К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Телефон горячей линии есть ?

Гость
0 - 04.04.2016 - 18:16
Есть ли телефон горячей линии Православной церкви, где можно задать вопрос либо что то уточнить ?


201 - 12.04.2016 - 17:14
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
А вот если начал потом всех, кто купил это пальто доставать тем, что они все ходят в неправильных полЬТАХ,
А разве он стал доказывать, что православие вообще - чушь?
202 - 12.04.2016 - 17:16
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
если начал сотрудникам магазина и покупателям высверливать мозг почему они не хотят продавать именно такие польТА как он любит,
настаивать на расширении ассортимента магазина - нормально.
203 - 12.04.2016 - 17:17
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
если начнет ходить по улицам и кричать: В том магазине неправильные польта!!!
При некоторых обстоятельствах - нет.
Гость
204 - 12.04.2016 - 17:46
Интересная позиция: «Поговорить по телефону со служителем Церкви? Как же-с, как же-с, плавали, знаем) ‹…› А разве он стал доказывать, что православие вообще - чушь? настаивать на расширении ассортимента магазина - нормально. При некоторых обстоятельствах - нет» [06-12.04.2016] — к примеру, в музеях вы тоже всё и вся критикуете; даже в открытых?
Модератор
205 - 12.04.2016 - 17:47
201-Татьянатут >ну он же недоволен чемто..ворчит...
202-Татьянатут >не, ненормально.. Это дело хозяина магазина - чем ему торговать.. А ты либо являешься клиентом, либо нет.. Твой личный выбор..
203-Татьянатут >при любых обстоятельствах, ты голосуешь своим личным выбором... И не твое дело решать что правильно, а что нет.. Не подошло пальто - пошел в другой магазин.. Только и всего..
Гость
206 - 12.04.2016 - 17:57
«Это дело хозяина магазина - чем ему торговать.. А ты либо являешься клиентом, либо нет.. Твой личный выбор» [17:47], — безусловно.. стань для начала хотя бы просто покупателем(магазина), хоть что-то полезное сделай для того, что необходимо вам(тебе).. и лишь за тем настаивай, а затем быть может и требуй внимания хозяев(-ина,-йки) к своей критике.
Гость
207 - 12.04.2016 - 18:39
Цитата:
Сообщение от Андрей_78 Посмотреть сообщение
А ответ был дан, да, помню. Он звучал так. А ОНО ТЕБЕ НАДО ? На 4 или 3 странице.
Это я писал. Потому как, сразу заметил, что автору ответ, в принципе, не нужен. Автор явно считает, что всё и так знает, а в теме только глумится над пытающимися как-то ответить. Короче, срaч ради срaча.
А по переходу в Ислам ... надо думать над ответами, а не пузыри тут пускать. То что работают эмиссары извне, особенно с молодняком, уже никому не секрет. Причём, не просто по переходу в Ислам, а в его радикальные течения. Если что, "чупа-чупсами", о которых писал, в Адыгее (мусульманской!) называют иногда новообращённых тёток в хиджабах.
Просто, так вышло, что эфенди в одном из аулов - практически мой родственник, так что про этот нажим со стороны мне известно чуть не из первых рук.
208 - 12.04.2016 - 19:53
Цитата:
Сообщение от sayus Посмотреть сообщение
музеях вы тоже всё и вся критикуете; даже в открытых?
Музей и магазин разные вещи.
209 - 12.04.2016 - 19:57
Цитата:
Сообщение от sayus Посмотреть сообщение
стань для начала хотя бы просто покупателем(магазина), хоть что-то полезное сделай
))))
Мы, получается, ещё и для магазинов должны ЧТО-ТО полезное делать!)))))))
Страшное дело, Фёдор, мы всем всё должны)
И что-то никто не желает учитывать ту мелочь, что фундаментальная база общества товар-деньги УЖЕ включает в себя взаимоотношения.
В магазине полезным от посетителя является оплата товара, в музее - билета, в церкви - пожертвования или обряда.
Кстати свечечки сколько тысяч % дохода приносят, а? Нет, я не о том, что надо вводить госрегулирование цен на свечки, я к тому, что и на бедность жаловаться без перегибов надо.
210 - 12.04.2016 - 19:59
Цитата:
Сообщение от Schnapstrinken Посмотреть сообщение
Если что, "чупа-чупсами", о которых писал, в Адыгее (мусульманской!) называют иногда новообращённых тёток в хиджабах.
Да.... И тут нас, баб, дурят(
Гость
211 - 12.04.2016 - 20:17
и в этом вся суть
Гость
212 - 12.04.2016 - 20:54
По некоторым высказываниям тут складывается впечатление, что кто то просто лицензию прикупил и старается более как можно реализовать ее финансовую составляющую.
Всю тему только и звучит, деньги, деньги, оплата, пользу сначала принеси, заплати.
Цитата:
Сообщение от Schnapstrinken Посмотреть сообщение
автору ответ, в принципе, не нужен.
Пустые ответы никому не нужны.
Гость
213 - 12.04.2016 - 21:00
Цитата:
Сообщение от Андрей_78 Посмотреть сообщение
Пустые ответы никому не нужны.
Не в коня корм (с) ;)
Модератор
214 - 12.04.2016 - 21:04
212-Андрей_78 > так это вы тут понапридумывали аллегорий с магазинами и такси.. не мы...давай по существу тебе отвечу.. без стеба и аллегорий...только ты извилины напряги и постарайся проследить логическую последовательность..

рпц, как и любая организация, управляется своим административно-управленческим аппаратом.. строго говоря, то, как рпц в реальности функционирует и определяет этот аппарат.. если тебя не устраивает чтото в ее функционировании, перед тобой открывается ряд возможностей:
1. если ты посторонний и не относящийся к рпц человек - ты просто проходишь мимо... это не твое дело, как организована сторонняя организация..
2. если ты имеешь отношение к рпц - у тебя возникают следующие варианты:
2.1. ты принимаешь то, как она функционирует и соглашаешься с механизмами ее работы...
2.2. ты выступаешь со своими предложениями и замечаниями.. доносишь свои предложения до административно-управленческого аппарата рпц...
2.3. ты сам становишься управленческим персоналом рпц и принимаешь те решения, которые считаешь нужными в рамках своих полномочий и компетенций..
2.4. ты покидаешь состав членов рпц, не ассоциируешь более себя с этой организацией и переходишь к пункту 1.

вот на этом исчерпываются все разумные варианты действий... выбери свой...
Гость
215 - 12.04.2016 - 21:29
Что то я не понял. С чего опять додумыванья за других и мысли о том, что кто то что то менять собирался. Али жалобный стон какой был, недовольства проявление ?

Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
ак это вы тут понапридумывали аллегорий с магазинами и такси..
Нет , я в этом не участвовал. Это милейшие люди начали приводить примеры. Некий саес начал.
Все какие то намеки на деньги.
А, ну хотя из примера из ролика понятно. Денег надо , хоть денег.
Модератор
216 - 12.04.2016 - 21:32
215-Андрей_78 > "С чего опять додумыванья " никаких додумываний... я не знаю чего вы хотите и судить не берусь.. но я изложил ситуацию... дальше вам нужно уже самим выбрать свой вариант...
Гость
217 - 12.04.2016 - 21:38
Цитата:
Сообщение от Schnapstrinken Посмотреть сообщение
То что работают эмиссары извне, особенно с молодняком, уже никому не секрет.
Ну так, батенька. Где тонко, там и рвется.
Вот пока будут ответы в виде, А ОНО ТЕБЕ НАДО ? ; дык и лети, куды вам там надобно; с ветром, богом, бла-бла-бла.. на встречу мечте - это же так просто: встал и ушёл.ё, а деньги положи.
А что, без денег в рай не пускают ? А где прайс ? А кто прайс составлял ? Бог ? Кто, покажите мне, кто тот праведник и настолько праведник чтобы оценку людям давать, ярлыки лепить, да прайсы составлять ?
Покажите мне того, кто дверь услужливо ручку позолотившему открывает и поганой метлой гонит того кто такого не сделал. Где мерило ?
Гость
218 - 12.04.2016 - 21:41
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
215-Андрей_78 > "С чего опять додумыванья " никаких додумываний... я не знаю чего вы хотите и судить не берусь.. но я изложил ситуацию... дальше вам нужно уже самим выбрать свой вариант...
Ну так не лень время было тратить, если не знаете чего кто хочет ? Не это ли говорит о том, что пусты поступки Ваши, лишь бы написать.
Ну когда появится время, потратьте его на печатание тут в теме , например программы на неделю. Всяко больше пользы будет.
Гость
219 - 12.04.2016 - 21:46
Цитата:
Сообщение от Андрей_78 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Schnapstrinken То что работают эмиссары извне, особенно с молодняком, уже никому не секрет. Ну так, батенька. Где тонко, там и рвется. Вот пока будут ответы в виде, А ОНО ТЕБЕ НАДО ? ; дык и лети, куды вам там надобно; с ветром, богом, бла-бла-бла.. на встречу мечте - это же так просто: встал и ушёл.ё, а деньги положи. А что, без денег в рай не пускают ? А где прайс ? А кто прайс составлял ? Бог ? Кто, покажите мне, кто тот праведник и настолько праведник чтобы оценку людям давать, ярлыки лепить, да прайсы составлять ? Покажите мне того, кто дверь услужливо ручку позолотившему открывает и поганой метлой гонит того кто такого не сделал. Где мерило ?
Ты в своём уме, чудило? Где я про деньги писал? ... А впрочем, птнх, разбирайся во всём сам, уник.
Гость
220 - 12.04.2016 - 21:50
Цитата:
Сообщение от Schnapstrinken Посмотреть сообщение
А впрочем, ПТНХ, разбирайся во всём сам, уник.
Ну вот оно. Всплыло.
Модератор
221 - 12.04.2016 - 21:52
218-Андрей_78 >"Ну так не лень время было тратить, если не знаете чего кто хочет ? Не это ли говорит о том, что пусты поступки Ваши, лишь бы написать"

отнюдь... вот не знаю я чего вы хотите - и пытаюсь вас понять... даже варианты вам предложил.. а вы все уходите от ответа и уходите.. не это ли говоррит о том, что пусты поступки ваши? :))
222 - 13.04.2016 - 19:39
Только что у Уайлдера прочитала хорошую фразу:" Не спрашивайте, во что человек верит. Присматриватесь к тому, как он поступает".
И ещё, там же: "Религия - лишь платье Веры. И не всегда оно хорошо пошито".
Гость
223 - 13.04.2016 - 21:04
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
218-Андрей_78 >"Ну так не лень время было тратить, если не знаете чего кто хочет ? Не это ли говорит о том, что пусты поступки Ваши, лишь бы написать" отнюдь... вот не знаю я чего вы хотите - и пытаюсь вас понять... даже варианты вам предложил.. а вы все уходите от ответа и уходите.. не это ли говоррит о том, что пусты поступки ваши? :))
Так в том то и загвоздка, что я ничего не хочу. Тема то изначально создана была узнать телефон. В связи с недопониманием и ответами в стиле ты дурак, я ее закрыл.
потом заглянул, дискуссия продолжается.
Задал вопрос меня интересующий, ответы продолжились в стиле ты дурак.
Либо вообще отдаленной белиберды.
Более того, почему то некоторые начали отклонять тему в финансовое русло в итоге она зашла в тупик и продолжается общение в стиле ты дурак.
Вот товарищ со сложным ником послал меня, что совсем непонятно в такой теме на такой ветке.
При этом почему то у меня по некоторым высказываниям складывается ощущение, что меня хотят выставить противником Православия, несмотря на то, что я крещенный. Более того, мне уже чуть ли не условия пребывания в вере выставляют, таки я еще понимаю, как что и гонят меня.
Что мне странно и удивительно.
Гость
224 - 13.04.2016 - 21:11
Андрей_78
223 - не всё так грустно
В некоторых ответах, всё же, можно заметить желание помочь Вам.
Гость
225 - 13.04.2016 - 21:29
Цитата:
Сообщение от Андрей_78 Посмотреть сообщение
... Задал вопрос меня интересующий, ответы продолжились в стиле ты дурак. Либо вообще отдаленной белиберды. Более того, почему то некоторые начали отклонять тему в финансовое русло в итоге она зашла в тупик и продолжается общение в стиле ты дурак....
Vox pópuli vox Déi!
Модератор
226 - 13.04.2016 - 21:34
223-Андрей_78 > а вот лукавить не нужно :) помимо, собственно, вопроса, вы много чем обмолвиться успели.. скажем так, не совсем однозначным...предположения строили, намеки делали... отсюда и дискуссия... а как только в этой дискуссии мы стали подходить к мотивам вашим - тут то вы и в кусты... ой да я просто спросил :)) скучно это, дорогой андрей :)
Гость
227 - 13.04.2016 - 21:38
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Андрей_78 223 - не всё так грустно В некоторых ответах, всё же, можно заметить желание помочь Вам.
Не могу не согласиться.

226-NoThanks >

А вот про намеки поясните ?
Гость
228 - 13.04.2016 - 21:44
сколько лет, сколько зим.. больной о болячке. расслабьтесь Андрей_78 тролинг у меня нынче в иных ресурсах; сюда же заглянул ибо.. кстати, номер у С Нами Будет выспросите, это реальный отэц, малость правда не в фаворе у высших чинов, но всё же.
Гость
229 - 13.04.2016 - 21:46
Отче, здравствуйте.. вы всё разговариваете гляжу.. а я фраз новых выучил:
- ХВ! как молитва Ваша?
Гость
230 - 13.04.2016 - 22:06
Да. Пока можно, хотя уже и не всё. )
В остальном всё как было.
Гость
231 - 13.04.2016 - 22:21
«И от*вѣщáвъ Цáрь речéтъ и́мъ: ами́нь глагóлю вáмъ, понéже сотвори́сте еди́ному си́хъ брáтiй мо*и́хъ мéншихъ, мнѣ́ сотвори́сте» [Мф.25:40].
Гость
232 - 13.04.2016 - 22:23
«И отвѣщáвъ Цáрь речéтъ и́мъ: ами́нь глагóлю вáмъ, понéже сотвори́сте еди́ному си́хъ брáтiй мои́хъ мéншихъ, мнѣ́ сотвори́сте» [Мф.25:40], - да, да.. именно как-то так и просили передать ;)
Гость
233 - 14.04.2016 - 01:23
"Синодальная богословская комиссия Русской Православной Церкви и вместе с ней Святейший Патриарх констатировали, что по всем пяти пунктам, вызывающим смущение у верующих, учение А.И. Осипова и его сторонников НЕ соответствует учению Православной Церкви. Верим, что это положит конец спорам учения проф. Осипова, а также попыткам навязывания этого учения в качестве учения Церкви." http://apokrisis.ru/eresi/35-otvet-n...v-patriarkhiyu
И у Вячеславыча в ЖЖ почитайте.
Гость
234 - 14.04.2016 - 02:42
235 - 14.04.2016 - 08:22
А вот и плоды разврата 1986-2015гг. Многие, привыкшие сытно жрать и считать себя не отцами и наставниками, а властителями и руководителями, сучат ногами в ожидании ченча на чечевичную похлёбку.
Гость
236 - 14.04.2016 - 10:33
Допустим «плоды разврата»; предположим будто кушают достаточно, а не с воды на хлеб перебиваются; представим и путь из комсомола да во «отцы»; всё понятно.. 3-ри вопроса в связи с безупречной точностью ваших выводов, а так же в связи с предложенным видео:
1) Сколько фигурантов в предложенном видео?
2) Какова пропорция(процентное соотношение) фигурантов видео к общему количеству церковного клира?
3) Сформулируйте тезисно 7-мь ересей Алексе́я Ильи́ча упомянутых в видео?
237 - 14.04.2016 - 10:41
А рефератик на 38-ми страницах не написать?
CK
238 - 14.04.2016 - 11:45
...у охо ломка опять началась (пост 234).
Сообщил лечащему врачу.
:-)
239 - 14.04.2016 - 17:24
Интересно, как звучит диагноз?
Выкладывание-роликов-филия? Постирование-мания?)
240 - 14.04.2016 - 17:26
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
И у Вячеславыча в ЖЖ почитайте.
У него, кстати, есть замечательные слова, обращенные к священникам и гм.... прочим, находящимся в Церквях, и считающих данные строения своей собственностью:
"Не ВЫ терпите. ВАС терпят".


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены