К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В Воронеже РПЦ запретила праздновать День Нептуна

Гость
0 - 09.07.2013 - 09:42
В селе Морозовка Воронежской области праздник по случаю Дня молодежи поменял сценарий по требованию священника. В рамках праздника планировали провести День Нептуна. Однако по совету Русской православной церкви, на сцене праздничного концерта сказочные персонажи не появились. Pro-Goroda.RU
Помимо праздника римского бога морей местные власти запретили и предстоящую ночь Ивана Купалы.
До этого, ранее попадалась тема:
РПЦ предлагает проверять академиков на дееспособность
----
Это нормально?
Кто что думает?
У меня с самим собой холивар.



1 - 09.07.2013 - 09:52
Ну че.... Церковь не лезет никуда, спокойно себе молятся... Да, Светонька?
Гость
2 - 09.07.2013 - 09:59
Гнойные прыщи на теле общества.
Гость
3 - 09.07.2013 - 10:03
не ну я все понимаю, значит это что получается?
- оскорбление чувств верующих?
или запрет на вероисповедание, хотя это даже не вероисповедание и просто... шоу... праздник, представление...
а если я верю в кришну и мимо меня крестных ход, это что оскорбление моих чувств верующего, запрещать?!
Гость
4 - 09.07.2013 - 10:16
3-Ар6идол > Это занчит что ЗАО РПЦ всеми правдами и неправдами пытается влиять на людей. Видимо совсем у них с молодёжью дела плохи. Залесть в школу,отменить народные и прочие праздники, хоть как то закрепится в головах - это стиль данной секты.
Гость
5 - 09.07.2013 - 10:17
1-Зима > А Светонька здесь каким боком? Я что ли Вам запретила что-то? Напротив: нравится в лесу хороводить, через костры прыгать - на здоровье. Не шумите там только очень - зверье не пугайте, деревья здоовые не уничтожайте, мусор за собой уберите... и все.
Мы живем в правовом государстве - закон принимался для всех вероисповеданий. Чтож в Воронежской области язычники в суд не пошли? Жаловаться на форумах: какие христи плохие, а мы бедные-несчастные проще?
6 - 09.07.2013 - 10:25
5-Светонька >так вы же говорите, что РПЦ никуда не лезет, что вы тихо сами своя молитесь и радуетесь. А тут вон чего, нагло запрещаете светские мероприятия. И вот как после этого вам верить?
Гость
7 - 09.07.2013 - 10:34
6-Зима > Где я такое говорила? Я что за всю РПЦ пред Богом отвечать буду? Вы много от меня хотите :) Я не вся РПЦ, Вы меня с кем-то спутали:)
Не надо на всех свещеннослужителей одно клеймо "виновен" ставить, и всех детей Божьих в политику вмешивать.
"что вы тихо сами своя молитесь и радуетесь" - я Вам этим как-то мешаю? Или моя радость, мир Вас раздрожает (как, например, улыбающийся смайлик Лютозарчика)? Кто Вам мешает поступать так же?
8 - 09.07.2013 - 10:41
7-Светонька >ну да.... Вы же из вифании? Так это вообще секта....тогда, да, к РПЦ вы не имеете отношения. Но методы у вас одни....
Гость
9 - 09.07.2013 - 10:47
8-Зима > Вифания - это протестанская церковь такая в городе? Нет, Вы ошибаетесь, я не оттуда.
10 - 09.07.2013 - 10:56
А откуда?
Гость
11 - 09.07.2013 - 11:02
10-Зима > А Вам зачем? :)
Для меня нет в христианстве ни католика, ни православного, ни простентанта, ни... (может еще какие христиане есть мне неизвестные) Они отличаются лишь формой службы, обрядами, традициями. Я делю христиан на 2 категории: те, кто Бога ищут; и "подделка под христианство". Не все, говорящие Господи, Господи, царство Божье имеют...
12 - 09.07.2013 - 11:08
Значит скрываете? Значит не все так чисто? Честному человеку скрывать нечего.
Гость
13 - 09.07.2013 - 11:15
12-Зима > Нет, не скрываю. Но и "рекламы" делать не собираюсь: неважно куда ты ходишь, важно как ты ходишь пред Богом...
14 - 09.07.2013 - 11:29
13-Светонька >а вот если важно как ходишь, то религия тут ни при чем должна быть. Тогда должны быть важны морально-нравственные устои, а не боженька и другие тютюшки-сюсюшки.
Гость
15 - 09.07.2013 - 11:33
Светонька Светуня:-)))) вы как шут. выстовляете себя нампосмешише. взрослая вроде девочка. бьете ся в грудь шо христя а ведете ся. как бабка на базаре совершенно не по христьянски если вы за РЕПЕЦЕ ответне держите так шож вы везде в первы. рядах???
Гость
16 - 09.07.2013 - 11:42
14-Зима > Так и я Вам об этом же: религия здесь не при чем. Главное Бог и твои отношения с Ним. Если в церкви ты можешь найти потребное для твоего духовного роста, твоих взаимоотношений с Богом. Будь там. Нет - найди то место, где сможешь и правду о Боге узнать и духовно расти (душа будет возрождаться). Разве мало церквей в городе? Богу не свечка важна, а душа, которая драгоценнее всего. Помогает свечка и образ - хорошо, кому-то в монастыре нужно уединиться, кому-то нравится гимны Богу петь... Только время упустить нельзя, ибо не знаем когда закончиться наш земной путь, сколько Бог определил кому, чтобы выбор сделать и пред Творцом предстать.
17 - 09.07.2013 - 11:46
16-Светонька >да бог тут вообще ни при чем. а вы опять как попугай: бог, бог....
Гость
18 - 09.07.2013 - 11:49
17-Зима > Ну это для Вас Бога нет...
19 - 09.07.2013 - 11:54
18-Светонька >а для вас? да вы даже не можете рассказать что это такое! это что то такое нечто непостижимое..... - да? вы уже пытались объяснить. Это называется: пойди туда не знаю куда, принеси то, не знаю что....
Гость
20 - 09.07.2013 - 11:54
Цитата:
Сообщение от Светонька Посмотреть сообщение
А Вам зачем? :)
Значит вы из экстремистской секты?Вам стыдно в этом признаться? )))))))))))
Гость
21 - 09.07.2013 - 11:56
Цитата:
Сообщение от Светонька Посмотреть сообщение
Богу не свечка важна, а душа, которая драгоценнее всего.
Не Богу а господу.
Гость
22 - 09.07.2013 - 12:10
19-Зима > Я-то знаю в кого уверовала :)
Вам мало рассказывали о Боге? Царь Агриппа сказал Ап.Павлу: "ты немного не убеждаешь меня сделаться Христианином". Ну если Вам легче жить, чтоб Бога не было, и Вы пытаетесь себя убедить, что Его нет, так я тут причем? Личное дело каждого...
20-Put_Nik > Экстремисты подбивают народ к войне, говорят, что у них лишь правда, в свою веру всех обратить хотят. Я же напротив говорю Вам: ищите Бога без разницы в какой церкви... Я с уважением отношусь и к католикам, и к православным, и к баптистам и прочим христианам.
23 - 09.07.2013 - 12:13
22-Светонька >вы о боге рассказываете как о иван иваныче, но не объясняете кто это... или что это. Потому что сами не представляете четко.
Гость
24 - 09.07.2013 - 12:27
23-Зима > Если бы я не представляла в кого уверовала и зачем - то приложила бы все силенки, чтобы узнать. Жизнь-то одна. И никто не знает: когда она закончится...
Гость
25 - 09.07.2013 - 12:27
Бога нет. Есть создатель. А бог этот как дартвейдер, выдуманный персонаж, выдуманный для того чтобы управлять массами.
Гость
26 - 09.07.2013 - 12:30
Ваще от темы отошли, почему РПЦ лезет в общественные дела?
*** 14:14 5/07/2013
не ну *****... скоро они точно откроют приход инквизиторов, будут мужиков на кол сажать и баб на кострах жечь

так чтоли?
27 - 09.07.2013 - 12:38
26-Ар6идол >власть - это же такое сладкое слово
Гость
28 - 09.07.2013 - 13:04
26-Ар6идол >Тяжкую ношу рпц взяла на себя: приглядывать за рабами божьими, пока хозяин не видит. Кто-то же должен,... а кто, как ни провайдер этого достоин?)
Гость
29 - 09.07.2013 - 13:25
25-Ар6идол > Вы его Создателем зовете. Мы его Богом Творцом... :)
26-Ар6идол >"скоро они точно откроют приход инквизиторов, будут мужиков на кол сажать и баб на кострах жечь так чтоли?" - значит, когда Лютозар, как представитель неоязычества, всем христианам в открытую на форуме угрожает головы откручивать, руки- ноги удалять, на кол сажать - это нормально... От РПЦ таких заявлений в адрес язычества я не слышала. Может я что-то пропустила? Где-то Патриарх со своим заявлением выступал?
Гость
30 - 09.07.2013 - 13:27
29-Светонька >Какие ещё заявления рабам? Много чести. Вон, праздник запретили, чтобы не забывали кто тут хозяин, и хватит с них.
Гость
31 - 09.07.2013 - 13:35
30-952856 > Не пойму: здесь-то что об этом кричать? Или Воронежская РПЦ на Кубанском форуме сидит и Вас слушает?
Арбидол в соседнем разделе советовал: "Плакат,пикет,администация!"
Я бы посоветовала: обращение в суд о нарушении прав верующих. Закон один для всех. А может там другие проблемы: не подали вовремя заявку на проведение массового мероприятия? А виновата РПЦ...
Гость
32 - 09.07.2013 - 13:40
Цитата:
Сообщение от Светонька Посмотреть сообщение
А виновата РПЦ...
Запретила рабам божьим праздник и не виновата?!) А кто виноват? На бога вину свалить хочет? Оригинальный подход. Что в следующий раз рпц запретит?... Хоть бы вид сделали, что мол стыдно, ан нет - ни в одном глазу.)
33 - 09.07.2013 - 13:42
31-Светонька >читайте внимательно: праздник по случаю Дня молодежи поменял сценарий по требованию священника.

так какие там проблемы с заявками? там прямое вмешательство в светские мероприятия. И попробуй возразить. Оскорбятся христиане....
Гость
34 - 09.07.2013 - 13:57
32-952856 > Кого Вы имеете ввиду, когда говорите "рабы Божьи"? Это язычники? Они Бога не чтят, только свой пантеон богов (типа нептуна)
"Хоть бы вид сделали, что мол стыдно, ан нет - ни в одном глазу" - это Вы с кем разговариваете? Нет здесь на форуме Воронежской РПЦ...
33-Зима > Допускаю, что администрация запланировала какой-то сценарий (не знаю как у них там дело было), и нужно было батюшке и мужику, ряженому под нептуна, свой обряд на одной сцене провести. (Вы себе это вообще представляете?) Может батюшка и запротивился: для него это нельзя, не по его обряду.
Считаю, что администрация поступила не мудро. Ну устрой праздник для РПЦ в одном месте, для язычников с их нептуном - в другом. Православные христиане пойдут в одну сторону, а язычники - в другую. И нет проблемы.
35 - 09.07.2013 - 14:09
34-Светонька >читаем еще раз: праздник по случаю Дня молодежи поменял сценарий по требованию священника. В рамках праздника планировали провести День Нептуна. Однако по совету Русской православной церкви, на сцене праздничного концерта сказочные персонажи не появились.

каким боком там рпц нарисовалась? ее не звали туда!!!! но нет, рпц надо вылезти и вем испортить праздник.
Гость
36 - 09.07.2013 - 14:12
Цитата:
Сообщение от Светонька Посмотреть сообщение
Нет здесь ... Воронежской РПЦ...
Правильно. Воронежская - это ВПЦ, а мы говорим о рпц. Или там уже раскол начался?)

Цитата:
Сообщение от Светонька Посмотреть сообщение
Кого Вы имеете ввиду, когда говорите "рабы Божьи"?
Всех. А чтить он себя не просил, просил почитать отца и мать - это было, да.
37 - 09.07.2013 - 14:12
да даже ели и по сценарию на одной сцене ( хотя я с трудом представляю одно с другим ) свщенник мог просто отказаться от участия, но не отменять сам праздник.
Гость
38 - 09.07.2013 - 14:37
36-952856 > Ко всем это не относится: все лишь творения Божьи...
"А чтить он себя не просил, просил почитать отца и мать - это было, да." - Все места не буду из библии приводить, их много:
"...не чтите богов иных, и не поклоняйтесь им, и не служите им, и не приносите жертв им, но Господа, Который вывел вас из земли Египетской...- Его чтите" (4Цар.17:35-36)
37-Зима > Вся проблема, что язычество в православном христианстве переплелись тесно: многие праздники в один день, но обряды у каждого свои...
Гость
39 - 09.07.2013 - 14:38
Цитата:
Сообщение от Светонька Посмотреть сообщение
От РПЦ таких заявлений в адрес язычества я не слышала. Может я что-то пропустила?
Пропустила... У всех попов глаза яростью наполняются когда их спрашивают о славянской культуре. Один так просто ногами топал,требовал сжечь все книги язычников.)))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены