К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Интересное, забавное, необычное... off

Гость
0 - 18.06.2014 - 17:21
убедительная просьба размещать здесь интересные факты.


Гость
1281 - 02.12.2016 - 14:05
1280-скучающий >я наблюдаю...а вы помните от чего умер афанасич?
Гость
1282 - 02.12.2016 - 14:13
1281-Родная >
не,не в курсе
Гость
1283 - 02.12.2016 - 14:14
1282-скучающий >зря...впрочем ладно..не берите в голову
Гость
1284 - 02.12.2016 - 14:16
1281-Родная > а в его смерти есть что то особо примечательное?
Гость
1285 - 02.12.2016 - 14:26
1283-Родная >
вы же понимаете,что это один из возможных вариантов манипуляции сознанием масс.,где специально обученные люди
пишут и если будет кому то нужно и про вас напишут,что вы младенцев пожираете,а другие поверят.
а не поверить будет нельзя так какэто целая наукуа,А против науки не попрёшь
Гость
1286 - 02.12.2016 - 14:46
1285-скучающий >не стоит каждый раз апеллировать к разуму)) иногда достаточно включить только сердце...а иногда и просто наблюдать..по возможности спокойно
Гость
1287 - 02.12.2016 - 15:02
1286-Родная >я не апелирую к разуму .
это мой вывод из спокойного наблюдения глядя на эту инфодребедень.
Гость
1288 - 02.12.2016 - 15:04
1287-скучающий >идите мимо...она значит не для вас..а еще лучше забудьте..
Гость
1289 - 02.12.2016 - 15:05
1288-Родная >идите мимо. гы)))
надо было ещё для ярковыраженности приписать с богом))))
Гость
1290 - 02.12.2016 - 15:09
1289+ мне порой кажется,что такого рода ресурсы(как форум)
это своего рода отхожее место для головы.
что то схавал не свежее и пошёл отлил.
всё как в организьме- кушаешь,перевариваешь и выделяешь.
а попробуй переваренное не выделить и кирдык человеку в своих выделениях и умрёт.
Гость
1291 - 02.12.2016 - 15:14
1290-скучающий >по лично конкретно приведенному мной источнику ваша реплика, что это бред звучит как ваше личное неверие...что тут спорить? вы человек глубоко не компетентный к психологии отношения не имеющий, вам данная инфа не нравится...естественно нам с вами ее не стоит обсуждать...а зачем?..итак ясно, вам противно...поэтому приношу свои извинения, что предложенная через меня инфа стала причиной по которой вам было неприятно...ок?

Отредактировано Tucshka; 02.12.2016 в 15:14. Причина: орфографическая ошибка
Гость
1292 - 02.12.2016 - 15:27
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
глядя на эту инфодребедень.
1287-скучающий > я как то наткнулся в сети на блог подобного содержания. Блог существует уже лет десять, я полистал, почитал комментарии.. и наткнулся на один занятный. Автор в разговоре со своим видимо давним знакомым упомянул, что этот блог работа всей его жизни. Работая над ним чуть не сутками на пролет, он за последние пару лет похудел больше чем на десять кило и явно чувствует себя больным, и поэтому очень переживает, что не сможет завершить весь объем намеченных им исследований...
то есть комментарий был предельно правдоподобным... и я вот думаю, это ж как нужно проникнуться этими идеями что бы добровольно гробить свою жизнь во имя поставки в сеть собственной писанины ...
странно это выглядит...
Гость
1293 - 02.12.2016 - 15:28
1291-Родная >
вы правда думаете,что я так думаю как вы думаете?
а по поводу психологии эт вы зря.
конечно я её не изучал как отдельно взятый предмет и мне за неё пятерки не ставили и диплома нет.
но мне она чертовски нравится,а экзамены по ней я сдавал самому себе когда воевал сам с собой не на жизнь ,а на смерть)))
Гость
1294 - 02.12.2016 - 15:29
1293-скучающий >я принесла вам свои извинения за то что у вас возникли негативные эмоции в связи с прочтением...надеюсь вы их приняли?
Гость
1295 - 02.12.2016 - 15:30
1293-скучающий >+
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
воевал сам с собой не на жизнь ,а на смерть
соответствует уровню программирования "омега"..даже на уровне просто сказки...забавное решение...
Гость
1296 - 02.12.2016 - 15:39
1294-Родная >
вы чёсдурели ,какие негативные эмоции???))))
Гость
1297 - 02.12.2016 - 16:26
1296+я к этому ресурсу с такими как вы подумали эмоциями и на пушечный выстрел не подойду,не говоря о том что писать своё какое небудь мнение.))гы
Гость
1298 - 02.12.2016 - 19:19
http://tsargrad.tv/article/2016/11/2...-i-okkultistov
Гость
1299 - 03.12.2016 - 08:42
http://econet.ru/articles/62441-poch...hen-tolko-seks
Почему мужчинам нужен только секс
(Для тех кому интересны точки зрения на межличностные отношения а не срач на ветке).
Гость
1300 - 03.12.2016 - 09:01
1297-скучающий > ппкс...
Гость
1301 - 04.12.2016 - 09:46
совершенно потрясная статья про Данию) от души посмеялась..вдруг еще кому-то понравится
сайт не рекламный газета.ру.
https://www.gazeta.ru/lifestyle/styl...07.shtml#page4
Гость
1302 - 04.12.2016 - 12:03
http://econet.ru/articles/112224-otr...m-mozge-3-goda
Отрава, которая живет в Вашем мозге 3 года
Гость
1303 - 04.12.2016 - 13:54
1302-Родная > интересная статья. В некоторых местах можно было бы оспорить, но в основе своей несет позыв правильный и поучительный
Гость
1304 - 04.12.2016 - 16:55
1303-Видимо уже >кстати да, согласна)
Гость
1305 - 04.12.2016 - 16:56
До недавнего времени многие эксперты верили, что частое использование слова «я» свойственно властным и нарциссичным людям, жаждущим внимания. Но как написал Джеймс Пеннибэйкер, психолог из Техасского университета в Остине, это местоимение часто сигнализирует об униженности и подобострастии. Более уверенный в себе человек чаще обозначает свою территорию (и, возможно, решает, что вам стоит сделать, а не беспокоится о том, что нужно делать ему). «Человек с высоким статусом фокусируется на окружающем мире, а человек с низким статусом интересуется самим собой» — считает Пеннибэйкер.

Неуверенность выражается не только в том, что вы говорите, но и в том, как вы это делаете. Коллеги рассказывали мне, что понижали голос, чтобы выглядеть более авторитетными в трудные моменты, или использовали высокопарные слова. У социологов даже есть термин, обозначающий то, как люди изменяют свою речь, чтобы звучать более солидно: лингвистическая неуверенность. Она возникает, когда человек чувствует, что его язык сигнализирует о его неполноценности. Он пытается — сознательно или нет — «позаимствовать престиж» другой социальной группы, выбирая нетипичную манеру разговора. Лингвист Уильям Лабов впервые исследовал это явление в 1960-х. Он обнаружил, что в Нью-Йорке представители высшего класса произносят звук «r», а горожане из низов чаще опускают его на конце слов или перед гласными. Ученый попросил работников из престижного торгового центра Saks на Пятой авеню и дисконт-магазина S. Klein произнести словосочетание «forth floor». Оказалось, что сотрудники Saks гораздо чаще пытаются имитировать «элитное» произношение.

У лингвистической неуверенности есть и более экстремальная форма — гиперкоррекция: когда реальное или воображаемое грамматическое правило используется в неправильном контексте. В таких случаях попытка говорить «правильно» парадоксально приводит к неверному результату.

Также существуют речевые особенности, которые мы ошибочно принимаем за признаки неуверенности, хотя они таковыми не являются. Например, надтреснутый голос, манера произносить утвердительное предложение с вопросительной интонацией — скорее свидетельство энергичности и склонности к новаторству, а привычка часто говорить «эээ» или «вы знаете» — признак открытости и честности рассказчика.
(из интернета)
Гость
1306 - 04.12.2016 - 17:04
Давать и брать.
Порядки «брать и давать» предписаны нам нашей совестью. Она служит равновесию «брать и давать» и взаимообмену в наших отношениях.
Как только мы берем или получаем что-то от кого-то, мы чувствуем себя обязанными дать ему что-то взамен, и дать при этом нечто равноценное. Это значит: мы чувствуем себя в долгу перед ним, пока не отдадим ему нечто соответствующее и погасим тем самым долг. После мы чувствуем себя по отношению к нему вновь невиновными и свободными.
Эта совесть не оставляет нас в покое, пока мы не установим равновесие. Все движения совести мы ощущаем как вину и невиновность, о какой бы области не шла речь. Здесь я ограничусь сферами, касающимися «давать и брать».
Давать и брать с любовью
Если кто-то дает мне что-то, и я уравновешиваю это, например, уплачивая за это полную цену, отношения заканчиваются. Оба снова следуют своим путем.
Если я плачу за это слишком мало, отношения продолжаются. С одной стороны, потому что я чувствую себя перед ним в долгу. С другой стороны, потому он ждет от меня еще чего-то. Только когда я полностью уравновешиваю ситуацию, мы становимся свободными друг от друга.
С любящими людьми все обстоит иначе. Помимо необходимости баланса, в игру здесь вступает любовь. Это значит: как только я получил что-то от того, кого люблю, я возвращаю ему больше, чем даже равносильное или равное. От этого другой снова чувствует себя в долгу передо мной. Но поскольку он любит меня, он снова дает мне больше, нежели необходимо для равновесия.
Таким образом, между любящими людьми растет взаимообмен «давать и брать» и, в том числе, глубина их отношений.
Беспорядки в процессе «давать и брать»
Один беспорядок я только что назвал: я отдаю меньше, чем взял. Тоже самое наоборот, если я даю другому больше, чем он может или хочет дать взамен.
Многие, накрывая своей любовью другого с головой, считают это особым ее проявлением. Например, когда пытаются дать ему больше, чем он может вынести. Таким образом, они выводят баланс собственных отношений из равновесия. Другому становится тяжело снова восстановить равенство.
И каков результат? Тот, кому дали свыше меры, уйдет из отношений.

Отклонения от меры имеют обратный эффект, нежели ожидает дающий. В отношениях пары, где один дает больше, чем берет, обречены на провал.
И тоже самое, когда один берет больше, нежели сам готов или может дать. Например, если он физически неполноценен.
В любом случае, и здесь есть компенсация, если физически неполноценный партнер признает, что он должен брать больше, нежели он может дать взамен, и вместо того, чтобы предъявлять претензии, благодарит другого от всего сердца.
Благодарность тоже служит уравновешиванию.
Гость
1307 - 04.12.2016 - 17:07
Передать дальше, чтобы уравновесить
Мы не всегда можем уравновесить ситуацию, давая другому взамен нечто равноценное. Кто может дать нечто равноценное своим родителям? Или учителю, который помогал ему многие годы? Мы чувствуем себя перед ними в долгу всю свою жизнь.
Многие хотят уклониться от бремени этого долга, избегая принимать от них что-либо еще. Они беднеют, поскольку бремя этого чувства долга становится для них слишком тяжелым. Они отказываются от жизни, вместо того, чтобы жить и брать от жизни все. Существует простой способ восстановить равновесие прекрасным наполняющим образом.
Вместо того, чтобы возвращать что-то, мы передаем это другим. Прежде всего, своим собственным детям, а также многими другими способами на службе у жизни. При этом все чувствуют себя хорошо: и те, кто берут, и те, кто дают.
Восстановление равновесия в негативе
Потребность восстановить баланс мы чувствуем точно также, а порой даже больше, когда другие причинили нам что-либо. Тогда и мы хотим сделать им что-то: «зуб за зуб, глаз за глаз».
Обе стороны ждут этого уравновешивания особым образом. Не только жертва, которой причинили что-либо, но и те, кто причинили ей вред, став перед ней виноватыми.
Жертва жаждет мести. Преступник хочет избавиться от своей вины, пытаясь загладить ее. Что же происходит на самом деле? Достигают ли они равновесия? Или жертва, как правило, причиняет преступнику еще больше вреда? Каковы здесь последствия?
Преступник чувствует — это зашло слишком далеко. Так он ищет равновесия со своей стороны, на этот раз в качестве жертвы. Чтобы уравновесить это, он еще раз причиняет другому вред. И здесь больше, чем требовалось для равновесия.
Таким образом, восстановление баланса в негативе растет. Вместо того, чтобы любить друг друга, они становятся врагами. На предпосылках такого особенного поведения я остановлюсь позже. Сначала я покажу вам решение.
Месть с любовью
Потребность в восстановлении баланса в негативной ситуации непреодолима. Мы вынуждены поддаться ей. А если мы попытаемся подавить эту потребность и преодолеть ее с благородным смирением, например, прощая его, мы рискуем отношениями.
Другой, благодаря прощению, переходит из равноправных отношений в поведение от подчинения к доминированию. Результат схож с ситуацией, где один накрывает другого любовью с головой, давая ему любви больше, чем тот может дать взамен.
Настоящее прощение удается, только если оно взаимно. Например, когда оба больше не возвращаются к прошлому даже в мыслях. Тогда ему позволено уйти навсегда.
Самый простой способ выйти из замкнутого круга все больше причиняемых друг другу страданий – это когда один причиняет другому чуть меньше боли, вместо того, чтобы причинить столько же или даже больше.
Это значит: он тоже мстит за себя, но с любовью. Другой удивлен. Оба смотрят друг на друга и вспоминают их прежнюю любовь. Их глаза начинают светиться, и восстановление баланса «брать и давать» благополучно начинается сначала.
Берт Хеллингер.
Гость
1308 - 04.12.2016 - 19:48
Мы чудесным образом исцеляемся в присутствии того, кто верит в наш свет, даже когда мы блуждаем в своей тьме.
- Марианна Уильямсон
Гость
1309 - 05.12.2016 - 09:40
«Не будут они читать, и заставлять их бессмысленно»
очень интересная статья на хорошем и на мой взгляд достойном сайте о новом поколении детей.
http://hbr-russia.ru/biznes-i-obshch...nomeny/a18445/
Гость
1310 - 05.12.2016 - 09:42
(предлагаю вам отрывок из статьи)
Представители Торонтской школы теории коммуникаций считают, что коммуникативные технологии определяют тип культуры и менталитет людей. Например, человек Средневековья отличается от представителя Нового времени, у них разная картина мира и ценности. Сознание зависит от устройства социума, все-таки мы социальные животные. А социум определяется тем, как люди взаимодействуют друг с другом. Появление нового способа коммуникаций всегда ведет к серьезным изменениям в личности, культуре и обществе. Исследователи выделяют три стадии развития коммуникаций — устную, письменную и аудиовизуальную. Так, в Средневековье люди использовали для общения речь и слух, здесь главное — понимать язык друг друга. И в этом обществе не было детства как социальной категории. Лет с пяти, как только ребенок встал на ноги, научился разговаривать, он становится полноценным членом общества. Его кормят и одевают как взрослого. Он еще будет расти, станет сильнее, но никаких скидок ему уже не делают.
Когда же появилось детство в современном понимании?
Концепция взрослости и детства появилась благодаря изобретению книгопечатного станка. Грамоте человек должен сначала научиться, и этот информационный разрыв разделил людей на тех, кто мог получать информацию из книг, и тех, кто не умел этого делать. Ребенка уже не воспринимали как маленького взрослого, его стали воспитывать специальным образом. Чтобы стать взрослым, ребенок должен был приложить усилия, а ответственность за выращивание и воспитание детей лежала на родителях. В обществе сложились определенные представления, что такое хороший ребенок, хороший родитель, чему надо учить ребенка, за что его можно бить, за что награждать. Почитайте, например, роман Фрэнсис Бёрнет «Маленький лорд Фаунтлерой», там про это много написано. Так продолжалось более 300 лет.
А что происходит с детством сейчас, в информационную эпоху?
Мы постепенно отказываемся от воображения и переходим на зрительный регистр. Зрительному восприятию не нужно учиться, соответственно, детство вновь исчезает, как и взрослость. Исчезли общепринятые стандарты, что такое хороший ребенок и чему его надо учить. Объем знаний настолько вырос, что никто не в состоянии запомнить все, что человечество накопило к настоящему моменту.
Гость
1311 - 06.12.2016 - 10:03
Гость
1312 - 06.12.2016 - 10:15
Сколько весит молитва?
Один мой знакомый как-то раз попытался найти ответ на этот вопрос, но и по сей день теряется в догадках. Хотя однажды поиск его чуть было не увенчался успехом…
В то время он был владельцем маленькой продуктовой лавки на Вест-Сайде, что в Нью-Йорке. Шел 1918 год; близилось Рождество. Примерно за неделю до праздника в лавку заглянула усталая женщина. Она хотела приготовить детям рождественский ужин, но денег на продукты у нее не было, и она попросила лавочника о помощи.
– А что у тебя есть? – спросил он.
– Муж мой погиб на войне, – ответила женщина. – Мне нечего предложить, кроме одной лишь молитвы.
В те годы мой друг не отличался особенной сентиментальностью. Оно и понятно, ведь магазин – это не ночлежка!
– Пиши свою молитву, – буркнул он, и принялся обслуживать очередного покупателя.

К его удивлению, женщина достала из кармана аккуратно сложенный листок бумаги, бережно развернула его и протянула через прилавок:
– Вот она. Я записала ее вчера ночью. Дочке нездоровилось, и я не спала.
Не вполне понимая, как поступить дальше, торговец машинально взял записку и тут же пожалел об этом. Что теперь с ней делать? Что сказать? Вдруг его осенило. Даже не взглянув на содержимое листка, он положил его на чашу старомодных весов и сказал: «Сейчас мы узнаем, сколько весит твоя молитва!»

Он положил на противоположную чашу булку хлеба. Невероятно, но чаша не опускалась! Не опустилась она и тогда, когда он добавил к хлебу другой сверток, потом еще и еще…

Он должен был избавиться от этой женщины, ведь в магазине уже собралось много народу!Чаша не опускалась. Лавочник побагровел, по лицу его заструился холодный пот…
Наконец он сказал: «Ну все, больше сюда ничего не поместится. Вот тебе мешок. Забирай!» – и отвернулся.
Со слезами на глазах, женщина взяла сумку и стала складывать в нее продукты. Лавочник старался не смотреть на нее, но, к его несчастью, пакет, что он ей дал, был довольно велик, и всем собравшимся было ясно, что места в нем еще предостаточно.
Не сказав ни слова, торговец выложил на прилавок большую головку сыра. И если бы он хоть на секунду размяк и взглянул на женщину, то был бы вознагражден робкой улыбкой, а в глазах ее прочитал бы выражение глубочайшей признательности.
Женщина ушла, а лавочник бросился проверять весы, с помощью которых только что успешно обслужил предыдущего покупателя. Весы были сломаны. Как и когда это произошло, он так и не понял.
Мой друг никогда прежде не встречал этой женщины. Не появлялась она в его магазине и после. Но до конца дней своих он помнил ее гораздо лучше, чем всех прочих женщин, когда-либо переступавших порог его лавки. И всю свою жизнь он хранил при себе тот листок с бесхитростными словами молитвы: «Хлеб наш насущный дай нам на сей день».
Гость
1313 - 06.12.2016 - 11:00
объявление из турагенства: “Если вы попросите скидку в три процента мы перестанем предлагать Вам кофе, в пять процентов - мы перестанем для Вас улыбаться, в семь процентов, мы уменьшим офис и уберем кресла, в десять процентов - мы оставим одного сотрудника, а остальных уволим, и у нас возникнет очередь, в двенадцать процентов - мы закроем офис и начнем работать по интернету. И наконец, если вы хотите скидку в пятнадцать процентов - делайте сами нашу работу!”
Гость
1314 - 07.12.2016 - 09:04
http://fuchik2.livejournal.com/17050.html
кхм...земля и воля
Гость
1315 - 07.12.2016 - 10:21
9 ритуалов, которые вернут вам зрение пятилетней давности
http://econet.ru/articles/143680-9-r...edium=facebook
Гость
1316 - 08.12.2016 - 09:36
https://aftershock.news/?q=node/464521
вдруг кому-то будет интересно...мне понравилось
Гость
1317 - 09.12.2016 - 13:13
В Индии началась "охота на золото"

Подробнее: http://www.vestifinance.ru/articles/78702
Гость
1318 - 10.12.2016 - 16:02
Гость
1319 - 10.12.2016 - 16:09
https://youtu.be/oI6Ka-HYl2E
Человечество уже прошло довольно долгий путь к цивилизации, но, очевидно, проблем хватает.

Сегодня в мире процветают и национализм, и расизм, и ксенофобия. Мы живем в царстве предрассудков и стереотипов. И они неизменно создают нам проблемы, приводят к войнам и конфликтам.

Чтобы внести свой вклад в борьбу с этим мракобесием, специалист из туристической компании Momondo собрали под одной крышей 67 человек из разных этнических групп и предложили им пройти тест на ДНК.

Все испытуемые имели одну общую черту: они гордились своей Родиной и своей национальностью. И они были убеждены, что их нация намного лучше всех остальных.
Гость
1320 - 12.12.2016 - 13:12


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены