К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Толкование и комментарии к Библии - Бытие гл.1 -Обсудим?

Гость
0 - 16.03.2018 - 14:30
Изучаю Библию глубоко с самого начала, сопоставляя с научными данными.

Заинтересовало более глубокое понимание Гл.1.3-5 - т.е первый период творения Земли.

3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
4 И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.
5 И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один.

Какой свет Бог создал тогда? Что являлось источником того света? Как Бог отделил свет от тьмы?

При обсуждении просьба приводить ссылки на источники информации, высказывания, кто-то полагает, мне кажется не воспринимаются, интересует обсуждение с людьми, которые могут объяснить, сопоставить, сравнить с научным, гносеологическими теориями возникновения света и планеты Земля.



Гость
121 - 21.03.2018 - 19:42
Наоборот.
Эти народы любят свою землю, и отдают ей то, что из неё же и взяли.
А вот кремация - непростительная трата ресурсов.
Глупость, иначе говоря, я считаю.
122 - 21.03.2018 - 19:44
продолжение,вдумайтесь что вы говорите:Исус был послан для примерения народа Израилева со Твороц сотворившим народ Израилев!
Это что получается возникла необъодимость третьему лицу
примирять Творца с его же собственным творение ?Правильно понимаю тексты.Получается либо.Творецъ сотворил брак- народ Израилев либо творение поняло что можно не признавать власти и воли Творца своего над собою ,так это сполшное неудачные неудачи и не совершенства у Творца?
Гость
123 - 21.03.2018 - 19:49
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
98.простите почему вы считаете что вам должны доказывать,должны разьяснять ,должны и т,д. о каком долге речъ ведете?
Ничего вы мне не должны. Я вообще не понимаю, зачем вы всё это рассказываете? Сказок у меня и в детстве достаточно было.
Тем более, я не собирался вставать на место ламы. Ничего особенного в них не вижу. Такие же, как и наши попы. Хитрожопые мужики в женских одеждах.
Разводят лохов, туда им и дорога.
124 - 21.03.2018 - 19:53
121.это чему вы пытались меня просвятить,чужое знание это конечно -глупость,но могу уверенно сказать ваше утвержение действительно только для вас лично ,не более того.Но для народов которые гораздо старше Judar на много много тысяч лет пребывания здесь на этой сфере ваша глупость не есть "исключительная обьективность",мы твнрдо знаем ,что глиль не должна травить нашу среду обитания и нашъ Путь во славу чуждого бога которому вовсе не обязательно отдавать свои души.
125 - 21.03.2018 - 19:54
твнрдо читать - твердо...
126 - 21.03.2018 - 19:56
123,извините вы тоже не Rus? заметно проявляться стала ваша сторона ,жопы стали раздавать...чисто еврепейская культура
Гость
127 - 21.03.2018 - 19:58
Сочувствую вам.
У нас вообще никаких богов нет. Исключительно всё делаем сами.)
А где это у вас гнили-то нет? На какой планете?
Гость
128 - 21.03.2018 - 20:04
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
чисто еврепейская культура
Как раз восточная.
Гость
129 - 21.03.2018 - 20:17
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
для народов которые гораздо старше Judar на много много тысяч лет пребывания здесь на этой сфере ваша глупость не есть "исключительная обьективность",мы твнрдо знаем ,что глиль не должна травить нашу среду обитания
Был в одной стране древнейшего народа. Видел. Нюхал. Больше не поеду.
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
и нашъ Путь во славу чуждого бога которому вовсе не обязательно отдавать свои души.
Вот это вообще не понял. Какого бога? Что отдавать?
Нэ було у бабы хлопот, так надумала соби рилигью ще чуднийш чим було.)
Гость
130 - 21.03.2018 - 21:00
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
114,115 вы заблуждены ... была какая то разумная жизнь.
судя по всему у вас и факты имеются: "Яхве породил и привез сюда ... из района на востоке галактики. Последняя партия была завезена 5672 года" [117], - с которыми вы нас ознакомите,.. не так ли?
ray
131 - 21.03.2018 - 21:02
116-Arvett--Имя Бога есть тайное слово и я его не знаю,а если бы и знал,то не сказал!
Имя Бога не поминается в суе.
Иисус Христос Сын Божий, а не Бог! Он Сам себя богом не считал.
То,что грешники возвеличили Его и Его маму Марию до уровня богов,оставим на совести грешников.

120-Arvett--"а иудеи так и не признали и не приняли христианства не странно?"

Нет не странно,вы прочитайте,что говорит Господь Иезекиилю об этом народе--лучше кто скажет?
В Евангелии сказано--Всё оставляю сей дом пуст! Израиль перестал быть народом Бога,вот поэтому этот народ и не считает Сына Человеческого за мессию.
Теперь народ Божий это христиане,не по крови, а через веру в Бога!
Как это " сам Исус не принимал никакого участия"--он и послал учеников к другим народам нести Благую весть,о том, что Бог,через искупительную жертву Сына Своего,кровью Его,смыл со всего мира,со всех людей Земли проклятие первородного греха,и открыл людям возможность породниться с Богом и обрести жизнь вечную!
Возрадуемся же братия и возвеселимся, ибо велика нам награда с небес!

"Вы изволили угрожать и почти проклинать богоугодный человек не прогадайте у вас могут возникнуть проблемы."

Да?,а я и не заметил! Хотя--Господь утешение моё!
Гость
132 - 21.03.2018 - 21:12
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Иисус Христос Сын Божий, а не Бог! Он Сам себя богом не считал.
поясните,.. это как же вы к такой затейной мысли-то дошли: сын слона - (к примеру) верблюд, (или к примеру так:) сын кузнечика - гиппопотам, (или) сын дельфина -- цапля - можете пояснить? в противном случае мне непонятен ваш аргумент: "Он Сам себя богом не считал" [131], - и что? сын Бога он,.. понимаете? но скромный человек при этом,.. и не приучен ссылаться на папу ни по поводу, ни тем более без повода.
ray
133 - 21.03.2018 - 21:18
122-Arvett--нет,Бог не творит брака! Но у людей есть свобода,свобода выбора и люди не могут сохранить себя в чистоте, оскверняют себя, и тем самым впадая в грех теряют связь с Богом--блудные дети населяют погосты.

Разве любящий отец или мать,говорю по меркам людей,по великой любви к своим детям,не прощают им их выходки и не открывают им возможность примириться?
А уже дело детей захотят ли они примириться с родителями--свобода выбора!
Вы поймите--люди не роботы.
Поэтому я и писал,что у человека по жизни, есть только два пути--путь веры и путь неверия,всё остальное это бантики.
ray
134 - 21.03.2018 - 21:27
132-kinoklub--много раз уже тут писал и обьяснял,не вижу смысла повторятся.
Если вам это интересно возьмите Евангелия,да и весь Новый Завет,там всё ясно написано,как и то,что приписали жрецы в Евангелие от Луки и других местах.
У кого есть зрение тот отличает свет от тьмы.
А вы принимайте и считайте как вам кажется и нравиться, я высказываю только свой взгляд и никому его не навязываю.
Гость
135 - 21.03.2018 - 22:02
134-ray >
ясно.. слился.
Гость
136 - 21.03.2018 - 22:35
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
То,что грешники возвеличили Его и Его маму Марию до уровня богов,оставим на совести грешников
Правильно ли я понял, что вы заблуждения считаете изъяном совести?
ray
137 - 21.03.2018 - 23:55
136-Sapienti sat--"что вы заблуждения считаете изъяном совести?"

Да,я не считаю,что это было заблуждение--это было сознательно сделано, для оправдания своей греховности, и как следствие--смертности.
Так называемые "отцы церкви" не смогли достичь праведности и стать Святыми в подлинном смысле этого слова.
Они все умерли,то есть были грешниками,как бы их кто не возвеличивал.
Поймите простую истину--Святой это Праведник,Сын Божий. Его природа двоична--человеческая и Божественная,ведь в нем пребывает Утешитель!
Праведник это Богочеловек,как и Иисус Христос Сын Божий,первенец среди Праведников.
Для того жрецы и превратили Иисуса Христа Сына Божия в бога,подняли Его на недосягаемую высоту для людей,чтобы оправдать как свою греховность,так и скрыть от народа,от мира,истинный смысл прихода в мир Сына Человеческого и значение Его искупительной жертвы!
Порождения ехидны пытались закрыть людям путь ведущий в жизнь вечную!
Не уверен,что вы поймёте до конца то,что я написал.
138 - 22.03.2018 - 04:43
127.вам опять доказывать и показывать? откуда такое генетически врожденное желание паразитировать?ходите по сфере изучайте трудитесь пытаясь вызвать движение собственного сознания ,хватит спрашивать и потом на базе собстенной абсолютной обьективности выносить суждения о других,шукайте шура,,,,
139 - 22.03.2018 - 04:50
128.вы либо лжете либо дейсвительно не обладаете элементарными знаниями,откуда в вашей восточной " культуре",врожденная генетическая ненависть к не евреям?видимо вас тоже пропустили через звезду"соломона" и вы обычный двуногий ГМО кстати как и я ,внешность ваша возможно и восточная/ содпржание/ а суть ваша - начинка / фаршъ/, далеко не восточная,коли ненавидите
Sam Art Arla ,дело в том что вы не знаете о врожденной генетической ненависти Jotunov ко всем аборигенным народам сферы ,к тем народам на которых вы Jotun'ы паразитируете,посмотрите на англосаксов это вы и есть
140 - 22.03.2018 - 04:52
содпржание читать- форма,внешность
141 - 22.03.2018 - 04:54
129. я не ошибаюсь читайте139....
142 - 22.03.2018 - 04:57
129. слышали: помер - богу душу отдал...ваша дремучесть гораздо значительнее чем по началу кажется,все кто истинно исповедует христианство есть рабы,божии и он хозяин их душъ не предпологал что вы и этого не знаете
143 - 22.03.2018 - 04:59
130,да пожалуйста поезжайте к стене плача ,там навалом..
144 - 22.03.2018 - 05:05
131 вы заблуждаетесь то что не имеет имени не может проявить себя в мире сем и это не преодолимо для Вседержителя в том числе имя того кто указан в В.З. не имеет никакого отношения к Иешуа,там речъ о Всевышнем Творце вот его истинное имя Йод Гхе Вау Гхе дарю вам..
ну а то что Judar,Eliar,Urar, и другие колена дома израилева отвалились от " папы" в том вина Творца брак сотворил ,брак ставший против своего сотворителя... и никакой Исус тут ничего не исправит то качество крови данное Jotuna'м
145 - 22.03.2018 - 05:10
132,ваше невежество миру не показывайте,ray прав тот кого назвали Христом,Хрестом,Кристом,Крестом не считал себя сыном бога и ни разу за всю свою долгую жизнь /88 лет/,повторяю ни разу Иешуа не накого не ноложил креста,никого не крестил и другим не позволял крестить водою,знал Иешуа что он не Креситель мира сего,а болтовня сочинителей Н.З это в основном ложь во благл паразитов под личиною христианства...ложъ
146 - 22.03.2018 - 05:16
133 у меня другой взгляд на свободу, есть сутьба и предназначение и оно определено не человеком и до его рождения сюда ,но не имею ничего против того что свобода это есть осознанный выбор и как правило вопреки сутьбе
в правильных народах это называется - мотивация глубоко мотивированный человек как правило идет вопреки сутьбе,желая найти свой путь,но это не может касаться иудар....у них общенациональная программа ,этим в т,ч. обьясняется почему исмаэлиты не признают Креста...
147 - 22.03.2018 - 05:22
136,если не возражаете хочу высказать свое мнение,Благословенный говорил что истоком всех проблем у человеков есть только одно- личное невежество в т.ч. и так назывемое "заблуждение" есть порождение невежества
А вот насчет СоВести давно и не мною сказано: Она СоВесть либо есть либо ее нет,т.е, не дали СоВести при рождении,совестливый человек не станет БЕСЪпардонно хаять всего того о чем не имеет какого то представления,совесть не даст этого зла творить
Гость
148 - 22.03.2018 - 06:33
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
если ... Благословенный говорил что истоком всех проблем у человеков есть только одно- личное невежество в т.ч. и так назывемое "заблуждение" есть порождение невежества
разъясните, будьте так любезны:
- кто есть Благословенный
- кому говорил Благословенный
- что такое истоком
- что есть проблем
- кто такие человеков
- что есть невежество
- почему "заблуждение" есть порождение невежества, а не наоборот или как-то иначе, или как-то еще
149 - 22.03.2018 - 15:03
148.Благословенный это Сидхарха Шааьямуни-Будда.
Ппробуйте почитать роман Гесса-Сидхарха.@
150 - 22.03.2018 - 15:06
Шааямуни читать Шакьямуни
Гость
151 - 24.03.2018 - 14:03
138-Arvett >139-Arvett >142-Arvett >Какие евреи? Какие англосаксы?
Не угадали ни в одном утверждении.
Какой вы "знающий" понятно. )
Гость
152 - 24.03.2018 - 14:07
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Не уверен,что вы поймёте до конца то,что я написал.
Ну вот откуда у вас это убеждение, что вы пишите что-то такое возвышенное, что оно может быть кому-то непонятно??
Ну элементарные же вещи говорите!
Это и к Arvett относится.
Ребята! Не задерживайтесь в детстве! Учитесь. Взрослейте.
Гость
153 - 24.03.2018 - 14:32
.....
154 - 24.03.2018 - 16:16
152.чем
ray
155 - 25.03.2018 - 22:06
152-Sapienti sat--"Ну элементарные же вещи говорите!"

Совершенно верно,это "элементарные вещи",и я рад,что Вы поняли то,что я тут написал.
156 - 26.03.2018 - 05:31
согласен истина она всегда в "простоте" та простота есть результат больших трудов по другому к простоте не добраться ,сложное и умное часто есть продукт не зрелого мышления
Гость
157 - 26.03.2018 - 05:56
"Простота хуже воровства ... Ежели дуракам волю дать, так они умных со свету сживут", - Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин.
158 - 26.03.2018 - 18:11
157. а вас уже?
Гость
159 - 27.03.2018 - 06:48
133-ray >какая свобода выбора? Где она? Все что выбирается - это игра в рулетку. Хорошие последствия выбора или нет? Никто не знает. Сгоревшие в Кемерово тоже сами выбрали сгореть?
Гость
160 - 27.03.2018 - 09:46
Цитата:
Сообщение от Все просто Посмотреть сообщение
какая свобода выбора? Где она? Все что выбирается - это игра в рулетку. Хорошие последствия выбора или нет? Никто не знает. Сгоревшие в Кемерово тоже сами выбрали сгореть?
А по-вашему как силком что ли. В некотором смысле выбрали сами да.. Пожар в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня» в Кемерово начался около 12:00 мск (16:00 по местному времени) 25 марта. Огонь... 25 марта - Неделя 5-я Великого поста. Глас 1. Великий пост... В минувшее воскресенье участники православного молодежного клуба «Казанский Дворъ» после чтения Евангелия от Матфея и обсуждения насущных «постовых» вопросов, а также руководители и учащиеся воскресной школы проявляли свои творческие таланты в росписи пасхальных пряников для ярмарки... 17:00 - таинство соборования.
Сгоревшие в Кемерово ... выбрали торгово-развлекательный центр «Зимняя вишня».

Подробнее:
* https://www.rbc.ru/society/27/03/201...79473ec2f72d47
* http://days.pravoslavie.ru/Days/20180312.html
* http://xn----7sbhla2amdtbmh0d.xn--p1...0%D1%80%D1%82/


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены