К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Интересное, забавное, необычное... off

Гость
0 - 18.06.2014 - 17:21
убедительная просьба размещать здесь интересные факты.


1001 - 08.07.2016 - 13:52
1003-скучающий >там один в один все, приемы, движения, перекаты и тп. Если самому не начать думать, то это недалекий путь. Начнешь - сам дальше увидишь что к чему.
1002 - 08.07.2016 - 14:05
сорри конечно что влез..
Гость
1003 - 08.07.2016 - 14:47
сорри конечно что влез..
та ладно.
1002-Александрр >>гхм.. только это не "казачье боевое искусство", а система Кадочникова..
кстате о некой схожести техники:
кадочникову её ветром пригнало?
он же согласно оф источникам родился в семье кадрового
офицера в 1939 г.
но так же известно ,что в те и последующие времена
в плоть до развала союза казачья тема не прокачивалась
из за массы другой "более правильной" идеологии.
е не думаю ,что если бы в то время он назвал бы истинные истоки своей науки,то было бы всё так же как есть сейчас.
Гость
1004 - 08.07.2016 - 15:12
Чего-то они какие-то ... нежные. И это, сенсэй ничего практически не делает, а запыхался как паровоз. Странно.
1005 - 08.07.2016 - 15:42
1003-скучающий >по легенде его где-то в недрах спецорганов обучали, а уж кто там чего откуда неизвестно.. Насколько я знаю сам АА никогда о казачестве не говорил, хотя время было достаточно. А вот в обратное верится легко, многие Кадочниковцы в лампасы потом переобулись.. Да не очень это и важно, тут хуже то, что посмотри на разницу в деле Кадочникова и этих ребят, в сети видео были, одни вершки и остались..
Гость
1006 - 08.07.2016 - 16:13
1004-Schnapstrinken >Чего-то они какие-то ... нежные.
ну смотря как на это смотреть,можно сказать и необычно.
Гость
1008 - 08.07.2016 - 16:15
1006+или точнее непривычно.
Гость
1009 - 08.07.2016 - 16:17
кхм..не читая) приколитесь
https://youtu.be/xyjFqkQGDog
1012 - 09.07.2016 - 15:16
1009-Tutschka >кхм.. не открывая.. прикололись )
Гость
1013 - 10.07.2016 - 05:58
Гость
1014 - 10.07.2016 - 06:01
1. Я был бы счастливее, если бы меньше работал

Наш ум часто прибегает к этому аргументу, утверждая, что мы были бы счастливее, если бы не должны были работать. Мы представляем себе жизнь, полную развлечений, и обманываемся, думая, что от этого мы бы стали счастливее. Однако именно праздность часто является главной причиной скуки и депрессии. Мы - трудолюбивые, творческие создания. Мы должны решать задачи и совершенствоваться, чтобы быть счастливыми. Вложите душу в что-то значимое - и ощутите разницу!

2. Это не я, это все они

Наш ум пытается заставить нас поверить в то, что причина нашего несчастья - в других людях: знакомых, супругах, родителях... Мы готовы разбрасывать обвинения налево и направо, как малыш разбрасывает игрушки в детском саду. Конечно, для «танго нужны двое» — как мы обвиняем других, так и они обвиняют нас. Тот момент, когда мы берем на себя ответственность за свою жизнь, послужит фундаментом истинного счастья.

3. Чтобы быть счастливым, нужно «открыть секрет» счастья

Секрет в том, что секретов счастья или успеха нет. Сколько бы ни убеждали нас книги и наш собственный ум, никаких секретных ключей от двери Простого человеческого счастья нет. Вы сами создаете картину своего будущего, формируете стратегию и затем усердно работаете над ее воплощением. Здесь нет коротких путей. Принятие этого факта продвинет вас по пути счастья намного дальше.

4. Если бы у меня было…

Наш мозг пытается внушить нам, что мы были бы счастливее, если бы у нас была другая работа, другой дом, другая машина... Поверьте, люди с машиной и домом вашей мечты не более счастливы, чем вы. Тот, кто хочет прочного счастья, должен осознать, что бочка желаний бездонна, и ее никогда не наполнить доверха. Вещи не дарят счастья. Истинное счастье идет изнутри.

5. Я люблю то, что есть, и не хочу чтобы что-то менялось

Позволяя себе думать подобным образом, мы создаем все предпосылки для падения вниз. Жизнь — это путешествие в постоянные изменения. Какие-то из них мы контролируем, какие-то - нет. Сопротивление изменениям или попытка взять все под свой контроль обречены на провал. Изменения неизбежны. Вы должны принять это и научиться плыть в непрерывном потоке изменений. Способность к адаптации очень важна для счастья.

6. Если не сегодня, значит - никогда

Наш ум часто впадает в отчаяние и поддается разочарованию за несколько шагов от успеха. Настойчивость очень важна для достижения счастья. Никогда не позволяйте своему уму обмануть вас и принять свое поражение. Вы не знаете, что принесет вам завтрашний день. Один день — это может быть все, что нужно для достижения мечты.

7. Я приму решение, когда точно буду знать, что делать

Чем больше вы думаете, тем быстрее вы заходите в тупик. Взвешивание рисков, анализ возможностей и принятие плана — важные факторы, но ничего не происходит до тех пор, пока нет решения и действий. Мы очень редко имеем полную информацию для принятия решений. Стоп сомнениям! Неудача — не конец света.

8. Мечты сбываются у тех, кому везет

Разум рассказывает нам сказки о том, что мы - игрушки в руках судьбы. Это приводит к мысли, что ничего хорошего в такой жизни произойти не может. То, что наш ум расценивает как везение у других, зачастую является результатом невидимой длительной и кропотливой работы. Поверьте в свою мечту, и вы будете удивлены, как часто на этом пути вас поджидает удача.

«Счастье не приходит. Приходит умение его видеть».
Гость
1015 - 10.07.2016 - 06:03
https://youtu.be/mKe966JVOKE
Гость
1016 - 10.07.2016 - 06:10
https://youtu.be/x-MpZePpI2A
Гость
1017 - 10.07.2016 - 07:11
1016-Tutschka >
как у него шары летают?
Гость
1018 - 10.07.2016 - 07:18
1005-Александрр >Да не очень это и важно, тут хуже то, что посмотри на разницу в деле Кадочникова и этих ребят, в сети видео были, одни вершки и остались..
по моему разговор о лучше хуже это всё просто так.
занимается человек,увлечён чем либо или нет,
делает или смотрит видео,а техник разных много.
1019 - 10.07.2016 - 13:58
1018-скучающий >вопрос что куда ведет. На неправильных азах далеко не уедешь. И чел либо растет, либо крутится на дофамине.
Я не бог весть как хорошо занимался в свое время, но что-то понять и сберечь для себя удалось. Обрати внимание на спину, она должна быть прямая, вся стойка прямая, а не как ребята на видео наклоняются все время. Наклонился - все рассыпалось, потому что ушел из оси равновесия. Как-то так. В общем если не повторять а думать то все понять можно.
Гость
1020 - 10.07.2016 - 14:12
1019-Александрр >Обрати внимание на спину, она должна быть прямая, вся стойка прямая, а не как ребята на видео наклоняются все время. Наклонился - все рассыпалось, потому что ушел из оси равновесия. Как-то так.
у них всё происходит в движении,они на месте не стоят.
1021 - 10.07.2016 - 14:24
1020-скучающий >Конечно в движении, только разные это движения. Сравни хотя бы на видео с АА, в чем разница, там хорошо видно6 он все время как штырь и голова ровная. А у парня на видео явно бокс или борьба за корму тянет. Да и просто прокрути сам на себе: наклонился - потерял подвижность, ограничился. На видео ребята как вниз давят, так сгибаются, задница в одну сторону плечи в другую и понеслось. А потом дышат как после вагонов. А нужно сохранять прямую стойку, а если выходишь из нее, то как пружина возвращаться. Просто попробуй сравнить - понять разницу.
1022 - 10.07.2016 - 14:31
Одно дело когда чел как поршень в цилиндре вверх-вниз ходит и совсем другое самого себя по бокам валить-поднимать все время.. и запыхаешься и не успеешь. У айкидошников, дзедо это тоже очень хорошо видно, это единая, базовая основа всего
1023 - 10.07.2016 - 14:36
1014-Tutschka >«Счастье не приходит. Приходит умение его видеть».
Хорошие слова )
Гость
1024 - 10.07.2016 - 14:37
1021-Александрр >Просто попробуй сравнить - понять разницу.
а если это иллюзия?
то есть,ваше восприятие замечает только своё,а другое отличающиеся ему не ведомо.
1025 - 10.07.2016 - 14:49
1024-скучающий >не усложняйте, все проще )
Гость
1026 - 10.07.2016 - 14:58
1025-Александрр >
а вообще,я тут с вами согласен на 300%,со стороны когда смотришь и не только видео,то лажа полная и кажется совсем не результативной темой.
Гость
1027 - 10.07.2016 - 16:24
https://youtu.be/W3x8--PHqDM
Гость
1028 - 10.07.2016 - 16:25
https://youtu.be/IvUU8joBb1Q
Гость
1029 - 10.07.2016 - 16:26
https://youtu.be/Q_5xLrCKuMY
Гость
1030 - 10.07.2016 - 16:27
https://youtu.be/2FUhzda10Jc
Гость
1031 - 10.07.2016 - 16:29
https://youtu.be/_aY6TxC1ojA
1032 - 10.07.2016 - 19:26
1026-скучающий >в оригинале это рабочая, надежная и эффективная система.. и потом уже понимаешь, что она во всем, по жизни.. но то в оригинале
С другой стороны если задача просто научиться бить морды, то есть гораздо более быстрые и действенные пути.
Гость
1033 - 10.07.2016 - 19:49
1032-Александрр >но то в оригинале
оригинал я немножко не понял это кадочников?
я ничё против не имею ни против какой оригинальной системы,просто,что у вас есть оригинал ?
1034 - 10.07.2016 - 22:44
1033-скучающий >Оригинал того, что было на видео - да, Кадочников
Гость
1035 - 12.07.2016 - 11:45
Опять наш Петя прославился.....сначала бегством на Украину...теперь вот....
http://news24today.info/galopom-po-o...sev-tak-z.html
Гость
1036 - 12.07.2016 - 11:47
http://www.sova-center.ru/misuse/new...016/04/d34236/
Гость
1037 - 12.07.2016 - 16:53
Сжатие исторического времени сейчас дошло до своего предела, оно ограничено эффективной продолжительностью поколения – около сорока пяти лет. Это значит, что не может продолжаться гиперболический рост численности людей – основной закон роста просто обязан измениться. И он уже меняется. Согласно формуле, сегодня нас должно быть около десяти миллиардов. А нас всего семь: три миллиарда – это немалая разница, которую можно измерить и истолковать. На наших глазах происходит демографический переход – перелом от безудержного роста населения к какому-то другому способу прогресса.
С.П.Капица
http://news24today.info/poslednyaya-...y-zabyvat.html
Гость
1038 - 12.07.2016 - 18:16
1037-Tutschka > прочёл предложенную вами статью. Было бы интересно узнать ваше мнение по этому поводу.
Гость
1039 - 13.07.2016 - 07:10
1038-Ginger >статья старая, относительно..и статья очень показательная..Капица пишет:
Я думаю, что многие беды, которые мы переживаем, – и финансовый кризис, и моральный кризис, и неустроенность жизни – это стрессовое, неравновесное состояние, связанное с внезапностью наступления этого переходного периода. В каком-то смысле мы попали в самое пекло. Мы привыкли, что неудержимый рост – это наш закон жизни. Наша мораль, общественные установления, ценности были приспособлены к тому режиму развития, который был неизменен на протяжении истории, а сейчас меняется...
по сути дела тут и есть предощущение так называемого глобального квантового скачка..то о чем сейчас уже из утюга можно узнать...и действительно основной ресурс это знания, потому что мир подошел к границе принципиального перехода. Это факт и это несомненно..
мое мнение: переход происходит и он в умах главным образом. отказ от способа восприятия окружающего мира в технике новых математических моделей оставит консерваторов в прошлом.
1040 - 13.07.2016 - 11:23
1039-Tutschka >\\\отказ от способа восприятия окружающего мира в технике новых математических моделей оставит консерваторов в прошлом.\\\
Записует... 1228миллионное предсказание о бяках консерваторах, которых смоет революционным гхм.. потоком.. и все такое )
зы Капица жил в каком-то своем, иллюзорном мире..
Гость
1041 - 13.07.2016 - 13:21
1040-Александрр >я точно понимаю что говорю..консерватизм это энергии сатурна и это именно та частота которая удерживает сознание в гравитационном поле земли, поэтому люди с сильным сатурном будут реагировать так как вы в сабже 1040...это факт и с таким положением дел мне достаточно смириться потому что в рай силком никто никого не загонит...до него надо просто дорасти)
1042 - 13.07.2016 - 14:00
1041-Tutschka >\\я точно понимаю...люди с сильным сатурном (в голове) будут реагировать так как вы в сабже 1040...это факт и с таким положением дел мне достаточно смириться потому что в рай силком никто никого не загонит...до него надо просто дорасти)\\\
Эх Тучка... Голых революционерок на лошадях на сенном мы видели, коммунны видели, светлое кукурузное будущее видели.. Ядреную бомбу, напалм и баксы и 100 сортов картонной колбасы тоже видели.. даже нового председателя домкома, и его видели.. тока рая что-то как не было так и не видно.. не доросли наверно.. ну теперь то уж точно, всех отсталых сатурняк согнать в пыль на обочину, а сами сапогами, строем, без них, без всего этого старья - вперед к светлому будущему! Не оборачиваться, сукины дети, смотреть вперед, слушать флейтиста!
Да.. мне бы просто смириться с этим.. да все не отпускают старые картинки из детства.. да пара снов ниоткуда..
Гость
1043 - 13.07.2016 - 15:05
1034-Александрр >
у меня раз с этой неоригинальной методой,что я в ссылке кинул прикольная тема получилась.
есть у меня в моём местожительстве товарищ,преподаёт рукопашку плотно.
этакий зафаначеный на этой теме дядичка и я к нему своего мелкого решил поводить пока маленький,чтоб чуток к дисциплине внутренней преобщился лет 6 назад.
а у него у этого дядички в основной базе похожая хрень
плюс своего намешено с разных техник на его взгляд прикольное.
и как то на одной из тренировок я услышал такую хрень:
он начал рассказывать,что куда он не приедет в школы рукопашки в краснодаре и в других местах,то ему ещё и
учить приходится,а в конце диалога проскачило- не могу найти себе равных .
в итоге поехали мы прокатились туда откуда я это видео выдрал,ему понравилось очень,он потом ещё долго туда ездил на треньки сам заниматься.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены