К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Телефон горячей линии есть ?

Гость
0 - 04.04.2016 - 18:16
Есть ли телефон горячей линии Православной церкви, где можно задать вопрос либо что то уточнить ?


Гость
1 - 04.04.2016 - 19:45
http://g.zeos.in/?q=%D0%BF%D1%80%D0%...BD%D0%B8%D0%B8
Гость
2 - 04.04.2016 - 19:48
символ «а» пропущен.. всем: привет! ;)
Гость
3 - 04.04.2016 - 21:57
Цитата:
Сообщение от Schnapstrinken Посмотреть сообщение
Вот не надо умничать. Вопрос поставлен конкретно.
Гость
4 - 04.04.2016 - 22:03
Для танкистов поясню, а то на форуме имеются умники, считающие, что их юмору, либо уму предела нет.
Тел. горячей линии Подразумевается, что тел. будет начинаться на 800 , т.е. бесплатный, так как бабуля, желающая пообщаться средств не имеет звонить по Московским номерам, которые ей предложили при наборе тех телефонов , которые имеются в гугле. не тянет бабуля, чуете ? А по тем номерам, которые в поисковиках, це общение со сМИ. прежде чем ума остроту проявлять, думая что все тупее или сам умнее, следует вопрос то изучить.
вопрос из темы повторяю. не для остряков.
Гость
5 - 04.04.2016 - 22:21
А пройти по ссылке убеждения не позволяют? Хорошо, сам выберу первые три из Яндекса.
http://pravoslavie24.com/nachala-rab...vnoj-pomoshhi/
http://izvestia.ru/news/496872
http://www.taday.ru/text/1196449.html
http://www.myjane.ru/news/text/?id=6495
Как раз на 800. Пишут, что бесплатные. Врут попы как всегда, наверное?
Гость
6 - 04.04.2016 - 22:30
5-Schnapstrinken >
Т.е. танкист ? Смотри цены.Раз... Два , бабушку не интересуют проблемы переселенцев, онкобольных и всякое такое. Бабушку интересует вопрос , есть ли тел. горячей линии ? Звонила бабуля. Звонила. Дают все московские номера епархий там каких то. Главных. Не тянет бабуля. вот такая она. 09399 вообще забанен. Прошу, не умничай. Меня попросили, я спрашиваю. Не умничай, пожалуйста. Ответ по существу интересует. Более того, смешно смотреть на потуги человека, не знающего, с какой целью задан вопрос. Уйди в сторону. Вопрос повторяю из темы.
Гость
7 - 04.04.2016 - 23:14
Один человек по-доброму отозвался, и того обосрaл. Удачи, телефонист.
Гость
8 - 04.04.2016 - 23:18
До хххх....... я вас таких, музыкантов, с ухом оттоптанным медведем, нравоучать пытаетесь по доброму. Даже коврик предложите из травы - муравы, только грабли там забываете... Не забываете ? таки доставать их надобно, пред усердием, добрым то.. Чуешь ?
Модератор
9 - 04.04.2016 - 23:31
наркоман штоле?
Гость
10 - 04.04.2016 - 23:32
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
наркоман штоле?
Наслышан я что торчи проводят время в поисках "коллег". Вместе сподручнее.
11 - 05.04.2016 - 08:32
0-Андрей_78 >Православный телефон доверия.
На горячей линии дежурят
20 Московских священников.
( 8 - 800 - 100 - 0191 )
Со служителями церкви можно
поговорить о смысле жизни.
== http://www.izvestia.ru/news/496872 ==
12 - 05.04.2016 - 08:34
Правда, публикация датируется 2011 годом...
Гость
13 - 05.04.2016 - 08:35
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
0-Андрей_78 >Православный телефон доверия. На горячей линии дежурят 20 Московских священников. ( 8 - 800 - 100 - 0191 ) Со служителями церкви можно поговорить о смысле жизни. == http://www.izvestia.ru/news/496872 ==
Писал же, звонили. Не то.
Все, снимаю тему. толку нет .
Гость
14 - 05.04.2016 - 08:48
так понимаю, у вас диалог о бабуле, которой позвонить надобно.. да?
15 - 05.04.2016 - 11:29
В Москве и Петербурге точно есть (епархиальный номер) - но это, опять же для своего региона - бесплатно из других регионов точно не получиться!
.
CK
16 - 05.04.2016 - 14:01
...что это было!?
:-)
Гость
17 - 05.04.2016 - 17:10
18 - 06.04.2016 - 08:33
Поговорить по телефону со служителем Церкви?
Как же-с, как же-с, плавали, знаем)
Отчаявшись получить ответ по электронной почте или дозвониться по 800-..., звоню по платному межгороду.
И какой-то, судя по голосу, средней немолодости дьячок, не скрывая издевательских ноток, говорит, чтобы я свои вопросы тут не излагала, а писала бумажным письмом на адрес Епархии.
И тут же, буквально впитывая всем телом кайф своих слов, уточняет, что ОТВЕТОВ ОНИ НЕ ДАЮТ!
На мой же вопрос, а как же тогда определить, получали ли они письмо или нет, как связаться с кем-то из их офиса, так же медоточиво ответил, смакуя каждое слово:"никак".
Поговорили со слугой Божиим)
Имхо, легче и быстрее через Хозяина решается)
Гость
19 - 06.04.2016 - 09:01
Невозможность: «Поговорить по телефону со служителем Церкви?» — это ложь. Разговор со служителями Церкви возможен.
20 - 06.04.2016 - 11:26
О, конечно) Хотя бы такой, как описано выше)
Другое дело, что смысла в ТАКОМ разговоре нет.
Гость
21 - 06.04.2016 - 13:08
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
Татьянатут 18 - Сегодня - 08:33
И тем не менее, все знакомые мне священники, постоянно разговаривают при мне с кем-то по телефону и, судя по слышанному, о серьёзных вещах, и вполне вежливо. Вы просто "не туда попали".)
Но автор поясняет, что ему нужен телефон не священника, и даже не Епархиальный, и не какого-либо отдела Патриархии, аж Православной церкви(!).
Я думаю, что не просто ему будет..:)
Гость
22 - 06.04.2016 - 13:09
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
Поговорить по телефону со служителем Церкви? Как же-с, как же-с, плавали, знаем) Отчаявшись получить ответ по электронной почте или дозвониться по 800-..., звоню по платному межгороду. И какой-то, судя по голосу, средней немолодости дьячок, не скрывая издевательских ноток, говорит, чтобы я свои вопросы тут не излагала, а писала бумажным письмом на адрес Епархии. И тут же, буквально впитывая всем телом кайф своих слов, уточняет, что ОТВЕТОВ ОНИ НЕ ДАЮТ! На мой же вопрос, а как же тогда определить, получали ли они письмо или нет, как связаться с кем-то из их офиса, так же медоточиво ответил, смакуя каждое слово:"никак". Поговорили со слугой Божиим) Имхо, легче и быстрее через Хозяина решается)
Очень похожий бабуся ответ получила при звонке. Правда девушка и вежливо пояснила, что вопросы они не решают, в принципе ничего не решают, зачем телефон тогда такой указывать в инете непонятно. Ну и типа в епархию пишите, звоните. Короче, я так понял, для себя,что через этих ребят до Боженьки по ходу дела не докричишься.
Надо будет как-нибудь эксперимент поставить. Спросить куда пожертвовать унаследованные , но ненужные миллионы , оставшиеся от тетушки из Бразилии где много много диких обезьян.
Такое же будет отношение или найдутся время и телефоны для общения и решения вопросов.
А вообще вопрос снят, тема закрыта.
Гость
23 - 07.04.2016 - 01:30
Одного вы, гляжу, ни в силах, просто ни в состоянии уразуметь своими гипер-креативными умами и желудками, вдоволь набитыми печенками, вареньем, обильно сдобренными без-кофеиново-кофейной жижицей: даже в самом волшебном, в самом нарко-герои-канаби-дрольном сне, некоей абстрактной, пусть даже самой супер-припупер-модной старушке не прийдёт на ум, не говоря уже о воцерковленных прихожанках, искать некий номер, неприменно мобильный, неприменно круглосуточный, неприменно безплатный.. дабы поговорить хоть с кем-то о боге; ну не бывает такого, дорогие мои.. просто так не бывает; это нереально, это просто фантастика ;)

мир всем!
Гость
24 - 07.04.2016 - 02:22
Цитата:
Сообщение от sayus Посмотреть сообщение
Одного вы, гляжу, ни в силах, просто ни в состоянии уразуметь своими гипер-креативными умами и желудками, вдоволь набитыми печенками, вареньем, обильно сдобренными без-кофеиново-кофейной жижицей: даже в самом волшебном, в самом нарко-герои-канаби-дрольном сне, некоей абстрактной, пусть даже самой супер-припупер-модной старушке не прийдёт на ум, не говоря уже о воцерковленных прихожанках, искать некий номер, неприменно мобильный, неприменно круглосуточный, неприменно безплатный.. дабы поговорить хоть с кем-то о боге; ну не бывает такого, дорогие мои.. просто так не бывает; это нереально, это просто фантастика ;) мир всем!
Не пори чушь, человече. Нужен был телефон чтобы выяснить пару вопросов. Думали, что есть что то типа горячей линии. Т.е. звонишь и задаешь вопросы относительно религиозных вопросов. К успеху не пришли.
Дали два Московских номера епархии, сразу предупредили, что один не работает, зачем давали.... Городских номера.
Ну а в Москву звонить рублей по 20 минуту, увольте.
Гость
25 - 07.04.2016 - 02:23
поругаться с вами что ли.. аль не нужно ни кому!?
Гость
26 - 07.04.2016 - 02:33
Я с тролем не намерен страдать пустозвонством. Просто отпишусь модераторам, чтобы Вам бан влепили, за ответы в теме не по теме вопроса, тролинг, флейм и более того, за все вышеперечисленное после того как автор написал, тема закрыта и вопрос снят.
27 - 07.04.2016 - 16:57
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Вы просто "не туда попали".)
ну, если для разговора на административно-организационную тему телефон, выложенный как контактный на официальном сайте московской епархии "не туда"....
А на мой скромный взгляд - зажравшийся клерк - он и в церкви зажравшийся клерк.
28 - 07.04.2016 - 16:58
Цитата:
Сообщение от sayus Посмотреть сообщение
желудками, вдоволь набитыми печенками, вареньем, обильно сдобренными без-кофеиново-кофейной жижицей:
Лют, ты друже?)
29 - 07.04.2016 - 16:59
Цитата:
Сообщение от sayus Посмотреть сообщение
неприменно
НепрЕменно)
30 - 07.04.2016 - 17:02
Цитата:
Сообщение от Андрей_78 Посмотреть сообщение
Не пори чушь, человече. Нужен был телефон чтобы выяснить пару вопросов. Думали, что есть что то типа горячей линии
Собственно, это и не удивительно. Живьём-то в церкви не всегда информации доищешься. Спросишь, к примеру, как бы на могилке ритуал справить - без справки о смерти не разговаривают. В смысле - даже порядок не расскажут.
Спросишь стоимость освящения дома - начинают спрашивать. когда исповедался и в другую церковь посылать....
Смотришь порой на попов, а перед глазами картинка зажравшихся баб-продавщиц, которые скривив морду хамят и демонстративно пренебрегают.
Наставники в духе, ага)
Гость
31 - 07.04.2016 - 17:13
Скажите честнее - "не обращают на меня внимания". ;)
Вот противные, не желают отвечать на Ваши высокодуховные вопросы о могильном ритуале и ритуальном освящении Вашей избы.))
32 - 07.04.2016 - 18:02
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Скажите честнее - "не обращают на меня внимания". ;) Вот противные, не желают отвечать на Ваши высокодуховные вопросы о могильном ритуале и ритуальном освящении Вашей избы.))
Да, действительно, давайте говорить честнее!
Скажете же ЧЕСТНО: по-Вашему нормально, когда поп ТРИЖДЫ в течение месяца игнорирует обращающегося к нему по вопросам отправления ритуалов 78-тилетнего мужчину, пытающегося узнать, как отпеть недавно умершую жену?
А скажите ЧЕСТНО, Вы и правда считаете, что священник должен демонстративно игнорировать обращающуюся к нему с вопросами женщину?
Это что, религиозная необходимость? Часть богослужения? Некий приём ритуального наставления и очищения души?
ЧТО ЭТО, ЕСЛИ НЕ ВУЛЬГАРНОЕ ЗАЖРАВШЕЕСЯ ХАМСТВО?

Священник, если он не храмовая держиморда, а ПАСТЫРЬ, ОБЯЗАН быть примером терпения, доброты, внимания, понимания и заботы о ближнем.
Причём не о том ближнем, кто семья и круг сопрофессников, а ближнем в БИБЛЕЙСКОМ, религиозном смысле.
То есть ОБО МНЕ, МОЁМ ОТЦЕ, МОЕЙ МАТЕРИ, МОЕЙ ПОДРУГЕ, которые священнику НИ КЕМ НЕ ПРИХОДЯТСЯ.
А иначе это не Отец прихожанам, а массовик-затейник, оказывающий культовые услуги членам своей диаспоры.
Вам, наверное, неприятно слышать, но ПРАВДА такова, согласны лично Вы или нет.
Гость
33 - 07.04.2016 - 20:06
Сколько эмоций.. бедные те попы..
Гость
34 - 07.04.2016 - 20:30
Знаю человека (не буду указывать пальцем), который не найдя себе среди священников внимания, напросился в храм на послушание (во славу Божью, то бишь без платы), и вскоре сам стал священником. А другая женщина, воспитала своего сына так, что тот принял монашество, а потом сан иеромонаха. Теперь в этих семьях есть свои (хорошие, ибо свои) священники.
Эти люди что-то сделали в Церкви и для Церкви, а есть другие, те что вечно ходят вокруг церкви и только дай им всё, да выдай. Раньше всё больше просили, теперь вот, требуют..
Ишь! Священников им отзывчивых подавай...
Роди. ;)
Гость
35 - 07.04.2016 - 20:41
Вот оно, православное чванство. Эфенди себе такого не позволяет.
Выходит уважаемый автор в чём-то прав, при всём его ...
Гость
36 - 07.04.2016 - 20:50
Настоящее чванство, на мой взгляд, это считать кого-то обязанным себе.
Гость
37 - 07.04.2016 - 20:55
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Настоящее чванство, на мой взгляд, это считать кого-то обязанным себе
А как же душу своя за паству положить?
Гость
38 - 07.04.2016 - 20:56
А разве это что-то взаимоисключающее?
Гость
39 - 07.04.2016 - 21:01
Вот Христос за меня, например, душу Свою полагает, но мне и в голову не приходит думать, что Он это мне должен.
Наверное со мной что-то не так.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены