К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Телефон горячей линии есть ?

Гость
0 - 04.04.2016 - 18:16
Есть ли телефон горячей линии Православной церкви, где можно задать вопрос либо что то уточнить ?


81 - 08.04.2016 - 10:36
Цитата:
Сообщение от sayus Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Татьянатут Подливаешь?... А ведь сам-то неверующий.... Ну да каждому своё.эт вы мне навязываете: «А ведь сам-то неверующий» [10:02] — или себе.. думаю вам мыслить так проще; это понятно.
Ой, можно подумать, верующего от неверующего отличить проблематично)
82 - 08.04.2016 - 10:39
Какая гадость - эти новые ноутбуки с мягкой клавиатурой( Опечатка на опечатке(
Гость
83 - 08.04.2016 - 10:42
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Успокойтесь, пожалуйста.. я не буду Вам возражать. )
да, Отче, этой даме[75] лучше не возражать; плавали, знаем (с) не моё
Гость
84 - 08.04.2016 - 10:43
то у них: собаки лают, - то у них: руины говорят (с) не моё
85 - 08.04.2016 - 10:56
Раз уж страсти улеглись...
Пример из жизни о хороших священниках:
Однажды (давно) группа крайне хулиганистых молодых людей в подпитии и в поданашевии гуляла в районе Старого города в нашем родном Краснодаре.
Забрели в район Красного Собора. Ребята были как раз из того поколения, где крещёные бабушки не особо так агитировали внучат за религию, а тайно в младенчестве крещёные или даже вовсе некрещеные родители со спокойной душой жили, вступали в партию и даже ездили от общества "Знание" с лекциями по долам и весям, вещая в клубах о глупости предрассудков.
Т.е. молодёжь наша с младых когтей полагала Господа сказочным персонажем, а Церковь - приютом маразматичных старушек.
И набрела компания, повторю, на Красный собор.
Народу в те времена в церковном дворе всегда было мало, да и дело было уже вечером, и наши здоровенные балбесы рашили, правда без зла в душе, поозоровать.
Господь ведает, что они могли отколоть, но именно в тот момент, когда они дошли до лестницы, на крыльцо вышел Ключарь Собора, проверявший перед уходом территорию и запиравший двери.
И знаете, что он сделал, увидев порядка десятка здоровущих буянов?
Он остановился у открытой двери, а когда они поднялись к нему, впустил их внутрь, и не пожалел времени, чтобы провести их по Собору, рассказать всё, что их интересовало, показать многое и как-то подобрать слова, что они не только ни разу не допустили грубости или выходок, но и внимательно слушали, поблагодарили перед уходом, а после, в течение где-то 10-ти лет, все приняли Крещение.
Это было ДО предперестроечной МОДЫ на церковь.
Это было ДЕЙСТВИТЕЛЬНО от души.
Удивительнее всего то, что однажды мы столкнулись за одним столом: я, двое из той компании и этот батюшка)
К тому моменту жизнь устроила так, что мы все друг с другом были связаны какими-то узами, и как же интересно было им узнать друг друга ещё раз спустя много лет, когда Серёга стал рассказывать, что они с другим Серёгой однажды забрели в Собор, а поп их не выгнал...
Да, это был хороший поп.
Настоящий.
Гость
86 - 08.04.2016 - 11:04
Отче, что присоветуете с благовещенским видео "начудить": новую "запилим", из былых какую "приподнять" [49] или же к вам: Слушали ... Постановили - в "светлицу" отнесть порекомендуете.
Гость
87 - 08.04.2016 - 11:10
вот вы.. блин. ну и что, что? вы нам тут.. вам же русским языком отписано: хочите в церкву - голову в платок, юпку на выпуск и з молитвою, - а вы нам тут фигвамы (с) рисуете
знаем мол, каким всем и каждому священнику быть следует.. славно! заведите мужем себе, личного священника и воспитуйте, как вам влезется.. есле влезется.
Гость
88 - 08.04.2016 - 11:13
а уж коли воспитуете, хочь бы одного.. нудык вэлкм, отпишите хоть с книгу; благо шаблончик имеется - поинтересуетесь - мадам Стерлигова; даже вообще не разу ни церковница; супруга миллионэра (правда бывшего), простым понятным русским языком.
Гость
89 - 08.04.2016 - 11:15
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Если бы вы за свои слова отвечали, то я бы поинтересовался у вас прайсом (у нас) на это самое "душеполагание", но вы же не ответите?
Душепологание=деятельсность это подчинение своей жизни тому для кого полагаешь. Так?
http://progorod11.ru/news/view/193501 Ну так вот и прейскурант.
Гость
90 - 08.04.2016 - 11:20
к тому же шибко охота на матушку поглядеть, какова бы ждёт батюшку вечером к ужину, а он до ночи с какими-то упырями[85] по церкви околачивается; а она ему такая:
- Здравствуйте, Батюшка! Задержались вы чего-то, ну да не беда. Изволите отпотчивать со спутниками, али постелю всем и почивать сразу.. времячко-то не-детское.
и что бы глазоньки у той матушки такие добры-добрые.
91 - 08.04.2016 - 11:24
РАзвенчаться???? ОТпеть самоубийцу????
Ну, хотя после введения института индульгенций и благословения Церковью брака между содомитами что может удивлять?
Разве что вдруг кто-то случайно последует Завету Божиему?
(
Гость
92 - 08.04.2016 - 11:27
91-Татьянатут > А ты что хотела? Вера это в церковь, а здесь у нас представитель ЗАО РПЦ отвечает на вопросы.
93 - 08.04.2016 - 11:28
Цитата:
Сообщение от sayus Посмотреть сообщение
к тому же шибко охота на матушку поглядеть, какова бы ждёт батюшку вечером к ужину, а он до ночи с какими-то упырями[85] по церкви околачивается; а она ему такая:- Здравствуйте, Батюшка! Задержались вы чего-то, ну да не беда. Изволите отпотчивать со спутниками, али постелю всем и почивать сразу.. времячко-то не-детское.и что бы глазоньки у той матушки такие добры-добрые.
Цитата:
Сообщение от sayus Посмотреть сообщение
эт вы мне навязываете: «А ведь сам-то неверующий
Вообще-то, если у Вас хватит сил продраться через боль в Душе, то есть, есть окошечко к Господу.
Только не просите помощи ни у кого и не советуйтесь.
Это Ваш труд. И Ваша же будет удача.
94 - 08.04.2016 - 11:29
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
ЗАО РПЦ
УгУ( И я ж о чём(
Вера? О_О Не слыхали....
Гость
95 - 08.04.2016 - 11:35
Вот об этом-то, Отче, и сказ весь: «очень актуально для краснодара+ливневка...как дождь всё всплывает» [75], — заучительствовывает «по самое незабалуешься», и пилит, и пилит; и пилит, и пилит; спасу - нет, жития - никакого.
Гость
96 - 08.04.2016 - 11:56
Пропаганда РПЦ рассчитана на людей с незаконченным средним образованием, причём находящимися в культурно-информационной изоляции. Поэтому она не работает. Бабки вымирают, а дедок в РПЦ отродясь не было - над верующими мужиками в деревне всегда смеялись.

Что касается молодёжи, то её обращение к церкви (весьма редкое) ни в коей мере не является заслугой РПЦ. Можно сказать, что в храм люди идут вопреки деятельности вороватых, разложившихся и в конце концов просто глупых "батюшек". В Европе священник давним давно человек с высшем образованием. Русский священник 21 века очень часто тупой провинциал, выучивший "технологию богослужения" и приехавший в город нас всех учить. За хорошие деньги. Последствия этого весьма плачевны. РПЦ это церковь небольшой периферийной группы населения и государственный ритуал, поддерживаемый толсторожими чиновниками, всеми этими ельцинами, лужковыми, жириновскими, фрадковыми и тутти кванти. О "солнцевских" и не говорю. За 15 лет РПЦ проела духовный капитал, который накопила за десятилетия несправедливых гонений и столетия благотворной работы на нужды русского общества.

До 1991 я слова плохого не слышал о русской церкви. В 90-х пошёл поток возмущения. А после 2000 церковь просто забыли. Махнули рукой. Это конец. Конечно не христианства и не православия - общественного института. (с) Галковский Д.Е.
Гость
97 - 08.04.2016 - 12:02
http://galkovsky.livejournal.com/71955.html Переписка.
Гость
98 - 08.04.2016 - 12:14
Всё спорите ?

Вот в тему после некотрых высказываний сейчас нашёл.

https://www.youtube.com/watch?v=7Et_mLoHikc
Гость
99 - 08.04.2016 - 12:18
Концовка в тему вашего спора.
Гость
100 - 08.04.2016 - 12:22
Чушь какая-то, несусветная: «Пропаганда РПЦ рассчитана на людей с незаконченным средним образованием ‹…› Это конец. Конечно не христианства и не православия - общественного института. (с) Галковский Д.Е.» [11:56] — чушь. Расскажите эту басню в присутствии, к примеру этого... да хотя бы даже посреди семинаристов Кубанской семинарии. Хотя лучше не надо, не рассказывайте. Там действительно провинциалы отыщутся, поколотят ещё. Не надобно Кураевым перетопчимся.. Итак , цитировать кураевские регалии?

Лютозаръ, не подумайте, не к вам вопрос, к тем кто быть может поиском брезгует, али вовсе необезображен воспользоваться.
101 - 08.04.2016 - 13:10
98-Андрей_78 >
Да, действительно! Какой толк крестить, если не за деньги????
Вот ты его покрестишь - а он не ангел, он согрешит, и всё твое крещение коту под хвост!
И стричь ногти толку нет - растут! И кормить толку нет - вы... ну да.
И лечить толку нет - сдохнет!
Знамо дело - луште будет деньги взять - и в тенёчке лежать!
Гость
102 - 08.04.2016 - 13:24
100-sayus > Вопрос шире чем я дал цитату. Дал ссылку, там полнее. Хотя в комментах, тема неосновная.
Гость
103 - 08.04.2016 - 13:43
Наименование предмета
Догматическое богословие
История Русской Церкви
Основное Богословие
Священное Писание Нового Завета
Литургика
Апологетика
Аскетика
Церковное право
Патрология
Нравственное Богословие
Греческий язык
Гость
104 - 08.04.2016 - 14:00
Остаётся лишь телепатировать, что вы нам такое списком приоформить норовите. Не, пойдука лучше в монгал плюну.. коль не снесли. Обеденного!
Гость
105 - 08.04.2016 - 14:05
98-Андрей_78 > Интересно седалище и утроба от чего такая, от На храм или от не хочу но надо?
106 - 09.04.2016 - 12:42
От тяжкого, изматывающего труда по воспитанию и наставлению душ человеческих....
... ....................... ...........
....Ну или избыток праведности и богобоязненности отложился.
Гость
107 - 09.04.2016 - 14:49
По мастерству желчности и колкостей Вам равных нет, а я ограничен в средствах и уступаю.
Однако, остаюсь в недоумении относительно употребления для обвинения во всех грехах личного местоимения "Вы".
Поскольку пример "хорошего священника" приведён, то обращение Вы ко всем священникам, как я понимаю, не применимо, а стало быть, Вы всё это выкрикиваете капсом именно мне, лично. Делаете Вы это, не зная меня лично, что как бы намекает на серьёзность Ваших мнений вообще.
Ну, а учитывая абсолютно уверенный тон и специфическую эмоциональность при отсутствии всяких на то причин, можете понять как так получилось, что в церкви
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
РАЗВЕЛИ ПРОРВУ МЕРЗКИХ БАБ, ВЫЖИВАЮЩИХ ИЗ ЦЕРКВЕЙ ТЕХ, КТО НЕ ЯВОЯЕТСЯ ИХ ЗНАКОМЫМИ!
Это те, которые пришли туда так же, как и Вы, но остались.
Возможно, после этого Вы сможете представить себя на месте того священника, который Вас так не радостно встретил. Может у него есть горький опыт?
Желчь то, она горькая..
Гость
108 - 09.04.2016 - 15:42
109 - 09.04.2016 - 18:04
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Поскольку пример "хорошего священника" приведён, то обращение Вы ко всем священникам, как я понимаю, не применимо, а стало быть, Вы всё это выкрикиваете капсом именно мне, лично
Нет. Не лично. Под "вы" в данном случае подразумевается общность тех служителей церкви, кто, подобно Вам (см. Ваши посты выше), считает, что церковь в лице служителей хороша сама по себе, ничего прихоанам не обязана и священники вольны вести себя так, как вздумается, невзирая ни на религиозные заветы, ни на социальные общечеловеческие нормы.
Подробнее я всё писала выше.
И не открещивайтесь от этого "вы" - я бы не причислила Вас туда, если бы Вы сами не допустили ряд весьма и весьма красноречивых высказываний.
110 - 09.04.2016 - 18:08
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
По мастерству желчности и колкостей Вам равных нет, а я ограничен в средствах и уступаю.
Моё мастерство и явилось следствием ограничения в средствах)
Уж и незнаю, кто и чем ограничивал Вас, а вот я от рождения ограничена в лексике (по половому и социальному цензу), в физическом воздействии (по половому и воспитательному, что ли?), в специфических привелегиях (не нахожусь под защитой рясы, к примеру).
Ну и что оставалось бедной женщине, кроме как овладеть искусством выразить свои мысли и эмоции речью?
111 - 09.04.2016 - 18:10
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Ну, а учитывая абсолютно уверенный тон и специфическую эмоциональность при отсутствии всяких на то причин, можете понять как так получилось, что в церкви Цитата: Сообщение от Татьянатут РАЗВЕЛИ ПРОРВУ МЕРЗКИХ БАБ, ВЫЖИВАЮЩИХ ИЗ ЦЕРКВЕЙ ТЕХ, КТО НЕ ЯВОЯЕТСЯ ИХ ЗНАКОМЫМИ! Это те, которые пришли туда так же, как и Вы, но остались.
1)Я не пришла в Церковь так, как они.
2)Я не нахожусь в Церкви так, как они.
3)Я не уходила из Церкви в том понятии, какое Вы вложили в сию фразу.
Я верующая, а не кормящаяся в данном строении.
112 - 09.04.2016 - 18:13
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Возможно, после этого Вы сможете представить себя на месте того священника, который Вас так не радостно встретил. Может у него есть горький опыт?
Горький опыт В ЧЁМ? Вы полагаете, что я таскалась по храму за нервно рыскающим по сторонам глазами попом, досаждая ему рассказами о своих переживаниях о том, что не грешно ли было обозвать дуру-соседку лярвой?
Вы много читали из написанного мною. Неужели вписывается?
113 - 09.04.2016 - 18:15
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Желчь то, она горькая
У меня не желчь. То, что вы воспринимаете - это средство выражения.
Для меня же, скорее, гнев. Без обиды.
На вкус он, скорее, пламенный, но не обжигающий, если такое представляется.
Главное - чистый и Душа согласна.
114 - 09.04.2016 - 18:16
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Поскольку пример "хорошего священника" приведён
Да о священниках.
Это не единственный встреченный мною "хороший". Увы, плохих, всё же, было поболе(
Гость
115 - 11.04.2016 - 14:30
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
Вы полагаете, что я таскалась по храму за нервно рыскающим по сторонам глазами попом,
О том и говорю, что там Вы молчали, а здесь Вы само велеречие.)
Те люди, которых я привёл в пример, никого не оскорбляя, сами сделали, хоть малую часть церкви, пусть только вокруг себя, но лучше. А Вы просто прошлись по людям, анонимно погадив на них с высоты своих каблучков.
Вот и всё что я хотел сказать, никого не оправдывая, и не осуждая, а просто предлагая не спешить с выводами.

А это Вам, Вашему Великолепию: https://www.youtube.com/watch?v=et281UHNoOU..напомнило..)
Гость
116 - 11.04.2016 - 15:18
Отче.. предупреждать бы надобно: 18+ - слова же всё больше незнакомые, внецерковлённые какие-то.
117 - 11.04.2016 - 15:31
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Те люди, которых я привёл в пример, никого не оскорбляя, сами сделали, хоть малую часть церкви, пусть только вокруг себя, но лучше
И откуда бы Вашему преосвященству знать что-либо о Моём Великолепии и о высоте моих каблучков?)
118 - 11.04.2016 - 15:31
Цитата:
Сообщение от sayus Посмотреть сообщение
слова же всё больше незнакомые, внецерковлённые какие-то.
А это в Их Преподобии чуйвства бушуют, чрезвычайно от терпимости и смирения отдалённые)
119 - 11.04.2016 - 15:32
"Ты сердишься, Юпитер, значит ты неправ!"(с)

А за клип спасибо) Ещё раз порадовалась кое-чему)
Гость
120 - 11.04.2016 - 15:34
Покажите мне хотя бы щиколотку, и мое воображение дорисует все остальное! (с)
Ну-ка признавайтесь, где щиколотку высветили? ;)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены