Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Наука и техника (http://forums.kuban.ru/f1048/)
-   -   Что такое сознание и есть ли жизнь после смерти? (http://forums.kuban.ru/f1048/chto_takoe_soznanie_i_est-_li_zhizn-_posle_smerti-6266716.html)

Лютозаръ 27.11.2014 21:26

[quote=Analytic;37283944]Лехко. На каком носителе? [/quote]
Дык носитель будешь тыкать, ты данные потыкай.

Analytic 27.11.2014 21:29

[quote=Лютозаръ;37283887]Мозг это коммутатор, так вам понятней? Между чем и кем вот это вопрос.[/quote][quote=Лютозаръ;37283470]мозг информацию не генерит[/quote]

И еще меня упрекаете в шаблонности мышления :)
А сами в плену шаблонов, заводящих Вас в тупик. Да, мозг выполняет функцию коммутатора между человеческим телом и окружающей средой и это основная его задача. А "думать" (в том числе - генерировать информацию) один из способов выполения этой задачи.

И напрасно Вы не обратили внимание на мои слова о материальном и идеальном бытии (существовании). Это понимание здорово позволяет расставить многое на свои места.

Вот например фраза: "Лютозар - женшина" это информация или нет? Вы скажете, что это брехня, а не информация. А ведь эта фраза обладает всеми свойствами информации. Ее можно записать, передать, принять, измерить, исказить и т.д. Откуда эта информация взялась? Мой мозг сгенерировал.

Analytic 27.11.2014 21:34

[quote=Лютозаръ;37284124]ты данные потыкай[/quote]

А данные реально существуют только как изменение структуры, состава или свойств носителя. И мегабайтами измеряются в зависимости от способа этого изменения. Сравните размер файтов doc и txt одного и того же текста. Почему я и говорил не раз, что информация есть только когда есть приемник, передатчик и носитель.

megabax 27.11.2014 22:06

277-Лютозаръ >[quote=Лютозаръ;37283887]А с чего вы взяли что регистрируемая активность мозга это мышление? Вы не поняли аналогию с приемником, а пытаетесь понять работу мозга. Мозг это коммутатор, так вам понятней? Между чем и кем вот это вопрос.[/quote]
Да нет, я прекрасно понял аналогию. Вы предполагаете, что мозг не генерирует сам информацию а каким то волшебным образом принимает ее откуда то. Но вот откуда и каким таким волшебным образом судя по всему не знаете. И, самое главное, не знаете, как это проверить. Значит, ваша гипотеза не научна.

megabax 27.11.2014 22:13

Лютозаръ, на самом деле мозг способен обучаться. А обучение - это как раз генерация новой информации. Вот представьте себе идет ребёнок по улице. Там лужи. Он бац и стуцпил в лужу. Прочил ноги, испытал неприятные ощущение. Теперь он знает, что лужи надо обходить стороной. В его мозгу появилась новая информация. Для объяснения процесса обучения и других функций мозга не требуется придумывать новые сущности, например, какие то там неведомые приемники, которые якобы подключаются к Космосу. Просто берем Бритву Оккама и отсекаем их. А вот если бы нам было недостаточно сущностей для объяснения работы мозга, тогда да, можно было бы ввести новые. но тогда надо и придумать, а как проверить, существуют ли эти новые сущности в реальности.

Лютозаръ 28.11.2014 05:56

[quote=Analytic;37284179]А "думать" (в том числе - генерировать информацию) один из способов выполения этой задачи.[/quote]
Мечтатель. Была построена модель, так вот без первоначального импульса ничего в модели не происходит. Но это об обычных мозгах, ваш отдельный ото всех. Вы не в состоянии понять слово информация но тыкаете его куда только можно упрекая других в шаблонности мышления. То бишь начальные условия (данные) и то что их по факту меняет (информация), само слово говорит о своем деянии.
[url]http://ru.wikibooks.org/wiki/%D0%98%D0%BD%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F[/url]
[quote=Analytic;37284179]И напрасно Вы не обратили внимание на мои слова о материальном и идеальном бытии (существовании). Это понимание здорово позволяет расставить многое на свои места. [/quote]
Только в области своей применимости.
[quote=Analytic;37284179]Вот например фраза: "Лютозар - женшина" это информация или нет? [/quote]
Нет это не информация. Информация это сказать вам что вы лаборант и стало так.
[quote=Analytic;37284246]А данные реально существуют только как изменение структуры, состава или свойств носителя. И мегабайтами измеряются в зависимости от способа этого изменения. Сравните размер файтов doc и txt одного и того же текста. Почему я и говорил не раз, что информация есть только когда есть приемник, передатчик и носитель. [/quote]
Одиноко вам в клетке ваших представлений.
[quote=megabax;37284643]Но вот откуда и каким таким волшебным образом судя по всему не знаете.[/quote]
Знаете.
[quote=megabax;37284643]И, самое главное, не знаете, как это проверить. Значит, ваша гипотеза не научна. [/quote]
Разве был вопрос о проверке? Нет, но вы уже все решили. Да, вот давайте не будет про ненаучно, ок? Прочитайте как делаются операции на мозге, подумайте почему поциэнт должен находиться в сознании. Еще один "учоный"....
[quote=megabax;37284728]Лютозаръ, на самом деле мозг способен обучаться.[/quote]
Больше скажу, так и есть. [quote=megabax;37284728]А обучение - это как раз генерация новой информации. [/quote]
Бобик сдох. И что же ты нового создал? Вот писатель не помню его имя гордился что создал за всю свою жизнь новое слово, а ты я смотрю генератор нового каждую секунду. Ты не понимаешь термин как Аналитик, но тычешь его всюду.
Наука не создает ничего нового, она открывает то что уже создано природой. Человеческий мозг тоже самое, он ничего не создает, он открывает для себя новое приРоде. Вы этого с упорством баранов понять не можете.

[quote=megabax;37284728]В его мозгу появилась новая информация.[/quote]
Это появился навык, если этот навык реализуется то это станет информацией. Если параметры изменились системы.
[quote=megabax;37284728]Просто берем Бритву Оккама и отсекаем их. А вот если бы нам было недостаточно сущностей для объяснения работы мозга, тогда да, можно было бы ввести новые. но тогда надо и придумать, а как проверить, существуют ли эти новые сущности в реальности. [/quote]
Так возьмите сие лезвие и отсеките наконец от информации моск. Инфа первична, моск вторичен, как только до вас это дойдет, если до вас это дойдет по другому взглянете на мир вас окружающий.

putyta 28.11.2014 06:39

мегабакс. вам ненадоело " как проверить чем измерить"
наука может если захочет все может измерить и проверить... а наука именно нехочет...
Аналитик. предвидинее будущего что это???

Лютозаръ 28.11.2014 08:01

[quote=megabax;37284728]Вот представьте себе идет ребёнок по улице. Там лужи. Он бац и стуцпил в лужу. Прочил ноги, испытал неприятные ощущение. Теперь он знает, что лужи надо обходить стороной. В его мозгу появилась новая информация.[/quote]
Дополнение, а сфига ребенок пошел на улицу? Появилась, мысль, она реализовалась в информацию, он же пошел. Все остальное "эффекты" реализации, опыт или навык.

megabax 28.11.2014 10:08

[quote=Лютозаръ;37286385]Так возьмите сие лезвие и отсеките наконец от информации моск.[/quote]
Вся фигня в том, что информация не может существовать без материального носителя. Не важно, какой это носитель: мозг, жесткий диск, тетрадка, глиняная табличка, молекула ДНК или поток элементарных частиц. Информации нужен носитель. А еще информации нужен субъект, который эту информацию может принять и осмыслить. Без него она тоже не существует. Приведу пример: Штирлиц видит выставленные в окно 17 утюгов и понимает, что явка провалена. А вот для другого человека эти 17 утюгов вообще ничего не значат. То есть, для Штирлица в 17-тю утюгах заложена информация, а для другого прохожего - нет. Точно так же информация на жестком диске не имеет смысла для чела из племени тумба-юмба, у которых нет компьютеров.

Лютозаръ 28.11.2014 10:45

[quote=megabax;37287733]Вся фигня в том, что информация не может существовать без материального носителя.[/quote]
Воот, носитель, вы то утверждаете что мозг это создатель. Что касается существования то пока не могу даже сам для себя ответить на этот вопрос так ли это. [quote=megabax;37287733]А еще информации нужен субъект, который эту информацию может принять и осмыслить.[/quote]
Не уверен что ей нужен кто либо, а вот она нужна всем и всему.
Ваши примеры просто удручают.
[quote=megabax;37287733]А вот для другого человека эти 17 утюгов вообще ничего не значат. То есть, для Штирлица в 17-тю утюгах заложена информация, а для другого прохожего - нет.[/quote]
Это не информация, а начальные условия для "игры" ЯВКА ПРОВАЛЕНА. Болезный, потрудитесь почитать значение ЦИ которое присутствует в слове, как вы уже [filolog]зае[/filolog]... бали своими примерами..
[quote=megabax;37287733]Точно так же информация на жестком диске не имеет смысла для чела из племени тумба-юмба, у которых нет компьютеров. [/quote]
Так мозг ее генерит или нет?

megabax 28.11.2014 11:40

Лютозар, было в мозгу N-байт информации, после того, как ребенок понял, что "в лужу ступать нельзя" грубо говоря, стало N+21 байт информации (плюс эта фраза). Откуда взялась эта новая информация? Ее неведомые "духи" из "космоса" занесли?

megabax 28.11.2014 11:44

[quote=Лютозаръ;37288352]Болезный, потрудитесь почитать значение ЦИ которое присутствует в слове[/quote]
При чем тут ЦИ? ЦИ - "одна из основных категорий китайской философии, фундаментальная для китайской культуры, в том числе и для традиционной китайской медицины.". В слове ИнформаЦИя этот слог вообще ничего не значит, это просто набор букв. И вообще, информация это не русское слово, оно произошло от английского information (информашэн), тут никакого ЦИ вообще нет.

megabax 28.11.2014 11:45

ЗЫ. Давайте не будет уходить в область лингвофричества.

Analytic 28.11.2014 12:59

[quote=megabax;37289348] ЗЫ. Давайте не будет уходить в область лингвофричества. [/quote]

Это все равно, что предложить Вам говорить о математике не уходя в цифры :). Лигвофричество для определенной категории людей - самый авторитетный источник информации (для тех, у кого мозг ее генерить, якобы не может)

putyta 28.11.2014 13:17

Лют думаю ты должен ему объяснить что такое информация потому что терминология не соответствует вкладываемому ими смыслу

putyta 28.11.2014 13:30

мегабакс вы можете показать или сказать где в мозгу гератор???

putyta 28.11.2014 13:31

Аналитик а вы можете показать где??? :-D

Analytic 28.11.2014 13:49

[quote=drk;37291090]Лют думаю ты должен ему объяснить что такое информация потому что терминология не соответствует вкладываемому ими смыслу [/quote]

Совершенно верно. То значение, которое Вы, Лют, вкладываете в слово "информация" очень сильно отличается от смыла термина, используемого специалистами СМИ, IT, науки и техники. Поэтому было бы неплохо либо дать свое опредление, либо использовать иной термин.

Analytic 28.11.2014 13:55

Тем более, что по ссылке. что Вы мне дали определение информации некорректное. Она определяется через саму себя. Цитирую:

[b]Информация [/b]- психический продукт любого психофизического организма, производимый им при использовании какого-либо средства, называемого средством [b]информации[/b].

Под это определение прекрасно подходят и глюки наркомана и маниакальный бред алкоголика, стои только назвать галюциноген или водку "средством информации"

Хотя, с "психическим продуктом" я бы согласился. Это, в принципе. то же самое, что я говорил о субъективности инфы. Вот только как Вы (считающий, что мозг инфу не генерит) можете согласиться с таким?

CK 28.11.2014 14:23

...здорово развили тему.
Два на два спорят.
:-)

CK 28.11.2014 14:28

(285) megabax
[em]...Лютозаръ, на самом деле мозг способен обучаться. А обучение - это как раз генерация новой информации...[/em]
.
...в данном случае происходит не обучение, а совершенствование мозга.
Происходит наращивание нейросвязей.
Своего рода каналообразование для поступающей (ИЗ ВНЕ) информации.
После чего мозг правильнее воспринимает (фильтрует) информацию во благо носителя.
:-)

CK 28.11.2014 14:30

(295) drk
[em]...Лют думаю ты должен ему объяснить что такое информация...[/em]
.
...мне тоже интересно.
:-)

Analytic 28.11.2014 14:30

[quote=drk;37291306]Аналитик а вы можете показать где??? :-D [/quote]

Я уже отвечал на этот вопрос. Весь мозг во взаимодействии с переферической нервной системой и есть этот генератор. Но основная роль принадлежит коре.

Пожалуй, самая подробная инфа в Сети о мозге здесь:

[url]http://brainmind.com/Contents.html[/url]

Язык не наш, но как раз хороший стимул подтянуть знание международного языка науки (увы, не русского).

Analytic 28.11.2014 14:33

[quote=CK;37292187]...здорово развили тему.Два на два спорят.:-) [/quote]

Пятым будешь?
Как раз не хватало эксперта по приему-передаче инфы :)

megabax 28.11.2014 14:39

301-CK > Нейросвязи это, по сути, тоже информация. Точнее, один из способов представления информации. По сути, это тоже самое что буквы в книге, знаки на глиняной таблице, нуклеотиды в цепочке ДНК, сигналы в триггерах компьютера или магнитные метки на жестком диске. Способы представления разные, суть одна - хранение информации.

megabax 28.11.2014 14:41

301-CK >[quote=CK;37292245]Своего рода каналообразование для поступающей (ИЗ ВНЕ) информации. После чего мозг правильнее воспринимает (фильтрует) информацию во благо носителя.[/quote]
Тоже самое можно сказать про установленные на компьютере программы. Они фильтруют поступающую ИЗ ВНЕ информацию (от клавы, от мышки, из сети), но, по свой сути сами являются информацией.

putyta 28.11.2014 18:36

Аналитик.. не верно.. " Функция нейронов заключается в восприятии сигналов от
рецепторов или других нервных клеток, хранении и переработке
информации и пере даче нервных импульсов к другим клеткам -
нервным, мышечным или секреторным."

Лютозаръ 28.11.2014 18:50

[quote=megabax;37289265]Лютозар, было в мозгу N-байт информации, после того, как ребенок понял, что "в лужу ступать нельзя" грубо говоря, стало N+21 байт информации (плюс эта фраза). Откуда взялась эта новая информация? Ее неведомые "духи" из "космоса" занесли? [/quote]
Почитайте определение слова информация, это очень сложный термин что так как вы о нем судить. Да к тому же смысл этого термина на прямую зависит от области применения.

[url]https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BD%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F[/url]
[quote=megabax;37289337]При чем тут ЦИ? ЦИ - "одна из основных категорий китайской философии, фундаментальная для китайской культуры, в том числе и для традиционной китайской медицины.". В слове ИнформаЦИя этот слог вообще ничего не значит, это просто набор букв. И вообще, информация это не русское слово, оно произошло от английского information (информашэн), тут никакого ЦИ вообще нет. [/quote]
До мегабакса не дошло письмо из центра, он его перечитал, снова не дошло.

[quote=Analytic;37290765]Это все равно, что предложить Вам говорить о математике не уходя в цифры :). Лигвофричество для определенной категории людей - самый авторитетный источник информации ([u]для тех, у кого мозг ее генерить, якобы не может[/u]) [/quote]
Чего от лаборанта еще ждать. Докажите обратное, докажите что может.

[quote=drk;37291090]Лют думаю ты должен ему объяснить что такое информация потому что терминология не соответствует вкладываемому ими смыслу [/quote]
Никому ничего не должен. Интересно пускай сами ищут.
[quote=Analytic;37291637]Совершенно верно. То значение, которое Вы, Лют, вкладываете в слово "информация" очень сильно отличается от смыла термина, используемого специалистами СМИ, IT, науки и техники. Поэтому было бы неплохо либо дать свое опредление, либо использовать иной термин. [/quote]
Почитайте прежде чем болтать. Во всех вариантах это извне, а не внутри моска.
[quote=Analytic;37291717]Тем более, что по ссылке. что Вы мне дали определение информации некорректное.[/quote]
Пихдец...К остальному претензий нет?
[quote=CK;37292271]...мне тоже интересно. :-) [/quote]
Мне неинтересно.

[quote=Analytic;37292281]Я уже отвечал на этот вопрос. Весь мозг во взаимодействии с переферической нервной системой и есть этот генератор. Но основная роль принадлежит коре.[/quote]
Да, да.. еще лубу и ядру..


Везде звучит поступающая ИЗ ВНЕ, я о том же самом говорил что МОЗГ не СОЗДАЕТ ИНФУ. Все что угодно, классифицирует, находит аналогии, но не создает..

megabax 28.11.2014 20:52

308-Лютозаръ >[quote=Лютозаръ;37295217]Почитайте определение слова информация, это очень сложный термин что так как вы о нем судить. Да к тому же смысл этого термина на прямую зависит от области применения. [url]https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98...86%D0%B8%D1%8F[/url][/quote]

Лютозар, цитата из вашей ссылки:
[quote]
В настоящее время не существует единого определения информации как научного термина. С точки зрения различных областей знания данное понятие описывается своим специфическим набором признаков. Понятие «информация» является базовым (первичным) в курсе информатики, где невозможно дать его определение через другие, более «простые» понятия (так же, в геометрии, например, невозможно выразить содержание базовых понятий «точка», «прямая», «плоскость» через более простые).[/quote]
О чем, тогда, простите, спор? Вы в понятие "информация" вкладываете одно, я совершенно другое. Давайте для начала тогда договоримся, что мы будем понимать под словом "информация". Дайте ваше определение, если оно отличается от определения информации в понимании ИТ-специалиста.

Analytic 28.11.2014 22:51

[quote=Лютозаръ;37286385]Информация это сказать вам что вы лаборант и стало так.[/quote]

Это уже приказ. Хотя приказ - это тоже информация, но сужать понятие инфы до понятия приказа неправомерно. Хорошую иллюстрацию Вы придумали для демонстрации вторичности информации по отношению к объектам и событиям. руководитель организации может издать приказ о назначении меня на должность лаборанта. Но лаборантом я от этого приказа не стану. Поскольку работа лаборанта мне не интересна. И то, что я - лаборант это инфа сгенерированная Вашим, Лют, мозгом. Информация [b]недостоверная [/b](термин из статьи по Вашей ссылке, кстати.

Из второй ссылки:

"Любой [b]материальный объект[/b] или процесс является [b]первичным источником информации[/b]"

"Информация существует в любом материальном объекте в виде многообразия его состояний и передается от объекта к объекту в процессе их взаимодействия. Существование [b]информации как объективного свойства материи[/b] логически вытекает из известных фундаментальных свойств материи — структурности, непрерывного изменения (движения) и взаимодействия материальных объектов."

Analytic 28.11.2014 23:35

[quote=Лютозаръ;37295217]Пихдец...К остальному претензий нет?
Это об чем? Дальше по статье тоже немало спорных моментов но после [b]такого [/b]определения их нет смысла обсуждать.

[/quote][quote=Лютозаръ;37288352]потрудитесь почитать значение ЦИ которое присутствует в слове[/quote]

Еще один пример генерирования инфы мозгом лингвофриков, которые могут пару страниц исписать из-за случайного созвучия одного слога русского произношения слова с китайским словом.

Лютозаръ 29.11.2014 06:15

[quote=megabax;37296309]О чем, тогда, простите, спор? Вы в понятие "информация" вкладываете одно, я совершенно другое. Давайте для начала тогда договоримся, что мы будем понимать под словом "информация". Дайте ваше определение, если оно отличается от определения информации в понимании ИТ-специалиста. [/quote]
Давал уже. Использую сутьевое значение слова. Информацией становятся любые начальные условия которые ведут к изменению потенциальной энергии объекта. Другая форма жизненной энергии ЦИ.
[quote=Analytic;37297306]Это уже приказ. Хотя приказ - это тоже информация, но сужать понятие инфы до понятия приказа неправомерно.[/quote]
Не не, по собственной воле, поймите разницу. Короче мы пытаемся сделать мир тождественным себе, но и мир в свою очередь делает тоже самое. Природе так и есть, с человеками сложнее из за наличия моска ака "свободы воли".

[quote=Analytic;37297609]Еще один пример генерирования инфы мозгом лингвофриков, которые могут пару страниц исписать из-за случайного созвучия одного слога русского произношения слова с китайским словом. [/quote]
Дык вы его в китайский записали, у вас же даже мыслишки закрасься неможет что это не китайское.. "Славяне. этож быдло которое ничего своего не имеет", с этими мыслями небось каждый день засыпаете..

Analytic 29.11.2014 08:38

[quote=Лютозаръ;37298271]Информацией становятся любые начальные условия которые ведут к изменению потенциальной энергии объекта.[/quote]

Вижу определения превращения начальных условий в информацию, а информация - это что?

Исходя из этого определения соприкосновение ноги футболиста с поверхностью мяча (начальные условия) становится информацией, если после этого повышается потенциальная энергия объекта (мяч летит вверх). А если футболист аккуратно наступил на лежащий мяч (потенциальная энергия не изменилась), то это не информация. :))))

Analytic 29.11.2014 08:39

[quote=Лютозаръ;37298271]"Славяне. этож быдло которое ничего своего не имеет", с этими мыслями небось каждый день засыпаете..[/quote]

Эту информацию тоже Ваш мозьг сгенерировал :))))

Analytic 29.11.2014 08:50

[quote=Лютозаръ;37298271]у вас же даже мыслишки закрасься неможет что это не китайское..[/quote]
Не китайское, а украинское ЦИ-гарка, ЦИ-буля. А изначально оно звучало не ЦИ, а ЦЭ. О ЦЭ
ГАРНО БУДЭ!

А если серьезно, то с языке, которым пользуюсь я и пользовались мои предки, есть слово "СИЛА", скорее всего имеющее общие корни с ЦИ. И русский язык не нуждается в Вашем коверкании и притягивании к нему за уши китайского.

Лютозаръ 29.11.2014 14:34

[quote=Analytic;37298484]Вижу определения превращения начальных условий в информацию, а информация - это что? [/quote]
Это алгоритм. Изменились начальные условия, информация, не изменились нет. Для человека почти все внешнее информация. Мысль тоже информация. Мозг неможет просто без начального импульса что либо изменить в своей конфигурации, потому не генерит ИЗМЕНЕНИЕ.

[quote=Analytic;37298484]Исходя из этого определения соприкосновение ноги футболиста с поверхностью мяча (начальные условия) становится информацией[/quote]
Нет. У вас примеры схожи с мегабаксом. Педики они как вампиры, один кусает другого и тот тоже становится педиком. (с) Самый лучший фильм.

[quote=Analytic;37298488]Эту информацию тоже Ваш мозьг сгенерировал :)))) [/quote]
Это не информация и даже не начальные условия, это квинтэссенция вас.
[quote=Analytic;37298542]Не китайское, а украинское ЦИ-гарка, ЦИ-буля. А изначально оно звучало не ЦИ, а ЦЭ. О ЦЭ ГАРНО БУДЭ![/quote]
Тока ЦЭ, а так все врено остальное.
[quote=Analytic;37298542]А если серьезно, то с языке, которым пользуюсь я и пользовались мои предки, есть слово "СИЛА", скорее всего имеющее общие корни с ЦИ. И русский язык не нуждается в Вашем коверкании и притягивании к нему за уши китайского. [/quote]
Только не у вас и как показывает практика ваши предки и рядом не стояли с сутьевым значением слова, даже если объясню вы не поймете. Такова ваша сучность. Смиритесь с этим.

Лютозаръ 29.11.2014 14:36

СiЛА от слова Сiйание (излучение, мощный поток) ЛА (Душа)( некая площадь, поверхность)

Ekibastuz 29.11.2014 14:55

"Боже, пропал дом" М.Булгаков. А все так начиналось. Повышение солнечной активности.

CK 29.11.2014 20:46

308-Лютозаръ
[em]...Мне неинтересно...[/em]
.
...очень жаль.
Если передумаете, можете в личку чиркнуть.

CK 29.11.2014 21:10

...ну раз уж заговорили про ЦЭ, то есть старое кубанское выражение:
...шо ЦЭ такэ?
Что означает: ...что ЭТО такое?
В данном случае ЦЭ есть ЭТО.
То есть вопрошающий в приведённом выражении запрашивал информацию ЦЭ.
.
И вот ещё мои мысли по слову ИНФОРМАЦИЯ.
Даже на буржуйской аппаратуре входящие разъёмы маркируют буквами IN.
То есть ИН-ФОРМАция, есть ФОРМА пришедшая из ИН (из вне)


Текущее время: 15:35. Часовой пояс GMT +3.