К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что такое сознание и есть ли жизнь после смерти?

Гость
0 - 13.11.2014 - 12:32
Наткнулся намедни на одну мозговыносную статью:

http://lurkmore.to/index.php?title=С...Перейти -> войти в ссылку Портал/....Сознание

Начинается статья вполне так себе вроде как с разумных рассуждение, а кончается какой то антинаучной ахинеей. Суть в том, что наше сознание(душа) - это такой зацикленный на себя процесс, и не важно, на каком носителе этот процесс идет: на мозге, на компьютере в виртуальной реальности или даже является информационным процессом в ноосфере Земли. В доказательство автор ссылается на статьи различных ученых нейрофизиологов и приводит такой факт, что через определенное время в нашем теле не остается ни одной молекулы от нашего прежнего тела, но, те не менее, наше сознание остается и мы остаемся самими собой. Во сне сознание вырубается, а утром врубается, мы как бы ненадолго умираем каждую ночь. Чисто теоретически, исходя из этого, есть какая то вероятность прожить после смерти, типа организовав себе продолжение этого замкнутого процесса, который создает иллюзию нашего существования и осознания. Типа как ламы, который выбирают в кого им инкарнироваться после смерти, а потом к этому младенцу приходит группа по встрече и к нему начинают относиться как к перевоплощению ламы и он начинает вспоминать "прошлые жизни".
А что вы об этом думаете?



Гость
201 - 25.11.2014 - 21:28
дрк, и где же вы в моем высказывании видите слово "глупец"?
Гость
202 - 25.11.2014 - 21:36
мегабакс прямо вы не сказали но четко вырозили свою позицию по отношению к верующим.. перестанте ломатт комедию:-)) вы все прекрасно поняли... если неь... то я развожу руками и удивляюсь вашей сообразительности...
Гость
203 - 25.11.2014 - 21:43
202-drk > Ну что-ж, если я оскорбил ваши религиозные чувства, приношу свои извинения. Хотя я высказал позицию по отношению к 95% верующих, которые просто верят и не задумываются о том, во что они верят.
Далее, я не согласен с вашей точкой зрения по поводу того, что я, по вашему мнению не понимаю о чем пишу. За свою жизнь я поменял не одну религию, пока не пришел к атеизму. Так что я то как раз понимаю, что представляет собой религия.
Гость
204 - 26.11.2014 - 06:36
мегабакс :-D. я к религии никак неотношусь... поэтому принесите извинениния не мне а христианам...
мегабакс вы не правы верят не только религиозные люди... :-D я уже растоману показывал как он верит всему что написанно а доказать неможет..
мегабакс как бы люди не отрицали а атеизм тоже религия.
205 - 26.11.2014 - 10:38
Mегабакс
" Для того, что бы верить, думать не надо. Верующим
сказали, что бог есть, только их религия
правильная а все остальное типо от аццкого
сотоны. И он верит, не думаю о том, что вся эта
брехня просто сказка для того, что бы держать
народ в узде. Вообще, религия - это, конечно,
гениальное изобретение. Невозможно поставить
возле каждого человека полицейского, который
будет следить за тем, соблюдает ли он закон. Но
зато можно придумать виртуального
супердоминанта, который якобы за всеми следит и
наказывает за грехи. Основная масса ведется, пипл

Хорошо сказано, можно добавить, что с этого стола питается значительная масса прихлебателей - служителей культов.
Гость
206 - 26.11.2014 - 11:12
Ёрш вы уверены???
Гость
207 - 26.11.2014 - 11:15
я повторю здесь соединены два мира.. мир физики и мир назовем духовный... :-)) атеизм исключает духовный мир и потому картина обрезанная. а верующие последние века ввнужденны соединять два мира. :-)) ваш и свой. вот и подумайте кто ближе к истине из вас...
208 - 26.11.2014 - 11:37
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
атеизм исключает духовный мир
Атеизм не исключает духовного мира. Он лишь исключает богов из духовного мира людей.

"я повторю здесь соединены два мира.. мир физики и мир назовем духовный..."

Вы искусственно разделяете два мира, т.к. не хотите признать высокую вероятность того, что духовный мир существует как результат деятельности мира физического. Это основано на Вашей религиозной вере в некие нематериальные сущности (богов). Хотя Вы их умудряетесь характеризовать как вполне физические объекты - "информационно-энергетические потоки".
209 - 26.11.2014 - 11:40
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Вы искусственно разделяете два мира
Неточно. Правильне будет:
Вы искусственно разделяете единый мир на два. Это разделение вполне правомрно для познания, так же как разделение единой планеты Земля на Мировой Океан и сушу. Разделять-то можно, но нужно понимать, что это разделение чисто логическое, формальное. Фактически физический и духовный мир нразделимы. Они оказывают взаимное влияние друг на друга, во всяком случае с тех пор, как часть материи стала разумной.
210 - 26.11.2014 - 11:48
207-drk > Духовный мир. Что это такое, можно основную концепцию и тезисы?
Гость
211 - 26.11.2014 - 12:51
ёрш вы основную концепцую физического мира назвать несможете..:-D куда вам понять духовный
212 - 26.11.2014 - 13:04
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
ёрш вы основную концепцую физического мира назвать несможете..:-D куда вам понять духовный
Основная концепция физического мира проста.

Различные формы движения материи.

А духовного по вашей версии?
Гость
213 - 26.11.2014 - 15:38
Аналитик неймется вам... основная концепция физики это развитие и продолжение ну впринципе да можно назвать одним словом движение... концепция духовного мира здесь возможно лишь во взоимодействии с физикой это созидание....
Гость
214 - 26.11.2014 - 15:56
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Различные формы движения материи.
А что есть материя?
Гость
215 - 26.11.2014 - 15:56
А как она двигается и чем?
Гость
216 - 26.11.2014 - 15:57
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Основная концепция физического мира проста.
Нобеля ему. НОБЕЛЯЯЯЯ. Но только после изложения.
217 - 26.11.2014 - 16:20
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
концепция духовного мира здесь возможно лишь во взоимодействии с физикой это созидание....
А чем Вам не нравится созидание как свойство физического мира осмысливать и планировать свое развитие?
218 - 26.11.2014 - 16:21
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
А что есть материя?
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
А как она двигается и чем?
Вы прекрасно знаете ответы на эти вопросы с точки зрения диалектического материализма. Не думаю, что их нужно сюда копипастить.
Гость
219 - 26.11.2014 - 16:49
Аналитик всем ненравится :-D вы отказались думать а почему я должен это делать за вас???
220 - 26.11.2014 - 17:11
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
вы отказались думать
Я от этого никогда не отказываюсь. Более того, в основном этим занятием на жизнь себе зарабатываю :)

А вот Ваши коллеги по мЫшлению додумываются до таких перлов как "Русская химия". Почему только не Славяно-Арийская или Ведическая?

Недавно почитал очередного "непризнанного гения" (1939 г.р). Специалист по АСУ, конструктор, доцент вдруг решил к пенсии что создал "РУССКУЮ химию". А вся химия до него была неправильной.

Цитата из "русской" химии.

[u]"В общей эфирной среде эфирные шарики уложены очень плотно, и поэтому плотность инерции эфира (плотность вещества) в межзвёздном пространстве очень большая; она составляет 1,90*107 кг/м3 и превышает плотность воды в 19000 раз." [/u]

http://anchem.ru/forum/read.asp?id=19026&recordnum=70

И подобным людям глубоко по барабану, что эти цифры не согласуются ни с какими наблюдениями. Сказано, что "двигающиеся в одном направлении притягиваются" в разных - отталкиваются" и ТОЧКА! SIC! Хау! Я все сказал.
А тот, кто не понял и считает мои измышления бредовыми, тот не русский или думать не хочет ;))))
Гость
221 - 26.11.2014 - 17:50
Аналитик да он знает... а вы отказываетесь понимать...
Гость
222 - 26.11.2014 - 18:13
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Вы прекрасно знаете ответы на эти вопросы с точки зрения диалектического материализма. Не думаю, что их нужно сюда копипастить.
Ф топку философию. С точки зрения естества опишите.
Гость
223 - 26.11.2014 - 20:31
Аналитик 208. :-D вы отягощены излишне думами.. да все не отом.:-D вы понимаете насколько ваш пост глупый??? не непонимаете... :-D где я разделял??? я вам сказал что здесь в мире яви по нашему мир физики без духовного мира существовать неможет и наоборот... а вы мне я разделяю.... это вы его исключаете духовный мир а в лучшем случае духовный мир у вас вытекает из физики.. а это бред сивой кобылы :-))
224 - 26.11.2014 - 21:52
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
духовный мир у вас вытекает из физики.. а это бред сивой кобылы
У Вас тоже из физики. Или из "мяса", как Вы еще выражались. Попробуйте продемонстрировать свой духовный мир без физики, без мяса. Точнее выражаясь - без помощи Вашего тела. Как только это сделаете, я тут же соглашусь, что предположение о происхождении духовного мира из мира "физического" - бред.
225 - 26.11.2014 - 21:59
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Ф топку философию. С точки зрения естества опишите.
Хорошо. С точки зрения естества материя - вещество и поле из которых состоят все существующие независимо от человеческого сознания объекты. Движение это перемещения объектов относительно друг друга, взаимодействие, изменение состава, структуры и свойств объектов, объединение объектов в более сложные новые объекты и т.д.
226 - 26.11.2014 - 22:05
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
Аналитик да он знает... а вы отказываетесь понимать...
Я понимаю, что он знает. Дюма тоже знает, какое вино предпочитал Портос. Но пользуясь текстом "Трех мушкетеров" не сделать и бутылки бормотухи, не то что выдержанного бургундского.
227 - 26.11.2014 - 22:09
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
Аналитик у нас свами разные понятия об адекватности:-D
Отговорка принята. Хотя адекватный ответ был бы интереснее.
Гость
228 - 27.11.2014 - 06:32
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
объединение объектов в более сложные новые объекты и т.д.
Минимальный объект что это?
Гость
229 - 27.11.2014 - 07:39
Аналитик 224. скажите милейший :-D в сваем ли вы уме:-D??? зачем вы мне навязываете свой бред и предлагаете его продемонстрировать???:-D у меня ща истерика начнется...от смеха:-D
я четко и ясно написал что мир физики неможет существовать без духовного ЗДЕСЬ и наоборот.. они неотделими на время движения в этом пространстве... чтобы вам продемонстрировать мне нужно как минимум сменить мерность ( умереть в этой мерности) чтобы в момент выхода души из мяса вы могли БЫ зафиксировать.. НО я еще неокончил здесь свой путь и у вас нет приборов фиксации.... :-D

226 вы даже непредставляете как комично выглядят ваши заявления.. примените к себе ваш сей пост когда вы говорите о происхождении жизни на земле..плюс о разумной материи...:-))

227 где вы милейший увидили отговорку????:-D
Гость
230 - 27.11.2014 - 07:58
Аналитик духовный мир соединяется с физикой для того чтобы физика могла двигаться :-D. без души вся физика будет синтетикой.. вся физика построена духовным.. проще некуда.. но Аналитик вам ведь все равно вы просто нежелаете уступать и нежелаете проигрывать...
Гость
231 - 27.11.2014 - 10:02
230-drk > А вы это можете как то доказать?
Гость
232 - 27.11.2014 - 10:37
бакс, элементарно. Чтобы движок крутился ему електричество нужно.
Гость
233 - 27.11.2014 - 10:41
весь спор и непонятки из за несоответствия исходых данных.
Дайте определения души и сознания и все встанет на свои места.
Гость
234 - 27.11.2014 - 10:51
мегабакс :-D а вы можете даказать что думаете именно головой??? ( мегабакс :-D это не стеб. Аналитик не смог может вы попытаетесь)
Гость
235 - 27.11.2014 - 10:56
дрк, когда умрете вам будет ни разу не интересно кому-то что-то доказывать..)
Гость
236 - 27.11.2014 - 11:00
вопрос: как душа попадает к плоду и запускает сердце?
237 - 27.11.2014 - 11:16
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Минимальный объект что это?
Из тех, в которых я более-менее уверен - фотон. Квант света. Возможно, что есть и меньше.
238 - 27.11.2014 - 11:17
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
я четко и ясно написал что мир физики неможет существовать без духовного
Но не обосновали
Гость
239 - 27.11.2014 - 11:18
да и сейчас не интересно :-D
Гость
240 - 27.11.2014 - 11:20
как запускает понятно, главный вопрос, как она там оказалась.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены