К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В Воронеже РПЦ запретила праздновать День Нептуна

Гость
0 - 09.07.2013 - 09:42
В селе Морозовка Воронежской области праздник по случаю Дня молодежи поменял сценарий по требованию священника. В рамках праздника планировали провести День Нептуна. Однако по совету Русской православной церкви, на сцене праздничного концерта сказочные персонажи не появились. Pro-Goroda.RU
Помимо праздника римского бога морей местные власти запретили и предстоящую ночь Ивана Купалы.
До этого, ранее попадалась тема:
РПЦ предлагает проверять академиков на дееспособность
----
Это нормально?
Кто что думает?
У меня с самим собой холивар.



Гость
241 - 18.07.2013 - 07:46
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Открою вам страшную тайну, все что есть на земле есть во вселенной, сиречь того чего нет на земле того нет и во вселенной. Это касается всего. Кстати это же и проверка мозгов на глюки. Нет аналогии значит глюк.
А как быть к примеру с синим солнцем из сказки про Финиста?
Кто-то говорил (не помню) что мозг человека воспроизводит только то что существует на самом деле (не факт что на Мидгарде и не в Яви) Как тогда отличить глюки?
242 - 18.07.2013 - 07:50
240-Put_Nik > Годный пример антропоцентрического мышления :)
Гость
243 - 18.07.2013 - 07:58
242-Analytic > ))) Я за Богов.
Гость
244 - 18.07.2013 - 07:58
путник доверься сердцу сваему.
Гость
245 - 18.07.2013 - 08:54
"Интересно, как долго надо хаотично бросать кирпичм, что бы построить стену? )) "-
Безконечно.Китайская стена не получится, а будет большая куча кирпичей.))"Материя первична!")))))
Гость
246 - 18.07.2013 - 08:58
244-drk > Что я и делаю.
Гость
247 - 18.07.2013 - 14:31
:-) знакомые жены были в москве. так вот они хотели зайти в какойто собор наверное хр. спас. с них запросили двести р.
Гость
248 - 18.07.2013 - 14:34
бизнес есть бизнес
Гость
249 - 18.07.2013 - 14:36
248-drk > Да. как говорится "ничего личного" )))
Гость
250 - 18.07.2013 - 17:02
Цитата:
Сообщение от Put_Nik Посмотреть сообщение
А как быть к примеру с синим солнцем из сказки про Финиста?
Радужка.
Цитата:
Сообщение от Put_Nik Посмотреть сообщение
Как тогда отличить глюки?
Это и есть самый простой способ. Мозг генерит того чего нет. Соответственно приРоде такого нет. Вот и критерий.
Цитата:
Сообщение от Put_Nik Посмотреть сообщение
Кто-то говорил (не помню) что мозг человека воспроизводит только то что существует на самом деле (не факт что на Мидгарде и не в Яви)
Мозг великий компилятор, да. он собирает картинку из кусочков целого, но сам понимаешь из щепок обратно бревна не собрать. Как собственно и лоскутное одеяло всегда остается лоскутным, а не цельным отрезом ткани.
Гость
251 - 18.07.2013 - 21:33
235-Analytic > А разве может получиться диалог? Вы закрыли глаза и утверждаете, что света нет, определили уровни, поместив собеседника на самый низкий, и ожидаете, каких-то ответов?
Что Вам мой ответ? Ищите Бога, а не моих ответов.
236-Лютозаръ > "Христианство это бесконечный поиск" - Христианство - это вечная жизнь с Богом. кто находит этот путь уже никогда с него не свернет...
245-arat > А может все-таки включить мозги, чтоб не бросать куда попало кирпичи? Может все-таки сознание первично? :)
247-drk > Так наверно опять колдовать пошли, а их местные ворожейки на деньги развели? :) Ну никак язычники не могут христианские храмы в покое оставить...
252 - 18.07.2013 - 21:44
Цитата:
Сообщение от Светонька Посмотреть сообщение
Что Вам мой ответ? Ищите Бога, а не моих ответов.
Слив засчитан. Сами, похоже, поняли, что Ваш постулат о необходимости наличия Творца для всего сущего приводит к необходимости наличия Творца и для бога. А также - Творца и для Творца бога.
253 - 18.07.2013 - 21:50
Цитата:
Сообщение от Светонька Посмотреть сообщение
может все-таки включить мозги
Т.е. Вы утверждаете, что для разумных действий необходимы мозги? Светонька! Вы удивительно быстро прогрессируете!
Гость
254 - 18.07.2013 - 21:52
Светунек. сходите на прием к психиатору. я вамхнастоятельно советую:-))) ибо у вас больные фантазии. мдаааа а вдругойтеме она кричала" МИР ВАМ ЯЗЫЧНИКИ!!!(шобвы усе сдохли поганые язычники и ад поглотил вас(подумала она просебя))
:-))
255 - 18.07.2013 - 21:54
Цитата:
Сообщение от Светонька Посмотреть сообщение
их местные ворожейки на деньги развели? :) Ну никак язычники не могут христианские храмы в покое оставить...
Так конкуренция, матушка! Как между "Тандером" и бабульками на рынке, так и между храмами и ворожейками. Но знаете, Светонька, у бабулек и петрушка посвежей чем в Магните и яички из под домашней корочки, а не с птицефабрике. Каждый волен выбирать, что ему лучше.
Гость
256 - 18.07.2013 - 22:13
252-Analytic > Бог Творец безначален, существует вне времени.
254-drk > Дорогой мой язычник, никто тебе смерти не желает... :) Это у тебя уже навязчивые идеи. Страхи необоснованные. Успокойся...
255-Analytic > :) Так а что тогда жалуется на то, что свои же бизнес развернули? Бабульки с бабулек деньги требуют - рэкет среди язычников? А насчет петрушки и яйца - не факт, что у бабулек лучше. Вот со своего огорода и от своей курицы - это да.
Гость
257 - 18.07.2013 - 22:25
Светонька-256> прикольно вы аргументируете! Безначален-это как? Ща наверное ответите потому шо безконечен и т.д а ещё из 251 понравилось "Христианство - это вечная жизнь с Богом. кто находит этот путь уже никогда с него не свернет..."(с.) - Дык кто герыч попробует так же не свернёт, кайфы они знаете штука заманчивая;) Особенно када башкой думать не надо.Сопли вовремя подтирай да от умиленья не обсирайся- ЛАФА.Тока шо то видится мне, потом как и от приёма тяжёлых последствия могут быть хреновые...а поздно
258 - 18.07.2013 - 22:33
247-drk >собор Василия блаженного платный. Но он как музей....
Гость
259 - 18.07.2013 - 22:34
257-klimko >"Дык кто герыч попробует так же не свернёт, кайфы они знаете штука заманчивая;)" - Да, кому-то во грехе нравится купаться, зачем ему Христос со Своими моральными принципами, о последствиях такой человек не думает, мозги специально выключил... А кому-то чистота, покой, радость, мир в сердце доставляют удовольствие... Каждому свое :)
Гость
260 - 19.07.2013 - 02:39
"245-arat > А может все-таки включить мозги, чтоб не бросать куда попало кирпичи? Может все-таки сознание первично? :)"-

Душенька, вы о таком понятии "ирония" наслышаны?))
Гость
261 - 19.07.2013 - 05:12
Светонька. вы опять приписывете мне сваи фантазии:-))))
Гость
262 - 19.07.2013 - 05:14
Светонька. вам вопрос задан был. БЕЗНАЧАЛЕН это как????
шо у вас за маниня увиливать от вопросов. :-)))
Гость
263 - 19.07.2013 - 05:37
Цитата:
Сообщение от Светонька Посмотреть сообщение
"Христианство это бесконечный поиск" - Христианство - это вечная жизнь с Богом. кто находит этот путь уже никогда с него не свернет...
Вы снова фантазируете. Путь с Богом это вечный путь. А христианство в том виде как существует сейчас это кандалы для идущего. Не буду вам этого объяснять, а то еще свернете. Уж лучше находитесь там где стоите.
257-klimko >
Отличное сравнение.
Светонька почем Опиум для народа?
264 - 19.07.2013 - 06:06
Цитата:
Сообщение от Светонька Посмотреть сообщение
Бог Творец безначален, существует вне времени.
Я в курсе этой гипотезы. Только за тысячи лит существования ее сторонники пока не нашли подтверждающих фактоа.
265 - 19.07.2013 - 06:21
Цитата:
Сообщение от Светонька Посмотреть сообщение
А насчет петрушки и яйца - не факт, что у бабулек лучше. Вот со своего огорода и от своей курицы - это да.
Согласен, поэтому и не пользуюсь услугами ни христианских торгово-развлекательных комплексов, ни "бабулек" языческих. Но мне не понятно, почему часть налогов, которые я плачу уходят на строительство ТРК РПЦ. Думаю, что Вам не понравилось направление заработанных Вами денег на строительство храма Нептуна или капища.
Гость
266 - 19.07.2013 - 07:09
258-Зима > Он языческий. Хорошо что музеем сделали.
Гость
267 - 19.07.2013 - 07:39
250-Лютозаръ > Я понял.
Гость
268 - 19.07.2013 - 07:44
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Но мне не понятно, почему часть налогов, которые я плачу уходят на строительство ТРК РПЦ.
Вас исключительно траты налогов на православные нужды задевают? А то что громадный процент просто оседает в карманах чиновников это ничего?
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
поэтому и не пользуюсь услугами ни христианских торгово-развлекательных комплексов, ни "бабулек" языческих
А Почему ТРК христианские? Возможно у Вас натуральное хозяйство, а вот мне приходится делать покупки и на рынке и в крупных центрах. До этого никаких угроз (кроме не совсем натуральных продуктов) от этого не видела.
Гость
269 - 19.07.2013 - 07:45
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Только за тысячи лит существования ее сторонники пока не нашли подтверждающих фактоа.
И отвергающих тоже
270 - 19.07.2013 - 08:18
Цитата:
Сообщение от Синий лист Посмотреть сообщение
А то что громадный процент просто оседает в карманах чиновников это ничего?
Тоже задевает. Но если мои деньги присваивают светские чиновники, это разве оправдание делающих то же самое чиновников церковных?

Цитата:
Сообщение от Синий лист Посмотреть сообщение
А Почему ТРК христианские?
В христианских ТРК продают не петрушку, чупа-чупсы и велосипеды. А свечки, иконы, книги и прочую подобную утварь. Да еще и от налогов почему-то их освобождают в отличие от ТРК светских.
271 - 19.07.2013 - 08:21
Цитата:
Сообщение от Синий лист Посмотреть сообщение
И отвергающих тоже
Фактов отвергающих существование Змея-Горыныча, Зорро, Винни-Пуха тоже не представлено :)
272 - 19.07.2013 - 08:23
271-Analytic > + Не кажется ли Вам, что заниматься поисками фактов, опровергающих существование того, что создано человеческим разумом и существует в сознании людей довольно нелепо? Поэтому и нет фактов опровергающих существование некоего "Творца".
Гость
273 - 19.07.2013 - 08:30
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
В христианских ТРК продают не петрушку, чупа-чупсы и велосипеды. А свечки, иконы, книги и прочую подобную утварь. Да еще и от налогов почему-то их освобождают в отличие от ТРК светских.
А я по наивности и не поняла, что за ТРК:(
Налоги не платят все общественные организации. Торгуют в храмах все, кроме новеньких, свежеиспеченных, где целью на первых порах является не бизнес, а раскрутка, привлечение новых адептов. Что поделать бизнес в этой сфере очень заманчив. А чиновник он, светский или церковный - какая разница.
Гость
274 - 19.07.2013 - 09:11
272-Analytic >Тут можно долго спорить и истины не найдем. Вы материалист, я немножко нет. По поводу места, где может находиться Бог, мы уже договорились. Для меня там, где есть непознанное человеком, т. е. везде. Для Вас это место просто не достаточно изучено неутомимыми учеными.
Гость
275 - 19.07.2013 - 10:12
Цитата:
Сообщение от Синий лист Посмотреть сообщение
А чиновник он, светский или церковный - какая разница.
Разница большая. Светский чиновник на мои деньги должен делать жизнь лучше. А что должен делать на мои деньги чиновник от мракобесия?
Гость
276 - 19.07.2013 - 10:27
Цитата:
Сообщение от Put_Nik Посмотреть сообщение
Светский чиновник на мои деньги должен делать жизнь лучше. А что должен делать на мои деньги чиновник от мракобесия?
И что много светский наделал? Ведь они должны работать на нас.
Любой деятель от любой религиозной организации должен в первую очередь тратить деньги на благотворительность, существование и расширение сферы своего влияния. Но как и светские церковные некоторые чиновники не очень этим озабоченны. жаль, но они такие же люди как и мы и живут там же. Во многих странах есть система отчисления налога в пользу той или иной церкви в зависимости от веры налогоплательщика или неверующие вообще не платят. У нас пока этого нет. Официально мы вообще не платим налога в этой сфере.
277 - 19.07.2013 - 11:47
Цитата:
Сообщение от Синий лист Посмотреть сообщение
Официально мы вообще не платим налога в этой сфере.
Вот именно! А фактически из бюджетов разного уровня то крест поставят на въезде в город, то часовню, то храм....
Почему тогада не выделять деньги представителям других религиозных объединений? У нас же все верующие равны по конституции.
А лучше вообще не выделять. Иначе дискриминация получается. Почему-то с некоммерческого садоводческого партнерства государство только берет деньги, а некоммерческие религиозные периодически субсидирует то финансами, то льготами.
Гость
278 - 19.07.2013 - 12:15
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Почему-то с некоммерческого садоводческого партнерства государство только берет деньги, а некоммерческие религиозные периодически субсидирует то финансами, то льготами.
Потому, что дружит наша государство с православной церковью. А до революции наша страна вообще была официально православным государством.
Ну это я так, к слову. На самом деле, мне тоже многое не нравиться, но дело в том, что я не вижу альтернативы. Во первых любит наш русский человек покритиковать и разрушать. Вот после той же революции сколько уничтожили борясь с проклятой буржуйской культурой. Ну ладно, проехали. Началась перестройка, то же самое. А я люблю и ценю нашу страну, нашу историю и плохую и хорошую. Если пофантазировать: допустим поставим мы православную церковь в один стройный ряд с остальными конфессиями. Но вся история России далека от демократии, что в церкви, что в политике. Значит первое место самой главной религии захватит что-то другое. Как почитаешь тут на форуме удивительно злобные, пышущие ненавистью комментарии и не трудно представить, что будет. Полетят с церквей купола, кресты, затрещат стены. И самое главное люди. Вот этого боюсь. ИМХО.
279 - 19.07.2013 - 12:18
278-Синий лист > И опять мы во многом согласны друг с другом :)
Гость
280 - 19.07.2013 - 12:26
Троллинг буйным цветом. Тема закрыта. Если продолжится флейм все закончится блокировками. Образумьтесь и прекратите преследовать претензиями иноверцев.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены