К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Толкование и комментарии к Библии - Бытие гл.1 -Обсудим?

Гость
0 - 16.03.2018 - 14:30
Изучаю Библию глубоко с самого начала, сопоставляя с научными данными.

Заинтересовало более глубокое понимание Гл.1.3-5 - т.е первый период творения Земли.

3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
4 И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.
5 И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один.

Какой свет Бог создал тогда? Что являлось источником того света? Как Бог отделил свет от тьмы?

При обсуждении просьба приводить ссылки на источники информации, высказывания, кто-то полагает, мне кажется не воспринимаются, интересует обсуждение с людьми, которые могут объяснить, сопоставить, сравнить с научным, гносеологическими теориями возникновения света и планеты Земля.



Гость
241 - 15.08.2018 - 22:15
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
Это похоже на отсыл в лес от КЭПа )
Написал как думаю без задней мысли, остальное - ваши интерпретации.

Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
Расскажите о каком-нибудь конкретном способе.
Ага, и ноги вам помою... и в попу поцелую. Напишите мне список заказов, а то я прям не знаю с чего начать вас обслуживать.

Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
Да, и еще, что такое жизнь, живой? Но это на потом, а то увязнем. Сначала, если не сложно - какой-нибудь способ.
Во, ДРК номер два? С такими вопросами могу послать своим путем - хоть щас... если не понятно почему - постарайтесь их себе переадресовать. Покатайте внутри - как вас собрались разложить рептильным подкатом... умгу...

Извините, Александр... у меня такое свойство.. рядом со мной из всех вылазит их натура... то что скрывалось... за благостью, за прочим...

Вы умрете меня пробовать пробить, извините - факт. Хотите понять - пытайтесь понимать то что отдаю - так как отдаю. А хотите повыдрючиваться "выверенным вопрошанием" - сами себя на смерть ведете... не шучу...

надо мной НЕЛЬЗЯ ВОЗВЫСИТЬСЯ, Я ниже плинтуса. Любая попытка- смерть неминучая. Постарайтесь не убиться об это.
242 - 15.08.2018 - 22:22
242-tnbvnfdcv >мне действительно хотелось посмотреть что такое способ, пример. Нет так нет.
Гость
243 - 15.08.2018 - 22:25
Все, нафиг, закрываю лавочку с инфой. Ничего хорошего это не дает
Гость
244 - 15.08.2018 - 22:27
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
242-tnbvnfdcv >мне действительно хотелось посмотреть что такое способ, пример. Нет так нет.
Саш, абстрактное знание - не поможет вам ничем. В жизни это смотрите а не спрашивайте у других.
CK
245 - 16.08.2018 - 11:01
(220) Александрр
...Вы попросили рассказать. Я начал, дальше Вы перебиваете и...
.
...вобще то Вы сами предложили обсудить.
Я Вас не перебивал, а всего лишь не согласился с обсуждением очередного куска не закончив обсуждение первого.
.
...Я верно понимаю, что Вам все стало ясно и дальнейший рассказ не нужен?
.
...Вы не смогли мне в двух словах рассказать суть сказанного, а мою версию "осудили".
Не вижу смысла продолжать.
Спасибо.
246 - 16.08.2018 - 11:11
237.спасибо за подсказку постараюсь внимательнее...
247 - 16.08.2018 - 12:13
239.вы как всегда врете....я вам уже показывал ,что ARKONT KORS AR порушил законы мира сего-вашего Яви ,мира сооруженного Яхвой,вы опять забыли,что то с памятью у вас как в песне(то что было не со мной помню).
Так вот ,ровно за сто лет до того как сюда на нашу сферу завезли вас, с последней партией глиняных с фабрик Адама,ASAR KORS призвал ARMANDOSA и приказал ему ВСЮ ЕГО ЖИЗНЬ ВКЛАДЫВАТЬ ВО ВСЕ ТЕКСТЫ ПИСАННЫЕ НА БУМАГЕ НА ВСЕЙ ЗЕМЛЕ ВКЛАДЫВАТЬ ЗНАНИЕ ОТ AR I OM,буквально во все тексты,и в ту бумагу ,которую лично для вас Адам оживил и в нее тоже понятно а жизнь ARMANDOS'U ASAR KORS дал не маленькую он ему сказал:ТЫ НИКОГДА НЕ УМРЕШЪ,ТАК ПО KORS'U и сбылось и вот уже более 6700 лет,во всех законах,трактатах,учениях,религах,во всех текстах вложены законы SATARA I MORENЫ,по воле KORSA вписано так ,что НАШЪ ИЩУЩИЙ ВСЕГДА СМОЖЕТ УЗРИТЬ В "ВАШИХ"ТЕКСТАХ НАШЕ-СВОЕ-SVAE,понятно вам...
Читайте люди добрые все "случайно"пришло к вам в руки, ам вы всегда найдете нужное для вас и о природе истины тоже найдете и много много чего нужного потомкам RAS'ы,
Яхве пытается перекрыть каналы знания,но это ему не под силу,KORS порушил законы JEVE I JEVEOD.
248 - 16.08.2018 - 12:15
ам читать-там....
249 - 16.08.2018 - 12:43
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
вобще то Вы сами предложили обсудить.
Оопс... я предложил?? Смотрим на посты выше, где я предлагал обсудить? Я всего лишь спросил, понятен ли этот текст. Далее Ваш вопрос - хотите обсудить? Я еще тогда подумал - с чего бы это такой вопрос? я ведь просто спросил о понятности? Подумал даже написать уточнения по этому поводу ), но забил на это. А теперь оказывается это я предложил обсудить?

Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
Я Вас не перебивал, а всего лишь не согласился с обсуждением очередного куска не закончив обсуждение первого.
Потому я и спросил - едем дальше? Вы - не едем - хорошо, принимается. Это нормально. Правда это не очередной кусок, а всего лишь первый, но ладно.
Ненормально другое - сказав, что не разобравшись с первым куском не стоит идти дальше, Вы тут же сами перескакиваете на следующие куски и говорите что это ерунда. Как-то А не очень вяжется с Б.

Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
...Вы не смогли мне в двух словах рассказать суть сказанного, а мою версию "осудили".
Мне видится это несколько по-другому. Во-первых не осудил, а сказал, что она не о том, о чем текст. Текст о другом. Во-вторых осудили Вы на самом деле, сказав - "это все самолюбование и тп". Хотя мы начали говорить только о первом куске, а там еще их пять. Не дослушав даже первого, вы выносите вердикт - "Вы не смогли... это все (ерунда)". Вот это имхо уже ненормально.

Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
Не вижу смысла продолжать. Спасибо.
Это тоже нормально, принято.
Гость
250 - 16.08.2018 - 12:49
247-Arvett > фраза "вы как всегда врете", сопровождаемая комментарием "я вам уже показывал что КОРС АР порушил законы мира сего - вашего, сооруженного Яхвой" - тянет на вызов доктора.

Потому что - голословное обвинение "вы как всегда врете", ничем не подкрепленное, плюс - вранье будто мир сооруженный ЯХВЕ это МОЙ МИР.

Вот так на лжи вас и ловишь, МА-Сонов...

Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
Так вот ,ровно за сто лет до того как сюда на нашу сферу завезли вас
А может вас завезли? ну потому что на земле так брехать как вы - до вас не умели физически.

Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
и в ту бумагу ,которую лично для вас Адам оживил
Адам для меня лично ничего не оживлял, я НЕ ИМЕЮ ОТНОШЕНИЯ К ЭТОМУ ПРОЦЕССУ В ПРИНЦИПЕ. Просто читал кое-что о рождении самого Яхве и сопоставил некоторые факты и артефакты земли.

Но вы же, будучи марионеткой, сразу сделали вывод, что в меня чего-то там качают (по себе судите).

Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
НАШЪ ИЩУЩИЙ ВСЕГДА СМОЖЕТ УЗРИТЬ В "ВАШИХ"ТЕКСТАХ НАШЕ-СВОЕ-SVAE
Ищущий - раб "поиска информации" (Бог из машины")
251 - 16.08.2018 - 12:54
Да хватит вам уже кидаться, чесслово.

250-tnbvnfdcv >когда-то пробегала инфа про машину в центре земли - это о той машине речь? Я тогда подумал какая буйная фантазия у людей.. машину, в центр и она оттуда рулит всем.. тема для дурдома имхо
Гость
252 - 16.08.2018 - 12:58
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
Да хватит вам уже кидаться, чесслово. 250-tnbvnfdcv >когда-то пробегала инфа про машину в центре земли - это о той машине речь? Я тогда подумал какая буйная фантазия у людей.. машину, в центр и она оттуда рулит всем.. тема для дурдома имхо
Да пошел он в жопу, кривдосказ и клеветник. Я чего, покорная овечка? Наврал - получи сдачи. Ибо нехрен лгать.

========

Есть машинерия какая-то, точно есть. Но какая, и где? В ватикане не зря стоит памятник машине... и не просто так "молитвы" суть похожи на "дистанционные команды" - там искусственный интеллект.

Машина на волне человеческого мозга действует...как - хз... мои догадки, но.... но....
CK
253 - 16.08.2018 - 13:10
(249) Александрр
...Я всего лишь спросил, понятен ли этот текст...
.
...следующий раз так и пишите, чтоб не было разночтений фразы "а это?"
254 - 16.08.2018 - 14:07
253-CK >Да каким же образом из вопроса "А это понятно?" можно сделать вывод о том, что чел желает обсудить??
Ладно, а больше нечего сказать по 249?
CK
255 - 16.08.2018 - 14:18
(254) Александрр
...а больше нечего сказать по 249?
.
...у меня нет, а Ваше мне уже не интересно.
256 - 16.08.2018 - 14:28
255-CK >ок


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены