К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Будда говорил "никогда не спрашивай почему"

Гость
0 - 29.05.2014 - 16:17
Почему так? Потому что исследование причинно-следственных связей сделает человека духовным материалистом, духовно корыстным.


81 - 30.05.2014 - 11:22
Чё
\\\эхх, Саша, Саша, поверхностный ты человек. )) \\\
Че, правдо? Ну ладно ))
Гость
82 - 30.05.2014 - 11:22
71-Менада > "кстати я тоже. все последние дни какой-то ад. ну, в хорошем смыле, но дрожь в руках присутствет))"
пузырится в крови весенний адреналин
закисью азота разрывая вены в клочья
полная луна из каких то диких глубин
заливает сознание из брандспойта ночи
Гость
83 - 30.05.2014 - 11:25
81-Александрр > вот чему оказывается их учат в буддизме в ихнем :) людей оскорблять :)
Гость
84 - 30.05.2014 - 11:26
Ядрён батон буддизм доступен всем и каждому, там на всех место хватит, потому троллеров там может быть - мама дорогая... ))
Гость
85 - 30.05.2014 - 11:28
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
У меня нет хорошей и ясной книги, я не знаю что такое сиддхи. И я от этого не страдаю
Вижу в вас будду. Уважуха! Может здешние буддисты увидят глубину мысли.
Гость
86 - 30.05.2014 - 11:30
68-шай бу >благодарю:)
Гость
87 - 30.05.2014 - 11:34
79-Чё >ты его так видишь, т.к. твоему эго так хочется. Привет от ужосса)))
Гость
88 - 30.05.2014 - 11:35
80-Сказочница >
ты все мешаешь в одну кучу. есть просто этническая основа.. и суть.. не надо мудрить.
тут у каждого свой баланс доверия/критичности.
я считаю, что в вопросах религии достаточно компетентна.. и в выборе людей, которым доверяю тоже)
89 - 30.05.2014 - 11:39
27-Ядрён батон >так это свойство ВСЕХ религий.
Гость
90 - 30.05.2014 - 11:40
81-Александрр > думаешь ладно?
Гость
91 - 30.05.2014 - 11:46
Цитата:
Сообщение от Менада Посмотреть сообщение
есть просто этническая основа.. и суть.. не надо мудрить.
Согласна. Иногда этническая сторона ведет себя скажем так агрессивно. Суть учений одна, но это не мешает людям вокруг этой сути образовывать множество других. Сансара!
И здесь мы разбираемся с личностными образованиями на вИдиние сути, а не с самой сутью. Это же буддосрач, где тут мудрость-то?:)
Гость
92 - 30.05.2014 - 11:50
Цитата:
Сообщение от Сказочница Посмотреть сообщение
38-tramontanaa >вообще к Елке, но сейчас стало интересна и ты стала) отличница¿ али хорошистка..троешница?
Я хорошистка. 4-5 , не все было интересно. Читала много, но ботаном не была, так как спорт.
Гость
93 - 30.05.2014 - 11:54
Цитата:
Сообщение от Сказочница Посмотреть сообщение
45-Менада >)))))))) будда в гробу не переставая вертится)))) Будда не обидется, а вот буддисты...ну прям как жанна дъярк на защиту истины голой грудью на амбразуру))) Ужосс. Пойду я.
А с чего такой вывод? С вашими концепциями не согласны, но зачем же так обижаться?

Всегда можно дискутировать. Если мы используем грамотный подход ведения дискуссий, то вы даете ссылки, почему вы сделали именно такие выводы. Формулируете их. Если оппонент не согласен, он приводит свои аргументы.

А пока, у вас, извините: ай, буддисты не хорошие! Не понимают меня.

Тезис, аргументация - ответ, так грамотно.
Гость
94 - 30.05.2014 - 11:57
Цитата:
Сообщение от Менада Посмотреть сообщение
я считаю, что в вопросах религии достаточно компетентна.. и в выборе людей, которым доверяю тоже)
Т.е. ты претендуешь на полное доверие к твоим словам? Не видишь параллели с гуру в сектах?

Я всего лишь пишу об этом:
"Я думаю, у меня нет права заставлять людей смотреть на вещи по-моему." Р.Д.Лэнг
Его книга "Расколотое Я" http://xn--80aatn3b3a4e.xn--p1ai/boo...%BD%D0%B3.html
Гость
95 - 30.05.2014 - 12:04
92. Трамонтана, спортивный разряд есть, кроме туризма?
Гость
96 - 30.05.2014 - 12:05
каббалисты присвоили себе мудрость:) Трамонтанаа, радуйся, теперь каббалистам ТОЖЕ буду писать неприятности.

"Дисциплина в Благородстве. Прежде чем критиковать другого человека, спросите себя:
1. Действительно ли справедливы ваши упреки?
2. Относитесь ли вы к человеку с любовью?
3. Услышит ли он вас?
Если вы можете ответить «да» на все три вопроса, тогда говорите. Если нет, то лучше промолчать."

вот на счет третьего не уверена здесь. В реале проще с этим. Чувствуешь контакт или дистанцирование. Через экран это почувствовать нет возможности. За словами-стебом может быть контакт:) и наоборот, за милыми словами огромная дистанция.
Гость
97 - 30.05.2014 - 12:06
94-Сказочница >
я считаю, что достаточно компетентна, чтобы выявить попытку препарировать мне мозги в угоду отличным от моих целям. и говорю тут только за себя)
все индивидуально)) твою волю никто не ущемляет)
расслабься наконец)
Гость
98 - 30.05.2014 - 12:06
По волейболу какой то. Но это не актуально. И я занималась разными вещами. Очень много дал батут.
И волейбол. Это командная работа, очень тонкая вещь , когда люди работают в группе, как один организм, все идет на понимании, ощущениях, точности. Если ошибаешься - сразу видно и по этому сразу есть возможность исправиться.
Гость
99 - 30.05.2014 - 12:08
Цитата:
Сообщение от Сказочница Посмотреть сообщение
каббалисты присвоили себе мудрость:) Трамонтанаа, радуйся, теперь каббалистам ТОЖЕ буду писать неприятности.
Я и не сомневаюсь в ваших способностях это делать ;)
Но скажите, тот подход ведения дискуссий, который я предложила вам нн понравился? Это слишком сухо , слишком научно, нет места домыслам и настроению?
Гость
100 - 30.05.2014 - 12:10
92-tramontanaa >хорошисты - это сбалансированные люди - умственный и эмоциональный интеллект которых, развит одинаково, без перекосов)
Гость
101 - 30.05.2014 - 12:13
87-Сказочница > все видят через призму, и своего эго, и своей мотивации. обычное дело.
Гость
102 - 30.05.2014 - 12:16
Цитата:
Сообщение от Менада Посмотреть сообщение
я считаю, что достаточно компетентна, чтобы выявить попытку препарировать мне мозги в угоду отличным от моих целям. и говорю тут только за себя)
ааа, воно как) так бы сразу и сказала. Просто для меня компетенция несколько по-другому проявляется - она нужна, чтобы помогать людям в том, в чем компетентен. А раз тока для защиты себя, то лано.
Цитата:
Сообщение от Менада Посмотреть сообщение
расслабься наконец)
это я только разминку делала)))
Гость
103 - 30.05.2014 - 12:18
100 Если честно, у меня есть вполне успешные подруги отличницы (просто девочек отличниц знаю больше) , вполне себе довольные и успешные. Правда они все занимались еще чем то физически, то есть не классическое представление об отличниках зубрилах.

101 Чё, вот и тот способ выяснения и аргументирования , который я предложила как раз максимально позволяет избежать этого личностного.
Гость
104 - 30.05.2014 - 12:19
102-Сказочница >
по мере своих знаний я и пишу то, что мне известно. равно как и свое понимание этих фактов.
но история и религия это вещи, где нет ничего абсолютно точного. поэтоу единственно что стоит понимать в этих вопросах.. это пресловутый свой путь у каждого и относительность ровно всего, что нам в этой области известно.
Гость
105 - 30.05.2014 - 12:19
Правда, это никому не интересно :( Что там на самом деле с кармой и прочим -это так, предлог для флуда.
Гость
106 - 30.05.2014 - 12:19
Цитата:
Сообщение от tramontanaa Посмотреть сообщение
И волейбол. Это командная работа, очень тонкая вещь , когда люди работают в группе, как один организм, все идет на понимании, ощущениях, точности. Если ошибаешься - сразу видно и по этому сразу есть возможность исправиться.
я баскетбол тоже именно за это любила. А еще единство там очень сильно ощущалось. Мы как единый живой организм, знали куда, для чего и как без слов практически) 1 место по краю среди колледжей.
Гость
107 - 30.05.2014 - 12:21
Цитата:
Сообщение от tramontanaa Посмотреть сообщение
С вашими концепциями не согласны, но зачем же так обижаться?
обижаться?)))) это что-то о тебе, трамонтанааа) Я уже не помню когда последний раз обижалась.
Гость
108 - 30.05.2014 - 12:22
Я для баскетбола была невысокой и не негр :)

По той же причине никогда не интересовалось каббалой :)
То есть я узнала, что там выше какого то уровня не продвинешься, если не еврей, а поскольку я даже дальних родственников евреев не нашла, то потеряла к кабалле интерес и ничего почти о ней не знаю.
Гость
109 - 30.05.2014 - 12:22
105-tramontanaa > ну так сама не эмоционируй излише, довод, обоснование и т.д. Декларацией тут не поможешь, сама стань примером этого подхода и тогда те кто к этому склонен тоже подтянутся. Ну а те кто не склонен, будут личностно эмоционировать )) ну как ты сейчас. ;)
Гость
110 - 30.05.2014 - 12:23
Цитата:
Сообщение от Сказочница Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от tramontanaa С вашими концепциями не согласны, но зачем же так обижаться? обижаться?)))) это что-то о тебе, трамонтанааа) Я уже не помню когда последний раз обижалась.
А о ком этот "О, ужас, ужас!" ? :)))
Гость
111 - 30.05.2014 - 12:23
106-Сказочница >ого)) ты высокая?
у меня наоборот, хочешь сделать мне плохо-поставь играть в команде.
не командный я человек, потому что только себе могу абсолютно довериться)
Гость
112 - 30.05.2014 - 12:25
Цитата:
Сообщение от Чё Посмотреть сообщение
105-tramontanaa > ну так сама не эмоционируй излише, довод, обоснование и т.д. Декларацией тут не поможешь, сама стань примером этого подхода и тогда те кто к этому склонен тоже подтянутся. Ну а те кто не склонен, будут личностно эмоционировать )) ну как ты сейчас. ;)
Я попыталась в самом начале аргументировать насчет кармы Джатаками, и привела эту фразу о стреле, которая, как считаю, в сабже. Но собственно, это никому не интересно.
То есть контр аргументов не было. Да и ты вот сам тоже это не заметил :)
Гость
113 - 30.05.2014 - 12:26
Цитата:
Сообщение от _Брусникина_ Посмотреть сообщение
106-Сказочница >ого)) ты высокая? у меня наоборот, хочешь сделать мне плохо-поставь играть в команде. не командный я человек, потому что только себе могу абсолютно довериться)
Это вопрос наработки. Я тоже замкнутая была, но команда это очень сильный эффект. И этому учит.
Как и тренер.
Ценность тренера я всегда понимала, но не достаточно.
Гость
114 - 30.05.2014 - 12:27
99-tramontanaa >
Цитата:
Сообщение от tramontanaa Посмотреть сообщение
Но скажите, тот подход ведения дискуссий, который я предложила вам нн понравился? Это слишком сухо , слишком научно, нет места домыслам и настроению?
я не против дисскусий по правилам. О чем будем дисскутировать? И да, ты говорила о каких-то ссылках на что-то. Сразу говорю, т.к. я имела опыт дискуссий с протестантами, так вот, их аргумент, что библия - это слово божье и что опираясь на него они дескать имеют право сказать, что оно так и есть и истина за ними, для меня не является аргументом. Ты надеюсь не будешь опираться на буддийские священные писания, как на последнию инстанцию?
Гость
115 - 30.05.2014 - 12:29
Цитата:
Сообщение от tramontanaa Посмотреть сообщение
Я тоже замкнутая была
никогда не была замкнутой, скорее наоборот)
116 - 30.05.2014 - 12:29
Чё
\\\81-Александрр > думаешь ладно? \\\
А ты думаешь не ладно? ))
зы я вот тут по мотивам бтр-темы всерьез так засомневался что чел что-то там осознает и самоосознание понимаш имеет. Потому как демонстрирует он прямо противоположное. Так что я сейчас эту мысль думаю )) Но естественно не напрягаясь, этого ни-ни ))
Гость
117 - 30.05.2014 - 12:30
Цитата:
Сообщение от Сказочница Посмотреть сообщение
99-tramontanaa > Цитата: Сообщение от tramontanaa Но скажите, тот подход ведения дискуссий, который я предложила вам нн понравился? Это слишком сухо , слишком научно, нет места домыслам и настроению? я не против дисскусий по правилам. О чем будем дисскутировать? И да, ты говорила о каких-то ссылках на что-то. Сразу говорю, т.к. я имела опыт дискуссий с протестантами, так вот, их аргумент, что библия - это слово божье и что опираясь на него они дескать имеют право сказать, что оно так и есть и истина за ними, для меня не является аргументом. Ты надеюсь не будешь опираться на буддийские священные писания, как на последнию инстанцию?
Собственно началось с сабжа. У вас я так понимаю, есть возражения по последующему его обсуждению? С чем именно вы не согласны? В чьих словах? То есть относительно чего вы перешли к стандартному:" какие буддисты тут нехорошие"?
Гость
118 - 30.05.2014 - 12:30
108-tramontanaa >
это из области
"где я могу получить свою долю от продажи России?"
))
так и не дали.. жЫды поганые))
если серьезно, как раз в латмановских темах и писала, что он дистанцирует учение от этих всех усаревших системно-национальных понятий.
но, судя по всему.. еще очень долго ему этим надо заниматься))
119 - 30.05.2014 - 12:32
tramontanaa
\\\112 Я попыталась в самом начале аргументировать насчет кармы Джатаками, и привела эту фразу о стреле, которая, как считаю, в сабже. Но собственно, это никому не интересно.То есть контр аргументов не было. Да и ты вот сам тоже это не заметил :) \\\
Я, я заметил! ) И еще подумал что это правильная мысль! Мне дадут пирожок? )
Гость
120 - 30.05.2014 - 12:32
Цитата:
Сообщение от tramontanaa Посмотреть сообщение
А о ком этот "О, ужас, ужас!" ? :)))
ваще не ужас, ужас, а ужосс. Это я так печаль выражаю. Рыдаю. Правда ведь совсем на обиду не похоже?;) Вот поэтому реальное общение намного богаче, чем виртуальное.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены