной мудрости. Смысл ее состоит в том, что все человеческие «смыслы» бессмысленны. И никакой ни «мудрости», ни «не-мудрости» в том, что происходит в 3D иллюзии — в «Будде, отравившимся свининой» включительно — нет и в принципе быть не может.

Все без исключения «смыслы» и «мудрости», которыми оперирует человеческое сознание «пустотны», иллюзорны и бессмысленны.
Гость
1215 - 28.11.2016 - 10:02
Поэтому все дхармы пусты и лишены признаков, не рождаются и не исчезают, не загрязнены и не чисты, не увеличиваются числом и не уменьшаются.

Поэтому в пустоте нет формы, нет чувства, нет различающей мысли, нет энергий, нет сознания, нет глаз, нет уха, нет носа, нет языка, нет тела, нет ума, нет видимого, нет звука, нет запаха, нет вкуса, нет осязаемого, нет дхармового элемента.

Нет дхату видения … нет дхату сознания. Нет неведения, нет прекращения неведения, нет старости и смерти, нет прекращения старости и смерти.

Подобно этому нет страдания, нет возникновения страдания, нет прекращения страдания, нет пути прекращения страдания, нет мудрости, нет достигнутого и нет недостигнутого.

В соответствии с этим для бодхисаттв нет достижения; опираясь на эту глубокую запредельную мудрость и пребывая в ней, они не имеют препятствий и омраченности, и, уйдя от заблуждений, они достигнут полного освобождения, нирваны.

Опираясь на эту глубокую запредельную мудрость, все будды трех времен достигли наивысшего и совершенного полного просветления.

В соответствии с этим мантра запредельной мудрости, мантра Великого Знания, наивысшая мантра, уравнивающая неравное, мантра, полностью успокаивающая все страдания, не ложная, должна быть истинно познана.

Мантра запредельной мудрости такова:

ОМ ГАТЕ ГАТЕ ПАРАГАТЕ ПАРАСАМГАТЕ БОДХИ СВАХА! (Иду и иду — иду еще дальше — иду дальше всего — просветление достигнуто!)

Так бодхисаттвы-махасаттвы должны практиковать глубокую запредельную мудрость».
Гость
1216 - 28.11.2016 - 10:04
карочи такой вот формат дао...все мудрецы мира говорят об одном и том же...пустотности и иллюзорности...
Гость
1217 - 28.11.2016 - 11:32
1214-Родная >Будда умер, отравившись свининой
чё правда?
я думал он как то вознёсся.
Гость
1218 - 28.11.2016 - 12:01
1217-скучающий >
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
я думал он как то вознёсся.
енто другой вознёсся...а шо нельзя святому и помереть от свинины, да?...мот и Ошо был такой же святой...и Кастро...а способ умирания...обычный) так сказать бытовой
Гость
1219 - 28.11.2016 - 12:07
БУДДА
буквально - Просветленный; имя, данное Сиддхартхе Гаутаме
(623-544 до н. э. или на 60 лет позднее) основатель буддизма

Под конец жизни большую часть времени Будда проводил в любимых рощах. Он сильно ослабел, но почти до самой смерти вместе с простыми монахами ходил за подаяньем.

"Тело мое,- говорил он любимому ученику Ананде,- как обветшалая телега, лишь при усиленной заботе о нем едва держится на ходу". К общей слабости стали прибавляться мучительные спазмы и боли. Мы не знаем, какая болезнь унесла из мира основателя буддизма, известно лишь, что много месяцев он жестоко страдал. Временами, путем концентрации волевой энергии, Гаутаме удавалось умерить боль.

Он все чаще и чаще погружался в созерцательный транс, облегчая этим телесные страдания. Бывали минуты, когда его посещало нечто вроде малодушия, и он советовал Ананде молиться о продлении его жизни. Но основным его настроением была покорность неумолимому року, который разрушает все, что создано.

Незадолго до смерти Гаутамой, очевидно, овладело какое-то беспокойство. Он стал часто переходить с места на место, нигде подолгу не задерживаясь. Однажды он был принят под кровом кузнеца по имени Чунда. Хозяину нечем было угостить старца, кроме вяленой свинины. Эта трапеза оказалась последней для Гаутамы. После грубой пищи его стали терзать сильнейшие боли, мучила жажда, ноги отказывались идти. Он понял, что близится переход в нирвану.
Сознавая торжественность минуты, Будда облачился в чистые одежды, попросил постелить на земле плащ и лег. У изголовья его сидели опечаленный кузнец и плачущий Ананда. Умирающий утешал их. "Не говорил ли я, Ананда, что в приводе вещей, дорогих нам и близких, заключено то, что мы должны некогда с ними расстаться?" Он то впадал в забытье, то повторял: "Все сотворенное погибнет". Наивного Ананду возмущало то, что Совершенный избрал для перехода в нирвану заброшенную лесную деревушку.

Но Будда не придавал этому значения. Его тревожила судьба ордена - его детища. Он спрашивал собравшихся вокруг учеников, нет ли у них недоуменных вопросов, но никто из них не захотел тревожить умирающего. В целом, несмотря ни на что, учитель мог быть доволен их преданностью, единением и верой в него, как в Будду. Он призывал монахов следовать его уставам. "Истинны учения и правила, возвещенные и данные мною, - вот кто после моего ухода да будет вашим учителем!.."

Безутешного Ананду Будда увещевал: "Не плачь. Ты знаешь, что я говорил: рано или поздно мы должны расстаться с тем, что нам всего дороже. Наше тело заключает в себе силу, которая на время восстанавливает его крепость, но в нем находятся и причины разрушения. Есть ли что-нибудь такое, что не распалось бы на свои составные участи? И ты также освободишься от этого призрака, от этого мира чувств, от этого закона изменения!"

Обращаясь к другим ученикам, Будда сказал: "Когда я умру и не буду более с вами, не думайте, что Будда покинул вас. Вы имеете мои слова, мои толкования глубоких истин, мои законы; руководствуйтесь ими - Будда не покинул вас! Если вы чтите мою память, любите друг друга, как вы любите меня и мое учение!"

Согласно одним источникам, последними словами Будды было: "Никогда не забывайте, что то, что вызывает жизнь, есть вместе с тем причина разрушения и смерти; пусть дух ваш проникнется этой истиной". Другие источники приводят последние наставления Гаутамы в иной интерпретации: "МОНАХИ, ВСЕ СУЩЕСТВУЮЩЕЕ - ПРЕХОДЯЩЕ; ПЕКИТЕСЬ О СВОЕМ СПАСЕНИИ!.."

Размышляя о характере смерти Будды, А. Мень пишет: "На последних часах жизни Гаутамы лежит печать непреодолимой трагичности. Он умирает не как Сократ, верящий в бессмертие, не как мученик, скрепляющий кровью свое учение и торжествующий над злом, а как человек, признавший мировое зло и подчинившийся ему. Все преходяще, все течет! Ищите в этом утешения! Вот итог...".
По преданию, смерти Будды сопутствовали яркие природные знамения: зацвели близнечные деревья хотя цвести им было еще не время, "сделалось страшное землетрясение, грозное, ужасающее, и громы небес разразились"; при виде умирающего духи небес "рвут на себе волосы... плачут, ломают руки и рыдают горько, бросаются ниц на землю и в сокрушении мечутся, тоскуя при мысли: "Скоро, скоро угаснет свет миру". Цветущие деревья осыпали тело Будды лепестками. Когда же пришло время похорон, погребальный костер не понадобился - тело загорелось само.
Гость
1220 - 28.11.2016 - 12:09
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
1214-Родная >Будда умер, отравившись свининой чё правда? я думал он как то вознёсся.
Гость
1221 - 28.11.2016 - 12:10
Гость
1222 - 28.11.2016 - 12:13
Смерть была для Будды радостным и благожелательным исходом. "Я прошел через сансару многих рождений, ища строителя дома, но не находя его,- не раз говорил он ученикам.- Рождение вновь и вновь горестно". Но при всем стоицизме Гаутамы нотка печали и даже отчаяния иногда прорывалась в его отношении к смерти: "Ни дети, ни отец, ни даже родственники не могут быть защитой тому, кого схватила смерть,- сетовал он.- У родных не найти защиты". Правда, сам Будда был защищен знанием о бессмертии: "Я называю брахманом того, кто здесь, отказавшись от желания, бездомный, бродит вокруг, в ком угасло желание существовать... Я называю брахманом того, у кого нет желаний, кто с помощью знания освободился от сомнений и достиг погружения в бессмертие".

Как считают последователи Будды, он сам определял сроки своей жизни и смерти. Вот почему, когда Будда умер, община обвинила Ананду в том, что он не уговорил Учителя пожить на земле еще немного - хотя бы одну кальпу, то есть 4 миллиарда 320 миллионов лет.
Гость
1223 - 28.11.2016 - 12:14
1221-Ginger >ну что?...у вас чертовски развита интуиция) я это признаю!
Гость
1224 - 28.11.2016 - 12:16
1218-Родная >я просто думал,что он как все буддисты был вегитарианцем.
а щас у меня с вновь полученными знаниями какой то дисонанс
когнитивный случился.
Гость
1225 - 28.11.2016 - 12:18
1224-скучающий >та а все странствующие ламы тоже мясоеды...это совсем не афишируется и считайте что я вам этого не говорила...но дело не в этом...как говорят наши батюшки когда вкушают скоромну в пост: "главное не то, что в рот - а что изо рта!"
Гость
1226 - 28.11.2016 - 12:19
1223-Родная > увы.. вот с интуицией у меня как и у всех мужчин большой напряг...логика + знания = правильные выводы. и не более того.
Гость
1227 - 28.11.2016 - 12:20
1226-Ginger >да?...значит я в 10000000000 раз ошиблась в человеке(( ну ладно
Гость
1228 - 28.11.2016 - 12:25
1227-Родная > а вы заведите тему про интуицию. Мне, например, очень интересно, кто и как себе представляет себе это качество.
Гость
1229 - 28.11.2016 - 12:27
1228-Ginger >лично я уже раза два заводила тему про интуицию...никого эта тема не парит)
кроме нас с вами))
а для нас с вами и эта тема сойдет :)
Гость
1230 - 28.11.2016 - 12:27
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
а щас у меня с вновь полученными знаниями какой то дисонанс когнитивный случился.
да кто ж сейчас доподлинно знает как оно на самом деле было то? так что не стоит впадать в диссонанс..) может все было совсем не так!
Гость
1231 - 28.11.2016 - 12:28
1229-Родная > хм.. надо же...ну, как скажите...
Гость
1232 - 28.11.2016 - 12:30
https://lenta.ru/news/2016/11/28/water/
В Земле на глубине 1000 километров обнаружен океан
Гость
1233 - 28.11.2016 - 12:32
1230-Ginger >меня тушка научила этому слову и я сейчас им непреминул воспользоваться.
а то хз его знает когда бы для него новый случай педоставился бы.
Гость
1234 - 28.11.2016 - 12:35
1224-скучающий >
вообще то очень распространена боолее эстетичная венрсия ухода Будды.
он вроде как не умер, а заснул и может в любой момент восстать ото сна.
лет 5 назад, в одном из храмов нашли в тайной комнате статую спящего будды, потрясающая вещь!
полной впечатление что это человек погруженный в анабиоз или виртуальную реальность...
я попробую найти фото этой статуи, но не обещаю. я его видел всего один раз и больше мне оно нигде не встречалось. (
Гость
1235 - 28.11.2016 - 12:40
Цитата:
Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
лет 5 назад, в одном из храмов нашли в тайной комнате статую спящего будды, потрясающая вещь! полной впечатление что это человек погруженный в анабиоз или виртуальную реальность... я попробую найти фото этой статуи, но не обещаю. я его видел всего один раз и больше мне оно нигде не встречалось
все правильно, уже не найдете потому что
Цитата:
Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
он вроде как не умер, а заснул и может в любой момент восстать ото сна
то есть он уже проснулся и пошел по миру...))
Гость
1236 - 28.11.2016 - 12:40
https://lenta.ru/articles/2014/11/05/worlds/
Гость
1237 - 28.11.2016 - 13:02
По легенде новорождённый Будда сразу сделал семь первых шагов, и на месте каждого его шага вырос цветущий лотос. Будда также часто изображается сидящим на полностью раскрытом цветке лотоса, что символизирует полное раскрытие души и духа.



У лотоса есть ещё одна «трактовка»: корневище растения, погружённое в ил, символизирует материю, стебель, тянущийся сквозь воды к свободе, — душу, а цветок, не касающийся воды и тем более земли и всегда следующий за солнцем, — дух. Именно поэтому раскрытый цветок символизирует полное самораскрытие, нирвану. И рай Вишну, и рай Будды представлялись у индийцев сходно: это сады, в которых в водоёмах цветут лотосы разных цветов: белого, синего, красного и не только.
Гость
1238 - 28.11.2016 - 13:05
хотел добавить картинку к этому тексту... но по запросу "будда и Лотос" выпали такие потрясающие иллюстрации, что выбрать что то одно не вышло.) кому интересно, то сам посмотрит. :)
Гость
1239 - 28.11.2016 - 18:15
Гость
1240 - 28.11.2016 - 18:18


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены