К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ученые рассчитали пользу вегетарианства для человечества

Гость
0 - 23.03.2016 - 14:55
Ученые из Оксфордского университета попытались рассчитать последствия сокращения употребления мяса для всего человечества. Свое исследование они представили в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences .

https://news.mail.ru/society/25221410/

Начались робкие попытки.



161 - 23.04.2016 - 22:30
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Я представитель популяции
СтОит ли это подчеркивать? Я тоже представитель популяции, как, впрочем, и любое существо, живущее среди себе подобных.
162 - 23.04.2016 - 22:35
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
человек по натуре своей колонист, безжалостный и беспощадный
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Чем больше вы оторветесь от натурального, тем меньше у вас будет шансов на будущее.
Т.е. чтобы иметь будущее, необходимо быть безжалостным и беспощадным колонистом? :))))

Наверное, так и есть. А вообще-то любой вид такой, е сли к виду вообще применимы подобные характеристики. Посмотрите хотя бы на ежевику или пырей. Только не каждому виду это удается.
Гость
163 - 23.04.2016 - 22:44
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
А вот создавать орудия труда и орудия убийства - почти нет. Это преимущество человека стало решающим.
Дикое животное само по себе оружие, будучи в его стихии вы стопроцентный труп.
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Для увеличения этого срока "цивилизованному" человеку надо читать не Уголева, а Воловича.
Что бы стать умнее необходимо играть с более умным противником. Вы не играете, обзавелись дубиной и остановились в своем умственном развитии. А без дубины с зверем сможете договориться? Смена питания меняет отношение животного, запах смерти что ли уходит..
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Напрасно Вы природу наделяете человеческими эмоциями.
Это не эмоция, это вынужденная мера с ее стороны. Хлопнут людей, всему конец придет.
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Может быть. Но если бы наши предки так думали, то у нас не было бы настоящего.
Вы не знаете о чем думали предки. А они при всей своей гениальности пошли на преднамеренную деградацию что бы мы могли жить. И пережить это время. Мои слова вам будут непонятны сейчас, поймете потом, позднее.
Гость
164 - 23.04.2016 - 22:58
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
СтОит ли это подчеркивать? Я тоже представитель популяции, как, впрочем, и любое существо, живущее среди себе подобных.
Популяция это не жизнь среди себе подобных, а как раз жизнь изолированной группы себе подобных от остальных подобных. Вы не можете быть популяцией по определению, вы не изолированны от остальных. Я же изолирован от вас как минимум по питанию. А питание очень многое определяет.

Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Т.е. чтобы иметь будущее, необходимо быть безжалостным и беспощадным колонистом? :))))
Это было сказано в контексте происхождения человека и обезьяны от общего предка ([*****] полная). Потому мы заселили почти всю землю, а обезьяны нет. Мы беспощадные и безжалостные колонисты по рождению. Стремимся ассимилировать мир еще находясь в утробе.
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Наверное, так и есть. А вообще-то любой вид такой, е сли к виду вообще применимы подобные характеристики. Посмотрите хотя бы на ежевику или пырей. Только не каждому виду это удается.
Эти то ладно.. посмотрите на Русского пахаря, вот это зверь почище будет. до некоторых пор считалось что люди снимались с мест от бескормицы.. фигушки.. инстинкт их снимал и двигал дальше завоевывать пространство.
Гость
165 - 23.04.2016 - 23:02
Русский пахарь обычно по приказу царя-батюшки двигал завоёвывать, или наоборот, спасаясь от его милостей.
166 - 23.04.2016 - 23:14
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Дикое животное само по себе оружие, будучи в его стихии вы стопроцентный труп.
После подобных высказывания я, пожалуй, начну верить в россказни о том, что строгая вегетарианская диета неблаготворно влияет на умственные способности. :)))

Сегодня в перерывах между замесами цементного раствора заходил в стихию диких голавлей. Как ни странно, выжил. А вот три неплохих экземпляра "само по себе оружия" пополнили ужин моей семьи.
167 - 23.04.2016 - 23:16
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Что бы стать умнее необходимо играть с более умным противником.
Потому и межвидовая конкуренция для человека имеет меньшее значение, чем внутривидовая. Более умных противников на Земле не находится.
168 - 23.04.2016 - 23:17
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
фигушки.. инстинкт их снимал и двигал дальше
Как Вы там писали?

Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Вы не знаете о чем думали предки.
169 - 23.04.2016 - 23:24
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Потому мы заселили почти всю землю, а обезьяны нет.
Немножко не потому. Они бы и рады заселить все, что угодно, как показывает опыт Индии. Но тяму не хватает, ни одежду сшить, ни огонь добыть и мяска пожарить. Видел я этих обезьян в Туапсинском районе зимой. Жалкое, скажу Вам, зрелище...
Гость
170 - 24.04.2016 - 07:05
165-Schnapstrinken >Всякое бывало. Да не всякое было.
Гость
171 - 24.04.2016 - 07:19
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
После подобных высказывания я, пожалуй, начну верить в россказни о том, что строгая вегетарианская диета неблаготворно влияет на умственные способности. :)))
Можете верить во что хотите, я на поиски без ракетницы не хожу потому как видел челюсти секача с клыками 10 сантиметров. Там где ходим лежки сплошь и рядом не считая того что все перерыто как тракторами. но это кабаны.. а на хребте, там есть помимо кабанов медведи. Еще раз повторяю, верьте во что хотите, житель асфальтовых джунглей.

Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Сегодня в перерывах между замесами цементного раствора заходил в стихию диких голавлей. Как ни странно, выжил. А вот три неплохих экземпляра "само по себе оружия" пополнили ужин моей семьи.
В свою очередь вот такие ваши заявления заставляют задуматься о ваших умственных способностях, а среди акул поплавать без клетки смогеш?
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Потому и межвидовая конкуренция для человека имеет меньшее значение, чем внутривидовая. Более умных противников на Земле не находится.
Манечку лечить необходимо,а не хвастаться.
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Как Вы там писали?
Да, я прочел об этом у Галковского ДЕ. Прочитайте на досуге кто это. А лучше его самого почитайте. Очень интересное чтиво.
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Немножко не потому. Они бы и рады заселить все, что угодно, как показывает опыт Индии. Но тяму не хватает, ни одежду сшить, ни огонь добыть и мяска пожарить. Видел я этих обезьян в Туапсинском районе зимой. Жалкое, скажу Вам, зрелище...
Вы сколько на одном месте лет сидите? Хотя и одежда у вас есть, и мясо едите и огонь имеете. А стали такими же обезьянками. Нет того человека что был еще 100 лет назад, вымер. Еще непонятно кто в большей неволе, они находясь за прутьями своей клетки или вы находясь за прутьями их.
172 - 24.04.2016 - 08:24
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
я на поиски без ракетницы не хожу потому как видел челюсти секача с клыками 10 сантиметров
Разумно. В отличие от намеков, что вегетарианцу это не треба
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
А без дубины с зверем сможете договориться? Смена питания меняет отношение животного, запах смерти что ли уходит..
А я вот из оружия в лесу только "секиру" имею. Своеобразный инструмент близкий к мачете. И медведей встречал и кабанов. Даже волка, довольно редкого в Краснодарском крае. Как-то мирно расходились. Медведи обычно резво убегали. А от кабана самому приходилось драпать разок. 37 лет прошло с тех пор, а помнится :)
173 - 24.04.2016 - 08:26
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
а среди акул поплавать без клетки смогеш?
Вряд ли. А зачем?
174 - 24.04.2016 - 08:29
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
житель асфальтовых джунглей
Я возле моего дома не только джунглей, но и асфальта нет :) Зато белки во дворе есть, рыбалка в 70 м от крыльца, а шакалы и зайцы иногда к огороду подходят
Гость
175 - 24.04.2016 - 10:00
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Разумно. В отличие от намеков, что вегетарианцу это не треба
Не одного кабана пока не видел. Да и вегитарианец я пока с маленьким стажем, пара лет. Думаю наступит время когда будет так как говорю.
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
А я вот из оружия в лесу только "секиру" имею. Своеобразный инструмент близкий к мачете. И медведей встречал и кабанов. Даже волка, довольно редкого в Краснодарском крае. Как-то мирно расходились. Медведи обычно резво убегали. А от кабана самому приходилось драпать разок. 37 лет прошло с тех пор, а помнится :)
Нож перестал с собой в лес носить лет 6 назад. Незачем он когда в гости идешь.
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Вряд ли. А зачем?
Завалишь, домой принесешь съешь,как голавля. Как только звездецом натуральным запахло испарилась бравада и мозговое превосходство. Яж говорил лицемеры, при этом тупые как пробки, не смотря что есть огонь и одежда с жильем.
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Я возле моего дома не только джунглей, но и асфальта нет :) Зато белки во дворе есть, рыбалка в 70 м от крыльца, а шакалы и зайцы иногда к огороду подходят
Это не имеет значения, грейдерные джунгли, грунтовые или асфальтные.
Гость
176 - 24.04.2016 - 11:06
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Можете верить во что хотите, я на поиски без ракетницы не хожу потому как видел челюсти секача с клыками 10 сантиметров. Там где ходим лежки сплошь и рядом не считая того что все перерыто как тракторами. но это кабаны.. а на хребте, там есть помимо кабанов медведи. ...
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Что бы стать умнее необходимо играть с более умным противником. Вы не играете, обзавелись дубиной и остановились в своем умственном развитии. А без дубины с зверем сможете договориться? Смена питания меняет отношение животного, запах смерти что ли уходит..
Так когда Вы врёте - в первом или во втором случае? Попробуйте ответить по существу, не скатываясь на обычное своё хамство.
Гость
177 - 24.04.2016 - 11:51
176-Schnapstrinken >
Выйди вон из темы, зайди и задай вопрос нормально, без выебонов своих обычных.
Гость
178 - 24.04.2016 - 14:51
Таки скатился. :)
Гость
179 - 24.04.2016 - 16:11
178-Schnapstrinken >
Нет там моего вранья, полной уверенности в силах пока тоже нет. Раньше заряженная всегда была, сейчас нет. уверенность растет.
Никуда я не скатывался, манера твоя надоела, с детьми с родней так будешь разговаривать. Здесь нет не первых не вторых. Потому веди себя нормально.
180 - 24.04.2016 - 20:28
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Завалишь, домой принесешь съешь,как голавля.
Для этого не нужно за борт прыгать. Я акул не ловил. Но люди веками это делают. И на одного человека, съеденного акулой, приходятся сотни акул съеденых людьми. А может и тысячи. Так что мозговое превосходство никуда не делось. И бравада у меня если и испарилась, то лет сорок назад.
181 - 24.04.2016 - 20:33
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
тупые как пробки, не смотря что есть огонь и одежда с жильем
Ну уж какие есть. Не с кем играть, чтобы был дальнейший прогресс Остальные и того не имеют.
182 - 24.04.2016 - 20:39
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Не одного кабана пока не видел.
Зато знаток его отношения с структуре питания человека :)
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
и вегитарианец я пока с маленьким стажем, пара лет.
А самоуверенности на 20 лет. Нормальное состояние неофита. Те, кто лет десять на постной пище уже так себя не ведут. И в узком кругу признаются, что когда в "Копилке" (супермаркет местный) гриль с бройлерами открывают, то хочется бежать. Не от отвращения, а от соблазна.
Гость
183 - 24.04.2016 - 20:40
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Ну уж какие есть. Не с кем играть, чтобы был дальнейший прогресс Остальные и того не имеют.
Есть другое мнение. Животные обладают языком, а значит общением и мышлением.

Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Для этого не нужно за борт прыг....
Удивительная вещь, ответы даются абсолютно оторванные от контекста в котором были заданны вопросы. Сначала думал показалось, нет, это систематически.
Гость
184 - 24.04.2016 - 20:51
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
А самоуверенности на 20 лет.
А потому что работает, так работает как у всех. Что сейчас, что через 20 лет. Знаком с людьми которые 16 лет были вегетарианцами. Алгоритмы для всех одни.
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Нормальное состояние неофита.
Из своего опыта вывод?
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Те, кто лет десять на постной пище уже так себя не ведут.
Они просто поняли что безполезно что либо рассказывать, а за частую просто опасно.
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
И в узком кругу признаются, что когда в "Копилке" (супермаркет местный) гриль с бройлерами открывают, то хочется бежать.
Что в этом такого? иногда действительно хочется, десятилетия мясожорства не проходят даром. Это только недалекие считают что пару дней посидел на овощах и жизнь переменилась. Я по супермаркету прохожу спокойно мимо колбасных и мясных рядов, могу даже взять почитать состав, без эмоций вообще. Хотя вкус всего этого помню до сих пор. Что это меняет? Наркоманы бывшими не бывают. Кто то все равно залезает вновь на иглу, а кто то борется с пагубной привычкой всю жизнь.
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Не от отвращения, а от соблазна.
Отвращения нет. Есть четкое понимание. А также более чуткое обоняние. Всегда различал даже тонкие ароматы, как только бросил курить они еще и усилились.

послесловие: Вы ведь о себе пишете, каждый всегда пишет о себе...
Гость
185 - 24.04.2016 - 23:01
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Никуда я не скатывался, манера твоя надоела, с детьми с родней так будешь разговаривать. Здесь нет не первых не вторых. Потому веди себя нормально.
Лучше следи за своими постами, чтобы самому себе не противоречить. А хами своим ровесникам, походу, я тебя, сопляка, лет на 20 постарше буду.
Гость
186 - 25.04.2016 - 06:51
Цитата:
Сообщение от Schnapstrinken Посмотреть сообщение
Лучше следи за своими постами, чтобы самому себе не противоречить. А хами своим ровесникам, походу, я тебя, сопляка, лет на 20 постарше буду.
Уважение зарабатывается, а не по факту старения начисляется. Я не противоречу сам себе. Не все рассказываю, да и не должен. Есть интерес спросите, вместо этого всегда оскорбления.

Необратимые изменения в коре головного мозга наступают к 60-ти. Гений становится умным, умный - обывателем, обыватель - дебилом. К 70-ти карусель проворачивается ещё на зубец.
Гость
187 - 25.04.2016 - 11:28
Нравитесь Вы мне. На всё ответ имеете. Так держать! :)))
Гость
188 - 25.04.2016 - 12:29
187-Schnapstrinken > Хорошие учителя. Вы в том числе.
Гость
189 - 25.04.2016 - 13:18
Что то этот ответ мне напомнил. А, да - отрывок из "Полтавы":
...И за учителей своих
Заздравный кубок поднимает ...

А "учителя" эти стоят перед ним, в рваных мундирах, в крови и соплях. :)))
190 - 25.04.2016 - 22:20
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Животные обладают языком, а значит общением и мышлением.
А человек - зубами. Вот только эффективность мышления человека отличается от эффективности мышления животных так же зубы акулы от зубов человека. Причем жизнь показывает, что мозги круче зубов.

Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
ответы даются абсолютно оторванные от контекста в котором были заданны вопросы.
Нет. Именно в контексте. Речь шла о конкурентных преимуществах разных видов, в т.ч. и человека. Так вот у человека нет слоновьей мощи, акульих зубов, гепардовой скорости или гадючьего яда... Но есть почти крысиная всеядность и уникальное развитие мозга. Эти два фактора и сыграли ключевую роль в том, что человек стал доминирующим видом среди позвоночных. Даже крысы проигрывают, несмотря на то, что кормовая база у них пошире человеческой.
Гость
191 - 26.04.2016 - 07:00
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
А человек - зубами. Вот только эффективность мышления человека отличается от эффективности мышления животных так же зубы акулы от зубов человека.
Речь не об органе под названием язык. А о системе звуковой коммуникации.
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Причем жизнь показывает, что мозги круче зубов.
Ага, как раз первая часть этого поста и показывает, кто о чем, а голый о бане.

Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Нет. Именно в контексте. Речь шла о конкурентных преимуществах разных видов, в т.ч. и человека. Так вот у человека нет слоновьей мощи, акульих зубов, гепардовой скорости или гадючьего яда... Но есть почти крысиная всеядность и уникальное развитие мозга. Эти два фактора и сыграли ключевую роль в том, что человек стал доминирующим видом среди позвоночных. Даже крысы проигрывают, несмотря на то, что кормовая база у них пошире человеческой.
Встреча человека с волком или медведем закончится предсказуемо, со змеями точно так же. С пауками туда же. Вы слишком сильно преувеличиваете способности. Вполне возможно что такое большое распространение получилось по другим причинам. Возможно не всегда такие отношения человека и животного были как сегодня. Не пуганных Ацтеков 200 воинов испанских накромсали аж 10 000 за раз. Да и человечишко помельчал и попростел с тех времен.
Гость
192 - 26.04.2016 - 07:08
И таки да, речь о превосходстве кроме вас никто не ведет. Речь в статье идет о видовом питании человека. К превосходству не имеющее никакого отношения. Но вы не обоснованно, постоянно, выдвигаете идею что мясная диета дает преимущества организму который по рождению заточен под растительную. Вы связываете мясное питание с заселением больших территорий. А должны знать что кочевые народы (мясоеды) всегда проигрывают хлеборобам(кочевники , где они?). Откажись человечество от мясной еды только выиграет. На отдельных примерах это четко видно.
Прочтите настольную книгу Русских сельских хозяев. Почитайте рацион крестьян. Разрушьте мифы в которых живете.
Гость
193 - 26.04.2016 - 12:54
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
А должны знать что кочевые народы (мясоеды) всегда проигрывают хлеборобам(кочевники , где они?).
Не надо путать тёплое с мягким. Скотоводство (тем более кочевое) требует куда большей площади для пропитания одного человека, чем земледелие. И, соответственно, создаёт меньше предпосылок для концентрации людей и, соответственно, для развития производственных и общественных отношений. Это - азы, однако.
Гость
194 - 26.04.2016 - 18:30
Цитата:
Сообщение от Schnapstrinken Посмотреть сообщение
Не надо путать тёплое с мягким.
Нет уж, давайте ка одинаково относиться ко всем.
Цитата:
Сообщение от Schnapstrinken Посмотреть сообщение
Скотоводство (тем более кочевое) требует куда большей площади для пропитания одного человека, чем земледелие.
Дело не в этом.
Цитата:
Сообщение от Schnapstrinken Посмотреть сообщение
И, соответственно, создаёт меньше предпосылок для концентрации людей и, соответственно, для развития производственных и общественных отношений.
Вооот близко очень.

Цитата:
Сообщение от Schnapstrinken Посмотреть сообщение
Это - азы, однако.
Однако да. Чистые мясоеды проиграли в итоге оседлым пахарям. И таки да, кочевые еще ко многому не прикладывали своей руки, хотя и принято считать обратное.
Гость
195 - 26.04.2016 - 19:38
Только маленькая оговорка - оседлые пахари и вегетарианцы суть две больших разницы, как говорят в Одессе. А так да, всё верно, проиграли.
Гость
196 - 26.04.2016 - 20:36
Цитата:
Сообщение от Schnapstrinken Посмотреть сообщение
Только маленькая оговорка - оседлые пахари и вегетарианцы суть две больших разницы, как говорят в Одессе.
The extensive evidence extracted from the dental calculus for the ingestion and working of plants, as well as the use of C. rotundus tubers as a source of carbohydrates and possibly as medicine or as flavouring, fits well within the perspective of broad environmental and ecological knowledge in prehistoric periods. Today, Cyperus rotundus is used as animal fodder and is considered the world's most costly weed as its prolific tubers spread underground, but while its tenacity and prolificity is problematic for farmers now[39] [40], these qualities made it an abundant and accessible resource in the past.

The development of studies on chemical compounds and microfossils extracted from dental calculus will help to counterbalance the dominant focus on meat and protein that has been a feature of pre-agricultural dietary interpretation, up until now The new access to plants ingested, which is provided by dental calculus analysis, will increase, if not revolutionise, the perception of ecological knowledge and use of plants among earlier prehistoric and pre-agrarian populations.

http://journals.plos.org/plosone/art...l.pone.0100808
Гость
197 - 26.04.2016 - 20:53
И что? К чему эти исследования зубного камня? Вавилов ещё сто лет назад в тех краях древних предков пшеницы искал.
Гость
198 - 26.04.2016 - 21:16
Цитата:
Сообщение от Schnapstrinken Посмотреть сообщение
И что?
Об это разбиваются любые аргументы.

Цитата:
Сообщение от Schnapstrinken Посмотреть сообщение
К чему эти исследования зубного камня?
К тому что далеко не все ели мясо.

Вельтман делает предположение что древние не питались мясом.
Гость
199 - 26.04.2016 - 21:29
Скажем так - преимущественно стали питаться растительной пищей, когда она стала более доступной.
Гость
200 - 27.04.2016 - 08:20
Цитата:
Сообщение от Schnapstrinken Посмотреть сообщение
Скажем так - преимущественно стали питаться растительной пищей, когда она стала более доступной.
Может быть вы правы.
Странно но те же Славяно Арийские Веды (конечно хитрый источник) говорят об обратном, питались растительной пищей, в связи с какой то природной катастрофой плоды стали ядовитыми (вполне возможно), перешли на мясо. Ветхий завет тоже говорит об исключительно плодовом питании, а про мясо позднейшая вставка, это видно по тексту. Организм конечно всеяден, но мясную диету переносит в меньшей степени. Все болезни от питания, точнее от того что питание не видовое. Как показал Уголев организм в утробе стерилен, у крыс заражение происходит во время родов, у человека тоже самое. К какой еде у организма будет прикорм, к той еде и будет сформирована, микрофлора, гормональная система и вкусовые предпочтения, практически на всю жизнь.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены