К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Будда говорил "никогда не спрашивай почему"

Гость
0 - 29.05.2014 - 16:17
Почему так? Потому что исследование причинно-следственных связей сделает человека духовным материалистом, духовно корыстным.


Гость
121 - 30.05.2014 - 12:33
Цитата:
Сообщение от Менада Посмотреть сообщение
108-tramontanaa > это из области "где я могу получить свою долю от продажи России?" )) так и не дали.. жЫды поганые)) если серьезно, как раз в латмановских темах и писала, что он дистанцирует учение от этих всех усаревших системно-национальных понятий. но, судя по всему.. еще очень долго ему этим надо заниматься))

Возможно устаревшее. Но тогда инфу получила такую. Вроде какие то стадии посвящения в этой Каббале . И на какую то вроде если ты не еврей, то не пройдешь. Может эта информация и не верная была,но тогда мне сразу это стало не интересно. Если нельзя дойти до высшей ступени, то зачем пробовать? Как то так.
Гость
122 - 30.05.2014 - 12:36
Цитата:
Сообщение от Сказочница Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от tramontanaa А о ком этот "О, ужас, ужас!" ? :))) ваще не ужас, ужас, а ужосс. Это я так печаль выражаю. Рыдаю. Правда ведь совсем на обиду не похоже?;) Вот поэтому реальное общение намного богаче, чем виртуальное.
Ну да, так можно узнать, что именно вас огорчило? Вы с каким то тезисом не согласны? О карме?
Я вот знаю, что Тома всегда очень огорчают упоминания о карме.
Ему нравится, например, убивать комаров, хоть это и совершенно бессмысленно.
Меньше их не становится, а факт бессмысленного уничтожения жизни налицо. Но,например, для кого то в собаку просто пальнуть ничего страшного. Это внутренняя тема.
А у вас что?
Гость
123 - 30.05.2014 - 12:36
121-tramontanaa >
я об этом не знала..)
получается упустила шанс.
жаль.
хотя не.. не жаль))
Гость
124 - 30.05.2014 - 12:36
по моим наблюдениям есть люди, склонные к религиозным учениям. И в процессе жизни их убеждения меняются кардинально, некоторые даже умудряются менять вероисповедание.
И так продолжается бесконечно долго, неизменным остается одно-вера в бога(а уж кем он представлен дело пятое).
то что автор вынес на обсуждение имеет вполне объяснимые следствия.
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
исследование причинно-следственных связей сделает человека духовным материалистом, духовно корыстным.
потому что вера подменяется знанием.
И именно знание помогает людям избегать косяков, за которые приходится платить.
Гость
125 - 30.05.2014 - 12:40
как -то у сороконожки спросили: как ты бегаешь? у тебя столько лап-почему ты не путаешься в них и не падаешь?... Сороконожка замудалась и разучилась бегать. Нет связи-а есть намерение и укстремление. Все остальное формируется пространством с учетом свободностей вариативности. Тем более- на один и тот же вопрос-почему? на одно и то же явление- можно придумать и найти кучу ответов и их будет все больше и больше- чем больше человек будет задумываться.
Гость
126 - 30.05.2014 - 12:41
поправлюс- была опечатка- ну конечно не замудалась-а задумалась))))
Гость
127 - 30.05.2014 - 12:41
Совершенно верно. Как говорят знаний должно быть достаточно для практики. Можно больше, можно стать ученым, но это уже другое.
Гость
128 - 30.05.2014 - 12:42
112-tramontanaa > ну почему же, я прочитал. Просто это была законченная мысль, я не увидел, что там можно добавить или прокомментировать.
Гость
129 - 30.05.2014 - 12:44
Цитата:
Сообщение от tramontanaa Посмотреть сообщение
То есть относительно чего вы перешли к стандартному:" какие буддисты тут нехорошие"?
это не по правилам дискуссий. Ты сразу нарушила :( Нельзя приписывать аппоненту того, что он не писал. Я не считаю вас не хорошими.
На настоящую дискуссию нужно:
1. Место для все удобное
2. Время для всех удобное
3. Состояние внутреннее, когда все готовы.

у меня нет сейчас ответов да на эти три условия.

Но..мы ведь в виртуале и здесь время не так чуствительно как в реале. Можешь завести тему для дисскусии и попросить там никого не флудить, т.к. через множество постов читая их, что там отвечая, теряется фокус? Лично у меня так. Может кто-то и может работать в шуме, я нет. Работать для меня - это подойти максимально серьезно к теме. И будем дисскутировать медленно, но зато качественно.
Согласна?
Гость
130 - 30.05.2014 - 12:45
128 Аргумент всегда закончен. Дело не в этом. Я думаю,сам видишь в чем.
Гость
131 - 30.05.2014 - 12:46
129 То есть ты хочешь не дискутировать и выяснить что там с Буддой ,а пообщаться?
Гость
132 - 30.05.2014 - 12:47
121-tramontanaa >я вот не пойму, изучать кабаллу или буддизм нужно только, если ты будешь принята теми, кто их транслирует? Откуда такая установка?
Гость
133 - 30.05.2014 - 12:48
Цитата:
Сообщение от tramontanaa Посмотреть сообщение
А у вас что?
это интимная зона. Позвольте мне ее оставить себе.
Гость
134 - 30.05.2014 - 12:49
132 Изучать интересно то, что можно применить. Если у меня есть информация, что что бы продвинуться в какой то системе, допустим в Растафарианстве :), надо быть негром, то мне это не очень интересно.
Продвинуться, я имею ввиду не получить какую то медать.

Это скорее как бы сведения о том, что где то дорога перекрыта, не пускают или затоплена.
Тогда я выберу другую.
Гость
135 - 30.05.2014 - 12:51
131-tramontanaa >нет. Ты снова не о том.
Гость
136 - 30.05.2014 - 12:52
Как бэ непрактично. Как то так.

Насчет принята кем то, то команда помогает двигаться. В этом ее смысл. И не только в баскетболе. В горах тем более, например. То есть я понимаю, ценность этого. Но не более.
Опять же, просто практичность.
Гость
137 - 30.05.2014 - 12:53
116-Александрр > "А ты думаешь не ладно? ))"
я думаю, что копать нужно глубоко и в одном месте. Тогда и до воды можно докопаться. Понятное дело, нужно сначала с лозой походить, посмотреть где она клевать начнет, к чему сердце потянется, но если к чему то потянулось, то тогда уж копать нужно глубоко.

"я вот тут по мотивам бтр-темы всерьез так засомневался что чел что-то там осознает и самоосознание понимаш имеет. Потому как демонстрирует он прямо противоположное. Так что я сейчас эту мысль думаю )) Но естественно не напрягаясь, этого ни-ни ))"
на чужом примере мало что видно, на себя пользительнее ориентироваться. Особенно меня забавляет поговорка о том, что дескать умные учатся на чужих ошибках )) умные максимум, это до капельки свои ошибки выжимают на предмет опыта и понимания. А чужие... отзвук эха на закате ) не всегда даже ясно откуда прилетело.
Гость
138 - 30.05.2014 - 12:53
135 Хорошо, уточни, о чем надо.
Гость
139 - 30.05.2014 - 12:54
+ я написала правила дисскуссии, а ты свела их к общению. На самом деле, перед дискуссией, хорошо бы сойтись на правиласх, иначе это снова будет буддосрач. Но я не вижу у тебя с тремления именно к дискуссии, твои вопросы не дискуссионые. Извини, мне расхотелось с тобой дисскутировать, если ты на первых двух шагах уже буксуешь не по детски.
Гость
140 - 30.05.2014 - 12:55
137 Я думаю, вам с Александром надо встретиться и попить чаю.
А то какое то общение сухое, личная встреча все ставит на свои места
Гость
141 - 30.05.2014 - 12:56
139 :))) ок
Гость
142 - 30.05.2014 - 12:57
134-tramontanaa >у меня другой путь) Я не вижу разделенности между мной изучающей буддизм и буддистами и буддой тем более. Так и с каббалой. Все разделения в голове. Когда их снимаешь, то происходит СОНАСТРОЙКА. Иначе, пока ты будешь думать, что тебя не примут и ты не еврейка, то и не получишь чего-то там, ты сама себе блокируешь эту удивительную вещь в человеке - умение сонастраиваться! Разве не об этом Будда учит?
Гость
143 - 30.05.2014 - 12:58
142 А зачем мне надо быть Каббалисткой? Ну то есть почему я должна иметь эту сонастройку?
Гость
144 - 30.05.2014 - 13:00
Цитата:
Сообщение от Чё Посмотреть сообщение
я думаю, что копать нужно глубоко и в одном месте. Тогда и до воды можно докопаться.
это ловушка) Может расширить свой взгляд и увидеть открытый водоем, вместо придумывания для себя трудностей - копать, пока вода не появится?:) Неее, я не против, мне просто интересно, для чего человеку нужны трудности. Заметь, не почему, а для чего:)
Гость
145 - 30.05.2014 - 13:01
142 Извини, в общем то у меня с этим все нормально. :) С пониманием и сонастройкой, просто поскольку есть двойственность не со всем, гм.. одинаково хочется сонастраиваться, да и не всегда есть смысл.
Жизнь конечна как бэ :) Есть много разной еды, но это не повод жрать все подряд :)

То есть ты утверждаешь, что ты сонастроена со мной и Чё, например? Или с Менадой? Стараешься не блокировать в себе эту функцию и максимально использовать?
Гость
146 - 30.05.2014 - 13:02
а вообще, я сегодня выздоровела, три дня лежала с температурой из-за гриппа. Сил прибавилось) больше чем было до болезни))))
Гость
147 - 30.05.2014 - 13:02
Цитата:
Сообщение от Сказочница Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Чё я думаю, что копать нужно глубоко и в одном месте. Тогда и до воды можно докопаться. это ловушка) Может расширить свой взгляд и увидеть открытый водоем, вместо придумывания для себя трудностей - копать, пока вода не появится?:) Неее, я не против, мне просто интересно, для чего человеку нужны трудности. Заметь, не почему, а для чего:)
ХА Ха Ха,куда уж расширять :))) Как мы порасширяли, так уже как трусы растянутые - спадает :)))
Гость
148 - 30.05.2014 - 13:03
Цитата:
Сообщение от Сказочница Посмотреть сообщение
а вообще, я сегодня выздоровела, три дня лежала с температурой из-за гриппа. Сил прибавилось) больше чем было до болезни))))
Это прекрасно. Там более новолуние
Гость
149 - 30.05.2014 - 13:03
143-tramontanaa >и буддисткой тебе не нать быть:)))))))))) Будь сама собой!
Гость
150 - 30.05.2014 - 13:04
Цитата:
Сообщение от Сказочница Посмотреть сообщение
143-tramontanaa >и буддисткой тебе не нать быть:)))))))))) Будь сама собой!
А почему бы тебе не сонастроиться со мной и не почувствовать, кем я хочу быть или не быть, вместо того, что бы изречь боян ? ;)
Гость
151 - 30.05.2014 - 13:05
142-Сказочница > "Разве не об этом Будда учит?"
тебя, сейчас, наверное этому. )) по крайней мере ты думаешь, что этому. или пишешь, что думаешь... что этому )))) или еще куча разных возможностей )
Гость
152 - 30.05.2014 - 13:07
уоу..
эт надолго))
даже жалко уезжать)
ну ничего.
Гость
153 - 30.05.2014 - 13:10
Цитата:
Сообщение от tramontanaa Посмотреть сообщение
А зачем мне надо быть Каббалисткой? Ну то есть почему я должна иметь эту сонастройку?
теперь без шуток:)
Потому что это дает расширенный взгляд на всё. Я же не призываю тебя стать каббалисткой или еще кем-то. Я описала свое мировоззрение. Мне помогает не свалится в категоричность именно расширенное сосотояние сознания. Иногда оно сужается, да, бывает и это нормально. Просто иметь навык вовремя увидеть все полностью - это замечательно:) Ну так вот расширенное состояние сознание - это не ОСы (для Меллисы пишу), это сонастройка с миром, и с кабаллистами в том числе:)
Да, я не отрицаю, что есть другие пути, как у вас, например - сонастройка по лини будд с первым из первых будд (поправь меня, если это не так). В этом тоже что-то есть, и через 10го человека можно познать больше, чем через тыщу. Христиане через Иисуса, вы через Будду. Но это не единственный путь, вот что я хотела сказать, только и всего) Мне не нравится, когда идет реклама, а реклама - это уже насилие. Ну вот такой у меня взгляд, долго проработала в рекламе и прочувствовала ее с обеих сторон. Когда помотрела фильм "99 франков" поняла, что я не сошла с ума, что есть люди, также это видящие:)
Гость
154 - 30.05.2014 - 13:16
153-Сказочница >
да ты права.
это относится к понимаю, что мир очень разный, в нем куча всего есть.
это как общеобразовательная школа.
все изучают математику, т.к. она развивает ум.
но дальше мы выбираем профессию.
что-то одно, что изучаем глубоко.
например историю. мы знаем законы мира, понимаем, сколько есть разных знаний.
как все взаимосвязано.
что на какие вещи оказывае влияние. от чего зависит.
это все нужно.
но это все основа.
фундамент. после заливки которого начинается самое интересное.
погружаясь глубоко, имея при этом понимание разнообразности, ты получаешь результат, которого общеобразовательная школа никогла не даст.
Гость
155 - 30.05.2014 - 13:18
153 ОК, то есть ты сонастроилась с Каббалой?

Я поясню, что я имею ввиду. Можно сонастроится с боксом, ты можешь попробовать это сделать. Можешь даже стать болельщиком и смотреть футбол, например, с пивом.
Но спортсменом тебя это не сделает.

Мне по жизни первого, то есть сонастройки хватает , ты даже не представляешь себе насколько. Как водяному знаку в частности :) Могу отсыпать.

Но интересует меня второе. Меня всегда интересует стать. Быть изнутри, по настоящему.
Гость
156 - 30.05.2014 - 13:19
Цитата:
Сообщение от Сказочница Посмотреть сообщение
Мне не нравится, когда идет реклама, а реклама - это уже насилие. Ну вот такой у меня взгляд, долго проработала в рекламе и прочувствовала ее с обеих сторон.
Мне показалось, или это жизненный путь неудачника?
Гость
157 - 30.05.2014 - 13:21
+ к 155 И я видела много шизотериков, они знают про все, они сонастроены со всем, но по жизни они в полном г и у них тараканов больше чем у обычных, не сонастроенных, мотыляет и колбасит только так..
Гость
158 - 30.05.2014 - 13:22
Цитата:
Сообщение от tramontanaa Посмотреть сообщение
двойственность не со всем, гм.. одинаково хочется сонастраиваться, да и не всегда есть смысл. Жизнь конечна как бэ :) Есть много разной еды, но это не повод жрать все подряд :)
двойственность у тебя в голове. Ну да ладно. Это только время лечит:)

пока люди делят на то, с чем надо сонастраиваться и на то, с чем не надо - это беда - расщепление - будет жить вместе с ними.
Где-то в другой теме со скучающим беседовала, и там написала, что познать силу средИнности, можно только познав крайности. А крайности - это и есть дуальные вещи. Если ты хочешь познать срединный путь то тебе придется познать не только любовь, радость и прочие няшки (для меня они не няшки, это я в контексте здесь так написала), но и печальные вещи - такие как ненависть, гнев, злость и пр, то от чего люди бегут как от огня. А бегут-то из-за чего????? Потому что эти вещи их пугают, потому что они не научились быть в гневе и владеть собой, потому что они как малые дети, засовывают свой разум далеко в пятки во время проявления этих чувств и их накрывает непереносимым волнением души, детской души. Они бегут в другую крайность и не понимают, что загнали себя в тупик (не запутанно написала?). И только когда человек сможет в себе принять эти две крайности, побыв в них, почувствовав силу их, он может тогда идти срединным путем. Имхо:)

Менада писала о мистериях, проводимых в прощлом, через которые женщины могли познать это. Да, это опасно. Но без этого жизнь- не жизнь. имхо опять же) Если кто хочет поучаствовать в мистериях, пишите в личку. Не знаю пока что и как. Время придет, будет видно:)
Гость
159 - 30.05.2014 - 13:23
Цитата:
Сообщение от tramontanaa Посмотреть сообщение
ХА Ха Ха,куда уж расширять :))) Как мы порасширяли, так уже как трусы растянутые - спадает :)))
вы наверное ум расширяли, раз трусы спадают:) я про другое)))
Гость
160 - 30.05.2014 - 13:23
Цитата:
Сообщение от Сказочница Посмотреть сообщение
Если кто хочет поучаствовать в мистериях, пишите в личку.
а групповой секс будет?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены