К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Будда говорил "никогда не спрашивай почему"

Гость
0 - 29.05.2014 - 16:17
Почему так? Потому что исследование причинно-следственных связей сделает человека духовным материалистом, духовно корыстным.


641 - 16.02.2022 - 05:25
628-Александрр >согласен ,еще это можно назвать состоянием Ума,которое меняется по мере движения сознания ,в результате возникает ощущение смены декораций а на самом деле немного уже иное видение мира сего -одного и того же,но по другому....т
642 - 17.02.2022 - 10:56
0-T >Бударе говорил не совсем так как вы показали...
- Он говорил:"страйся не задавать вопросов"....
Baz
643 - 21.02.2022 - 16:37
642-Arvett > а может Будда говорил — Отъе@бись?
644 - 21.02.2022 - 18:59
643-Baz >че то вас корежить начинает,с вами ни ма базару,вот и сидите себе потихоньку и пердите в свои штаны
пока на вас не обратят внимания,пиару вишъ захотелося ,типа блискануть из помойки...,обсирая других,типа безтрусовой фигуристки.типичный еврейский приемчик...,от генетики ну куды не убижать-тоже мине ракета ишшо одна самообзаявилася....из под колоды...
Baz
645 - 21.02.2022 - 19:19
644-Arvett > та шо ты говоришь???
— Блискануть из помойки, обсирая других?
А чо ты без знаков ять глаголешь, понты кончились? Еврейский приемчик? А ты у нас, я так понимаю, славяно арий? ну ну. Можешь не отвечать, что ты и кто ты мне понятно ))
646 - 22.02.2022 - 13:24
645-Baz >вы "ошибаетесь"у меня нет родичей среди евреев и мутантов от их крови,этим страдают действительно те кого назвали т.н. славяноариями,которые по своей сути и есть самые натуральные ЖИДОАРИИ порождение англосаксонского Мира,мечты англичан и американцев на не возвратную ассимиляцию остатков носителей крови RASA реализуемую проповедником Дыем....
не гожусь я в среду носителев голубых рептилоидны кровей ....не подходю .....кровью ....
647 - 01.03.2022 - 01:16
633-Baz >очень опосредованный поверхностный взгляд.чувак порошки стиральные рекламировал, а тут к бесконечности прикоснулся. ну да ладно. вам виднее
648 - 01.03.2022 - 05:49
647-берёзкин >вы вынуждены писать уже самому себе,да ужъ докатились вы со "своей"унутренней состоянией,это по факту
тоже своего рода завершение вами своего "хода" так воспринял....а инде врата состояния входа и состояния выхода а инде образ НА ПЕРЕХОДЕ,?ни войти "во внутрь"ни выйти "во вне" ни прорвать СЯ ЧЕРЕЗ "МЕЖДУМИРЬЕ"---ПУСТЫНЮ вы ужо НИ КАКА? чо решили туточки продолжить свой следующий заход еще на одну Вечность -БОЛЬШОЕ КОЛЕСО не может того быть ? этожешь угасание есть,типа потухание,проснитесь и пойте...ЭТО КОЛЕСО УХОДИТ В ЛЕТУ ПРОШЕДШИХ ВЕЧНОСТЕЙ И ВЫ ШО ТУДЫ ЖЕ,в прошедшие МИМО записались,ну да кажный сам сябе путя торит ,коли не вядом кем то...
649 - 01.03.2022 - 08:50
648-Arvett >Я и Baz это два разных космических персонажа. Оч странно, что вы нас таким образом отождествили.
650 - 01.03.2022 - 16:33
649-берёзкин >да ни чо страннаго .....
ведь знаете что "арь","ярь"в том числе и в Ярь это типажи угасания,затухания,протухания.....
вратарь,пахарь,пекарь,токарь, епарь и т.п. имеют уже пробитые коканы и вынуждены ярь ить сябе для разогрева в сябе "печатей богов" встроенных в них,для этого они вынужденны раздувать "паруса"своих форм "раздуваемым ими же самими "ветром",дуя постоянно на костер -источник своего "аккумулятора" , и им кажеть СЯ шо они разные ,не одни и те же а на самом деле они сами себя гасят ускоренно ,кормя собою и своими огнями -кострами -аккумуляторами богов ,тех богов которые встроили в них свои "печати",так шо не обольщайтесь вы все едино и тоже ,на одно и тоже лицо -типа легион из одного "космосу" и это просто увидеть...
CK
651 - 02.03.2022 - 15:02
(649) берёзкин
648-Arvett >Я и Baz это два разных космических персонажа. Оч странно, что вы нас таким образом отождествили.
.
(650) Arvett
...649-берёзкин >да ни чо страннаго ...
...не обольщайтесь вы все едино и тоже ,на одно и тоже лицо -типа легион из одного "космосу" и это просто увидеть...

.
...ага, попался берёзкин!!!
Доказательства неоспоримы.
Ты Баз и не отмазывайся.
:-)
652 - 03.03.2022 - 00:13
650-Arvett >Ну в смысле того что сознание одно на всех, я, пожалуй соглашусь что можете быть частью моей (|) или какой- нибудь чакры, или я -частью вашего волоса, надеюсь , что на голове.
Но с точки зрения персоназизации сознания мы не одно и тоже.

Также и с Baz /|\

p.s. (|) - это мой примитивный мозг с одной извилиной.
/|\- более развитая форма.
p.s.p.s. вот видите насколько мы не похожи?
653 - 03.03.2022 - 00:19
651-CK >я в этом очень неуверен )
654 - 03.03.2022 - 06:32
652-берёзкин >тут вы либо не знаете либо намеренно искажаете.....
-условно общим для всех сутей засланных сюда есть информационно энергетическое поле сферы...
-далее всех сутей здесь можно отличить и по способу прихода сюда и соотв. по устроению их...из за того что
природа природа их истоков разная...., поэтому из нас одни вошли сюда через северный магнитный полюс,другие через южный, типа серез "жопу" сферы -через зпдний проход-двор и в этом ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ РАЗНИЦА...,Сутей -нас..
-сознаниями сутей наделяют -одаривают и это сугубо индивидуальные сознания , на Востоке знают ,что ЧЕЛОВЕК ЖТВЕТ В СОЗНАНИИ СВОЕМ -УНУТРИ ЕГО,НО НЕ ВСЕХ ИЗ НАС....касаемо,это действительно толь дляо способных нести в себе ,сохранять ,сберегать и приращивать Огонь
очагов своих(аккумуляторов),но таких здесь теперь мало ,очень мало стало...
-все другие(от Ю.ПОЛЮСА),формы без Огня действительно могут существовать только в едином только для них некоем поле ,то что вы назвали -единым,общим сознанием,скорее в голограмме иммитирующей сознание,общее на всех...это те которым посточнно требуется внешняя подпитка,само разогрев -ярение и сгорание в конце концов,не случайно говориться :" не дуй в костер СВОЙ-сам себе свое пламя гасишъ,,,,,
-это и есть та самая ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ РАЗНИЦА И ОТЛИЧИЕ НАС ДРУГ ОТ ДРУГА,на которую вы указываете в таком варианте есть смыслы и обьяснения и мотивациии,,,
-пример тому ,почему американцы ,евреи,англичане и др.
используют только своих переводчиков с Русского языка,
окащывается ,что они ,те что через южный полюс не способны понимать и воспринимать ВЕРНО СМЫСЛЫ ТЕКСТОВ,если эти тексты для них будут переводить Русские ,знающие английский язык даже в совершенстве причина,ЕСТЬ ЕЩЕ И Т,Н, ПОНЯТИЙНЫЙ ЯЗЫК -СУТЬЕВОЙ ,вот тут то и затык ,который сразу проявляет КТО ЕСТЬ КТО...
(причина "вавилонская башня"помните?)
поэтому и показал,что все ,которые из общей голограммы на ВСЕХ в некотором роде "штамповка"ходячая двуногая -ФОРМЫ ПУСТЫЕ ВСЕ НА "ОДНО ЛИЦО"....ОДИНАКОВЫЕ,ЕДИНОТИПНЫЕ......
655 - 03.03.2022 - 09:58
Если бы всё было именно так, то не было бы никакой возможности быть свидетелем переживаний из прошлого жизней тех, кого считают высокоразвитыми по своей организации, либо они тоже были биороботами
656 - 04.03.2022 - 04:55
655-берёзкин >верно так и есть поэтому у современных нет и быть не может ничего верного про тех ,которые были до начала периода ОСКВЕРНЕННОГО ОБРАЗА и это понятно ,сознание устроено таким образом,что в случае поражения болезнью EveOd ,все слои сознания автоматически самоблокируются и изолируются от пораженного слоя ,устанавливается блокировка сознания с соотв.последствиями ....носители сознания становятся "урезанными" на 97% от своих изначальных возможностей ...
вот вы НАПРИМЕР ,что можете показать или рассказать про период эволюции сознания НА ЭТОЙ СФЕРЕ от ТИТАНОВ К ЛЕМУРАМ ПОТОМ К АТЛАНТАМ И НАКОНЕЦ ДО БОРЕЕВ....какой длины был этот период до ПРИХОДА СЮДА БОЛЕЗНИ ПОД
ЗНАКОМ МАГЕН ДАВИДОН...
657 - 04.03.2022 - 05:03
656-Arvett >с соотв читать -в соотв.....
у сознания 12 слоев по 12-ти в каждом ,т.е. всего 144 слойное оно -сознание,поражено до 7-го подслоя первого слоя из 144-х, т.е.захвачено болезнью EVEOD семь подслоев первого слоя,поэтому в христиансте 7-мь небес,поэтому Бударе смог пройти не далее 7-го слоя (т.н. нирвана)далее РУБЕЖЪ БЛОКИРОВКА ДЛЯ ВСЕХЪ поэтому когла Бударе спросили ,что там в нирване Бударе ответил:"там ничего нет,там пусто",и он не смог пройти далее РУБЕЖА....
какие же тут могут быть знания про НАС ЗА РУБЕЖОМ,глупости произносить изволите....
658 - 04.03.2022 - 22:04
Так то оно так ежели то что а если что и не так так вот вам и оно
В блокировке нет бытийного смысла так как сложно предвидеть из частиц чего будет возможно восстановление вселенной, а вот отсутствие практического смысла в путанице времён я принять могу
659 - 05.03.2022 - 05:39
658-берёзкин >нет сложностей в восстановлении Вселенной тут тожэ действуют законы ,"простые" и "понятные"...
СоЗнание формирует свои тела в том числе и тело Вселенной в строгом соответствии конами а именно:"
качество тела создаваемого для сознания на прямую зависит от уровня развития и качества самого сознания и
тут такой ЗАКОН--КАКОВО СОЗНАНИЕ ТАКОВО И КАЧЕСТВО ТЕЛА,при этом знаем что т,н. частицы всегда есть под "рукою",каждая из частиц-атомов имеет 144 варианта проявления ,этого вполне достаточно чтобы сознание само сложило себе свое тело,гораздо более важно КАЧЕСТВО ОБРАЗА ОСНОВЫ ПОСТРОЕНИЯ ,плохой ложный ОБРАЗ ДАСТ СООТВ.РЕЗУЛЬТАТЫ,ежели в качестве основы ОБРАЗ ИЗНАЧАЛЬНЫЙ-ИСТОКОВЫЙ БЕЗДНА САМОВОСТАНОВИТЬ СЯ ,носители О.И. ЗДЕСЬ ЕСТЬ И ОНИ ЗНАЮТ ЧТО ЗАЖГУТ ОЧАГ...
660 - 05.03.2022 - 12:09
659-Arvett >да вот о чом надо знать........
-ежели решите ремонтировать свою вселенную ,которая конечно же, в настоящее время населена-заселена тем кто теперь есть в ней,то вам придется не минуемо решать сутьбу теперешних насельников вашей вселенной и это во многом зависит от ОБРАЗА ВАШЕЙ БУДУЩЕЙ ОТРЕМОНТИРОВАННОЙ ВАМИ ВАШЕЙ ВСЕЛЕННОЙ.....
-надо знать что больные инфицированные сознания насельников населящие вашу вселенную,пораженные болезнью
JEVE-Джеве ,инфекцию которой она всем им занесла в сознания через "прокол" ВО ВНУТРЕННЕМ, ОКО КАЖДОГО, НЕ ВОЗМОЖНО ДЭ НАЦИФИЦИРОВАТЬ ВООБЩЕ....ТО ЧТО ПОРАЖЕНО ДЖЕВЕ ВЫЛЕЧИТЬ НЕ ВОЗМОЖНО,а если из подлежащей ремонту вашей вселенной не удалить болезнь от ЕВЕ ,ТО НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ ОТРЕМОНТИРОВАТЬ И ПОСТРОИТЬ ДРУГУЮ ВСЕЛЕННУЮ,будет постоянный перенос и инфицирование сознаний и в новой вселенной,поэтому первое правИло :
-перед ремонтом необходимо уничтожить ВО ВСЕЛЕННОЙ ВСЕ ЖИВОЕ -ИНФИЦИРОВАННОЕ А ТЬМА САМА РАЗРУШИТ ВСЕ МЕРТВОЕ И ТОЖЕ ДО ТОГО ,ДО ТОГО ,ДО ТОГО КАК...
ПОЛЕ -ПЛАТО ДЛЯ ОБРАЗА ВАШЕГО -ВСЕЛЕННОЙ БУДЕТ ПРО ДИЗЕНФИЦИРОВАНО
И ПОДГОТОВЛЕНО ДЛЯ СБОРКИ ДРУГОЙ ВАШЕЙ ОТРЕМОНТИРОВАННОЙТ ВСЕЛЕННОЙ...
-очень жаль что этого не смогли понять в вариантах ремонта сознаний на вукраине....,там безнадежное глухое инфицирование ,без возвратное...
Гость
661 - 10.03.2022 - 20:34
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
0-T >Бударе говорил не совсем так как вы показали... - Он говорил:"страйся не задавать вопросов"....
Если не задавать вопросов, то этим воспользуются те, кому выгодно чтоб вы не задавали вопросов.

Нынче не те времена что были при Будде. Нынче вопросы задавать жизненно необходимо иначе облапошат.

Ты сам писал "не дай себя увлечь" а ведь наиболее увлекательно то, что ты воображаешь, а воображаешь ты то чего не знаешь, а не знаешь потому что не спрашиваешь.
662 - 11.03.2022 - 05:21
661-опыт сын ошибок трудных >днло в том,что Бударе знал и предупреждал о том ,что т.н. спрашивание есть ничто иное как умственное паразитирование,которое блокирует мотивации к познанию,но более не желательные последстви спрашивания в том ,что сознания сформированные на спрашиваниях с использованием "дядиного" бнз возвратно ломает сознание спрашивающего и лишает его Предназначенного Ему ПУТИ,это дорога в ни куда в место без выхода..
если бы вы не болтали саои придумывания про практики Тантры,Мантры,Янтры вы не наболтали бы того ,что тольео что сделали...
ЛАМА НИ КОГДА НЕ ДАСТ ИСЧЕРПЫВАЮЩИХ ОТВЕТОВ НА ВОПРОСЫ УЧЕНИКА ПОТОМУ ЗНАЕТ СВОЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ПОСЛЕДСТВИЯ,в лучшем случае укажет чо изучить ,познать надо типа само стоятельно пошукать ответов на свои вопросы.....
663 - 17.03.2022 - 13:01
0-Гость > ( прошло 8 лет) понятие "корысти" зависит от цели (понятие тоже, кстати, причинно-следственное :-) ). Можно сказать, что человек, желающий спасти мир, корыстлив во всех действиях, которые он к этому прилагает. Как и человек, которому просто поесть хочется. Вопрос "почему" бесполезен, потому что ответ на него не абсолютен, а значит не ведет к знанию.
31-Гость > во-первых, как оказалось, я был не совсем прав в 21. Или даже совсем не прав. А во-вторых, "известное, неизвестное и непостижимое" - это все-таки просто объяснение, даже не догма.
Гость
664 - 12.05.2022 - 11:53
Наше вам с кисточкой! Прошло 8 лет со времен создания этой темы и полгода как я ничего не писал на этом форуме. Робот пугает удалением ника.))
Славно, что многие из тех кто тогда активно общался здесь еще живы, что быт оказался не столь зыбуч, сердце горячо, а мозг не разжижен паразитными инфопотоками ))
Гость
665 - 12.05.2022 - 12:08
0-Гость > "Будда говорил "никогда не спрашивай почему""
Есть мнение, что Будда вообще ничего не говорил. А люди рядом слышали его ответы на самые свои насущные вопросы зачастую на своих языках, меру своего текущего понимания и так чтобы пределы этого понимания постепенно растворялись.
CK
666 - 12.05.2022 - 12:30
(665) Чё
...Есть мнение, что Будда вообще ничего не говорил. А люди рядом слышали его ответы...
.
...древняя метода пси-зомбирования чтоль?
Вместо вышек 5G, ступы.
:-)
Гость
667 - 12.05.2022 - 16:43
666-CK > красивое число застолбил. Несколько кружочков с хвостиками.
".древняя метода пси-зомбирования чтоль?
Вместо вышек 5G, ступы."
со ступами и вышками каждый сможет, Будда и без ступ справлялся ))
Гость
668 - 13.05.2022 - 11:37
663-Долбящий камешки > Привет, тебе! Как поживаешь, что нового и интересного в восприятии? ))
669 - 14.05.2022 - 23:25
668-Чё > всё новое - это хорошо забытое старое :) Интересного много. Было бы хорошо увидеться и поговорить, но когда теперь получится - не знаю.
CK
670 - 17.05.2022 - 00:51
(667) Чё
...красивое число застолбил.
.
...Чёрт попутал.
:-)
671 - 27.05.2022 - 17:06
А БГ то как человек оказался мусором.
672 - 28.05.2022 - 21:05
671-берёзкин >Время покажет.
673 - 29.05.2022 - 16:56
https://www.youtube.com/watch?v=3kFWG1B69_I
674 - 06.06.2022 - 00:07
672-никак >уже показало
675 - 06.06.2022 - 19:08
671-берёзкин >как ни прискорбно, но это так. Да и вообще, 2 года показали кто есть ху.
676 - 07.06.2022 - 12:00
Можно полюбопытствовать, на основе какой информации вы вышли на этот вывод?
677 - 08.06.2022 - 04:50
676-никак >а вы посмотрите чего ен наговорил корреспонденту "вестей"в израэле про Россию,выживший из ума маразматик,утративший весь пиар свой в РФ...,
отчень точная информация...
678 - 09.06.2022 - 14:30
Я думаю,что в обсуждении и споре на эту тему истинна не родится.
Моё мнение,что время все расставит на свои места так же имеет место быть.
Так как у нас не только в стране,а в этом месте где мы по какой то причине сидим как пауки в банке - истинна есть,не то что есть на самом деле,а как это принято считать.
679 - 09.06.2022 - 14:32
А то, как это принято считать.(немного поправил себя)
Гость
680 - 09.06.2022 - 20:48
671-берёзкин >да(((( но я это подозревала с 1996 года..и вот((( все так и получилось


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены