К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В Воронеже РПЦ запретила праздновать День Нептуна

Гость
0 - 09.07.2013 - 09:42
В селе Морозовка Воронежской области праздник по случаю Дня молодежи поменял сценарий по требованию священника. В рамках праздника планировали провести День Нептуна. Однако по совету Русской православной церкви, на сцене праздничного концерта сказочные персонажи не появились. Pro-Goroda.RU
Помимо праздника римского бога морей местные власти запретили и предстоящую ночь Ивана Купалы.
До этого, ранее попадалась тема:
РПЦ предлагает проверять академиков на дееспособность
----
Это нормально?
Кто что думает?
У меня с самим собой холивар.



Гость
161 - 12.07.2013 - 12:38
Светонька, тогда можно показать "нечистым" пример. И себе хорошо и общее благо.
Согласны начать делать Рай здесь и сейчас?
Гость
162 - 12.07.2013 - 12:47
161-AD13 > Не получится. Неоязычники заявляют: лес наш, форум наш, страна наша (русский - значит должен быть в славянской языческой общине) закройте рты христиане, сидите тихо в монастырях и не показывайтесь... Тут звучали уже лозунги: христиан на кол! А уж сколько раз мне смерти пожелали :) Как сказал Лютозар - я информоружие, и уже поэтому меня надо уничтожить :)
Гость
163 - 12.07.2013 - 13:15
Светонька, ну ртами точно не получится, может делами, не? Только начинаем с себя. Здесь же вы, к сожалению, даже не соревнуетесь конструктивом, наоборот, ищете изъяны (огрехи) друг у друга. Видимо, кто больше нашел, тот и прав.
Я предлагаю начать делать конструктив здесь и сейчас вам и вашим Богам.
Я сознательно спровоцирую, если скажу, что истинно верущий не побоиться начать делать и не будет искать оправдания не делать в виде бесконечного множества мешающих ему обстоятельств?!
Каждый найдет себе единомышленников для создания их рая на Земле. Насаждать другим свой рай не перспективно, начните с себя и с теми, кто стремится к аналогичному. По результатам можно будет и поговорить.
До тех пор все разговоры в ключе "а ты, а вы" и перепалки можно прекратить. Есть возражения?
Гость
164 - 12.07.2013 - 13:28
tissot007
157 -
Сегодня -
13:16
155-Светонька >Так Вы так
распинаетесь,что-бы в рай
попасть ??? :))) Сковородки боитесь ?
ну тогда да,это понятно.


она еще незнает што рай их это ад. ;-)))
Гость
165 - 12.07.2013 - 13:41
163-AD13 > Так христиане и живут по Заповедям Божьим. По крайне мере те, с кем общаюсь. Я хоть одно скверное слово сказала? Или предлагал кого-то на кол посадить? Напротив, говорила и говорю: мир вам! Перестаньте воевть с христианами. Вы сделали свой выбор, мы тоже. Не надо в христианские темы ходить, кощунствовать. Или в славянской культуре нет добрососедских отношений?
Гость
166 - 12.07.2013 - 13:49
Это ж надо так зас---ть себе мозги, так зацементировать их чуждой инфой, что кровь РОДная, несущая память о родовичах, достучаться до него не
может!(("Я-русская". По рождению может быть и да (хотя есть большие сомнения в этом),но на данном этапе ваша душа, это душа "манкурта"(читать у Ч.Айтматова- безмозглый, забывший все, кроме того, что ему напрогроммировали), попавшая под влияние одной из темных эггрегориальных структур ("господь"), которая впаривает вам (и подобным),что она есть белая и пушистая. Наш вышний БОГЪ, который един и множествен, образно именуется РОДЪ-ПОРОДИТЕЛЬ и все БОГИ, и ВСЁ на свете от него, его часть, которая находится при Нем - природа. Как зовут (как зовете вы)вашего господа, который по вашему мнению все сотворил и с которым вы приватно общаетесь как личность с личностью? Библия не называет его Богом, а именует в славянском переводе "господь".Встречающиесе выражение "господь -бог", то недопонимание переводчиков с греческого по одной версии, по другой сущность ниже чином Творца.

" Русские народные сказки - это не славянский фольклор? В школах изучают как устное народное творчество - все врут, все враги?) Христиане придумали? (Нее, у нас свои книги)
В русских народных сказках, передаваемых из уст в уста (ОБС - одна баба сказала) баба-яга, кощей, леший, домововой - отрицательные персонажи, насколько мне известно. И Вы чтите силы зла? Кто вас зомбировал чтить этот пантеон темных сил, задабривать их, бояться: как бы чего не вышло?"-
Вы слабо на уровне ОБС знаете русскую (славянскую)обрядовость и наследие, поэтому у вас в постах полно копипастов из разных изданий типа вики, мнений заинтересованных в очернении славянских обычаев христианских знатоков и т.д, а также ваших фантазий, созданных под влиянием вышеуказанных очернителей. Примеры ляпов на этот счет я вам приводил.И снова приведу японскую мудростьЧто прямо про вас и вам подобных:"сама себе надумала, сама себе переживаю".
Гость
167 - 12.07.2013 - 13:51
Цитата:
Сообщение от Светонька Посмотреть сообщение
Не надо в христианские темы ходить, кощунствовать.
Твари божьи не заслуживают что бы им кощунствовали. С головой сначала подружитесь.))
Гость
168 - 12.07.2013 - 14:09
Светонька, я предлагаю рай начать строить здесь и сейчас, а не только просто жить по заповедям, который дал дядя много веков назад. Заповеди же вроде как для рая, а не против, поэтому предлагаю начать его делать сейчас. Можно спросить Бога, в конце-концов. Не книжки, а Бога.
Может тогда никто друг к другу лезть с негативом не будет, а наоборот посмотрят - о как хорошо - любовь, процветание, творческая реализация, свобода, нет страхов, болезней и смертей. Захотят такой же, уверяю.
Гость
169 - 12.07.2013 - 18:13
168-AD13 > Так отвергают драгоценные язычники такое понятие, как любовь... Говорят, что это греки и евреи надумали. У них только природные инстинкты. Выживает сильнейший. Вот и не дают общаться христианам на форуме. Вы на темы христианские гляньте - везде отметились, всех христиан с раздела вытравили (как и меня пытаются постоянным сквернословием, проклятиями, унижениями) Лезут ли христиане в темы к "ведара" - нет. Нам не интересно это... Хотят люди в свое верить. Пусть верят. Свободная воля.
Повторю в который раз: мир Вам язычники! Живите в мире с хритианами! Мы Вам зла не желаем! Не надо агрессии...
Гость
170 - 12.07.2013 - 19:39
169-Светонька >
Предлагаю самовыпилится с форума, по своей так сказать воле.
Гость
171 - 12.07.2013 - 20:12
Светонька, следуя вашему представлению о них, как же они ее почувствуют и примут, если не видят ее от вас? От вас ее нет на форуме, по крайней мере. Любовь не спорит, не посылает взамен стрелы, любовь не защищает ревностно, давая "сдачи", любовь не выискивает огрехи и не реагирует так.
Постройте рай, проявите делами любовь, народ потянется.
Я не думаю, что вам мешают рай строить. Начните и проверим. Это и их касается, пусть тоже строят (делают) то, что в их сердцах.
Попробуете?
Гость
172 - 12.07.2013 - 20:23
У них
только природные инстинкты.
Выживает сильнейший. Вот и не
дают общаться христианам на
форуме. Вы на темы христианские
гляньте - везде отметились, всех
христиан с раздела вытравили (как и
меня пытаются постоянным
сквернословием, проклятиями,
унижениями) Лезут ли христиане в
темы к "ведара" - нет.



хотелось бы примеров ато опять тока треп и нытье.
Гость
173 - 12.07.2013 - 20:29
AD13


тут весь прикол это победить антихристов. как вы правильно заметили любовь созидает. и нетребует ниче в замен в христьянстве во всем требования
Гость
174 - 12.07.2013 - 20:35
171-AD13 >
Я уже взял ручку и блокнот записать новые стопитсот отговорок.
Гость
175 - 12.07.2013 - 20:36
173-drk >
Ну блин, ну елки, Это что тулово с головешкой, ручками и ножками что бы что либо требовать в замен? Ты чего, устал под вечер что ли?
Гость
176 - 12.07.2013 - 20:46
ага Лют насос навернулся и тесть зануда:-))))

меня просто удивляет ее постоянная брехня. мы всего лишь. в трех темах общих нечисто христьянских. а тут приписка огого:-)) я. вот думаю откуда она пишет с какого заведения ибо христи настока разум. не теряют.
Гость
177 - 12.07.2013 - 20:51
176-drk >
Да забить пора уже давно, я так просто по инерции пишу уже. Да тож устал, цемент, песок, щебень, арматура.. завтра перекрытие лить и снова 5 тонн на руках, блин отвалятся скоро руки нафиг с такими темами. Но пока не перешел на новый уровень придется жилье достраивать.
Гость
178 - 12.07.2013 - 20:56
ну у меня все проще с такими как она я просто стебусь подругомумни как есть сдесь среди христей нармальные. в смысли общения.
Гость
179 - 12.07.2013 - 21:59
171-AD13 > Я пришла с миром. Но столько гадостей за несколько дней в свой адрес услышала только потому, что христианка. На меня столько собак повесили за все века христианства...
Но я прощаю обидчиков своих. Лютозар, drk, и Вы меня простите, если обидела. Мира и добра Вам.
180 - 12.07.2013 - 22:08
Цитата:
Сообщение от Светонька Посмотреть сообщение
Нужно знать немного больше о вере другого человека, чтобы делать такие заявления.
Я достаточно знаю христианство, чтобы видеть, насколько эта религия противится познанию мироздания. Чем больше человек знает о реальном мире, тем больше убеждается в примитивности христианства во всем кроме морали. Да и в области морали видно, что заповеди нарушают не только христианские профессионалы, но даже и их бог.
Гость
181 - 12.07.2013 - 22:14
180-Analytic > Многие ученые наоборот пришли к познанию Бога, когда занимались ииследованием этого мира.
"Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания миа через рассматривание творений видимы." Рим.1:20
182 - 12.07.2013 - 22:24
Правильно. Возможности познания одного конкретного человека весьма ограничены. И нередко то, что человек не может познать он называет проявлением бога. При этом область действия богов постоянно уменьшается. Давно ли было общепризнанным фактом то, что ветер создает и молнии мечет непосредственно бог? Когда люди поняли природу молнии и ветра, богам места в метеорологии не осталось. Так же боги постепенно уйдут и из сферы психологии и морали с этикой. Собственно, больше их ни где нет.
Гость
183 - 12.07.2013 - 22:34
182-Analytic > Если допустить Вашу гипотезу, то как Вы объясните создание этого мира?
184 - 12.07.2013 - 22:36
Я никак. А Вы?
Гость
185 - 12.07.2013 - 22:44
184-Analytic > Так что первично: материя или сознание?
Я верю в Бога Творца.
186 - 12.07.2013 - 22:49
Цитата:
Сообщение от Светонька Посмотреть сообщение
184-Analytic > Так что первично: материя или сознание? Я верю в Бога Творца.
Вероятнее всего-материя. Во всяком случае опровергающие это предположение факты пока не обнаружены.

А по-Вашему, как был создан мир?
Гость
187 - 12.07.2013 - 22:59
Светонька, я понимаю ваши чувства, но "мир" фиктивен, если за спиной меч. Слова прощения (как учат) разумны, но чувства иные. Это не плохие чувства, но раненые. Не здесь, не оппонентами.
Я предложил выйти из круга "войн" и конкретно начать работать с тем, во что верят люди здесь и сейчас. Тогда вы встретитесь лицом к лицу со своими убеждениями и практика кое-что покажет.
Кстати, реально желаю - стройте свой рай.
Гость
188 - 12.07.2013 - 23:07
187-AD13 > Ко мне какие претензии? Я Вас чем-то обидела? Простите, если так. Я обычный человек, но благодарение Богу, что в ответ на сквернословия, дал силы не сквернословить в ответ. Я никому зла не желала, Напротив добра.
На меня могли говорить, что угодно. Но Бога, в которого я верю трогать не надо! Это свято!
Гость
189 - 12.07.2013 - 23:08
186-Analytic > А материя откуда? Начало где было?
190 - 12.07.2013 - 23:13
Судя по вопросу, Вы считаете, что у ВСЕГО что существует должно быть какое-то начало и какой-то создатель?
Я Вас правильно понял?
Гость
191 - 12.07.2013 - 23:21
Светонька, человеку любящему и пришедшему с миром не нужны силы, чтобы не сквернословить. Ваши реакции не от любви. Я не оцениваю - хорошо или плохо. Это констатация.
Понимаете, Богу не нужна защита и войны за него. Он как бы сам в состоянии. Правда не нуждается в опоре, чтобы стоять.
Если ваше добро испаряется, когда начинают пинать святое (по вашим меркам), это фикция. Это не Добро.
Да, я не в коей мере не оправдываю тех, кто пинает и нападает на вас.
Вы помните мое предложение начать строить царство божие здесь и сейчас? Попробуете?
Гость
192 - 12.07.2013 - 23:22
190-Analytic > Я придерживаюсь точки зрения сотворения мира (библейской). А Вы? Откуда берется материя изначально?
193 - 12.07.2013 - 23:26
Материя ниоткуда не берется не создавалась и не уничтожалась.
А вас не затруднит ответить на вопрос в п.190?
194 - 12.07.2013 - 23:47
Не любите, Светонька, давать конкретные ответы на конкретные вопросы. Это понятно. Мышление постепенно заменяется цитированием сборника мифов, историко-художественных произведений и произведений эпистолярного жанра. Решили опуститься до интеллектуального уровня двадцативековой давности? Удачи Вам на этом пути.
Гость
195 - 13.07.2013 - 00:02
193-Analytic > "А вас не затруднит ответить на вопрос в п.190?" - Простите, не пойму о чем конкретно Вы хотите спросить? Творение может создать только из того, что уже есть. Творец не зависим от этих условий.
194-Analytic > Вы не обвиняйте меня раньше времени... Если что-то не знаю, то так и скажу, что над данным вопросом не размышляла, не исследовала. Мое мнение - не последняя инстанция. Я только человек. Глуп тот, кто скажет, что все знает и знает правильно... Не согласны. В своих ответах опираюсь на библию, проверено временем...
Гость
196 - 13.07.2013 - 05:40
182-Analytic >
Бог Род наш Един и Он Множествен. И пусть никто не разделяет таго Множества, коие - суть Единство!
Мироздание это плод Любви Богов. Изучая мироздание мы изучаем деяния Богов наших.
193-Analytic >
Неверно, материя это энергия+информация. Боги это информация. Энергия это опять продукт взаимодействия Богов.
Гость
197 - 13.07.2013 - 05:47
+ Какая у них примитивная космология. И в этом нет ничего удивительного. Общее начало, а далее что сами додумали. при этом в те времена уже были очень серьезные исследования космоса и не только.
Гость
198 - 14.07.2013 - 08:05
"Сообщение от Светонька Посмотреть сообщение
184-Analytic > Так что первично: материя или сознание? Я верю в Бога Творца.

Вероятнее всего-материя. Во всяком случае опровергающие это предположение факты пока не обнаружены."-
Создайте тему, к примеру, под названием "можно ли испечь хлеб,не имея рецепта?"))))
199 - 14.07.2013 - 22:34
Цитата:
Сообщение от Светонька Посмотреть сообщение
Простите, не пойму о чем конкретно Вы хотите спросить?
Я выразился достаточно ясно. Чуть-чуть перефразирую. Выражение.
"Все, что существует, было когда-то кем-то создано."
С Вашей точки зрения истинно?
Ответ здесь должен состоять из одного слова. Либо "да" , либо "нет".
200 - 14.07.2013 - 22:40
Цитата:
Сообщение от arat Посмотреть сообщение
"можно ли испечь хлеб,не имея рецепта?"))))
А еще лучше: можно ли получить фосфор в элементарном виде, не зная о его существовании?
Можно ли изготовить вино, не зная основ микробиологии?

А ведь ответ - ДА. Очень многие рецепты создавались путем описания наблюдаемых процессов, а не наоборот.
В рецепт обычного хлеба входят дрожжи. Вы думаете, первые пекари знали, что это такое?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены