К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Народный космодром. Интересно мнение форума

Гость
0 - 15.07.2018 - 23:23
Проект на Бумстартере
https://boomstarter.ru/projects/bond...om_mir#content

Предлагаю совместными усилиями построить космодром принципиально нового типа – на электрической тяге природного электричества. Это электричество вокруг нас. Его потенциал огромен, осталось лишь научиться его использовать. Ускорение спутнику придаст сила Ампера.

По сути это рельсотрон, только с очень длинными электродами, а его питание основано на разнице электрических потенциалов между верхними слоями атмосферы и поверхностью Земли.

Принципиальная схема конструкции проиллюстрирована ниже. Полая герметичная снизу и открытая сверху труба поднята в верхние слои атмосферы на гелиевых стратосферных зондах. На внутренней поверхности трубы два электрода. Один из них заземлён, а на верхнем конце второго - эмиттер. Это устройство, которое создаёт коронный разряд, который в свою очередь помогает избыточным зарядам на вершине конструкции покинуть проводник, в результате чего возникает электрический ток. А этот ток, проходя через токопроводящую оболочку спутника, создаёт силу Ампера, которая и движет наш спутник вверх к звёздам.

Поэтапная работа над проектом
Гладко было на бумаге, да неизвестно как поведет себя конструкция в реальности. Поэтому проект разбит на три основных этапа.

Этап 1. Целью первого этапа является получение электрического тока из атмосферы и проведение серии измерений силы тока и других параметров в зависимости от конструкции эмиттера. Существует множество вариантов эмиттера – от простого веника из чистого железа до струи ионизированной инертного газа. Необходимо выбрать оптимальный вариант. От этого выбора будет зависеть конструкция космодрома, а значит и его стоимость. К сожалению, теоретическими расчётами здесь не обойтись, возможен только эмпирический путь.

Этап 2. Отдельный проект на Boomstarter. По результатам первого этапа окончательный выбор конструкции эмиттера. На основании этого выбора – расчёт стоимости сооружения опытной полнофункциональной установки для произведения первых «выстрелов» муляжами спутников в атмосферу. Предполагается, что опытная установка будет иметь длину трубы около 1 км.

Этап 3. Отдельный проект на Boomstarter. Уточнение расчётов, исправление ошибок, подсчёт стоимости строительства народного космодрома «МИР». Сбор и денег и… вперёд, к звёздам!

Подробно по первому этапу
Собранные деньги будут израсходованы на приобретение необходимых материалов для изготовления эмиттеров, а также на аренду измерительных приборов и воздушного шара, который подымет эмиттер с проводником на высоту около 1 км над поверхностью. Эксперимент будет транслироваться в прямом эфире. Ссылку на просмотр получит каждый инвестор в независимости от суммы вложения в проект.

Ваше участие в проекте
У Вас есть возможность не просто почувствовать себя приобщенным к проекту, а стать полноправным его участником. Для этого достаточно инвестировать в проект любую сумму от 1000 рублей и более. Каждому инвестору будет отправлен именной электронный сертификат участника проекта с уникальным номером и кодом.

Для чего нужен номер и код? Параллельно с проведением экспериментов по первому этапу будет зарегистрирована некоммерческая общественная организация (НКО). Сейчас рабочее название НКО «Народный космодром МИР». Каждый инвестор автоматически сможет стать участником данного НКО, а код сертификата – это подтверждение этого права.

О вознаграждениях инвесторам
Бюджет первого этапа рассчитан впритык, в нём не заложена стоимость материальных вознаграждений. Ибо у меня нет цели любыми способами добиться получения требуемой суммы. Да и не деньги в данном случае являются решающим фактором для успешного претворения проекта в жизнь. Этот проект скорее попытка найти единомышленников – тех людей, которые мыслят аналогично – только объединение усилий приведёт к успеху. Лично я за здоровый коллективизм в инновационных проектах и против коммерциализации подобных проектов. Но, с другой стороны, и этот вопрос не хочу решать самостоятельно, а надеюсь на коллективный разум. Созданное НКО будет работать исключительно в онлайн-режиме, поэтому каждый его участник сможет принять полноценное участие в жизни проекта.

Поэтому создан только один тип вознаграждения инвестору – 1000 рублей в обмен на полноправное участие в проекте. Стоимость входа выбрана не случайно. Меньше экономически нецелесообразно, так как обработка персональных данных это тоже время и оплата бухгалтерии, а больше нельзя, так как, если в проект войдёт капитал, то космодром тут же перестанет быть народным даже не успев стартовать.

Созданный тип вознаграждения позволяет внести более одной тысячи рублей, но с условием добавления нового участника. Например, если Вы решите внести 2000 руб. или более (кратно одной тысяче), то в комментарии укажите, пожалуйста, ФИО и контактные данные ваших друзей. Каждому из них будет выписан и отправлен на почту именной сертификат с указанием Вас в качестве дарителя. Вы можете указать любых людей (друзей, родственников или детей).

Сертификатом можно воспользоваться сразу по получении или в любое другое время. Например, по достижении детей совершеннолетия. Срок действия сертификата неограничен, а Ваш УИН (уникальный идентификационный номер) будет храниться на сервере всегда.

Присоединяйтесь! Будем сообща развивать тему с самого начала и до победного.





121 - 20.07.2018 - 15:28
Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
учёные с этим справятся.
Как? Неким волшебным новым материалом или силовым полем из книг Айзека Азимова?

Только так и можно защититься от радиации: слоями свинца, полиэтилена, свинца, полиэтилена.. Ибо, обломки ядер остановить можно только плотно упакованными ядрами свинца и высокомолекулярных углеводородов
122 - 20.07.2018 - 17:01
121-Ёроол Гуй >Это не ко мне, это к Рогозину, он строит корапь с ЯД. Думаешь пустое распилово устроил?
123 - 20.07.2018 - 17:20
122-Сталкер > нет, не распил. просто надо понимать разницу между двигателем для полёта и реактором для энергоснабжения станции/колонии. Двигатель для полёта достаточно экранировать с одной стороны и вынести его максимально от кабины экипажа. А для снабжения станции/колонии нужно экранировать его весь, притом обеспечивая ему нужное охлаждение. Т.к. там он будет находиться рядом с жилыми помещениями и работать долгие годы, создавая наведённую радиоактивность.
124 - 20.07.2018 - 18:12
123-Ёроол Гуй >Что мешает реактор вынести за пределы обитаемой станции?
Цитата:
Сообщение от Ёроол Гуй Посмотреть сообщение
там он будет находиться рядом с жилыми помещениями и работать долгие годы,
125 - 20.07.2018 - 18:54
124-Сталкер > опять же ещё большее усложнение и удорожание. А усложнение=снижение надёжности.
126 - 20.07.2018 - 19:23
125-Ёроол Гуй >Если так рассуждать, то лучше вообще из дома не выходить, а то снег в башка попадет...
Гость
127 - 20.07.2018 - 19:43
А зачем реактор в космосе?
Там солнце светит ярко, а солнечные панели можно развернуть любой площади...
128 - 20.07.2018 - 20:00
126-Сталкер > но и шапкозакидательством заниматься тоже неправильно.
129 - 21.07.2018 - 08:02
Смотрю, бредогон ни как не успокоится :)
Предлагаю Boltas объединиться с gordeu и таки сделать в своей жизни хоть что-нибудь реальное, полезное, ну, например, запустить давно построенный космолёт из Елизаветки при помощи данного космодрома на халявной энергии. :))
Гость
130 - 21.07.2018 - 08:33
129-Кот Шрёдингера >Кот, предлагаю наконец почитать школьный учебник физики, ибо помню как у тебя воздух прилипал к вращающемуся колесу в одной из здешних околокосмических тем. Такой бред просто невозможно забыть.
131 - 21.07.2018 - 09:31
130-Boltas > ты бредишь.
Кстати, ты научился запускать стандартный калькулятор (что в Виндовсе, что в Линуксе, что на Андроиде)? Ну, так займись хоть чем-нибудь полезным - поучись! ;)
Гость
132 - 21.07.2018 - 09:47
131-Кот Шрёдингера >найди тему Элизиум или как-то так и почитай свой бред под вторым твоим ником Протезофф. Я понимаю, что ты очень ценный тролль на этом форуме, но иногда вместо написания очередной бредятины лучше потратить время на чтение учебников... лично тебе рекомендую таки прочитать физику
133 - 21.07.2018 - 11:12
132-Boltas > лечись, бедолага, я не знаю, кто пишет под ником Протезофф.
Гость
134 - 21.07.2018 - 11:46
133-Кот Шрёдингера >естественная реакция - нет, это не я и хата не моя. Кто бы сомневался. Учи физику или хотя бы прочти учебник разок
Гость
135 - 21.07.2018 - 14:32
Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
Еще такой вопрос возник, чего все упирается в первую космическую? Вон самолеты поднимались на 100 км в космос, на гораздо меньших скорстях. Понятно что на орбиту не выйти, но ведь можно потихоньку чапать дальше, например до точки Лагранжа...
Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
Отличный вопрос. Лично у меня нет на него однозначного ответа,... А ваш вопрос действительно очень хорош.
что вопрос, что реакция одинаково *удацкие. Нет смысла выводить в ТЛ: требуется сначала набрать больше скорости а потом погасить её.
Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
81-x0577216 >о чем снова эта лекция? О том, что я не знаю каких-то тонкостей в какой-либо теме?
О том, что ты дуб, совершенно не знающий азов механики и бизнеса. 0 модифицировал рельсотрон, получив не работающую конструкцию 1 из пушки спутник не запустить, требуется создать разгонный блок 3 прежде чем затевать нечто, надо выяснить, каковы капиталовложения, спрос, цена.
Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
123-Ёроол Гуй >Что мешает реактор вынести за пределы обитаемой станции?
Главная проблема - сброс тепла. Обычные радиаторы громоздки и тяжелы. Сейчас разрабатывают капельные.
Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
Этап 2. ... Предполагается, что опытная установка будет иметь длину трубы около 1 км.
сколько она будет стоить? цена материалов, монтажа?
Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
Учи физику или хотя бы прочти учебник разок
Учитель... ты не в состоянии даже понять устройство рельсотрона и придумал свой, не работающий.
предлагаю завязать, нового материала вряд ли будет.
Гость
136 - 21.07.2018 - 15:21
Цитата:
Сообщение от x0577216 Посмотреть сообщение
предлагаю завязать
Действительно, завязывай бухать
137 - 22.07.2018 - 09:20

Мощная, преуспевающая компания, даже две (ЗАО "Geoneo.Ru" и ОАО "Глебе.Ла"), разработка программ, сайтов (своих сайтов нет), продажа недвижимости, выращивание сорняков, гендиректор подрабатывает фрилансером, будущий народный космодром Краснодара.

все заявленные виды деятельности
Скрытый текст

Основной вид деятельности:
68.10 Покупка и продажа собственного недвижимого имущества
Дополнительные виды деятельности (33):
01.11 Выращивание зерновых (кроме риса), зернобобовых культур и семян масличных культур
01.13 Выращивание овощей, бахчевых, корнеплодных и клубнеплодных культур, грибов и трюфелей
01.2 Выращивание многолетних культур
01.25 Выращивание прочих плодовых деревьев, кустарников и орехов
01.30 Выращивание рассады
36.00 Забор, очистка и распределение воды
41.20 Строительство жилых и нежилых зданий
42.11 Строительство автомобильных дорог и автомагистралей
42.99 Строительство прочих инженерных сооружений, не включенных в другие группировки
43.22 Производство санитарно-технических работ, монтаж отопительных систем и систем кондиционирования воздуха
43.29 Производство прочих строительно-монтажных работ
43.91 Производство кровельных работ
43.99 Работы строительные специализированные прочие, не включенные в другие группировки
46.11 Деятельность агентов по оптовой торговле сельскохозяйственным сырьем, живыми животными, текстильным сырьем и полуфабрикатами
46.45 Торговля оптовая парфюмерными и косметическими товарами
46.49 Торговля оптовая прочими бытовыми товарами
47.99 Торговля розничная прочая вне магазинов, палаток, рынков
55.30 Деятельность по предоставлению мест для временного проживания в кемпингах, жилых автофургонах и туристических автоприцепах
55.90 Деятельность по предоставлению прочих мест для временного проживания
62.01 Разработка компьютерного программного обеспечения
62.02 Деятельность консультативная и работы в области компьютерных технологий
62.09 Деятельность, связанная с использованием вычислительной техники и информационных технологий, прочая
63.11 Деятельность по обработке данных, предоставление услуг по размещению информации и связанная с этим деятельность
63.11.1 Деятельность по созданию и использованию баз данных и информационных ресурсов
63.91 Деятельность информационных агентств
68.10.1 Подготовка к продаже собственного недвижимого имущества
68.20 Аренда и управление собственным или арендованным недвижимым имуществом
68.32 Управление недвижимым имуществом за вознаграждение или на договорной основе
72.19 Научные исследования и разработки в области естественных и технических наук прочие
73.11 Деятельность рекламных агентств
74.20 Деятельность в области фотографии
94.12 Деятельность профессиональных членских организаций
95.11 Ремонт компьютеров и периферийного компьютерного оборудования
Гость
138 - 22.07.2018 - 09:48
137-Кот Шрёдингера >и что? Я в этом доме родился и вырос. Потому и регистрирую юр. адреса на него.
А ты, вместо того, чтобы копошиться в чужом белье, изучай физику.

Кот, трусы мои постираешь?
139 - 22.07.2018 - 10:25
Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
А ты, вместо того, чтобы копошиться в чужом белье, изучай физику. Кот, трусы мои постираешь?
Ах, значит твой сбор денег

это твоё грязное бельё, грязные трусы? Хороший же у тебя ассоциативный ряд...

Вообще-то, начав сбор денег, ты ОБЯЗАН был самостоятельно предоставить всю информацию о себе, если не мошенник, конечно. Лёгкая проверка показала, что ты не мошенник, ты просто неадекват. Это подверждают и твои тексты, и твои фирмы, твои дела, расходящиеся с твоими словами, увы и твои ... особенности твоей семьи. ((
Давно перенёс вирусное/инфекционное заболевание с осложнениями на мозг? Судя по всему где-то в районе 2009-2010 года.
Гость
140 - 22.07.2018 - 10:40
139-Кот Шрёдингера >Доморощенный психиатр, ты не понимаешь главного... ты никто и звать тебя никак, просто тролль на форуме. И при этом с умным видом пытаешься построить умозаключения на крупицах информации, собранных в сети.
Кот, это или паранойя или идиотизм. Кстати, можешь меня найти на гугл+... там в комментах к моим поставить таких как ты пруд пруди. Можешь присоединяться в их стаю.

Тебя корёжит от бессилия, кот. Ибо ты считаешь себя профессором на этом форуме, но это не так. Ты просто тролль, который протирает штаны с утра до вечера сидя за монитором и натирая мозоли на клавиатуре.
Понимаю, уязвленное самолюбие и т.п. не дают тебе спокойно спать, потому и рыщешь в интернете... а по сути копешься в чужом белье. Расслабься, меня это нисколько не трогает... повторюсь - из 4000 подписчиков на гугл+ таких как ты несколько сотен. Поэтому уже давно выработался иммунитет на дурачков и ботов.
141 - 22.07.2018 - 11:48
Цитата:
Сообщение от x0577216 Посмотреть сообщение
требуется сначала набрать больше скорости а потом погасить её
И на все это потребуется драгоценное горючее. Я предлагаю его с экономить.
Гость
142 - 22.07.2018 - 13:40
Для местных троллей типа кота интересная информация по ссылке ниже. Просвещайтесь, если по английски шпрехаете.



http://launchloop.com
143 - 22.07.2018 - 17:29
142-Boltas > а вы себе попроще цели не выбирали, поприземленнее? Ну зачем вам в космос?
Гость
144 - 22.07.2018 - 18:12
143-Bushroot >я понимаю, что на форуме привыкли обсуждать не темы сабжей, а их авторов.
Более того, понимаю почему так происходит - ведь намного проще перейти на личности, придумав какой-нибудь повод или зацепившись за какую-нить фразу или незначительный факт, чем вдумываться в смысл того, что автор хотел сказать. Причем это болезнь не только кубанского форума, так происходит везде - на форумах, в чатах и соц сетях.


Цитата:
Сообщение от Bushroot Посмотреть сообщение
а вы себе попроще цели не выбирали, поприземленнее?
А почему нет? Назовите хоть одну причину, из-за которой я не имел права предложить эту идею публично. А если шире поставить вопрос, то почему в России вообще считается зазорным или неудобным высказывать свои идеи и пробовать их реализовать? Какими бы абсурдными или не реальными они не выглядели на первый взгляд.

Почему оборот кикстартера на несколько порядков выше того же бумстартере... почему на западе, да и на востоке не стесняются своих мыслей, а в России приходится отвечать на вопросы типа ваших?

Сможете ответить хотя бы на один из этих вопросов?
Гость
145 - 22.07.2018 - 19:20
Цитата:
Сообщение от Bushroot Посмотреть сообщение
Ну зачем вам в космос?
Задайте этому парню тот же вопрос... чего ему не сидится на стуле ровно, а хочется в космос

http://keithl.com - это личный сайт человека, который придумал трубу со шнурком на магнитных подшипниках. Ссылка на описание идеи чуть выше
146 - 22.07.2018 - 22:05
Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
в России вообще считается зазорным или неудобным высказывать свои идеи и пробовать их реализовать
Наглое враньё.
В Росси НЕ считается это зазорным. В России считается зазорным собирать деньги под пустышку. Под непроработанную, не просчитанную идею, которая только на словах, и нет ни макета, ни действующих экспериментальных образцов.
Потому что это слишком явных лохотрон.
И не надо кивать на кикстартер - тамкак раз идеи прлработанные, просчитанные и людям можно верить.
А у Вас нет ничего, что могло бы подтвердить Вашу компетентность и способность довести дело до реализации.
147 - 22.07.2018 - 22:37
Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
Назовите хоть одну причину, из-за которой я не имел права предложить эту идею публично.
я не покушался на ваши права, тем более, что вы это право беспрепятственно реализовали. Я спрашиваю, зачем вам отправлять какие-либо предметы в космос? Может эти предметы не менее полезны на Земле?

Опять же, как и у вас, у меня есть право высказать своё мнение о вашей идее. Идея - говно. Вы считаете, что предыдущие поколения, собиравшие знания по сопротивлению материалов недостаточно верны и их можно игнорировать. Да не вопрос, докажите экспериментом. Про движущую силу и обсуждать не хочу - не специалист. Достаточно осознать абсурдность идей с аэростатами и трубой.
Гость
148 - 22.07.2018 - 22:40
Цитата:
Сообщение от Ёроол Гуй Посмотреть сообщение
И не надо кивать на кикстартер - тамкак раз идеи прлработанные, просчитанные и людям можно верить.
Та шо вы говорите :))

Защита от нашествия зомби (12,000 $)
https://www.kickstarter.com/projects...ht-in-zombie-a

Если всё же зомби прорвалось, но вы его одолели... мыло от зомби-инфекции вас спасёт (250 $)
https://www.kickstarter.com/projects...-zombie-soap-0

Тараканы-киборги, управляемые смартфоном (12,000 $)
https://www.kickstarter.com/projects...t-from-your-sm

ВЕЧНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ!!! (хотел 30,000 долл, получил 200)
https://www.kickstarter.com/projects...ently_launched

Предлагает писать в небе глупые вещи (6,800 долл)
https://www.kickstarter.com/projects...-cloud-project

Проект боевой космической станции для защиты от инопланетян (хотел пол миллиона долл)
https://www.kickstarter.com/projects...r?ref=category

Всё остальное, что вы написали, теряет смысл после просмотра этой подборки. Вы это понимаете?
149 - 22.07.2018 - 22:40
145-Boltas > этот парень не пишет на kuban.ru
мало ли в мире фриков
Гость
150 - 22.07.2018 - 22:43
Цитата:
Сообщение от Bushroot Посмотреть сообщение
Опять же, как и у вас, у меня есть право высказать своё мнение о вашей идее. Идея - говно.
Обсуждайте идею и высказывайте о ней своё мнение... я не только не против этого, наоборот я только за.
Но не переходите на личность... и не будет к вам никаких вопросов с моей стороны. Разве это не понятно?
Гость
151 - 22.07.2018 - 22:46
Цитата:
Сообщение от Bushroot Посмотреть сообщение
мало ли в мире фриков
Если что-либо не укладывается в ваше мировоззрение, то не обязательно автор является фриком... возможно вы чего-то не знаете. Ведь голова не дом советов, не так ли - невозможно знать всё на свете :)
Гость
152 - 22.07.2018 - 22:47
Цитата:
Сообщение от Bushroot Посмотреть сообщение
Да не вопрос, докажите экспериментом.
А зачем?
153 - 22.07.2018 - 22:48
148-Boltas >
154 - 22.07.2018 - 22:50
152-Boltas > ну как зачем... ваше слово против слова ФУндаментальной науки. ФУндаментальная наука всё подтвердила экспериментами и готова подтвердить ещё раз, а что стоит за вашими словами?
155 - 22.07.2018 - 22:54
151-Boltas > что не так с моим мировоззрением? Я Карлоса Кастанеду читал и Пелевина. Допускаю разные воображаемые миры. Только килограмм имеет вес в 9,81 ньютон и на это можно возразить только центробежной силой и гравитационными аномалиями.
Гость
156 - 22.07.2018 - 22:57
153-Bushroot >ну зачем вы так?
Уважаемый Ёроол Гуй сказал, что им можно верить...
Гость
157 - 22.07.2018 - 23:06
Цитата:
Сообщение от Bushroot Посмотреть сообщение
что стоит за вашими словами?
Участие в эксперименте.
Если все получится, то хорошо... каждый участник получит как минимум моральные дивиденды
Если нет - потеря 1000 руб.
Гость
158 - 22.07.2018 - 23:10
155-Bushroot >каждая отдельная аномалия - это нарушение целостности системы. А аномалии вкупе - это уже отдельная система... параллельная основной.

Понятно сформулировал?
159 - 22.07.2018 - 23:40
Господа, бесполезно, это явная психиатрия. Доказать и объяснить ни чего невозможно, там сама основа мыслительных процессов порушена ((
185629 рублей на постройку космопорта? Вы просто спросите, почему именно 629 - поймёте о чём я пишу.
Гость
160 - 22.07.2018 - 23:44
159-Кот Шрёдингера >я отвечу на этот вопрос... почему именно 629 рублей в конце, но тебе будет стыдно после этого ответа.

Написать ответ?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены