К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В Воронеже РПЦ запретила праздновать День Нептуна

Гость
0 - 09.07.2013 - 09:42
В селе Морозовка Воронежской области праздник по случаю Дня молодежи поменял сценарий по требованию священника. В рамках праздника планировали провести День Нептуна. Однако по совету Русской православной церкви, на сцене праздничного концерта сказочные персонажи не появились. Pro-Goroda.RU
Помимо праздника римского бога морей местные власти запретили и предстоящую ночь Ивана Купалы.
До этого, ранее попадалась тема:
РПЦ предлагает проверять академиков на дееспособность
----
Это нормально?
Кто что думает?
У меня с самим собой холивар.



Гость
41 - 09.07.2013 - 14:52
39-Put_Nik > :) То не на Вас батюшка гневался, то он за Вас переживал, хотел как у ребенка малого мухомор из рук вырвать. Понимает, что не полезно колдовать, ворожить, и пр. вещи делать. А в славянской культуре есть такое.
Гость
42 - 09.07.2013 - 14:54
Цитата:
Сообщение от Светонька Посмотреть сообщение
Который вывел вас из земли Египетской.
Кто тебя вывел из земли египетской?) Что ты там, заблудилась по турпутёвке?)
Кому то писали, те на крест его сына вскорости приколотили.... Но не суть. Мне больше интересно о твоём выходе из Египта - все нормально ездят и возвращаются, а у тебя какие-то проблемы.
43 - 09.07.2013 - 14:57
Цитата:
Сообщение от Светонька Посмотреть сообщение
37-Зима > Вся проблема, что язычество в православном христианстве переплелись тесно: многие праздники в один день, но обряды у каждого свои...
ОООО!!!! вот оно!!!! значит вы все таки согласны, что христианство подстроилось под язычество, чтобы обманом заманить в свою веру?
Гость
44 - 09.07.2013 - 15:03
41-Светонька > Да кто ж он такой тот батя.)))) Где он и где славянская Культура!!!
Гость
45 - 09.07.2013 - 15:05
Цитата:
Сообщение от Светонька Посмотреть сообщение
Кого Вы имеете ввиду, когда говорите "рабы Божьи"?
Так вы же и есть рабы. "Веньчается раб божий" ))))) тфу гадость какая.
Гость
46 - 09.07.2013 - 15:07
Цитата:
Сообщение от Светонька Посмотреть сообщение
"...не чтите богов иных, и не поклоняйтесь им, и не служите им, и не приносите жертв им, но Господа, Который вывел вас из земли Египетской...- Его чтите" (4Цар.17:35-36)
Это тот господь который крамсал всех на лево и на право?
Гость
47 - 09.07.2013 - 15:08
Цитата:
Сообщение от Светонька Посмотреть сообщение
Я с уважением отношусь и к католикам, и к православным, и к баптистам и прочим христианам
а к мусульманам, язычникам как относитесь, тоже уважаете или нет?
Гость
48 - 09.07.2013 - 15:37
а я вот, мне вот в обще на все религии по фиг, главное чтобы они между собой не враждовали, и меня не трогали, я в обще ко всем отношусь одинаково, я толерантный, мне даже на педерастов все равно.
49 - 09.07.2013 - 15:42
Цитата:
Сообщение от Светонька Посмотреть сообщение
Понимает, что не полезно колдовать, ворожить, и пр. вещи делать.
Точнее борется с конкурентами. Обряды шаманов, жрецов, волхвов, попов, психотерапевтов, психоаналитиков, экстрасенсов по сути своей одно и то же. Поэтому каждый старается клиентов себе заполучить.
Гость
50 - 09.07.2013 - 15:42
48-Ар6идол > Поздравляю.
Гость
51 - 09.07.2013 - 15:56
50-Put_Nik >спасибо.
А про клиентов это да, чем больше привлечено народу тем лучше, вот свидетели иегова как разрастутся, будут холивары, а вот интересно скоро жечь друг друга начнут.
Не ну я понимаю некоторые уже жгут, мусульмане не верных , или кто они, ведь мусульмане не все жгут..., но те кто жгут свои правила устанавливают, им тоже народ нужен.
КУДА КАТИТСЯ ЭТОТ МИР?!
Гость
52 - 09.07.2013 - 17:25
42-952856 > На ты мы не переходили...
А Бог наш не меняется (у Вас не так?): и в Ветхом Завете, и Новом - все такой же Бог Творец. Иисус Христос 10 заповедей не отменял...
43-Зима > Не под кого христиане не подстраивлись. Язычники же свои обряды в православие вплели (лукавство - вроде бы и угрозы жизни нет, и божества свои почитают). Был бы ислам - и туда свои обряды попытались бы вставить...если позволи ли бы.
46-Put_Nik > Язычники друг друга поубивали, а Бог хрстиан виновен? :) А почему не языческий бог войны?
47-Алексий Иерусалимский > Я уже говорила, что с уважением отношусь к любому творению Божьему (я могу не разделять его веру - но это его выбор, Бог ему судья, пред Ним одним ответ держать будет). Бог наш учит любить даже врагов... Среди моих друзей, знакомых есть представители разных верований.
49-Analytic > Нет, это не одно и то же. Силы, творящие чудеса - разные. И последствия - разные.
53 - 09.07.2013 - 18:27
52-Светонька >так не язычники припёрлись, а христиане и веру свою насаждали христиане.
И когда это язычники друг друга убивали? До крещения войн как таковых и не было, не было крепостных стен. Миролюбивые люди были, но вольные, в отличие от вас христиан. Это божьи дети, дети солнца.
А что мы видим в храмах христианских? Полумрак, скорбные лица.... Это все тьма и страдания. Зачем такая религия?
Гость
54 - 09.07.2013 - 19:39
53-Зима >"До крещения войн как таковых и не было, не было крепостных стен" - Так ли? А набеги печенегов? А между собой не воевали, когда поляне хотели подчинить себе другие племена (холопы, насколько мне известно, оттуда начались)? Да и Кн.Владимир не из вне пришел, свой родной был. Именно он устанавливает пантеон богов сначала, стремясь угодить своему народу, сплотить (или этот факт Вы не знали?) Но жрецы недовольны, спорят, его и друг друга ругают (наверно не всех богов поставил). Ну никак он не мог их примирить. У одних богов куча, у других культ предков больше, у третьих всего по чуть-чуть) Пришлось в одну общую веру обращать. Исследователи считают, что выбор небольшой был: ислам или христианство...
"А что мы видим в храмах христианских? Полумрак, скорбные лица.... " - так не ходите в те храмы, где Вам темно :) И улыбайтесь чаще людям.
Вам же больше нравится в страхе перед деревьями, животными, природными явлениями, всякими домовыми, заговорами жить. Если весну не позовете, она не наступит? Ну ладно дети, но когда взрослый дядя в игры предков играет, компотик на пенечек льет - это Вас не напрягает? Вопросов не возникает?
55 - 09.07.2013 - 19:51
54-Светонька > да... тяжелый случай.... кто вам сказал, что я деревьев боюсь? а крашеные яйца и куличи, а просфоры и кагор - это что? все на полном серьезе? едите тело и пьете кровь? Это не бред?Канибализм это....
56 - 09.07.2013 - 19:59
в христианстве нет ничего своего. Все взято у других. И славян в том числе. Читайте про крашеные яйца и пасху..
http://otvet.mail.ru/question/38266040
57 - 09.07.2013 - 20:15
ну и еще почитайте, что у христиан все взято от славян.
http://www.slavyanskaya-kultura.ru/n...-slavjane.html
Гость
58 - 09.07.2013 - 20:47
57-Зима > "у христиан все взято от славян" Вы себя слышите? А китайские христиане? В Индии? А в Африке? А в Америке? И в Австралии христане есть...
А этнорелигии (язычество) свои там... И обычаи, традиции там другие... И боги свои. А христиане - везде христиане, одну книгу читают, одного Бога чтут. Но есть и те, кто и в Иисуса Христа верит, и своего "божка" в христанство вплетает (на всякий случай)...
А Пасха - это иудейский праздник избавления (праздновался еще со времен избавления от египетского рабства). Во время этого праздника и произошло распятие, а потом и воскрешение Христа. Но славянские язычники и здесь в христианский праздник со своими "божком" фаллосом (плодородия) пролезли... Кстати, у немцев другая этнотрдиция вплелась - у них зайчики...
Гость
59 - 09.07.2013 - 20:54
у нас на первое мая день станицы запретили, так как тогда был пост и мучения Христа. Трудно такое понять в светском государстве....хотя может это и правильно. Трудно совместить несовместимое.
Гость
60 - 09.07.2013 - 21:38
29-Светонька >
Еще хоть раз мое ИМIА упомянешь, я поставлю свечку за твой упокой в твоей же церкви.
Гость
61 - 09.07.2013 - 21:52
60-Лютозаръ > :)) Не испугалась. Не надо над христианскими святынями кощунствовать, да и меня скверными словами называть... Я же Вас не оскорбляла.
А в церковь христианскую приходите...
Гость
62 - 09.07.2013 - 22:09
61-Светонька >
Я вас не пугаю, предупреждаю. Вы зажигая свечи даже не понимаете кому слова ваши идут.
Цитата:
Сообщение от Светонька Посмотреть сообщение
Не надо над христианскими святынями кощунствовать,
Например?
Цитата:
Сообщение от Светонька Посмотреть сообщение
да и меня скверными словами называть..
Заметьте вас просто так "за глаза" никто не кем-чем не называл, а если и используется крепкое словцо то либо перед либо следом идет обоснование. Но вам что в лоб что по лбу все едино.
Гость
63 - 09.07.2013 - 22:23
62-Лютозаръ > Кроме как ласково я Вас не называла. Без насмешек, а в надежде Ваш злобный дух по отношению к христианству остудить...
Улыбнулась Вам смайликом - так и это Вас раздрожать начало...
О Ваших же эпитетах в мой адрес, в адрес священнослужителей и вспоминать не хочется. Скверно это.
Я Вам мир предлагала, Вы же воевать настроены...
Гость
64 - 09.07.2013 - 22:35
63-Светонька >
Я вам в какой раз уже повторяю, мне неважно что вы исповедуете, не ходите с этим в народ, не лезьте с этим к детям. Воспитание детей дело их родителей. Алкоголь продают с 18 лет, 63-Светонька >почему бы вам не подождать этого возраста?
Цитата:
Сообщение от Светонька Посмотреть сообщение
Улыбнулась Вам смайликом - так и это Вас раздрожать начало...
У меня на смайлики в конце слов аллергия, хотите их ставить терпите мою реакцию.
Цитата:
Сообщение от Светонька Посмотреть сообщение
О Ваших же эпитетах в мой адрес, в адрес священнослужителей и вспоминать не хочется. Скверно это.
Это заслуженно. По каждому своему слову я могу дать обоснование.
Цитата:
Сообщение от Светонька Посмотреть сообщение
Я Вам мир предлагала, Вы же воевать настроены..
Вы не можете предлагать того чем не владеете.

Есть выход из сложившейся ситуации, перестаньте фанатично рекламировать Библейское Христианство. Вам о БОГАХЪ слова не сказали пока вы не спрашивали. Но если вы хотите попикироваться цитатами из писаний нет проблем, Библию лет 15 назад читал нонешнего издания, но мне не влом прочесть четвероевангилие на скорописи 1512 года и из нее вам дать цитаты с вопросами.
Гость
65 - 09.07.2013 - 22:36
54-Светонька > Вы вообще историю Руси хорошо знаете?
Точнее вообще знаете? Не надо выглядеть дурой (извините другого слова не подберу)))))))
Наверное только и читали что книжки про своего еврейского божка?
Гость
66 - 09.07.2013 - 22:40
Гость
67 - 09.07.2013 - 23:00
Цитата:
Сообщение от Ар6идол Посмотреть сообщение
До этого, ранее попадалась тема: РПЦ предлагает проверять академиков на дееспособность
Святая инквизиция возвращается ??? :)))))
60-Лютозаръ >Реальная угроза :)))) Может лучше куклу вуду сделать и иголочки по втыкать в неё :)
Гость
68 - 09.07.2013 - 23:02
64-Лютозаръ > "не лезьте с этим к детям" - Я к Вашим детям какое отношение имею? (У Вас проблемы с памятью?)
"не ходите с этим в народ" - позвольте народу самому выбирать, что ему нужно, не надо всех строить ("хороводить")
"Это заслуженно" - Вы уже давно заслужили негативного отношения к себе, но я не так воспитана, чтобы свои уста осквернять...
"Есть выход..." - Выход всегда есть. Не надо сквернословить, кощунствовать в адрес христианства. Лучше не провацируйте. Если у меня спрашивают о христианском вероучении, отвечать буду. (Или Раздел религия только для язычников?) Я никому ничего не навязываю. Напротив, только и повторяю о свободной воле...
65-Put_Nik > А Вы историю славянских племен по языческим сайтам изучаете? Там и культуре общения учитесь?
Гость
69 - 09.07.2013 - 23:04
пропустил сколько)) но тема пипец! и вот те люди, как труба_дура, с кем идут пререкания, говорит, что православие не вмешивается. куда там.. вмешивается, даже больше чем ожидалось..
я скоро буду голосовать что б этим служителям осиновый кол в сердце били за эти безумные предложения...
Гость
70 - 09.07.2013 - 23:06
67-tissot007 > С ним так нельзя: говорит же человек: аллергия на улыбающиеся смайлики...
Гость
71 - 09.07.2013 - 23:11
69-ox_xammax >Тарантино?? не? :))
Гость
72 - 09.07.2013 - 23:38
71-tissot007 >не, человек, который оценивает глупости людей со стороны)))) не всех людей, а определенной группы\касты, уверяющей ,что не лезут в жизнь других ,а по факту оказывается - лезут))
73 - 10.07.2013 - 09:09
Цитата:
Сообщение от Светонька Посмотреть сообщение
взрослый дядя в игры предков играет, компотик на пенечек льет
Кто бы говорил, но только не тот, кто играет в то, что кровь своего бога пьет и плотью его закусывает. :)))))))) LOL
Гость
74 - 10.07.2013 - 09:17
73-Analytic > Не кощунствуй.
Пить вино и есть хлеб - разве это ненормально для человека? А какой смысл в это таинство вложен - личное дело.
75 - 10.07.2013 - 09:20
Цитата:
Сообщение от Светонька Посмотреть сообщение
Не кощунствуй.
Посмотрите свой п.54 и вспомните "Какой мерой меряете..."
76 - 10.07.2013 - 09:26
74-Светонька >а если нет смысла, то зачем это делать? Напиться и закусить? Мало того что бога своего распяли, так каждый день изображают поедание его плоти и крови.... Какая тут любовь? Это канибализм, если не хуже. А поклонение мощам.... Это вообще уму не постижимо. Вместо того, чтобы прах покоился,нет, блин, распотрошат на кучу кусочков и вот их таскают туда-сюда....вы, христиане, поклоняетесь смерти, а не жизни, тьме, а не свету!
Гость
77 - 10.07.2013 - 11:51
76-Зима > Вы, будучи какое-то время в православной церкви, так и не поняли значение причастия? Простите, тогда Вы и Бога не знали... Так обряды только... Теперь поменяли одни обряды на другие. Будет не комфортно (человек не тот попадется, или холодно станет зимой на поляне хороводить), дальше пойдете?
75-Analytic > Мой пост - это ответ на предыдущий: если автор не мог понять какие-то моменты в христианстве, то и объяснить какие-то действа в его веровании стороннему наблюдателю - непросто. Поэтому насмешки, желая обидеть кого-то неуместны с обоих сторон. Согласны?
78 - 10.07.2013 - 11:55
77-Светонька > Объяснить достаточно просто. История возникновения и развития религиозных ритуалов изучена довольно хорошо.
79 - 10.07.2013 - 12:02
77-Светонька >я вас не просила читать мне проповеди. У меня свой путь. А мнение про христиан мне уже не изменить. Ибо постоянно сталкиваюсь с подтверждением своих взглядов.
Гость
80 - 10.07.2013 - 13:55
79-Зима > Простите, если Вас обидела. Не хотела...
Обо всех христианах не судите. На моем пути было много благочестивых верующих. И Бога, и людей любящих. Да и обиду не держите, сердце она разъедает пуще кислоты... Багословений Вам.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены