К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ученые рассчитали пользу вегетарианства для человечества

Гость
0 - 23.03.2016 - 14:55
Ученые из Оксфордского университета попытались рассчитать последствия сокращения употребления мяса для всего человечества. Свое исследование они представили в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences .

https://news.mail.ru/society/25221410/

Начались робкие попытки.



Гость
121 - 19.04.2016 - 06:59
Цитата:
Сообщение от Ивантей Посмотреть сообщение
Еще в советское время- когда колбасы не было то шли статьи в газетах о вреде мяса. так и сегодня продолжается, нет возможности мысом кормить надрод- значит его надо убедить, что мясо есть вредно.
Уважаемый. Это английская статья, написана для английской публики. Они даже не знают что ты существуешь на этом свете и что то там себе кушаешь, успокойся.
Гость
122 - 19.04.2016 - 07:07
Цитата:
Сообщение от Кот Шрёдингера Посмотреть сообщение
модератору бурные аплодисменты за превращение раздела в редкопосещаемый отстойник антиначных фриков!
Пока вас не было форум ожил. Стали появляться новые темы, напряженность в старых прекратилась. Может вам стоит покинуть форум? Оно конечно цепным псом науки быть интересно, но непродуктивно.
123 - 19.04.2016 - 08:36
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
У вас по другому когда вы ссылаетесь на кого либо?
Да. Я за чужие работы не в ответе.
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Не надо вообще никаких оценок, вас же не просят оценивать
Улыбнул. Вас тоже никто не просит оценивать системы питания.

Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Интересно у диких животных бывает язва желудка?
Язва - не знаю. А паразитов - полно. Так что кислотность желудочного сока, не способная убить паразитов, не аргумент.
124 - 19.04.2016 - 08:58
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Можем жить на любых рационах, разница лишь в том на каком сколько.
Пока дольше всего (статистически) живут именно на смешанном рационе. рисо-рыбная Япония , фруктово-винно-морепродуктово-мясная Испания, мясо-молочная Швейцария в лидерах.
Гость
125 - 19.04.2016 - 17:38
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Да. Я за чужие работы не в ответе.
Удобно, можно потом сказать: а что я то? это вон они так написали.
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Улыбнул. Вас тоже никто не просит оценивать системы питания.
Оценивать личные качества людей просто не принято в образованном обществе. Я к таковому не принадлежу. Потому могу любого дерьмом поливать. Вы видимо тоже, хотя пытаетесь доказать обратное.
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Язва - не знаю. А паразитов - полно. Так что кислотность желудочного сока, не способная убить паразитов, не аргумент.
Выживают сильнейшие.
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Пока дольше всего (статистически) живут именно на смешанном рационе. рисо-рыбная Япония , фруктово-винно-морепродуктово-мясная Испания, мясо-молочная Швейцария в лидерах.
Покажите статистику по вегитарианцам, веганам, сыроедам. Спорим не найдете? А ту которую найдете можно разбить в пух и прах.
126 - 19.04.2016 - 21:51
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Выживают сильнейшие.
Верно. Поэтому в роду человеческом (когда перестало хватать бананов) выжили те, кто сумел питаться не только лебедой с зеленым горошком, но и шашлыком с горячей лепешкой.
127 - 19.04.2016 - 22:03
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Покажите статистику по вегитарианцам, веганам, сыроедам. Спорим не найдете?
Спорить не буду, но на сайтах, пропагандирующих эти диеты, встречал. Но Вы абсолютно правы насчет:

Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
можно разбить в пух и прах.
А из личных наблюдений, которые, разумеется не тянут на статистику (из-за малой выборки основательно увлекшихся веганством - менее 20 чел), видел сложности с репродуктивной функцией, а у тех, кто все же родил - проблемы со здоровьем детей.

По лакто-вегетарианцам отличий от сторонников обычного питания не вижу. Они такие же разные, как и "мясоеды". Есть и одинокие задохлики. Но есть и отец троих прекрасных детей с 47 размером башмаков и способностью в одиночку сруб поставить и кровлей покрыть. Его питание - каши, овощи, грибы, фрукты, молоко и изредка - яйца. Мяса и рыбы не ест уже лет двадцать. Но не с детства! Дети мясного тоже практически не едят. Но молочки - вдоволь и яйца нередко.
Гость
128 - 20.04.2016 - 07:40
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Верно. Поэтому в роду человеческом (когда перестало хватать бананов) выжили те, кто сумел питаться не только лебедой с зеленым горошком, но и шашлыком с горячей лепешкой.
Есть мнение что это была временная мера, но нет ничего более постоянного чем временное. На временность указывает то что сама термообработка это искусственная мера. Вот когда младенцы будут рождаться со сковородкой или шампуром в заднице тогда и наступит эра мясоедения. А пока имеем то что имеем.

Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
А из личных наблюдений, которые, разумеется не тянут на статистику (из-за малой выборки основательно увлекшихся веганством - менее 20 чел), видел сложности с репродуктивной функцией, а у тех, кто все же родил - проблемы со здоровьем детей.
Малые штрихи. Люди как правило в зрелом, а то и пожилом возрасте, пытаясь еще немного продлить свое существование обращаются в смене парадигмы питания. Получается далеко не у всех. Потому что весь багаж болезней они получили будучи мясоедами, смена парадигмы лишь обостряет их застарелые болячки. Человек начинает закономерно болеть и некоторые погибают, выводы напрашиваются сами собой, о вреде вегетарианского питания, но это необъективные выводы и за частую злонамеренные. С молодыми тоже похожая картина.

Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
По лакто-вегетарианцам отличий от сторонников обычного питания не вижу. Они такие же разные, как и "мясоеды". Есть и одинокие задохлики. Но есть и отец троих прекрасных детей с 47 размером башмаков и способностью в одиночку сруб поставить и кровлей покрыть. Его питание - каши, овощи, грибы, фрукты, молоко и изредка - яйца. Мяса и рыбы не ест уже лет двадцать. Но не с детства! Дети мясного тоже практически не едят. Но молочки - вдоволь и яйца нередко.
Много есть примеров, да только вы не найдете их в статистике потому что она просто не собирается, она вредна и опасна. К тому же если по вегетарианцам ее можно собрать, то по веганам и сыроедам слишком мало времени и фактического материала. Но от накапливается, система не может не работать. Природой создано.
Гость
129 - 20.04.2016 - 15:22
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Вот когда младенцы будут рождаться со сковородкой или шампуром в заднице тогда и наступит эра мясоедения. А пока имеем то что имеем.
А когда с тремя желудками, как у коровы - эра веганства?
Гость
130 - 20.04.2016 - 17:22
Цитата:
Сообщение от Schnapstrinken Посмотреть сообщение
А когда с тремя желудками, как у коровы - эра веганства?
Корова питается микрофлорой которую культивирует в своих желудках. Человеку нет в том необходимости. Потому что имеем доступ к более полноценной еде, плоды.
Гость
131 - 20.04.2016 - 17:25
Schnapstrinken присоединяйтесь к палита марджара. Вдвоем будет веселее.
132 - 20.04.2016 - 21:20
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
На временность указывает то что сама термообработка это искусственная мера.
А у Вас нет модема в заднице? А электрогенератора тоже нет?Тогда интернет и электричество. А также колесо, одежда, дома, автомобили, самолеты и прочие творения человеческого разума - тоже временная мера :)

Нисколько не спорю, что термообработка это искусственная мера, но разве искусство - это плохо? Особенно, если это искусство позволило человеку не только выжить, но и размножиться. В совокупности с иными искусствами. Но, если разум - есть продукт естественной эволюции материи, что наиболее вероятно, то все, что создают разумные существа столь же естественно, как и муравейники, птичьи гнезда и бобровые хатки.
Гость
133 - 20.04.2016 - 21:26
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Корова питается микрофлорой которую культивирует в своих желудках. Человеку нет в том необходимости. Потому что имеем доступ к более полноценной еде, плоды.
Это временная мера. На всех плодов не хватит. Отращивайте рубец и сычуг, чтобы люцерной и сурепкой питаться.
134 - 20.04.2016 - 21:37
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
она просто не собирается, она вредна и опасна.
Для вегетарианцев?
Гость
135 - 20.04.2016 - 22:12
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
А у Вас нет модема в заднице? А электрогенератора тоже нет?Тогда интернет и электричество. А также колесо, одежда, дома, автомобили, самолеты и прочие творения человеческого разума - тоже временная мера :)
У вас так понимаю модем там есть и электрогенератор, раз уж вы меня спросили про мою задницу. Удивительно что вы таки выдали это умозаключение. Да.. да это все временное. Если не усилия человека в небытие уйдет сразу же, а природа останется. Ваш организм построен за долго всего вами перечисленного. Побывайте там где когда то жил человек.. все быстро приходит к изначальному.



Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Нисколько не спорю, что термообработка это искусственная мера, но разве искусство - это плохо?
Конкретно это плохо. Итогом преждевременная смерть. Задайтесь вопросом почему люди до сорока живут как хотят, а потом начинают сыпаться. Почему помолодел рак и инфаркт? Кушать в разы стали лучше чем раньше. А жизнь не удлиняется.

Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Особенно, если это искусство позволило человеку не только выжить, но и размножиться.
Мне думается вы давно в плену стереотипов. Что бы размножаться и выживать еда неважна, ружье важно, будь у меня ружо мне без разницы чего вы там себе едите. Тем более мне с ружом без разницы чего там я себе ем. Во всех случаях у меня неоспоримое преимущество перед вами. Но, без ружа в лесу вы труп, а я жилец. Мне чтобы плод сорвать ружо ненужно. А от хищника избавлюсь. Было бы иначе, остались бы только хищники.





Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Но, если разум - есть продукт естественной эволюции материи, что наиболее вероятно, то все, что создают разумные существа столь же естественно, как и муравейники, птичьи гнезда и бобровые хатки.
А вот это фундаментальное заблуждение. Не буду пояснять почему, догадаетесь.

Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Для вегетарианцев?
Им статистика без надобности, факт их существования сама по себе статистика. Эта статистика вам необходима для вашего выживания (неправильное слово, другого не знаю)
Гость
136 - 20.04.2016 - 22:23
Цитата:
Сообщение от Schnapstrinken Посмотреть сообщение
На всех плодов не хватит.
Бьюсь об заклад что от балды написали. Распинаться перед вами не считаю нужным. Тем более что то объяснять.

Цитата:
Сообщение от Schnapstrinken Посмотреть сообщение
Отращивайте рубец и сычуг, чтобы люцерной и сурепкой питаться.
Мне хватит орехов, злаков, плодов, овощей. Отращивайте счет в банке, это вам пригодиться что бы исправить плоды ваших заблуждений.
Гость
137 - 20.04.2016 - 22:26
http://supersyroed.mybb.ru/ Есть и такое.
Гость
138 - 20.04.2016 - 22:32
http://korrespondent.net/tech/medici...tyami-i-travoj

Цитата:
Отметим, в ноябре американские ученые установили, что при отказе от любимой пищи возникают нервные расстройства, вызванные гормональными процессами в организме. Такое привыкание может быть сравнимо с наркотическим и даже требовать медикаментозного лечения, предостерегают исследователи.
О как торкает исследователей. Озвучен один очень важный момент. Кто угадает какой?
139 - 21.04.2016 - 00:34
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Побывайте там где когда то жил человек.. все быстро приходит к изначальному
Какая-то пустая фраза. Я живу там, где наши предки жили еще в палеолите. Но за 100 000 лет к тому образу жизни люди не вернулись. Что же такое "быстро".

Кстати, они были охотниками на бизонов. Реже добывали лошадей, оленей, мамонтов.
140 - 21.04.2016 - 00:42
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Задайтесь вопросом почему люди до сорока живут как хотят, а потом начинают сыпаться.
Потому что природная продолжительность жизни примерно такая и есть. В позднем палеолите до 40 лет доживало около 1%.
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Почему помолодел рак и инфаркт?
Рак - из-за накапливания генетических нарушений. Естественный отбор-то тю-тю.... Выживают и дают потомство те, кто без вмешательства всяких вредных искусств помер или даже не родился.
Инфаркт - из-за роста информационной нагрузки при снижении физической. Нетренированную мышцу рвет адреналин.
141 - 21.04.2016 - 00:56
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
А жизнь не удлиняется.
В палеолите 15-20 лет
В Римской империи 22-35 лет
В Европе конца 19 века 32-36 лет
В мире сейчас 50-80 лет
142 - 21.04.2016 - 01:03
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Мне чтобы плод сорвать ружо ненужно.
Мне тоже ничто не мешает сорвать плод. Но если нет плода, смогу могу и лягушку поймать и сварить. А улитками и сырьем подкрепиться можно. В чем я проиграю вегану? Возможности найти пропитание у всеядного шире.
143 - 21.04.2016 - 01:10
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Эта статистика вам необходима для вашего выживания (неправильное слово, другого не знаю)
Вегетарианцам без надобности, "мясоедвм" - необходима. А кому же тогда она вредна и опасна?
Гость
144 - 21.04.2016 - 07:31
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Какая-то пустая фраза. Я живу там, где наши предки жили еще в палеолите. Но за 100 000 лет к тому образу жизни люди не вернулись. Что же такое "быстро".
Писал о природе, я нашел несколько стоянок средневековых людей, присутствие человека напоминают изредка сохранившиеся земляные валы и остатки городских стен. А прошло каких то 1000 лет, я был на поселках которые исчезли 30 лет назад, никакой разницы со средними веками. Был на городище которому 4000 лет, тоже самое. Люди будущего будут находить остатки модемов и генераторов и ломать голову что эти неграмотные дикари древние могли с эти делать.
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Кстати, они были охотниками на бизонов. Реже добывали лошадей, оленей, мамонтов.
Разные были. Неясно кто остался,а кого истребили. Есть мнение что так называемые тупиковые ветви не вымерли, их истребили. Видимо было за что.

Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Потому что природная продолжительность жизни примерно такая и есть. В позднем палеолите до 40 лет доживало около 1%.
Могильников с людьми умерших своей смертью насколько знаю почти не обнаружено. Все умерли насильственно, судя по скелетам и зубам люди были значительно более крепкие чем сейчас. Как объяснил археолог на костях в местах крепления мышц есть характерные следы. Это и роста касается, мне известен как минимум 1 достоверная находка костяка ростом 2,4м, 3-4 тысячелетие до нашей эры, майкопская культура.


Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Рак - из-за накапливания генетических нарушений. Естественный отбор-то тю-тю.... Выживают и дают потомство те, кто без вмешательства всяких вредных искусств помер или даже не родился. Инфаркт - из-за роста информационной нагрузки при снижении физической. Нетренированную мышцу рвет адреналин.
Есть данные что сразу после войны Отечественной кривая роста заболеваемости резко пошла вниз. Военврач подтвердила эти данные.

Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
В палеолите 15-20 лет В Римской империи 22-35 лет В Европе конца 19 века 32-36 лет В мире сейчас 50-80 лет
Достоверность ваших данных подтвердите.

Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Мне тоже ничто не мешает сорвать плод.
Кроме 2х месячного тяжелого перехода на другой вид питания. Вы можете перебиться, но не жить этим.
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Но если нет плода, смогу могу и лягушку поймать и сварить.
Вы для выживания своего вынужденны обрастать ненужными вещами, когда сыроедение от них освобождает.
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
А улитками и сырьем подкрепиться можно.
Скорее всего вы не выживите, потому что ваш организм давно забыл что такое перерабатывать сырое. Кратковременно возможно, но на постоянной основе нужен тот же переход. Форум суперсыроед о пожирателях сырого мяса и органов, так называемое палеосыроедение. Кстати недобитки, потомки тех кто смог убежать очень давно.

Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
В чем я проиграю вегану?
Перечислите в чем вы выигрываете.
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Возможности найти пропитание у всеядного шире.
Ваша всеядность это миф, вы в городе всеяден, а не в условиях природы.
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Вегетарианцам без надобности, "мясоедвм" - необходима. А кому же тогда она вредна и опасна?
Думаю фарм индустрии и медицине. Оба этих производителя проиграют от того что люди будут меньше болеть.
Гость
145 - 21.04.2016 - 08:38
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Мне хватит орехов, злаков, плодов, овощей. Отращивайте счет в банке, это вам пригодиться что бы исправить плоды ваших заблуждений.
И сыра, уважаемый, и сыра. Сами признались, за язык никто не тянул. (А копнуть, так, наверняка, ещё что-нибудь выплывет). Не надо лукавить и призывать других к тому, что самому не по силам.
Делай как я! и Делай, как я сказал!
Разницу улавливаете? Двуличием попахивает.
Гость
146 - 21.04.2016 - 10:07
Цитата:
Сообщение от Schnapstrinken Посмотреть сообщение
Сами признались, за язык никто не тянул.
Мне нечего скрывать, вегетарианец вынужден использовать соль. Об этом знает человек который уделил 5 минут своего времени на изучения материалов. Я на сыром был 3 месяца Карл.. 3 месяца!!! Без натрия хлористого Карл!!! Таки да, пишу тебе с того света.
Цитата:
Сообщение от Schnapstrinken Посмотреть сообщение
(А копнуть, так, наверняка, ещё что-нибудь выплывет).
Копарь из тебя говно, спроси прямо.
Цитата:
Сообщение от Schnapstrinken Посмотреть сообщение
Не надо лукавить и призывать других к тому, что самому не по силам.
По вегетарианской молодости было дело. Но удостоверившись в безполезности этого перестал. Кроме к размышлениям в моих постах призывов нет. Да собственно зачем мне это?
Цитата:
Сообщение от Schnapstrinken Посмотреть сообщение
Делай как я! и Делай, как я сказал!
Ссылку на мой пост пожалуйста.
Цитата:
Сообщение от Schnapstrinken Посмотреть сообщение
Разницу улавливаете? Двуличием попахивает.
Это серьезное обвинение, как минимум должно быть подкреплено стальными доказательствами. Но человек не имеющий чести будет просто кидаться обвинениями, что вы собственно и делаете.

послесловие: Диалог мог бы быть очень интересен, если бы не ваша сучность.
Гость
147 - 21.04.2016 - 15:11
148 - 21.04.2016 - 21:51
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Есть мнение что так называемые тупиковые ветви не вымерли, их истребили.
Ту, которая имеет допотопную систему питания, не истребили, она все еще составляет несколько процентов населения мира.
149 - 21.04.2016 - 21:59
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
как минимум 1 достоверная находка костяка ростом 2,4м
Сейчас тоже люди весьма разные:
150 - 21.04.2016 - 22:02
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Вы для выживания своего вынужденны обрастать ненужными вещами, когда сыроедение от них освобождает.
Сыроедение освобождает от необходимости в источниках тепловой энергии вне организма при жизни в умеренном и холодном климате? От одежды? Жилища? Не соглашусь. Да и Вы не освобождены от этого
Гость
151 - 22.04.2016 - 07:29
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Сейчас тоже люди весьма разные:
Именно. Но вы найдя скелет крохотного не будете утверждать что все были крохотными?
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
От одежды? Жилища?
Каким то неведомым для меня образом разговор об кухонной утвари перешел к одежде и жилищу.
Пока поговорим о вегетарианцах. Нет, вегетарианец не освобождается от одежды и жилья, он даже не освобождается от кухонной утвари.
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Да и Вы не освобождены от этого
Конечно я не освобожден от от необходимости одежды и жилья. И сыроед не будет освобожден от необходимости иметь одежду и жилье. Что это меняет?
152 - 22.04.2016 - 22:50
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Каким то неведомым для меня образом разговор об кухонной утвари перешел к одежде и жилищу.
Плохо, что "неведомым". Одежда и жилище столь же не "природны" как и кулинарная обработка пищи, в том числе - и мясной. Если отбрасывать такое достижение человеческого разума, как термическая обработка пищи, позволившая сильно расширить возможности человека (вида) то почему бы не отбросить и другие? Живите ПриРодно. Нагишом под деревом.

Нелепо? Согласен!
Но так же нелепо отвергать употребление кулинарно обработанных продуктов животного происхождения на том основании, что человек не рождается со сковородкой.
Гость
153 - 23.04.2016 - 07:56
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Нелепо? Согласен! Но так же нелепо отвергать употребление кулинарно обработанных продуктов животного происхождения на том основании, что человек не рождается со сковородкой.
Нет никакой связи между первым и вторым. Прочтите труды Уголева, Бирхер-Беннера вы не понимаете о чем идет речь. Кулинарная обработка еды это ошибка, простая ошибка от незнания.
Гость
154 - 23.04.2016 - 08:04
Мы с вами ведем разговор о функциях организма. Зачем выходить за эти рамки? Постоянно вплетать не относящиеся тезисы и проблемы.

Еще раз вам повторяю, в норме организм не обладает механизмами для ассимиляции термообработанной еды. Индуцированный аутолиз невозможен. Значит свои собственные затраты. От оттуда болезни.
155 - 23.04.2016 - 13:53
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
вы не понимаете о чем идет речь
Я прекрасно понимаю о чем речь. Человек не может поднять тонну мышчами. Поднимает ее разумом. Точно так же он при помощи разума расширяет возможности обеспечения себя пищей. Как говорил классик - критерий истины - общественная практика. Несколько тысячелетий кулинарии не уничтожили человечество. Напротив, человек стал одним из доминирующих видов, а среди млекопитов - однозначно доминирующим. Если бы с питанием было так плохо, как Вы утверждаете, то токого не могло быть, Ни оди вид не может процветать без адекватной пищевой базы. Исходной (растительнрй) человеку НЕ ХВАТАЛО для процветания. Было три варианта:
1. Вымирать как мамонты
2. Занять узенький ареал обитания, как гориллы
3. Включить мозги.

Наши предки выбрали третий вариант. Но почему-то и сейчас находятся люди, не уважающие своих предков и считающих, что люди должны были пойти по пути мамонтов или горилл.
Гость
156 - 23.04.2016 - 15:05
155-Analytic >Ваше доминирование дутое, единственное преимущество перед животными это умение врать и лицемерить. В тайге время нашей жизни ограничится несколькими днями. Природа к нам снисходительна, венец мля.., все наше барахтанье может прекратить за часы. Чем больше вы оторветесь от натурального, тем меньше у вас будет шансов на будущее.
Теперь по тезисам.
1) Вы не знаете причины гибели мамонтов. Можете только использовать сам факт их гибели.
2) Именно по этому человек не произошел от единого предка, человек по натуре своей колонист, безжалостный и беспощадный. Доказательство этому гибель всех непокорных.
3) Мозги.. человечество придумало критерии и натянуло их на глобус.

Еще раз вам заявляю, эволюция идет только в популяциях. По сути вы уже вымерший вид, просто этого еще не поняли.
Гость
157 - 23.04.2016 - 19:00
А вы?
Гость
158 - 23.04.2016 - 21:17
157-Schnapstrinken > Я представитель популяции как вы успели заметить. А вы большинства которое остановилось в своей эволюции. Мы то что мы едим, очень верно было сказано. Но тогда не понимали полный смысл этого выражения. Вернее будет нас формирует то что мы едим. ЖКТ самый большой эндокринный орган человека, со всеми вытекающими из этого выводами.
Гость
159 - 23.04.2016 - 22:03
Понятно. Но, говорят, каждый юберменш вправе взять в Царство Небесное одного недочеловека. Замолвите словечко, Ваше Представительство?
160 - 23.04.2016 - 22:24
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
единственное преимущество перед животными это умение врать и лицемерить
Животные тоже умеют. Еще как!
А вот создавать орудия труда и орудия убийства - почти нет. Это преимущество человека стало решающим.

Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
В тайге время нашей жизни ограничится несколькими днями.
Для увеличения этого срока "цивилизованному" человеку надо читать не Уголева, а Воловича. А еще лучше - походить с ним или со Львом Васильевичем Колядой по лесу. Поучиться практике. Мне повезло. Ходил и с тем и с другим. Виталий Георгиевич просто потрясающий человек. В 49-м первым в мире прыгнул с парашютом на Северный полюс. В 61-м обследовал Гагарина после приземления. В средине 80-х он еще ходил по горам так, что молодые завидовали. Хотя тогда еще и курил. Не знаю, бросил ли к 75-летию, но собирался. Прожил 90 лет не заморачиваясь насчет питания и не пренебрегая алкоголем (но не злоупотреблял). Помню, как он рассказывал и показывал, чем можно питаться в экстремальной ситуации в природных условиях, если отбросить предрассудки. Муравьиные яйца, пресноводные и даже наземные моллюски "пошли", а вот личинок жуков я "не потянул".


Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Природа к нам снисходительна, венец мля.., все наше барахтанье может прекратить за часы.
Напрасно Вы природу наделяете человеческими эмоциями.

Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Чем больше вы оторветесь от натурального, тем меньше у вас будет шансов на будущее.
Может быть. Но если бы наши предки так думали, то у нас не было бы настоящего.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены