К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ученые рассчитали пользу вегетарианства для человечества

Гость
0 - 23.03.2016 - 14:55
Ученые из Оксфордского университета попытались рассчитать последствия сокращения употребления мяса для всего человечества. Свое исследование они представили в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences .

https://news.mail.ru/society/25221410/

Начались робкие попытки.



81 - 13.04.2016 - 23:19
Хотя,,, Лютозара можно командировать в Монголию зооинженером по разведению кишечной микрофлоры для того, чтобы монгольские веганы успешно питались ковылем, пыреем и типчаком.
Гость
82 - 14.04.2016 - 06:36
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
А увеличение выбросов сельхозтехники, которой придется обрабатывать бОльшие площади они учли?
На каком основании вы решили что для прокорма веганов нужны большие площади? Стереотипы? Для вегана достаточно пары сырых картофелин небольшого размеры что бы насытится, вам же сковородки не хватит. Вы поддерживаете и распространяете откровенный миф.
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
А последствия от распашки пастбищ (лугов, прерий, саванн)?
Для чего их распахивать? Думаю что уже распаханные поля необходимо засадить плодовыми деревьями.
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
А снижение гумуса в почве в результате уменьшения производства органических удобрений из навоза?
А увеличение гумуса от отказа варварского использования почв современной агротехникой? В лес зайди..
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
А увеличение объемов применения пестицидов?
А уменьшение их применения?
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Оччень сомневаюсь.
Ваше право.

Послесловие: Животных молочных можно было бы оставить на первых порах, но не в таком количестве как сейчас.

Цитата:
Сообщение от Schnapstrinken Посмотреть сообщение
Зачастую под пастбища идут земли, малопригодные под распашку.
Практически уничтожено разнотравие покосами для прокорма скота. В некоторых районах выпаса баранов и овец ничего не растет кроме несъедобной для них полыни.



Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
А теперь пофантазируем, как монголы и чукчи будут добывать себе пропитание, отказавшись от мяса
Вы монгол или чукча?
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Для этого им сначала надо развить технологии и накопить капитал до уровня голландцев и сынов Израилевых
Они настолько малочисленны что не имеют никакого значения. К тому же в местах их обитания (чукчи) просто невозможен другой рацион.

Цитата:
Сообщение от Schnapstrinken Посмотреть сообщение
К чему озадачиваться этими мелкими техническими подробностями? Мы тут СТРАТЕГИЮ думаем!
Вы вообще ничего не придумываете, только палки в колеса, сахарок в бензобак, проводки кусачками клац..
Гость
83 - 14.04.2016 - 06:41
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Хотя,,, Лютозара можно командировать в Монголию зооинженером по разведению кишечной микрофлоры для того, чтобы монгольские веганы успешно питались ковылем, пыреем и типчаком.
Какой конфуз.. до неприличия.

http://www.legendtour.ru/rus/mongoli..._growing.shtml
Гость
84 - 14.04.2016 - 06:47
Самое важное то что люди начали задумываться над другой точки зрения. Люди чьи умственные способности далеко не последние в мире. А это означает что парадигма потихоньку распадается и рано или поздно наступит время когда перестанут врать о невозможности жизни без мяса-рыбы-птицы.
Гость
85 - 14.04.2016 - 08:28
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
На каком основании вы решили что для прокорма веганов нужны большие площади? Стереотипы? Для вегана достаточно пары сырых картофелин небольшого размеры что бы насытится, вам же сковородки не хватит. Вы поддерживаете и распространяете откровенный миф.
15 кг на двух картофелинах в день набрал?
Свежо предание, а верится с трудом (С)
Может, хватит брехать-то?
86 - 14.04.2016 - 10:30
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Какой конфуз.. до неприличия.
Да уж, конфуз. На сайте по ссылке указано, что в Монголии свыше 50 млн голов скота. На тонну продукции растениеводства приходится две (и более) тонны продукции животноводства.
87 - 14.04.2016 - 10:33
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Для вегана достаточно пары сырых картофелин небольшого размеры что бы насытится
Чтобы ощутить состояние сытости, возможно.

А можно пойти еще дальше. За Джасмухин и Барановой. Попробуйте! Зачем губить растения?
88 - 14.04.2016 - 10:35
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
наступит время когда перестанут врать о невозможности жизни без мяса-рыбы-птицы.
Оно давно наступило. Сейчас можно врать о возможности вообще обходиться без пищи.
89 - 14.04.2016 - 10:41
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
На каком основании вы решили что для прокорма веганов нужны большие площади? Стереотипы?
Да. Стереотипы. Такие как закон сохранения энергии, законы биологии и химии. Ну и опыт предков, которые перешли от собирательства плодов, кореньев и жучков-червячков к растениеводству и животноводству вовсе не от скуки.
Гость
90 - 14.04.2016 - 17:13
Цитата:
Сообщение от Schnapstrinken Посмотреть сообщение
Свежо предание, а верится с трудом (С)
Про веру это в церковь.

Цитата:
Сообщение от Schnapstrinken Посмотреть сообщение
15 кг на двух картофелинах в день набрал?
А где я писал что я набрал 15 кг на 2х картофелинах? Покажи. У меня разнообразный вегетарианский рацион. Еще пока не веганский.
Гость
91 - 14.04.2016 - 17:21
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Да уж, конфуз. На сайте по ссылке указано, что в Монголии свыше 50 млн голов скота. На тонну продукции растениеводства приходится две (и более) тонны продукции животноводства.
Верно, но вы упускаете что растениеводству 70 лет всего и то аграрный сектор фактически разрушен. к тому же речь была не о соотношении, а о том что есть там и растениеводство, и овощи и так далее. Да.. несмотря на такое богатство люди живут в культурной и социальной жопе. Потому что кочевые всегда проигрывают земледельцам во всем.

Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Чтобы ощутить состояние сытости, возможно. А можно пойти еще дальше. За Джасмухин и Барановой. Попробуйте! Зачем губить растения?
Было бы великолепно. Но ничего не бывает из ничего. Что касается сырого то не только сытость. Собственно убеждать вас мне без интереса.

Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Оно давно наступило. Сейчас можно врать о возможности вообще обходиться без пищи.
Вы об этом знаете меньше чем от части, но это вам никак не мешает делать выводы. Это ваша беда.

Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Да. Стереотипы. Такие как закон сохранения энергии, законы биологии и химии. Ну и опыт предков, которые перешли от собирательства плодов, кореньев и жучков-червячков к растениеводству и животноводству вовсе не от скуки.
Вы об этом знаете еще меньше чем об предыдущем. Настоятельный совет, не читайте российских историков.
Гость
92 - 14.04.2016 - 17:25
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Такие как закон сохранения энергии, законы биологии и химии.
Ну давай умник посчитай сколько прокормит 1 га земли человек, в одну колонку напиши животноводство (сколько ты сможешь вырастить кг мяса на 1 га земли), в другую растения, овощи, плоды (сколько можно вырастить на 1 га земли). Вот и посмотрим чего ты стоишь.
93 - 14.04.2016 - 18:04
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Вы об этом знаете меньше чем от части
Вы объем моих знаний не знаете, так что не стОит их оценивать. Да и не о них речь в теме. А о кабинетных теоретиках, которые сделали свои прогнозы на уровне:
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
сколько прокормит 1 га земли человек, в одну колонку напиши животноводство (сколько ты сможешь вырастить кг мяса на 1 га земли), в другую растения, овощи, плоды (сколько можно вырастить на 1 га земли
не удосужившись подумать, что на весьма обширных территориях овощей и плодов при разумных затратах не вырастить вообще. Напомню, что пашни в мире втрое меньше, чем пастбищ.
Гость
94 - 14.04.2016 - 18:32
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
А где я писал что я набрал 15 кг на 2х картофелинах? Покажи.
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
ю... Как перестал есть трупные останки животных температура упала на 1,5 градус. При этом нажрал 15 килограмм. куда кормить? м? Насчет веры в церковь.
Про растущую жопу тоже найти, или поверишь, что писал без церкви? ;)
Гость
95 - 14.04.2016 - 18:41
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Вы объем моих знаний не знаете, так что не стОит их оценивать.
Дык.. по выводам вашим и словам все..
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Да и не о них речь в теме.
Речь о вашей невероятной способности делать выводы не зная тему.
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
А о кабинетных теоретиках, которые сделали свои прогнозы на уровне:
Вы поймите, если бы речь шла о российских кабинетных ученных яб не спорил. Но слушать зверушек рассуждающих об осьминогах.. как минимум потеря времени.

послесловие: Уверен вы статью так и не прочли.

Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
не удосужившись подумать, что на весьма обширных территориях овощей и плодов при разумных затратах не вырастить вообще. Напомню, что пашни в мире втрое меньше, чем пастбищ.
Впредь ненужно рассуждать о физике, биологии, химии.. ога?


Цитата:
Сообщение от Schnapstrinken Посмотреть сообщение
Про растущую жопу тоже найти, или поверишь, что писал без церкви? ;)
\А кто тебя про это спрашивал? Ищи слова мои про 15 кг на 2х картошках.. балабол форумный.
Гость
96 - 14.04.2016 - 18:47
Извивайся, не извивайся, а за длинный язык попался, морковкин брат.
Гость
97 - 14.04.2016 - 20:40
Цитата:
Сообщение от Schnapstrinken Посмотреть сообщение
Извивайся, не извивайся, а за длинный язык попался, морковкин брат.
Укажи цитату где я попался. Это же тебе нетрудно ты же заявил что меня поймал. Так покажи.. иначе кто же тебе будет верить потом?
Гость
98 - 14.04.2016 - 21:30
:)))))
Молодец, хоть попался, не сдавайся, вертись как уж на сковородке и тверди - не я це був и усэ!
Гость
99 - 14.04.2016 - 21:31
P.S. Семья, дети есть, болезный?
Гость
100 - 15.04.2016 - 06:48
Цитата:
Сообщение от Schnapstrinken Посмотреть сообщение
Молодец, хоть попался, не сдавайся, вертись как уж на сковородке и тверди - не я це був и усэ!
Настаиваю на доказательстве ваших утверждений.
Настаиваю на доказательстве ваших утверждений.
Настаиваю на доказательстве ваших утверждений.

Ты с первого раза не понял, повторил трижды.

Цитата:
Сообщение от Schnapstrinken Посмотреть сообщение
Семья, дети есть, болезный?
Какое это отношение имеет к обсуждаемому вопросу?
Гость
101 - 15.04.2016 - 10:26
Прямое. Знать с кем спорю - мужиком или пацаном-переростком. В последнем случае сольюсь из-за бесперспективности разговора.
Гость
102 - 15.04.2016 - 12:30
Цитата:
Сообщение от Schnapstrinken Посмотреть сообщение
Прямое. Знать с кем спорю - мужиком или пацаном-переростком. В последнем случае сольюсь из-за бесперспективности разговора.
Какое отношение мое семейное положение имеет к статье английских ученых?

Еще раз напоминаю.

Настаиваю на доказательстве ваших утверждений.
Настаиваю на доказательстве ваших утверждений.
Настаиваю на доказательстве ваших утверждений.

послесловие: Последний раз предлагаю ответить за свои слова.
103 - 15.04.2016 - 17:10
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Уверен вы статью так и не прочли.
На это можно только процитировать Вас

Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Речь о вашей невероятной способности делать выводы
Статью Proceedings of the National Academy of Sciences я не читал, действительно. Думаю, что Вы тоже. А вот заметку на которую вы сослались прочитал. Неубедительна она. Почему? Я уже написал.
104 - 15.04.2016 - 17:13
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Впредь ненужно рассуждать о физике, биологии, химии.. ога?
Название ветки форума, напротив, говорит об обратном. Она посвящена именно науке. Даже такой, о которой Вы создали тему.
105 - 15.04.2016 - 17:15
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
если бы речь шла о российских кабинетных ученных яб не спорил
Странная дискриминация. По пустым исследованиям Россия уже давно не в лидерах. В топе Великобритания.
Гость
106 - 15.04.2016 - 17:43
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Статью Proceedings of the National Academy of Sciences я не читал, действительно. Думаю, что Вы тоже.
Я тоже не прочел. Для меня не содержание важно, а сам факт такого исследования. Но прочту. А может и нет.

Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
А вот заметку на которую вы сослались прочитал. Неубедительна она. Почему? Я уже написал.
Естественно неубедительная, эту заметку писала девочка лет 20, которая пишет для новостного портала. Но вы начали оспаривать работу ученных на основе третьесортной заметки статейки в бульварном чтиве. При этом не строчки из оригинальной работы не прочитав, а ссылка есть на нее. Да, попутно наехали на всех английских ученных в невежестве, да, да, это я о болезни которую как раз таки английские ученные исследовали. Сами себе выставьте оценки.

Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Название ветки форума, напротив, говорит об обратном. Она посвящена именно науке. Даже такой, о которой Вы создали тему.
Проблема в теме которую я создал затрагивает многие сферы науки и человеческой жизни. Но это не позволяет вам кидаться терминами без их содержания, то есть сказали про физику, будьте любезны выкладки, так же со всем остальным.

Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Странная дискриминация. По пустым исследованиям Россия уже давно не в лидерах. В топе Великобритания.
Россия давно у же не в чем не лидер, потому что вместо перенимания опыта вы начинаете кидаться фикалиями в тех кто по образованию умней вас в разы. Достаточно посмотреть на чьем вы работаете оборудовании, чьими пользуетесь исследованиями и данными. Но это касается конкретно вас и иже с вами. Помнится от вас и Российским ученным доставалось. Уголеву например.

послесловие: Оставьте наконец обсуждение людей, давайте прочтем вместе статью и поговорим о выводах.
Гость
107 - 15.04.2016 - 19:41
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Schnapstrinken Прямое. Знать с кем спорю - мужиком или пацаном-переростком. В последнем случае сольюсь из-за бесперспективности разговора. Какое отношение мое семейное положение имеет к статье английских ученых? Еще раз напоминаю. Настаиваю на доказательстве ваших утверждений. Настаиваю на доказательстве ваших утверждений. Настаиваю на доказательстве ваших утверждений. послесловие: Последний раз предлагаю ответить за свои слова.
Ответ принят. Если приведение Ваших же слов для Вас не доказательство, то вынужден раскланяться. Не с руки мне в детском саду распинаться. Бодайтесь пока с Аналитиком. Повзрослеете, маякнёте.
Гость
108 - 15.04.2016 - 20:14
http://www.theguardian.com/environme...global-warming Более серьезная статья.
Гость
109 - 15.04.2016 - 20:22
Цитата:
Сообщение от Schnapstrinken Посмотреть сообщение
Если приведение Ваших же слов для Вас не доказательство
Еще раз настаиваю, приведите цитату с моими словами. Что я якобы набрал 15 кг веса на сыром картофеле.

За слова, многие не знают что надо отвечать. Если тебе пришло в голову такое ляпнуть. Будь любезен отвечай. В детстве как то проще было, открыл рот, тебе прилетело, сразу закрыл рот и дальше сидишь чмырь-чмырем в своем углу, не смея не о чем рассуждать. А вот вырос большой, оказывается за слова отвечать не надо.
110 - 16.04.2016 - 21:55
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Для меня не содержание важно, а сам факт такого исследования.
Лукавите. Вам важны только выводы, подтверждающие Ваше субъективное мнение о питании. Если бы в результатах исследований были такие последствия перехода на поголовное вегетарианство как снижение продолжительности жизни, увеличение детской и младенческой смертности, ухудшение экологической обстановки, то Вы бы сильно возмущались и хаяли этих ученых.

Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
попутно наехали на всех английских ученных
На ВСЕХ? Это уже не лукавство, а клевета.

Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
а ссылка есть на нее.
У Вас есть? Поделитесь.

Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Уголеву например.
Не Уголеву, а Вашим интерпретациям его работ.
111 - 16.04.2016 - 22:05
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Более серьезная статья
Согласен.
И обратите внимание на одну фразу, подтверждающую Вашу оценку:
"We do not expect everybody to become vegan."

Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Оставьте наконец обсуждение людей
Сложно это сделать, поскольку больше половины Ваших постов посвящены обсуждению личностей не согласных с Вами оппонентов и выводах об их уровне знаний :).
Гость
112 - 16.04.2016 - 22:46
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Если тебе пришло в голову такое ляпнуть. Будь любезен отвечай. В детстве как то проще было, открыл рот, тебе прилетело, сразу закрыл рот и дальше сидишь чмырь-чмырем в своем углу, не смея не о чем рассуждать. А вот вырос большой, оказывается за слова отвечать не надо.
А то как карта ляжет, любезнейший. Бывало, что и не в меру резкий, вроде тебя, соплями утирался. А в интернете да, не обязательно. Короче, в игнор ботвоед.
Гость
113 - 17.04.2016 - 07:22
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Сложно это сделать, поскольку больше половины Ваших постов посвящены обсуждению личностей не согласных с Вами оппонентов и выводах об их уровне знаний :).
Только ответом, никак более. Если вы проанализируете свои посты вы это заметите. Можете взять за аксиому что первыми переходят на личности как раз оппоненты. Некоторые ничего другого предложить не в состоянии.


Цитата:
Сообщение от Schnapstrinken Посмотреть сообщение
А то как карта ляжет, любезнейший. Бывало, что и не в меру резкий, вроде тебя, соплями утирался. А в интернете да, не обязательно. Короче, в игнор ботвоед.
Слово держи.. балабол.
114 - 17.04.2016 - 22:45
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Только ответом, никак более.
Ну да, ответом на мнение, противоречащее Вашему. Моя негативная оценка опубликованной работы (не оценка Вас!, а оценка именно публикации) вызвала моментальный выпад в мой адрес в п.72.

Но стОит ли отдаляться от темы? Тем более, что Вы сами призывали этого не делать.

А если вернуться все же к теме, то не стоит забывать, что своему господствующему среди высших видов положению наш вид обязан в том числе и способностью использовать в пищу самые разнообразные объекты, как растительного, так и животного происхождения. И не случайно среди людей "миром правят", побеждают во внутривидовой конкуренции, не хищные эскимосы и не вегетарианские африканцы, а всеядные европеоиды США и Европы с еще более всеядными "японо-китайцами".
Гость
115 - 18.04.2016 - 08:20
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Ну да, ответом на мнение, противоречащее Вашему. Моя негативная оценка опубликованной работы (не оценка Вас!, а оценка именно публикации) вызвала моментальный выпад в мой адрес в п.72.
Считаю необходимым нести ответственность за материалы которые выкладываю, ваши притенении к людям в моих материалах автоматически распространяются на меня. У вас по другому когда вы ссылаетесь на кого либо? Не надо оценивать публикации, вы же не редактор, не цензор, не критик. Не надо вообще никаких оценок, вас же не просят оценивать. Не суди, не судим будешь.


Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Но стОит ли отдаляться от темы? Тем более, что Вы сами призывали этого не делать.
Давайте посвятим все время только теме. Это будет очень интересно.

Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
А если вернуться все же к теме, то не стоит забывать, что своему господствующему среди высших видов положению наш вид обязан в том числе и способностью использовать в пищу самые разнообразные объекты, как растительного, так и животного происхождения.
Конечно да, но, далеко не все негативные стороны питания мы можем достаточно долго компенсировать. Господствующее положение мы достигли только по причине природной склонности к ассимилированию окружающего мира. Мы биологические колонисты, под это заточены и для этого созданы. Как микробы, только поколением выше. Можем жить на любых рационах, разница лишь в том на каком сколько. Вы поймите, сам факт невозможности без последствий употреблять в пищу не термообработанное мясо говорит о том что это не наша природная еда. Недостаточная кислотность соков что бы уничтожать паразитов. Повышение кислотности нас просто убивает, закисляемость крови и тд.. Интересно у диких животных бывает язва желудка? У домашних бывает, понятно почему.

Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
И не случайно среди людей "миром правят", побеждают во внутривидовой конкуренции, не хищные эскимосы и не вегетарианские африканцы, а всеядные европеоиды США и Европы с еще более всеядными "японо-китайцами".
Это сложный вопрос. Ответ не вытекает напрямую из парадигмы питания. Кобру чем не корми, коброй останется. Она коброй родилась. Так у людей.
Гость
116 - 18.04.2016 - 22:33
Еще в советское время- когда колбасы не было то шли статьи в газетах о вреде мяса. так и сегодня продолжается, нет возможности мысом кормить надрод- значит его надо убедить, что мясо есть вредно.
117 - 18.04.2016 - 22:55
Короче, Лютозаръ, вот когда перестанешь бухать и в самом деле (а не на публику) перейдёшь на моносыроедение, тогда, через год придёшь на форум и расскажешь, как это полезно со сканами медицинского и физического обследования.
А пока тебе стоит обратиться к психиатрам по поводу расстройства мышления и одержания сверхценной идеей веганства на почве детских психологических травм, причинённых расставанием родителей и зомбированости матери сектой кришноитов. Именно эта система верований ускорила её уход в "мир иной".

Пока статистически и научно доказана эффективность средиземноморской диеты с обилием овощей и фруктов, но с обязательным обилием морепродуктов и употреблением мяса 2 раза в неделю. Вегетарианство же, особенно в своих радикальных случаях: веганство или сыроедения - доказательно вредны, тем более для детей и подростков.

Вообще, нет такого понятия как универсальная система питания для всех наций во всех случаях. Всё зависит от генетики, региона проживания, возраста, сферы деятельности, сезона за окном и состояния здоровья. В одних случаях система питания будет панацеей, в других убьёт.
118 - 18.04.2016 - 23:00
модератору бурные аплодисменты за превращение раздела в редкопосещаемый отстойник антиначных фриков!
Ну, если раздел тебя так тяготит, тебе не нравятся темы и участники, может в конце концов откажешься от такой мучительной и напряжной роли модератора, перестанешь мучить и себя и форум?
119 - 19.04.2016 - 01:03
117-Кот Шрёдингера > Не слишком ли?
Гость
120 - 19.04.2016 - 06:58
Цитата:
Сообщение от Кот Шрёдингера Посмотреть сообщение
А пока тебе стоит обратиться к психиатрам по поводу расстройства мышления и одержания сверхценной идеей веганства на почве детских психологических травм, причинённых расставанием родителей и зомбированости матери сектой кришноитов.
Сразу переход на личности и семью. Мать упомянул покойную. Потерял берега..
Цитата:
Сообщение от Кот Шрёдингера Посмотреть сообщение
Пока статистически и научно доказана эффективность средиземноморской диеты с обилием овощей и фруктов, но с обязательным обилием морепродуктов и употреблением мяса 2 раза в неделю. Вегетарианство же, особенно в своих радикальных случаях: веганство или сыроедения - доказательно вредны, тем более для детей и подростков
А кто против? Никакого навязывания. Обсуждаем физиологию и факты практики. Моей и не только.
Цитата:
Сообщение от Кот Шрёдингера Посмотреть сообщение
Вообще, нет такого понятия как универсальная система питания для всех наций во всех случаях. Всё зависит от генетики, региона проживания, возраста, сферы деятельности, сезона за окном и состояния здоровья. В одних случаях система питания будет панацеей, в других убьёт.
Есть организм, один для всех. А вот условия разные. В одних он живет долго, в других нет. Человеку живущего в условиях крайнего севера ненужно ничего менять, он не выживет это верно. Это крайность.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены